PDA

Просмотр полной версии : Опустили ниже плинтуса нас,господа Русские Офицеры!

HANS
20.12.2006, 09:43
]Ельцин начал - Путин продолжает

Судьбы трех героей России

Президент вручил звезду Героя России трехкратной чемпионке зимних Игр-98 Ларисе Лазутиной
В честь героев-олимпийцев в Москве открыт памятный камень

Рядом со спорткомплексом "Олимпийский" в Москве в честь олимпийских чемпионов со временем будет возведена монументально-декоративная композиция работы архитектора И.Воскресенского и скульптора С.Щербакова. А пока на этом месте открылся памятный камень "Героям - олимпийцам России". В торжественной церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, мэр Москвы Юрий Лужков, прославленные спортсмены.

"Те, кто боролся за честь страны на олимпийских аренах, получили отличный подарок, - подчеркнул В.Фетисов. - В Москве проживает около 500 олимпийских чемпионов, и с каждыми новыми Играми их число будет увеличиваться. Хочу выразить огромную признательность мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову за заботу об олимпийцах, за пропаганду идей спорта". "Мы еще раз привлекаем внимание общественности к олимпийскому движению, к спорту и тем, кто принес славу нашей стране, флагу и гимну", - отметил Ю.Лужков.

"Композиция разместится на людном месте, - сказала пресс-службе Росспорта девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина. - Рядом спорткомплекс "Олимпийский", стены которого помнят много славных побед наших спортсменов, через дорогу - Театр Дурова. Здесь всегда много детей, которые увидят монумент и лучше поймут цену спортивного труда

Вологодская доярка получила Золотую Звезду Героя России

Золотую Звезду Героя России получила из рук Президента вологодская доярка Нина Брусникова. Церемония прошла в минувшую пятницу в Кремле. Награду доярка грязовецкого колхоза «Аврора» получила за производственные успехи и мужество, проявленное при спасении от огня животноводческого комплекса.

Напомним, весной этого года в «Авроре» произошел крупный пожар. Нина Брусникова лично выводила животных из пламени. Кроме того, она ставит рекорды по удоям. За прошлый год женщина надоила более 9 тысяч литров молока. Это в два раза больше, чем в среднем по области.ОХУЕТЬ!ГЕРОЙ РОССИИ.

А почему не "За отвагу на пожаре"?

Кузьмин Фёдор Васильевич — герой Российской Федерации.

Шестого марта два бронетранспортёра с десантом пермского СОБРа выехали к месту дислокации временного управления МВД Российской Федерации в Чеченской республике. Площадь Минутка, где недавно проходил многодневный митинг сторонников Дудаева, превратилась в сущее пекло. Туда и направили две боевые машины пехоты уральцев, среди которых были и пермячи.

В 8 часов 15 минут боевики открыли по экипажам кинжальный огонь из всех видов оружия, включая противотанковые и подствольные гранатометы. Выстрелом из гранатомета машина Кузьмина была повреждена. Личный состав десантировался, занял круговую оборону и вступил в ожесточенный бой с превосходящими силами боевиков. Бандиты обосновались в высотных зданиях. Оператор-наводчик Кузьмин был ранен, но покинуть машину отказался. Крикнул: «Отходите в подвал, я вас прикрою!» — хотя мог выпрыгнуть из горящей машины. Огнём башенных пулемётов он хладнокровно уничтожал боевые точки боевиков. Те несли ощутимые потери. Но главное, отвлекая огонь на себя, он дал возможность десантникам забрать раненых товарищей, отойти к жилому дому и продолжить бой с более выгодных позиций. Тем временем бандиты сосредоточили на машине Кузьмина всю свою огневую мощь. Она вспыхнула факелом. Но Кузьмин продолжал обстреливать противника. До тех пор, пока не сгорел сам. Этот бой продолжался сутки. В нем погибли многие его друзья и сослуживцы.

Вот Вам соратники примеры за что вручают Звезды Героев...
У меня крик души.. Несоразмерность оценки поступков людей просто поражают.
Боевые награды обесцениваются Президентами, сначала Ельциным, потом Путиным.
Человек, офицер, раздает боевые награды кому попало и за что попало.
Победил в Олимпийских Играх, молодец! Разве мало зеленых бумажек человек за это имеет? Вывела коров из огня? Флаг в руки! Есть медаль "За отвагу на пожаре". Но "Героя России"!

Можно еще кучу примеров привести..
Медаль "За заслуги перед Отечеством" так
же дают всем, в том числе и за подвиги на войне и дояркам и слесарям.

Для меня ценнее песочные медали "За отличие в службе" за 10 и 15 лет,которые знает человек, что он получил недосыпая, недоедая, не видя семью по несколько дней, рискуя жизнью, чем вот такие "Герои России". Неужели они еще носить их будут с гордостью?
А люди что подумают? Вон смотрите идет женщина Герой России,в Чечне наверно под пулями была-подвиг совершила, раненых вытаскивала..
Обидно..блядь. За Державу обидно! За наших ребятишек, которые не ради наград полегли.. За то что их продали - обидно!:angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Подправте название темы пожалуйста, торопился и нервничал. Простите.

Merlin
20.12.2006, 09:47
Что делать, мельчает власть, мельчают герои.

Nevzor
20.12.2006, 09:57
Мой хороший знакомый, ветеран чеченской войны, Герой России спустил Золотую Звезду в унитаз, когда узнал, что подобная вручена ахмаду кадырову.

Alex13
20.12.2006, 10:32
HANS

ИМХО, зря переживаете. В истории России такое бывало уже не раз. Например, ещё при некоторых царях и царицах ордена жаловались не за боевые подвиги, а фаворитам, или особо прогнувшимся. В результате престиж многих наград упал, а военные стали больше ценить награждение именным или почётным оружием, чем орденом. Даже при Союзе бывало, давали ГСС не за дело (хотя и чрезвычайно редко). Кроме того, при Союзе ведь были две высшие награды - ГСС и Герой соц. труда. Сейчас аналога последней награды просто нет (не герой же кап. труда), вот и вынуждена власть давать героев России за трудовые свершения тоже. Тут лишь всё упирается в то, что считать "геройским подвигом", если трудовой подвиг тоже можно сюда причислить, то и награждение оправдано: http://award.adm.gov.ru/geroi/geroi_1.htm#m2

HANS
20.12.2006, 10:40
Власть могла просто придумать награду.. Ну была же медаль "За трудовую доблесть" и что то же еще, но не таким же блядством заниматься. Доярке за удои.Тьфу!"

Вера
20.12.2006, 10:43
Да, паскудство ((.

Alex13
20.12.2006, 10:48
Да это просто очередное награждение по разнарядке. Типа, президент про спортсменов и тружеников помнит. ИМХО, не стоит принимать близко к сердцу.

