PDA

Просмотр полной версии : Национализм или интернациональный расизм?

Алекс88
08.08.2013, 15:37
Собственно такой опрос,что вам ближе?

атаульф
08.08.2013, 15:44
В идеале - что-то среднее между ними. Компромисс между национальными и общерасовыми интересами.

Алекс88
08.08.2013, 15:48
В принципе да,есть национальные интересы,а есть и общерасовые,которые должны интересовать ВСЕ белые народы.

Fog
08.08.2013, 15:54
Национализм как нетрудно заметить привязан к слову нация-а в классической этнологии этнос-это общность, имеющая общие язык (в 1 очередь), культуру, быт, территорию проживания и т.д.Есть параметр происхождение в принципе, но он видимо не определяющий, и до уровня подрас вряд ли спускается.

Можно ли выучить другой язык, перенять культуру и быт? Легко. А вот фенотип не изменишь, поэтому я думаю в правильной, расистской этнологии, главный признак нации-должна быть раса. Или можно просто расовую общность поставить выше этнической.

---------- Post added at 15:54:34 ---------- Previous post was at 15:50:57 ----------

Вообще по сути получается, что противоположностью интернациональному расизму будет не просто национальный интерес (как меньший таксон), а интер-расовый национализм. Этот вредный национализм всегда будет шептать немцу-нордиду из Киля или Гамбурга-баварский динарец для тебя ближе, чем датский нордид.

Алекс88
08.08.2013, 16:07
Ну к примеру для меня допустим мне немец-расист будет ближе русского совка,и вообще если погибнет Европа,то погибнет ВСЯ Белая раса и в Америке и в рашке и в Австралии и уж тем более в ЮАР.

Templer
08.08.2013, 16:12
Национализм или интернациональный расизм? Смысл, в принципе, понятен. Только, думаю, что, всё-таки, правильнее было бы обозначить "интернациональный расизм" термином Белый расизм. А то, получается, что и швед, для которого близки идеалы WP и который разделяет человечество на Белых, и всех остальных - "интернациональный расист", и японец, который прекрасно помнит лозунг милитаристской Японии "Азия - для азиатов!" - тоже, "интернациональный расист"... Получается, что они оба - "интернациональные расисты"...

14 words
08.08.2013, 16:14
Ну к примеру для меня допустим мне немец-расист будет ближе русского совка,и вообще если погибнет Европа,то погибнет ВСЯ Белая раса и в Америке и в рашке и в Австралии и уж тем более в ЮАР.

После падения Европы Австралия может стать новой цитаделью Белых. Им только ядерное оружие создать надо, а там уже и унтеры не страшны.

Алекс88
08.08.2013, 16:14
Смысл, в принципе, понятен. Только, думаю, что, всё-таки, правильнее было бы обозначить "интернациональный расизм" термином Белый расизм. А то, получается, что и швед, для которого близки идеалы WP и который разделяет Белых, и всех остальных - "интернациональный расист", и японец, который прекрасно помнит лозунг милитаристской Японии "Азия - для азиатов!" - тоже, "интернациональный расист"... Получается, что они оба - "интернациональные расисты"...

Это моя ошибка,неправильно сформулировал термин,так сказать.

Neovelibor
08.08.2013, 16:22
Если всем белым хорошо, Русским славы никакой. Поставить РНГ и наказать чурок это само собой, но попутно доказать превосходство над западными "братьями" ещё приятней.

Алекс88
08.08.2013, 16:27
но попутно доказать превосходство над западными "братьями" ещё приятней.

Да кого ты там превосходишь,болото?

14 words
08.08.2013, 16:33
ИМХО - Белый национализм это единственная годная идея на данный момент. Я сам больше Белый националист, чем русский националист, но нужно понимать, что среди правых идеи Белого национализма разделяет немного людей. Даже в самой Европе повсюду тёрки между Белыми - шотландцами и англичанами, ирландцами и англичанами, бретонцами и французами, фланмандцами и валлонами, басками и испанцами. Настоящий, подлинный Белый национализм возможен только в стране, где культурные отличия Белых стираются (такое уже было, например, в США).

