PDA

Просмотр полной версии : Дмитров. Сентябрь

Страницы : [1] 2

Андрюха Дмитровский
09.09.2007, 15:09
Очередной раз, в Дмитрове (Московская область) произошло столкновение между коренными Дмитровчанами и нерусью. Произошло это 8 сентября, в День города Дмитрова, около 2 часов ночи. Итогом столкновения было выбитые клыки азиата и сильно испорченное рыло кавказца. На 9 сентября на 13-00 кавказцами была забита стрелка в местном стрекловом комплексе (лес на окраине города). Русские основательно подготовились, хоть и страдали похмельем и болью и кулаках. Собралось около 20 человек на 6 машинах. Были прихвачены вспомогательные средства: несколько бейсбольных бит, ножи, пистолеты и 1 фаер:smile: . Когда прибыли на место очень удивились:eek: !
Стояла 1 "волга" и из нее вылезли обиженные чурки и 2 местных полудурков. Увидев серьезность ситуации пассажиры и водитель "волги" раздумали забивать стрелки.:smile: :smile: :smile:

Белый
09.09.2007, 15:20
Увидев серьезность ситуации пассажиры и водитель "волги" раздумали забивать стрелки.:smile: :smile: :smile:

А что было потом? Они уехали или их помяли.

VOKHA
09.09.2007, 15:39
Или поюзали?

Святомир
09.09.2007, 15:40
А что было потом? Они уехали или их помяли.
Представляешь как бы их помяли?:D

Людота Коваль
09.09.2007, 15:46
Представляешь как бы их помяли?:D

А почему бы нет? Или опять с ними по правилам играть, а они без?

Андрюха Дмитровский
09.09.2007, 16:57
чурки сами предложили мирно решить вопрос (по телефону они грубили и обещали всем акбар). Больше их не кто не трогал потому что они вызвали скорее смех чем злость. Простояли под проливным дождем 15 минут, посмеялись над стрелочниками и разьехались.:smile:

ОСКОЛЬД
09.09.2007, 22:33
КРАСАВЧИКИ! ЭТО ВСЕМ ПРИМЕР
основательно следует подходить к таким вещам.молодцы.правильно сделали.
только надо было еще раз навешеть им по голове,и ОСНОВАТЬ традицию НЕУСТУПАТЬ чуркам впредь никогда.то что вы их опять не избили они сочли за слабость это точно,и будут иметь на вас зуб всю свою жизнь,будут ждать того времени когда к вам в Дмитров приедет побольше чурок и вместе с ними они отомстят.
делайте выводы и не щадите тех кто вас не пощадит.

Андрюха Дмитровский
09.09.2007, 23:17
я сомневаюсь что это был акт слабости: 20 здоровых бритоголовых парней возрастом от 20 до 29 лет, со сбитыми кулаками и шрамами на бритой голове* производят вид слабых и малодушных людей.

*3 из 20 были не бритоголовые.

Квас
09.09.2007, 23:36
Откуда вообще такая инфа-то?Чё-то на ЗОГ похоже)Типа-"опять фашисты налетели на чурок,100-ей против 1-го")))

Татьяна1
10.09.2007, 00:16
Квас! замечательное стихосложение! главное как актуально! Интересно , чтобы сделало вонючнейшее чурбаньё если бы приемущество численное было на их стороне ...думаю ни кому объяснять не надо.:angry: :angry: :angry:

Квас
10.09.2007, 00:24
Квас! замечательное стихосложение! главное как актуально! Интересно , чтобы сделало вонючнейшее чурбаньё если бы приемущество численное было на их стороне ...думаю ни кому объяснять не надо.:angry: :angry: :angry:

Вначале ублюдки сплясали-бы свою коронную "ХуйЗгинку",потом поорали "Алах насрал в Горах",потом позвонили-бы таким-же горным козлам,их стало-бы ещё больше!А затем порезали всех на ...И незадумываясь уехали-б твари!:angry: :mad: :angry:

Татьяна1
10.09.2007, 00:34
Думаю Вы Квас абсолютно правы. Почему наши в толерантность играют ,тем более при таком благоприятном раскладе:окраина леса,численное преимущество и пр. думаю Дмитровский хороший человек , наверняка уже пожалел ,о том ,что отложил на завтра то ,что можно было сделать сегодня...:87: :еврей: :негр: :6: :6:

Святогор
10.09.2007, 00:40
сейчас вот меня толерастом назовут,но я скажу, если б началась драка, чуркам бы настал каюк и так далее, то Русские уподобились бы зверью, знаете,чем мы от них отличаемся?В основном тем,что мы дальше ушли от зверей , чем они,у нас есть совесть, Русские их морально подавили,те испугались и уехали, наши не стали их догонять, а отпустили, и это правильно...теперь можете бросать в меня камни

Vladislav
10.09.2007, 00:59
КРАСАВЧИКИ! ЭТО ВСЕМ ПРИМЕР
то что вы их опять не избили они сочли за слабость это точно,и будут иметь на вас зуб всю свою жизнь,будут ждать того времени когда к вам в Дмитров приедет побольше чурок и вместе с ними они отомстят.
делайте выводы и не щадите тех кто вас не пощадит.

Вот это точно.Исправляйте ошибку,пока не поздно.Иначе потом сильно удивитесь,когда вас по одному начнут отлавливать и резать.

Татьяна1
10.09.2007, 01:17
уважаемый Святогор! Это все конечно правильно "не уподобляться "и пр. но ведь Вы забываете с кем дело имеете ... вот попробуйте корове объяснить ,что за берёзой ей нужно путь держать на право .Поверьте упаритесь. Ситуация аналогичная

Vladislav
10.09.2007, 01:24
Святогор,совесть должна быть по отношению к людям и животным. А по отношению к глистам,вшам и прочим паразитам какая может быть совесть? При чём тут совесть?

