PDA

Просмотр полной версии : Резня людей в таджикистане, 1992 год

stayer
24.06.2013, 11:45
Неужели двадцати лет достаточно, чтобы забыть откровенный геноцид?

Вот он, бедный и несчастный мужчина. Его узкие глаза полны усталости. Он работает по 16 часов. Он дворник. Он строитель. Он устал. Те деньги, что он получает, приходится посылать домой, ведь на родине, где минареты грозно пронзают небесный свод, его ждёт голодная семья. Богатство храмов окружают голодные и нищие люди, люди которые хотят есть. Древний город не кормит их. Аллах не шлёт небесную манну. Аллах шлёт добротный урожай мака. От горизонта до горизонта, нет конца этому кроваво - красному раю. Мак пьянит усталого таджика, как русская кровь 20 лет назад.

Да-да, кровь лилась рекой. Она пьянила и манила, хотелось ещё и ещё. Она и сейчас льётся, правда не так сильно, как в заветном 92-ом...О да, это был настоящий урожай русских голов, наконец-то древняя нация смогла побороть так ненавистных ей оккупантов. Этот заветный 92-год, помнится, Исламское государство было так близко...Просто протяни руки к солнцу и Аллах его тебе дарует, но, к сожалению, Таджикистан лихорадило "гражданской войной"... Эти ублюдки даже не знали, что их ждёт...Начиналась кровавая охота за врагами Ислама. Крики детей в русскоязычных школах бодро заглушала автоматная очередь, пассажирские автобусы с детьми русских офицеров горели, словно факел в ночи. Оооо, а тот прекрасный случай на центральной площади Душанбе, когда мы просто перерубили обрубками арматуры, зазнавшегося кяфира и изнасиловали двух русских студенток...Они не люди, эти твари не признали истинного Бога, так пускай признают силу таджикского гнева. Наконец-то эпоха русской колонизации кончилась, их теперь в десять раз меньше, их мерзкий язык навсегда ушёл из нашей страны. Они бежали как крысы, 90% русского населения уехало...Хах, "Русские не уезжайте, вы теперь наши рабы". Да, золотое было время, "час расплаты наступил и кровь смыла русскую грязь". Жаль, что Аллах не дарует нам ничего кроме мака.

Теперь я работаю в России, бывает тяжело, но я справляюсь. Я уже староват для войны, 20 лет прошло, как никак. Нужно кормить детей и жену, они ждут тех денег, которые я заработаю здесь. Хоть мои глаза и подёрнуты морщинами, но я всё так же уверенно держу лопату, как когда-то заветную арматуру.

Кап-кап-кап. Так течёт русская кровь. Вчерашние убийцы теперь спокойно работают здесь, как трудовые мигранты, ведь жалких два десятка лет достаточно, чтобы забыть откровенный геноцид, не так ли?

Автор статьи Константин Слепышев http://vk.com/id134593019

13051

P.S. Автор данной статьи пишет о неком абстрактном таджике, но только торкнутый во всю голову не хочет знать не понимает, что русская кровь лилась везде на постсоветском пространстве, и особенно - на кавказе и в средней азии. Об этом много материала в интернете, а ещё - прочитайте книги онлайн:
1. Елена Семёнова, "На этнической войне" http://www.rulit.net/books/na-etnicheskoj-vojne-read-253481-1.html
2. Дмитрий Соколов-Митрич, "Нетаджиксие девочки. Нечеченские мальчики" http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki__0.html

http://alchemistess.livejournal.com/174804.html

Nickolai3
24.06.2013, 12:16
Да, Кафиров можно резать, статья не помню какая-то главного и единственного закона мусульман - Корана.

