PDA

Просмотр полной версии : Пример труЪ-православного монархо-пиплхейта!!!

Егорка
13.05.2013, 23:44
http://paul-salvy.livejournal.com/59673.html

Как известно, внутренние враги самые коварные и опасные. Свои предатели всегда хуже чужаков. Поэтому для меня любой самый распоследний жид, магометанин или буддист всегда будет лучше сергианина или совка, не говоря уже о христианах иных конфессий и деноминаций. Победим внутренних врагов и никакие внешние враги не будут нам страшны.

На днях мои коллеги по работе ругали понаехавших инородцев. Они возмущались тому, что представители диаспор захватили все рынки, ездят на дорогих иномарках, имеют большую долю в бизнесе и вообще являются предприимчивыми и успешными людьми, благодаря своей сплоченности. Потом все дружно стали нахваливать Сталина, Брежнева и вообще советскую власть. Мол, в советское время такого бардака не было. И в этот момент я почувствовал, что испытываю приступ симпатии к чужакам. Я почувствовал с ними некое духовное родство. Это родство я ощущал и раньше, когда во мне зарождалась глубокая ненависть ко всему советскому - советской культуре, советским традициям, советской истории и советскому народу.

С детства чувствовал я себя чужим среди своих и с годами это чувство только усиливалось. Учась в далеко не самой лучшей провинциальной школе, я ненавидел своих матерящихся и курящих одноклассников, ненавидел старшеклассников, принуждавших некоторых ребят из младших классов к содомии, ненавидел ментов, занимавшихся трудными подростками, ненавидел учителей, заставлявших нас ходить на демонстрации в майские праздники, ненавидел красные флаги и памятник Ленину в центре города. Я тянулся к вере, интересовался историей и лишь среди немногих людей находил поддержку. Однажды я прослушал две кассеты с записями песен Игоря Талькова и в моей душе произошёл переворот, положивший начало моему дальнейшему развитию. Я сознательно возненавидел Совок всеми фибрами своей души и эта ненависть с каждым днём всё росла и усиливалась, продолжая расти и поныне. Сегодня я убеждён, что антисоветчины много не бывает, её всегда мало. Лишь в немногих русских я признаю своих соплеменников, остальные русские являются для меня таковыми лишь формально.

Когда я переехал в Московский регион из провинции, отчуждение по отношению к окружающей меня действительности только усилилось. Я не проникся любовью к москвичам. Они показались мне слишком изнеженными. Будучи, потомственным колонизатором, я и Москву приехал колонизировать, покорять. Но тут я наткнулся на конкурентов - огромное количество инородцев, которые также приехали в Москву, чтобы покорять её. Однако в них я увидел конкурентов-хищников, подобных мне, в отличие от москвичей, которые казались и продолжают казаться для меня травоядными.

Затем я перешёл в Зарубежную Церковь, Церковь неофициальную, Церковь подспудную, Церковь сокрытую, Церковь, живущую своей, альтернативной жизнью, похожей на жизнь маленького, гонимого государства, государства свободного, живого, средневекового в брюхе Большого Государства, государства механического, мёртвого, этатистского, модернистского. Надо ли говорить о том, что опыт пребывания в этой Церкви только усилил чувство отчуждённости по отношению к окружающей гнили?

Потом, конечно же, были падения, были ошибки, был кризис переосмысления пройденного мной пути. Но Церковь, Церковное общение помогли мне всё это преодолеть. И вот сегодня, когда я, наломав много дров, наконец-то обрёл себя, нащупал контуры того пути, по которому следует идти и развиваться, поставил перед собой цели и стремлюсь к ним, я осознанно ощущаю некое родство с пришлыми чужаками, презрительно именуемыми моими соплеменниками чурками. Чурки, как и я, являются колонизаторами. Чурки, как и я, являются верующими людьми. Чурки, как и я, стремятся к покорению материального мира и подчинению его своему духовному миру, в том числе и посредством не только духовной, но и материальной экспансии. Чурки - хищники. И я тоже хищник. Чурки чужие для сергиан и совков. И я тоже чужой для сергиан и совков. Посему чурки, как и другие инородцы, являются для меня не более, чем конкурентами в моей жажде почувствовать на своих клыках теплоту растерзанного советского мяса. Да они дикие, глупые и крикливые, словно стервятники, но это как раз и указывает на то, что не нужно бояться их. Мы цивилизованные, умные и сдержанные. По сравнению с ними, мы - львы.

Главный враг наш - национал-большевизм. Растерзав национал-большевизм, мы и стервятникам оставим кусочки гнилого мяса, которые не сможем сами переварить. И никакие инородцы и чужаки не будут для нас страшны, ибо как встарь падут перед нами ниц, как падают ниц гиены перед царём зверей. Только бы уничтожить национал-большевицкий капкан, только бы разорвать совков.

Внутренний враг - злейший враг, перед которым все внешние враги являются миражами. Для меня больше не существует большого русского народа. Есть только малый русский народ - моя семья, мои родичи, мой приход, моя Церковь, люди близкие мне по духу и взглядам. Только ради этих людей я готов жить и жертвовать своим благополучием, только их жизни для меня дороги. Что до остальных, то мне на них наплевать, пусть их режут инородцы, пусть они подыхают под авиационными ударами НАТО, пусть они горят в аду, мне их судьба безразлична. Кто-то, конечно же, упрекнёт меня в излишней жестокости, но эти люди сами виновны в своей гибели и в том, что встали на чужом пути.

тивер
13.05.2013, 23:57
Жестоко, но по сути верно.

Fatalist
14.05.2013, 00:17
Павел - очень умный, начитанный, приятный, вежливый и в общем хороший человек. Да, его иногда заносит (как и Фёдора), но в целом я его тексты всегда читал с огромным удовольствием. Присутствует некая тяга к пафосу.

Серфер
14.05.2013, 01:14
нащупал контуры того пути, по которому следует идти и развиваться, поставил перед собой цели и стремлюсь к ним, я осознанно ощущаю некое родство с пришлыми чужаками, презрительно именуемыми моими соплеменниками чурками.
Молодца.. Правильные контуры и ориентиры. Так держать, и не сворачивать.
Если есть некое родство, то можно и породниться с какой-нибудь чурбаночкой, и называть её не презрительно, а ласково - чурочкой :))

Егорка
14.05.2013, 15:01
Все-таки труЪ-православный монархо-пиплхейт - это круто. Ладно труЪ-НС-пиплхейт, ладно труЪ-НД-пиплхейт, там хотя бы понятно, откуда все это берется. Но тут уже что-то новенькое :))

stayer
14.05.2013, 15:17
Мда, поехавших немало, у каждого свой подход )

Егорка
14.05.2013, 15:22
Иван Демьянюк, ты тоже чувствуешь свое духовное родство с чурбанами?

