PDA

Просмотр полной версии : Что для вас первично, кровь или убеждения?

hellfire
17.10.2013, 15:55
Что для вас первично, кровь или убеждения? Чтобы быть совсем конкретным, кто для вас ближе, кавказец, который за русских и русскую идею, или чистокровный русак, нордид, но патриот и ватник?

kamerad
17.10.2013, 15:58
Оба далеки. Опрос сосёт.

hellfire
17.10.2013, 16:00
Оба далеки. Опрос сосёт.
(русский ватник) ======================================== (камерад) ======================================== (кавказец за правых)
на картинке оба далеки. но все таки кто дальше?

Metalstorm
17.10.2013, 16:08
честно говоря, не могу себе представить второго, потому что кавказцы люди адекватные, и им в голову не придет быть за чужие интересы.

Штурман Родослав
17.10.2013, 16:14
Камерад прав -оба далеки. Хотя если поставить вопрос менее жестско -например чистокровный ватнки или полухач-метис националист, то МОРАЛЬНО последний ,пожалуй, будет ближе.Что совсем нне ознаечает что за него надо отдать свою дочь.

stayer
17.10.2013, 16:15
ЭОС

Штурман Родослав
17.10.2013, 16:17
честно говоря, не могу себе представить второго,

Это редчайшее исключение, наверное -хач мутант альтруист шизофреник.))

hellfire
17.10.2013, 16:25
Хотя если поставить вопрос менее жестско -например чистокровный ватнки или полухач-метис националист

пока еще мало проголосовали добавил (полу)кавказец в голосование.

п.с. отпишитесь те из 4х уже проголосовавших, для кого приставка "полу" изменит ваш выбор.

---------- Post added at 16:25:21 ---------- Previous post was at 16:24:04 ----------

ЭОС кроме меня кто-то понял это хитрое сообщение?))

kamerad
17.10.2013, 16:25
Хел, так убого не троллит даже Садист. Удаляй что-ли.

Штурман Родослав
17.10.2013, 16:32
Ближе, смотря для чего

Породниться или даже дружить просто лучше с "ватником"

А с метисом можно сотрудничать на благо Движения, почему бы и нет? Бизнес вести, какие-то бонусы по жизни получать, почему нет?))

shwab
17.10.2013, 16:32
Камерад прав -оба далеки. Хотя если поставить вопрос менее жестско -например чистокровный ватнки или полухач-метис националист, то МОРАЛЬНО последний ,пожалуй, будет ближе.Что совсем нне ознаечает что за него надо отдать свою дочь.
Вопрос надо ставить не так. Кто вам ближе, белые европейцы-расовоправильные или совки по рождению русские?

Алекс88
17.10.2013, 16:34
Для меня однохуйственно.

hellfire
17.10.2013, 16:35
Хел, так убого не троллит даже Садист. Удаляй что-ли. с какой радости? слишком много людей за ватников?)

Штурман Родослав
17.10.2013, 16:36
Вопрос надо ставить не так. Кто вам ближе, белые европейцы-расовоправильные или совки по рождению русские?В этом вопросе мне будет ближе то, кто не антифас, не овощ и не особо упоротый шовинюга.

(Белый) Националист из стран Европы однозначно ближе рузке ватника.

hellfire
17.10.2013, 16:40
Для меня однохуйственно.
выбор "монопенисуально" не ставил из принципа. все бы тогда выбрали это. хотел узнать, что будет, если возникнет ситуация типа одного оставить в живых например. выбора монопенисуально нет. один должен сдолхнуть. тогда кто?

---------- Post added at 16:40:47 ---------- Previous post was at 16:37:00 ----------

В этом вопросе мне будет ближе то, кто не антифас, не овощ и не особо упоротый шовинюга.

(Белый) Националист из стран Европы однозначно ближе рузке ватника.
я понимаю, что всем хочется отползти от неудобного вопроса. но часто выбора нет.

представь Ганс наконец исполнит свою мечту и свалит в Швецию, где дохрена чеченских беженцев. и русских там тоже хватает. И вот он ходит на работу на судоремонтный завод и там всего два русскоговорящих - один конкретный "ватник", но чистый русский. Второй полу-хач, который поет что млять надо россию очистить от чурок и прочие правильные лозунги. притяжение языка очень сильное - Ганс будет с кем-то кучковаться. теперь представь, что на месте ганса ты - в сказочной нордичной швеции. нет у тебя выбора никакого из белого националиста европейца. есть ватник и кавказо-наци.

