PDA

Просмотр полной версии : Нетрадиционные виды холодного оружия

Ворон
23.09.2007, 16:12
Здесь хочу услышать советы насчёт предметов самообороны, не попадающие под понятие "холодное оружие" с точки зрения закона, и которые не могут быть приравнены к таковому сотрудником зогоохранительного органа, обнаружь он их у вас при досмотре.

Мой вариант: старая добрая столовая вилка, совковая, с рукояткой и заострёнными зубцами. Не аллюминий и не новодел, ясное дело. В холодное время года не очень действенно, зато летом можно наносить эффективные штыковые удары в лицо или в пах. В случае, если менты пропалят, даём объяснение: "Предпочитаю есть в общепите своей вилкой"

Святогор
23.09.2007, 16:38
ложка со сточенными краями

barkoff
23.09.2007, 17:55
Фомка с ценником. Типа только купил

Lili M
23.09.2007, 18:19
Хоспади, а что есть фомка !?!?!?!?!

Святогор
23.09.2007, 18:31
гвоздодер

Волк
23.09.2007, 19:50
видел адское орудие
заточенная металлическая лопатка для торта

Артиллерист
23.09.2007, 20:31
Трость опорная металлическая...

Варга
23.09.2007, 20:34
Кредитная карточка с отточеными краями.
Режет не хуже бритвы!

Ворон
23.09.2007, 21:04
В пасмурную погоду закрытым зонтом можно наносить сильные штыковые удары, особенно, если у зонта острый металлический наконечник. На самом деле, если умело применять- грозное оружие.

Uragan
23.09.2007, 22:02
Очень неплохо - особенно для сисадминов и техников отвертка с тонким и длиным жалом, если кто в курсе такой отверткой удобнее всего например "материнку" прикручивать :smile:

Партизан
24.09.2007, 10:28
ХозБыт нож. И придумывать нечего, не старые времена...

Партизан
24.09.2007, 10:32
А если хочется большого - туристический топорик, молоток, МПЛ с заточенным краем....

Евпатий-Коловрат
24.09.2007, 10:50
Лопата заточенная, совесткого производства.

адвокат 88
24.09.2007, 11:01
Кулак Русский отечественного производства.......
если не устраивает то заточенная отвёртка или шило(2ое годится для внезапной атаки сзади на за(неза)планированной акции...

Партизан
24.09.2007, 11:17
Отвертка шило и т.д. как любой стилет являются прежде всего оружием киллера - профессионала и мало годятся для самообороны так как имеют ограничения в использовании (только колющие удары).

Кроме того стилет обладает очень слабым останавливающим действием, и для его эффективного использования им необходимо смертельно поражать жизненно важные органы а это:
1. требует определенной подготовки
2. не всегда нужно при самообороне

адвокат 88
24.09.2007, 13:26
уахахахахахаха П.....не смеши.....остро отточеная отвертка не требует никаких специальных навыков.......и как средство самообороны вполне канает
ну а шило.......тут вариантов много.....и тут ты прав ...используется в основном для внезапного нападения.....желательно сзади.....так что господа ОТКРЫВАЙТЕ УЧЕБНЕГ АНОТОМИИ....

Партизан
24.09.2007, 13:40
адвокат я знаю о чем говорю

адвокат 88
24.09.2007, 13:47
:) ну а я так........пообщаться в интернет пространстве вышел.....

Averin
24.09.2007, 21:52
Кирпич/камень в сумке/рюкзаке с достаточно длинным ремнём (моя торба, что хочу - то и ношу, официально точно не оружие.)
Гантеля (можно использовать и так; спорт, мол люблю!) :smile:

Партизан
24.09.2007, 21:58
Я одно время таскал с собой два металлических шарика весом где то по 600 грамм каждый. Типа руки разминать.

Так вот если такой шарик завернуть в крепкий платок или бандану получается неплохой кистень.....

Averin
24.09.2007, 22:12
Ещё вариант (на любителя).
Кабель с изоляцией длиной 1-1,5м толщиной 0,5-1,5 см (тоньше - неэффективно, толще - плохо гнётся). Получается неплохой кнут.
Особенно хорош при использовании параллельно с ботинками...

ПростоРусский
24.09.2007, 23:17
Связка ключей с цепочкой. Ключи зажимаем в кулак, цепь обматываем вокруг пальцев. Неплохой кастет может получиться.

ПростоРусский
24.09.2007, 23:21
Ещё вариант (на любителя).
Кабель с изоляцией длиной 1-1,5м толщиной 0,5-1,5 см (тоньше - неэффективно, толще - плохо гнётся). Получается неплохой кнут.
Особенно хорош при использовании параллельно с ботинками...

В те далекие времена, когда у нас не тырили все что плохо лежит и не тащили в пункты приема цветмета, из куска многожильного кабеля толщиной 3-4 см обязательно с резиновой оплеткой и длиной в полметра получалась весьма неплохая дубинка. Да только сейчас такой кабель не найдешь, все бомжи посрезали :mad:

whiteright
24.09.2007, 23:30
Помнится, раньше скины любили использовать солдатские ремни. Так что вот вам и кистень - ремень с массивной бляхой.

Averin
24.09.2007, 23:39
Связка ключей с цепочкой. Ключи зажимаем в кулак, цепь обматываем вокруг пальцев. Неплохой кастет может получиться.

Виноват, не сообразил сразу про эрзац-кастеты. :azohenvej:
Вариант, когда нет цепочки, а ключи - на кольце:
Один ключ м/у указательным и длинным, другой - м/у длинным и безымянным, остальные - как удобнее.

Ещё вспомнил вариант. Ножницы (хороши швейные, не хуже большой отвёртки будет).

Но всё-таки, самое лучшее (имхо) - это то что стреляет. Хотя бы (минимум) пневматика. Её так же можно использовать в качестве кастета, когда заряды закончатся.

Андрюха Дмитровский
25.09.2007, 09:45
прекрасным аргументом в споре может послужить болт в сборе с гайкой (под ключ 32). НО аргумент весьма рискованный, потому что в случае не поражения цели требуется много времени для произведения повторного удара. говоря проще: главное попасть.

Сын Зари
25.09.2007, 21:52
Всякое с собой таскал раньше...
1) Как уже упомянули металлические шарики, можно кистень с платком сделать, а можно и в голову кинуть, если попадешь мало не покажется...
2) Брат как то притаранил такое толстенькое звено от цепи... ума не приложу где он его нарыл, но когда нахлобучишь на перчатку выходит отличный кастет.
3) Заточенная отвертка, мона пырнуть) Ходил с такой...
Из всего перечисленного мне лишь звено от цепи принесло пользу.
А вообще лучше всего чего нить дробящего типа. Дома валяется ножичек, зажимаешь в кулак и между пальцами лезвие оказывается, вот эт самое удобное, никаких навыков не нужно, удар идет как кулаком.
Но мое самое любимое оружие было и остается кастет... увы, увы, холодное оружие и везде его не потаскаешь.
На крайняк можно и ключом в глаз ткнуть, главное не промазать...
Кстати, кто нить знает, что сейчас может за холодняк светить?

Vladislav
25.09.2007, 23:01
цепь обматываем вокруг пальцев. Неплохой кастет может получиться.

Не советую,можешь раздробить себе пальцы.

Святогор
25.09.2007, 23:18
Не советую,можешь раздробить себе пальцы.

Штука, проверенная поколениями, ничего с нее не будет

Vladislav
25.09.2007, 23:24
Проще простого,обмотай и ударь в мешок. Мне не понравилось.

USL-KOLOMNA
25.09.2007, 23:59
Ничего кроме ключей с собой не ношу, в машине же лежит пару аргументов.

OlegAviv
26.09.2007, 19:20
Соаратники !

очень интересная темка !
вот я приобрел себе в Германии
телескоп - дубинку !
против любого ножа она фору даст !
от собак уже отбивала и запросто - она даже укусить
ее не может - скользкая. Бъет так что впечатляет !
а вот законна ли она ???
если у нас в военных магазинах даже наручники тока милиции продают !

кто подскажет про законность ее !???

Дружище
27.09.2007, 12:00
Есть интересная тема называется праща хорошо использовать для уличного боя с дальнего растояния а так-же коктель молотова можно прицельно кидать на большое растояние тема может пригодиться в будущем.

vorovtsev
04.10.2007, 18:16
предлагаю переместить разговор о нестандартном (холодном и травматическом) оружии на мой блог. просто там есть инструкции об изготовлении и продаже. может и пригодиться...

Сын Зари
04.10.2007, 19:05
насчет телескопической дубинки- точно не знаю, но вроде как нет... менты все равно ее не любят, как и вообще любое оружие =) а штука действительно хорошая...

Партизан
05.10.2007, 01:11
Телескоп весчь но к сожалению подпадает под статью.

А от ножа им можно отбиться только в том случае если нож держит лох...

OlegAviv
09.10.2007, 12:59
Телескоп весчь но к сожалению подпадает под статью.

А от ножа им можно отбиться только в том случае если нож держит лох...

Скажите Партизан !,
про телескоп я догадывался также как про нунчаку -

я в метро часто езжу с Осой, и вот - нож у кого то, конфликт и так далее - мне что из Осы стрелять ???

и почему ей не отбиться от ножа ??
длина 75 мм, выхватывается мгновенно, при ударе по кисти руки или
по предплечью - оно каменеет на 30-60 секунд проверяли не сильным ударом. то есть уже ножом так просто не уколоть !

я не понимаю вот - почему немцы разрешают и телескопы и ножи любые носить - а вот у нас тока травматику разрешили

Партизан
09.10.2007, 14:22
Стреляй конечно. А насчет законов это к едросам...

ПростоРусский
09.10.2007, 16:59
В чем проблема со стрельбой в метро? Пуля от травматики от стен рикошетить не будет. Есть другая проблема, не попасть случайно в прохожих.
Наши власти по-прежнему очень боятся своего народа, поэтому и разрешают приобретение оружия очень неохотно.

N/A
10.10.2007, 10:58
и почему ей не отбиться от ножа ??
длина 75 мм, выхватывается мгновенно, при ударе по кисти руки или
по предплечью - оно каменеет на 30-60 секунд проверяли не сильным ударом. то есть уже ножом так просто не уколоть !