Крестоносец 88
14.05.2013, 19:01
Иван Демьянюк, ты тоже чувствуешь свое духовное родство с чурбанами?
А что нынешние совки лучше чурбанов? Тогда скажите - чем, если они сами убивают русских и русский дух?

Waffen_SS
14.05.2013, 19:07
Молодца.. Правильные контуры и ориентиры. Так держать, и не сворачивать.
Если есть некое родство, то можно и породниться с какой-нибудь чурбаночкой, и называть её не презрительно, а ласково - чурочкой :))
... и стать муслей и затем шестерочкой у чурочки.
Кстати, он такой же совок для которого чурка - это альфа, хозяин. Тончнее альфа - это жид, бета - это хач, а совок так, омега

Pilsner
14.05.2013, 20:23
Его антикоммунизм приветствую. Но это ещё один упоротый графоман, как и Федор. Что-то я сомневаюсь, что он там колонизирует Москву, целыми днями сидя в своей ЖЖешечке. Ноут свой может и колонизировал. :)

зы. как определить упоротого графомана? он пишет такие строки о чурках, к которым слово духовность вообще слабо применимо:
"я почувствовал, что испытываю приступ симпатии к чужакам. Я почувствовал с ними некое духовное родство.".
Пишет о населении своей страны, которое все-таки придется брать в расчет, если он хочет и дальше тусить по своим особенным церквям:
"Что до остальных, то мне на них наплевать, пусть их режут инородцы, пусть они подыхают под авиационными ударами НАТО, пусть они горят в аду".
И тут же пишет:
"Мы цивилизованные, умные и сдержанные. "

Бугага, короче.

Егорка
14.05.2013, 21:05
Но это ещё один упоротый графоман, как и Федор.

Федор хоть ценен как историк. Плюс к тому Федор никогда не высказывал подобных симпатий к чуркам в России и других белых странах.

Крестоносец 88
14.05.2013, 21:09
Его антикоммунизм приветствую. Но это ещё один упоротый графоман, как и Федор. Что-то я сомневаюсь, что он там колонизирует Москву, целыми днями сидя в своей ЖЖешечке. Ноут свой может и колонизировал. :)

зы. как определить упоротого графомана? он пишет такие строки о чурках, к которым слово духовность вообще слабо применимо:
"я почувствовал, что испытываю приступ симпатии к чужакам. Я почувствовал с ними некое духовное родство.".
Пишет о населении своей страны, которое все-таки придется брать в расчет, если он хочет и дальше тусить по своим особенным церквям:
"Что до остальных, то мне на них наплевать, пусть их режут инородцы, пусть они подыхают под авиационными ударами НАТО, пусть они горят в аду".
И тут же пишет:

Бугага, короче.
По крайней мере это искренно и от души, а это иногда важнее всех советских и демократических договоренностей!

Серфер
14.05.2013, 21:27

Бугага, короче.

Ага.. Про сдержанность мне тоже понравилось, особенно в заключение после такого несдержанного словесного поноса)

Pilsner
14.05.2013, 21:29
Федор хоть ценен как историк.
Это его единственный плюс. Но, безусловно, реабилитация РИ и битва с шизанутыми широпаевцами - вещь полезная!

Плюс к тому Федор никогда не высказывал подобных симпатий к чуркам в России и других белых странах.
Да ну! Азиатов, сотрудничавших с белогвардейцами, он чуть ли не "рыцарями Европы" называл и все в таком пафосном духе.)) Просто сотрудники, но всё те же чурки - вот более взвешенная позиция. И подходит для этого гавёного мира. Но Федору надо покрасивше, да попарадоксальней))

зы. У этих графоманов семь пятниц на неделе - они с другим графоманом, Просвириным, наверное, и пары месяцев не проработали. Комплексы. :) Так что я бы не стал всерьез относиться к таким "идеологам". В свое время нацболовский графоман Отто Штрассер взбаламутил своей писаниной кучу народу и подставил их под ножи (включая своего брата), а сам преспокойно дожил до 76 лет. Такие дела...

---------- Post added at 21:29:43 ---------- Previous post was at 21:27:47 ----------

Один из последних текстов Федора почитал))) 2 раза очень сильно он насмешил)). Цитаты:
"Проще говоря, противопоставить неуклюжим «большому народу» и «великой империи» – мобильные «малый народ» и «малую империю»...необходимо наличие какого-то единого центра, дающего рекомендации по вопросам национального строительства. " (с)
"Мобильный европейский народ со скандинавской традицией и имперским бэкграундом" (с)

Сочетание слов традиция и бэкграунд - улет и верх эпистолярного жанра!

Серфер
14.05.2013, 21:29
По крайней мере это искренно и от души
Крестоносец, тоже "осознанно ощущаешь некое родство с пришлыми чужаками"?

Крестоносец 88
14.05.2013, 21:36
Крестоносец, тоже "осознанно ощущаешь некое родство с пришлыми чужаками"?
Честно говоря, всегда мечтал воевать с этой властью как они, надеюсь. что еще получиться или ты против такой войны или ты за толернатность и примирение с жидами, только потому что они с ними воюют? Поверь, я их знаю не хуже тебя!

тивер
14.05.2013, 22:48
Плюс к тому Федор никогда не высказывал подобных симпатий к чуркам в России и других белых странах.
Чурки сделали для поднятия национализма у русских больше чем кто либо.

Егорка
15.05.2013, 05:11
Чурки сделали для поднятия национализма у русских больше чем кто либо.

Ну, с этим не поспоришь.