Святогор
10.09.2007, 01:29
А что тогда?

В.А. Баку
10.09.2007, 02:29
Эх, браток-Святогор, не жил ты, к счастью, в "черных" республиках бывшего Союза... не жил, иначе бы сам и ответил на свой вопрос. Кроме ненависти у меня лично нет к ним никаких чувств. Я уже сам сознавать начал, что мне опасно даже на улицу выходить со своим настроем,обязательно иначе сорвусь на ком-то...

Киликиец
10.09.2007, 09:42
я сомневаюсь что это был акт слабости: 20 здоровых бритоголовых парней возрастом от 20 до 29 лет, со сбитыми кулаками и шрамами на бритой голове* производят вид слабых и малодушных людей.

*3 из 20 были не бритоголовые.

А я не сомневаюсь. "Бритоголовые со шрамами" - несомненный признак даже не слабости, а беспомощности.
Слабые (но не беспомощные) бывают с интеллигентным видом в пиджаках и без даже и палочек. Просто приходят и говорят сколько дней на сборы. И все, инородцы уезжают.
А если по настоящему сильные, то приходить и говорить ничего не приходится, уезжают сами.
Ну а если не сильны, а просто живы, то инородцы вообще не приезжают.

А игры с драками в лесах и позднейшим обсуждением на форумах степени своей моральности и цивилизованности с матюжком при дамах - это, повторюсь, признак беспомощности.

NordSky
10.09.2007, 10:35
А я не сомневаюсь. "Бритоголовые со шрамами" - несомненный признак даже не слабости, а беспомощности.
Слабые (но не беспомощные) бывают с интеллигентным видом в пиджаках и без даже и палочек. Просто приходят и говорят сколько дней на сборы. И все, инородцы уезжают.
А если по настоящему сильные, то приходить и говорить ничего не приходится, уезжают сами.

А игры с драками в лесах и позднейшим обсуждением на форумах степени своей моральности и цивилизованности с матюжком при дамах - это, повторюсь, признак беспомощности.
- правильно.

БАК
10.09.2007, 13:11
Киликиец. А к ним никто серьёзно и не относится. Тут две молодёжные тусовки НС и Антифа. в одной алкаши в другой наркоманы))). В принципе тусы полумажорные.К жизни страны,народа лтношения не имеющие.А так как власти стараются притормозить свой уход со сцены и видят главных своих противников в русских националистах ,,русистах как выразился Андропов,, В пиар пространстве пытаются провести подмену понятий,небольшую кучку НС пиздоболов выдать за националистов.

БАК
10.09.2007, 13:15
Киликиец. Как спокойно и эфиктивно решают нац.вопрос я видел. Твоё описание верное.

Киликиец
10.09.2007, 14:11
Киликиец. Как спокойно и эфиктивно решают нац.вопрос я видел. Твоё описание верное.

Я догадываюсь. Тоже пришлось "мимо проходить" как понимаете :)

Андрюха Дмитровский
10.09.2007, 21:35

зря ты так!

Андрюха Дмитровский
10.09.2007, 21:39
Думаю Вы Квас абсолютно правы. Почему наши в толерантность играют ,тем более при таком благоприятном раскладе:окраина леса,численное преимущество и пр. думаю Дмитровский хороший человек , наверняка уже пожалел ,о том ,что отложил на завтра то ,что можно было сделать сегодня...:87: :еврей: :негр: :6: :6:

а вам сударыня не стоит судить о делах не своей компитенции, это некрасиво говорить о том что не сомжешь сделать сама и даже поспособствовать решению таких проблем!

NordSky
10.09.2007, 21:55
а тебе приходилось убивать людей? или хотя бы стрелять в людей?
- рекомендую ему на "Вы".
Он это заслужил с калашом в руках в Карабахе.
Надеюсь, вопрос исчерпан.

Андрюха Дмитровский
10.09.2007, 21:58

я уже поменял столь некорректный комент, так что можешь не предьявлять.

ОСКОЛЬД
10.09.2007, 22:52
Рбята я ДУМАЮ НЕ СТОИТ так строго судить их.Я еще раз повторюсь вначале все сделали отлично(МНОГИЕ и этого не сделали),дальше конечно сплоховали(не следовало их щадить), НО ЭТО Я ДУМАЮ просто от НЕОПЫТНОСТИ(Я не имею ввиду неопытности в драках и разрешений спорных проблем,я имею ввиду ОТОНОШЕНИЯ ЧЕРНЫХ к НАМ).

Я думаю там наверняка были молодые парни,которые вообще никогда не жили среди чурок, и не вполне отдают себе отчет в какой мере они опасны.

-------------Киликиец. А к ним никто серьёзно и не относится. Тут две молодёжные тусовки НС и Антифа. в одной алкаши в другой наркоманы))). В принципе тусы полумажорные.К жизни страны,народа лтношения не имеющие.А так как власти стараются притормозить свой уход со сцены и видят главных своих противников в русских националистах ,,русистах как выразился Андропов,, В пиар пространстве пытаются провести подмену понятий,небольшую кучку НС пиздоболов выдать за националистов.--------------
вряд ли хотябы 50% из нас решились хотябы на первый шаг!
Андрюха Дмитровский в чем то конечно форумчане и правы,в чем то есть перегиб.НО сделайте выводы для себя и в следующий раз вы нас порадуете новостями на 5+. А так КРАСАВЧИКИ!
ДРУГИЕ УЧИТЕСЬ.

Vladislav
10.09.2007, 23:46

Извиняюсь,конечно,я не в тему,но перед кем и что он заслужил? Перед Россией,что ли? За что такой пиетет?

