PDA

Просмотр полной версии : Ответ на потертую тему

Умник
18.12.2006, 21:40
Тема называлась "Иудеи зажгли на Манежной".
Против её удаления возражений не имею, комментарии были Движению во вред. Но свой ответ хочу донести до форумчан - кого повеселю, кого "призадумаю". Итак мой ответ:

Хватит ныть, пора делом заниматься.
Надо по скорому заявку Лужкову подать на проведение русской Масленицы на Манежной площади. В заявлении указать, что запрет на проведение Масленницы будет расматриваться по ст.282 УК. РФ.
В случае отказа необходимо обратиться в правозащитные организации, а также в еврейские организации (организовавшие празнование Хануки) за помощью в проведении Масленицы.

Только одно условие - МАСЛЕНИЦА традиционный русский народный праздник, поэтому никакой ПОЛИТИКИ !!!

П.с. Смею надеятся, что праздник без политических аспектов - вещь хорошая и допустимая.
Можно даже пригласить глав диаспор для культурного обмена так сказать.
Всё на пользу Движению.

Сергей Х-зов
21.12.2006, 16:00
Хорошая идея!

Cruel
21.12.2006, 17:07
Причем здесь евреи и Ханука?

Coral sand
21.12.2006, 17:58
Умник, жжош! Надо твою идею превратить в систему (я давно уже о ней думал). Поставить ст.282 на службу обществу, а не приблудным диаспорам!

В частности строительство мечетей в славянских городах ущемляет мои права человека и разжигает во мне рознь к нацменам. Пусть отваливают в иорданию-аравию к своим ишакам и родственникам.

ИСерж
21.12.2006, 18:37
:

В случае отказа необходимо обратиться в правозащитные организации, а также в еврейские организации (организовавшие празнование Хануки) за помощью в проведении Масленицы.

Можно даже пригласить глав диаспор для культурного обмена так сказать.
Это зачем?

Во имя толерантности, что-ли?

Умник
21.12.2006, 19:11
Cruel
"Причем здесь евреи и Ханука?"
- Лужков разрешил евреям провести Хануку на манежной площади, ему даже доверили первую свечу зажечь.
Почему бы Лужкову не разрешить русским провести Масленницу там же?

==================================================

Coral sand
"В частности строительство мечетей в славянских городах ущемляет мои права человека и разжигает во мне рознь к нацменам."
- Правильный подход к делу.

"Пусть отваливают в иорданию-аравию к своим ишакам и родственникам."
- Содержание в порядке, а форма подкачала. Мы ведь не хулиганы какие-нибудь, а культурные люди реализующие свои конституционные права. А кто нам мешает, тот должен быть судим согласно УК. РФ.

=================================================

ИСерж
"Это зачем?
Во имя толерантности, что-ли?"
- Почему бы не позвать соседей на свой праздник, пусть обогащаются культурно.

П.с. Рекомендую Макиавелли "Государь" как здоровое чтение на ночь.

PIONER КПSS
21.12.2006, 19:39
А я предлогаю брать и праздновать и ни у кого не спрашивать , праздник это дело каждого , и он не может зависить от чиновничего быдла ...

PIONER КПSS
21.12.2006, 19:39
Кто в России хозяин ?

Coral sand
21.12.2006, 20:15
Умник, действительно, я вынужден извиниться за глумливую форму изложения. Если уж честно, то все ошибки – грамматические и стилистические – я допустил умышленно. )) Тема то весёлая.
Буду серьёзней.

RNS
21.12.2006, 22:12
А я предлогаю брать и праздновать и ни у кого не спрашивать , праздник это дело каждого , и он не может зависить от чиновничего быдла ...
Поддерживаю! Но по закону разрешение нужно для проведения шествия, а для всего прочего нужно уведомление и все. Или я ошибаюсь???

Синельга
21.12.2006, 22:37
Я за! только очень надеюсь, что идея по-поводу обращения за помощью к еврейским организациям была не очень удачной шуткой...давайте только чтобы не так что "попиздели и разошлись", а действительно сделать это...может руководство ДПНИ поспособствует?
Да, а вообще во время масленницы и так часто проводят большие официальне празднества...надо узнать, если ничего такого не планируется - подавать заявку и пр.

veless
21.12.2006, 22:40
Между прочим, мои права нарушаются каждый день. Еду, я, допустим, в маршрутке, а у водилы-хача на всю громкость включена "азеровская народная музыка". Он ущемляет мои права? Ущемляет! Он махровый националист? Ещё какой!
Попадает он под 282-ю? Не то слово! Он во мне, гнида черножопая, разжигает национальную рознь:87: :лкн:

Умник
21.12.2006, 22:42
PIONER SS
"А я предлогаю брать и праздновать и ни у кого не спрашивать , праздник это дело каждого , и он не может зависить от чиновничего быдла ..."
- Праздновать так и будем, а вот провести культурное мероприятие на манежной площади - тут без разрешения и поддержки правительства Москвы не обойтись. Пусть выделяют деньги, обеспечивают безопастность и т.д. - народ гулять будет!

ИСерж
21.12.2006, 22:46
[QUOTE=Умник]Cruel
"Причем здесь евреи и Ханука?"
- Лужков разрешил евреям провести Хануку на манежной площади, ему даже доверили первую свечу зажечь.
Почему бы Лужкову не разрешить русским провести Масленницу там же?

А на хрена?
Масленница и так празднуется на Васильевском спуске.
Большая разница?