---------- Post added at 06:11:10 ---------- Previous post was at 05:35:52 ----------

ТруЪ-православный хейтер продолжает жечь напалмом и скатывается в обыкновенный антифашизм:

Дурачок, есть вещи поважнее "национальности". Твоё деление по "национальностям" сродни делению по футбольным командам. По сути же твоя "национальность" ничего не значит. Что есть твоя "национальность", как не перегной? (http:// http://paul-salvy.livejournal.com/60140.html?thread=219628#t219628)

Xapiyc
15.05.2013, 07:53
За всем этим грозным ворчанием и скрежетанием зубами - плоская и банальная толерастия, причём довольно лояльная официозу. Лютая нескрываемая ненависть к Белым, и подчёркнуто нейтральное отношение к чуркам. По-моему, это проявление типичного советского пиетета к социальным паразитам. Наверняка у этого литератора и к всяким уголовникам никаких претензий нет.
Здесь на форуме уже были такие персонажи. "И чего вы все мусульман боитесь? А вот со мной все чурки на раёне за руку здороваются. Уважают! И предлагают принять ислам."

Крестоносец 88
15.05.2013, 08:38
За всем этим грозным ворчанием и скрежетанием зубами - плоская и банальная толерастия, причём довольно лояльная официозу. Лютая нескрываемая ненависть к Белым, и подчёркнуто нейтральное отношение к чуркам. По-моему, это проявление типичного советского пиетета к социальным паразитам. Наверняка у этого литератора и к всяким уголовникам никаких претензий нет.
Здесь на форуме уже были такие персонажи. "И чего вы все мусульман боитесь? А вот со мной все чурки на раёне за руку здороваются. Уважают! И предлагают принять ислам."
А уголовники воюют с кем, с властью или с принесенным в жертву властью, населением! Но есть и обратная сторона этой медали, когда чуть что не по-вашему, то вы "притягивайте за уши", что "за чурок", "за муслей", то совки и т.д. Т.е. когда вам выгодно и нестрашно быть против жидо-большевицкой власти, то вы против нее, а когда нет, то вы за нее, а точнее за собственное приятное положение в данном обществе. Как говорят: и вашим и нашим. Это на самом деле какая-то розовая проституция, которая сегодня позволяет власти дурить россиян и на этих уловках создавать новое патриотическое и демократическое общество в РФ, которое уничтожает русскую правду и русский народ!

Егорка
15.05.2013, 23:03
Этот чел, оказывается, еще и от нынешней мультикультурной Англии прется:

http://paul-salvy.livejournal.com/59673.html?thread=210969#t210969

---------- Post added 16.05.2013 at 00:03:31 ---------- Previous post was 15.05.2013 at 23:57:09 ----------

http://paul-salvy.livejournal.com/59673.html?thread=208153#t208153 - тоже весьма доставляющий диалог :))

Pilsner
16.05.2013, 00:12
ТруЪ-православный хейтер продолжает жечь напалмом и скатывается в обыкновенный антифашизм:

Дурачок, есть вещи поважнее "национальности". Твоё деление по "национальностям" сродни делению по футбольным командам. По сути же твоя "национальность" ничего не значит. Что есть твоя "национальность", как не перегной? (http:// http://paul-salvy.livejournal.com/60140.html?thread=219628#t219628)
Я его ещё пол-года назад занес в подозрительные, т.к. он люто батхерил от Рейха и Гитлера (даже несмотря на то, что он дико топил за РИ). Похоже, это стабильный диагноз латентного антифа, у которого болезнь проявится.

Егорка
16.05.2013, 00:24
Похоже, это стабильный диагноз латентного антифа, у которого болезнь проявится.

Ну или пережиток совково-россиянского воспитания.

Интересно, кстати, какие конкретно у него претензии к Рейху и Гитлеру?

Басманов
16.05.2013, 02:13
Это все от непонимания существования каст, в ином совсем виде чем в прошлом, но они по прежнему есть в виде разных психотипов без привязки к профессии.
И когда "воины" ждут от всех (!) русских такого же поведения как у себя, веря в прогрессивные байки о всеобщем равенстве, а его не происходит, то у них происходит заворот мозга, и они пополняют ряды вот таких людей как выше, или в большей части - "овощей", которых еще вчера ругали, становясь "бывшими" правыми.

hellfire
16.05.2013, 03:53
Жестоко, но по сути верно. по сути заблуждение. ибо как только он вместе с чурками порвет москвичей, чурки порвут его. просто потому, что их больше. он и его мелкий приход для них такой же враг, только может более жесткий.

по сути у "жесткого воина" и "покорителя" истерика, основанная на понимании, что перспективы весьма мрачные.

---------- Post added at 04:39:36 ---------- Previous post was at 04:36:06 ----------

Если есть некое родство, то можно и породниться с какой-нибудь чурбаночкой, и называть её не презрительно, а ласково - чурочкой :)) к этому кстати приходят некоторые правые - сначала восхищение сплоченностью чужаков, потом задумываются, что может в исламе дело или в их примативности, а потом следует весьма логичный для слабака вывод - лучше буду с сильными, приму "правильную" религию.

---------- Post added at 04:44:16 ---------- Previous post was at 04:39:36 ----------

Сочетание слов традиция и бэкграунд - улет и верх эпистолярного жанра! ага, человек говорит о традициях, используя нетрадиционную лексику)

---------- Post added at 04:48:49 ---------- Previous post was at 04:44:16 ----------

Чурки сделали для поднятия национализма у русских больше чем кто либо. Путина забыл.

---------- Post added at 04:53:35 ---------- Previous post was at 04:48:49 ----------

тоже весьма доставляющий диалог :)) Самое доставляющее там - это коммент одного пользователя

Помним тебя. Ты всегда производил впечатление конченого человека. Поэтому мы и принуждали тебя к содомии.

Твои Старшекласники. http://paul-salvy.livejournal.com/59673.html?thread=190233#t190233

Ermolov
16.05.2013, 06:28

Как известно, внутренние враги самые коварные и опасные. Свои предатели всегда хуже чужаков. Поэтому для меня любой самый распоследний жид, магометанин или буддист всегда будет лучше сергианина или совка, не говоря уже о христианах иных конфессий и деноминаций..

Что-то мне такая позиция напоминает. Ах да - Бей своих, чтобы чужие боялись. Типично совковый подход.

Xapiyc
16.05.2013, 07:57
И, наконец, это же просто классический комплекс Омеги, более всего свойственный именно советышам:

На днях мои коллеги по работе ругали понаехавших инородцев. Они возмущались тому, что представители диаспор захватили все рынки, ездят на дорогих иномарках, имеют большую долю в бизнесе и вообще являются предприимчивыми и успешными людьми, благодаря своей сплоченности. ... ... я почувствовал, что испытываю приступ симпатии к чужакам. Я почувствовал с ними некое духовное родство.