Киликиец
11.09.2007, 09:23
Извиняюсь,конечно,я не в тему,но перед кем и что он заслужил? Перед Россией,что ли? За что такой пиетет?
Мне кажется, что обращение на "Вы" к незнакомым или малознакомым людям - это пиетет по отношению к себе. Ибо соблюдать правила своего собственного языка и элементарную чистоплотность в словах необходимо для уважающего себя националиста. Для неуважающего себя - не необходимо.
Так что пиетет не мне. Пиетет русскому языку и себе.
Конечно, плохо владеющим этим языком и не уважающим себя это трудно. Но мне кажется, если националист, надо стараться.

zamec
11.09.2007, 10:57
Ну, вы честное слово, какая нахер разница какими способами инородцев выпихнуть главное, чтобы очистить землю русскую.
P.S. А киликиец вообще комик, армянин призывающий армян вернуться в свои кишлаки( чтобы жить в нищете и в голоде). Да они его первого раком поставят, как ишака.

Киликиец
11.09.2007, 11:05
Ну, вы честное слово, какая нахер разница какими способами инородцев выпихнуть главное, чтобы очистить землю русскую.
P.S. А киликиец вообще комик, армянин призывающий армян вернуться в свои кишлаки( чтобы жить в нищете и в голоде). Да они его первого раком поставят, как ишака.
Разница очевидна - одни способы действенны, другие - нет. "Очищать землю русскую" желательно таким способом, чтобы она очистилась.

А забота о нищете и голоде возвращающихся, и о моем и ослов сексуально девиантном поведении трогательна конечно, но нерелевантна. Дело русских, как Вы правильно заметили, очистить Россию. В каких именно кишлаках и каким именно образом армяне будут после этого спать с ослами (крокодилами, бегемотами, французами и т.д.) по идее не должно волновать русских.
Так что не беспокойтесь так сильно, делайте свое дело. Я с ослами в кишлаках разберусь.

NordSky
11.09.2007, 11:17
- не надо хамить Киликилийцу. А то за клавишами все герои.

Киликиец
11.09.2007, 11:24
Да ладно Вам :) Пусть, я разрешаю. Человек с потребностью хамить будет хамить. Как он хамит, по какому поводу, какими словами - это интересно. Ведь одна из моих основных целей здесь - понять. Я ведь не бываю в России, практически не вижу русских, мне хочется понять каковы они. Пусть говорит что может и как может, мне он (в частности) интересен, не ругайте его.

zamec
11.09.2007, 11:55

Да ты что, кто такой киликиец, чтобы ему хамить? Очередная макака, да и вообще я не к нему обращался?

X13
11.09.2007, 12:12
Мысли вслух:
Можете не разделять моей точки зрения, но я всегда уважительно относился к националистам других народов, живущим на своей земле и действенно ратующим за процветание своего народа. Хотя бы потому, что желал бы, чтобы большинство русских были бы такими же.
И, с другой стороны, я глубоко презираю "националистов", которые живут на чужой земле, "учатся" за взятки в престижных московских ВУЗах, тусуются в модных клубах, ведут себя как свиньи и при этом орут, какие они охренительные чеченцы/армяне/азербайджанцы и т.п., как они любят свою Родину и как ненавидят "рюсских свынэй". Недостойное быдло.

Киликиец
11.09.2007, 12:56
Мысли вслух:
Можете не разделять моей точки зрения, но я всегда уважительно относился к националистам других народов, живущим на своей земле и действенно ратующим за процветание своего народа. Хотя бы потому, что желал бы, чтобы большинство русских были бы такими же.
И, с другой стороны, я глубоко презираю "националистов", которые живут на чужой земле, "учатся" за взятки в престижных московских ВУЗах, тусуются в модных клубах, ведут себя как свиньи и при этом орут, какие они охренительные чеченцы/армяне/азербайджанцы и т.п., как они любят свою Родину и как ненавидят "рюсских свынэй". Недостойное быдло.
Ну мою точку зрения Вы знаете. Это все равно учится ли за деньги армянин в России или он умен безмерно, ходит в клубы или в библиотеки, ведет себя как свинья или орел :) и т.д. Армянин должен жить в Армении. Не потому, что он плох, глуп, хам или коррупционер. А потому, что он армянин. Разговоры о том, что инородцы дескать глупы, они деревенские (по моему слово "кишлак" на узбекском это деревня ведь?) и
необразованы - это признак комплекса. Очевидно, что не всем быть академиками и в деревнях живут часто очень достойные люди, негоже их обижать. Необразованный и деревенский русский должен жить в России. Образованный и городской армянин - в Армении. Точка.

X13
11.09.2007, 13:11
Здесь вопрос был немного в другой плоскости (со сказанным я, с незначительными оговорками, согласен). Речь шла о самоопределении националиста. Мне кажется глубоко нелогичным - жить в стране и социуме людей, которых отчаянно ненавидишь, пользоваться всеми благами их цивилизации и при этом орать о своем национал-патриотизме! Примерно как если бы я на ПМЖ куда-нибудь в Баку перебрался...

Минин
11.09.2007, 14:19
Необразованный и деревенский русский должен жить в России. Образованный и городской армянин - в Армении. Точка.
Т.е:
Орущий матом по ночам, расписывающий подъезды, бухающий с такими жена детской площадке, живущий ради своего живота и генеталий русский должен жить в России, а армянин кандидат наук, доктор, открывающий новые типы лекарств, сорта стали, работающий преподавателем математики в сельской школе должен жить в Армении, да?

