PDA

Просмотр полной версии : ЮАР. Был такой город Дурбан.

stayer
30.09.2013, 10:33
http://ic.pics.livejournal.com/isurok/28837097/351010/351010_original.jpg

Дурбан. Белый город, который вдруг населили черные. Это позже я во всей красе увидел в Йобурге. Это ранее я видел в Мапуту. Я поначалу думал, что в Мапуту это следствие войны, но люди сказали, что нет. Просто ушли белые. Красивый город, красивые здания и набережные, кафе, как в Монте Карле, с большими медными аппаратами для эспрессо, который ты тут же можешь употребить со стаканчиком вина на белоснежной хрустящей скатерти, сидя на антикварном стуле. Но твой взгляд упирается не в белоснежные яхты и красавиц с длинными ногами в кабриолетах.

http://ic.pics.livejournal.com/isurok/28837097/351252/351252_original.jpg

Твой взгляд упирается в черную толпу, убогие лотки и мусор. Все это начинается прямо за перилами кафе. Там совсем не Монте Карло. А употребление кофе прерывается громкими криками черных девчушек лет 8, которые не просят, а настойчиво требуют с тебя денег на жизнь. Я к черным лояльно отношусь, я среди этих ребят в грязи и рваных тряпках провел не один год. Но ваших родственников по женской линии, не место им в Монто-Карло. И им на это Монто-Карло, на эти набережные, белые скатерти и общую эстетику потребления кофе вблизи океанских волн положить два раза, внахлест и с диким стуком. Ощущения сюреалистические, ты понимаешь, что еще пять лет и этот город пропадет, он станет большим муравейником с выбитыми стеклами, торговлей на тротуарах, мусором всюду, где можно и неисчезающим запахом общественной уборной.

http://ic.pics.livejournal.com/isurok/28837097/351740/351740_original.jpg

Именно так теперь выглядит центр Йобурга. Как после бомбежки, пожара и потопа. Всюду решетки и заколоченные фанерой проемы витрин. Высотки, стоящие без единого стекла. И во дворике дома с отделкой фасада мрамором негры пекут на углях кукурузу и развешивают постиранные тут же тряпки.

И трудно винить черных в том, как они живут. Они живут, как им лучше. Им в глубокую половую щель не нужен весь этот мрамор, центральное водоснабжение и электричество. Им нужно жить, рожать, кормить детей. И делать это здесь, на остатках былой роскоши белого населения им удобней, чем в сламах.

Мандела и его банда, не смотря на полученную власть и деньги, меньше всего думали о черных братьях. Белые, которые добровольно отдали власть черным, решают сейчас свои проблемы. Белым реально стало плохо жить. Очень многие уезжают в Европу, Америку, на худой конец, в Намибию и Ботсвану.

А черным, среди которых повальная безработица и нищета, свое Монте Карло не нужно. Им нужно выживать. И в борьбе за свое выживание они уделают, как не приученный к лотку котенок новую квартиру, еще не один город. И сделать ничего нельзя. Можно только успеть увидеть хоть чуть былого Монте Карло на самом юге Африки.

Из комментариев:

29 сент, 2013 16:12 (местное)

мои знакомые живут там, как в резервации...на территории за колючей проволокой...за сигнализацией и вооруженной охраной...и не рискуют выходить из дома (на охраняемую территорию!) в темное время суток...а их соседи не выдержали и уехали...после второго ночного ограбления с приставлением ножа к горлу...
есть параллельные миры, которые не пересекаются...

http://ru-nsn.livejournal.com/3531125.html

hellfire
02.10.2013, 03:28
мой друг был свидетелем разговора белого парня из ЮАР с немцами. я надеюсь, что все тут знают про резервации для белых, ну и прочую специфику жизни в ЮАР и подробно объяснять предысторию никому не нужно. немцы всего этого не знают, поэтому живут в розовых фантазиях, где черная обезьяна провожает вечером домой белую девушку и бережет ее покой.