Потому, что руку с ножом под удар подставлять не будут. Ударят, допустим, левый джеб или ногой, а потом уже попытаются, либо твою руку с телескопичкой нейтрализовать, либо сразу по жизненно важным органам. А там уже онемение не на 30-60 секунд...
Плюс телескопички я думаю в том, что ее можно использовать в людных местах. С ножом сложнее- срока больше. Хотя тоже от ситуации зависит.

Партизан
10.10.2007, 13:29
Телескоп сложно использовать в толпе. Нож проще...

OlegAviv
10.10.2007, 13:56
Потому, что руку с ножом под удар подставлять не будут. Ударят, допустим, левый джеб или ногой, а потом уже попытаются, либо твою руку с телескопичкой нейтрализовать, либо сразу по жизненно важным органам. А там уже онемение не на 30-60 секунд...
Плюс телескопички я думаю в том, что ее можно использовать в людных местах. С ножом сложнее- срока больше. Хотя тоже от ситуации зависит.

так - хорошо, джеп в морду - но надо еще попасть по моей морде,
так как ничто не мешает с помощью телескопа джеп и отбить,
а попасть потом ножом конечно можно вопрос скорее стоит,
а если вы занимались драками в спорт зале - то первое -
перемещения, уходы, уклоны поважнее хорошего удара будут !
телескоп как и нунчаку - удлиняет прежде всего длину твоего попадания и его силу !
а нож - не так удлиняет, а силы вообще не придает, только его острота
и является его силой (конечно немалой силой).

и еще в силу морального воспитания - не все из вас смогут даже в драке ножом ударит человека - а вот дубиной или отрезком трубы почти все смогут.

OlegAviv
10.10.2007, 14:03
В чем проблема со стрельбой в метро? Пуля от травматики от стен рикошетить не будет. Есть другая проблема, не попасть случайно в прохожих.
Наши власти по-прежнему очень боятся своего народа, поэтому и разрешают приобретение оружия очень неохотно.

Пункт такой есть а правилах метополитена - про перевозку в метро оружия, нельзя его однако перевозить, как минимум с патронами, а Оса и есть оружие, и не просто баловство.

после такой пальбы можно и стать подсудимым !
не секрет, что многие люди после стрельбы по гопинкам в парке
не станут дожидаться милицию, предпочитая исчезнуть.

в метро это трудновато.

сечете мысль
да и попадание по другим людям с Осиной цельностью пальбы
весьма вероятно.

N/A
10.10.2007, 14:27
так - хорошо, джеп в морду - но надо еще попасть по моей морде,
так как ничто не мешает с помощью телескопа джеп и отбить,
а попасть потом ножом конечно можно вопрос скорее стоит,
а если вы занимались драками в спорт зале - то первое -
перемещения, уходы, уклоны поважнее хорошего удара будут !
телескоп как и нунчаку - удлиняет прежде всего длину твоего попадания и его силу !
а нож - не так удлиняет, а силы вообще не придает, только его острота
и является его силой (конечно немалой силой).

и еще в силу морального воспитания - не все из вас смогут даже в драке ножом ударит человека - а вот дубиной или отрезком трубы почти все смогут.
Итого имеем: с человеком имеющим представление о дистанции атаки сложнее, чем с новичком. Если этот человек еще и вооружен, то на много сложнее. Но 90% людей, если не больше, не меняют дистанции после атаки, не выходят из зоны поражения и т.д. Поэтому, если скажем, я не достану такого джебом ( а прямой удар, кстати на много быстрее замаха, который нужен для удара дубинкой) и он набросится на мою руку дубинкой, не разорвав дистанцию, то в следующий момент я его достану ножом. Если оппоненты подготовленные, то тут решает мастерство владения конкретным видом оружия, будь то: телескопичка или нож.

Партизан
10.10.2007, 14:48
Проводить уходы нырки уклоны и т.д. можно имея достаточный навык и пространство для маневра.

Для удара любой дубинкой нужен замах.

А нож можно использовать практически в любых условиях(даже в партере).

Кроме того даже при несильном ударе ножом противник как минимум деморализуется а как максимум погибает от потери крови....

OlegAviv
10.10.2007, 18:03
Проводить уходы нырки уклоны и т.д. можно имея достаточный навык и пространство для маневра.

Для удара любой дубинкой нужен замах.

А нож можно использовать практически в любых условиях(даже в партере).

Кроме того даже при несильном ударе ножом противник как минимум деморализуется а как максимум погибает от потери крови....

в общем - выхода нет !

ничего не поможет !
тока также ножом резать !

как быть при охране пикетов ведь туда нельзя с ножом
а монтировка не поможет !

ПростоРусский
10.10.2007, 23:23
Пункт такой есть а правилах метополитена - про перевозку в метро оружия, нельзя его однако перевозить, как минимум с патронами, а Оса и есть оружие, и не просто баловство.

Да есть, хотя все тоже не так однозначно.
На ганзе есть флейм на эту тему.
http://talks.guns.ru/forummessage/6/241646.html#m5210309

Потом это всего-лишь правила, а не ЗоО, значит и наказания менее суровы.

RedCap
21.10.2007, 14:25
а вы не думали о обычном ноже для бумаги (обойный нож), который со сменным лезвием. Не один мент ничего не скажет по этому поводу и на самом деле очень опасная штука, острая как скальпель кстати тоже не плохая вешь. если сможете нанести удар по горлу, то жмурик будет 100%
И если вдруг вап придется применять какое либо оружее... не надо показывать... посторайтесь достать его без палева и держать так что бы противник его не увидил, т.к это повышает шанс вашей победы

Гудвин
30.10.2007, 17:12
http://sldru.livejournal.com/34516.html
ножи в виде пластиковой карты
http://www.sld.ru/blog2/ticard1.jpg
http://www.sld.ru/blog2/ticard2.jpg

http://www.sld.ru/blog2/ticard4.jpg

Партизан
30.10.2007, 17:54
Игрушка беспонтовая...

Ната
30.10.2007, 22:53
а вот у меня был такой случай!!Ща расскажу, значит так, дело было ..ммм..недавно, стою я в метро , еду из инста, не в час-пик,и чувствую я что какая-то рука, поглаживает мою попку, я сначала в шоке была, так как обернувшись увидела старичка, но потом стало так мерзко, тут я и не растерялась, у меня булавочка была-память о чем-то, вообщем друг дал-большая, я его руку так изкрамсала, он разозлился и хотел меня ударить, а я ж каратистка, опередила его и как в ударила ногой(в гадах была, высокие, мне так нравяца), хорошо, что уже открывались двери, я убежала.
вывод.носи булавка и не пропадай!!

Партизан
31.10.2007, 07:47
Булавка весчь! Жаль что спасет только от старичков в метро.

Кстати занятия по каратэ обладают почти такой же эффективностью:azohenvej:

Ната
31.10.2007, 20:09
Ну не надо , еще 7-клашек можно лупить!

БАК
31.10.2007, 22:11
ого большая уже по попе гладят. только я не понял ты жаловалась или хвасталась?

Святогор
31.10.2007, 22:16
Карате-хуяте...херня.
Бокс и арматура-сила.

Так детишки не шалим. Осерчаю. Боброк.

N/A
31.10.2007, 22:31
Ну зачем так грубо? Поступок достоен уважения, т.к. это действие. А действовать всегда сложней чем сопли жевать, а потом кулаками после драки махать. А, во-вторых, занятия спортом сами по себе заслуживают уважения, если не были благополучно похерены в юношеском возрасте. Выбор БИ это дело каждого. Так что не обращай внимания, Ната, молодец. Занимайся карате, нам своих отбитых головов хватит, чтоб еще и девушки в бокс шли:)

Святогор
31.10.2007, 22:38
Я вообще против силовых видов спорта, для девушек.
Против девушек в гадах, с татуировками, бритых девушек.

CTABEP
31.10.2007, 22:43
Я вообще против силовых видов спорта, для девушек.
Против девушек в гадах, с татуировками, бритых девушек.
По поводу второго согласен. А вот насчет первого - поставленный удар в пах еще ни одной девушке не помешал:). Не на соревнованиях же ей драться, а в жизни может (тьфу-тьфу-тьфу!) пригодиться.

Ната
01.11.2007, 21:55
Хочу сказать большое спасибо тем, кто за меня заступился!!!!И, хочу заметить, что вы, Святогор, слишком уж резки в мой адрес.

Так детишки не шалим. Осерчаю. Боброк.

Ктулхуист
04.11.2007, 11:49
Вилка столовая , из нержавейки.

Каковы преимущества?

1) Ни один суд не признает сей предмет холодным оружием, следовательно - вполне законно иметь при себе хоть одну, хоть пятьдесят вилок.

2) Очень хорошее средство самозащиты. При правильном использовании можно покалечить на всю жизнь.

3) 3убцы можно не затачивать. Даже нужно не затачивать, иначе невозможно носить в карманах. Острота зубцов большой роли не играет.

N/A
04.11.2007, 16:22

Каковы преимущества?

1) Ни один суд не признает сей предмет холодным оружием, следовательно - вполне законно иметь при себе хоть одну, хоть пятьдесят вилок.

2) Очень хорошее средство самозащиты. При правильном использовании можно покалечить на всю жизнь.

3) 3убцы можно не затачивать. Даже нужно не затачивать, иначе невозможно носить в карманах. Острота зубцов большой роли не играет.
Я на тебя посмотрю в бою вилки пртив ножа:)

Ктулхуист
04.11.2007, 17:43
Я на тебя посмотрю в бою вилки пртив ножа

Эта... при известном мастерстве, с вилкой можно и против автомата... да-с... особенно когда с десяти шагов воткнешь ее в глаз противника...

Но это уметь надо :azohenvej:

Пьяный Нацист
04.11.2007, 19:56
А еще можно в дело пустить лимон, да и соль..ам, что мелочиться- и текилу!!

Пьяный нацист помещен на одни сутки в вытрезвитель (за не имением оного заперт в бане пока не протрезвеет). :D :D :D Боброк.

Ктулхуист
04.11.2007, 20:12
А еще можно в дело пустить лимон, да и соль..ам, что мелочиться- и текилу!!

Какая гадость... Уж лучше термос горячего какао!