Igor123
11.09.2007, 14:32
Орущий матом по ночам, расписывающий подъезды, бухающий с такими жена детской площадке, живущий ради своего живота и генеталий русский должен жить в России, а армянин кандидат наук, доктор, открывающий новые типы лекарств, сорта стали, работающий преподавателем математики в сельской школе должен жить в Армении, да?

Согласен!! То же самое хотел написать.

Незнаю как это для национальной идеи, но многих русских, я лично, за русских не считаю. Мне кажется должно быть такое понятие - позор нации. А кандитов наук лучше всё-таки своих иметь:smile:

З.Ы. Интересно, что за границей меня принимают за какого-то европейца. Вот тут я с гордостью говорю: "Ай эм фром Раша".

Юрий
11.09.2007, 14:34
Т.е:

Приведите многочисленные примеры армян двигающих Россию.
И еще, есть выбор один армянин кандидат наук и к нему прилагающиеся многочисленные родственники и родня, или Русский в России орущий по ночам.
Я выберу Русского...

Юрий
11.09.2007, 14:36
Согласен!! То же самое хотел написать.

Незнаю как это для национальной идеи, но многих русских, я лично, за русских не считаю. Мне кажется должно быть такое понятие - позор нации. А кандитов наук лучше всё-таки своих иметь:smile:

З.Ы. Интересно, что за границей меня принимают за какого-то европейца. Вот тут я с гордостью говорю: "Ай эм фром Раша".

А я несогласен, т.к. этот армянин протащит в институты и т.д. свою родню и перекроет кислород русских, которые будут спиваться и орать матом по ночам.

Igor123
11.09.2007, 14:54
этот армянин протащит в институты и т.д. свою родню и перекроет кислород русских

А не давать ему протаскивать. Если он может сделать что-то полезное для русской нации - нехай пашет. Хотя я и говорю, что необходимо своих академиков взращивать.:smile:

Юрий
11.09.2007, 14:57
И потом один армянин не спасет Россию, а диаспора погубит

Киликиец
11.09.2007, 16:14
Т.е:
Ну давайте так, негоже мне за русских говорить, я здесь на форуме не хозяин а гость. Скажу то, что я думаю на своем так сказать "материале". Да конечно армянин мне дороже русского. Любой армянин любого русского. И живущий ради своего живота, и алкоголик и кто угодно. Ибо я националист. Гордиться своими героями и открещиваться от своих подонков - это поведение недостойное националистов, это из серии "у преступника нет национальности". Родина моя, она моя не потому что нет стран побогаче и поудобнее, а потому что она моя. Мама моя не потому, что нет женщин красивее и умнее ее, а потому что она моя. И сын у матери сын, даже негодяй, он все равно - ее сын. А иначе - это не мать и не сын и не Родина. Пользу моей Родине может принести преподаватель математики хоть из Зимбабве. Но армянином он от этого не станет. Мне дороже армяне. Вам - чтоб повыгоднее было (математик, а не алкаш). Ну так я националист, а Вы видимо нет.

Андрюха Дмитровский
11.09.2007, 16:28
Любой армянин любого русского.

а как в Армении поступают с Русскими живущими там со времен Союза либо приехавшими туда вновь?

Минин
11.09.2007, 17:03
Приведите многочисленные примеры армян двигающих Россию.

Виктор Амбарцумян, физики Авраам и Артем Алиханян, лингвисты Рачья Ачарян и Степан Бархударов, востоковед Иосиф Орбели, физиолог Левон Орбели, математик Сергея Мергелян, авиаконструктор Артем Микоян и д.р.

Киликиец
11.09.2007, 17:10
а как в Армении поступают с Русскими живущими там со времен Союза либо приехавшими туда вновь?
Их здесь мало очень, порядка 12 тысяч. Большинство из них сельские жители (молокане), остальные всякие случайно попавшие, ну там жены армян, приехавшие по распределению и пр. Никакой опасности они не представляют, их мало и они безобидны. Соответственно никто их особо не обижает, государство обеспечивает школьное образование на русском для их детей (для армянских детей учиться в неармянских школах законом запрещено). Они достаточно интегрированы, знают армянский, лояльны, я не против, пусть живут. А зачем они это делают, предпочитая Армению России - это не мое дело.

Андрюха Дмитровский
11.09.2007, 17:29
совершенно верно. в России Армянская диаспора едва ли не самая многочисленная, и все ведут себя совершенно по разному придерживаясь двух основных направлении: Армянские ОПГ и Армянские предприниматели.
Имел опыт общения и с теми и с другими. Не давали повода вести себя грубо, довольно тактичные люди.
Но так же не возьмусь судить об их целях приезда в Россию,хотя это не для кого не секрет.

Минин
11.09.2007, 17:31
открещиваться от своих подонков - это поведение недостойное националистов

Неужели?? Простите, это форум националистов? Да. И каждый в теме о пьянстве, курении, блуде пишет, что настоящий русский не алкаш, что настоящий русский не наркоман... Что настоящий русский то-то и то-то..

И тоже самое на всех остальных нац.форумах, будь то французском, американском, латышском и др. Так что не передёргивайте.

это из серии "у преступника нет национальности".

Нет. Не из этой серии.

Родина моя, она моя не потому что нет стран побогаче и поудобнее, а потому что она моя. Мама моя не потому, что нет женщин красивее и умнее ее, а потому что она моя.

Точно. А люди приносят той или иной нации пользу не цветом кожи, а своими действиями.

И сын у матери сын, даже негодяй, он все равно - ее сын.

А для всех остальных он негодяй.

Пользу моей Родине может принести преподаватель математики хоть из Зимбабве. Но армянином он от этого не станет.

Ха) а кто спорит-то?)

Мне дороже армяне. Вам - чтоб повыгоднее было (математик, а не алкаш).

Не мне, а нации. А для неё предпочтительней математик, а не насильник.

