PDA

Просмотр полной версии : Август-91 и октябрь-93. За кого вы?

Егорка
11.10.2013, 01:02
Собственно, сабж. На всякий случай уточню: голосуйте, как считаете сейчас, а не как считали тогда.

Сам я за Ельцина в августе 91-го (терпеть совок, а тем паче съесть откат в брежневизм, если не хуже, уже не было никаких сил) и за Верховный Совет в октябре 93-го (именно расстрел парламента развязал руки правящей клике и стал первым шагом в формировании россиянской вертикали власти). Считаю именно такую позицию единственной последовательно антиордынской, т.к. поддержка ГКЧП - признак уклона в советский патриотизм, а поддержка Ельцина в 93-м - признак уклона в советский либерализм.

Людота Коваль
11.10.2013, 01:04
Соглашусь с позицией.

DragonSoft
11.10.2013, 01:18
А где за Верховный совет)

Егорка
11.10.2013, 01:19
А где за Верховный совет)

Смотри на опрос, там аж 2 варианта для тех, кто за ВС в 93-м :)

DragonSoft
11.10.2013, 01:23
Ну тогда ок) я не за гкчп а за Верховный точно.
ГКЧП фикция если бы Маршал Ахромеев был бы живой тогда да.

Горностаев Максим
11.10.2013, 03:35
В 91-ом и 93-ем я был против Ельцина. Если националисты придут к власти в современной России – пересмотрю своё отношение к этой исторической личности, а пока голосовать не буду. К тому же не все факты ещё известны тех событий.

Waffen_SS
11.10.2013, 15:40
Ближе ко второму варианту, но в 1991-м - это были чисто "внутриордынские" разборки.
Ну а если бы в 1993-м ВС победил, то мы бы сейчас имели нормальное РНГ

Russian Fellow
11.10.2013, 15:51
Проголосовал за второй вариант.

Хотя в 93-ем я был ни за тех, ни за других--сложно мне было разобраться в ситуации.
Теперь вот узнаю правду о событиях октября 1993 года--и поэтому моё мнение склоняется к Верховному Совету.

А в 91-ом я был за Ельцина и сейчас тоже так считаю. Потому что хватит коммунистического строя! Хватит государственного атеизма, гонений против Церкви, хватит преследовать инакомыслящих (а они все разные по своим взглядам), хватит человеконенавистнической идеологии классовой ненависти.

(P.S. В 1991 году мне было 17 лет--я закончил школу и поступил в вуз, а в 1993 году мне было 19 лет, я был на третьем курсе вуза).

Антон Белый
11.10.2013, 16:15
если бы в 1993-м ВС победил, то мы бы сейчас имели нормальное РНГ
Во главе с жидом Руцким?

---------- Post added at 14:15:47 ---------- Previous post was at 14:06:12 ----------

поддержка ГКЧП - признак уклона в советский патриотизм, а поддержка Ельцина в 93-м - признак уклона в советский либерализм.
В 91-м еврейские коммунисты облапошили русских, выдав себя за "демократов". В 93-м еврейские коммунисты из ВС облапошили русских, выдав себя за "патриотов" и "борцов с сионистами".

Xapiyc
11.10.2013, 16:18
Во главе с жидом Руцким?И с чеченом Хазбулатовым, и советом национальностей, где были представлены автономные республики, национальные области и округа.

Waffen_SS
11.10.2013, 16:19
Во главе с жидом Руцким?

Уж лучше с немного жидким Руцким чем с куда более жидкими Немцовым, Чубайсом, Березовским, Абрамовичем и т.д.
Руцкой хоть боевым офицером был, в отличие от этих торгашей

Штурман Родослав
11.10.2013, 16:44
С позиции сегодняшнего дня я , пожалуй, скорее за ГКЧП(меньшее зло) и однозначно за Верховный Совет в 93-м. Как это не парадоксально коммунисты-имперцы-державники, которые в этот момент в ВС преобладали были по сути более легитимной с точки зрения демократии(тогда и в перспективе) силой, и пожалуй, более договороспособной с националистами(вспоминаем РНЕ).

А в 91 году скорее всего был (бы) за Ельценса, как "дающего надежду". Ну и в 93 однозначно за ВС. Менторасы и силовики тогда хорошо показали свое мурло, доказав тот тезис антиордынцев что готовы выполнять ЛЮБЫЕ приказы ЛЮБОЙ власти.