Умник
20.12.2006, 10:53
"Власть могла просто придумать награду.. Ну была же медаль "За трудовую доблесть" и что то же еще, но не таким же блядством заниматься. Доярке за удои.Тьфу!""
- Чуть-что сразу власть, как маленькие право слово!
ОТЧЕГО БЫ НЕ НАГРАЖДАТЬ ГЕРОЕВ - НАРОДНЫМИ НАГРАДАМИ,тогда народ будет знать, кто его ГЕРОИ !

П.с. кстати поражаюсь тупости оппозиции - ничего не делают для своего развития, а подобные награждения могли бы неплохо поднять имидж и популярность.
Кошмар - у руля бездарности, а их оппоненты ещё бездарней. Иной раз задумаешся, а может не надо рулевых менять? :-(

Юрий
20.12.2006, 11:18
Кстати, не подскажете, в каком месте сейчас Союз Офицеров или как там их? Там кажется Леонид Ивашов еще... Или я ошибаюсь?
Если смотреть с позиции геополитических сил, то в районе Ирака.

Евпатий-Коловрат
20.12.2006, 12:30
Не понимаю зачем спортсменам ордена давать и памятники ставить, они и так за это хорошие бабки получают.

Одесса
20.12.2006, 12:46
Разделяю негодование. По-моему, "Союз Офицеров или как там их" должен выступить. Почему смолчали, когда Кадырову награду давали?

Умник
20.12.2006, 12:49
"Не понимаю зачем спортсменам ордена давать и памятники ставить, они и так за это хорошие бабки получают."
- Это элементарно, ордена и памятники это не спортсменам дают, а показывают народу кто цениться властью и кем хорошо быть.
Соотвественно кого "прессуют" тем быть плохо.

Юрий
20.12.2006, 13:11
Разделяю негодование. По-моему, "Союз Офицеров или как там их" должен выступить. Почему смолчали, когда Кадырову награду давали?
Это не негодование, это факт.
Если тебя оскорбили, а ты не ответил, значит завтра дадут по лицу, если не ответил тогда еще чегонибудь.
Вопрос в том что ответить не получается. тоже факт.
Мы дошли до той критичесой отметки что любой ответ (победный) - начало широкомасштабной войны с креминалом. Поэтому креминал (любой!) всеми силами не допускает победу (любую, везде).

Raiss
20.12.2006, 13:59
Да ладно вам, все эти фальшивые наградки уже давным давно обесценились в глазах и военных и простых людей. Самым уважаемым орденом считается простой Орден Мужества.

Кобра
20.12.2006, 19:50
Н-да! красиво- боевой орден за удои давать- толково... СЛОВ НЕТ, уже который раз- мат один!а обструкцию не хотите устроить? демонстративно поснимать награды выданные нынешней властью? показав таким образом свое отношение к системе? То, за что вам эти награды давали- никуда не денется, хорошие дела остаются с нами, а награда-- всего лишь значок...

NordSky
20.12.2006, 20:31
Да ладно вам, все эти фальшивые наградки уже давным давно обесценились в глазах и военных и простых людей. Самым уважаемым орденом считается простой Орден Мужества.
- правильно, брат.
А раньше - медаль "За отвагу"... Серебрянная, трехлинейка и сабля крестом.... Не было тогда почётней награды для солдата....
У моего отца их было две...
Царство ему Небесное.... Не дожил он до этого блядства...

Raiss
20.12.2006, 20:47
- правильно, брат.
А раньше - медаль "За отвагу"... Серебрянная, трехлинейка и сабля крестом.... Не было тогда почётней награды для солдата....
У моего отца их было две...
Царство ему Небесное.... Не дожил он до этого блядства...

Эти ордена и медали олицетворяют собой личное мужество и подвиг человека их получившего. Это то единственное чистое что осталось ими не тронутым. "Звезда Героя" тоже раньше в войну олицетворяла героизм, но после геройско-брежневских времен как орден героев утратила свое значение. Ну а про нынешних героев россиянии даже говорить не хочется, а только плеваться, а при виде некоторых даже хочется взяться за автомат.

NordSky
20.12.2006, 21:35
а при виде некоторых даже хочется взяться за автомат. - надеюсь, ОЧЕНЬ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ, что ныняшнее поколение старлеев нам с тобой и таким как мы вернут наши калаши. И тогда мы всё вспомним... всё...
Все унижения и боль...
Боль не физическую - это - по хуй - но боль сердца....

ИСерж
20.12.2006, 21:45
А ещё всяким чиновникам орденки вешают.
Потом, когда на воровстве попалутся - под амнистию попадают, как "орденоносцы"
Блядь!

HANS
21.12.2006, 07:35
Лично мне не стыдно одеть медали "За отличную службу",хотя я понимаю, что они даются за выслугу.. Что такое выслуга я уже написал= это нервы, бессонные ночи,засады,и постоянный риск не вернуться домой после службы...
Для меня они важнее тех незаслуженных висюлек которые носят чиновники,доярки и спортсмены... Потому что я знаю как они мне достались. И главное не в статусе этих наград и не в том, государственные они или нет. Главное как они были заработаны и что они значат для офицера. Я лично в штабе и в кадрах не сидел их зарабатывая, а топтал землю 20 лет, лишь последние 2 года был заместителем начальника отдела в управлении.
Так что для меня это не висюльки. И я дам в морду любому кто попытается пристыдить меня в том, что я одеваю эти медали.(хотя я одевал только один раз в жизни). Пусть стыдятся те, кто носит фактически незаслуженно боевые ордена как цацки и блестяшки не зная реально, какой ценой они зарабатываются и не факт, что их, проснувшись с глубокого бодуна, или поднявшись с прекрасным настроением после удачной ночи с женой, пожелало выдать некое высокопоставленное лицо.
Если кто не согласен из Господ Офицеров поправте меня. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Гимназистка
21.12.2006, 08:25
вот во времена СССР медали действительно давал за заслуги...у моей бабушки их очень много,особенно военных,как например "Отличному связисту","За оборону Москвы" и так далее...так же есть и за отличный труд,поскольку как мне рассказывали,она работала непокладая рук.
Но давать "Героя" доярке это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!(других слов нет).
Альтернативный вариант,у доярки удой большой,дА?
Давайте выдавать медали "Героя" отличникам с первого класса!!!! героизм так из них и прет!!
Почему спасателям,которые каждый день адскую работу выполняют не дают эту медальку?!

HANS
21.12.2006, 09:05
Альтернативный вариант,у доярки удой большой,дА?
Давайте выдавать медали "Героя" отличникам с первого класса!!!! героизм так из них и прет!!

Респект, мадемуазель!