Василиса
24.06.2013, 12:24
Помню, я своей сотруднице, русской девушке (светло-русой с голубыми глазами), собравшейся 2-й раз выходить замуж, и снова за азера (!), пыталась напомнить, как резали/били/унижали/изгоняли русских из Азербайджана местные жители с обретением долгожданного суверенитета. Она мне через пару дней ответила, что жених рассказал, как много русских живет в Азербайджане, никто их не обижает и не обижал.
Убеждать таких бесполезно. "Учитель приходит, когда ученик готов". А ее даже собственный печальный опыт с 1-м мужем ничему не научил, будет ли она хоть когда-либо готова?..
И все-таки надо людям напоминать, а детям – рассказывать о процессе "роста национального самосознания" в кавказских и азиатских республиках. Копить документальные свидетельства.
Ведь вынужденные сейчас зарабатывать в России на выживание своих семей, они за это ненавидят нас еще сильнее, чем прежде.

stayer
24.06.2013, 12:31
"Учитель приходит, когда ученик готов".
Вот именно. Гормонально-озабоченное (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=37839) существо рационально мыслить не в состоянии. В вот в том, что она сумела повестить на низкосортного обезьянина виноваты прежде всего ее родные и пропаганда толератности (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=21031), естественно.

Шуруп 14х88
24.06.2013, 13:06
Помню, я своей сотруднице, русской девушке (светло-русой с голубыми глазами), собравшейся 2-й раз выходить замуж, и снова за азера (!), пыталась напомнить, как резали/били/унижали/изгоняли русских из Азербайджана местные жители с обретением долгожданного суверенитета. Она мне через пару дней ответила, что жених рассказал, как много русских живет в Азербайджане, никто их не обижает и не обижал.
Убеждать таких бесполезно. "Учитель приходит, когда ученик готов". А ее даже собственный печальный опыт с 1-м мужем ничему не научил, будет ли она хоть когда-либо готова?..
И все-таки надо людям напоминать, а детям – рассказывать о процессе "роста национального самосознания" в кавказских и азиатских республиках. Копить документальные свидетельства.
Ведь вынужденные сейчас зарабатывать в России на выживание своих семей, они за это ненавидят нас еще сильнее, чем прежде. Фрау Василиса, вот вы правильных взглядов. Так взяли бы да уволили вашу сотрудницу- чернильницу, под каким не будь предлогом, но так что бы она понимала- за что. И в другие фирмы, которые ещё под русским управлением остались- тоже передать, это- чуркососалка, на работу не брать!

Impersonal
24.06.2013, 13:42
Спасибо. Распространяем.

Impersonal
24.06.2013, 14:00
На меня сразу же налетели с порицаниями. Нашлось полно людей у кого друзья-знакомые-родственники приехали в 90-х из Средней Азии и никто ничего про геноцид не говорил.
Так может эти друзья нерусские чурки были. Форумы же практически всегда являются анонимными площадками, оппонент может хоть русскоязычным чухчей оказаться.

Я тоже знал людей, которые из Средней Азии приехали и ничего про резню не говорили. Правда съехали они оттуда, чтобы не посадили. И таки да, евреи.

shwab
24.06.2013, 14:16
Я тоже знал людей, которые из Средней Азии приехали и ничего про резню не говорили.
Смотря откуда. Если из Узбекистана или Казахстана, то повальной резни не наблюдалось, так шли целыми гртами мудохать русских, да вот беда русских было очень много и чиздюли обычно огребали узбеки и казахи, и пыл их резко остывал. Они нападали на одиноких русских людей, обычно калечили. А вот Тожикистон, то дело другое, во-первых русских там жило на много меньше, да и не в такой концентрации, поэтому там русских и гнобили капитально. Рассказывали жившие в Узбекистане русские, как просто из рейсовых автобусов в Таджикистане выкидывали всех русских, и попросту убивали на месте. Эту информацию очень чётко скрыли и скрывают власти Рашки, как и геноцид русского населения в Чечне, и в других республиках СК.

---------- Post added at 16:16:09 ---------- Previous post was at 16:10:08 ----------

Таким бабам даже лоботомия не поможет, я сам встречал подобных самок, которые еле живые убегали от своих чурко-.барей. Но через некоторое время опять находили себе подобных же макак.
А вообще конечно совко-родители должны тоже нести ответственность за своих чад. Вот вчера совко-путинцы срали кирпичами на тв про Катар, где понимаешь ли изнасилование не является уголовно-наказуемым(интересно, а сколько там таких случаев, думаю единицы), или то что не определён возраст замужества. А самое страшное, что если баба выходит замуж не за муслика, то сразу же лишается гражданства.