Sadist
11.10.2013, 16:48
Октябрь 93-го был дракой шакалов за труп дохлого ссср. Так что вопрос "за кого?" в какой-то мере абсурден.
С ГКЧП в принципе тоже понятно, разборки правящих кланов партэлиты.

Антон Белый
11.10.2013, 16:54
Уж лучше с немного жидким Руцким чем с куда более жидкими Немцовым, Чубайсом, Березовским, Абрамовичем и т.д.
Жид, косящий под "патриота", хуже и опаснее откровенного жида-русофоба. Годы "стабилизации" и "укрепления вертикали" тому яркое свидетельство.

Xapiyc
11.10.2013, 17:09
Тот "парламент" вообще был откровенно многонациональным, с соответствующим руководством. Второй после еврея Руцкого - косноязычный чечен Хазбулаатов. Почему-то такие странные лидеры никого не смущают.

Антон Белый
11.10.2013, 17:13
Руцкой хоть боевым офицером был, в отличие от этих торгашей
Точно так же можно сказать: "Путин - офицер госбезопасности, в отличие от.."

---------- Post added at 15:13:41 ---------- Previous post was at 15:09:32 ----------

Почему-то такое странное руководство никого не смущает.
Также никого не смущает, что сами депутаты ВС, на защиту которых было положены сотни русских жизней, все остались живы и здоровы. Никто не пострадал, и все благополучно устроились при власти своих "заклятых врагов".

Штурман Родослав
11.10.2013, 17:26
Также никого не смущает, что сами депутаты ВС, на защиту которых было положены сотни русских жизней, все остались живы и здоровы. Никто не пострадал, и все благополучно устроились при власти своих "заклятых врагов"..
Параллели с нынешним КСО очевидны, только силы несколько поменялись ролями. Ну и нынешний протест как бы пожидчее явно

Антон Белый
11.10.2013, 17:36
В связи с 20-летием кровавых событий октября 1993 г., вполне уместно дать им наконец трезвую оценку, благо Русское движение в основной своей массе до сих пор не сделало необходимых выводов из того печального опыта. По сей день эти события однозначно трактуются как русское народное восстание против сионистского режима Ельцина. Насколько справедлива подобная трактовка? Безусловно, мотивом выступления большого количества русских (особенно наиболее активной их части), вышедших тогда на улицы, был именно протест против очередной наглой узурпации власти евреями. Но беда в том, что данный мотив был попросту использован лицами, преследовавшими совсем иные цели. Исход же любого массового движения всегда зависит от устремлений его руководящих сил, а вовсе не рядовых участников.

Особенно примечателен тот факт, что само русское выступление на штурм мэрии и телецентра началось по призыву еврея Руцкого, который фактически являлся главным организатором и вдохновителем "народного восстания". Политическая биография этого не очень далёкого интригана весьма знаменательна: за считанные годы успел побывать патриотом, националистом (даже… "антисемитом"), коммунистом, демократом, затем – снова патриотом, позднее опять стал коммунистом. Можно было бы сказать, что по степени идеологической неразборчивости и беспринципности Руцкой далеко переплюнул "царя Бориса", если не учитывать, что последний просто оказался гораздо успешнее и потому не нуждался в столь многообразных метаморфозах. В национально-патриотических кругах, включая небезызвестное общество "Память", Руцкой был известен и почитаем как "герой афганской войны", при этом мало кто принимал во внимание, что "герой" умудрился трижды попасть в плен, всякий раз выходя оттуда целым и невредимым, если не считать контузии, полученные при падениях его самолётов. Позднее "герой" сильно разочаровал своих поклонников, объявив в Израиле о своём еврейском происхождении и переметнувшись на сторону "демократического" движения. Став вице-президентом при Ельцине, Руцкой, очевидно, рассчитывал в скором времени сместить своего пьяного начальника, опираясь на связи в армии и милиции, но прогадал: последний заблаговременно скупил высшие силовое чины, позволив им присвоить крупные ведомственные объекты. Потерпев поражение в аппаратных интригах, но не оставив своих амбиций, неуёмный генерал решил прибегнуть к помощи озлобленных "реформами" народных масс, видимо, вспомнив усвоенные в юности марксистские сказки про революцию.