Davo
21.12.2006, 09:33
Я не согласен с тем что медали(ордена) героев можно или нужно давать только солдатам защищающем родину, не менее тяжел и опасен труд и остальных людей, и от их работы благополучие и престиж страны зависит не меньше чем от работы(службы) солдата.
Разве не достоин медали(ордена) Королев(и иже с ним) создавшие ракетный щит нашего государства. И почему вы считаете, что только тот кто пользуется оружием достоин героя, а разве создатель оружия не достоин этого, разве мало жизней спасла броне техника, артиллерия, личная защита солдата, и т.д. и т.п..
HANS – я не знаю как достаются награды дояркам и чиновникам, но точно знаю через какой адский труд и нервы проходят спортсмены, и их награды абсолютно заслуженны, и мое личное мнение любой олимпийский чемпион достоин медали. А труд хирурга, который делает по несколько много часовых операций в день, разве он не заслуживает героя, разве они меньше проводят бессонных ночей, разве они меньше насилуют свои нервы. И вообще людям свойственно видеть только свой труд, а труд остальных они считают менее ценным и полезным.

Умник
21.12.2006, 09:48
А я не курю уже 7 лет, не пью 18, телек выбросил 15 лет назад.
Это ли не героизм - требую орден.
Да забыл сказать и налоги плачу своевремено - значит два ордена.

П.с. а вы, что совершили героического
П.п.с.Кстати о доярках. Работа тяжелая день за днем, а МЧС не каждый день геройствует. Потом сравните тренированных и экипированных мужиков с простой женщиной. Звезда героя это конечно перебор, но на доярку "катить бочку" глупо. Если помните, в СССР была звезда героя социалистического труда. Если сейчас нет разделения на воинский и трудовой, то не доярка в этом виновата.

HANS
21.12.2006, 10:23
Ее нет, есть медаль "За отвагу на пожаре" и "За заслуги перед отечеством", но Звезда Героя России всегда была воинской наградой и давалась за кровь.
Насчет спортсменов скажу так, да труд адский, но это еще и талант,дар. А за талант и Божий Дар давать ордена не следует, мало что ли они иномарок на халяву, да баксов отгребли?
Еще и Героев России? А в жопу не поцеловать?

А на вопрос Ваш, что я совершил героического, я отвечу так- за 22 года работы в уголовном розыске было всякое,были и задержания вооруженных преступников,погони,несколько раз в меня стреляли, один раз ударили ножом при задержании. Хвалить себя не хочу, но сколько я преступлений раскрыл, в том числе и тяжких не вспомню.. Может это и не героизм подставлять себя под пули, и пахать сутками, когда другие жрут водку. Но ответте сами на свой вопрос, теперь ваша очередь....
Я жду..
Прежде чем спрашивать с кого то ответте честно себе сами...
А почему вы его задали, я что в этой теме сокрушался, что мне не дали медаль?

Davo
21.12.2006, 10:45
Спросите у любого спортсмена, что таланта нужно 1%, а трудолюбия 99%. Ни один спортсмен на халяву ничего не получил, все что он имеет, он заработал по праву, они как правило с пять шести лет горбатятся, не видя детства, а уж сколько разного радо инвалидов после профессионального спорта остается, так что спорт не менее опасное занятие. Спорт это не меньшее противостояние между государствами, и они такие же солдаты и так же отстаивают честь своей родины не меньше любого офицера. И еще один момент великих спортсменов на всю страну дай бог 1000 наберем, но эта 1000 прославила Россию.
И вообще в любом деле нужно иметь способности и трудолюбие, а иначе это уже просто посредственность получается, а посредственность и родину защищать не может.

HANS
21.12.2006, 11:13
Красиво сказано, где то можно согласиться..
Вы считаете, что если спортсмен пробежал стометровку лучше других ему с барской руки кроме несколько десятков тысяч долларов можно еще джип подкинуть в 50 зеленых стоимостью, да Героя России дать?
Да, они отстаивают честь государства, но их труд НЕ СОРАЗМЕРЕН и их плата МИЗЕРНА по сравнению с платой того же Федора Кузьмина и тысяч парней, которые кровью и жизнями заплатили защищая государство...
Или Вы считаете, что кто то из защитников, к коим вы причисляете и военных и спортсменов, должен иметь все, а другие ничего?
Надо преклоняться перед действительным подвигом и чтить его больше остальных дел...
Ведь у нас звезду героя воспринимают как боевую, а не как заработанную на батуте или в коровнике.. Смешно.. Самому то Вам не смешно от своих слов?

Redactor
21.12.2006, 11:21
да еще сам ельцын дарил ордена, в продолжение традиции Брежнева...
помните как наградили самого черномордина каким-то орденом за заслуги перед отечеством. Я до сих не пойму - за какие заслуги и перед каким отечеством...

Зимородок
21.12.2006, 11:43
Свинство процветает за зубчатыми стенами,время пройдет и мы увидим как они будут висюльки вешать друг-другу,как в стародавние времена.Нам еще доведется лицезреть Трижды Героя России Грызлова и четырежды Герой России Суркова,салют господа офицеры!

Умник
21.12.2006, 12:01
HANS
"Еще и Героев России? А в жопу не поцеловать?"
- Не думаю, что спортсмены пришли и потребовали себе орденов, как и доярка. Решение принято сверху. Значит и недовольство своё туда направляйте. Награждённые не причём.

"Но ответте сами на свой вопрос, теперь ваша очередь....
Я жду.."
- Если это вы, мне адресовали, то отвечу, что ничем героическим не прославлен, обычная жизнь. Стараюсь правда изменить нашу жизнь к лучшему. Да, ещё в молодости совершил разумный поступок, отказался от одного предложения - если не убили бы, был бы ныне "новым русским".

"Прежде чем спрашивать с кого то ответте честно себе сами...
А почему вы его задали, я что в этой теме сокрушался, что мне не дали медаль?"
- Вопрос я задал вообще, не имея вас в виду. Ещё можно было заметить, что он немного ироничен.

====================================================

По данной теме у меня следующая позиция.
1.Если вы не верите властям, то не переживайте по поводу значков кои они раздают.
2.Люди которым вручили крутые значки в этом не виновны.
3.Если хотите, чтобы награды давались не зря - учредите народный наградной фонд и награждайте достойных.