Святогор
05.11.2007, 04:13

Каковы преимущества?

Можно носить еще рогатку...

Ната
06.11.2007, 12:22
спасибо

Евпатий-Коловрат
07.11.2007, 08:58
Вилки тоже всякие бывают.

Партизан
07.11.2007, 11:08
Я одно время при выходе из дома покупал минералку в стекле. И для здоровья полезно и бутылкой по голове стукнуть можно...

Ната
07.11.2007, 14:06
а я ключ семейный нашла в лесу, он увесист и удобен!

Ктулхуист
07.11.2007, 16:23
А я... а у меня... а хотите, я вам всем морды набью! (это из анекдота)

Рогатка - не гламурно! Лучше мясорубку электрическую с собой таскать. Во включеннном состоянии. Во время драки - подставлять приемное отверстие под удар прроотивника...

Dmitry.K.
07.11.2007, 16:47
При столкновении с чурками подойдет бензопила "дружба"

Ната
07.11.2007, 21:37
или карманная гаубица

777
08.11.2007, 00:20
А как насчёт тычковых ножей? Насколько они полезны? И насколько они подходят для реальных действий? Есть ли с них прок? У меня есть вот такой:http://i047.radikal.ru/0711/e0/31dfb65d7a48.jpg

Святогор
08.11.2007, 00:52
Если хочешь уничтожить свои пальцы, то пожалуйста.

Aleksandr
08.11.2007, 06:52
Лучше ножа нет ничего. 1-недорого 2 -безшумно 3 -потом не жалко от него избавиться.Нападайте всегда первым.Главное неожиданность и натиск.Не пользуйтесь при ликвидациях складным ножом-при ударе он складывается- повреждает пальцы.Никогда не возвращайтесь.

Партизан
08.11.2007, 14:54
У меня тоже есть такой тычковый нож. Надо сказать он очень неудобен

Поэтому я купил себе "Индюк"

http://videomix.ru/img/goods/14824.jpg

Ната
08.11.2007, 21:01
а вот метательные ножи. они действенные или только забавные?

Святогор
08.11.2007, 21:17
а вот метательные ножи. они действенные или только забавные?

Надо уметь метать и иметь огромную силу.

Ната
08.11.2007, 21:18
Надо уметь метать и иметь огромную силу.

метать я умею-папа научил, силу...да, точно, как у супер-героя?

Святогор
08.11.2007, 21:20
метать я умею-папа научил, силу...да, точно, как у супер-героя?
Не ерничай.
Метательный нож, в современном городе не поможет.

Ната
08.11.2007, 22:00
Не ерничай.
Метательный нож, в современном городе не поможет.

ок.

777
08.11.2007, 23:00
Да "Индюк" реально поухватистей.

Партизан
09.11.2007, 12:01
Свят метательный нож это тема.

Между прочим они входили в вооружение финских пограничников....

Партизан
09.11.2007, 12:02
только метать надо на дистанции до 4.5 метров

whiteright
09.11.2007, 12:22
На днях увидал в палатке в метро вот такую мульку. Понравилась, приобрёл.

http://albcache.gallery.ru/gallery/0000013095-35127-5152675-778.jpg (http://gallery.ru/watch?p=jiJ-vMBP)

Святогор
09.11.2007, 12:24
Свят метательный нож это тема.

Между прочим они входили в вооружение финских пограничников....

Вот я про то же

только метать надо на дистанции до 4.5 метров
И надо целится в участки, не прикрытые одеждой.

Ната
09.11.2007, 16:40
а есть те, которые выстреливают, и одежда тут не поможет

Святогор
09.11.2007, 17:46
а есть те, которые выстреливают, и одежда тут не поможет

А еще есть пистолеты.
Не .... мозг.

Матюкаться хватит. Боброк.

Der Werwolf
09.11.2007, 22:13
Вот по поводу метательного ножа, это с какой же силой и соответственно скоростью нужно его метнуть, чтобы он вошёл по рукоятку в тело, как в боевиках ? И естесственно он должен быть тяжёлым для этого тогда. Лёгкий вообще и на пару сантиметров не войдёт... Одежда не даст просто этого. Даже летняя... Остаётся только меткий бросок в шею, но это ... опять же из киношных трюков... :azohenvej:

whiteright
09.11.2007, 22:37
А ещё бывает метательный молот! И метательный утюг!! И метательный кирпич!!!

Der Werwolf
09.11.2007, 22:46
А ещё бывает метательный молот! И метательный утюг!! И метательный кирпич!!!
Вообще, мне очень нравится нетрадиционное использование любых подручных предметов в драке : табуретка, палка, пустая бутылка и т д. Очень нравится использование первых попавшихся предметов для самообороны в трюках Джеки Чана. Но это постановка конечно, но мысль то богатая...:smile: Я однажды удивился сам, ударив одного человека зонтиком по голове сверху, он потерял на пять секунд сознание... Я даже испугался. А зонтик обыкновенный, длинная мужская трость с наконечником и прямой деревянной ручкой . Вот этой ручкой я и попал челу по голове... :smile: И несильно вроде бы как казалось...

Ната
10.11.2007, 19:35
а когда я в школе училась, мы на уроке литературы перекидывались рюкзаком-полным-и раскроили голову одному мальчику, торчащим циркулем из рюкзака, кровище было...

Ктулхуист
11.11.2007, 12:40
взять бамбуковую лыжную палку, продолбить в ней перекрытия, отполировать изнутрЕ, получится хорошее плевательное оружие. При очень хороших легких, шарик от подшипника летит метров на 10. С 5 метров гарантированно продырявит любую башку, кроме башки памятника

Ворон
11.11.2007, 18:30
а когда я в школе училась, мы на уроке литературы перекидывались рюкзаком-полным-и раскроили голову одному мальчику, торчащим циркулем из рюкзака, кровище было...

Ужас...

CTABEP
13.11.2007, 22:07
Вот по поводу метательного ножа, это с какой же силой и соответственно скоростью нужно его метнуть, чтобы он вошёл по рукоятку в тело, как в боевиках ?

На самом деле брошенный нож бьет очень сильно. Хз почему, но с 3-4 метров у меня нож в ходит в вертикально стоящую доску на 2-3см, в то время как простым тычком я его загнать туда так глубоко не могу, разве что при ударе сверху вниз в горизонтально лежащую доску. И думаю летняя/осенняя/весенняя одежда не будет для хорошо брошенного ножа препятствием. Другое дело что пока нож достанешь/замахнешься/метнеш времени пройдет достаточно, чтобы противник в упор подошел, проще им просто вблизи орудовать. Да и промазать легко.

Ната
13.11.2007, 22:38
а еще можно шприц носить

Святогор
13.11.2007, 22:42
а еще можно шприц носить

И ложку:D :D :D
Зачем шприц-то?
Деду, поглаживающему попы первую помощь оказать?

Ната
13.11.2007, 23:55
И ложку:D :D :D
Зачем шприц-то?
Деду, поглаживающему попы первую помощь оказать?

Оч смешно:D !!!!
нет!!! вколоть воздуха!!!
или вирус или еще че-нить!!!

Святогор
13.11.2007, 23:57
Оч смешно:D !!!!
нет!!! вколоть воздуха!!!
или вирус или еще че-нить!!!
Воздуха надо засадить пол-капельницы, что бы мнгновенно умер.
А "вирус, или еще че-нить" бывают только в фильмах, про шпиёнов.

Ната
14.11.2007, 00:18
Воздуха надо засадить пол-капельницы, что бы мнгновенно умер.
А "вирус, или еще че-нить" бывают только в фильмах, про шпиёнов.

большой шприц!
каким заправляют неоткрытый сок водкой в школе, чтоб в автобус пронести на экскурсию!

Святогор
14.11.2007, 00:23
большой шприц!
каким заправляют неоткрытый сок водкой в школе, чтоб в автобус пронести на экскурсию!
Зачем пить водку, на экскурсии?
Зачем смешивать ее с соком?

CTABEP
14.11.2007, 10:17
большой шприц!

Тогда уж лучше туристический топорик:). А то со шприцом быстро в дурку заберут :D

Ктулхуист
14.11.2007, 14:14
а еще можно шприц носить

Ага, как тот, которым кололи Моргунова в "Кавказской пленнице"

Ната
14.11.2007, 14:33
Зачем пить водку, на экскурсии?
Зачем смешивать ее с соком?

сок выкачиваешь, водку вливаешь!!

Ната
14.11.2007, 14:33
Ага, как тот, которым кололи Моргунова в "Кавказской пленнице"

еще чтоб метался сам, такой зарядной шприц с ампулами

REXMRAK
14.11.2007, 14:39
Армейский ремень с заточенной пряжкой оптимальный вариант

Ната
14.11.2007, 14:52
а его не надо снимать??? я в таком случае могу предложить латы, доспехи, шлем, щит, меч и коня!

REXMRAK
14.11.2007, 14:56
Ната , о не продевается в ушки штанов (во блин загнул ), а одеватся просто поверх и снимается одним движением руки

Святогор
14.11.2007, 14:58
а его не надо снимать??? я в таком случае могу предложить латы, доспехи, шлем, щит, меч и коня!
"nj обойдется тебе всего в сто тысяч долларов сша.
Если нужен кузнец могу найти.

Ната
14.11.2007, 15:02
всегда мечтала о латах и скоротать свои годы в дурке за склеиванием коробок!

Святогор
14.11.2007, 15:06
всегда мечтала о латах и скоротать свои годы в дурке за склеиванием коробок!

Весьма сильное оскорбление, для реконструктора...

Ната
14.11.2007, 15:18

что вы, что вы!!!
девочка-одуванчик никого не хотела оскорблять, просто, согласись это немного странно в целях самообороны разъезжать на коне в латах, меня и так не всегда правильно понимают....

Ктулхуист
14.11.2007, 15:26
могу предложить латы, доспехи, шлем, щит, меч и коня!

Если б я имел коня...

каково значение слова "реконструктор"? реставратор, что ли?

Ната
14.11.2007, 15:30
Если б я имел коня...

то обязательно передал мне видео с этим!

Ктулхуист
14.11.2007, 15:35
то обязательно передал мне видео с этим!