Незадолго до известных событий, Руцкой собрал достаточное количество компромата на ведущих представителей группировки Ельцина-Гайдара, приобретя популярность в качестве "непримиримого борца с коррупцией" (ничего не напоминает?) и получив поддержку красно-розового Верховного Совета, возглавляемого чеченом (?) Хасбулатовым. Следует отметить, что вопрос об уважении и соблюдении конституции в данной конфронтации был лишь пустой демагогией. Конституцию нарушали обе стороны. И президент, и парламент значительно превышали свои конституционные полномочия. Каждый стремился к полному контролю над страной, создавал параллельные структуры с дублирующими функциями, каждый проводил самостоятельную внешнюю политику. Только у Верховного Совета отсутствовали настоящие рычаги и инструменты реализации своих устремлений, которые он мог получить посредством создания парламентской республики. В этих целях Совет ещё более, чем президентская администрация, нуждался в государственном перевороте и фактически его готовил: депутат еврей Румянцев составил проект новой конституции, отдающей всю полноту власти парламенту. Нетрудно догадаться, что в случае успеха такого переворота, ничего бы принципиально не изменилось: еврейская Система просто немного поменяла бы свою окраску.

Однако позиция группировки Руцкого-Хасбулатова была изначально более слабой не только из-за отсутствия контроля над силовыми структурами, но и по причине нерешительности и несогласованности действий руководства. Красные и розовые депутаты-патриоты проявили в этих событиях крайнюю трусость и непоследовательность. Запасы оружия, имевшиеся в распоряжении парламента, практически не были задействованы даже после начала штурма Белого Дома. Мало того, вожаки всячески препятствовали применению оружия, обрекая на гибель сотни русских, выступивших в защиту этой гнилой камарильи. Но никто из депутатов и политиков не пострадал, все остались живы и здоровы, благополучно покинув здание, когда запахло жареным, бросив своих защитников на произвол судьбы. Один из тех депутатов крипто-еврей Бабурин поныне возглавляет националистическую партию, привлекая к себе новые полчища русских баранов.

По неофициальным данным, количество погибших в те дни достигает 1500 человек. Весьма характерно, что теперь их помнят не как повстанцев, павших в неравной схватке с чужеродной Системой, а именно как "защитников Белого Дома", то есть одной из структур этой Системы, претендовавшей на господствующую роль. Массовое движение русских в те дни было исключительно спонтанным и не имевшим определённой цели, поэтому его использование в качестве слепого орудия во внутрисистемных разборках - как это ни печально - стало вполне закономерным ввиду отсутствия других значимых сил. У русских националистов на тот момент не было ни единой стройной идеологии, ни действительно сплочённой, дисциплинированной и боеспособной организации. Не было и настоящих лидеров, способных взять под контроль массовое движение и придать ему правильное направление. В принципе все эти условия, необходимые для победы Русского движения, отсутствуют до сих пор, что оставляет возможность для повторения тех же ошибок. И сегодня вновь раздаются призывы забыть все прежние разногласия и объединиться со всеми протестными силами, независимо от их идеологии, политических целей и интересов и даже расовой принадлежности их вожаков. История, как видно, повторяется, а русские весь прошлый век демонстрировали упорную склонность наступать на одни и те же грабли.

Именно поэтому так важно правильно определить причины столь неблагоприятного исхода событий осени 1993 и сделать соответствующие выводы, чтобы использовать принципиально иную тактику. Самое главное – это адекватно обозначить стратегическую задачу и в соответствии с ней оценивать целесообразность того или иного действия. Цель Русского Национально-Освободительного Движения – уничтожение еврейской Системы и создание Русского Национального Государства. Данная цель совершенно исключает такие задачи, как "защита конституции" или "защита парламента", поскольку это означает не что иное, как защиту инфраструктуры враждебной Системы. Реальная борьба с коррупцией также противоречит нашей цели, ибо содействует укреплению Системы и затрудняет подрывную деятельность. Наша задача, напротив, состоит в максимальной дезорганизации всего государственного механизма, и если между отдельными звеньями Системы возникает конфликт, нам следует не выбирать одну из сторон, подставляя себя под пули, а стремиться как можно больше обострить и углубить противостояние, оставаясь при этом в стороне.