Nickolai3
24.06.2013, 14:34
А вообще конечно совко-родители должны тоже нести ответственность за своих чад. Вот вчера совко-путинцы срали кирпичами на тв про Катар, где понимаешь ли изнасилование не является уголовно-наказуемым(интересно, а сколько там таких случаев, думаю единицы), или то что не определён возраст замужества. А самое страшное, что если баба выходит замуж не за муслика, то сразу же лишается гражданства.
Да тупость не лечится. мозги либо есть, либо их нет

Василиса
24.06.2013, 17:26
Так взяли бы да уволили вашу сотрудницу- чернильницу, под каким не будь предлогом, но так что бы она понимала- за что. И в другие фирмы, которые ещё под русским управлением остались- тоже передать, это- чуркососалка, на работу не брать!Даже если бы у меня были полномочия ее уволить и возможность ославить – не стала бы портить жизнь.
Во-первых, она добрая, искренняя девушка.
Во-вторых, ее жизнь уже наказывает и еще накажет, нам всем ее жалко.
В-третьих, одной из главных наших (русских) бед считаю дефицит доброты. Наказаниями можно запугать, подчинить. Но не убедить: человек в душе будет ненавидеть тебя, и при случае он сделает тебе зло.
Я за то, чтобы, открыто говоря человеку о несогласии с его позицией, в то же время давать понять, что он для тебя – свой, ты ему сочувствуешь и поможешь ему в беде. Это самая эффективная вербовка сторонников (что всегда успешно использовали секты).

Нашлось полно людей у кого друзья-знакомые-родственники приехали в 90-х из Средней Азии и никто ничего про геноцид не говорилДа, я знаю, что не все они изверги.
Как-то разговаривала с одной бабушкой, беженкой из Грозного – она пострадала материально, но, по ее словам, в старые времена ее чеченцы не обижали, а когда началась буза, помогли избежать расправы.
Но даже если были бы лишь единичные случаи надругательств на национальной почве, их нельзя списывать на случайность, на бытовуху. Нельзя подвергать людей даже малейшему риску. Надо оперативно возводить высокий забор между нашими народами. Раз уж наши менталитеты несовместимы.
А случаи были далеко не единичными...
Кроме того, даже если каких-то людей не резали, то все равно подвергали дискриминации (если кто-то и с этим будет спорить, то почему не остался там?).
Так зачем наступать на те же грабли, только теперь на нашей территории?
И не с добром они к нам едут, о чем свидетельствует хотя бы создание всевозможных диаспор на нашей территории. Если мы для вас – свои, то зачем вам нужны диаспоры в русских городах?

Один Мужик
24.06.2013, 19:39
...В-третьих, одной из главных наших (русских) бед считаю дефицит доброты. Наказаниями можно запугать, подчинить. Но не убедить: человек в душе будет ненавидеть тебя, и при случае он сделает тебе зло. Я за то, чтобы, открыто говоря человеку о несогласии с его позицией, в то же время давать понять, что он для тебя – свой, ты ему сочувствуешь и поможешь ему в беде. Это самая эффективная вербовка сторонников (что всегда успешно использовали секты).
Одной из главных бед русских считаю избыток доброты к чужакам и помощи им, и при этом дефицит доброты к своим, и отсутствие помощи им. А если точнее, то беда - в потере нравственных ориентиров, и таким образом в потере способности различать добро и зло. Воспитание нашего народа в духе скрепляющего навоз для империи не проходит даром. У большинства отсутствует национальное самосознание, либо оно загнано на задворки мышления. Многие своего национального инстинкта стесняются.
Много лет понадобиться для изменения мышления, для осознания людьми своих интересов. Но будем надеяться на то, что в будущем русский рассвет наступит.