Слово иметь имеет альтернативное значение, если ты не в курсе: располагать (конем), владеть, являться собственником и так далее в этом роде

Ната
14.11.2007, 15:38
Слово иметь имеет альтернативное значение, если ты не в курсе: располагать (конем), владеть, являться собственником и так далее в этом роде

ой, ой, какие мы без чувства юмора!!!
а я вот тогда б пегаса хотела б

Святогор
14.11.2007, 15:42
каково значение слова "реконструктор"? реставратор, что ли?
http://www.tgorod.ru/

Ктулхуист
14.11.2007, 16:05
ой, ой, какие мы без чувства юмора!!!
а я вот тогда б пегаса хотела б

Куда мне юморить-та :smile:

Пегаса - это хорошо... только если от высоты голова крыжится, то его придется держать в качестве декорации, а не средства передвижения

Ната
14.11.2007, 16:09
Куда мне юморить-та :smile:

Пегаса - это хорошо... только если от высоты голова крыжится, то его придется держать в качестве декорации, а не средства передвижения

юморить на право и налево.
у него есть, кстати, копытца(надеюсь, неотрофированные)

REXMRAK
14.11.2007, 16:11
ОГО! пошла тема про коневодство !

Ктулхуист
14.11.2007, 16:19
юморить на право и налево.
у него есть, кстати, копытца(надеюсь, неотрофированные)

В том-то и дело, что почти атрофированные. Он же ими почти не пользуется. Разве что для защиты.

ОГО! пошла тема про коневодство !

А то як же ж... кстати, конское копыто - тоже неплохое оружие. Удар копытом = полтонны, а то и больше

REXMRAK
14.11.2007, 16:21
Блин мечта хоть раз в жизни на лошадке прокатиться все как-то не получалось :(

Святогор
14.11.2007, 16:21
А то як же ж... кстати, конское копыто - тоже неплохое оружие. Удар копытом = полтонны, а то и больше

Коня надо тренировать...

Ната
14.11.2007, 16:23
а как же отдать его в школу пегасов

Ктулхуист
14.11.2007, 16:33
а как же отдать его в школу пегасов

Нет, в школу немецкого языка...

Коня надо тренировать...

Кстати, рыцарские кони умели многое... правда, их в самом деле тренировали долго и упорно. Чуть ли не с рождения.

Ната
14.11.2007, 16:37
Нет, в школу немецкого языка...

.

или прикладного искусства

Святогор
14.11.2007, 16:50
Кстати, рыцарские кони умели многое... правда, их в самом деле тренировали долго и упорно. Чуть ли не с рождения.
Вотя я и говорю, что такой конь обойдется тысяч в 80, долларов+латы на коня+полные конные латы+оружие(скорее всего полакс.) итого 100тысяч.

Ната
14.11.2007, 16:53
зато ты будешь защищен от недругов!

Святогор
14.11.2007, 16:59

Я буду тупой консервной банкой, с нулевой маневренностью.
Описаны случаи, когда латник падал с коня, во время боя и его потом выковыривали из лат.

Ктулхуист
14.11.2007, 17:02
или прикладного искусства

ага, вышивать крестиком

Вотя я и говорю, что такой конь обойдется тысяч в 80, долларов

Только-то? Мне казалось, хороший коняга стоит сейчас от полумиллиона и более... латы рядом с ним - копейки

Главное, чтобы поблизости не было Ксюши Собчак, а то рыцарский конь быстро забудет о своем служебном долге

Ната
14.11.2007, 17:03
ага, вышивать крестиком

Только-то? Мне казалось, хороший коняга стоит сейчас от полумиллиона и более... латы рядом с ним - копейки

Главное, чтобы поблизости не было Ксюши Собчак, а то рыцарский конь быстро забудет о своем служебном долге

смешно!!!

Ната
20.11.2007, 13:01
а как насчет носить с собой факел!

Партизан
21.11.2007, 13:04
лучше обойму фальшвейеров...

Ната
21.11.2007, 23:30
как в мортал комбат?

Святогор
21.11.2007, 23:31
как в мортал комбат?

Что такое мортал комбат?

Ната
21.11.2007, 23:44
ну, такая игра была на сеге, потом еще журналы выпускались, куда наклейки наклеивали, очень интересно было, фильмы еще есть, там Соня была, катана, парень, который шляпой кидался и тд!

Святогор
21.11.2007, 23:47
ну, такая игра была на сеге, потом еще журналы выпускались, куда наклейки наклеивали, очень интересно было, фильмы еще есть, там Соня была, катана, парень, который шляпой кидался и тд!

Пиздец...

Ната
21.11.2007, 23:50
Пиздец...

ой да ладно, детство ж!

777
23.11.2007, 05:52
Попав под ненавязчивую рекламу приобрёл вот что. Так как мне мне понравились оба я их и купил. Я думаю Партизан мой выбор одобрит. Всё вышеприобретённое российского производства. И причем недорого. http://ipicture.ru/uploads/071123/thumbs/BORAb9WNQd.jpg (http://ipicture.ru/uploads/071123/BORAb9WNQd.jpg)

RECARO
23.11.2007, 22:59
если менты с таким поймают ? как ношение холодного оружия :?

Святогор
23.11.2007, 23:01
Попав под ненавязчивую рекламу приобрёл вот что. Так как мне мне понравились оба я их и купил. Я думаю Партизан мой выбор одобрит. Всё вышеприобретённое российского производства. И причем недорого. http://ipicture.ru/uploads/071123/thumbs/BORAb9WNQd.jpg (http://ipicture.ru/uploads/071123/BORAb9WNQd.jpg)

Не знаю, как на счет Партизана...
Но тычковые ножи придуманы для мазохистов...

Партизан
23.11.2007, 23:38
Повторяю еще раз. Тычковые ножи - вариант для тех, кто:

1. По каким то причинам не хочет носить с собой "большой" нож.

2. Владеет кулаками лучше чем фехтовальными техниками...

А модельки неплохие, индюком я лично с силой в дерево бил без каких либо последствий для своей руки.

З.Ы. открывалка для пива у него неудобная. пальцы порезать можно. . .

Партизан
23.11.2007, 23:39
А Вы, Святогор - воинствующий теоретик. . .

Святогор
26.11.2007, 23:12
Если б у тебя отняли все ножи и свободное время, ты бы тоже стал теоретиком:'(

Олег1
09.02.2008, 16:53
Предлагаю молоток на полкило, прикрытый газетой -
взял для ремонта.

Партизан
09.02.2008, 17:00
взял для ремонта.

Ужос НАХ! Нас таки посетил битцевский маньяк...:D :D :D :D

Aleksandr
09.02.2008, 17:08
взял для ремонта.

только не молоток! сотрите это!:D :D

БАК
10.02.2008, 16:53
правильный совет на счёт тычковых ножей. в технике бокса страшное оружие(относительно конечно)

Ultra21
10.02.2008, 20:36
да, всё что острое и металлическое... или тяжёлое с удобной ручкой

evil_power
12.05.2008, 01:04
Никто не пробовал использовать длинную цепь от ключей, в качестве кнута? Я просто сам об этом задумался недавно, хотел спросить совета у опытных.

BeerMonger
12.05.2008, 01:17
Цепь от мотоцикла. У меня из нее сделан ремень для джинсов например, удар очень сильный, специальных навыков не требует. Складываем пополам и лупим по репе.

Капитан
12.05.2008, 06:41
не советую- так просто разозлишь противника....или насмешишь, такие штуки прокатывают только в кино. за себя скажу, однажды меня выручил обрезок стального уголка, примотанный скотчем к предплечью ( само собой, между ним и рукой-сложенное полотенце- а поверх я надел лёгкую куртку). Блин, более эффективной штуки в жизни не встречал.

Капитан
12.05.2008, 06:45
это я о "цепочке для ключей". А к мотоциклетной цепи сам присматривался, но потом купил хороший нож

evil_power
12.05.2008, 17:42
Странно. Я вообще-то имел в виду не мелкую цепочку от ключей, а такую цепь, длиной около метра и толщиной больше сантиметра. Металлисты такую цепь любят носить вокруг жопы.
Мне казалось, что если хороший удар простой веревкой, такой-же длины, приносит существенный болевой шок, если он нанесен по незащищенному верхней одеждой месту, то удар такой цепью должен нанести большие повреждения...
Может я действительно преувеличил силу кнута?.. Надо попробовать купить такую цепь и испытать на каком нибудь мешке или на доске. :о)

BeerMonger
12.05.2008, 22:00
Те кнуты, удар которых причиняет болевой шок - это отнюдь не "простая веревка". Это тяжелая толстая кожа, часто с рубчатыми краями. А когда к ее концу приделывают свинцовый грузик, получается боевой кнут, которым и убить можно. Если ты ковбой или Индиана Джонс конечно :). А если нет - самому себе что-нибудь отобьешь.

P.S. цепочки которые "носят металлисты" как оружие вообще бред, лучше уж кулаком ударить - эффективнее будет.

А к мотоциклетной цепи сам присматривался, но потом купил хороший нож
Одно другому не мешает. Я например нашу и то и то :). Цепь долго вытаскивать из джинсов (относительно - несколько секунд, но в драке этих секунд понятное дело не будет), зато если есть время вытащить и сложить заранее - очень весомый аргумент :D.

дружище2
12.05.2008, 22:53
Пращя,презервотив с манетками, Немецкие зонтики с стальным сердечником. метр длина да и вес хороший и ноль палева.

stayer
13.05.2008, 19:14
Штангистский ремень под свитер - эффективное средство для бегуна от глупых барбосов и их еще более тупых хозяев.

P.S. На зверьках не проверял, но раз от собак помогает ...

Архонт
25.06.2008, 08:44
гм... еще в магазине есть трубы для сантехники. они резиновые с металлической оплеткой. и на концах весьма массивные гайки...
в тесном месте может и хреново, но на более-менее открытом пространстве - неплохая вещь...
там еще кто-то предлагал яд в шприце носить?
попробуйте намазать трупного яда или яда поганок на острый предмет... (только если самому порезаться - копец)
при правилной фантазии можно даже с консервной банкой што-нибудь замутить...
(даже не открывая, положить банку сгущенки-тушенки в завязанный рукав...)