Ну так я националист, а Вы видимо нет.
Значит у Вас близорукость

Киликиец
11.09.2007, 17:40
совершенно верно. в России Армянская диаспора едва ли не самая многочисленная, и все ведут себя совершенно по разному придерживаясь двух основных направлении: Армянские ОПГ и Армянские предприниматели.
Имел опыт общения и с теми и с другими. Не давали повода вести себя грубо, довольно тактичные люди.
Но так же не возьмусь судить об их целях приезда в Россию,хотя это не для кого не секрет.
Да армян в России порядка полутора миллионов. Около миллиона из них - это мигранты последних пятнадцати лет. То есть это люди уехавшие с Родины, когда там было очень плохо. Шла война с басурманами, блокада была, закрыли АЭС не было энергии, ну и так далее. То есть это люди променявшие Родину в крутую годину на хлеб. Вряд ли среди них были люди скажем ненавидевшие Армению и нежно и бескорыстно любящие Россию :) , просто в Армении нужно было воевать и страдать от голода и холода, и в ней нет нефти. То есть это аналоги всяких "русских крутых националистов" в разных чехиях и австриях Не самый лучший человеческий материал. Вряд ли эти люди принесут много пользы Вашей стране. А дома у нас давно экономический рост, наладилось качество жизни, работы непочатый край. Да и зачем иметь дело с чужим дерьмом, неужели своего мало?

Андрюха Дмитровский
11.09.2007, 17:44
Да и зачем иметь дело с чужим дерьмом, неужели своего мало?

что -то я не понял про дерьмо, это ты о чем?

Киликиец
11.09.2007, 17:50
Неужели?? Простите, это форум националистов? Да. И каждый в теме о пьянстве, курении, блуде пишет, что настоящий русский не алкаш, что настоящий русский не наркоман... Что настоящий русский то-то и то-то..

И тоже самое на всех остальных нац.форумах, будь то французском, американском, латышском и др. Так что не передёргивайте.

Нет. Не из этой серии.

Точно. А люди приносят той или иной нации пользу не цветом кожи, а своими действиями.

А для всех остальных он негодяй.

Ха) а кто спорит-то?)

Не мне, а нации. А для неё предпочтительней математик, а не насильник.

Значит у Вас близорукость
Форум ли это националистов? Нет мне так не кажется. Но я писал не от имени форума, а от своего имени.

А насчет "пользы", да пользу старенькая мать не принесет, ее принесет лошадь или корова. Но я мать на корову не меняю. Видимо в силу близорукости. Пусть у Вас в деревнях преподают математику интеллигентные узбеки, дело Ваше. А в Армении слава Господу всемогущему - армяне. Надеюсь так и останется.

Киликиец
11.09.2007, 17:51
что -то я не понял про дерьмо, это ты о чем?
Про тех людей, что поменяли Родину на нефть :)

Минин
11.09.2007, 18:11
Форум ли это националистов? Нет мне так не кажется. Но я писал не от имени форума, а от своего имени.
Я имел ввиду, что у всех националистов есть представления о правильном представителе своей нации.

А насчет "пользы", да пользу старенькая мать не принесет, ее принесет лошадь или корова.
Польза есть разная. Вы её трактуете узко, под себя и против меня пытаясь выставить меня негодяем.

Igor123
11.09.2007, 19:52
Киликиец похоже у нас с Вами действительно разные понятия о национализме. Опять же спорить не буду - бесполезно. Но учить нас на чужом для Вас форуме - это как минимум не корректно. Много спорных тем:и о положительной миграции в Армении, и о её нынешнем процветании. Бесспорно лишь одно - Вы воевали, а я нет.

Так что если нужно - забирайте пьяниц и торгашей армян себе, а академиков армян - оставляйте нам.:smile: Дальше мы сами решим: депортировать или оставить.

barkoff
11.09.2007, 21:22
Киликийца во всех постах практически поддерживаю...

Киликиец
12.09.2007, 09:43
Киликиец похоже у нас с Вами действительно разные понятия о национализме. Опять же спорить не буду - бесполезно. Но учить нас на чужом для Вас форуме - это как минимум не корректно. Много спорных тем:и о положительной миграции в Армении, и о её нынешнем процветании. Бесспорно лишь одно - Вы воевали, а я нет.

Так что если нужно - забирайте пьяниц и торгашей армян себе, а академиков армян - оставляйте нам.:smile: Дальше мы сами решим: депортировать или оставить.
Конечно разные у нас представления, ведь я армянин, а Вы нет.
Если Вы считаете, что учить Вас некорректно, извините, я ненамеренно. Тут у нас тоже разные взгляды. Я никогда не считал для себя зазорным учиться у кого бы то ни было, хоть у турок.
Процветания в Армении нету, страна моя небогата и в ней нет нефти и газа. Рост есть экономический, но до процветания далеко, работы много, вот я и ратую за приезд людей. Положительная миграция не предмет спора, это просто цифры, статистика, чего тут спорить. Но она пока очень мала по сравнению с числом армян за пределами Земли.
А воевал я или нет - это неважно. Речь ведь не обо мне лично.
А с "пьяницами и академиками", не так все просто. Один и тот же человек в одном месте пьяница, в другом - нет. Ну вот в Москве судя по вашим рассказам армяне ведут себя как сорвавшиеся с цепи гарлемские негры. А Ереван один из спокойнейших городов Европы, можно ночью гулять по улицам и девушкам и женщинам, практически нет насилия, очень мало воровства, пьянства нет вообще практически, кроме, уж простите, русских туристов. А ведь это одни и те же армяне. Так что шлите пьяниц, шлите... :)

Минин

1. "Всех националистов" не бывает. Я армянин, мне все равно какие представления у узбекских или там голландских националистов. Ну и кроме того, интимные внутриармянские темы (кто правилен, а кто нет) я с неармянами не обсуждаю.
2. Упаси Господь мне выставлять Вас негодяем, мне такое и в голову-то прийти не могло. Я в отношении неармян и категориями-то такими не мыслю. Негодяй - моральная категория, таковым для меня может быть только армянин. Вы таков как Вы есть, я не русский человек, не мне Вас судить.