N/A
21.12.2006, 12:10
Спросите у любого спортсмена, что таланта нужно 1%, а трудолюбия 99%. Ни один спортсмен на халяву ничего не получил, все что он имеет, он заработал по праву, они как правило с пять шести лет горбатятся, не видя детства, а уж сколько разного радо инвалидов после профессионального спорта остается, так что спорт не менее опасное занятие. Спорт это не меньшее противостояние между государствами, и они такие же солдаты и так же отстаивают честь своей родины не меньше любого офицера. И еще один момент великих спортсменов на всю страну дай бог 1000 наберем, но эта 1000 прославила Россию.
И вообще в любом деле нужно иметь способности и трудолюбие, а иначе это уже просто посредственность получается, а посредственность и родину защищать не может.
С детства занимался профессионально борьбой и могу сказать: есть таланты, с этим не поспоришь. Но есть, и их очень много, а в последнее время все больше, случаи купленности спорта. Когда это международный уровень, это всегда политика, а соответственно деньги. Причем огромные, потому как за спортсменами такого уровня стоят и соответствующие "гвардии" зарабатывабщие это бабло. И еще, ничего не имею против спортсменов, указанных в теме, но мое мнение: давать награды за спорт это действительно еще один плевок в сторону воинов. Спортсмен работает за две вещи: деньги и славу. Победа для него должна быть его наградой. А безымянный опер, действительно, служащий народу, не превративший свою работу в бизнес, остается в лучшем случае не у дел, в худшем на том свете или за решеткой. Какие уж тут ордена и герои... Кощунство одно. Судя по всему скоро такими темпами будут и футбольные команды целиком к героям представлять.

HANS
21.12.2006, 12:13
Дело в том, что 90 % населения не знают и не могут знать причину вручения наград, так как они считаются боевыми. А вообще будь я дояркой или спортсменов я бы постеснялся принимать боевую награду за обыденные дела.. Вон люди,заработая их кровью в унитаз спускают, узнавая, что Кадырчонку дали.. Зато доярки за удои Героев России носят с честью.

ИСерж
21.12.2006, 12:18
"За трудовую доблесть"
"За трудовое отличие"
"За отвагу на пожаре"
"Орден Знак почёта"
"Орден Трудового Красного знамени"
"Медаль материнства"
"Орден Материнская слава"
"Мать-героиня"
Орден Ленина и золотая звезда "Герой социалистического труда"

Наверное это не весь список - что вспомнил.

Но давать боевые награды доярке - это бред!

Как и почти всё в нашей стране сейчас.

HANS
21.12.2006, 12:22
Во,блин! Совсем забыл-в тему!

Газзаеву подарили за успехи ЦСКА в сезоне 2005 года именной пистолет.. Ну,формально, он офицер , все таки,боевой! Только не на поле боя, а на футбольном поле.Остальным медали "За укрепление боевого содружества" Причем испанские легионеры были немало удивлены, когда им тоже вручили эти медали.. Непонятно, какое боевое содружество они укрепляли.

Простор
21.12.2006, 12:30
Даво, протри мозги, одно дело сознательно рисковать своей жизнью ради других в присутствии прямой опасности и другое дело доить коров.

abdula
21.12.2006, 12:49
Вообще-то награды - это призание государством заслуг человека, т.е. в теории государству должно быть виднее, кому и какие медали давать. И за какие заслугим перед этим самым государством. Кажется государству, что сгореть в бэтре, своих прикрывая и тем самым спасая пацанам жизнь, и вывести десяток коров из огня, или тренироваться у хороших трениров в хорших комплексах - это дела одного порядка - его право, плюнуть и растереть, здоровее будем. Люди сами знают, кто чего достоин. Другое дело, что это проблема государства, когда оно благодаря идиотизму своих руководителей обесценивает собственные награды.
мне в свое время тоже вляпали первую медальку за "за боевые заслуги" неизвестно за что по большому счету, так я ее и не надеваю никогда - перед своими же неудобно.
В общем, вывод такой - какую награду человеку дать - это "дело государево" конечно, а уж человек пусть сам решае, чего с ней делать.

кстати, по поводу спортсменов....у них уже есть свои медали, золотые, серебрянные и бронзовые, и цеплять на них еще и государственные висюльки - это уже перебор, imho, эдакая попытка властьпридержажих примазаться к заботам о народе, типа, мы заботимся о спортсменах, нам на них высших государственых наград не жалко...тьфу блин, уроды...лучше бы побольше спортзалов строили.

Умник
21.12.2006, 13:46
Простор
"Даво, протри мозги, одно дело сознательно рисковать своей жизнью ради других в присутствии прямой опасности и другое дело доить коров."
- Объясняю, в условиях России труд крестьян очень тяжелый. Попробуй поработать дояром - долго не захочется, пойдешь хоть в милицию, хоть в МЧС лишь бы от этой тяжелой и малооплачиваемой работы подальше.

======================================================

HANS
"А вообще будь я дояркой или спортсменов я бы постеснялся принимать боевую награду за обыденные дела.."
- Вы знаете, что это за награда, а они нет. Вы судите по себе, а у них совершенно другое мировозрение.

=====================================================

Кобра
21.12.2006, 15:36
Сообщение от Davo
Вы всерьез считаете что в спорт люди идут чтобы РОДИНУ защищать? Что не за собственной славой и не за медалями?
Не надо наивняк играть, все спортсмены, актеры, певички- работают ТОЛЬКО на себя и свою популярность. Еще и денег огребают под это дело.

Cruel
21.12.2006, 15:57
Не совсем понятно почему господа офицеры так начали ерепениться из-за этой женщины и сколнять на все лады доярок. Если она сознательно рисковала жизнью чтобы спасти государственное добро, то награды достойна.
Вы во многом правы, но не стоит смещать акценты. Награждение этой женщины никак нельзя ставить в один ряд с вручением звезды "академику".

Кобра
21.12.2006, 16:21
Ну так награда должна быть "за спасение при пожаре" (как она наз.?) или за "слава труду"(то же самое).
Против доярки что скажешь? она не выбирала- работу делала и все. А вот тот кто дает награды- должен бы думать КОМУ И ЗА ЧТО. и не унижать военных(нищих и бездомных) тем, что БОЕВАЯ награда вдруг стала СВЕТСКОЙ и дается за что попало.

Умник
21.12.2006, 17:01
Кобра
"Не надо наивняк играть, все спортсмены, актеры, певички- работают ТОЛЬКО на себя и свою популярность. Еще и денег огребают под это дело."
- Юрий Власов.
Вы что-нибудь знаете о нём?

ИСерж
21.12.2006, 17:19
Доярке-то - это ещё ничего.
Человек дело делает, и делает хорошо.
Только, под это дело (с соответствующей шумихой) пяток чиновников орденки себе добыл.

Для будущей амнистии в случае чего.

Даром что ли все эти депутаты и прочие губернаторы орденки себе выпрашивают?

Вся эта братия всегда с дальним прицелом работает.

Davo
22.12.2006, 08:03
HANS
Вот имеемо вы видели только те 100 метров которые его сделали, чемпионом олимпийцем, но вы не видели ни десятки лет которые он потратил на тренировки, ни его кровь, ни его пот.