Олег Павлович
05.10.2009, 21:46
У меня рядом с домом,проходит миграционная тропа малахольных эРПэГэшников(ролевиков)не то тролли,не то эльфы,защекоченные в общем.Молотки деревянные,мечи трёхручные,из двуручной пилы и прочая мурунда.Весь этот хлам-ключи на цепочке,цепь с замком,вентиль от пожарного гидранта,кастет из кухонной разделочной доски(подпальцевый паз уже есть)из той-же оперы.Топор(86 р в Автозапчастях,обшить топорище кожей,или топор ,цельнометаллический,туристический УМПО,топорище обматывается шнуром))и мачете 200-300р("Гоблятник",т.е. гостиница "Севастополь).Всё!Более чем эффективный хоз.быт.Но не для драки ,а для применения до начала конфликта,со "спины",используя фактор внезапности.

Birka
05.10.2009, 23:56
Та можно хоть толстую булавку размотать. Как вогнать в горло. И всё. А вообще большинство строй предметов подходит. Зайдите в строй магазин и много-каких игрушек увидите.

Олег Павлович
06.10.2009, 00:35
Та можно хоть толстую булавку размотать. Как вогнать в горло. И всё. А вообще большинство строй предметов подходит. Зайдите в строй магазин и много-каких игрушек увидите.

Ключевое слово-игрушек.А мачете в межплеменной резне,в африке-миллионы положили.Топорами,предки тысячи и тысячи врагов накрошили.А булавкой?Но если конечная цель-ходить несколько лет в спортзал,заниматься боевой йогой,боевым гопаком,боевой уринотерапией...Потом гневно посверкать очами на стайку джигитов,исполнить что-нибудь пафосное,типа "Марша Русского Легиона"-Снова волчье солнышко,черный финский нож,старенький "калашников",с нами попадёшь...;помахать кулаками и булавками,получить от "чучмеков"(официальный канцелярит,времен Российской Империи,в отношении выходцев с окраин страны) перо в бок,долго лечиться,общаться с ментами,тратиться на адвоката...Как фамилия адвоката?).Это если ласты не склеить.И кто от этого бездуховного мероприятия выиграет?Схожая ситуёвина была с ружьём Кеферлейна.Неграм продавали конфузные шомполки и они выходили с ними воевать против Гатлингов,и более скорострельных и дальнобойных Винчестеров и Кольтов.

Birka
06.10.2009, 00:52
Олег Павлович (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=7014)

Купите толстую булавку. Увидите. На Зоне часто к таким штучкам прибегают, кстати.

Олег Павлович
06.10.2009, 11:35
Заточка из зубной щетки,ложки,электрода,или кусок стекла обмотанный,чтобы не порезаться.-может.Но булавки запрещены правилами внутреннего распорядка.Но на х...,свататься с чем-то,с заранее ограниченными ТТХ,когда можно выбрать по-эффективней?Шабер трёхгранный к примеру или шперак?

Антон Андревич
06.10.2009, 11:46
можно купить самурайскую катану или тати, из такого металла и с такой заточкой чтобы в паспорте было написано "не является холодным оружием" и всё резать всех а потом делать невинный вид:-D а если одеть традиционную одежуда - так вобще незаметное её будет:-D

тивер
06.10.2009, 15:39
Гидрошланг от трактора (толстая резина армированная стальным кордом, по краям увесистая стальная опресовка с массивными гайками). Проверено, вырубает с одного удара. В голову желательно не бить, оч. высока вероятность убить.

Олег Павлович
06.10.2009, 17:23
В голову желательно не бить, оч. высока вероятность убить.[/QUOTE]

Плюти-плюти-плю...Надо чтобы терпила наверняка опознал,чтобы потом дать денег жиду-адвокату и по 111 или 112 посидеть лет 5,туберкулёз заработать .Хорошие советы дают.Кому они на пользу?

Антон Андревич
06.10.2009, 17:56
Да я думаю, если уж бить то с уверенностью отсутствия последствий:) да и некоторых можно реально вырубать наглухо - пусть ищёт потом

Олег Павлович
21.10.2009, 13:24
Альпеншток,с телескопической рукояткой.автомобильный масляный щуп-для определения уровня масла(стальной трос мм.3,с заделанным концом и пластиковая ручка)шперак,шабер 3-гранный,альп-карабин вместо кастета,долото,шило,вентиль от пожарного гидранта,ложечка для обуви(не заточенная,а со снятой на резинопесочном круге фаской)велосипедный противоугонный трос с замком. И конечно защита-стальной порсигар и фляжка в карманах и под рукавами-поручни(кожа,алюминий,пластиковая сан.техническая труба,или спортивные протекторы-чем сильнее бьют по скрытому под рукавами щитку-тем серьёзней травмы у нападающих)

Олег Павлович
14.12.2009, 13:09
В "Оби",в разделе-"ключи разводные" продаются по 329р трёхгранные шаберы.Фэньшуйней трёхгранного штыка.Красота вернулась!И в разделе -"замки для (лисапедов)по 169р тросовые замки длиной 85см.Замок(ручка),покрыт современным шершавеньким пластиком с резиновыми вставками,поверх троса одеты металлические втулки.общий диаметр конструкции-17мм.От такой плети у черепахи выкидыш приключится.

agitservice
14.12.2009, 22:47
Любой садовый инвентарь начиная от лопат и топоров заканчивая садовыми ножницами.....если кто хочет понтануться можете купить косу и ходить с ней в черном балахоне.
Дальше. Вентели можно узать как костеты. Отвертки, ножи канцелярские, обычное шило.... вобщем таких приблуд довольно много

Олег Павлович
03.01.2010, 14:42
В магазинах "Садовод" и том-же "оби"продаются кованные наконечники каминных решёток и оград.Идеальный поражающий элемент на кистень.(Холодное оружие.Ношение-противозаконно.)

Олег Павлович
10.01.2010, 23:56
http://www.fleur-fleur.ru/index.php?nid=359 http://www.pokonar.ru/images/mass5.jpg

Олег Павлович
15.01.2010, 01:08
http://talks.guns.ru/forum_light_message/231/481300-m11651413.html

Олег Павлович
15.01.2010, 20:53
В "1000 мелочей" на м.Ленинский проспект,вот такое богачество,по 210р http://www.mrtools.ru/stanley/055113.htm

Deemon
18.01.2010, 08:40
Советская авоська с консервами решает:)

Олег Павлович
23.01.2010, 23:47
http://www.megamaga.ru/shop/catalog/dir_2/39/

Олег Павлович
26.02.2010, 23:57
http://www.indoril.com/forum/lofiversion/index.php/t43539.html

russobalt
27.02.2010, 23:48
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/112/piedbiche.jpg

Олег Павлович
03.03.2010, 01:08
http://www.yaplakal.com/forum2/topic252989.html

Ilya_Kaiten
05.03.2010, 05:57
Свердловский Инструментальный Завод порадовал.
Нож, в обиходе называемый сапожным (как правило изготавливается самостоятельно из рапидного полотна), но с заточкой "танто" (две режущие кромки, сходящиеся под углом 45 градусов). Длинна клинка 78мм, ширина 31мм, толщина 3,3мм. Удобная симметричная рукоять длинной 99мм из чёрной пластмассы с отверстием под шнурок. Цена 60 руб.

Олег Павлович
18.03.2010, 11:06
Свердловский Инструментальный Завод порадовал.
Нож, в обиходе называемый сапожным (как правило изготавливается самостоятельно из рапидного полотна), но с заточкой "танто" (две режущие кромки, сходящиеся под углом 45 градусов). Длинна клинка 78мм, ширина 31мм, толщина 3,3мм. Удобная симметричная рукоять длинной 99мм из чёрной пластмассы с отверстием под шнурок. Цена 60 руб.
У него заделка хвостовика в рукоять,очень не намного.И пластик ручки-колкий.Если сапожок брать,то лучше с пластинчатым монтажом рукояти. http://lecoshop.ru/dir.php?id=557 Вот кстати,ещё нашёл-рым-гайки.2-3 таких "перстенька"-лучше чем ничего. Как тюнинговать-догадаетесь.

китаец
19.03.2010, 12:32
не знаю как называетса. не уверен что кистень. у меня были с собой два металических шарика диаметром 3-4 сантиметра, просверлены насквозь, в дырки вставил гвозди, ихх загнул и соединилвсе это между собой тонкой но почной цепочкой. длинной примерно сантиметров 80. получилось крепко мощно и компактно. при ударе по дереву получались вмятины как от удара молотком. все врем таскался с этой приблудой. и с ней же однажды приперся в суд, в Екатеринбурге. непомню че за суд и по какому делу я там был, или взять какие то документы или отдать. на входе прошол через рамку металоискателя, запалили, пришлось выложить. ниче не сказали, в суд пропустили, приблуду отдали.

Олег Павлович
12.04.2010, 20:22
http://www.youtube.com/watch?v=QXNLElLBSpQ Из серии-"Знай чем владеешь"

Олег Павлович
20.08.2010, 16:42
http://www.pu2000.ru/katalog/index.php?item=3033 У этой фирмы,универсального топора-гвоздодёра не покупал,но пользоваться подобным доводилось.Сталь как нетрудно догадаться весьма посредственная,но штука полезная.И метать и "вааще"

eric
21.08.2010, 16:31
Какая разница: фомка/вилка/артефакт бессмертия.. если у отморозка все-равно за пазухой -как минимум кинжал, а как максимум- огнестрел.

Олег Павлович
24.08.2010, 16:46
Какая разница: фомка/вилка/артефакт бессмертия.. если у отморозка все-равно за пазухой -как минимум кинжал, а как максимум- огнестрел.

Отморозок-это тот у кого твердые убеждения?:)Ну носи баночку с вазелином,толераст.Для дружащих с головой,ссыл- http://www.rubankov.net/shop/UID_2413_.html Потестил-гарная приблуда.

