PDA

Просмотр полной версии : "Жыве Беларусь!"/"Viva Belarus!" (2013)

white_evening
12.05.2013, 00:18
Польшча-Беларусь 2013
Рэжысэр: Кшыштаф Лукашэвіч / Krzysztof Lukaszewicz
Сцэнар — Франак Вячорка і Кшыштаф Лукашэвіч.

В фильме рассказывается история 23-летнего белорусского рокера Мирона Захарки. На одном из концертов его группа исполняет композицию с политическим подтекстом, после чего коллектив попадает в список запрещенных музыкантов, а самого Мирона, несмотря на медицинские противопоказания, призывают армию. Вооруженные силы встречают его жесткой дедовщиной, дискриминацией и насилием, истории о которых герой анонимно публикует в своем интернет-блоге. Тайное закулисье войск, приоткрытое призванным на службу «опальным» рок-музыкантом, досаждает командованию части и представителям государственной власти, автор блога оказывается в центре противостояния с действующим политическим режимом.

http://www.youtube.com/watch?v=VejaZSorg8M

P.S. Очень хорошо показана суть беларуской системы и дедовщины.

Fatalist
12.05.2013, 00:21
И почему-то меня совершенно не удивляет, что фильм снят в Польше

white_evening
12.05.2013, 00:24
Fatalist, такое невозможно снять в РБ. Цензура-с. Без твоего бреда о Польше. А в Рашке этим не заинтересованы люди. У нас пора уже свои такие фильмы снимать, кстати.

Сухарь
12.05.2013, 00:28
У нас пора уже свои такие фильмы снимать, кстати.
Может, пора уже патронов подкупить, или, может, каски ещё у кого-то нет?

Егорка
12.05.2013, 00:32
И почему-то меня совершенно не удивляет, что фильм снят в Польше

Что не отменяет того, что Лукашенко - верный ленинец.

Fog
12.05.2013, 00:40
http://news.tut.by/culture/347837.html

Fatalist
12.05.2013, 00:44
Что не отменяет того, что Лукашенко - верный ленинец.Кто ж спорит. Поэтому мы и должны вернуть свет Демократии и Свободы в Северо-Западный край.

Fog
12.05.2013, 00:57
Fatalist, такое невозможно снять в РБ.

Снять нельзя, но тут наверное Фаталист имел ввиду другое-весь белорусский национал-сепаратизм имеет польские корни. Лявон Вольский и Помидоров конечно же полонофилы.

http://www.youtube.com/watch?v=lbn5UwZKZRM

---------- Post added at 00:50:40 ---------- Previous post was at 00:47:21 ----------

Что не отменяет того, что Лукашенко - верный ленинец.

Точнее сталинец. Режим Лукашенко-это неосталинизм, далеко не в переносном смысле.

---------- Post added at 00:57:11 ---------- Previous post was at 00:50:40 ----------

Кто ж спорит. Поэтому мы и должны вернуть свет Демократии и Свободы в Северо-Западный край.

Да ладно пугать Северо-Западным краем - в Российской Империи были и Белорусская губерния, и Белорусское генерал-губернаторство, и Белорусский учебный округ при Николае I.
Демократия/свобода-не было её при царе в полной мере, но с другой стороны было далеко не так, как в большевистской историографии-у нас сейчас это период переосмысляется.

white_evening
12.05.2013, 00:58
Fog, я за нормальные отношения между русскими и беларусами, между Россию\РНГ и Беларусью, без русофобии и беларусофобии. А у Кирилла всего лишь не пережитые имперские комплексы. Со временем пройдёт. Не хочу, чтоб русских считали оккупантами. Нормальные отношения между нами надо выстраивать в стиле Прибалтики или стран ЕС, а не брацаньем оружием и криками про деревенский язык, "тожерусских" и т.д. Хотя и Зянон мне не нравится. Слишком много демшизоидной русофобии. Мне тут один беларусский оппозиционер рассказывал, что Зянон про него какую-то гадость написал, это уже совсем, конечно.

Fog
12.05.2013, 00:59
Опять Польшча.