Минин
12.09.2007, 13:41
Минин

1. . Ну и кроме того, интимные внутриармянские темы (кто правилен, а кто нет) я с неармянами не обсуждаю.

Скажите, а что привело Вас на этот форум? Ну страсть как интересно)

Киликиец
12.09.2007, 14:19
Ох. :) Я обьяснял это десять раз наверное. Понимаю, что Вы не обязаны знать наизусть мое творчество :) , но все ж.
Если коротко: в Вашей стране живет полтора миллиона моих заблудших соотечественников. На этом форуме собрались люди, как минимум декларирующие, что они хотят, чтобы эти люди уехали. Я желаю того же.
На форум скажем китайских или малайских националистов я не пошел бы. В Китае или Малайзии нет армян. И с того момента, когда последний армянин покинет Россию, она меня перестанет интересовать в этом плане. Мне все равно, живут ли чеченцы или узбеки в России, скажу Вам честно.

Юрий
12.09.2007, 16:39
Ну и кроме того, (кто правилен, а кто нет) я с неармянами не обсуждаю.

- Юра, ничего не хочу сказать - но Вы хотя-бы сделайте СОТУЮ/тысячную часть для своей страны/своего народа от того, что Киликилиец сделал для своей страны/народа.
И тогда ему хамить у Вас желания не будет.
Он НАЦИОНАЛИСТ. Я себя чту им же. Надеюсь - и Вы себя тоже.
И нам, кроме своей Родины - ни мне с тобой, ни ему с нами - делить нечего. А Родина у нас своя.
А у Киликилийца есть РЕАЛЬНЫЙ опыт, которого нет ни у меня, ни у Вас.
И это будет просто ГРЕХ - отказаться от ДРУЖЕСКОГО опыта. Понимаете меня?
Поэтому прошу к Киликилийцу относиться УВАЖИТЕЛЬНО.
Это НАШ ДРУГ. Понимаешь, Юра, меня? NordSky

Юрий
13.09.2007, 14:21
- Юра, ничего не хочу сказать - но Вы хотя-бы сделайте СОТУЮ/тысячную часть для своей страны/своего народа от того, что Киликилиец сделал для своей страны/народа.
И тогда ему хамить у Вас желания не будет.
Он НАЦИОНАЛИСТ. Я себя чту им же. Надеюсь - и Вы себя тоже.
И нам, кроме своей Родины - ни мне с тобой, ни ему с нами - делить нечего. А Родина у нас своя.
А у Киликилийца есть РЕАЛЬНЫЙ опыт, которого нет ни у меня, ни у Вас.
И это будет просто ГРЕХ - отказаться от ДРУЖЕСКОГО опыта. Понимаете меня?
Поэтому прошу к Киликилийцу относиться УВАЖИТЕЛЬНО.
Это НАШ ДРУГ. Понимаешь, Юра, меня? NordSky

Может я и не прав, но мне до лампочки что кто-то что-то сделал для своей страны. Меня интересует то что кто-то что-то сделал для России. У меня на работе тоже люди разных национальностей, по отношению к которым я для страны не сделал и тысячной доли того что они сделали для России, но эти коллеги никогда мне не говорили что они не обсуждают вопросы своей нации с Русскими.
И я не хамлю. мне просто противен выпендреж. Люди есть люди, разные и в тоже время одинаковые. И я не считаю что какая-то нация хуже/лучше. Но когда нам Русским начинают указывать, с вызовом, с гордыней, то пусть эти люди/нации прикинут, где-бы они были-бы если-б не мы Русские.
PS: если-б не наш природный похуизм (приношу извенения за ненармотивную лексику)

Vladislav
14.09.2007, 01:39
Обычно избегаю личностных обсуждений,но в данном случае не могу удержаться.Вы,NordSky,конечно,можете меня заткнуть,пользуясь возможностями модератора,но всё же надеюсь на вашу порядочность. У нашего народа есть очень вредная романтическая привычка_записывать себе в друзья тех,кто в этом не нуждается,а потом сильно удивляться,когда у него перед носом захлопывают дверь и говорят: " А ты куда прёшься? Тебя сюда не звали." Как же так? Ведь мы друзья? Твои друзья в овраге лошадь доедают!" Вас должно быть подкупила КАЖУЩАЯСЯ вежливость и корректность Киликийца? Посмотрите беспристрастно_на самом деле это едва прикрытое хамство. Практически чуть ли не в каждом посте он обьясняет,что ему наплевать на всё кроме Армении.Понять это можно,но так уж восхищаться им за это,право, не стоит. В одном из постов(не помню тему,но могу поискать и процитировать) он заявляет,что не пожалеет ста тысяч любых русских за одного,пусть и самого поганенького армянина и не сомневайтесь_рука не дрогнет. Не совсем дословно,но за смысл ручаюсь. Вы всё ещё считаете,что ОН НАШ ДРУГ? Тогда уж можно и с Гиммлером побрататься. А можно записать себе в друзья Берла Лазара,Кондолизу Райс,Маргарет Тэтчер,Рамзана Кадырова и ещё тьму всяких "друзей",которые делают для СВОЕГО народа в сто и тысячу раз больше чем любой из нас. Здесь на форуме всякое случается, и не всегда в запальчивости мы бываем вежливы _так уж получается,но никто не требует,чтобы к нему относились с каким-то особенным уважением. Того же Пионера КПSS полоскали тут не раз по всякому,и ничего. Лично мне и Пионер наш отмороженный и Аlmaz чудаковатый ближе и милее чем этот, весь из себя такой, "холодный надмирный разум".Потому что они __наши (с маленькой буквы,не подумайте плохого). А Киликиец _чужой. То,что он АРМЯНСКИЙ националист, и то,что на каком-то отрезке наши пути совпадают ни в коей мере не делает его НАШИМ ДРУГОМ. Как только эти цели пересекутся,вы тут же получите нож в спину. Из его постов следует именно такой вывод,да я думаю, он и сам это подтвердит, если честный человек. Так что не очень надейтесь на ДРУЖЕСКИЙ ОПЫТ. Да и есть ли он этот РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ? Вы о нём знаете с его же слов? Тогда я,возможно,Герой Советского Союза,Земли и её окрестностей.И уничтожил 100 000 000 зелёных человечков с Марса,пытавшихся поработить Землю. Правда-правда,у меня и справка есть_я сам её написал. Хорошая вещь Интернет_открывает широкие возможности для резюме. Ладно,сказал всё,что хотел. Можете стереть,можете и забанить,но лучше попробуйте всё-таки взглянуть и с этой точки зрения

