PDA

Просмотр полной версии : Обратная сторона атеизма.

Егорка
17.05.2013, 11:24
http://ershoff83.livejournal.com/122687.html

Времена, когда интеллигенты крестились из соображений политического протеста против советской казармы с ее госатеизмом, уже давно прошли и нынче атеизм среди этой публики снова в моде, причем это касается не только либералов, но и националистов. В этой связи не могу не сказать одну вещь, которую эти люди никак не могут понять. В общем это, если образованный человек с высокой самооценкой зачастую может быть атеистом без каких-либо проблем, то людям с условного уралвагонзавода это крайне сложно, появляется необходимость в некоем богозаменителе. И тут-то возникают просто идеальные условия для такой сакрализации власти, которой не знали те же христианские монархии, над которыми все-таки был Бог. Собственно, это было одной из важнейших причин насильственной атеизации, проводимой большевиками. Им хотелось столь тотального контроля над умами, что какая-либо религия им в этом мешала, а Ленин и Сталин по сути стали новыми богами. Господа интеллигентные атеисты, вам этого хочется? Я думаю, нет. Ну вот и поимейте в виду.

Крестоносец 88
17.05.2013, 11:35
Да, и все просвященные белые народы были христианскими, а теперь жиды и коммунисты опустили всех до уровня безбожных и дарвинских обезъян, а поэтому должно произойти перерождение человечества, если конечно не хотим дальнейшего падения!

Серфер
17.05.2013, 13:02
В общем это, если образованный человек с высокой самооценкой зачастую может быть атеистом без каких-либо проблем, то людям с условного уралвагонзавода это крайне сложно
Да и у условных уралвагонзаводовцев тоже всё будет без каких-либо проблем. Проблемы по этой теме люди сами себе придумывают, от образованности или отсутствия её это никак не зависит.

---------- Post added at 12:02:31 ---------- Previous post was at 12:00:20 ----------

а теперь жиды и коммунисты опустили всех до уровня безбожных и дарвинских обезъян
Почему же? Негры уже давно уверовали в Христа. Отошли от обезьян, так сказать.

Крестоносец 88
17.05.2013, 13:12
Почему же? Негры уже давно уверовали в Христа. Отошли от обезьян, так сказать.
Почему? В РФ тоже многие уверовали во Христа, но все равно живут не лучше обезьян ... Видимо еще нужно доказать Богу, что ты больше не хочешь быть обезьяной, а для этого неужно еще заменить самую главную Обезьяну... Бога не проведешь за полушку...

Helgo
17.05.2013, 13:29
Ахтунг! Православные атакуэ!!! Прямо зачастили вы с критикой родноверия и атеизма. Чё случилось? Весна?

Крестоносец 88
17.05.2013, 13:48
Ахтунг! Православные атакуэ!!! Прямо зачастили вы с критикой родноверия и атеизма. Чё случилось? Весна?
А что не так? Если бы это так на форуме было, то давно бы уже пришла Русская Весна - 201...! Какая же критика? Это всего лишь поиск спасения русской нации, а, тем более, аргументированный и культурный... Конечно, еще год назад, этого на форуме не могло быть... Поэтому великодушно поздравляем всех камерадов...

Sadist
17.05.2013, 14:53
Сдаёмся! Капитулируем!
12622

Fatalist
17.05.2013, 15:07

Под "критикой родноверия" Вы, наверное, имеете ввиду созданную мной тему со статьей Крылова? Вообще-то ни я, ни Крылов - не православные.) Я вообще атеист и всегда им был.

Okinitsa
17.05.2013, 15:10
Интересная логика, если овощам нужена ограничивающая и направляющая идеология то лучше пусть это будет христианство, чтоб не шалили, не крали, не прелюбодействовали.
Логика примитивная, ограниченная и вредная.
Правильный вывод- нужно повышать общий уровень образованности и культурности населения.
Говоря проще- если человек прихрамывает, вы предлагаете на всю жизнь приклеить к нему костыли. А я предлагаю вылечить ногу.