Фридрих Риккофер
08.08.2013, 16:40
Русской нации сейчас нет, поэтому первый вариант необоснован, его стоит заменить термином "идентитизм".

Neovelibor
08.08.2013, 16:47
Я с болота а ты со степной свалки, чурколапоноид!!! ;;) Однажды остбалты завоюют степь и превратят её в цветущее болото!

Алекс88
08.08.2013, 16:49
Я с болота а ты со степной свалки, чурколапоноид!!!

Ебало офф,полумонголоидный лапотный унтерменшь.

Однажды остбалты завоюют степь и превратят её в цветущее болото!

Мечтать не вредно,однако.

---------- Post added at 16:49:49 ---------- Previous post was at 16:49:05 ----------

чурколапоноид!!!

да этож твои родечи лаппоноиды,ко мне они не коим боком

Neovelibor
08.08.2013, 16:52
Модераторы, караул!!! Если вы не снизите кол-во юродивых и дураков до 90%, клянусь Кондопогой, я стану либералом!

Алекс88
08.08.2013, 18:20
Модераторы, караул!!! Если вы не снизите кол-во юродивых и дураков до 90%, клянусь Кондопогой, я стану либералом!

Не сомневаюсь,ты же антифозник.

---------- Post added at 18:20:05 ---------- Previous post was at 16:57:43 ----------

Даже в самой Европе повсюду тёрки между Белыми - шотландцами и англичанами, ирландцами и англичанами, бретонцами и французами, фланмандцами и валлонами, басками и испанцами.

В этом вся и проблема,что белые убивают белых,вместо того что бы объеденится и дать отпор цветным оккупантам.

Фридрих Риккофер
08.08.2013, 18:25
Алекс88, этому великому человеку, запретил бы смешиваться с нордической арийкой?

http://www.nazireich.net/forum/files/deg_18_147.jpg

Templer
08.08.2013, 18:28
В этом вся и проблема,что белые убивают белых,вместо того что бы объеденится и дать отпор цветным оккупантам.

Главное, чтобы Белые успели посмотреть на ситуацию глобально, сделали логические выводы и перестали смотреть друг на друга, как на врагов... Это - первый шаг к объединению Расы. Главное - успеть!!!

Алекс88
08.08.2013, 18:52
Алекс88, этому великому человеку, запретил бы смешиваться с нордической арийкой?

Он же не унтер никакой,поэтому я не думаю что смешение с ним как то отрицательно повлияет на белый генофонд в целом,хотя нордическим представителям я бы не советовал сильно мешать свою кровь с другими европейскими расами,это всё вопрос евгеники в принципе,и я тут не сильный специалист.

---------- Post added at 18:52:48 ---------- Previous post was at 18:36:03 ----------

Фридрих Риккофер,а этот человек на фото,это как я понял Леон Дегрель?,просто он здесь старый и я его не узнал.

Фридрих Риккофер
08.08.2013, 19:52
Фридрих Риккофер,а этот человек на фото,это как я понял Леон Дегрель?
Да, пожалуй один из настоящих европейских рыцарей чести. Однажды, в каком-то сообществе нс в вк его клеймили унтерменшем.

Крестоносец 88
08.08.2013, 20:19
По-моему, одно без другого быть не сможет.

Шуруп 14х88
08.08.2013, 20:19
Если всем белым хорошо, Русским славы никакой. Поставить РНГ и наказать чурок это само собой, но попутно доказать превосходство над западными "братьями" ещё приятней.В 45-м доказали "превосходство" над Белыми Братьями немцами-венедами и что? Страна победитель в Рашкотостан превратилась, где скоро шайтан-бараны будут официальными праздниками.
Сейчас и так людей Белой Расы осталось меньше 20%, а если отбросить всех метисов, генетических вырожденцев, пидорасов, лезбиянок, то процент будет совсем печальным. Только обЪединение всех здоровых белых людей, но с сохранением своей национальной Культуры.

Impersonal
08.08.2013, 20:29
немцами-венедами
Немцы - не "венеды", тех венедов в Германии тысяч 50 осталось.