По инициативе депутата от Польши Марека Мигальского в Европарламенте стартовала акция "Лукашенко, Puck You!" (puck - шайба), направленная на то, чтобы лишить Беларусь права проведения Чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

http://news.tut.by/politics/347889.html

white_evening
12.05.2013, 01:01
Fog, молодцы поляки. А нам бы кто помог? Разве что Америка...

Fog
12.05.2013, 01:18
Fog, я за нормальные отношения между русскими и беларусами, между Россию\РНГ и Беларусью, без русофобии и беларусофобии.

Гм, так вот русофобия довольно большая, и иррациональная, что плохо. То есть свидомость - эта такая своего рода религиозная вера, где нельзя сомневаться в тезисах. Проблема в том, что оппоненты все-это коммунисты или империалисты.

А у Кирилла всего лишь не пережитые имперские комплексы. Со временем пройдёт. Не хочу, чтоб русских считали оккупантами.

Ага, як у нас кажуць, расейская акупцыя. Западнорусисты возражают, что так говорить-это всё равно , что сказать, будто Пруссия оккупировала Саксонию (подобное было по-моему при Бисмарке).

Нормальные отношения между нами надо выстраивать в стиле Прибалтики или стран ЕС,

В РФ по-меому постоянный вой о том, как русских ущемляют в Прибалтике.

а не брацаньем оружием и криками про деревенский язык, "тожерусских" и т.д. Хотя и Зянон мне не нравится. Слишком много демшизоидной русофобии.

Шиза не в демократии, она бывает в свидомитстве.

А Зянон-ну просто Бог, что тут сказать.:))

http://lurkmore.so/images/thumb/d/d5/Zianon.jpg/300px-Zianon.jpg

Мне тут один беларусский оппозиционер рассказывал, что Зянон про него какую-то гадость написал, это уже совсем, конечно.

С чего бы это? Зянон правда знаю, что против литвинизма выступает.И в этом он абсолютно прав.

---------- Post added at 01:11:25 ---------- Previous post was at 01:10:24 ----------

tut.by - ведущий инет-ресурс в Беларуси. Весьма вольнодумный в политическом плане и лояльный к белорусскому национал-сепаратизму. Кто бы вы думали возглавляет портал? - Львовский еврей.

---------- Post added at 01:18:15 ---------- Previous post was at 01:11:25 ----------

Fog, молодцы поляки. А нам бы кто помог? Разве что Америка...

Ага, заграница нам поможет (с) :)На самом деле я думаю, что должно сформироваться нормальное гражданское общество внутри. Доренко вот например либерал я так понимаю, но обвиняет и то русских либералов в "продажности Западу".

white_evening
12.05.2013, 01:26
Fog, само собой, общество нужно. Но и без внешней поддержки - никуда. Я про демократию и не говорю, просто поведение чем-то похоже с Константином Натанычем или Новодворской с её словами про покаяние перед всеми, кем можно. А на вой о Прибалтике - плевать) пусть воют, прибалты плюют на этот совковый маразм и правильно делают. Есть небольшие проблемы в Эстонии - например, в русскоязычной Нарве директора школы заставляют знать эстонский на самом высоком уровне. Или же на некоторые должности берут только русских, из-за чего те меняют фамилии. А русские в Эстонии эстонский прекрасно знают, так что проблем с этим нет. Да и по их словам, они недолюбливают НДА за то, что те считают их поголовно ватниками. А в Латвии русские занимают места при власти, так что в ней проблем ещё меньше.

Fog
12.05.2013, 01:47
Или же на некоторые должности берут только русских, из-за чего те меняют фамилии.

Только эстонцев ты хотела сказать?

"пусть воют, прибалты плюют на этот совковый маразм и правильно делают"-совковый маразм это плохо, но тут речь идёт о притеснении русскоязычного населения. Русские пришли туда при царе и при СССР, но что им сейчас то делать? На латвийском и эстонском языках разговаривают 2,5 млн всего вместе, а в Латвии и Эстонии 1/3 и 1/4 русскоязычных.На русском разговаривает 300 млн... зачем вот такое счастье нужно то-отказываться от русского?