Это для обезьян ислам, а то разбегутся. Белые могут существовать без единой религиозной доктрины, а вполне каждый со своими убеждениями, кто верит, кто не верит, это не важно

Fatalist
17.05.2013, 15:14
ПС

А трудящиеся НЕ МОГУТ быть полноценными атеистами, они - такие же религиозные фанатики, только в другую сторону. Вспомнил эпизод, как один такой герой труда объясняет Розанову - мол, раньше верил в Бога, теперь верю, что Бога нет. Но все равно ВЕРЮ. Т.е. это такая эрзац-религия без философской рефлексии. Заменили попа комиссаром и Бога "Не-Богом", вот и вся разница. Интеллектуальное богословие и философия атеизма - это для умных и образованных, у условного "простого народа" всегда будет непонятный шабаш.

Егорка
17.05.2013, 15:17
трудящиеся НЕ МОГУТ быть полноценными атеистами

Вот именно. В итоге они начинают верить, скажем, в очередного Джугашвили.

Fatalist
17.05.2013, 15:19
Вот именно. В итоге они начинают верить, скажем, в очередного Джугашвили.

Поэтому был такой плавный переход от богоборчества к сергианству (первый февралистский Обер-прокурор Святейшего Синода, между прочим, был видным обновленцем и состоял в Союзе Воинствующих Безбожников).

Okinitsa
17.05.2013, 15:19
Интеллектуальное богословие и философия атеизма - это для умных и образованных, у условного "простого народа" всегда будет непонятный шабаш.

Поэтому и нужно изгнать с телевидения всякое петросянство, дебильные передачи про нло, йети и прочую хрень, разогнать пивцов типа пугачихи и дибилана и прочую гейкомпанию, расстрелять министра образования и взяться наконец за просвещение народа, прививать вкус и культуру.

Лечить надо причину, а не следствие

Егорка
17.05.2013, 15:52
Поэтому и нужно изгнать с телевидения всякое петросянство, дебильные передачи про нло, йети и прочую хрень, разогнать пивцов типа пугачихи и дибилана и прочую гейкомпанию, расстрелять министра образования и взяться наконец за просвещение народа, прививать вкус и культуру.

Ну, вот в совке пичкали всех Пушкиным и Толстым и никаких тебе реалити-шоу. В результате Пушкина и Толстого большинство так по факту и ниасилило, зато на развлекательные передачи "как на Западе" накинулось как на манну небесную. Имхо эксперименты по насильственному внедрению всем и вся элитарной культуры обречены на провал.

Эдвин_Мур_
17.05.2013, 16:24
Разумно, мое уважение. Идеологический мозговой штурм в исполнении нацдемов продолжается.:) Впечатляет. Правда впечатляет. Вы на правильном пути.

kamerad
17.05.2013, 16:39
И тут-то возникают просто идеальные условия для такой сакрализации власти Конечно. Религия - необходимый инструмент для подавления инстинктов с одной стороны; и помощник в социальной адаптации с другой стороны. Для информированного интеллектуала она, может быть, не нужна; для него религия просто кодекс поведения или нечто вроде морального хобби. Человеку "простому" (никого не не хочу обидеть или унизить) религия необходима гораздо больше. И когда её нет - её место должно заменить другое учение.

Крестоносец 88
17.05.2013, 17:36
Конечно. Религия - необходимый инструмент для подавления инстинктов с одной стороны; и помощник в социальной адаптации с другой стороны. Для информированного интеллектуала она, может быть, не нужна; для него религия просто кодекс поведения или нечто вроде морального хобби. Человеку "простому" (никого не не хочу обидеть или унизить) религия необходима гораздо больше. И когда её нет - её место должно заменить другое учение.Поэтому, есть дельное предложение, совку принять русский фашизм и без всяких глупостей!

korura
17.05.2013, 19:50
Помоему почти у каждого белого человека есть совесть.Это ли не библия?Поступай согласно ей,меньше лажай,старайся исправлять промашки и тебе воздаст по заслугам сверхестественное о котором человечеству знать недано,пока у людей развит мозг только на 9 процентов от возможности.Вселенная,общее энергетическое облако,да хрен знает что это ещё может быть.Но любой белый атеист,если он вопреки выгоде не переступает через муки совести и не делает общеизвестных подлых поступков,является истинно верующим.А отожествлять этих ряженных пидаров разных религиозных конфессий со всевышней силой возможно только от недоразвитости на уровне нормального пятилетнего ребёнка,верющего в сказки.Ещё разок вставлю личное
http://youtu.be/Fb4EJb2ZhZM

Okinitsa
17.05.2013, 20:02
ПС

А трудящиеся НЕ МОГУТ быть полноценными атеистами,

А они и не нужны эти трудящиеся.
Будущее за технофашизмом, за технологически и научно развитом общестом просвещенных людей. Без религии и прочего опиума для народа.