Олег Павлович
28.08.2010, 23:31
Дубинка -"для обездвиживания крупной рыбы".В рыболовных магазинах-порядка 180р.По этому образцу можно самостоятельно изготовить.Это фото стырено из тернета http://s001.radikal.ru/i193/1008/c3/226f4bedcfef.jpg

Олег Павлович
28.08.2010, 23:38
И ещё-топор пожарного поясной.От 250 до 370 р http://sansnab.ru/pozharnyy_inventar По сути-клевец-каски\черепа

Олег Павлович
01.09.2010, 23:15
http://www.storesonlinepro.com/store/1609487/product/T889 Есть пересыл в Россию

Олег Павлович
19.09.2010, 18:32
http://www.blade-empire.com/Brass_Knuckles.shtml
http://wzarts.en.made-in-china.com/product/fqRJjkMKAoWc/China-Solid-Brass-Knuckles.html
http://www.dhgate.com/wholesale/knuckles.html Понятно,когда люди чего заказывают,то делают это с кодом протекции,чтобы минимизироватьриск кидка.Но "какчество":)) изделий.ясно,да?Гвоздевая сталь:( и прочие конфузности

Олег Павлович
11.10.2010, 19:48
http://www.bahco-shop.ru/index.php?categoryID=650 Обратите внимание,на продукцию этой фирмы. http://www.bahco-shop.ru/index.php?categoryID=562 =d>

Лёха
11.10.2010, 21:13
http://benzopila.strok.ru/ лучше наверно всем на поясе носить это.:))

CommonFolk
13.10.2010, 10:27
Из компактного и пригодного для скрытого ношения - вот тут (http://viper-ns.livejournal.com/69354.html) небезысвестный в узких кругах человек презентует очень интересный девайс.

Еще вроде бы не упоминали в теме явару и, как ее вариант, сложенный складной нож.

russobalt
13.10.2010, 18:33
рекомендую! МАСТ ХЭВ!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/hate-bardello.3/0_40165_79ab97c7_orig

Zuul
13.10.2010, 19:10
Здесь хочу услышать советы насчёт предметов самообороны, не попадающие под понятие "холодное оружие" с точки зрения закона, и которые не могут быть приравнены к таковому сотрудником зогоохранительного органа, обнаружь он их у вас при досмотре.

Мой вариант: старая добрая столовая вилка, совковая, с рукояткой и заострёнными зубцами. Не аллюминий и не новодел, ясное дело. В холодное время года не очень действенно, зато летом можно наносить эффективные штыковые удары в лицо или в пах. В случае, если менты пропалят, даём объяснение: "Предпочитаю есть в общепите своей вилкой"холодное оружие, если вы его не использовали для совершения преступления, если даже и будет у вас обнаружено, не может служить основанием для возбуждения УД.
ч.4 ст.222 предусматривает уголовную ответственность только за СБЫТ холодного оружия
ч.4 ст. 223 предусматривает уг. ответственность за ИЗГОТОВЛЕНИЕ
т.о. если оружие вы не изготавливали, и не сбывали носите на здоровье
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p3450
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p3482

Олег Павлович
19.10.2010, 15:15
Из компактного и пригодного для скрытого ношения - вот тут (http://viper-ns.livejournal.com/69354.html) небезысвестный в узких кругах человек презентует очень интересный девайс.

Еще вроде бы не упоминали в теме явару и, как ее вариант, сложенный складной нож.

Ни один слеппер,не сертифицирован в ЭКЦ МВД РФ как ХБ,Как следствие-изъятие на экспертизу.После признания ХО -административка,штраф\изъятие.А 2 административки за год-лишение лицензии на легальный огнестрел.Зачем нарушать закон по мелочам?И создавать ситуацию,когда мусор будет формально прав? http://s47.radikal.ru/i117/1010/5a/7740f32dc2cb.jpg Вот у ВАНСО кирки с фибергласовой ручкой есть

Херь какя-то.Повтор заглючился http://i063.radikal.ru/1010/8d/1511b6797407.jpg

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:33 ----------

http://s52.radikal.ru/i136/1010/95/62672a218342.jpg

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

http://s006.radikal.ru/i213/1010/ca/ee69726dc481.jpg

---------- Post added at 14:40 ---------- Previous post was at 14:37 ----------

http://s42.radikal.ru/i097/1010/f6/0ff77587d2a5.jpg

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 14:40 ----------

http://s41.radikal.ru/i093/1010/fa/e9e06550699c.jpg -масссажёр

---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

http://i008.radikal.ru/1010/81/0b39f1088172.jpg Магазин "Сплав" .сталь 65г(пружинно-рессорная)

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

http://i033.radikal.ru/1010/51/c97c392035f5.jpg Нож для пиццы

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:47 ----------

http://s40.radikal.ru/i090/1010/ed/d8327a9de90d.jpg Ромашка

---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:52 ----------

http://s02.radikal.ru/i175/1010/b7/497bbadbff5e.jpg Маслянный щуп "Жигулей"

---------- Post added at 14:59 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

---------- Post added at 15:02 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

http://i022.radikal.ru/1010/fc/c303e58fee3a.jpg Шперак

---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

http://s42.radikal.ru/i097/1010/f6/0ff77587d2a5.jpg Подъседельный,велосипедный штырь.Углепластик.Металлодетектором не определяется.Петельку -подвес пришить-в рукав милое дело;) Классика жанра- http://i028.radikal.ru/1010/e3/7084ebc20801.jpg Топоры УМПО.350 р в магазинах Альпиндустрии.Крестовина -подвес,для оперативной кобуры-12о р. в Союзспецоснащении ,Вавилова,13

---------- Post added at 15:23 ---------- Previous post was at 15:18 ----------

http://i049.radikal.ru/1010/b5/e80ed3692c15.jpg Такие от фомочки

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

http://s004.radikal.ru/i206/1010/b6/86b26176b834.jpg В распродаже воинского имущества иногда проскакивают с мет.ручкой См МОСДЕФ-пересечение МКАДа и Калужки,стройрынок

---------- Post added at 15:35 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

http://s58.radikal.ru/i159/1010/51/56cae30c56d3.jpg 180 р в рыболовных магазинах

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:35 ----------

"Мухобойка"-Скрылева,НОКС-это не слеппер-а гуано.Рамы свинцовой нет,начинка не дробь,а песок.Хлястик(ручка) короткий-т.е. нельзя использовать как кистень.Хлястик не оснащён кнопками-т.е на пояс не оденешь,только в карман

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

http://s11.radikal.ru/i183/1010/30/8c6f99db499f.jpg Лопатки от "Русского дартса" http://www.rusdarts.ru/ Из стали 30Х Г С А -как шасси ИЛ-2. Размер 10смХ10см,ручка 10см-как раз в задний карман джинсов или в нагрудный-вместо бронепластины http://i028.radikal.ru/1010/75/64dfe3a51609.jpg

---------- Post added at 16:00 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

http://i028.radikal.ru/1010/75/64dfe3a51609.jpg

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

http://s49.radikal.ru/i124/1010/4f/514e6a35b9e0.jpg Грузится через анус.то косяки ,то непонятки:ach::ach::ach::ach::ach::ach:

diversant186
19.10.2010, 16:47
Немного забыта плоская пружина от старого большого будильника.

Олег Павлович
10.11.2010, 13:19
http://i073.radikal.ru/1011/eb/c9788218bf15.jpg http://s54.radikal.ru/i146/1011/9e/ccb74e90b6fe.jpg Яваро-образные тройники-разветвители для газа\воды.

Олег Павлович
21.11.2010, 20:46
http://savepic.org/877034.jpg Много балясин,хороших и разных

higdug.
21.11.2010, 21:11
Жидовский кагал вам скоро и ногти и зубы удалять будет, оружие-с! http://forum.dpni.org/showthread.php?t=30220

Олег Павлович
30.12.2010, 02:23
http://egogames.ru/index.php?tree=9&c=50 http://egogames.ru/index.php?tree=9&c=48

Константин Роздаевский
24.02.2011, 20:58
А у меня есть перекидные четки из 38 пуль от ПМ- девайс весом около 200 грамм удобно зажимается в кулаке и говоря юридическим языком "может быть использован для усиления травмирующего воздействия" хотя конечно до ножа по эффективности ему далеко,... но раз речь о нетрадиционном оружии, и опять же никто не докопается. Да и моим эстетическим представлениям такие четки соответствуют в полной мере)))

Олег Павлович
24.02.2011, 21:05
А у меня есть перекидные четки из 38 пуль от ПМ- девайс весом около 200 грамм удобно зажимается в кулаке и говоря юридическим языком "может быть использован для усиления травмирующего воздействия" хотя конечно до ножа по эффективности ему далеко,... но раз речь о нетрадиционном оружии, и опять же никто не докопается. Да и моим эстетическим представлениям такие четки соответствуют в полной мере)))

Видел я похожие в продаже.И на Авито объявы висят.Но если ПээМовская 6,1 г,то шнурочек очень хлипко выглядит.Это можно протирку(гибкий шомпол)от К-98 пользовать,но фэньшуйней антенна Куликова.

Олег Павлович
26.02.2011, 20:14
http://lovi-krasivo.ru/bay.php?step=1&id=1 Телескопический багорик.Для спиннингистов по-больше,для зимней рыбалки-по-меньше .http://i037.radikal.ru/1102/d0/586ce0f9fe81.jpg (http://www.radikal.ru) Кому на какую рыбу;)

http://www.ne-oxota.ru/bagor.html

Бывают гибкие багорики http://www.dam.ru/info41.shtml

Олег Павлович
20.05.2011, 22:45
http://ooo-da.tiu.ru/p425151-kinzhal-dlya-uboya.html http://ooo-da.tiu.ru/p425331-sekach-dlya-razruba.html http://ooo-da.tiu.ru/p425323-sekach-dlya-razruba.html Цены-радуют:)

roman-1
22.05.2011, 06:58
Еще одно столкновение 2-ое мое в России с чурками.Подселили в соседнюю квартиру узбеков.Они выходили из нее в подьезд и шумели,заигрывали с нашими девченками и т.д.Я думал их 2-ое(видел 2-их),начал им говорить что вы мол вы.бываетесь,шумите,выключите свою музыку.ну так слово за слово начали дратся,отбивался и наносил удары двоим успешно.потом откуда не возьмись сзади почувствовал удары,оглянулся еще 2-ое чурок.Хорошо что в кармане у меня была открывашка,я ее изо всех сил сжал в руке и стал поочереди наносить им удары в лицо,столько крови не разу не видел)она (их кровь)была везде на полу,стенах.Так продолжалось минуту,потом они меня одолели(ростом все ниже меня)повалили и стали запинывать.Один из них стал уже дееспособным,из уха лилась кровь.Еле как поднявшись успел два раза воткнуть открывашку второму и обезвредить его.Потом вышли другие соседи(русские) и разняли нас.Первые слова их полетели на меня-"что ты делаешь?"А наши бабы стали на меня искоса смотреть и говорить-"Сейчас милиция приедет-ты попал".Минтуру вызывать не стали т.к чурки были без документов и находились не легально.А бабы наши пошли к чуркам и стали их залечивать,полы от крови их ней отмывать.Так обидно за это было.Мне пришлось покинуть хату(думал меня менты схватят за это).Жил месяц у друга.Вызывали анонимно ментов-те конечно ничего не предприняли.чурки как жили так и жили.Потом я стал смелей и обратился в миграционную службу,хорошо что там у меня были хорошие отношения с ее сотрудниками(я из казастана,сам там оформлялся).Ну и в конце концов ФМС выгнало чурок из нашего города и взяла штраф с них и работадателя который их взял на работу.Такое думаю редкость,но хорошие связи в ФМС,и хорошенько их убедить,и можно чего то добится.А еще мне помогла открывашка!)Не холодное оружие,легкое,удобное-правда погнулась не много-но теперь я ее с собой всегда ношу-бывалая вещица:)!