Да, я знаю, что не все они изверги.
Как-то разговаривала с одной бабушкой, беженкой из Грозного – она пострадала материально, но, по ее словам, в старые времена ее чеченцы не обижали, а когда началась буза, помогли избежать расправы.
Но даже если были бы лишь единичные случаи надругательств на национальной почве, их нельзя списывать на случайность, на бытовуху. Нельзя подвергать людей даже малейшему риску. Надо оперативно возводить высокий забор между нашими народами. Раз уж наши менталитеты несовместимы.
Кроме того, даже если каких-то людей не резали, то все равно подвергали дискриминации (если кто-то и с этим будет спорить, то почему не остался там?).
И не с добром они к нам едут, о чем свидетельствует хотя бы создание всевозможных диаспор на нашей территории. Если мы для вас – свои, то зачем вам нужны диаспоры в русских городах?Однозначно. Каждому свое. Кавказ - для кавказцев, Россия - для русских. Кавказ - не Россия. Вот такими должны быть текущие лозунги правильного русского (и кавказского, кстати) национализма.

anti256
24.06.2013, 19:43
И не с добром они к нам едут, о чем свидетельствует хотя бы создание всевозможных диаспор на нашей территории. Если мы для вас – свои, то зачем вам нужны диаспоры в русских городах?
Ну меня-то убеждать ни в чём не надо. Проблема, как убедить в этом простых обывателей?

Один Мужик
24.06.2013, 19:51
Убеждать таких бесполезно. "Учитель приходит, когда ученик готов". А ее даже собственный печальный опыт с 1-м мужем ничему не научил, будет ли она хоть когда-либо готова?По поводу таких девушек-любительниц азеров, решение предлагалось Новоселовым в его книге "Женщина - учебник для мужчин". Решение простое, фактически зеркальное с нынешнего положения на кавказе. А именно, как первый шаг - разделить брак на церковный (в церкви) и гражданский (в ЗАГСЕ), и тот и другой должен иметь статус законного, но для церковного должен быть свой блок законов, копирующих церковные каноны. Заключили церковный брак - живем по Закону Божьему, и такой брак не допускает межнациональную связь без принятия женихом христианства. Престижность церковного брака несомненно будет расти, при этом русские ребята будут настаивать в большинстве именно на церковном браке, дающем им большие права чем гражданский.
Сейчас на кавказе гражданский брак имеет вторичное значение, в первую же очередь брак заключает имам. Я уже писал об этом вопросе, что для брачующихся в чечне обязательна справка об отсутствии СПИДа и венерических заболеваний, но эта справка предъявляется ИМАМУ, то есть русские в чечне делать этого не обязаны, для них как для иностранцев - только гражданский брак. Но чеченку для такого брака они, естественно, не найдут, даже если захотят.
Предложить указанной светло-русой и голубоглазой зоофилке венчаться с абреком - и что она ответит ?

Ульяна
24.06.2013, 21:19
Даже если бы у меня были полномочия ее уволить и возможность ославить – не стала бы портить жизнь.
Во-вторых, ее жизнь уже наказывает и еще накажет, нам всем ее жалко.
В-третьих, одной из главных наших (русских) бед считаю дефицит доброты. Наказаниями можно запугать, подчинить. Но не убедить: человек в душе будет ненавидеть тебя, и при случае он сделает тебе зло.
Я за то, чтобы, открыто говоря человеку о несогласии с его позицией, в то же время давать понять, что он для тебя – свой, ты ему сочувствуешь и поможешь ему в беде. Это самая эффективная вербовка сторонников (что всегда успешно использовали секты).
а потом она родит от этого азера ребенка. Через пару лет он ее бросит. А их совместного с азером детёнка добрые люди помогут вырастить... мда :(
Доброта не всегда уместна. Иногда доброта и сострадание несет в себе зло.

Егорка
24.06.2013, 23:19
Я тоже знал людей, которые из Средней Азии приехали и ничего про резню не говорили.

В Казахстане ее и не было, там русских дискриминировали и дискриминируют по-тихому.

