PDA

Просмотр полной версии : Выборы МЭРов и прочей местной мелочи.

Штурман Родослав
23.08.2013, 19:17
Такой вопрос, за последние годы хотя бы у кого нибудь была ситуация, чтобы на выборах победила не "Партия Единая Жидороссия" и ее ставленники, а оппозиция и сторонние кандидаты? просто интересно, власть едросов вездесуща на всех уровнях или не совсемеще?

Просто у нас в городе скоро выборы мэра и наибольшие шансы(я думаю власть не даст ему уйти) у кандидата от Едро. В то, что победит кто другой я верю мало.

Вот и интересуюсь -насколько реально повлиять на исход выборов. От этого будет зависеть сила протестной активности.

папаша
23.08.2013, 20:26
Ярославль.

shwab
23.08.2013, 21:15
Частенько бывает, что выбирают самовыдвеженца, после выборов на всех порах летит в Едро.

Штурман Родослав
23.08.2013, 21:29
Как правило, такие являются "системными и провластными" еще изначально, почему им и дают победить.

А так ИМХо, сейчас выборы все больше напоминают советские -Едро побеждает чуть менее чем всегда.

По сути народ можно разделить на 2 категории -за власть и против. так вот, "за власть" находятся всегда в выигрышном положении. т.к имеют постоянный электорат(как минимум явные ватники), админинстративно-смишный ресурс и чаще всего их голоса не распыляются(т.е те кто за власть всегда зща "рекомендуего" кандидата) А оппозиии всякой разной дохера и она грыхется между собой, получая в итоге жалкие проценты.

Dubolom
24.08.2013, 00:23
Самовыдвиженцы или оппозиционеры типа СР регулярно проходят в муниципальные депутаты. Я сейчас помогаю 2 кандидатам в 2 районах московской области. Оба района очень продвинутые но один из них кишит кандидатами, а во втором по полторы калеки на избирательный округ, совершенно серые люди околопенсионного возраста. В одном из округов вообще 1 кандидат от едра и все.

Я честно говоря глядя на такую ситуацию пересмотрел свое отношение к рассеянам, все стонут как им херово живется и при этом не хотят оторвать свои сраки и попытаться что то изменить, даже в муниципальные или поселковые депутаты пролезть не пытаются.

Я понимаю что на этом уровне не на многое можно повлиять, но не пройдя этот уровень глупо мечтать о покорении мира.

Что касается межпартийных интрижек то в каждом районе они свои. Где то КПРФ неприкрыто продается едру, где то председатель районного отделения СР продается администрации района и саботирует своих кандидатов на этапе подачи документов. Даже на этом уровне образуется паутина из лжи и интриг, это политика, она всегда и везде одинаковая, как и люди которые ее делают. Не поняв этой кухни в самом низу глупо ломиться наверх.

И опять же, не стоит заморачиваться на националистической партии и подобной хрени, можно идти от любой традиционной партии а добившись успеха работать в интересах русского населения, пытаться сплотить его вокруг себя, пока не наступит разочарование.