Штурман Родослав
17.10.2013, 16:45
Хэл, такие вОПРОСЫ пробуждают во мне легкие приступы смеха))Общаться то можно с обоими в чем проблема? Правда с "ватником" за политику лучше не говорить, если нет мазы его переубедитьТы холчешь доказать что совпаты-шовинюги большие расисты чем наци?))

Fatalist
17.10.2013, 16:52
"Что хуже - человек, который не считает себя русским, или человек, который не считает себя русским?"

ну... в чём разница-то? Какая разница, человека вычеркнула из русской нации судьба или он сам?

Xapiyc
17.10.2013, 18:05
один конкретный "ватник", но чистый русский. Второй полу-хач, который поет что млять надо россию очистить от чурок и прочие правильные лозунги. притяжение языка очень сильное - Ганс будет с кем-то кучковаться.Уверен на 100 %, что кучковаться будут втроём. А если потом чукча появится, то тоже к их компашке примкнёт.

hellfire
17.10.2013, 18:06
Уверен на 100 %, что кучковаться будут втроём. А если потом чукча появится, то тоже к их компашке примкнёт. :))

Василиса
17.10.2013, 18:46
Проголосую за 2-й вариант. Конечно, для меня предпочтительней, чтобы нации не смешивались. Но полукровка - он уже есть. Давно слышала такое мнение, что из полукровок получаются более убежденные националисты, чем из "чистых" - либо в одну, либо в другую сторону. И знаю тому примеры. Я уже тут писала о "чистом" немце - русском националисте, который не захотел жить в Германии. Я знаю пожилого интеллигентного человека (полукровку), который перессорился со своей грузинской родней, потому что во всем на стороне России. Внешне его легко принять если не за русского, то за белого европейца. Мне еще рассказывали о двух братьях - армянах. Один из них возглавляет небольшую производственную фирму. У него работала моя подруга. Персонал весь русский, сам директор очень прост и дружелюбен в общении, готов поддержать человека в беде, на фирме полная демократия и доверие. Но братец его - полная противоположность по части отношения к русским. У меня не было близких друзей и подруг кавказской или восточной национальности. Но я не вижу причин плохо относиться к полукровкам, которым русская культура и русский менталитет гораздо ближе, чем многим русским. Данелия - грузин? Багратион... Да можно достаточно найти исторических примеров... Причину непопулярности русского национализма вижу в том числе и в таком категоричном отторжении полукровок, определяющих себя, как русских.

Waffen_SS
17.10.2013, 18:49
Первый вариант, но прошу разъяснить кто такой "ватник-патриот". Особенно первую часть словосочетания

Василиса
17.10.2013, 18:56
Сорри, я не доглядела, что в первом варианте есть слово "патриот". Тоже не поняла термин "ватник-патриот". Так что, возможно, мне тоже трудно сделать выбор. Будет зависеть от конкретного человека и от обстоятельств, пожалуй

hellfire
17.10.2013, 19:22
Багратион... Да можно достаточно найти исторических примеров... ну-ка выскажи нам за багратиона)) чем он ценен?

Василиса
17.10.2013, 19:45
Не выскажу... ))) О Багратионе могла бы "высказать" только на основании когда-то дважды прочитанного романа "Война и мир" (причем "про войну" я читала всего раз, по обязанности, помню смутно), так что к речи в защиту не готова.)))Вот про Данелия я бы "высказалась", хотя не вижу необходимости.А что, Багратион оказался врагом народа?

hellfire
17.10.2013, 20:15
А что, Багратион оказался врагом народа? да не то, чтобы прямо врагом. просто типичная история карьеры - элита из национальных окраин продвигалась в высшие военные и административные чины. рулили русскими так сказать. ничего хорошего в этом не вижу. буквально вчера читал у деникина про адмирала Абазу (молдавская знать). деникин его чуть ли не винит в том, что мы в войну с японией вступили абсолютно неподготовленными. в общем жили не тужили под нерусской элитой. Багратионы, Абазы, Ридигеры (начальник канцелярии военного министерства при Николае 2), Альтфатеры (главное арт. управление при Николае 2). вообще читаю Деникина и уж больно дохрена нерусских фамилий постоянно встречается.