---------- Post added at 23:19:37 ---------- Previous post was at 23:16:31 ----------

А именно, как первый шаг - разделить брак на церковный (в церкви) и гражданский (в ЗАГСЕ), и тот и другой должен иметь статус законного, но для церковного должен быть свой блок законов, копирующих церковные каноны.

До венчания в церкви без штампа в паспорте не допустят, если ты не знал.

Pilsner
24.06.2013, 23:29
Я за то, чтобы, открыто говоря человеку о несогласии с его позицией, в то же время давать понять, что он для тебя – свой, ты ему сочувствуешь и поможешь ему в беде.

В итоге подстилка расскажет своему Ашотику, что на работе есть девушка Василиса, которая не одобряет эти отношения, но она славная добрая девушка. Просто у нас разные мнения. И все!

А если б вы и ваши коллеги говорили бы каждый день подстилке, что она зоофилка и любительница черножопых и высмеивали бы её, тогда б она крепко задумалась о своем выборе. Женщины не переносят насмешек - такова их природа.

---------- Post added at 22:29:14 ---------- Previous post was at 22:25:54 ----------

Ну или найдется какой нибудь лошара. Который поступит как "нАстоящий мужчина", и возмёт обтруханную чурбанами суку замуж. С выблядком в придачу.
100% Таких болванов валом - в книжках их зовут низкоранговыми. За секас все схавают и будут тратить время и деньги на хачевского ребеночка.

Один Мужик
24.06.2013, 23:41
До венчания в церкви без штампа в паспорте не допустят, если ты не знал.
Это известно, я писал о том как ДОЛЖНО быть, по предложению Новоселова. Мне бы это понравилось. Выбор типа брака, и в перспективе - останется наиболее подходящий русским тип.

В итоге подстилка расскажет своему Ашотику, что на работе есть девушка Василиса, которая не одобряет эти отношения, но она славная добрая девушка. Просто у нас разные мнения. И все! Забыли добавить - а Ашотик скажет что эта девушка Василиса - фашистка, а не славная и добрая девушка. И подстилка ему поверит сразу и полностью, и с Василисой общаться прекратит, так как она говорит не то, что подстилка подсознательно хочет услышать.

А если серьезно - конечно, и доля нашей мужской вины есть в том, что азеров могут посчитать более привлекательными, чем русских. И в том, что азера вообще по нашей земле ходят на правах граждан и хозяев. Для кавказцев - кавказ, граница на замке.

roman-1
24.06.2013, 23:48
Да тупость не лечится. мозги либо есть, либо их нетПравильно.Вот зачем тебе скажи эти азиатки дались?

---------- Post added at 23:48:53 ---------- Previous post was at 23:44:12 ----------

Предала и свой народ и себя.

Василиса
25.06.2013, 10:01
Ну меня-то убеждать ни в чём не надо. Проблема, как убедить в этом простых обывателей?Да я понимаю, что именно обывателей…
Убедить человека, имеющего противоположное мнение, сходу невозможно. Люди вообще не любят, когда их убеждают. Поэтому убеждать и не надо. Спокойно сформулировать свою точку зрения, подкрепив убедительными аргументами. При этом сказать: не навязываю, вы вправе думать иначе. Довольно часто по прошествии времени люди принимают вашу позицию, причем им кажется, что они сами пришли к таким выводам.
IMHO

Вот как раз этого дерьма у русских в избытке. Коль находятся такие "добрые и скренние" потаскушки, готовые перед любым черножопым скотом ноги раздвинуть. Дефицит у русских, особенно у женщин, это гордость и честь Это преувеличение, все остальные мои знакомые и подруги не заслуживают такого мнения, так что в процентном отношении все не так плохо. Хотя, безусловно, хуже, чем когда-либо раньше.
И тут даже не семья виновата. Лет с 12-ти подростки уже ориентируются больше на мнение социума. А на мнение социума влияют СМИ. А СМИ в последние годы последовательно и успешно убеждают именно русских в их никчемности и дикости. А человек, поверивший в свою никчемность, - пропащий человек.
Вот так мы пришли к "потере нравственных ориентиров".
Если мы возродим самоуважение наших людей, гордость за нацию, то проблема чернильниц отпадет сама собой. И это не так уж трудно сделать. Если твердить человеку (особенно с детства), что он моральный урод, - он рано или поздно станет моральным уродом. Если твердить человеку, что он благородный герой – он станет таким. Это общеизвестно.
Давайте оставим диким народам их традицию забивать камнями своих слабых духом женщин. Для наших достаточно сильным наказанием служит даже презрительная жалость.