Многим очевидцам расстрела Белого Дома хорошо запомнились снайперы, разместившиеся на крышах близлежащих зданий. Эти снайперы стреляли как в защитников, так и в подразделения, осаждавшие парламент, с явным намерением спровоцировать их на решительный штурм. Именно такую роль – роль снайперов, поражающих обоих противников внутри Системы – должны играть русские националисты, только не для того, чтобы приблизить победу одной из сторон, а с целью дальнейшего разжигания и усиления противоречий.

http://giperborey33.livejournal.com/2124.html

Александр Стерляжников
11.10.2013, 20:49
Ближе ко второму варианту, но в 1991-м - это были чисто "внутриордынские" разборки.

Типа еврейка Раиса после августа 91 года стала заикаться?
Горбачев ей просто мог и не говорить, что он спланировал с Ельциным этот потешный клоунский переворот, согласно плану которого потешное клоунское ГКЧП начинает и проигрывает еврейской клике Ельцина, который устанавливает открытую еврейскую диктатуру на новых еврейских условиях абсолютной "свободы".

Евреев абсолютно не устраивал ход развития перестройки. Еще бы: по центральным каналам транслировали факельные шествия РНЕ, КГБ к РНЕ был абсолютно индифферентен, и Горбачев ничего не мог поделать в этой связи с Крючковым (председателем КГБ). С точки зрения евреев - ситуация вышла из-под контроля.

В итоге выход евреи увидели в этой многоходовке с созданием ГКЧП. Расчет был прост: или победят евреи-большевики (ГКЧП), или евреи-демократы. В любом случае победный марш РНЕ прервется.

Для русских фашистов того времени вопрос за кого - вообще не стоял. Для РНЕ победа евреев-либералов означал однозначно крах надвигавшейся национальной социалистической революции. Поэтому - однозначно - только не Ельцин. Чем могла завершится победа ГКЧП? Все-таки была вероятность, что на РНЕ не обрушатся репрессии: с учетом изначально нейтральной позиции КГБ к русским фашистам, начиная с 1980 года, когда КГБ разрешило создать НПФ "Память" Васильева.

Более того, активное участие на стороне ГКЧП могло бы даже, возможно усилить позиции РНЕ. Однако РНЕ ограничилось лишь тем, что направило в адрес ГКЧП приветственную телеграмму, и только.

Считаю, это была стратегическая ошибка. Боевые возможности РНЕ были таковы, что в первый бы день ГКЧП, например, ночью, РНЕ способно было смять оборону Белого дома. В принипе, мы бы даже, возможно, уже 20 бы лет в августе месяце праздновали день победы русской революции.

Но РНЕ не пошло этим путем, колеблясь, мол, все-таки, ГКЧП - это коммуняки... Не на это надо было смотреть, а на то, что был шанс там и тогда сделать русскую революцию, захватив Белый Дом... Но не срослось... Революцию, как всегда сделали решительные евреи.

---------- Post added at 20:49:31 ---------- Previous post was at 20:29:13 ----------

Тяжело, конечно, переживать эту стратегическую ошибку РНЕ - отказ от штурма Белого дома в августе 1991 года.

На участие некоторых казаков на стороне евреев в тех событиях я тоже смотрю сквозь пальцы - просто люди не понимали, на чью они встали сторону... А что в Гражданскую было не так, когда офицеры переходили на сторону евреев? Ведь и в гражданскую, и в августе 1991 года евреи не выступали под еврейскими национальными лозунгами, и людям было очень трудно разобраться в ситуации...

Вот кто меня умиляет, так это люди, называющие себя русскими националистами, которые при этом до сих пор стоят на стороне еврейской победы августа 1991 года.

Мелешко
11.10.2013, 21:22
Я за Баркашовцев в 1993, за фашистов то исть) Как красиво Крюков заехал в мэрию на ЗиЛе ) Оттого что пьяненький был)

Дачник
11.10.2013, 22:21
в 91 - против совка, и казалось бы он рухнул, когда снимали феликса... но его аккуратно положили и увезли до "лучших времён", а не расхерачили сразу - и вот они настали...
теперь понятно, что это просто момент шоу для того что б действительно поверили в реальность происходящего... совок достал трудящихся и уже не работал...
93 год - дальнейшее развитие шоу - что б завершить период "раскручивание гаек" - нужно было по-стрелять, по-убивать... в актёрах и участниках не было недостатка, к сожалению...
конец 90-ых - окончательное завершение переходного периода - "раскручивание гаек" - здравствуй новый совок - ссср 2.0,

при чём всё происходило соответствии с чаяниями трудящихся... всё по заветам сделали...