Люди сетуют на вконец обнаглевших инородцев, зато автор чувствует с криминальной этношвалью "некое духовное родство"!
Хотя и сам со своим малым приходом и его попиками живёт не в космосе, а сталкивается с теми же проблемами, что и всё население Эрефии.

Helgo
16.05.2013, 09:17
И вот сегодня, когда я, наломав много дров, наконец-то обрёл себя, нащупал контуры того пути, по которому следует идти и развиваться, поставил перед собой цели и стремлюсь к ним, я осознанно ощущаю некое родство с пришлыми чужаками, презрительно именуемыми моими соплеменниками чурками. Чурки, как и я, являются колонизаторами. Чурки, как и я, являются верующими людьми. Чурки, как и я, стремятся к покорению материального мира и подчинению его своему духовному миру, в том числе и посредством не только духовной, но и материальной экспансии. Чурки - хищники. И я тоже хищник. Чурки чужие для сергиан и совков. И я тоже чужой для сергиан и совков. Посему чурки, как и другие инородцы, являются для меня не более, чем конкурентами в моей жажде почувствовать на своих клыках теплоту растерзанного советского мяса. Да они дикие, глупые и крикливые, словно стервятники, но это как раз и указывает на то, что не нужно бояться их. Мы цивилизованные, умные и сдержанные. По сравнению с ними, мы - львы.

Егорка, как вовремя ты это запостил!!! Помнишь статью обсуждали Крылова о том, что "родноверие это путь к исламу"? Вот он настоящий путь к исламу - через христианство и православие. Этому челу осталось совсем немножко. Пипиську обрезать и всё! Он уже практически мусульманин. Правильно камрады в теме высказывались. От православия до ислама действительно всего пол шага. Да он практически стал уже чуркой. И чем сильней повёрнут человек на христианстве, тем дальше он от своего рода и ближе к чужакам. Христианство=ислам.

Егорка
16.05.2013, 09:46
Вот он настоящий путь к исламу - через христианство и православие.

Ну не знаю, все правые, принявшие ислам, о ком я слышал, были язычниками. Христианину же сложнее принять ислам, чем язычнику, по следующим причинам:

- Христианство - куда более стройная и развитая религия, чем язычество, в частности христианство монотеистично ("от добра добра не ищут").
- Христианство слишком тесно связано с русской и, шире, европейской культурой последних 1000-1500 лет.

Nagv
16.05.2013, 09:53
Христианство - куда более стройная и развитая религия, чем язычество,
Куда уж стройней, когда на недавней конференции историк знатно протролил Дёмушкина, указав на то что он верует в еврейского бога. А Демушкину, как и любому христианину по существу и возразить нечего, слился.

Крестоносец 88
16.05.2013, 09:59
Егорка, как вовремя ты это запостил!!! Помнишь статью обсуждали Крылова о том, что "родноверие это путь к исламу"? Вот он настоящий путь к исламу - через христианство и православие. Этому челу осталось совсем немножко. Пипиську обрезать и всё! Он уже практически мусульманин. Правильно камрады в теме высказывались. От православия до ислама действительно всего пол шага. Да он практически стал уже чуркой. И чем сильней повёрнут человек на христианстве, тем дальше он от своего рода и ближе к чужакам. Христианство=ислам.
Это ничем не подтвержденная и не оправданная натяжка. Да, верующий человек ментально лучше понимает верущего человека даже другой веры, но ведь мировая история говорит об обратном, ибо, мало какие религии так беспощадно враждовали между собой, когда были в расцвете сил, а если и признавали другую веру, то все равно одна довлела над другой! А что сейчас происходит в мире и в РФ с верованиями, то это трудно понять любому, а особенно, не верующим людям, которые мыслят в основном в материалистических традициях, но сейчас начинается новая эпоха в мире, где традиционная вера, может даже видоизмененная, станет определящим фактором в жизни народов. Хотя мировая плутократия пытается разыграть теперь мусуьманскую и христианскую карту в своих интересах и под собственным контролем, чтобы в очередной раз отпраздновать "победу 45-го". Чем раньше мы это поймем, тем раньше отстоим свою нацию и не будем бороться с ветрянными мельницами!

Helgo
16.05.2013, 10:37
Да, верующий человек ментально лучше понимает верущего человека даже другой веры

Ну вот и всё что нужно. От понимания до принятия вообще-то не далеко. Сначала понимаешь, потом сочувствуешь, проникаешься, находишь общее (так ведь проще)... а потом идёшь обрезание делать. "Уважение к чужому мировоззрению, религии, обычаям" - на самом деле слабость, прикрываемая высокими словами. Люди уважают только силу. Если человек говорит "я уважаю их культуру и веру" это в переводе с русского на русский "я не могу этому противостоять, у меня не хватает сил". Другими словами сильный мужик ночью встаёт и идёт пиздить соседей, которые громко слушают музыку, а слабый говорит "ну у них же день рождения там, пусть уж празднуют".

Крестоносец 88
16.05.2013, 10:45
Ну вот и всё что нужно. От понимания до принятия вообще-то не далеко. Сначала понимаешь, потом сочувствуешь, проникаешься, находишь общее (так ведь проще)... а потом идёшь обрезание делать. "Уважение к чужому мировоззрению, религии, обычаям" - на самом деле слабость, прикрываемая высокими словами. Люди уважают только силу. Если человек говорит "я уважаю их культуру и веру" это в переводе с русского на русский "я не могу этому противостоять, у меня не хватает сил". Другими словами сильный мужик ночью встаёт и идёт пиздить соседей, которые громко слушают музыку, а слабый говорит "ну у них же день рождения там, пусть уж празднуют".
Но также мы должны помнить, что если в мире победит мусульманство, к этому все идет и жиды на них сейчас делают управляемую ставу, а христианство "проиграет", то, к сожалению, русским националистам в РФ будет ловить совсем нечего или только придется поддерживать либеральную (безбожную) власть... Все очень быстро меняется в мире, даже не все успевают поправить свои мозги!

Helgo
16.05.2013, 10:58
христианство "проиграет"

Да проиграло уже давно. Попы ваши с муслимскими муфтиями за одним столом сидят и рассуждают, что бы им такого сделать с русскими, да как не допустить национализма в России.