Трудящимся или развиваться, повышать интеллектуальный уровень, остальные как у Стругацких в "Гадких лебедях" пусть выпивают и закусывают, пока не вымрут

Ну, вот в совке пичкали всех Пушкиным и Толстым и никаких тебе реалити-шоу. В результате Пушкина и Толстого большинство так по факту и ниасилило, зато на развлекательные передачи "как на Западе" накинулось как на манну небесную. Имхо эксперименты по насильственному внедрению всем и вся элитарной культуры обречены на провал.

это да другая крайность.
Но по данным ЮНЕСКО в 50 годах совок на 3 месте в мире по уровню образования
и уровень образованности людей при совке был выше, чем при путиноидах

Крестоносец 88
17.05.2013, 20:21
это да другая крайность.
Но по данным ЮНЕСКО в 50 годах совок на 3 месте в мире по уровню образования
и уровень образованности людей при совке был выше, чем при путиноидах
Это не образованность, а образованьшина, когда любое научное начинание нужно подкреплять очередным съездом КПСС и не отклонятся от морального кодекса стороителя коммунизма! Совковость не могла дать настоящее образование русскому человеку, а только подделку под него - советщину!

Okinitsa
17.05.2013, 20:31
Это не образованность, а образованьшина, когда любое научное начинание нужно подкреплять очередным съездом КПСС и не отклонятся от морального кодекса стороителя коммунизма! Совковость не могла дать настоящее образование русскому человеку, а только подделку под него - советщину!

не Крестоносец, это не так. Те кто учился при совке куда образованнее тех, кто учится сейчас. Я сам учился при совке и не надо сказки про каждое начинание подкреплять сьездом кпсс.
Наберите в яндексе сколько процентов сейчас считает что солнце вращается вокруг земли? а тогда это просто немыслимо.
При нынешнем образовании, если сам не будешь учить своих детей, то никто их ничему не научит.
Вырастут как Сухарь, что верит в 3 метровых людей а что пирамиды строили пришельцы))

Я с преподами своими разговаривал, говорят раньше учились и люди были творческие, сейчас дубье дубьем

Крестоносец 88
17.05.2013, 20:42
не Крестоносец, это не так. Те кто учился при совке куда образованнее тех, кто учится сейчас. Я сам учился при совке и не надо сказки про каждое начинание подкреплять сьездом кпсс.
Наберите в яндексе сколько процентов сейчас считает что солнце вращается вокруг земли? а тогда это просто немыслимо.
При нынешнем образовании, если сам не будешь учить своих детей, то никто их ничему не научит.
Вырастут как Сухарь, что верит в 3 метровых людей а что пирамиды строили пришельцы))

Я с преподами своими разговаривал, говорят раньше учились и люди были творческие, сейчас дубье дубьем

Да, если бы только это считалось достойным образованием белого человека! Весь мир прекрасно знал, что в СССР нет полноценнного образования, а только вырождение нового советского человека с изнасилованным сознанием!

Okinitsa
17.05.2013, 20:46
Да, если бы только это считалось достойным образованием белого человека!
Крестоносец, не надо тупить. Юнеско международная организация (кстати большинство там белые) никак не связанная с КПСС. И она признала, что уровень образования при совке в 50-60 годах был на третьем месте в мире.
Все,хватит сказок про образовальщину.

Конструктор
17.05.2013, 20:51

Работая с технарями, инженерами и высококвалифицированными рабочими, в течение жизни наблюдаю подтверждение твоим словам. Притом устойчивое и неуклонное. Но самое главное, не то что молодежь стала тупее, а в том, что у них совершенно нет интереса ни к учебе, ни к производящей работе... :( . Цель по дискредитации производительного труда практически достигнута. А без молодых, обученных, заинтересованных кадров промышленность сдыхает. И одна из причин - неограниченная алчность руководителей предприятий и страны. Когда нет законного тормоза алчности, экономика и страна идут вразнос...