ИСерж
"Это зачем?
Во имя толерантности, что-ли?"
- Почему бы не позвать соседей на свой праздник, пусть обогащаются культурно.
Соседей звать не грех и, даже достоинство.

Но Вы, батенька, передёрнули.

Зачем Русским людям обращаться к ФЕОР с просьбой о помощи в проведении Русского национального праздника в столице России?

Умник
21.12.2006, 22:52
Синельга
"только очень надеюсь, что идея по-поводу обращения за помощью к еврейским организациям была не очень удачной шуткой..."
- Отнюдь сударыня, это была продуманная мысль.
Как известно мэр Москвы еврей и если он не разрешит отпразновать Масленницу на Манежной площади, то на просьбу своих единоплеменников Лужков ответит положительно. А уж русским в такой малости еврейские авторитеты не откажут и попросят Лужкова посодействовать в проведении Масленницы. Это будет торжество интернационализма и благоразумия.

=========================================================

veless
"Он во мне, гнида черножопая, разжигает национальную рознь"
- Специально для вас цитирую:
"Товарищи, по нормам политкорректности (тьфу!) принято говорить не "черножопый", а "афрозадница". Будем культурными!"

Умник
21.12.2006, 22:58
ИСерж
"А на хрена?
Масленница и так празднуется на Васильевском спуске.
Большая разница?"
- Так я ж не местный, не в курсе. Помню прошлая масленица не удалась. А на манеже провести Масленицу - символично.

"Но Вы, батенька, передёрнули."
- Надеюсь, что нет. Это и вежливо и культурно и имидж повышает и многое другое. Я стараюсь мыслить державно.

"Зачем Русским людям обращаться к ФЕОР с просьбой о помощи в проведении Русского национального праздника в столице России?"
- См. мой ответ Синельге.

Синельга
21.12.2006, 23:02
- Отнюдь сударыня, это была продуманная мысль.
Как известно мэр Москвы еврей и если он не разрешит отпразновать Масленницу на Манежной площади, то на просьбу своих единоплеменников Лужков ответит положительно. А уж русским в такой малости еврейские авторитеты не откажут и попросят Лужкова посодействовать в проведении Масленницы. Это будет торжество интернационализма и благоразумия.

Да Вы что!? В СВОЕЙ стране РУССКИЕ будут просить у евреев разрешения, чтобы провести СВОЙ праздник???!!!! В ножки им поклонимся?!
Совсем что ли ни капли гордости не осталось? Да уж лучше крик поднять, пикеты-шмикеты, акции гражданского неповиновения провести!!!
Я глазам своим не верю. А потом евреи распиарят это на весь мир: вот где у нас русские - без нашего разрешения и пикнуть не смеют. Как мы будем выглядеть в своих глазах и в глазах всего мира??!!!

Дед.
21.12.2006, 23:05
Cruel

==================================================

.
Ага. И доверить Лужкову сжечь "Масленицу" , запалив специально изготовленным факелом с атрибутикой Движения.

Умник
21.12.2006, 23:10
Синельга
"В СВОЕЙ стране РУССКИЕ будут просить у евреев разрешения, чтобы провести СВОЙ праздник???!!!! В ножки им поклонимся?!"
- Не у евреев, а у мэра г. Москва. Разницу видите?

"Совсем что ли ни капли гордости не осталось? Да уж лучше крик поднять, пикеты-шмикеты, акции гражданского неповиновения провести!!!"
- Какие пикеты - праздник ведь!

"Я глазам своим не верю. А потом евреи распиарят это на весь мир: вот где у нас русские - без нашего разрешения и пикнуть не смеют. Как мы будем выглядеть в своих глазах и в глазах всего мира??!!!"
- Явно не хуже, чем сейчас. Может быть лучше.

Синельга
21.12.2006, 23:22
- Не у евреев, а у мэра г. Москва. Разницу видите?
При чем тут мэр? Вы же сами писали - если он откажет - обратимся к еврейским организациям...

- Какие пикеты - праздник ведь!
То есть пикеты - это плохо, а праздник после валяния в ногах у евреев и милостиво ими разрешенный-это хорошо...ну-ну...и Вас даже осадочка не останется? И Вы вот прям будете веселиться (ну, разумеется на строго отведенной ими территории)? Мне бы такие нервы...

- Явно не хуже, чем сейчас. Может быть лучше.
Да? знаете, я не хочу бросаться словами, типа "провокатор" и т.д., поэтому комментировать это не буду...

Умник
21.12.2006, 23:57
Синельга
"При чем тут мэр? Вы же сами писали - если он откажет - обратимся к еврейским организациям..."
- Правильно, сначала заявление мэру, если упрётся, то попросить евреев к которым он прислушивается, оказать давление на него. Что тут ужасного, не понимаю. Может вам евреи не по душе? А если врач еврей - лечиться не будите?

"То есть пикеты - это плохо, а праздник после валяния в ногах у евреев и милостиво ими разрешенный-это хорошо...ну-ну...и Вас даже осадочка не останется? И Вы вот прям будете веселиться (ну, разумеется на строго отведенной ими территории)? Мне бы такие нервы..."
- Ну у вас и воображение. В ногах валяться никто не требует - можно письмо отправить, факс, мыло или зайти на огонёк - пообщаться.
А насчёт строго отведённой территории - мегаполис штука такая, не развернёшься.
Насчёт нервов - как сказал хирург одному пациенту - выбирайте сами нервы или жизнь.

"Да? знаете, я не хочу бросаться словами, типа "провокатор" и т.д., поэтому комментировать это не буду..."
- Бросаться не надо, а откомментировать если есть желание, то пожалуйста.