в общем зашел как-то разговор про оружие. парня спросили "а ты ходишь с оружием? это ведь плохо, оружие типа зло и всё такое". парень сказал что у нас все нормальные белые ходят с оружием, если не хотят, чтобы их случайно убили/ограбили/изнасиловали негры. немцы ему "и что, если вдруг тебя попытаются ограбить, ты убьешь грабителя?" он "конечно убью". неловкая пауза, все замолкают. после этого до отъезда паренек из ЮАР находился в изоляции - немцы предпочитали общаться с "убийцей невинных негров" по минимуму.

Ermolov
02.10.2013, 03:43
У меня товарищ, будучи ещё подростком, жил с родителями в ЮАР, которые там работали от одной правительственной организации. Говорил - рай, была лучшая страна на земле. А сравнить у него было с чем, т.к. до этого его родители работали в миссии ООН в N.Y.

Максим Питерский
02.10.2013, 05:57
Куда приходят чёрные - везде наступает капец. Это не расизм, это просто констатация факта.
Дурбан не одинок. Этот путь уже прошли или проходят Солсбери ( ныне - Хараре), Кейптаун, Йоханесбург, Претория... Это в Африке.
В США - известный всем Гарлем, Детройт, "Южный Централ" в Лос-Анжелесе...
До этого - были места в Бельгийском Конго...

---------- Post added at 05:57:58 ---------- Previous post was at 05:55:45 ----------

он "конечно убью". неловкая пауза, все замолкают. после этого до отъезда паренек из ЮАР находился в изоляции - немцы предпочитали общаться с "убийцей невинных негров" по минимуму.
Это легко лечится недельной коммандировкой в ЮАР. Без оружия, конечно.

shwab
02.10.2013, 05:58
мой друг был свидетелем разговора белого парня из ЮАР с немцами. я надеюсь, что все тут знают про резервации для белых, ну и прочую специфику жизни в ЮАР и подробно объяснять предысторию никому не нужно. немцы всего этого не знают, поэтому живут в розовых фантазиях, где черная обезьяна провожает вечером домой белую девушку и бережет ее покой.

в общем зашел как-то разговор про оружие. парня спросили "а ты ходишь с оружием? это ведь плохо, оружие типа зло и всё такое". парень сказал что у нас все нормальные белые ходят с оружием, если не хотят, чтобы их случайно убили/ограбили/изнасиловали негры. немцы ему "и что, если вдруг тебя попытаются ограбить, ты убьешь грабителя?" он "конечно убью". неловкая пауза, все замолкают. после этого до отъезда паренек из ЮАР находился в изоляции - немцы предпочитали общаться с "убийцей невинных негров" по минимуму.
У меня брат по приезду в Германию вообще поражался немецкой тупости в талерастических мыслях. И говорил, что не далёк тот день когда бюргеров начнут резать чурки всех мастей. А они будут мило улыбаться и сами голову на плаху ложить, дабы не прослыть ксенофобами и расистами. Думаю, что такая талерастия во многих жирноживущих странах.
В Греции уже выличили многих.

Максим Питерский
02.10.2013, 06:09
У меня брат по приезду в Германию вообще поражался немецкой тупости в талерастических мыслях. И говорил, что не далёк тот день когда бюргеров начнут резать чурки всех мастей. А они будут мило улыбаться и сами голову на плаху ложить, дабы не прослыть ксенофобами и расистами. Думаю, что такая талерастия во многих жирноживущих странах.
В Греции уже выличили многих.
К сожалениию, насчёт немцев Вы правы. Дух страны убит напрочь.

Ermolov
02.10.2013, 11:04
Вот так, с помощью демократических процедур и захватили ЮАР. Всей Европе однозначно ничего хорошего не светит.
Посмотрите, как негры высаживаются на территорию демократической Испании.

http://www.youtube.com/watch?v=H-zKeqdx_JU

Copperhead
04.02.2014, 10:18
https://www.google.ru/maps/preview/@-26.202512,28.054634,3a,90y,283.73h,90.12t/data=!3m4!1e1!3m2!1sSTMm2u9ayi2IBTpJvfWjFA!2e0
Одни ниггеры в Йоханнесбурге, апартеид убрали, белых ограбили, изнасиловали, убили, прогнали, и их имущество забрали себе, так их научили и вооружилм коммунисты из СССР, Китая, Кубы.