Согласен, что не справедливо, когда человек отдал свою жизнь за родину, а его семья его дети должны после этого еле-еле концы с концами сводить, и то, что его на следующей день никто и не вспомнит. Так уж повелось на Руси, что не ценят, власть предержащие, человеческую жизнь, ни простого человека, ни защитника родины. А свой гнев надо выливать не на спортсменов или тружеников, а на власть.

Согласен, что надо разделять награды гражданские и боевые, но не согласен с тем посылом, что награды за гражданские подвиги менее ценны чем боевые, порой цена и тех и других подвигов жизнь и здоровье.

Одесса
22.12.2006, 08:10
Так уж повелось на Руси, что не ценят, власть предержащие, человеческую жизнь, ни простого человека, ни защитника родины. По-разному бывало. Иногда у власти находились враги народа. Надо попытаться сделать так, чтобы этого не было.

Гаврила
22.12.2006, 08:18
Davo вы знаете чем отличаеться героизм от подвига? Где тренируется спортсмен? какова цена его поражения? Сравните с воинским трудом. Награждать боевыми орденами и медалями за небоевые заслуги - оскарбление статуса тех кто получал эти награды за ратные дела.

PS После бандита "акадэмика" мальчонка- кадырчонка сильнее опустить статус награды уже нельзя. Это уж так - мелочи=(

Davo
22.12.2006, 08:25
Не знаю как остальные спортсмены отвечу за тех с кем лично общался и тренировался, мы, на сборах перед чемпионатом мира среди юношей, кровью сали (извините) от тех нагрузок которым повергались, и потом на ринге в кровь бились с мыслью не о награде, а с мыслью, что мы скажем дома когда вернемся как будем смотреть в лицо своим родным и друзьям, и те, кто выиграли чемпионат искренне плакали, когда играл гимн России и поднимали наш флаг. А теперь один из наших ребят, к 20 годам, стал инвалидом, из-за тех нагрузок и тренировок его позвоночник стал рассыпаться, и все врачи сказали не бегай, не прыгай, быстро не ходи, а то будешь прикован к креслу всю оставшеюся жизнь. А профессиональные спортсмены они же все инвалиды по здоровью. Они здоровье свое положили.

Вы лучше смотрите на тех генералов которые сами себе выписывают награды. Один парень с кем вместе тренировались, работает в спецназе службы исполнения наказания. Был в Чечне, участвовал в спец операциях по ликвидации боевиков, так вот он мне рассказывал, как их генералы записывали себе каждый день боевым, и после каждой операции выписывали себе либо очередную звездочку либо орден. А он еле выбил свои кровно заработанные.

Davo
22.12.2006, 08:29
Повторю еще раз я, за то чтобы разделять награды гражданские и боевые, но я против того чтобы считать не подвигом, не героизмом то, что делают спортсмены то, что делают врачи, пожарники, ученные. И не редко цену которую они платят это человеческие жизни.

Простор
22.12.2006, 08:48
Тогда я тоже герой в окружении героев т.к. каждый день героически перехожу дорогу рискуя своей жизнью и "ссу кровью" на работе чтобы потом заплатить налоги.

Простор
22.12.2006, 08:50
Боевые награды надо давать за боевые заслуги т.е. за бой. Это правило такое. А ты еще неизвестно за кого воевать будешь.

Вера
22.12.2006, 09:17
Итак, повторю пост соратника:
Сегодня, 22-го числа, в пятницу, состоится пикет возле здания Генпрокуратуры с целью передать туда письмо. Место проведения: Технический переулок, д.2 со стороны ул. Радио. Ближайшие станции метро - Курская или Бауманская. Время проведения 15:00 - 17:00. Пикет санкционирован

Davo
22.12.2006, 09:41
А ты еще неизвестно за кого воевать будешь.
Это лично мне адресовано? И с кем ты собрался воевать, раз такие вопросы передо мной ставишь?

Простор
22.12.2006, 11:11
Это лично мне адресовано? И с кем ты собрался воевать, раз такие вопросы передо мной ставишь?

Ты сначала разницу между коровами и людьми научись видеть

papascha
22.12.2006, 11:37
"Золотая звезда" не является боевым орденом.
"Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига."
http://www.testpilots.ru/ref/hrf.htm
Заметьте про военных и боевые действия нет ни слова.
Насчет этой несчастной доярки кто-нибудь детали знает? Может быть она и на самом деле заслужила?
Про спортсменов - согласен.

Кобра
22.12.2006, 12:17
Да про доярку уже речи нет! может и правда заслужила, но приравнивать спорт ик военным???
Спортсмены жрут вдоволь(кроме гимнасток) спят на мягком, их холят и лелеят.(у меня подруга в сборной по биатлону) а война гужуется в шестерром в вонючей каморке общаги, спит на ссаных матрасах, жрет через раз потому что ДЕНЕГ НЕТУ, дохнет почем зря, получая пули от своих и чужих. Не надо сравнивать. Потому что сытые спортсмены покупаются и продаются, а голодные вояки готовы собой закрывать нас- остальных.

Davo
22.12.2006, 12:28
В том, что у нас голодные солдаты разве виноваты спортсмены, что вы так все на них взъелись. Что разве много спортсменов получили звезду героя России или много спортсменов получили военные награды, да таких единицы. В том, что кого то обделили виноваты не те кому, что то досталось, а те кто это все раздает.

HANS
22.12.2006, 12:58
А теперь один из наших ребят, к 20 годам, стал инвалидом, из-за тех нагрузок и тренировок его позвоночник стал рассыпаться, и все врачи сказали не бегай, не прыгай, быстро не ходи, а то будешь прикован к креслу всю оставшеюся жизнь. А профессиональные спортсмены они же все инвалиды по здоровью. Они здоровье свое положили.
.
Про боевые и генералов я в курсе.Плавали - знаем..
Да,спортсмены здоровье свое кладут, но и жизнь себе не бедную обеспечивают и десятки, а у кого и сотни тысяч долларов на лечение..
А у семьи Героя что?..............................

HANS
22.12.2006, 13:01
А насчет доярки...
Икается ей наверно..
да,геройский подвиг вывести коров из горящего коровника и увеличить удои...
Совсем совместим с горением заживо в бронемашине, отстреливаясь до последнего патрона и прикрывая отход товарищей..
Одно и то же... Да..
Только в данном случае у нее был выбор съеб..простите, уйти, а у Кузьмина небыло.

Davo
22.12.2006, 13:36
Обеспеченные спортсмены это может быть 2-3 сотни человек(футболисты не в счет, я вообще не понимаю за что им платят такие деньги результата 0, а денег море. ) все остальные такие же обычные граждане как и все остальные, а уж если потерял здоровье в лучшем случаи присвоят инвалидность и пенсию 2000 рублей.

