PDA

Просмотр полной версии : Телескопическая дубинка

конек
21.09.2007, 19:44
Думаю купить такую, но вот стало интересно, является ли она холодным оружием?

N/A
21.09.2007, 19:52
"Я может быть сейчас какую-то глупость скажу" (c) но это дробящее оружие. Если интересует, будут ли докапываться мусора, ответ: да, будут.

конек
21.09.2007, 19:56
"Я может быть сейчас какую-то глупость скажу" (c) но это дробящее оружие. Если интересует, будут ли докапываться мусора, ответ: да, будут.

Таки, какие последствия могут быть?

N/A
21.09.2007, 20:24
У знакомых отбирали, но это давно было.

vorovtsev
30.09.2007, 19:49
для москвичей. ст. м. павелецкая. комок с ножами и пневматикой. 250 рублей или для не москвичей http://vorovtsev.blogspot.com раздел магазин

whiteright
30.09.2007, 19:54
Таки, какие последствия могут быть?
Самые разные. Скорее всего, просто отнимут. Если будут нужны деньги - начнут грузить про административную ответственность и вымогать бакшиш. Если будут нужны показатели - пришьют административку за ношение х.о.(в случае признания экспертизой).

Скептик
01.10.2007, 11:52
для москвичей. ст. м. павелецкая. комок с ножами и пневматикой. 250 рублей
Опиши поподробнее, плиз, как найти и не промахнуться?

ПростоРусский
01.10.2007, 15:35
для москвичей. ст. м. павелецкая. комок с ножами и пневматикой. 250 рублей или для не москвичей http://vorovtsev.blogspot.com раздел магазин
На Павелецкой много выходов, где именно? или в длинном переходе?

Скептик
02.10.2007, 18:12
Камрады, спасибо за наколку! Ей-ей, приобрел сей девайс(и ишшо товарищу в подарок взял). Действительно 250 рваных. Видимо китайчатина,т.к. небольшие нарекания есть(но в целом нормальная вешшь за свои деньги). От ножа ей отбиваться - милое дело, компактная и раскладывается резким движением примерно еще на длину руки. Продается в длинном подземном переходе от метро к вокзалу. Там таких комочков несколько, нужный- ближе к вокзалу. Лежала внизу -слева на прилавке с разными ножиками. Носить с собой постоянно - не советую, брать надо, когда есть реальная опасность нарваться на конфликт( а то при проверке СМ лишитесь девайса и еще пинков наполучаете по ребрам). По поводу надежности и долговечности(прочности)- не скажу, надо тестировать...

whiteright
02.10.2007, 21:12
Господа! Зачем столько геморря? Представляю вшему вниманию идеальный вариант - Дубинка Деревянная. Экологически чистый материал (орех), срезан в ближайшем лесопарке. Дёшево, надёжно и практично! Легко использовать, не жалко выкинуть, поскольку в любой момент можно абсолютно бесплатно обзавестись новой! Никакая экспертиза не признает эту хрень холодным оружием, однако удар в бубен гарантировано вырубит оппонента, а удар по рукам сломает кисть!
Пользуйтесь Дубинкой Деревянной, она сохранит ваше здоровье, а может и жизнь!

http://hotimg6.fotki.com/a/89_178/215_120/Picture9-vi.jpg (http://hotimg6.fotki.com/p/a/89_178/215_120/Picture9-vi.jpg)

Партизан
03.10.2007, 00:18
Телескоп вещь классная но увы является холодным оружием....

OlegAviv
10.10.2007, 19:16
а мы иакую же тему рядом обсуждали !
а все уже обсуждено !

Андромост
18.10.2007, 17:17
очень ненадёжные дубинки которые сделаны наподобие пружинки. то есть гнутся.
попробовали на бутылке из под шампанского. бутылка разбилась, но дубинка улетела. в руке осталась только рукоятка.
будет очень некомфортно если такое произойдёт в критической ситуации.;)

Партизан
18.10.2007, 22:39
Не все пружинные дубинки вылетают. Это от качества изготовления зависит...

vorovtsev
03.02.2008, 14:16
Нашел одного человека. продает телескопы из Чехии. сравнил с китайским. ничего общего. китайский после 1 удара по дереву разлетелся в хлам. а эта чешская держится. купил себе 21 дюйм. если кому надо связывайтесь со мной - дам емайл человека.

Володя
27.06.2008, 14:45
Возьмите журнал на качественной мелованной бумаге,скатайте в плотную трубку и влепите себе по ляжке, эффект как от резины, главное научиться хорошо скатывать и никаких проблем.

Vladislav
27.06.2008, 20:22
Нашел одного человека. продает телескопы из Чехии. сравнил с китайским. ничего общего. китайский после 1 удара по дереву разлетелся в хлам. а эта чешская держится. купил себе 21 дюйм. если кому надо связывайтесь со мной - дам емайл человека.

Класс! А ещё можно микроскопом бошки проламывать _тяжёлая штучка. Ноутбуком звездануть. Да в любой университетской лаборатории приборов накопать. Совсем уж горилле уподобиться. До такой мысли даже чеченский военный гений не дошёл. Есть же специально приспособленные изобретения. Купите себе Аникс-111. Разрешения не нужно. Цена около 4000р, 15 стальных шариков в магазине 4,5мм, удлинённый ствол, замаскированный под глушитель, скорость вылета шарика 181м/сек, 12-граммового баллончика гарантированно хватает на 50 (на деле на 60-70) выстрелов без снижения убойности. Ну,а на крайний случай он достаточно увесист.