Только обЪединение всех здоровых белых людей, но с сохранением своей национальной Культуры.
Вы лично со сколькими здоровыми белыми людьми объединились и каковы Ваши успехи в сохранении национальной Культуры? :)

Шуруп 14х88
08.08.2013, 20:47
Немцы - не "венеды", тех венедов в Германии тысяч 50 осталось.

Вы лично со сколькими здоровыми белыми людьми объединились и каковы Ваши успехи в сохранении национальной Культуры? :) Вам сухую цифру назвать или имена и паспортные данные?
Если "сухо" то ближайшее окружение 7 человек, это уже боевая группа, у тех в свою очередь есть свои знакомства о которых мы не стараемся узнать. Сетьевая структура. Если такая сеть будет по всей стране то режиму останется дышать не много. Даже если возьмут многих- всю сеть не разрушат. Я хочу что бы подобные сети охватили все белые страны всего Мира.

Impersonal
08.08.2013, 21:23
Вам сухую цифру назвать или имена и паспортные данные?
Если "сухо" то ближайшее окружение 7 человек, это уже боевая группа, у тех в свою очередь есть свои знакомства о которых мы не стараемся узнать. Сетьевая структура. Если такая сеть будет по всей стране то режиму останется дышать не много. Даже если возьмут многих- всю сеть не разрушат. Я хочу что бы подобные сети охватили все белые страны всего Мира.
Просто напросто градус пафоса и степень его претворения в жизнь немного не соответсвуют реальному положению дел. :) Хотя отрадно, что это все же не был очередной форумный ололо-лозунг.

Егорка
08.08.2013, 23:38
Что-то среднее. Узкий национализм в нынешних условиях явно устарел, но и постоянно думать о том, как бы любой ценой не обидеть тех же укров - это тоже отстой.

Штурман Родослав
09.08.2013, 06:46
В идеале - что-то среднее между ними. Компромисс между национальными и общерасовыми интересами.
Вот именно. Это можно назвать национал-нордицизм. Имено это и было в Рейхе(с ньюансами и поправками). Как не крути в масс немецкие НС были прежде всего НАЦИОНАЛЬНЫМИ расистами.
Немцы не стеснялись продвигать идею "улучшения свой крови" и нордификации Нации за счет скандинавских и представителей других европейских рас. Чистые нордицисты же ,скорее, будут против такого смешения.-))
А я считаю что это круто -мыслить и на национальном, и на расовом уровне. Это и есть национал-социализм -национализм высшей степени смысла.

А дружить , а не враждовать с Братьями по расе - выгодно прежде всего самой наци. Потому как иметь таких реальных противников -плохо с точки зрения практики. Судьба совка как пример, противостоявшему большей части Белого мира.

kamerad
09.08.2013, 11:19
Имено это и было в Рейхе Не совсем. В Рейхе был национализм для немцев. Хороший, но "узкий" как тут выразились. В условиях войны про интернационализм рассуждать трудно. У немцев к остальным Белым подход был такой: "делай как мы говорим, твоими проблемами займёмся когда решим наши".

Штурман Родослав
09.08.2013, 11:26
я не спорю. Авдеев и Ко об этом писал (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=47275&highlight=%EC%FC%E5%FD%ED)-))

Конечно ТР не был тем "всерасистским" государством, которое часто представляют неонацисты:). Но и и "узконациональными" рамками там старались не ограничиваться-))

Templer
09.08.2013, 12:08
Что-то среднее. Узкий национализм в нынешних условиях явно устарел, но и постоянно думать о том, как бы любой ценой не обидеть тех же укров - это тоже отстой.Да! Нужно думать о том, чтобы не обидеть своих, чтобы не обидеть Белых. Русские должны изъясняться и действовать так, чтобы их слова и поступки не обижали Белых украинцев. А украинцы должны говорить и поступать так, чтобы их слова и действия не обижали русских, немцев, шведов, поляков, англичан... Это - путь к единству Белой расы. Верный и последовательный путь, и другого пути я не вижу.

Терпимость и корректность внутри Белой расы - это не плохо! Это ведёт к сближению и к консолидации...