PDA

Просмотр полной версии : Еврейские партизаны в ВОВ

Емельян
24.09.2007, 11:22
Интересный рассказ нашел на одном форуме.

Про героический партизанский отряд евреев я прочел лет пять назад в той же "Нашай Нiве". Статья, как водится, была восхищенная: мол, вот ведь как оно! А от нас скрывали! Статья эта запала в голову, ибо историей войны я немного интересуюсь... И вдруг мне представился удобный случай узнать историю про этот отряд почти из первых рук. Мой дядька на одной из клановых пьянок рассказал вот что. Сам он родом из Новогородка, а отец его, как я понял, из какой-то деревни Новогородчины. Именно в тех местах и действовал чудесный и героический отряд. Так вот, отца моего дядьки мобилизовать не успели, поэтому он в своей деревне и жил всю войну. Таких, как он, было много - советы драпали быстро, поэтому Западная Беларусь в войска почти не попала. Рядом с дядькиной деревней в лесах действовало несколько партизанских отрядов: один этот самый еврейский, второй - беларуский. Если мне не изменяет память, отец дядьки даже был связным беларуского отряда. О том, что собою представлял еврейский отряд мой дядька рассказал достаточно красноречиво, но я сегодня ругаться матом не буду. А если выразиться литературно, то была это обычная банда мародеров и грабителей, которая ни с какими немцами не воевала, а тупо пряталась в лесу и время от времени грабила окрестное население: забирала еду, заставляла готовить ей самогон и так далее. Жидовье это, естественно, ненавидели. Впрочем, если быть честным, то подобных команд мародеров хватало и среди беларусов. Воевать - дело трудное, намного проще просто грабить крестьян. Да и немцев такие "партизаны" устраивали - пей, насилуй, только поезда под откос не пускай. И вот в один прекрасный день к отцу моего дядьки завалились из леса еврейские "освободители". Ну, пока его освобождали от пищи и самогонки, мужик еще молчал, но евреи положили глаз и на его отличный кожух. Для городских скажу, что кожух - это такой тулуп. Вещь незаменимая в суровые беларуские зимы. Причем кажух - вещь не только полезная, но и дорогая. И вот когда эти шнобелястые решили умыкнуть семейную ценность, отец моего дядьки рассвирепел. Дошло до рукоприкладства... в общем, его было решено расстрелять именем еврейской революции. Прямо в доме творить беспредел не стали, поэтому повели в лес, но тут на счастье беларуского мужика в деревню наведались немцы, так что его не расстреляли, но обещали вернуться... Крестьянин решил не испытывать судьбу и сбежал в лес к свом "единоутробным" партизанам, благо, он был с ними в одной "бригаде". В лесу было решено еврейский беспредел прекратить и жидов уму-розуму научить. В хате у дядькиного отца устроили засаду. В общем, когда верные своему слову евреи вернулись, имело место событие, которое в 21 веке именуют "разборка". Вроде, какого-то еврея даже пристрелили. Если честно, разговор был давно, я детали уже не помню. Как бы то ни было, больше дядьку никто не трогал. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Кончилась война, пришли советы. И то ли те евреи хамство затаили и пронесли его через всю войну, то ли отец дядьки натолкнулся на одного из "партизан" случайно, но дороги бывших врагов пересеклись. Дядька как был крестьянином, так им и оставался, а жидок тот стал человеком партийным. В общем, случился с беларуским мужиком пиздец - дали ему 25 лет лагерей "за сотрудничество с врагом", и похуй что ты на самом деле был партизаном. В данном случае беларуский партизан ценился меньше, чем еврейский. Вот, собственно, и вся история. Для пиздаболов, которые начнут кричать про обман сразу скажу, что фамилия дядьки - Чувак. Да, вот такая прикольная фамилия. Отец его, насколько я знаю, остался в живых, но весь его род большевиков ненавидит до сих пор.
P.S.
В войну в их деревне немцы поймали жида, ну и, как водится, повели его на расстрел. Естественно, труп нужно было куда-то оприходовать, поэтому взяли беларуского мужика, который должен был копать могилу. Когда пришли к месту расстрела, мужику приказали копать жиду могилу. Мужик отказался, мол, он не каратель и во всей этой хуйне участвовать не будет. Тогда немец сказал, что раз такое дело, то расстреляет он мужика, а жид, если он могилу выкопает, будет отпущен. Жид, естественно могилу выкопал. Жида немец расстрелял, а мужику беларускому сказал: "Ты хоть понял, кого пожалел?"

N/A
24.09.2007, 12:44
Видел я эту передачу. Иностранцы какие-то сняли...

Емельян
25.09.2007, 10:04
Читал у Солженицина на эту же тему евреи в Отечественной войне. Там было и про еврейские партизанские отряды в Белоруссии, которые на самом деле не воевали, а занимались только самообеспечением для выживания, то есть мародерством по отношению к белорусским крестьянам.
Книга "Двести лет вместе".

A'kavish
30.09.2007, 01:45
Интересный рассказ нашел на одном форуме.
Зачем же скрывать что, это форум Северного Братства? http://****************************************/showthread.php?p=14030

Mecheslav
30.09.2007, 02:07
Занимательная история.
За что боролись, на то и напоролись.