Все очень быстро меняется в мире, даже не все успевают поправить свои мозги!

Вот тут согласен :)):)):))

russobalt
16.05.2013, 11:02
Дитё, самоубийца.
Когда окажется один среди правоверных чурок, только тогда поймет, что места среди них ему нет, если не станет таким, как они, их "братьями по религии, хотя бы. Что пусть не приятное, но общество своих по крови и, все-таки, по общим показателям культуры - это был его защитный кожух, ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА.
А мир чурок - мир чужих, причем родовых их групп. Чурки, кстати, к вопросу родства и крови относятся внимательно.
Мне лично мое окружение нравится тем больше, чем оно мне понятнее, лояльнее и предсказуемее.
Так вот чурки - совсем на другом конце это качели.

Helgo
16.05.2013, 11:26
- Христианство - куда более стройная и развитая религия, чем язычество, в частности христианство монотеистично ("от добра добра не ищут").

Слабые идут за силой. Христианство слабая и беззубая религия. А люди коллективные животные, они хотят быть частью сильного коллектива. Никто не мечтает состоять в объединении неудачников. Все куда то пытаются прибиться. Фанатские фирмы, клубы любителей внедорожников, объединения ветеранов, небольшие группки однокашников ведущих общий бизнес... В группе проще выжить. Это безусловный, глубинный инстинкт. Соответственно по шагам:
1. Если уже пришёл в церковь значит произошёл надлом, чувствуешь что не справляешься с жизнью сам, т.е. фактически понимаешь свою слабость. Тебе понадобилась группа. Именно группа тебе нужна, т.к. абстрактного бога ищут единицы. Все остальные хотят быть причастны к группе и повесить клубный шильдик, как например у тебя, Егорка, в профиле - (православный).
2. Но вдруг ты понимаешь что ошибся с выбором. Огляделся - а здесь все такие. Кругом слабость, покорность и безысходность. А ты ведь не этого искал? Ты искал опоры, поддержки, силы, на которую можно опереться.
3. А вот и она - СИЛА, в виде мечети через дорогу. Что делать тебе здесь, среди старых бабушек в платочках и бальзаковских баб? А там, среди припаркованных дорогих автомобилей, прохаживаются горделивые широкоплечие мужчины. Их все боятся. Они все за одного. Успешные, сильные, свысока смотрят на твоих соплеменников, которые втянув голову в плечи стараются побыстрей прошмыгнуть мимо.
4. Психологическая целка уже порвана (см. п. 1). Какая уже разница в принципе где бить поклоны, - здесь или через дорогу. Но через дорогу то круче. Там же вон чё!!! (см. п. 3)
Вот и всё и ты уже мусульманин - борода лопатой. :))

Егорка
16.05.2013, 11:39
Соответственно по шагам:
1. Если уже пришёл в церковь значит произошёл надлом, чувствуешь что не справляешься с жизнью сам, т.е. фактически понимаешь свою слабость. Тебе понадобилась группа. Именно группа тебе нужна, т.к. абстрактного бога ищут единицы. Все остальные хотят быть причастны к группе и повесить клубный шилик, как например у тебя, Егорка, в профиле - (православный).
2. Но вдруг ты понимаешь что ошибся с выбором. Огляделся - а здесь все такие. Кругом слабость, покорность и безысходность. А ты ведь не этого искал? Ты искал опоры, поддержки, силы, на которую можно опереться.

Типичные рассуждения человека, идущего в язычество. Только вот нередко все это заканчивается так:

http://cs304804.userapi.com/v304804043/2cad/AQh3YDzfJNQ.jpg

И вот ПОСЛЕ ЭТОГО иным приходят в голову и такие мысли:

3. А вот и она - СИЛА, в виде мечети через дорогу. Что делать тебе здесь, среди клоунов-ролевиков, боящихся любого гопника? А там, среди припаркованных дорогих автомобилей, прохаживаются горделивые широкоплечие мужчины. Их все боятся. Они все за одного. Успешные, сильные, свысока смотрят на твоих соплеменников, которые втянув голову в плечи стараются побыстрей прошмыгнуть мимо.

4. Если уж один раз сменил веру, можно сменить ее еще раз, на ту, где действительно сила, а не ряженые клоуны, скачущие у костра. А где она, эта сила? См. п. 3.

Helgo
16.05.2013, 11:59
4. Если уж один раз сменил веру, можно сменить ее еще раз, на ту, где действительно сила, а не ряженые клоуны, скачущие у костра. А где она, эта сила? См. п. 3.

Егорка, всё так, но есть нюанс. То что ты написал, точно так же относится к православным. Дело в том, что вы уже один раз перекинулись. Конечно есть среди вас люди с рождения воцерквлённые, но 70 лет совка никуда не денешь. Т.е. 90 процентов нынешних православных это бывшие пионеры, комсомольцы и коммунисты, а значит атеисты по определению, которые на рубеже 90-х вдруг перекрасились. Из атеизма в церковь придти - это всё равно, что веру поменять, даже ещё труднее. У меня вот видишь, не получилось, хотя меня в 13 лет и окрестили. Уж прости за прямоту, но один раз вы уже перешли из атеизма в православие. И я не вижу причин, которые бы безусловно удержали вас от нового перехода, уже на этот раз в ислам. Дело то привычное. Как и в 90-х следом за толпой. Модно было. Сейчас мода на ислам и толпа постепенно меняет вектор движения. Так что либо выскакивать из толпы либо новое превращение. Вопрос времени и скорости движения.

Егорка
16.05.2013, 12:24
Уж прости за прямоту, но один раз вы уже перешли из атеизма в православие. И я не вижу причин, которые бы безусловно удержали вас от нового перехода, уже на этот раз в ислам.

Лично я - православный с рождения. При этом с годами религиозность изрядно подрастерял. Но дело даже не в этом.

В СССР атеизм вообще-то насильственно насаждался сверху и этот массовый переход в православие (надо сказать, как правило формальный) являлся банальным следствием введения свободы вероисповедания и был естественным процессом возвращения к не столь уж давним корням. А вот ислам противоречит всей русской культуре и отвратителен для русского человека на бытовом уровне.

---------- Post added at 13:24:04 ---------- Previous post was at 13:21:45 ----------

Сейчас мода на ислам

Среди чернильниц если только. А так - те же совки-муслефилы предпочитают любить ислам на некотором расстоянии.