HANS я прекрасно понимаю твою обиду, на происходящее с орденами, поверь мне и самому не приятно и противно, когда человек отдавшей жизнь за сваю отчизну в итоге остается забытым, а его семья голодной.

Старый пень
22.12.2006, 19:31
Положение о знаке "Герой России":
"присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига."

Скажете - не геройский подвиг - вывести коров из пожара? Это - несомненная заслуга пероед народом России. И хватит унижать рабочий народ, лучше унижайте заслуженно таких "Героев", которые это звание получают по секретному указу, вроде небезызвестного монстра Грызлова - за Норд-Ост.

HANS
23.12.2006, 06:45
Старый Пень!
Еще раз для особо непонятливых!
Сравни в первом сообщении "подвиг" доярки с коровами и подвиг офицера, геройски отдавшего жизнь за Россию!
Это ты перестань унижать Русское Офицерство!
Вот имеено за совершение Геройского Подвига, а не за удои,бля! А за пожар есть соответствующая медаль!
Раньше за пожары даже при Брежневе медали и то стеснялись давать!
Я таких геройских подвигов могу как звезд на небе перечислить и что всем гороя давать?!
Блин, последняя капля! Достал!

Жутин
23.12.2006, 07:55
"Мы еще раз привлекаем внимание общественности к олимпийскому движению, к спорту и тем, кто принес славу нашей стране, флагу и гимну", - отметил Ю.Лужков:еврей: .

Что же про Нелюбина ни одна чиновничья сука не вспомнила, которого кавказцы зарезали ?

Кобра
23.12.2006, 13:00
Ну еще раз повторю- доярку еще можно понять(ну может и правда она там одна весь колхоз от пожара спасла) Хотя за пожар по моему другая награда(была при СССР точно)Но повторю- за смелость и за то, что ей было не пофигу- почему и нет?Их (крестьян) у нас и так катастрофически мало- скоро кормить нас- городских некому будет.

Но СПОРТСМЕНАМ? Да еще за то, что медальку с олимпиады привезли? Вообще бред.
Я поясню мысль:
Военный не может отказаться от выполнения своих функций, его даже в отставку не всегда могут отправить.
Крестьянин- завязан на землю- тоже подневольно. Он вообще не может все бросить и уйти.
А спорты- В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут послать все к хвостам собачьим и уйти. Даже не просто уйти, а громко хлопнув дверью. И при этом они найдут свою нишу(учителя физ-ры нужны везде).
А военный? куда пойдет? А крестьянин? Этому ВООБЩЕ сунуться некуда- он выбрал землю и она его жрет. из этого не выбираются.

Davo
25.12.2006, 08:24
Ну еще раз повторю- доярку еще можно понять(ну может и правда она там одна весь колхоз от пожара спасла) Хотя за пожар по моему другая награда(была при СССР точно)Но повторю- за смелость и за то, что ей было не пофигу- почему и нет?Их (крестьян) у нас и так катастрофически мало- скоро кормить нас- городских некому будет.

Но СПОРТСМЕНАМ? Да еще за то, что медальку с олимпиады привезли? Вообще бред.
Я поясню мысль:
Военный не может отказаться от выполнения своих функций, его даже в отставку не всегда могут отправить.
Крестьянин- завязан на землю- тоже подневольно. Он вообще не может все бросить и уйти.
А спорты- В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут послать все к хвостам собачьим и уйти. Даже не просто уйти, а громко хлопнув дверью. И при этом они найдут свою нишу(учителя физ-ры нужны везде).
А военный? куда пойдет? А крестьянин? Этому ВООБЩЕ сунуться некуда- он выбрал землю и она его жрет. из этого не выбираются.

Однако примитивно мыслим о спортсменах. Военный или любой другой офицер силовых служб тоже в любую минуту может уйти, по окончанию контракта, и податься в любую частную охранную структуру их там очень любят, и крестьянин может покинуть родной колхоз или совхоз и уехать в город. Примеры и того и другого мы видели, за последние 15 лет, предостаточно.

Эта так вами названная медалька приносит славу, почет и уважение России не меньше чем оружие.

Кобра
25.12.2006, 20:06
Даво, у медалей(спортивных) есть вполне весомое монетное обеспечение, так что не надо, а вояки- по жизни нищие, лишний батон хлеба не купят. И тем кто сравнивает этих и тех, место знаете где?
И вообще, я уже говорила, и мои слова подтвердили другие- существует только две прослойки общества- без которых общество рухнет ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ И ВОИНЫ. остальных можно спокойно удалить и НИЧЕГО не произойдет.

Altei
25.12.2006, 20:35
Что тут скажешь?
Фарисейство и тупость чиновников при ВЛАСТИ не имеет границ!:angry:

ИСерж
25.12.2006, 21:22
И вообще, я уже говорила, и мои слова подтвердили другие- существует только две прослойки общества- без которых общество рухнет ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ И ВОИНЫ. остальных можно спокойно удалить и НИЧЕГО не произойдет.
А чем военные воевать будут?

Палками и камнями?

Кобра
25.12.2006, 22:01
ИСерж, ВПК это тоже военные...

HANS
06.01.2007, 09:29
И под завязку

«О девальвации звания Героя России

Недавно по центральному телевидению в очередной передаче цикла "Спецназ" было рассказано о двух российских офицерах, попавших в смертельную, казалось бы, безвыходную ситуацию при штурме Грозного. Вдвоем, имея тяжелейшие ранения, они сутки держали оборону против полчищ бандитов. И выстояли. Родина по достоинству оценила их подвиг - воинам присвоено высокое звание Героев России…
В последнее время полку Героев прибыло. Многие из них, так же как и два упомянутых выше воина, носят это звание - вне всяких сомнений - по заслугам. Но заслуга заслуге рознь.
Например: за какие такие геройства носят звезды бывшие министры обороны и внутренних дел Грачев и Ерин? Чем героическим отличились на своих постах "тайные Герои России" Генпрокурор Устинов и бывший глава МВД Рушайло, к слову, заместитель которого Орлов, обвиненный в коррупции и прочих преступлениях, сбежал от правосудия в Израиль? Кого лично спас министр МЧС Шойгу?
И уж совсем вопиющим фактом, свидетельствующим о полнейшем пренебрежении властей общественным мнением, стало присвоение звания Героя бывшим чеченским боевикам - вдохновителю джихада против России А.Кадырову и его сыну. Подобного плевка российская армия давно не получала. Однако и этого показалось мало: даже улицу в Москве назвали именем Кадырова-старшего, хотя ни одна из столичных улиц не носит пока имени ни одного из российских героев, павших на полях сражений двух последних Чеченских кампаний.
Звание Героя должно даваться за проявленные мужество и героизм во имя России, а не из соображений политической конъюнктуры, не за мышиную кабинетную возню, пусть и "на высочайшем уровне", и не за дискредитирующие звание российского офицера действия, позор которых не смоет даже время!