Bizon
14.09.2007, 02:01
Cогласен. В каждом посте Киликиец выказывает призрение ко всему неармянскому.Я тоже не понимаю Ваших восторгов Нордскай .

X13
14.09.2007, 10:18
Да тут не о дружбе речь.

IMHO, ценность Киликийца в том, что он служит превосходным примером того, каким должен быть националист. Примером для подражания, особенно для многих наших молодых сторонников.
Я не сомневаюсь, что если это будет выгодно армянам/армении, он не раздумывая воткнет нож в спину кому угодно, но при этом уважаю его как национал-патриота, делом доказавшего (в т.ч. и с оружием в руках) верность своему народу, а также высокообразованного человека. Из этого не следует, что ему надо безгранично доверять, но уважать - безусловно.

А хамить в сети кому бы то ни было - последнее дело. Даже в глаза оппоненту не посмотришь...

Bruce
14.09.2007, 11:54
Согласен с последними постами и в чём-то - с Киликийцем. Да, он (судя по постам) старается быть армянским националистом - для Армении он человек, безусловно, полезный. Но не для России. Хотя, бесполезным его назвать тоже трудно...

Уважение к нему, как и к любому другому участнику форума, конечно должно быть, но следует всегда помнить кто и с какой позиции говорит и видит. Мне лично его позиция интересна, как взгляд противника на мой окоп - может он мне подскажет где прорехи есть.

А вообще я за свободное общение. В идеале, самостоятельные народы, не имеющие конфликтов, должны спокойно и взаимовыгодно общаться. В конце концов - какая разница с кем говорить, если говоришь с честным и умным человеком? (именно с таким честным и умным... Найти бы его такого)

Юрий
14.09.2007, 13:03
Согласен с последними постами и в чём-то - с Киликийцем. Да, он (судя по постам) старается быть армянским националистом - для Армении он человек, безусловно, полезный. Но не для России. Хотя, бесполезным его назвать тоже трудно...

Уважение к нему, как и к любому другому участнику форума, конечно должно быть, но следует всегда помнить кто и с какой позиции говорит и видит. Мне лично его позиция интересна, как взгляд противника на мой окоп - может он мне подскажет где прорехи есть.

А вообще я за свободное общение. В идеале, самостоятельные народы, не имеющие конфликтов, должны спокойно и взаимовыгодно общаться. В конце концов - какая разница с кем говорить, если говоришь с честным и умным человеком? (именно с таким честным и умным... Найти бы его такого)

Т.е. если я правильно Вас понял, речь идет об уважении к врагу как к врагу, но не о дружбе.

Если бы он сказал бы. что в трудное время для армянского нарда Русские приходили на помощь, и со стороны армянского народа к русским вечная всеобщая благодарность и т.д. то я мне бы не хотелось бы называть кликилийца "чуркой", а когда подход типа, мы у вас тут потусуемся пока у нас хорошо не станет/лучше чем у вас, то тут пускай никто не обижается.

Igor123
14.09.2007, 14:11
речь идет об уважении к врагу как к врагу

Верно. Это и моё отношение.

И ещё хотел по теме. Тут все накинулись на Андрея за то, что он, посмеявшись, отпустил чурок. Но одно то, что он умудрился собрать народ на стрелу - это уже хорошо. В Москве бы это сделать было крайне сложно (ИМХО). Кстати в 80-е, когда ходили район на район, мы легко собирали человек 60-80 (правда по возрасту лет до 18). Но сейчас совсем иное время.

Bruce
14.09.2007, 17:41
Кстати и чурок в те далёкие временя не было. А те что были не высовывались особо (не берём извечных воров в законе грузинских...) а почему? Да потому что в любой момент и в любое время суток можно было в районе до сотни бойцов собрать. А щас этого нету...

Т.е. если я правильно Вас понял, речь идет об уважении к врагу как к врагу, но не о дружбе.
Именно. Пока что поводов для дружбы не вижу. Общности интересов не наблюдаю.

а когда подход типа, мы у вас тут потусуемся пока у нас хорошо не станет/лучше чем у вас, то тут пускай никто не обижается.
У него как раз совсем другой подход - правильный. Он говорит - если это твоя родина, то ты должен быть на родине и когда хорошо, и когда плохо. В этом я с ним согласен.