Helgo
16.05.2013, 13:44
Лично я - православный с рождения. При этом с годами религиозность изрядно подрастерял. Но дело даже не в этом.

Ну если ты православный с рождения, тогда я спорить не буду, ибо не располагаю иной информацией. Ну ты всё равно, по итогам нашего диспута, скажи согласен ты, что Крылова нехило так занесло по поводу родноверов? Я ведь его методами действовал, стараясь показать, что всё им написанное применимо и к православию. Здесь главное хорошая фантазия. :))

hellfire
17.05.2013, 17:09
Ну ты всё равно, по итогам нашего диспута, скажи согласен ты, что Крылова нехило так занесло по поводу родноверов? думаю, что если тупо посчитать процент православных, перешедших в ислам, и родноверов перешедших в ислам, то может получиться, что у родноверов печальнее. хотя оговорюсь, что такими данными не располагаю. но причина, по которой я так считаю, проста -

1. человек, выбирающий родноверие, находится в процессе поиска религии. это часть населения, которому религия все же нужна. нужно в кого-то верить, но в "опороченное" христианство он идти не хочет. поэтому понятно, что ищущую личность будет немножко заносить в разные экстримы. а сторонников ЗОЖ так вообще может конкретно заносить в мусульманство, так как родноверие, как я понимаю, запрета на алкоголь не дает.

2. родноверие действительно находится в зародышевом состоянии. текстов, которые бы все почитали - чуть больше, чем ноль. даже "типа родноверы" на заповеди варга или как там они называются, иногда кладут с пробором. истории никакой, выдающихся личностей родноверов - нет. все, что может предложить родноверие - это тусовку и пляски на языческие праздники. это просто реально мало.

Крестоносец 88
17.05.2013, 18:39
Слабые идут за силой. Христианство слабая и беззубая религия. А люди коллективные животные, они хотят быть частью сильного коллектива. Никто не мечтает состоять в объединении неудачников. Все куда то пытаются прибиться. Фанатские фирмы, клубы любителей внедорожников, объединения ветеранов, небольшие группки однокашников ведущих общий бизнес... В группе проще выжить. Это безусловный, глубинный инстинкт. Соответственно по шагам:
1. Если уже пришёл в церковь значит произошёл надлом, чувствуешь что не справляешься с жизнью сам, т.е. фактически понимаешь свою слабость. Тебе понадобилась группа. Именно группа тебе нужна, т.к. абстрактного бога ищут единицы. Все остальные хотят быть причастны к группе и повесить клубный шильдик, как например у тебя, Егорка, в профиле - (православный).
3. А вот и она - СИЛА, в виде мечети через дорогу. Что делать тебе здесь, среди старых бабушек в платочках и бальзаковских баб? А там, среди припаркованных дорогих автомобилей, прохаживаются горделивые широкоплечие мужчины. Их все боятся. Они все за одного. Успешные, сильные, свысока смотрят на твоих соплеменников, которые втянув голову в плечи стараются побыстрей прошмыгнуть мимо.
4. Психологическая целка уже порвана (см. п. 1). Какая уже разница в принципе где бить поклоны, - здесь или через дорогу. Но через дорогу то круче. Там же вон чё!!! (см. п. 3)
Вот и всё и ты уже мусульманин - борода лопатой. :))
1. А разве у тебя не происходит надлома? И без Бога на самом деле жить тяжело или даже невозможно, но для этого надо Его ощутить в себе. Не каждому это удается, ибо это дар Божий! А когда поймешь это, то и умрешь за это, но не откажешься, и нет ничего сладостней этого и можешь считать это мазоахизмом!
2. Да, тут можно ошибиться только выборе конторы, а Бог не выдаст - свинья не сьест!
3. Да, силу уважают все и русские тоже, но на это и расчет врагов Христа, особенно тех, которые прикидываются христианами и молятся за торжество сатанинской власти, боясь, чтобы только ни в коем случае восстановилась настоящая вера во Христа!
4. Но это ближе для унтерменшей, совков и выращенных на предательстве, а настоящие русские никогда не предавали Христа, даже в тяжком плену и примеры хорошие есть, даже у тех у кого еще не было бороды!

Эдвин_Мур_
17.05.2013, 20:05
Да ну. А мне одинаково далеки и совки, и каратели-"правоохранители", и благонамеренные овощи, и предатели. По поводу Церкви - это отражение личной непоследовательности автора. В нашем патриархате много плохого, но это наша Церковь, и бежать из нее должны не мы, а плуты и предатели. Тем более, что возможности для борьбы есть. А бегать это не выход и не решение. Почти все бегуны продолжают бегать почти всю жизнь, нигде себя не находя.

Okinitsa
17.05.2013, 20:24
2. родноверие действительно находится в зародышевом состоянии. текстов, которые бы все почитали - чуть больше, чем ноль. даже "типа родноверы" на заповеди варга или как там они называются, иногда кладут с пробором. истории никакой, выдающихся личностей родноверов - нет. все, что может предложить родноверие - это тусовку и пляски на языческие праздники. это просто реально мало.

Да. минусы есть
Но заметьте, с какой яростью обрушиваются попы на малейшие ростки язычества
уничтожают капища, осквернют статуи богов.
Видать мощнейная и неукротимая сила таилась в язычестве,раз ее боятся до сих пор

Ульяна
17.05.2013, 21:07
1. человек, выбирающий родноверие, находится в процессе поиска религии. это часть населения, которому религия все же нужна. нужно в кого-то верить, но в "опороченное" христианство он идти не хочет. поэтому понятно, что ищущую личность будет немножко заносить в разные экстримы. а сторонников ЗОЖ так вообще может конкретно заносить в мусульманство, так как родноверие, как я понимаю, запрета на алкоголь не дает.
но дело здесь всё-таки не в родноверие, а в людях, которые находятся в поиске своей религии. Так что Крылова всё-таки занесло.
Если считать, что родноверие это переходная степень к исламизации, то тогда национализм это переходная степень к пиплхейту.

hellfire
18.05.2013, 05:06
В нашем патриархате много плохого, но это наша Церковь, и бежать из нее должны не мы, а плуты и предатели. Тем более, что возможности для борьбы есть. А бегать это не выход и не решение. Почти все бегуны продолжают бегать почти всю жизнь, нигде себя не находя. +100 каждому предложению.

