PDA

Просмотр полной версии : Не могу спокойно это читать

Роман
16.09.2007, 15:33
целиком рассказ здесь http://artofwar.ru/m/maks_k/text_0330doc.shtml

"Потому что ты не оставляешь мне выбора, - устало произнес Шинников. - Мне нужны твои показания. И если ты не хочешь их давать, придется пойти на крайние меры. Вобщем, я объявляю тебе ультиматум. Либо ты сейчас и в суде говоришь то, что мне нужно, либо...
Он глубоко вздохнул, собираясь с духом, нелегко было говорить то, что сейчас необходимо сказать, нелегко даже ему, который думал о себе, что уж его-то выдубленную жизнью шкуру ничем не прошибешь.
- Либо что? - севшим голосом спросил Андрей, уже смутно догадываясь, но все еще не веря.
- Либо я передам адрес твоих родных чеченцам, - твердо закончил следователь. - Они обязательно захотят отомстить родственникам бойца спецназа, сам понимаешь. К тому же у тебя теперь целый род личных кровников. Что они сделают с твоей матерью и с сестрой догадаться нетрудно...
Андрей сидел, будто громом пораженный не в силах ни двигаться, ни говорить, ни думать. Перед глазами неотступно стояла провожающая его на вокзале со слезами на глазах мать, маленькая, как-то разом постаревшая, беззащитная, рядом с ней нетерпеливо крутилась не чувствовавшая всей трагедии момента сестренка.
- Ничего личного, парень, - говорил меж тем Шинников. - Просто так сплелись интересы, пойми... Меня самого начальники на вилы взяли, теперь я тебя беру... Неприятно мне это, но выбора, ни у тебя, ни у меня нет... Сутки тебе на раздумья. А завтра, либо показания под протокол, либо, извини... Эй, конвой, уведите его обратно в камеру! "

17.09.2007, 17:04
А кто автор этого рассказа? Кранихфельд Макс?? Его почему-то в Озоне ненаходит, а я купить хочу, люблю читать книги в бумажном переплете, а не с экрана монитора.