Про Борового и вообще в тему::)

http://www.youtube.com/watch?v=GsDpkvvPKU8

---------- Post added at 01:47:19 ---------- Previous post was at 01:37:47 ----------

Fog, само собой, общество нужно. Но и без внешней поддержки - никуда.

Ну смотри-первая демократия в истории-Афинская, образовалась сама по себе, после олигархии и тирании. В Голландии, Англии, Франции тоже сама по себе.

makvit
15.05.2013, 19:37
Русофобия в Беларуси - это нормальная реакция на попытки угро-финнов записаться в братья и задушить беларусов в своих объятиях. На востоке, где большинство трудоспособных мужиков, работают в РФ, половина возвращающихся клянёт "сраных москалей" без всякого участия Зенона. В центре, в Минске, после праздничных визитов распантованных маасквичей (и иже с ними) - треть плюётся после любого напоминания о россиянах. Те, кто попал в одну очередь на украинской границе с руссо-туристо на майских выходных - 80% стали русофобами.
Так что всё нормально, процессы идут...
А фильм мне не понравился - уровень индийского кино...

Fog
15.05.2013, 21:01
Русофобия в Беларуси - это нормальная реакция на попытки угро-финнов записаться в братья и задушить беларусов в своих объятиях. На востоке, где большинство трудоспособных мужиков, работают в РФ, половина возвращающихся клянёт "сраных москалей" без всякого участия Зенона. В центре, в Минске, после праздничных визитов распантованных маасквичей (и иже с ними) - треть плюётся после любого напоминания о россиянах. Те, кто попал в одну очередь на украинской границе с руссо-туристо на майских выходных - 80% стали русофобами.
Так что всё нормально, процессы идут...
А фильм мне не понравился - уровень индийского кино...

Штампы, штампы, штампы.Угро-фины? - бред, ибо они славяне. Мужики и масквичи в центре Минска? Не, не слышал.Да если и есть, у нас что, своего быдла мало? Но если сравнивать Россию и Польшу конечно, то да, разница видна.

Neovelibor
15.05.2013, 21:26
Русофобия в Беларуси - это нормальная реакция на попытки угро-финнов записаться в братья и задушить беларусов в своих объятиях.

Уже была попытка спора, после чего оказалось, что у тебя пёстрая фантазия и ни в истории, ни в генетике ты не смыслишь ничего.

Моды, забаньте товарища.

makvit
15.05.2013, 21:29
Мы, наверное, в разных странах живём :-) "Мужики и масквичи в центре Минска? Не, не слышал" - все рестораны, гостиницы, съёмные квартиры были забиты. В том числе, и тротуары припаркованными машинами.
Славяне? - бред, ибо они угро-фины.
"Да если и есть, у нас что, своего быдла мало?" - вот это меня всегда вырубает. Если у тебя в квартире не убрано, значит ли это, чт о сосед может свои вонючие носки на батарее развесить или пепельницу на балкон вытряхнуть? - мол, у тебя ж всё-равно не комильфо в хате...Это аргумент мульти-культи либероидов: а что, русские мало грабят-убивают?... Если у нас хватает своего быдла (с чем согласен), то зачем нам ещё и дополнительное?
А настоящая дружба народов наступит тогда, когда Россия отбросит свои имперские замашки и бред "триединства". Я не против русских (сам по матери такой :-)) но не хочу иметь с Россией ничего общего., кроме границы. Это не значит, что мы должны плеваться через забор, как глупые селяне...А почему я должен хотеть чего-то другого?
Собственно, про фильм: мои ожидания не оправдались. Слишком громкое название для подросткового кино.

---------- Post added at 21:29:54 ---------- Previous post was at 21:28:33 ----------

Уже была попытка спора, после чего оказалось, что у тебя пёстрая фантазия и ни в истории, ни в генетике ты не смыслишь ничего.

Моды, забаньте товарища.
"Москаль мэни нэ товарыщ" - цитата :-) Нормальная у меня фантазия, здоровая.

Вомбат
09.09.2015, 15:27
Ерундовый попсовый фильм.

Пшекам даже до уровня советского "Кастуся Калиновского" как до Китая раком.