stayer
24.05.2011, 11:14
Еще одно столкновение 2-ое мое в России с чурками.Подселили в соседнюю квартиру узбеков.Они выходили из нее в подьезд и шумели,заигрывали с нашими девченками и т.д.Я думал их 2-ое(видел 2-их),начал им говорить что вы мол вы.бываетесь,шумите,выключите свою музыку.ну так слово за слово начали дратся,отбивался и наносил удары двоим успешно.потом откуда не возьмись сзади почувствовал удары,оглянулся еще 2-ое чурок.Хорошо что в кармане у меня была открывашка,я ее изо всех сил сжал в руке и стал поочереди наносить им удары в лицо,столько крови не разу не видел)она (их кровь)была везде на полу,стенах.Так продолжалось минуту,потом они меня одолели(ростом все ниже меня)повалили и стали запинывать.Один из них стал уже дееспособным,из уха лилась кровь.Еле как поднявшись успел два раза воткнуть открывашку второму и обезвредить его.Потом вышли другие соседи(русские) и разняли нас.Первые слова их полетели на меня-"что ты делаешь?"А наши бабы стали на меня искоса смотреть и говорить-"Сейчас милиция приедет-ты попал".Минтуру вызывать не стали т.к чурки были без документов и находились не легально.А бабы наши пошли к чуркам и стали их залечивать,полы от крови их ней отмывать.Так обидно за это было.Мне пришлось покинуть хату(думал меня менты схватят за это).Жил месяц у друга.Вызывали анонимно ментов-те конечно ничего не предприняли.чурки как жили так и жили.Потом я стал смелей и обратился в миграционную службу,хорошо что там у меня были хорошие отношения с ее сотрудниками(я из казастана,сам там оформлялся).Ну и в конце концов ФМС выгнало чурок из нашего города и взяла штраф с них и работадателя который их взял на работу.Такое думаю редкость,но хорошие связи в ФМС,и хорошенько их убедить,и можно чего то добится.А еще мне помогла открывашка!)Не холодное оружие,легкое,удобное-правда погнулась не много-но теперь я ее с собой всегда ношу-бывалая вещица:)!
Опрометчиво, но все равно молодец - хозяин. Занимался каким контактным спортом?

P.S. А те соседи - не хозяева, холопы в "своем доме" или совки. Наглядный хороший урок.

roman-1
24.05.2011, 16:23
Да потом только мысль в голову пришла что мог чурку убить и посадили бы меня.Но в то время я не думал,они напали 4-ом и бежать я не собирался,убьют или нет мне было все равно.Спортом контактным никаким,дома штангой занимаюсь.Очень полезны становая тяга,приседания и жим лежа,а также крепкая шея(качаю ее 4 месяца)сам понял как полезно иметь крепкую шею,когда бьют тебе в лицо ты стоишь на месте,голова не отлитит)
Обида была очень большая именно на русских которые против меня встали.Я один был.Хорошо что форум есть-зашел и как бы ты со своими(единомышленниками) только виртуально)зато морально поддерживает:)

Олег Павлович
28.05.2011, 13:18
http://www.youtube.com/watch?v=ZSPyC6Uv9xw&feature=related Комменты-доставляют;) И кстати- http://www.youtube.com/watch?v=g6NcuS2Kh7Q&feature=related

Басманов
10.07.2011, 04:48
http://vitnikav.narod.ru/signal.jpg ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ КУБОТАН Купил я в охотничьем магазине интересную вещь – «сигнал охотника» называется.
Продаётся всем подряд, разрешения или охотбилета не требуется.
Длина без заряда – 152 мм, с зарядом – 165 мм, толщина в рукояти – 21 мм, корпус – 14 мм., вес с зарядом – 102 гр., высота полёта ракеты 50 – 70 метров. Производится ФГУП «СИГНАЛ», Россия, 454139, г. Челябинск, ул. Новороссийская, 2. Стоил он около 6 уёв, и 15 ракет к нему что-то около 10 уёв (в Минске).
Кроме того, что сей предмет может использоваться так, как предполагали его конструкторы (подача огневых сигналов бедствия и внимания при помощи ракеты), из него получается прекрасный куботан. Только держать его удобнее не за рукоять, а за металлическую часть, выставив из кулака пластик рукояти, как основную поражающую деталь. Зажимаешь в кулак и пошёл всех крошить направо – налево. При необходимости торец рукояти упирается в ладонь, а лёгким движением большого и указательного пальцев кольцо оттягивается вниз и производится выстрел в нужном направлении. Попадание ракеты в одежду вызовет необратимую её порчу а возможно возгарание и шок нападающего на вас хулигана, что даст вам так необходимое время. Если же совершенно случайно ракета попадёт в открытый участок тела, например в лицо, последствия могут быть ещё более ужасными. Самое главное – неожиданность. Никто же не ждёт, что в него вдруг из вашего кулака что-то выстрелит.
Для самообороны вещь супер! И от бродячих собак и от не менее бродячих людей. Громкий выстрел, вспышка и поражающие факторы самого заряда наверняка остановят нападающего. Помещается в карман, если потренироваться, на вытаскивание и выстрел уходит 2-3 секунды, после выстрела используется как куботан.
http://narod.yandex.ru/images/me_templ/me2hr.gif НА ГЛАВНУЮ (http://vitnikav.narod.ru/)
КУБОТАН глазами милиции (http://vitnikav.narod.ru/kubotan.html)
КАК БИТЬ (http://vitnikav.narod.ru/fait.html)

pharmaceut
10.07.2011, 09:45
"что ты делаешь?"А наши бабы стали на меня искоса смотреть и говорить-"Сейчас милиция приедет-ты попал" настоящие свиньи, что сказать.Главное физическая форма хорошая

Новая Россия
10.07.2011, 13:43
Трость опорная металлическая...

Или деревянная, в которой оболочка является ножнами, скрывающими металлический стилет-наконечник. Главное - усиленно хромать.

---------- Post added at 14:43:25 ---------- Previous post was at 14:29:05 ----------

Газовый баллон в крепком корпусе (лучше с красящим наполнителем): пшик - удар кулаком с зажатым в кулаке баллоном, пшик -ещё удар. Если враг разбежался, то по краске на рожах он идентифицируется и награждается дополнительными звиздюлями. Вставка из стального листа, вшитая в бок спортивной сумки - отличный щит от нападения. Вот это опробовано: гражданин треснул по ней кулаком и кулачишко его почти тоже треснул. Пока он удивлялся, пшик в глаза для ещё большего удивления, потом кулаком в чухальник и - как бонус от нашего стола вашему столу - сверху по тыкве той же стальной пластиной в сумке. В той ситуации мудиле ещё два проходящих мимо "несознательных" гражданина звиздянок подкинули.

Олег Павлович
10.07.2011, 22:07
Вставка из стального листа Ну да.ну да...Походите с ним недельку. http://talks.guns.ru/forummessage/208/625001.html Титан от бронежилета-это ход по грамотней.Ну и конечно-портсигар\фляга из нержи в карман.

hellfire
11.07.2011, 18:00
Очень полезны становая тяга,приседания и жим лежа,а также крепкая шея(качаю ее 4 месяца)сам понял как полезно иметь крепкую шею,когда бьют тебе в лицо ты стоишь на месте,голова не отлитит) насчет шеи плюсую, есть такая буква)) сам качаю шею борцовской стоечкой передней и задней.

а насчет того, что чурок поддержали, так у нас почему-то реакция народа такая всегда: жалеют обиженного, даже если он враг. сам был в ситуации, когда осадил мудака (не чурка правда, а наша морда), так его бабы, которых он до этого практически на.. послал, еще и защищать стали. тоже обидно было, но сделал вывод, что нельзя позволять овощам мешать себе делать правильные поступки. они ведь овощи, существа заслуживающие презрения: когда их бьют - не могут защитить себя, когда их защищаешь, будут плевать в тебя вместо благодарности.

Олег Павлович
11.07.2011, 23:07
но сделал вывод, что нельзя позволять овощам мешать себе делать правильные поступки. они ведь овощи, существа заслуживающие презрения: когда их бьют - не могут защитить себя, когда их защищаешь, будут плевать в тебя вместо благодарности. А не пробовали привлекать растения,для решения полезных-Вам,- задач?Как кот Матроскин;)для заготовления сена для бурёнки.Хаму в хайло-овощу чёткую команду-"Видели как он на меня напал?Держите его,я побегу вызывать полицию":))

Олег Павлович
07.08.2011, 23:53
http://www.youtube.com/watch?v=Qc-srIw3na0&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=47qLegGlYwE&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=Q-Gvo_ZXkuA&feature=player_embedded
#47 IP (http://talks.guns.ru/forummisc/mod_action/show_ip/55/620298?ReplyNum=000047)Народ по-тихонечку отдыхает,и не шумит

Олег Павлович
07.02.2012, 16:58
Обнаружил вот такой сайтик- http://vreditelyam.net/index.php?showforum=72 http://vreditelyam.net/index.php?showforum=44 http://s017.radikal.ru/i422/1202/ca/1f0e239ce7cd.jpg (http://www.radikal.ru)

Doctor_Death
07.02.2012, 18:16
сам был в ситуации, когда осадил мудака (не чурка правда, а наша морда), так его бабы, которых он до этого практически на.. послал, еще и защищать сталиОдин к одному к моему случаю, но ее реакция была для меня ожидаема, не в первый раз. Дело в том, что защищать самку нужно так, чтобы все было тихо и спокойно, как будто бы ничего не происходит. "Позору на людях" она, пожалуй, предпочтет избиение или чего похуже. Ни в коем случае нельзя встревать, если на службе ее кто то угнетает, вся ее ненависть выльется на незадачливого защитника. На это имеет право только начальник.