Егорка
13.10.2013, 11:19
Тот "парламент" вообще был откровенно многонациональным, с соответствующим руководством. Второй после еврея Руцкого - косноязычный чечен Хазбулаатов. Почему-то такие странные лидеры никого не смущают.

Смущают и еще как. Но... на Болоте тоже, прямо скажем, странные лидеры, тем не менее мы туда выходим из общеизвестных соображений.

---------- Post added at 11:19:18 ---------- Previous post was at 11:13:49 ----------

в 1991-м - это были чисто "внутриордынские" разборки

Если бы победил ГКЧП - скорее всего мы бы сейчас с тобой не разговаривали. А если и разговаривали бы, то или на зоне, или в эмиграции.

Максим Питерский
13.10.2013, 11:19
Вариант два...
Третий уж какой-то совсем экзотический....

Егорка
13.10.2013, 11:32
http://ershoff83.livejournal.com/138277.html

20 лет назад я, будучи совсем еще маленьким мальчиком, сидел дома (в школу мне велели не ходить) и все время смотрел телевизор вместе с родителями и вместе с ними боялся, как бы коммунисты не победили. И вот теперь, по прошествии 20 лет, я за Верховный Совет.

"Как же так? Ты же антисоветчик и демократ?" - спросят меня некоторые, судящие о тех событиях по ельцинским агиткам. Итак, объясняю. Почему-то очень мало кто вспоминает один лежащий прямо-таки на поверхности факт: этот Верховный Совет - это тот же самый Верховный Совет, что и в августе 91-го и тогда почему-то никто не сомневался в его антисоветскости и демократичности. И поверить в то, что за два года эти антисоветчики и демократы, пусть даже и недавно сдавшие партбилеты, все как один превратились в сферических ватников с иконами Джугашвили в вакууме, у меня, простите, не получается. Значит, что-то тут не так.

И если копнуть чуть поглубже, то обнаружится крайняя неоднородность тогдашних сторонников ВС. И кроме большевистских орков Анпилова, чеченца Хасбулатова с своей охраной из родного тейпа и прочих персонажей, мягко говоря, не вызывающих никаких положительных чувств, там были еще и русские националисты. Да, с высоты сегодняшнего дня взгляды, имидж и риторика того же РНЕ, не говоря уж о более осовеченных движухах, кажутся безнадежно устаревшими, но тем не менее факт: националисты были именно на стороне ВС. Можно, конечно, вспомнить Солженицына, который из американского далека поддержал тогда Ельцина, насмотревшись на красные флаги у Белого Дома по телевизору, но по возвращении в Россию и он пересмотрел свою позицию.

Вообще, когда я вместе с единомышленниками побывал на Болотной неподалеку от красных и радужных флагов и увидел, что большая часть ораторов не пользуется у собравшегося народа каким-либо авторитетом, я косвенно почувствовал обстановку тех дней изнутри. А когда увидал, как освещают наши протесты кремлевские пропагандоны и понаблюдал за истеричными охранителями, с пеной у рта требующими едва ли не давить нас танками, я еще сильнее ощутил себя в шкуре защитника Белого Дома.

Но главное даже не в этом. Вот мы сейчас говорим о необходимости сломать вертикаль власти. Но откуда она вообще свалилась на нашу голову? Думаете, все началось уже в нулевые? Да не смешите. Именно расстрел законно избранного парламента стал первым шагом в ее создании. Вот именно тогда кремлядь показала, что она плевать на всех хотела и практически все это съели. И именно после этого была принята конституция сделавшая РФ не просто президентской, а суперпрезидентской республикой. А все остальное было вполне закономерным развитием этого тренда, в то время как победа ВС привела бы на начальном этапе к установлению парламентской республики, которая могла бы со временем устаканиться и стать нормальным национальным демократическим государством. В общем, хочется сказать советским либералам и Западу: радовались тому расстрелу - жрите. Жрите это говно и не жалуйтесь. Не исключаю, кстати, что иные из тогда ликовавших ныне об этом искренне пожалели, во всяком случае хотелось бы в это верить.

Итак, сегодня мы отмечаем 20-летие ордынской перезагрузки и именно выстрелы из танков по зданию Белого Дома являются точкой отсчета возрождения Красной Орды в ее новом обличье, хотя тогда казалось ровно наоборот. Вот как-то так, да. Вечная память павшим защитникам Верховного Совета! Баррикады октября 93-го - это наши баррикады! Равно как и баррикады августа 91-го на том же месте. И Болотная площадь.