Крестоносец 88
17.05.2013, 21:02
Крестоносец, не надо тупить. Юнеско международная организация (кстати большинство там белые) никак не связанная с КПСС. И она признала, что уровень образования при совке в 50-60 годах был на третьем месте в мире.
Все,хватит сказок про образовальщину.
Юнеско и КПСС - это антифашистские конторы и откуда там образованные русские люди, хотя бы как в 19 веке?

---------- Post added at 21:02:21 ---------- Previous post was at 21:01:15 ----------

Работая с технарями, инженерами и высококвалифицированными рабочими, в течение жизни наблюдаю подтверждение твоим словам. Притом устойчивое и неуклонное. Но самое главное, не то что молодежь стала тупее, а в том, что у них совершенно нет интереса ни к учебе, ни к производящей работе... . Цель по дискредитации производительного труда практически достигнута. А без молодых, обученных, заинтересованных кадров промышленность сдыхает. И одна из причин - неограниченная алчность руководителей предприятий и страны. Когда нет законного тормоза алчности, экономика и страна идут вразнос...
Господа, но причем здесь достойное образование?

Сухарь
17.05.2013, 21:09
Белые могут существовать без единой религиозной доктрины
Интересно, а вера в общего предка и теорию относительности это по твоему не религиозные доктрины?

Okinitsa
17.05.2013, 21:10
Цель по дискредитации производительного труда практически достигнута. А без молодых, обученных, заинтересованных кадров промышленность сдыхает. И одна из причин - неограниченная алчность руководителей предприятий и страны. Когда нет законного тормоза алчности, экономика и страна идут вразнос...

да. внедрение философии-после нас хоть потоп. Поэтому и банкротят предприятия по всей стране, ведь продать нефть и купить барахло в китае проще, чем налаживать собственное производство.
а быдлу достаточно одного президента, одну веру, один праздник в мае и один телеканал с петросяном.
А трубу и чурки могут обслуживать, зачем им образованные русские?

Бля я за военный переворот и запрет членам партии единая роися любой работы на государственной службе и за публичный расстрел ее верхушки

Эдвин_Мур_
17.05.2013, 21:11
Конечно. Религия - необходимый инструмент для подавления инстинктов с одной стороны; и помощник в социальной адаптации с другой стороны. Для информированного интеллектуала она, может быть, не нужна; для него религия просто кодекс поведения или нечто вроде морального хобби. Человеку "простому" (никого не не хочу обидеть или унизить) религия необходима гораздо больше. И когда её нет - её место должно заменить другое учение.Камерад, а ты привык жить на инстинктах, скажем, как собака Павлова? Ты не забыл, что ты человек? Что те же черные живут инстинктами - ты хочешь жить так же? Так езжай в самый глухой аул - там научат давать свободу инстинктам.

Okinitsa
17.05.2013, 21:14
Интересно, а вера в общего предка и теорию относительности это по твоему не религиозные доктрины?

Нет, потому что это не вера.
Не позорь Белое движение, двоечник)

Сухарь
17.05.2013, 21:18
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил.
3-метромые кости откапывают, и даже 5-метровые, это факт.
А вот в пришельцев я не верю.

---------- Post added at 21:18:04 ---------- Previous post was at 21:16:55 ----------

Нет, потому что это не вера.
Ну так докажи мне, что пространство искривляется, а я поржу над тобой, клоун.
Да, не забудь начать с определения, что такое пространство.

Серфер
17.05.2013, 21:19
Господа, но причем здесь достойное образование?
Притом, что ЦПШ стало недостаточно.

Okinitsa
17.05.2013, 21:28
Ну так докажи мне, что пространство искривляется, а я поржу над тобой, клоун.
Да, не забудь начать с определения, что такое пространство.

