PDA

Просмотр полной версии : По поводу статьи 17.10 КоАП, по флагу



BlackShirt
18.12.2006, 19:08
Итак, нас хотят оштрафовать за использование флага ДПНИ, имеющего в своей основе флаг РФ. Что может сказать по этому поводу Москва? Так получается могут любого из наших соратников, кто выйдет с таким флагом штрафануть на 500р.

КОАП Статья 17.10. Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации
Использование Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской
Федерации или Государственного гимна Российской Федерации в нарушение установленных правил -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных
размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Выдержка из ФКЗ "О государственном флаге российской федерации"
Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

Русский
18.12.2006, 19:25
Получается коллизия в законе . )

CEASAR
19.12.2006, 01:07
Могут, нас уже штрафовали (только за герб). Мы на рожон не лезем - используем имперскую расцветку

BlackShirt
19.12.2006, 07:48
А, интересно, может ли считаться геральдической основой то, что мы разместили свой знак просто на фоне флага РФ? Вообще посудиться было интересно...

Nevzor
19.12.2006, 08:49
просто на фоне флага РФ?
Пусть сначала докажут, что в основе флаг РФ, а не скажем Словении. А вообще и так все ясно, флагом РФ теперь можно махать только на концертах киркорова и прочих “культурных” мероприятиях…

Басманов
20.12.2006, 12:11
Флаг ДПНИ - не гос. флаг, потому статья 17.10 - не применима. Что касается ФКЗ о флаге - то это лишь значит что могут быть придирки при регистрации официально флага в минюсте, если это зачем-то понадобится (хотя это вряд-ли).

Дoброволец
20.12.2006, 14:55
хоть


Флаг ДПНИ - не гос. флаг, потому статья 17.10 - не применима

но как я понимаю он используется в качестве основы, а


Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

или я не так трактую? =)

Басманов
20.12.2006, 15:23
Как я понимаю в статье КОАП Статья 17.10 говорится не про флаги похожие на российский, не про основы, а именно про флаг РФ. А про основы говорится в другом законе, так ведь? И этот второй закон может повлиять на регистрации символики движения если будет такая нужда, но не в связи с КОАПом.

HANS
21.12.2006, 08:46
При наложении эмблемы ДПНИ на Российский флаг подпадает под данную статью в данном случае он используется как, именно основа.
Правильней с исторической точки зрения и юридической использовать имперские флаги с сочетанием эмблемы ДПНИ.

Dexus
21.12.2006, 08:58
А если это флаг Словении (а не РФ) с наложенным на нее знаком "Остановка запрещена"?

HANS
21.12.2006, 09:16
На флаге словении по моему какой то герб еще накладывается. Думаю тяжело будет доказать про флаг Словении и никто это в расчет не примет. Не забывайте в каком государстве мы живем.

харон
15.01.2007, 03:31
Ребята, налогают административку не потому, что флаг ДПНИ сделан на основе Российского флага, а потому что на флаг России недопустимы нанесение каких либо надписей и символики.

Росич
15.01.2007, 22:25
Государственным символом России в виде флага являеться триколор. Если на флаге логотип или еще что - это уже не государственный символ. Но необходим прецедент. Надо пройти, оплатить штраф и подать в суд.
Автонаклейки с буквами RUS на фоне флага продаються вовсю и ничего.