PDA

Просмотр полной версии : Восьмилетний Русский герой

stayer
01.07.2013, 18:33
Памятник Евгению Табакову будет установлен во дворе общеобразовательной школы номер 83, где он учился с 2007 года. Установить его планируется к 28 ноября — дате трагической гибели Жени. Автор скульптурной композиции Александр Рожников изобразил Женю, который защищает белую голубку от налетающего на нее коршуна. Художник отказался от гонорара за эту скульптуру, а жуковский художественный комбинат согласился выполнить памятник по себестоимости. Расходы по установке памятника Правительство Московской области берет на себя.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/06/b9baeb021186b0f3459d5f0e37f18991-227x160.jpg (http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/06/b9baeb021186b0f3459d5f0e37f18991.jpg)

Женя Табаков — ученик 2 класса, самый молодой кавалер «Ордена мужества», которым он был награжден посмертно. Мальчик погиб в ноябре 2008 года, защищая свою двенадцатилетнюю сестру от насильника. Как установило следствие, 28 ноября 2008 года в квартиру по улице Гагарина в подмосковном военном городке Ногинск-9 под выдуманным предлогом доставки заказного письма ворвался ранее трижды судимый за грабёжи и убийства 35-летний Сергей Кияшко, к тому моменту досрочно вышедший на свободу. В квартире в это время находились 8-летний Женя и его 12-летняя сестра. Удостоверившись, что дома нет взрослых, угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги и ценности. На поставленный вопрос дети сообщили, что не знают, где находятся вещи. Тогда Кияшко сам обыскал квартиру и забрал деньги и ценности. Затем он стал приставать к девочке. Увидев это, мальчик побежал на кухню, взял нож и нанес Кияшко один удар в спину. Это позволило его сестре выбежать из квартиры и обратиться за помощью к соседям. Разъяренный мужчина схватил мальчика и нанес ему восемь ножевых ранений в спину, после чего скрылся. Прибывшие на вызов сотрудники милиции обнаружили в одной из комнат мальчика с колото-резаными ранениями спины. Ребенка госпитализировали, но спасти его не удалось. Кияшко попытался спрятаться в садовом товариществе в деревне Дуброво Щелковского района в дачном доме, но был задержан.

К сожалению официального суда над изувером не состоялось. Кияшко покончил жизнь самоубийством в одиночной камере следственного изолятора. Указом Президента России Дмитрия Медведева от 20 января 2009 года за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Евгений Табаков был посмертно награжден «Орденом мужества», став самым молодым кавалером ордена и самым юным гражданином России, удостоенным этой награды.

Ученики ногинской школы № 83 вместо сочинения о планах на лето пишут, что бы они сделали на месте Жени Табакова. На парте, где сидел Женя, установлена памятная табличка. Вместе с ним хотят сидеть все дети.

http://ru-nsn.livejournal.com/3066250.html

Людота Коваль
01.07.2013, 18:37
Кияшко покончил жизнь самоубийством в одиночной камере следственного изолятора.

Мусора грохнули, сто пудов.

higdug.
01.07.2013, 18:47
А почему русским детям зарезанным на Кавказе и в Средней Азии ордена мужества не дают?

hellfire
01.07.2013, 18:48
Мусора грохнули, сто пудов. либо сидельцы. но кто бы ни был - молодцы.

Людота Коваль
01.07.2013, 18:57
либо сидельцы. но кто бы ни был - молодцы.

Ничего хорошего в том, что его грохнули мусора (или сидельцы) нет. Это лишний раз доказывает, что в РФ нет никаких законов.
Мразь заслуживает смертной казни. Но ОТ РУК ГОСУДАРСТВА, а не продажных мусоров-вертухаев или урок. Завтра на его месте можешь быть ты, я или любой другой нормальный человек неугодный системе.

DragonSoft
01.07.2013, 19:17
Бессмертная отвага!

Марк Красс
01.07.2013, 20:04
Ничего хорошего в том, что его грохнули мусора (или сидельцы) нет. Это лишний раз доказывает, что в РФ нет никаких законов.
Мразь заслуживает смертной казни. Но ОТ РУК ГОСУДАРСТВА, а не продажных мусоров-вертухаев или урок. Завтра на его месте можешь быть ты, я или любой другой нормальный человек неугодный системе.

Ты говоришь очень мудрые слова. Лучше бы его поджарили на электрическом стуле. А по беспределу любого можно убить до суда в Рашке.

Конструктор
01.07.2013, 20:24
Русские становятся героями для Российских чинуш только посмертно. Если бы выжил - отправили в детскую колонию.

Марк Красс
01.07.2013, 21:03
В тему:

Подрывник «Невского экспресса» умер в колонии

Один из осужденных по делу «Невского экспресса» Тархан Картоев умер в исправительной колонии номер два в Екатеринбурге. Картоев скончался поздно вечером в субботу, 29 июня, «несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия». Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Признаков насильственной смерти не выявлено.

Тархан Картоев был приговорен к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, однако впоследствии наказание смягчили, заменив строгий режим общим. Всего в деле о подрыве «Невского экспресса» в ноябре 2009 года фигурировали десять человек — девять из них носят фамилию Картоев. Четверо подсудимых (в том числе трое членов клана Картоевых) были приговорены к пожизненному заключению.

«Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, был подорван самодельной бомбой неподалеку от Бологого 27 ноября 2009 года. Погибли 27 человек, 132 получили ранения. После прибытия на место следственной группы произошел второй взрыв, в результате которого был контужен глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

http://www.fontanka.ru/2013/07/01/035/

higdug.
01.07.2013, 21:04
Как то мне все это напоминает сказки про пионеров героев...

Автор скульптурной композиции Александр Рожников изобразил Женю, который защищает белую голубку от налетающего на нее коршуна. Художник отказался от гонорара за эту скульптуру, а жуковский художественный комбинат согласился выполнить памятник по себестоимости. Расходы по установке памятника Правительство Московской области берет на себя.

Ученики ногинской школы № 83 вместо сочинения о планах на лето пишут, что бы они сделали на месте Жени Табакова. На парте, где сидел Женя, установлена памятная табличка. Вместе с ним хотят сидеть все дети.

Идут пионеры - салют Мальчишу! Схватка пионеров героев с проклятыми фашистами, была еще впереди...!

Поход дурака
01.07.2013, 21:08
Идут пионеры - салют Мальчишу!Ну вот зачем так...Ребёнок зверски убит был.Но он хоть что-то попытался сделать.А Вы его хотите мёртвенького пнуть..Не по людски это.

alef
01.07.2013, 21:18
Ну вот зачем так...Ребёнок зверски убит был.Но он хоть что-то попытался сделать.А Вы его хотите мёртвенького пнуть..Не по людски это.Согласен с вами, тут дойти может что мальчуган вовсе и не русский, и поделом ему..

higdug.
01.07.2013, 21:42
Согласен с вами, тут дойти может что мальчуган вовсе и не русский, и поделом ему..
Не преувеличивайте.

Ну вот зачем так...Ребёнок зверски убит был.Но он хоть что-то попытался сделать.А Вы его хотите мёртвенького пнуть..Не по людски это. А чурбанами на Кавказе и в Средней Азии, мало что ли было убито? Их десятки и сотни тысяч и наверняка многие пытались давать отпор.
Но пионера-героя, решили сделать именно из этого мальчишки и биография и внешность подходящие. К чему бы это?
Однозначно обкатка проекта, новых пионеров-героев. Теперь ждите Павликов Морозовых и всю остальную команду:
http://www.youtube.com/watch?v=h4t9-1dG1sU
http://www.youtube.com/watch?v=R6GLQ_ZqWfw
http://www.youtube.com/watch?v=9rlTu4ftwOQ

Поход дурака
01.07.2013, 21:49
обкатка проектаА может просто хорошее воспитание?Защити слабого,не бойся,не проси.А если хочешь сделать что-то хорошее-сделай это сам.То,что потом этот случай присвоит "государство"-это нормальный ход пиарщиков от власти.Могут даже посмертно в ЕдРо принять.

Людота Коваль
01.07.2013, 21:56
А я верю, что мальчик поступил по геройски.

Серфер
01.07.2013, 22:04
Теперь ждите Павликов Морозовых и всю остальную команду
Защитить сестренку от уркобыдла и деяния Павликов - разные вещи. И незачем тут заметание этой пургой о "подходящих внешности и биографии"...

higdug.
01.07.2013, 22:10
А я верю, что мальчик поступил по геройски.
А я верю, что в войне с чурбанами были и более геройские дети! И государство могло их защитить и наградить, но не стало...

Зато вот в бытовухе, без национальной составляющей, сразу разглядело предельный героизм.
И помяните мое слово, еще будут созданы детские антифашистские отряды имени Жени Табакова. Ведь награду можно получить, только за сопротивление бандитам славянской внешности.

---------- Post added at 22:10:52 ---------- Previous post was at 22:08:56 ----------

Защитить сестренку от уркобыдла и деяния Павликов - разные вещи. И незачем тут заметание этой пургой о "подходящих внешности и биографии"...
Лиха беда начало...

АλєѮѣи
01.07.2013, 22:23
в 6 лет меня с бабушкой тоже пришли грабить, это были мужик и женщина, угрожали мне ножом, требовали деньги, я ответил что "не знаю", бабушку порезали, а я просто вошёл в ступор и думал что это конец...но слава богам всё обошлось, бабушка выскочила через окно и на всю улицу кричала о помощи, порыскали в доме и быстро ушли, затем сосед на лыжах догнал кого-то из них, ну и потом был суд, где им дали лет 7, не помню уже, как оказалось это были муж и жена и детей что-то там много было у них, штук 7-9, тоже не помню.

Посторонний
01.07.2013, 22:25
Один из осужденных по делу «Невского экспресса» Тархан Картоев умер в исправительной колонии номер два в Екатеринбурге
На невском экспрессе катались и умерли начальник росрезерва и начальник росавтодора, ежели чё.

Ульяна
02.07.2013, 20:49
Ничего хорошего в том, что его грохнули мусора (или сидельцы) нет. Это лишний раз доказывает, что в РФ нет никаких законов. Мразь заслуживает смертной казни. Но ОТ РУК ГОСУДАРСТВА, а не продажных мусоров-вертухаев или урок. Завтра на его месте можешь быть ты, я или любой другой нормальный человек неугодный системе.То, что в РФ не действуют законы - плохо. Но если не действуют законы, то грех не воспользоваться несовершенствами системы для благого дела.

---------- Post added at 18:49:22 ---------- Previous post was at 18:47:49 ----------

А мальчик умница, не каждый взрослый мужчина поступил бы так на его месте