могу, но с твоими клоунскими мозгами это не понять)
почитай ка сначала школьные учебники по физике и математике

Сухарь
17.05.2013, 21:30
почитай ка сначала школьные учебники по физике и математике
Ты не умничай, а дай мне определение пространства, и мы тогда вместе посмеёмся над твоими учебниками.

kamerad
17.05.2013, 21:36
Так езжай в самый глухой аул - там научат давать свободу инстинктам. Если с понимание туго, разжёвываю: если упрощённо, то человек хочет жрать, трахаться и доминировать. Так вот, если ты хочешь жить не в обезьяньем стаде, а в социуме людей, то тебе нельзя тащить в рот всё что видишь, трахать самку какую захочешь и убивать всех, кто тебя не слушается. Способы регулирования этого изобрели ещё на заре цивилизации, когда повсеместно выработали правила, традиции и мораль. Это что касается инстинктов. Теперь социализация. Религия даёт человеку не только моральный кодекс, но и психологическую поддержку и ряд благ, что позволяют "вписаться" в конкретное общество. Потому что кто не впишется - окажется на дне или в изоляции.

З.Ы. И, кстати, "в глухом ауле" всё на этих первобытных принципах жёсткого ограничения и держится. И когда аульная обезьяна оказывается в обществе, где кругом свобода - ей сносит крышу. Потому что дамоклов меч над головой не висит, а умом и моралью не дорос.

Okinitsa
17.05.2013, 21:36
Ты не умничай, а дай мне определение пространства, и мы тогда вместе посмеёмся над твоими учебниками.

Тебя на гугле забанили? )
а искривление пространства можно вывести из экспериментально наблюдаемого факта равенства гравитационной и инертной масс.

Сухарь
17.05.2013, 21:41
а искривление пространства можно вывести из экспериментально наблюдаемого факта равенства гравитационной и инертной масс.
Псевдонаучный бред, недаром не существует ни одного прибора, работающего на гравитации. В отличие от электричества, скажем, где, по счастью, не было своего "эйнштейна".

jkl
17.05.2013, 21:48
Если с понимание туго, разжёвываю: если упрощённо, то человек хочет жрать, трахаться и доминировать.
У человека есть, грубо говоря, три силы : то, что ты перечислил (инстинкты), вторая - разум, который их блокирует и контролирует и та, которая первыми двумя силами владеет.

Так вот, если ты хочешь жить не в обезьяньем стаде, а в социуме людей, то тебе нельзя тащить в рот всё что видишь, трахать самку какую захочешь и убивать всех, кто тебя не слушается. Способы регулирования этого изобрели ещё на заре цивилизации, когда повсеместно выработали правила, традиции и мораль.

Эта мораль привела именно к тому, что мы имеем сейчас.
Для того, чтобы не жить в обезьяньем стаде, необязательно возвращаться к средневековым способам регулирования цивилизаций, достаточно находится в гармонии с этими тремя силами. То есть все действия должны исходить из здравомыслия.
К чему тащить что-то врот, если можно узнать что ты тащишь и к чему это приведет? К чему трахать и убивать всех, если будешь
знать к чему это приведет и кто ты сам?

Это что касается инстинктов. Теперь социализация. Религия даёт человеку не только моральный кодекс, но и психологическую поддержку и ряд благ, что позволяют "вписаться" в конкретное общество. Потому что кто не впишется - окажется на дне или в изоляции.

В общем, все понятно. Тоже самое, что у православных только родноверием лечиться.

kamerad
17.05.2013, 21:52
разум, который их блокирует и контролирует Слышал про Маугли? Настоящих, которые бегают на четвереньках, едят ртом без рук, не говорят и в подростковом возрасте обладают эрудицией маленького ребёнка. У них что-то разум не сильно включился...

если будешь знать к чему это приведет Так это есть методика регулирования.

Тоже самое, что у православных только родноверием лечиться Задачи любой религии одни и те же. Отличаются только детали исполнения.

jkl
17.05.2013, 21:56
Слышал про Маугли? Настоящих, которые бегают на четвереньках, едят ртом без рук, не говорят и в подростковом возрасте обладают эрудицией маленького ребёнка. У них что-то разум не сильно включился...
Про таких детей я слышал. Только абсолютно не понял при чем здесь они? Что, надо их кормить религией, чтобы они перестали ходить на четвереньках? Или мы недопоняли друг друга. Я говорю про гармоничное развитие трех стихий в человеке. Может еще детей даунов приведем в пример?