Старик
07.02.2012, 18:23
Мой выбор 2 вот таких вот клинка фирмы НОКС
6527
А вот такой сынуле подарил
6528

Slavyanin
07.02.2012, 18:44
Мой выбор 2 вот таких вот клинка фирмы НОКС
Судьи мягко говоря совсем нехорошо относятся к ножам,говорят отвёртки им нравятся больше.Сам хожу с ножом и баллончиком.

Старик
07.02.2012, 18:47
Судьи мягко говоря совсем нехорошо относятся к ножам,говорят отвёртки им нравятся больше.
Эти ножи не являются хол. оружием, на что есть заключения, а если мочканешь кого, то пох чем, отверткой или ножом, один хрен сидеть, мне в молодости за два удара кастетом три года условно впаяли! Зато шафки городские на целый год притихли!

Slavyanin
07.02.2012, 18:49
Обнаружил вот такой сайтик- http://vreditelyam.net/index.php?showforum=72 http://vreditelyam.net/index.php?showforum=44
На догхантеров сам поохочусь с удовольствием,если черножопые когда нибудь кончатся.

Дmitrii
07.02.2012, 21:30
А вот такой сынуле подарилУважаю. А я своему пока опасаюсь . Внушаю понятия о <чистых руках>.Но подозреваю , что ныкает где то биту.

Старик
07.02.2012, 21:35
Уважаю. А я своему пока опасаюсь . Внушаю понятия о <чистых руках>.Но подозреваю , что ныкает где то биту.
Понимаешь чистые руки хорошо со своими, а когда речь идет о жизни, тут не до понятий, главное в живых остаться!

Дmitrii
07.02.2012, 21:39
Ты прав! К тому же скоро праздник.

Старик
07.02.2012, 21:42
А я своему пока опасаюсь
Представляешь КАК у меня жена отреагировала:)

Сухарь
07.02.2012, 21:45
Представляешь КАК у меня жена отреагировала
Пусть привыкает. Хватит уже ждать защиты от государства. До второго пришествия можно ждать.

Резчик
26.08.2012, 09:34
Ворон, есть столярнрное приспособление-струбцина. Тот же кастет, но не оружие

Резчик
26.08.2012, 11:50
Здесь хочу услышать советы насчёт предметов самообороны, не попадающие под понятие "холодное оружие" с точки зрения закона, и которые не могут быть приравнены к таковому сотрудником зогоохранительного органа, обнаружь он их у вас при досмотре.<br>
<br>
Мой вариант: старая добрая <strong>столовая вилка</strong>, совковая, с рукояткой и заострёнными зубцами. Не аллюминий и не новодел, ясное дело. В холодное время года не очень действенно, зато летом можно наносить эффективные штыковые удары в лицо или в пах. В случае, если менты пропалят, даём объяснение: "Предпочитаю есть в общепите своей вилкой"
Святогор,

---------- Post added at 12:50:53 ---------- Previous post was at 12:45:02 ----------

Великолепная вещь-крышка от чайника или от маленькой кастрюли. Блокирующее и ударное оружие. Жёсткое оружие- столярная металическая струбцина-тот же кастет. могу привести ещё массу примеров.

Резчик
10.11.2012, 02:05
видел адское орудие
заточенная металлическая лопатка для торта Схожий инструмент-художественный мастехин.Набор-от маленьких,до больших размер "мастерка". Режущее оружие, не подпадающее под разряд "холодное оружие". А ещё, средних размеров Шпатель. даже не заточеный.

---------- Post added at 04:05:18 ---------- Previous post was at 04:03:56 ----------

видел адское орудие<br>
заточенная металлическая лопатка для торта Схожий инструмент-художественный мастехин.Набор-от маленьких,до больших размер "мастерка". Режущее оружие, не подпадающее под разряд "холодное оружие". А ещё, средних размеров Шпатель. даже не заточеный.

Поход дурака
10.11.2012, 09:16
А ещё, средних размеров Шпатель. даже не заточеный.
желательно орудие труда сначала использовать по месту его прямого предназначения.потому-что специальная заточка отвёрток,вилок,ложек и т.д. судом рассматривается как отягчающее.
и простая отвёртка превращается в холодное оружие.

Дmitrii
10.11.2012, 18:02
и простая отвёртка превращается в холодное оружие.Сталкивался я. Для суда сапожный нож квалифицировался какхолодное оружие. Хотя лежал в разноске для переноса инструментов. Может путёвыйадвокат, что то и сможет пояснить суду. Но по жизни он инструмент - пока вразноске. Ударил им - уже холодное оружие.

Резчик
10.11.2012, 18:18
Сталкивался я. Для суда сапожный нож квалифицировался какхолодное оружие. Хотя лежал в разноске для переноса инструментов. Может путёвыйадвокат, что то и сможет пояснить суду. Но по жизни он инструмент - пока вразноске. Ударил им - уже холодное оружие. Думаю, нужно определиться с главным - готов ли ты пойти в тюрьму за применение холодного оружия или &nbsp;же нет. Для бойца, наряду с владением приёмов и умением владеть любыми видами оружия, самое главное, на мой взгляд, это культивация бойцовского духа и отсутствие боязни за последствия.

Wolf77
10.11.2012, 18:30
то,что не сломается при ударе и столкновении с ребрами и т.д.

Copperhead
24.10.2013, 00:48
http://www.youtube.com/watch?v=sGPOHfqpmb0
http://www.youtube.com/watch?v=sGPOHfqpmb0
Hammer Tactics | CQB Weapons of Opportunity

Мальчиш
24.10.2013, 00:52
Пара двухсотых гвоздей ...

Copperhead
25.10.2013, 03:14
http://www.youtube.com/watch?v=zHWt-r4AN_0
http://www.youtube.com/watch?v=zHWt-r4AN_0
Advanced Karambit Striking Techniques | Episode 4

http://www.youtube.com/watch?v=0b2s8XrRfGM
http://www.youtube.com/watch?v=0b2s8XrRfGM
Kali | Baton Tactics | Stick Fighting | Filipino Martial Arts

http://www.youtube.com/watch?v=Sx63kygF1cs
http://www.youtube.com/watch?v=Sx63kygF1cs
The Deadly Art of Kali | CQC's Dirty Little Secret | Karambit | Doug Marcaida

http://www.youtube.com/watch?v=mYgfchhiNzk
http://www.youtube.com/watch?v=mYgfchhiNzk
SureFire Flashlight | DO NOT TRY THIS AT HOME!! | First Look at E2D Defender Ultra (http://www.youtube.com/watch?v=zHWt-r4AN_0)

Copperhead
26.10.2013, 03:14
http://www.youtube.com/watch?v=cAw2VV1jqFI
http://www.youtube.com/watch?v=cAw2VV1jqFI
The KaramBITE Tertiary Weapon | Last Ditch Neck Knife | The Perfect Gun Accessory?

Copperhead
27.10.2013, 22:50
http://www.youtube.com/watch?v=Om3yVXLJns8
http://www.youtube.com/watch?v=Om3yVXLJns8
Pistol Grip Thrusting on Pork Skin and Flesh | Fixed Blade Karambit

Copperhead
29.10.2013, 22:49
http://www.youtube.com/watch?v=j3qpXBegngk
http://www.youtube.com/watch?v=j3qpXBegngk
How To Weaponize Everyday Items | CQB-Kali Principles |Weapons Attributes | Doug Marcaida

landser88
21.06.2014, 23:37
дубина-телескопичка.на садоводе в крытых рядах-напротив ашана продают турки из под полы.надо убедить,что ты не мент сначала.400руб. короткая,700руб длинная.коллега взял недавно для себя.сам при случае поеду.

Andras
22.08.2016, 20:12
Шило канцелярское 20 рублей в канц товарах. Нога, рука - ранил, обездвижил без внутреннего кровотечения и дальнейшей смерти(дырка маленькая). В шею - убил. Пробивает по зиме все куртки, по осени любую плотную кожу без проблем. Ударить морально проще неподготовленному чем ножом, последствий меньше(не хочешь грохнуть, не убьешь, хоть во все мышцы засади). Не считается холодным оружием. Не пришьют намеренное ношение с целью применения. Зачем носишь - выложить забыл браслет делал, шнурки заправлял расплелись и т.д. Забрали, выкинул, акабам не понравилось, пошёл новое купил через пол часа. У меня друг ещё ножницы канцелярские носит, менее эффективно, зато не подкапаться, ногти стригу, ну и шею помним. Достаются из кожанного браслета-кармана на левой руки в одно мгновение.

Лес
05.09.2016, 00:56
Любой напиток в алюминиевой банке, камень или кусок мыла в прочный носок - и кистень готов. Неплохо разбивает харю и толстый кабель питаний от компа, например, с массивной вилкой, только желательно владеть нунчачной или нагаечной техникой. Бейсбольную биту в машине лучше заменить заточенной и загрязненной малой пехотной лопаткой(как красиво она ломает недешевую деревянную биту).

Николай.Е
05.09.2016, 05:46
В подавляющем большинстве случаев при встрече с братухами-борцухами ситуация начинает продолжаться в партере.
Лопаты,топоры,биты и прочее становится бесполезными.
Носите отвертку или маленький заточенный перочинный ножик.

Есть интересный вариант кольца с лезвием(шипом) на внутренней стороне для резки шеи,когда ты на спине.

P.S. Никакое оружие не поможет,если нет готовности его применить.

У русских представление о реальной драке,как схватке до первой крови.
В такой ситуации всегда будете битыми.