Доброта не всегда уместна. Иногда доброта исострадание несет в себе злоНе спорю. Но тут все так неоднозначно… И жесткой быть тоскливо...

А еслиб вы и ваши коллеги говорили бы каждый день подстилке, что она зоофилка илюбительница черножопых и высмеивали бы её, тогда б она крепко задумалась освоем выборе. Женщины не переносят насмешек - такова их природаНикто не переносит насмешек. У сильного возникает желание сделать наоборот. Слабый – гнется. Так что польза от насмешек иллюзорна.
Мой скромный опыт убедил меня, что наши люди не идиоты: аргументированное неодобрение, высказанное спокойно, пронимает их гораздо сильнее, чем грубый наезд. Я никогда не бранюсь, но сколько раз на меня обижались даже за выразительное молчание, озвучивая при этом мое мнение в самом неприятном для себя варианте, я уже перестала удивляться тому, как они догадались;)

Ашотик скажет что эта девушка Василиса –фашисткаДа я и не сомневаюсь, что говорит. И это мне совершенно фиолетово;). А девушка рано или поздно все равно скажет: зря я своих не слушала... И другим подскажет: не повторяйте моих ошибок. (Вспомнилось, как кто-то рассказывал мне о своей знакомой молодой армянке, которая категорически собралась замуж только за русского, потому что их мужики совершенно невыносимы в совместной жизни)

Один Мужик
25.06.2013, 10:38
...И тут даже не семья виновата. Лет с 12-ти подростки уже ориентируются больше на мнение социума. А на мнение социума влияют СМИ. А СМИ в последние годы последовательно и успешно убеждают именно русских в их никчемности и дикости. А человек, поверивший в свою никчемность, - пропащий человек.
Вот так мы пришли к "потере нравственных ориентиров".
Если мы возродим самоуважение наших людей, гордость за нацию, то проблема чернильниц отпадет сама собой. И это не так уж трудно сделать. Если твердить человеку (особенно с детства), что он моральный урод, - он рано или поздно станет моральным уродом. Если твердить человеку, что он благородный герой – он станет таким. Это общеизвестно.
Абсолютно точно. Писал уже об этом в темах о ВОВ и здесь (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=48605&highlight=) . Нельзя своих людей затаптывать в грязь. Если лишить народ истории и испохабить все что было в русской истории ранее, то не будем сами себя уважать. Очень важно создать и поддерживать свои понятия о чести, об этом писал здесь (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=49610&highlight=). Кто хочет, может вернуться и отписаться в темах.

Да я и не сомневаюсь, что говорит. И это мне совершенно фиолетово;). А девушка рано или поздно все равно скажет: зря я своих не слушала... И другим подскажет: не повторяйте моих ошибок. Да вот, к сожалению, никого не слушает и сама повторяет свои ошибки. Неужели кавказцы настолько привлекательны, или просто русские мужчины с ней дело иметь не хотят ? А скажет "зря я своих не слушала", когда дело будет сделано, и она будет растить ребенка от кавказца.

Andromegas
25.06.2013, 11:42
Доброта не всегда уместна. Иногда доброта и сострадание несет в себе зло.
конечно это не по христиански но тут вы в самую точку попали. добрата и сострадания хороши в идеальном обществе а в современном больше помогает ненависть. так часто бывает что хорошие качества такие как терпимость, гостеприимность, доверие и др оказываются скорей вредны чем полезны. приходится глушить в сердце сострадание чтобы сделать то что нужно. думаю это и Брейвик понимал когда делал то что должен был сделать. чтобы жизнь стала лучше мы вынуждены уступить ненависти, агрессии и эгоизму в наших душах и выпустить их. ха как там Маккиавели писал человек с положительными качествами не всегда будет хорошим государем, ну это сейчас не только к государю относится. стяжая добродетели проигрываем мир.

jkl
25.06.2013, 11:59
Я думаю Иисус прекрасно понимал, что независимо от общества ненависть никогда не поможет, ведь он занимался йогой.
А его последующие сторонники серьезно отошли от его идей, когда начали заниматься морализмом (что плохо, а что хорошо, забывая про слова Иисуса на обращение в самого себя "кто не грешен, пусть бросит камень") и использовали ненависть.