Okinitsa
17.05.2013, 21:56
Псевдонаучный бред, недаром не существует ни одного прибора, работающего на гравитации. В отличие от электричества, скажем, где, по счастью, не было своего "эйнштейна".

кстати замечу, что нет ни одного прибора работающего на святом духе или регистрирующего явления бога))
а равенство инертной и гравитационных масс доказано экспериментом до 10 в хрен знает какой степени.

Простейший прибор работающий на гравитации- кирпич, падающий на голову проходящему под балконом Сухарю)))

kamerad
17.05.2013, 21:59
Только абсолютно не понял при чем здесь они? Это образец полностью социально не адаптированных людей.

Я говорю про гармоничное развитие трех стихий в человеке. Автором темы (если кратко) заявлено что если нет религии - её заменяет другое учение. Я с этим согласился и обрисовал зачем и почему.

Маниловщина мне не интересна.

korura
17.05.2013, 22:02

Взрыв мозга.Всё же я получил хоть и немного,но образование ещё тех времён сверил с инетом принцип действия приливных электростанций,для уверенности центрифуги в стиральной машине.Не мир остался прежним.

jkl
17.05.2013, 22:03
Это образец полностью социально не адаптированных людей.

Автором темы (если кратко) заявлено что если нет религии - её заменяет другое учение. Я с этим согласился и обрисовал зачем и почему.

И как связаны недееспособные граждане дауны и "маугли" без разума с этой темой? Их нужно адаптировать к социальной среде через религию? То есть ты собираешься недееспособных учить своему родноверию как психологической адаптации? Я представляю к чему это может привести. Сплошная романтика.

Крестоносец 88
17.05.2013, 22:05
Притом, что ЦПШ стало недостаточно.Но пока ЦПШ работала, столько психушек, как в Советской России, на территории РИ не было!

Okinitsa
17.05.2013, 22:07
Взрыв мозга.Всё же я получил хоть и немного,но образование ещё тех времён сверил с инетом принцип действия приливных электростанций,для уверенности центрифуги в стиральной машине.Не мир остался прежним.

Это еще что.
Когда человек с ПМГ пытается опровергнуть Эйнштейна или Дарвина начинается такой цирк с конями, запасайтесь попкорном, скучно не будет )))

jkl
17.05.2013, 22:09
Сравнение сегодняшнего равзрата и жизни одними инстинктами с недееспособными это пять баллов конечно. И первых и вторых камрад собирается лечить родноверной моралью, чтобы заменить им жизнь инстинктов на праведную.

korura
17.05.2013, 22:36
Охренеть.Сейчас по телику Поветкин Бъётся,и просто громогласно на весь зал постоянно "Русские вперёд!" "Русские вперёд!"

---------- Post added at 21:36:05 ---------- Previous post was at 21:29:41 ----------

Быстро поляк свалился.Мешка подставили.Вроде Лебедев ещё будет.Но первый раунд,прям как на Русском марше озвучка.Интересно в повторах сотрут?

Сухарь
17.05.2013, 22:40
Простейший прибор работающий на гравитации- кирпич, падающий на голову проходящему под балконом Сухарю)))
Не надо иронизировать. Использование гравитационных сил, скажем, в производстве электричества, равносильно производству того же электричество с помощью молнии. Херакнула молния - есть электричество, река пересохла - нет электричества...
Я о другом говорю. Вот у тебя дома есть электрический чайник. В машине есть генератор, свет - это тоже электричество. А есть у тебя дома хоть один прибор, работающий на гравитации? Нет. А почему? А потому что современная "эйнштейновская" физика - это ЛЖЕНАУКА!!!

korura
17.05.2013, 22:53
Это еще что.
запасайтесь попкорном, скучно не будет ))):))
Семечки есть,но ими от смеха подавится можно.

Okinitsa
18.05.2013, 00:46
Вот у тебя дома есть электрический чайник. В машине есть генератор, свет - это тоже электричество. А есть у тебя дома хоть один прибор, работающий на гравитации? Нет. А почему? А потому что современная "эйнштейновская" физика - это ЛЖЕНАУКА!!!