Der Werwolf
27.06.2008, 20:27
Возьмите журнал на качественной мелованной бумаге,скатайте в плотную трубку и влепите себе по ляжке, эффект как от резины, главное научиться хорошо скатывать и никаких проблем.
Главное не забыть завернуть небольшой ломик в середину журнала :smile:

Партизан
28.06.2008, 09:48

ню Ню.

А может есть секция по отработке "экстренного скатывания журнала" в боевых условиях.:smile:
Ну такая, где бойцы тренируюцца за доли секунды превратить журнал в мощную дубину а листок бумаги во всепронекающее шило?:D :D :D :D :D :D

Володя
28.06.2008, 10:20
ню Ню.

А может есть секция по отработке "экстренного скатывания журнала" в боевых условиях.:smile:
Ну такая, где бойцы тренируюцца за доли секунды превратить журнал в мощную дубину а листок бумаги во всепронекающее шило?:D :D :D :D :D :D

Я не предлагаю идти в бой,для этого есть другие средства,речь идёт о безобидном с виду и с точки зрения закона, средством самообороны, Я применял сам и очень доволен результатом.
ИМХО Для дубинки тоже необходима "секция по отработке", а эффекта неожиданности -нет.

Геморрой
13.12.2008, 02:35
Где можно купить такую штуку? в переходе на павелецкой нету((

Aleksandr
13.12.2008, 04:12
Где можно купить такую штуку? в переходе на павелецкой нету((

Такие вещи не продаюцца...лол..)))иди в компьютер играй дальше...Ха...ты оправдываешь свой ник))))

Олег Павлович
29.09.2009, 11:58
В переходе м.Авиамоторная этот хлам продаётся.На-"Кастетов.нет"можно .Но проще антенну Куликова- она компактней,эффективнеЙ,и хоз.быт.

Олег Павлович
06.10.2009, 19:20
Я про ещё одно изделие вспомнил.Когда на мотоцикле в молодости выжуравливал и на неприятности нарывался,как тот котёнок Гав из мультика,был у меня багорик спиннингиста.Его производили во времена СССР.Выглядел этот кунштюк,так:на стальной трос были надеты металлические втулки,по размеру мм.20 в длину и мм.10 в диаметре.С одного торца,как явствует из названия-крюк,с другого-рукоять с плунжером.В нерабочем состоянии багорик можно было обмотать вокруг запястья,в рабочем-трос натягивался поворотом плунжера(внешне всё выглядело,как ручки сцепления и ручного тормоза на старых немецких мотоциклах)и контрился в мертвой точке.эффективная была штука.

Олег Павлович
19.10.2009, 11:51
Есть ещё мурунда,одно время пользовался в качестве подставке при стрельбе.Байда называлась-СОШКА-ПОСОХ.Фирма,понятно Тайвань-Тюмень,Stoney-point,как складная трость для слепых В сложенном см 30,в разложенном- точно не помню,но если с карамультуком сравнивать-метр-20 или метр- 30.Аллюминий авиационный.Отхлестать-милое дело.Фотографы похожими пользуются

Олег Павлович
20.10.2010, 21:54
дверная пружина http://s004.radikal.ru/i208/1010/4f/930479f7ee8f.jpg

Okinitsa
06.04.2012, 13:20
Телескопическая дубинка

63.5см в разложенном состоянии. Очень крепкая и тяжелая. ничего не вылетает.
Хоть и китайского производства.
Является оружием дробящего действия. Официально купить нельзя.. но..;)
Раскрывается встряхиванием.
Дубинки бывают 51 см и 63.5, вторая предпочтительней, по моему мнению.
Так же по моему мнению лучшего оружия боя на средней дистанции просто нет.
Цена хорошей дубинки не может быть менее 1000 руб.
(Цена с пересылкой)
Советую всем.

в.и.
06.04.2012, 14:34
В колхозе, в советские времена опробовал такую штуку. Только фашистскую, настоящую.Со свастикой на набалдашнике.Отнял в драке в кафе. Потом на машине за мной гонялись парни, но удалось ей же отбиться. Так вот. На пьяных действует малоэффективно, т.к. чел под "анестезией" и хоть вся башка в крови, ни хрена не падает. Удар получается как из рогатки. Маленькая площадь соприкосновения и если не пробьешь до мозгов - чел только свирепеет. Останавливающий эффект отсутствует. То ли дело нунчаки, или как правильно тут сказали - обыкновенная дубинка. Лучше конечно арматуры кусок, но он "звонит". Оптимально - бита. Только укороченная. Со шнурком на рукоятке.Сейчас под курткой очень уютно располагается. Эффект огромный. Проверенно на одновременно нескольких гортанно кричащих врагах. Для начинающих. Бить надо не жалея, не сдерживаясь и куда попало. Ну и сваливать надо побыстрее с места событий, т.к. сердобольные толерасты(тетки в основном) сразу ор и причитания включают и тогда уже все останавливаются на шоу посмотреть. Так что - даже не пробуйте "воевать" с такой х.ней, как телескоп, да еще желтомордого происхождения.

Okinitsa
06.04.2012, 21:47
Лучше конечно арматуры кусок, но он "звонит". .

я не вижу разницы между этой дубинкой и куском арматуры.
может как нибудь где нибудь встретимся, я покажу ее, сравним с фашистской :)