24 Марта 2006г.

бережной
08.01.2007, 15:02
Да, Вы во многом правы. Все очень неоднозначно. Могу еще добавить для контраста. Покойный генерал Рохлин отказался от получения данного звания и соотвествующей звезды. Мотив - постыдился получать награду за войну со своим народом. Кстати в его соединении число потерь было минимально.

Скептик
17.01.2007, 13:53
Ребята- не переживайте так по поводу наград от властей. Ни в какие времена в России не награждали людей по справедливости, ни при царях, ни в СССР, ни сейчас. Всегда рядом с одним награжденным по праву находилась когорта тех, кто получал награды по положению, по знакомству, по близости к раздающим награды и т. д. Так что все высказывающиеся в чем то правы, но считаться подвигами военных, спортсменов, тружеников, ученых- сталкивая их заслуги перед Родиной, я думаю -неправильно. Хорошо хоть их чем-то и как-то заметили и отметили. А вот то, что бандитов награждают-так ведь и власть у нас пока тоже бандитская.:87:

rs-15
17.01.2007, 16:39
Улица Кадырова это сильно!!! Наверное это не последнее, что сделала власть для своих чеченских хозяев, глядишь так улица басаева появится, удугова, масхадова-они все в общем то "геройски" погибли сражаясь с Русским народом.:87: :лкн:

Альпини
18.01.2007, 00:54
Вопрос в том, а кто щас служит в армии у нас? Неужели им все пофигу. Никакой национальной гордости нет.

Скептик
18.01.2007, 15:49
Ну я думаю -не по фигу. А только что служивые люди могут сделать? Всем разом отказаться от наград? Или всем разом уволиться? Или на Сенатскую площадь выйти?

Альпини
18.01.2007, 16:34
У них есть оружие, минимальная власть. Что ж они подчиняются мразям и политпроституткам? Ни одного мало-мальски организованного бунта и неподчинения не было. Действительно, глядя на наших шлюх, продажность и предательство высших кругов думаешь, может и вправду русский народ лучшего не заслуживает. Кроме участи быдла. Нас бьют, мы молчим, плевки сносим

HANS
07.05.2009, 05:17
Улица Кадырова это сильно!!! Наверное это не последнее, что сделала власть для своих чеченских хозяев, глядишь так улица басаева появится, удугова, масхадова-они все в общем то "геройски" погибли сражаясь с Русским народом.:87: :лкн:
Особенно когда табличку с дома пытались убрать ее охранять поставили... ни за что не догадаетесь.. ОМОН...
Ребятки даже не поперхнулись.. Интересно, как им здорово было охранять памятный камень того,кто гнобил их и убивал в Чечне..Никаких принципов!

Redactor
07.05.2009, 09:07
Даво, у медалей(спортивных) есть вполне весомое монетное обеспечение, так что не надо, а вояки- по жизни нищие, лишний батон хлеба не купят. И тем кто сравнивает этих и тех, место знаете где?

А надо лишь смотреть ширше и дальше, а не жить сегодняшним днем.

Redactor
07.05.2009, 09:10

щас вороны налетят и заявят - "чученцы сражались не с русским народом, а жидоствующей властью в Кремле".

Kiberser
07.05.2009, 11:26
Не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то из награжденных официально вернул правительственную награду, посчитав себя оскорбленным...

Следовательно, они не считают себя униженными...

Помню, во времена СССР, в прессе сообщалось, что в США ветераны вьетнамской войны, требуя ее окончания, приходили к белому дому и бросали свои награды, полученные за эту войну...

Redactor
07.05.2009, 12:33
Вопрос в том, а кто щас служит в армии у нас? Неужели им все пофигу. Никакой национальной гордости нет.

А кто служит? такая и армия....

Сам то служил, собираешься?

Redactor
07.05.2009, 12:35
Не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то из награжденных официально вернул правительственную награду, посчитав себя оскорбленным...

во времена СССР кино было - "Премия" называось... Прикольное такое кино... - как от премии отказались за невыполненную работу...

mr.Tolerast=)
07.05.2009, 15:13
Может нам свою награду ввести?Ну как Нобелевская премия и т.д. это сейчас распространено.Например, "Герой Русского народа",разве плохо?А на государство срать =\

Redactor
07.05.2009, 16:27
Может нам свою награду ввести?Ну как Нобелевская премия и т.д. это сейчас распространено.Например, "Герой Русского народа",разве плохо?А на государство срать =\

Ага! И выдавать исключительно за поддержку РОА...

Kiberser
07.05.2009, 16:31
во времена СССР кино было - "Премия" называось... Прикольное такое кино... - как от премии отказались за невыполненную работу...

Видел я это кино...

ИМХО от материального блага (премия, квартира, машина...) отказаться труднее, чем от морального поощрения(благодарность, почетная грамота, медаль, орден...). Ведь сейчас, насколько я знаю, только герой имеет материальную поддержку... Я бы не отказался. Но потому я и не герой...

А вот есть у меня медаль "В память 850 лет Москвы". Представлен предприятием заслуженно: потомственный москвич, трудовой стаж соответствующий.... Никаких материальных благ от нее... Если узнаю, что какому кадырченку такую повесили, откажусь незамедлительно, напишу заяву, приложу медаль, удостоверение к ней и отправлю в кремль

Doc
07.05.2009, 16:32
Ага! И выдавать исключительно за поддержку РОА...
Может вам за поддержку медведопутина и борьбу с русским фОшыздмом?:-D

Kiberser
07.05.2009, 16:43

По этим стопам предлагаете двинуть???

КАК ЧЕЧЕНЦЫ ГОЗНАК УДИВИЛИ

Самые пышные награды - у чеченцев. Например, президент Чечни Рамзан Кадыров рядом со Звездой Героя России носит на пиджаке орден имени своего отца Ахмата Кадырова. Такой же, к слову, в свое время вручили экс-командиру спецбатальона ГРУ «Восток» Сулиму Ямадаеву. Что не мешает сегодня Рамзану Кадырову обвинять Ямадаева в причастности к убийству отца.

- Заказ от правительства Чеченской Республики мы получили в 2005 году, - рассказали «КП» в Гознаке. - Тираж, правда, небольшой - около 50 штук. Стоимость заявки раскрыть не можем, но орден имени Ахмата Кадырова - награда очень дорогая: золото 750-й пробы, 36 бриллиантов, 36 сапфиров, 36 рубинов общей массой 2,5 карата. Такого количества камней сразу на одном ордене мы еще не встречали.

На какие средства куют суперордена чеченские власти, не совсем ясно. Известно только, что 85% республиканского бюджета - дотации из федерального центра.