У меня дома есть чайник, телевизор и компьютер. Но нет бога. Никакого. Даже изображения в виде иконы.
Покажите мне хоть чтото работающее на святом духе. Нет. А почему? Потому что вся религия это лжеучение.
:))

korura
18.05.2013, 01:37
Всё же,чтобы не давать повод кремлядским тролям делать скрины и ржать над типо тупыми нациками,позволю заметить соратнику,что он смешал кислое с пресным.Это типа "у тебя есть хоть один прибор работающий на розовом или на синем?".Ладно мож комрада забанили на гугле))),но в википедию можно хоть с яшки зайти,и там первой строкой "Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.На гравитации всё,причём даже в космосе,причём даже с её участием вырабатывается электричество.Комрад явно молод (Делягин хорошо отметил о проблеме узкоспециализированного мышления в "час Делягина"),возможно это представление о гравитации из фильмов о космической фантастики.Там обычно орут,то гравитация усиливается,то уменьшается и это обычно сопровождается вибрацией(что созвучно и тоже ассоциируется),но ,проще говоря гравитация,это всего лишь взаимодействие между физическими телами,вплоть до атамов.

Okinitsa
18.05.2013, 01:40
но ,проще говоря гравитация,это всего лишь взаимодействие между физическими телами,вплоть до атамов.

Кстати даже спин гравитона вычислили, двум равен.
Изза этого в теории суперструн пришлось ввести одинадцатое измерение, тогда только все сошлось

korura
18.05.2013, 01:55
Кстати даже спин гравитона вычислили, двум равен.
Изза этого в теории суперструн пришлось ввести одинадцатое измерение, тогда только все сошлось
Одинадцатое измерение,полагаю,это не из фундаментального.Там помоему недавно тока время,четвёртым признали.Вобщем это мне не осилить,но Лебедев в сегодняшнем бою по боксу был вполне гравитационен,а старого негра накачали допинг-наркотойи баксами подмазали,чтобы скрыть.

Okinitsa
18.05.2013, 02:11
Одинадцатое измерение,полагаю,это не из фундаментального.Там помоему недавно тока время,четвёртым признали.

4-три пространственных координаты и одно временное не недавно признали, а более 100 лет назад и называется это пространство Минковского. В нем же и действуют СТО и ОТО Энштейна.
При попытки примерить теорию относительности Энштейна и квантовую механику нашли очень оригинальное решение. Все в мире суть колебания маленьких вытянутых обьектов-суперструн
Каждая мода колебаний порождает массу, заряд, поля,гравитацию и тд и тп. Размер струн очень мал. Если атом увеличить до размера вселенной, то суперструна будет размером с дерево.
Но чтобы колебания описывали все наблюдаемые явления, нужно увеличивать количество пространственных измерений, в которых она колеблется. Все более менее началось сходится, когда число измерений стало 11- Три обычные, одно временное и семь свернутых. Те большой взрыв был лишь по пространственным трем координатам ну и по временному. По остальным все еще свернуто.Теория шикарная, снимаются все проблемы как то сингулярность при Большом взрыве, черные дыры, убираются противоречия между теорией отностельности и квантовой механикой. Все частицы получают стройную класификацию.
Кстати больше одиннадцати измерений нельзя, спин гравитона будет больше двух.
(спин это как бы момент внутреннего вращения)
Теория суперструн это передовой рубеж современной теоретической физики.
Вроде просто все обьяснил)

korura
18.05.2013, 02:24
Ну да,это показывало BBC "С точки зрения науки.Путешествие во времени.",но там,вроде теории ещё покруче были.Ещё "Путешествие на край Вселенной" интересно.
А так все понятно,чо тут не понятного.

Сухарь
18.05.2013, 06:00
У меня дома есть чайник, телевизор и компьютер. Но нет бога.
Это потому что ты сумасшедший эйнштейновец, и Бога не видишь.
Впрочем, ум свой ты тоже не видишь, поэтому делай выводы...

Okinitsa
18.05.2013, 11:44
Это потому что ты сумасшедший эйнштейновец, и Бога не видишь.

Гы-гы, может у тебя есть прибор работающий на боге или святом духе?
Ты ж вон какой видящий )))