вот скажи, ты правда думаешь, что Багратион был каким-то супервыдающимся полководцем, что прямо не было равных ему среди русских?

Посторонний
17.10.2013, 20:31
Вазген Авагян для русских сделал достаточно много.
В силу необходимости. Хотя старается для армян.
Этот вариант как квалифицировать?

Антон Белый
18.10.2013, 00:15
Всё зависит от того, насколько этот овощ-патриот активен и упёрт в своих убеждениях. Если он не просто бестолковый обыватель, а готов реально встать на защиту Системы, то это безусловный враг, который ближе не может быть по определению.

Егорка
18.10.2013, 01:39
Чтобы быть совсем конкретным, кто для вас ближе, кавказец, который за русских и русскую идею, или чистокровный русак, нордид, но патриот и ватник?

Первый подлежит использованию на каких-то второстепенных ролях, второй подлежит перевоспитанию. ЭОС.

Neovelibor
18.10.2013, 02:56
Одобряю Василису, кроме "великих" Багратионов.

Waffen_SS
18.10.2013, 14:57
Первый подлежит использованию на каких-то второстепенных ролях, второй подлежит перевоспитанию. ЭОС.
Т.е. ты имел ввиду наоборот?

Вомбат
18.10.2013, 15:19
Полукавказца можно всерьёз воспринимать только если он вложится в Идею деньгами, как было даже в РНЕ . Всё остальное воспринимаю как мимикрию, со всеми вытекающими

Razgrom1971
18.10.2013, 16:35
Помнится один аббат, при штурме Ла Рошели, на вопрос: "Как отличить еретиков от католиков?" Ответил: "Убивайте всех. Бог на небе узнает Своих!"

Штурман Родослав
18.10.2013, 17:12
Вопрос надо было ставить так -кто вам ближе :чернявый укр за русский национализм или русский ватник с эталонной внешностью))

jkl
18.10.2013, 18:10
Не понимаю зачем переживать и помогать чистокровным ватникам, когда они голосуют за то, чтобы впускать сюда орды мигрантов, раздвигают ноги перед ними и еще одобряют посадку тех, кто выходил недавно сходом и боролись за них? И потом, какой именно националист кавказец имеется в виду? По идее это должен быть тот же ватник с имперским флагом.

Егорка
18.10.2013, 21:42
Т.е. ты имел ввиду наоборот?

Типа того.

jkl
18.10.2013, 21:46
Вопрос надо было ставить так -кто вам ближе :чернявый укр за русский национализм или русский ватник с эталонной внешностью))Чернявый укр вряд ли за русский национализм будет. Ведь русский национализм для него это автоматически стать малороссом, принять московского вассала под имперским знаменем, поцеловать белогвардейца и запеть "боже, царя храни". Если он самоубийца и не уважает себя, конечно, может и за русский национализм будет.

Егорка
18.10.2013, 21:57
Чернявый укр вряд ли за русский национализм будет.

В РФ есть куча людей, имеющих предков с Украины и соответствующую внешность (динар, средизем), считающих себя русскими.

Вомбат
19.10.2013, 03:58
Не понимаю зачем переживать и помогать чистокровным ватникам, когда они голосуют за то, чтобы впускать сюда орды мигрантов, раздвигают ноги перед ними и еще одобряют посадку тех, кто выходил недавно сходом и боролись за них? И потом, какой именно националист кавказец имеется в виду? По идее это должен быть тот же ватник с имперским флагом.Ватник это разве не шовинист?

jkl
19.10.2013, 08:47
Ватник это разве не шовинист?В таком случае , о каком шовинизме может идти речь у тех, кто голосует за Путина и является патриотом? Если, конечно, брать нацию россиян за правило, то да, шовинисты.

---------- Post added at 08:47:27 ---------- Previous post was at 08:17:24 ----------

Если судить по паблику "рашка..." то они явно пытаются совместить под одну гребенку несовместимое. Но в своей основе, это те кто глушит путинку.