---------- Post added at 11:59:44 ---------- Previous post was at 11:48:00 ----------

так часто бывает что хорошие качества такие как терпимость, гостеприимность, доверие и др оказываются скорей вредны чем полезны.
Да, но необязательно для этого использовать ненависть.

pharmaceut
25.06.2013, 21:38
Неужели двадцати лет достаточно, чтобы забыть откровенный геноцид?
Как можно забыть то, что для подавляющего числа россиян вообще неизвестно. Потому они и относятся к азиатам доброжелательно, что абсолютно ничего не знают об их подвигах. Если о геноциде русских в Чечне и Молдавии по ТВ рассказывали, то про Среднюю Азию я ни разу не слышал и не читал. Ну писали что таджики только друг с другом воюют. А что там русские сильно пострадали я впервые услышал только в сериале "Шахматист"

roman-1
25.06.2013, 22:28
Как можно забыть то, что для подавляющего числа россиян вообще неизвестно. Потому они и относятся к азиатам доброжелательно, что абсолютно ничего не знают об их подвигах. Если о геноциде русских в Чечне и Молдавии по ТВ рассказывали, то про Среднюю Азию я ни разу не слышал и не читал. Ну писали что таджики только друг с другом воюют. А что там русские сильно пострадали я впервые услышал только в сериале "Шахматист"+100 Именно незнают,многие даже незнают где эти страны находятся.

fridrihovit
30.07.2013, 16:30
В 89 году, в Душанбе, когда я на своём "Жигуле" вёз домой семью с базара, грузовой "камаз" прижал меня и едва не скинул с путовского моста на "бетонку". Каким-то чудом я уловил опасность, вдавил педаль и увернулся от неминуемой гибели. После этого, мне хватило мозгов понять, что нужно задуматься - стоит ли испытывать судьбу дважды. То, что поведал мне один знакомый, который не внял во время голосу разума, просто не укладывается в голове, а кровь стынет в жилах. Интересно - о какой толерантности могут говорить чинуши? Неужели они не знают, что творилось там на самом деле? Я люто ненавижу этих сволочей, которые сегодня, здесь, у нас, В России, строят из себя таких наивных ягнят, так своим видом выпрашивают жалость и сочувствие к их тяжелой доле, что - хочется взять дубину и огреть эту тварь, отнявшую у меня мою старость, а у моих детей их будущее. Как бы, кто из русскоговорящих беженцев-переселенцев не старался, но и здесь мы вынуждены быть до конца своей жизни - "понаехавшими". Это нужно признать честно. Прошло четверть века, а душевная рана так и не заживает, кровит, и кровит.

Штурман Родослав
24.07.2016, 08:25
Таджики по ходу уебки почище узбеков.

Борс
24.07.2016, 14:04
В честь неё ещё не назвали улицу в Москве?...

http://www.cultin.ru/writers-images/safieva-gulrukhsor_0.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%80%D1%83%D1%85%D1%81%D0%BE%D1%80
В 1991 году таджикская поэтесса Гулрухсор Сафиева выступала перед беснующейся толпой в Душанбе со стихами, мягко говоря, керосинового содержания. Если коротко, то там было о "поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине", о том, что "час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь", о "свободе, которая всего выше" и тому подобный бред. Не она одна конечно, зажигала, почитай, вся таджикская интеллигенция отметилась - актеры, режиссеры, писатели. А потом были русские трупы. Много.
А потом - гражданская война. Сегодня Гулрухсор Сафиева проживает в городе Москве.