---------- Post added at 06:06:06 ---------- Previous post was at 05:58:26 ----------

но дело здесь всё-таки не в родноверие, а в людях, которые находятся в поиске своей религии. Так что Крылова всё-таки занесло. частично да. но как я уже писал вторая проблема - это недоразвитость родноверия как полноценной религии.

Если считать, что родноверие это переходная степень к исламизации, то тогда национализм это переходная степень к пиплхейту. многие на пиплхейте и застревают. наш форум тому подтверждение: Ганс Гюнтер и ДрагонСофт - как яркие примеры. Людота как латентный пиплхейт в толерантной евроупаковке. ну и конечно автор обсуждаемого текста - тоже яркий пример.

Ульяна
18.05.2013, 08:13
многие на пиплхейте и застревают. наш форум тому подтверждение:
Многие, не спорю. Но всё же пиплхейт с национализм связи не имеет. Пиплхейтом может страдать как и аполитичный человек, так и либерал, так и националист. Национализм и пиплхейт, ислам и родноверие - это не взаимосвязанные вещи

Ганс Гюнтер и ДрагонСофт - как яркие примеры.
P.S а ДрагонСофта за что в пиплхейтеры записал? я за ним вроде такого не замечала

hellfire
20.05.2013, 02:33
P.S а ДрагонСофта за что в пиплхейтеры записал? я за ним вроде такого не замечала он если не там, то на дорожке туда. имхо конечно, время покажет. но начинается все как у ганса, типа хожу по улицам и смотрю вижу вокруг сплошь одних подстилок.

Егорка
20.05.2013, 08:35
автор обсуждаемого текста - тоже яркий пример

К национализму и расизму он отношения явно не имеет и далеко не факт, что когда-либо имел. Он чисто по православно-самодержавной теме угорает.

Крестоносец 88
20.05.2013, 10:50
К национализму и расизму он отношения явно не имеет и далеко не факт, что когда-либо имел. Он чисто по православно-самодержавной теме угорает.
А вот скажи, что ты имеешь против Православного Самодержавия? Что он сдеал плохого русским? Только без жидо-большевицких штампов!

Егорка
20.05.2013, 10:57
А вот скажи, что ты имеешь против Православного Самодержавия?

Историческую русскую монархию я уважаю. Но сейчас она тупо невозможна, так что говорить по сути не о чем.

Ленивый Кот
21.05.2013, 02:41
Да. минусы есть
Но заметьте, с какой яростью обрушиваются попы на малейшие ростки язычества
уничтожают капища, осквернют статуи богов.
Видать мощнейная и неукротимая сила таилась в язычестве,раз ее боятся до сих пор

Еще бы. Ведь только миф о якобы "диких славянских племенах" позволяет нынешним адептам еврейских сказок- заявлять о тождестве: русский = православный. Иначе- их бы окончательно послали на три веселых буквы. Как затянувшуюся на тысячелетие с лишком- историческую ошибку. И уж точно бы подметили тождество: православный = верящий в еврейского божка.

Существуют очень специфические способы оправдания православия как якобы русского мировоззрения... Самый здравый из оных- основан на тезисе о "мутации" еврейского мифа- под русский Дух. Как-то неубедительно, мягко говоря... Но одно верно: если на фоне комплексного геноцида мы, русские- начнем срач и махач на почве такого, в большинстве случаев de facto- хобби, как вероисповедание- нам точно конец- как нации, как культуре, как идее... А вот как государству- с православием или без него... так государству до лампочки, кто будет его гражданами-рабами- гои или изгои, люди или звери. А нам- не пофиг.

Сколько же поводов для междоусобиц... Кто в какие сказки верит, кому какая попса уши ласкает, какой тип Системы- меньше жить мешает... А нелюдь- просто давит- не силой, умом или духом- а ПРОСТОТОЙ своих скотских притязаний...

Повезло же родиться- в период самой большой трагедии русского народа... Когда дети отрекаются от отцов и Отчизны- только потому, что это, блеать- НЕ МОДНО! Да уж..

Крестоносец 88
21.05.2013, 09:44
Короче русских жиды обманывали уже не 100, а 1000 лет, так что ли?

Ленивый Кот
21.05.2013, 15:04
Короче русских жиды обманывали уже не 100, а 1000 лет, так что ли?

АБСОЛЮТНО. Исторический, физический- и даже медицинский- ФАКТ.

Александр Стерляжников
21.05.2013, 16:36
Жестоко, но по сути верно.

С учетом резни, которую вы, украинцы, устроили галичанам (русинам/лэмкам), твое раскаяние похвально...

---------- Post added at 16:46:20 ---------- Previous post was at 16:42:08 ----------

Как известно, внутренние враги самые коварные и опасные. Свои предатели всегда хуже чужаков. Поэтому для меня любой самый распоследний жид, магометанин или буддист всегда будет лучше сергианина или совка, не говоря уже о христианах иных конфессий и деноминаций. Победим внутренних врагов и никакие внешние враги не будут нам страшны.

На днях мои коллеги по работе ругали понаехавших инородцев. Они возмущались тому, что представители диаспор захватили все рынки, ездят на дорогих иномарках, имеют большую долю в бизнесе и вообще являются предприимчивыми и успешными людьми, благодаря своей сплоченности. Потом все дружно стали нахваливать Сталина, Брежнева и вообще советскую власть. Мол, в советское время такого бардака не было. И в этот момент я почувствовал, что испытываю приступ симпатии к чужакам. Я почувствовал с ними некое духовное родство. Это родство я ощущал и раньше, когда во мне зарождалась глубокая ненависть ко всему советскому - советской культуре, советским традициям, советской истории и советскому народу.

С детства чувствовал я себя чужим среди своих и с годами это чувство только усиливалось. Учась в далеко не самой лучшей провинциальной школе, я ненавидел своих матерящихся и курящих одноклассников, ненавидел старшеклассников, принуждавших некоторых ребят из младших классов к содомии, ненавидел ментов, занимавшихся трудными подростками, ненавидел учителей, заставлявших нас ходить на демонстрации в майские праздники, ненавидел красные флаги и памятник Ленину в центре города. Я тянулся к вере, интересовался историей и лишь среди немногих людей находил поддержку. Однажды я прослушал две кассеты с записями песен Игоря Талькова и в моей душе произошёл переворот, положивший начало моему дальнейшему развитию. Я сознательно возненавидел Совок всеми фибрами своей души и эта ненависть с каждым днём всё росла и усиливалась, продолжая расти и поныне. Сегодня я убеждён, что антисоветчины много не бывает, её всегда мало. Лишь в немногих русских я признаю своих соплеменников, остальные русские являются для меня таковыми лишь формально.