СИМВОЛ ЧИСТОТЫ И СВЯТОСТИ

Все эти ордена и медали заявлены в документах как «награды субъекта Федерации». Но кое-где они в прилагаемых документах числятся как государственные награды.

Серебряный орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» по официальным документам проходит как «высшая государственная награда». Его учредили не в начале 90-х, когда Борис Ельцин предлагал брать «суверенитета столько, сколько сможете», а всего 5 лет назад.
Орден «Белого лотоса»: платина, 8 изумрудов и 8 бриллиантов. Орден имени Ахмата Кадырова: чистое золото, бриллианты, сапфиры в 2,5 карата... Впечатляет?

Это награды, которые раздают руководители областей и республик РФ. Откуда деньги в зачастую бедной провинции? А главное, что означают эти самостийные ордена и медали?

ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГУБЕРНАТОРОМ

Без пафоса и лишнего шума в конце апреля отметили 75-летие главного советского звания. Космонавты, шахтеры, артисты, военачальники с аккуратными Звездами Героя Советского Союза на лацкане тихо встретились, вспомнили былые победы.

Высшая госнаграда Российской Федерации - тоже Звезда Героя. Но у каждого субъекта РФ есть еще и собственные наградные системы.

«Во славу земли Пензенской», «За заслуги перед Чувашской Республикой»... Самостийные награды есть в большинстве регионов.

- Награда считается официальной, если она представлена на экспертизу в Геральдический совет при Президенте РФ и занесена в регистр наград, - объясняет «КП» Георгий Вилинбахов, главный герольдмейстер России. - Но процедура эта необязательная, и региональные руководители часто этим пренебрегают.

Заслуги награждаемых формулируются расплывчато: «за большой вклад...», «за заслуги перед...». В почетном строю награжденных встречаются передовики производства, многодетные родители. Но все же чаще это высокие гости из столицы, известные и не очень бизнесмены, общественные деятели. Например, почетный знак саратовского губернатора из серебра 925-й пробы сиял на лацкане бывшего министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, художественного руководителя местного театра Юрия Ошерова, муфтия Саратовской области Муккадаса Бибарсова. Звание «Почетный гражданин Тверской области» и серебряный крест (один такой обходится в 400 тысяч бюджетных рублей) недавно вручили хоккеисту Илье Ковальчуку.

- Теперь я имею право бесплатно ездить на городском транспорте, - поделился радостью Илья, припарковав возле редакции «КП» новенький «Бентли».

На ордена и медали региональные начальники не скупятся. Например, на изготовление нагрудных знаков «Ветеран труда» в Мурманской области при прежнем губернаторе Евдокимове истратили 20 миллионов бюджетных рублей. А на социальную помощь этим самым ветеранам в областном бюджете было расписано всего 8 миллионов. Выходит, нарядный символ властной благодати важнее конкретной материальной помощи людям.Полный текст:
http://www.kp.ru/daily/24288/483073/

ЗМъ
07.05.2009, 18:15
Мое мнение - от руководителей Говнорашки получать какие-либо награды просто западло. Мне лично нахуй не нужно признание руководителей, которые:
- превратили мою страну в сырьевой придаток, экономику трубы, лишенную будущего
- при которых мой народ вымирает как во время войны, безпризорников и брошенных детей больше чем во время войны.
- пенсионеры просто лишены минимальной возможности выжить
- усердно ведущие мою страну по пути, когда более 80% моего народа лишены экономического смысла существования,
- действия который угрожают простому физическому выживанию моих детей.
Самое страшное, что не слышно, чтоб кто-то вернул награду в РФ. За границей такие вещи случались. Значит господа награжденные считают, что все нормально и нет поводов для недовольства...

Budza
07.05.2009, 20:02
Гражданским лицам за подвиги должны быть народные награды
"Герой России" и др - боевые и за кровь! Свою!
А не кабздыровым за кровь русскую:

"Предать свою Армию, в спину ей бить! Да разве ТАК можно России служить!?"
- ОТЕЧЕСТВУ и Вам мы присяглИ! Приказы выполняли, как могли!
- Во ЧТО нам верить и КАК дальше жить? Хотим, как Президента, Вас спросить!?
- "Я – Жура!"- в Афгане был мой позывной. С войны инвалидом вернулся домой.
- В ДЕСАНТЕ служил и понять не могу - как можно "ГЕРОЯ" повесить врагу!? *
- Вы, наплевав на свой народ, простили весь бандитский сброд!
- Понять, простить Вас - не сумею! Пусть БОГ простит! И...Честь имею!!!

* - отец и сын Кадыровы
Письмо-обращение и стих полностью - http://www.dpni.org/articles/pis_mo_v_r/3798/

Kolia
07.05.2009, 20:28
Мое мнение - от руководителей Говнорашки получать какие-либо награды просто западло. Мне лично нахуй не нужно признание руководителей, которые:
- при которых мой народ вымирает как во время войны, безпризорников и брошенных детей больше чем во время войны.
- усердно ведущие мою страну по пути, когда более 80% моего народа лишены экономического смысла существования,
Самое страшное, что не слышно, чтоб кто-то вернул награду в РФ. За границей такие вещи случались. Значит господа награжденные считают, что все нормально и нет поводов для недовольства...

У меня аж слезу прошибло. :-`Такую речь толкнул.
Приходи к Путу выскажи ему в лицо все от сердца, рви на себе рубаху. Скажи что она (рубаха) последняя, жрать дома нечего, даже на косяк и водяру не хватает, одеколон пью. Из школы выгоняют, я возвращаю вам ваши награды и положи ему на стол пионерский значок кого нибудь из старших

ЗМъ
08.05.2009, 13:13
Приходи к Путу выскажи ему в лицо все от сердца, рви на себе рубаху. Скажи что она (рубаха) последняя, жрать дома нечего, даже на косяк и водяру не хватает, одеколон пью. Из школы выгоняют, я возвращаю вам ваши награды и положи ему на стол пионерский значок кого нибудь из старших
Коля, у меня к Путу нет вопросов и сказать мне ему нечего. Мне он него ничего не нужно и от Говнорашки тоже. "Я независим и автономен и к компромисам с системой не склонен" (с).
Единственное чего сильно желаю - чтобы вся эта нечисть сгинула поскорей...

ТАЙЛЕР 777
08.05.2009, 15:58
Звезде Героя значительно обмельчала во время "ВОВ", ещё более - после, чего же вы хотите в наше время?

Ак-рус
08.05.2009, 16:50

Респект тебе, брат! Только что хотел выдать подобную мыслю или почти подобную, но в принципе ты изложил то, что я хотел сказать, потому, воздержусь и присоединяюсь к твоему мнению.