---------- Post added at 11:32:29 ---------- Previous post was at 11:23:17 ----------

Вот кто меня умиляет, так это люди, называющие себя русскими националистами, которые при этом до сих пор стоят на стороне еврейской победы августа 1991 года.

Идеалы Августа 91-го были преданы и растоптаны. И многие из тогдашних защитников Белого Дома вышели защищать его и в октябре 93-го.

http://ershoff83.livejournal.com/136641.html

Точно так же, как и сегодня, толпы рассерженных горожан выходили на улицу в 1989-1991 годах. И точно так же, как и сегодня они протестовали против построенной на лжи и угнетении ордынской системы, преступной по одному лишь факту своего существования на планете Земля. Лучшие русские люди, такие, как тот же Солженицын приближали Август 1991-го как могли и в воздухе звучали два святых для русского сердца слова: «Россия» и «Свобода», в результате чего руки у старых дегенератов из ГКЧП, не имевших за спиной ничего, кроме поистрепавшейся красной тряпки и прогнившей до опарышей идеологии марксизма-ленинизма, задрожали и опустились.

Но увы, недолго оставалось ликовать нашему народу, круша памятники дзержинским. В отличие от народов Восточной Европы, получивших подлинное освобождение от большевистского угнетения, у нас тот справедливый протест оседлала банда жуликов и воров, вовремя вышедших из КПСС, во главе с бывшим членом Политбюро, которая обманула нас с поистине потрясающей наглостью.

Они кричали вместе с нами слово «Россия», размахивая флагом Российской Империи и Белого движения. Но вместо восстановления преемственности с исторической Россией и воссоздания национальной русской государственности они создали государство, являющееся официальным преемником Красной Орды, где даже само существование русского народа не зафиксировано в конституции.

Они кричали вместе с нами слово «Свобода». Но что мы имеем в сухом остатке?

Они обещали нам демократию и политические свободы, а сами вместо этого начали выстраивать новую «вертикаль власти» уже в 1993-м, расстреляв законно избранный парламент и сделав РФ по новой конституции суперпрезидентской республикой. Нынче же этот процесс зашел столь далеко, что парламент перестал быть местом для дискуссий, а количество политзаключенных стало больше, чем в брежневские времена.

Они обещали нам вхождение в рынок и создание полноценного института частной собственности. Но вместо этого крупная собственность стала распределяться по принципу пожалования, словно в средневековье, а мелкий и средний бизнес начали всячески душить. В сочетании с общим коллапсом экономики все это превратило РФ в Северную Нигерию.

Они обещали нам независимый суд и правовое государство. И дали вместо этого басманное правосудие по звонку, продолжившее худшие советские традиции. Процент оправдательных приговоров нынче едва ли не меньше, чем при Джугашвили, что усугубляется следственными пытками вплоть до изнасилования бутылкой из под шампанского.

Они обещали нам свободу вероисповедания и поначалу даже дали ее. Однако впоследствии они бесцеремонно подчинили себе религиозную жизнь страны и начали способствовать нарастанию межрелигиозной розни в обществе своими недобросовестными действиями в этой сфере.

Продолжать можно долго, проще сказать, в чем жулики и воры сдержали свое слово и почему.

Во-первых, они действительно дали нам свободу передвижения как в смысле временных поездок зарубеж с теми или иными целями, так и в смысле эмиграции.

Во-вторых, они действительно дали нам весьма широкие бытовые свободы, которые есть ничто иное, как святая святых постсоветского общества.

Но зачем они это сделали? Очевидно, потому что во-первых, хотели получить все это для себя, а во-вторых, чтобы кинуть нам подачку, наслаждаясь которой мы бы им не мешали. Кроме того, эмиграция играет для них роль громоотвода, т.к. в результате происходит естественный отток нелояльных режиму людей.

Waffen_SS
13.10.2013, 11:48
Егорка!

Если бы победил ГКЧП - скорее всего мы бы сейчас с тобой не разговаривали. А если и разговаривали бы, то или на зоне, или в эмиграции
Извини, но история не знает сослагательного наклонения. А так у меня не вызывают симпатии ни совко-чинуши из ГКЧП, ни дебильный алкаш ЕБеНь

Crusader
26.10.2013, 14:19
14663

Надпись на заборе на Красной Пресне, который потом снесли.