Когда я переехал в Московский регион из провинции, отчуждение по отношению к окружающей меня действительности только усилилось. Я не проникся любовью к москвичам. Они показались мне слишком изнеженными. Будучи, потомственным колонизатором, я и Москву приехал колонизировать, покорять. Но тут я наткнулся на конкурентов - огромное количество инородцев, которые также приехали в Москву, чтобы покорять её. Однако в них я увидел конкурентов-хищников, подобных мне, в отличие от москвичей, которые казались и продолжают казаться для меня травоядными.

Затем я перешёл в Зарубежную Церковь, Церковь неофициальную, Церковь подспудную, Церковь сокрытую, Церковь, живущую своей, альтернативной жизнью, похожей на жизнь маленького, гонимого государства, государства свободного, живого, средневекового в брюхе Большого Государства, государства механического, мёртвого, этатистского, модернистского. Надо ли говорить о том, что опыт пребывания в этой Церкви только усилил чувство отчуждённости по отношению к окружающей гнили?

Потом, конечно же, были падения, были ошибки, был кризис переосмысления пройденного мной пути. Но Церковь, Церковное общение помогли мне всё это преодолеть. И вот сегодня, когда я, наломав много дров, наконец-то обрёл себя, нащупал контуры того пути, по которому следует идти и развиваться, поставил перед собой цели и стремлюсь к ним, я осознанно ощущаю некое родство с пришлыми чужаками, презрительно именуемыми моими соплеменниками чурками. Чурки, как и я, являются колонизаторами. Чурки, как и я, являются верующими людьми. Чурки, как и я, стремятся к покорению материального мира и подчинению его своему духовному миру, в том числе и посредством не только духовной, но и материальной экспансии. Чурки - хищники. И я тоже хищник. Чурки чужие для сергиан и совков. И я тоже чужой для сергиан и совков. Посему чурки, как и другие инородцы, являются для меня не более, чем конкурентами в моей жажде почувствовать на своих клыках теплоту растерзанного советского мяса. Да они дикие, глупые и крикливые, словно стервятники, но это как раз и указывает на то, что не нужно бояться их. Мы цивилизованные, умные и сдержанные. По сравнению с ними, мы - львы.

Главный враг наш - национал-большевизм. Растерзав национал-большевизм, мы и стервятникам оставим кусочки гнилого мяса, которые не сможем сами переварить. И никакие инородцы и чужаки не будут для нас страшны, ибо как встарь падут перед нами ниц, как падают ниц гиены перед царём зверей. Только бы уничтожить национал-большевицкий капкан, только бы разорвать совков.

Внутренний враг - злейший враг, перед которым все внешние враги являются миражами. Для меня больше не существует большого русского народа. Есть только малый русский народ - моя семья, мои родичи, мой приход, моя Церковь, люди близкие мне по духу и взглядам. Только ради этих людей я готов жить и жертвовать своим благополучием, только их жизни для меня дороги. Что до остальных, то мне на них наплевать, пусть их режут инородцы, пусть они подыхают под авиационными ударами НАТО, пусть они горят в аду, мне их судьба безразлична. Кто-то, конечно же, упрекнёт меня в излишней жестокости, но эти люди сами виновны в своей гибели и в том, что встали на чужом пути.

За что мне нравится Егорка как креативщик идей? Он создает оригинальные вопросы, благодаря которым народ начинает думать. Он не просто создает эти вопросы, он их так преподносит, что непонятно, а каково его собственное мнение.

---------- Post added at 17:28:52 ---------- Previous post was at 16:46:20 ----------

В частности, Егорка говорит, что, мол, есть только малый русский народ, о котором стоит заботиться. Очень верная мысль в части простого русского человека. Она перекликается с одной из идей Бусидо (кодекс чести воина), а именно, воин должен заботиться о своих ветвях - детях и внуках, а также о своих корнях - родителях и прародителях.

Однако отличие простого человека от воина в том, что забота о близких - это лишь достоинство быть истинным воином. Истинным же воином является тот, кто днем и ночью думает о смерти, а именно о том, как достойно встретить встретить смерть воина. В этой свиязи забота о близких - лишь малая толика достоинства воина. Главное достоинство воина - служение своему (в нашем случае - русскому трансграничному) народу.

---------- Post added at 17:36:40 ---------- Previous post was at 17:28:52 ----------

Однако, возникает вопрос - а воины ли мы, участники форума ЭПО Русские?

Если бы у русского народа существовало бы, как было ранее до февраля 17 года Русское государство, я ответил бы отрицательно: мол, мы не воины, а всего лишь черная сотня своего народа. Но у нас нет русского национального государства, а следовательно, у нас нет армии, которая бы защищала русский народ, а значит, мы, то есть, те, кто долбит клаву, и есть воины русского народа, как есть единственная организация русского народа - ЭПО Русские - наше русская национальная власть русского национального протогосударства. Я это утверждаю потому, что знаю, что все те, кто участвует на этом форуме, когда наступит час Х, пойдут, как наши русские герои в октябре 1993 года, и отдадут свои жизни просто потому, мы воины русского народа.

д-Ариец
21.05.2013, 16:44

Сей автор принадлежность к христианству ставит превыше всего...и это очень прискорбно. Прискорбно ещё и в том смысле, что автор не понимает, что в первую очередь, с таким мировоззрением, внутренний враг это он сам.

Александр Стерляжников
21.05.2013, 16:46
Многие на нашем форуме задумываются о том, что мы, участники форума ЭПО Русские сильно отличаемся от простого русского народа. И это так. Мы строим разные фантасмагорические версии такого отличия. Я скажу вам свое мнение: мы, участники форума ЭПО Русские отличаемся от простого русского народа только одним: мы сильно чувствуем боль за весь свой русский народ, а простой русский человек чувствует боль только за своих близких. Чувствуя боль за свой народ, мы не понимаем, что весь простой русский народ не может чувствовать такую боль, и именно за это мы начинаем его клянуть всякими постыдными словами, не достойными русского воина, коими мы являемся.

Если же понимать, что мы - воины, а простой русский народ - не воин, тогда все становится кристально понятно...