Westside
16.09.2007, 12:03
Кстати и чурок в те далёкие временя не было. А те что были не высовывались особо (не берём извечных воров в законе грузинских...) а почему? Да потому что в любой момент и в любое время суток можно было в районе до сотни бойцов собрать. А щас этого нету... Чужаков нет когда для них нет места. А если им создать места, они появятся. Когда чужаки видят, что им находиться на чужбине опасно, они уходят. А в России им, по-видимому, безопасно. Если бы при приеме на работу, принимали бы русских, а не чужаков, то чужаки не ехали бы за работой в Россию. Есть много разных вещей, осознания которых, по-видимому, в России еще нет.

Иоанн Кронштадский
16.09.2007, 14:30
Честно я тоже непойму...Армянин - кумир националист...По мне уж лучше немец...или кто там в Бельгии был. А вообще-то надо своих героев знать и для этого изучать объективно историю, а не по советским или "медвежьим" книгам. И для большинства хочу разъснить:идет в война!А в войне враг есть враг! Любой не русский в России сейчас враг! Если он только не разделяет наши взгляды :) В чем я сомневаюсь. Даже при советах столько армян не было в Москве! Вот когда мы победим, тогда можно будет говорить о том, какой армянин принесет пользу, а какого нах... на родину. Я не сторонник насилия над человеком, но сейчас считаю, что если ты нерусский или ты неразделяешь русскую национальность как свою - ДОМОЙ!

Westside
17.09.2007, 01:40
А если грязный, аферистичный армянин называет себя русским, это достаточно чтобы оставить его? Ну а если он чистый и честный? И какая между ними разница?

Dexus
17.09.2007, 05:44
А если негр называет себя русским - этого достаточно чтобы считать его русским?
Что за бредовый вопрос?
Это повод ему сказать - "извини, парниша, но нихера ты не русский, ступай-ка на родину, пока цел".

Westside
18.09.2007, 02:14
Я согласен. Вот эта фраза меня насторожила
Я не сторонник насилия над человеком, но сейчас считаю, что если ты нерусский или ты неразделяешь русскую национальность как свою

Киликиец
20.09.2007, 10:03
Обычно избегаю личностных обсуждений,но в данном случае не могу удержаться.Вы,NordSky,конечно,можете меня заткнуть,пользуясь возможностями модератора,но всё же надеюсь на вашу порядочность. У нашего народа есть очень вредная романтическая привычка_записывать себе в друзья тех,кто в этом не нуждается,а потом сильно удивляться,когда у него перед носом захлопывают дверь и говорят: " А ты куда прёшься? Тебя сюда не звали." Как же так? Ведь мы друзья? Твои друзья в овраге лошадь доедают!" Вас должно быть подкупила КАЖУЩАЯСЯ вежливость и корректность Киликийца? Посмотрите беспристрастно_на самом деле это едва прикрытое хамство. Практически чуть ли не в каждом посте он обьясняет,что ему наплевать на всё кроме Армении.Понять это можно,но так уж восхищаться им за это,право, не стоит. В одном из постов(не помню тему,но могу поискать и процитировать) он заявляет,что не пожалеет ста тысяч любых русских за одного,пусть и самого поганенького армянина и не сомневайтесь_рука не дрогнет. Не совсем дословно,но за смысл ручаюсь. Вы всё ещё считаете,что ОН НАШ ДРУГ? Тогда уж можно и с Гиммлером побрататься. А можно записать себе в друзья Берла Лазара,Кондолизу Райс,Маргарет Тэтчер,Рамзана Кадырова и ещё тьму всяких "друзей",которые делают для СВОЕГО народа в сто и тысячу раз больше чем любой из нас. Здесь на форуме всякое случается, и не всегда в запальчивости мы бываем вежливы _так уж получается,но никто не требует,чтобы к нему относились с каким-то особенным уважением. Того же Пионера КПSS полоскали тут не раз по всякому,и ничего. Лично мне и Пионер наш отмороженный и Аlmaz чудаковатый ближе и милее чем этот, весь из себя такой, "холодный надмирный разум".Потому что они __наши (с маленькой буквы,не подумайте плохого). А Киликиец _чужой. То,что он АРМЯНСКИЙ националист, и то,что на каком-то отрезке наши пути совпадают ни в коей мере не делает его НАШИМ ДРУГОМ. Как только эти цели пересекутся,вы тут же получите нож в спину. Из его постов следует именно такой вывод,да я думаю, он и сам это подтвердит, если честный человек. Так что не очень надейтесь на ДРУЖЕСКИЙ ОПЫТ. Да и есть ли он этот РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ? Вы о нём знаете с его же слов? Тогда я,возможно,Герой Советского Союза,Земли и её окрестностей.И уничтожил 100 000 000 зелёных человечков с Марса,пытавшихся поработить Землю. Правда-правда,у меня и справка есть_я сам её написал. Хорошая вещь Интернет_открывает широкие возможности для резюме. Ладно,сказал всё,что хотел. Можете стереть,можете и забанить,но лучше попробуйте всё-таки взглянуть и с этой точки зрения
Вы правы, практически во всем, на мой взгляд. Ни о каком "друге" с моей стороны речи и не шло. А если шло, то видит Бог я здесь не при чем. В "романтических привычках" Вашего народа я не виноват.
"Дверь перед носом" будет захлопнута непременно, мой дом - это мой дом (надеюсь и Ваш тоже-Ваш). Если русских в Армении станет опасно много, то их там не станет. Цитируете Вы меня правильно, армянин мне ценнее ста тысяч русских есс-но, а Вам не так да? Насчет "ножа в спину" не знаю (почему именно "в спину"???) я тут вроде не скрываю ничего. Но с врагом (если он враг) буду воевать, а что не надо да? А если не враг, то не буду, исправлять другие народы мне недосуг.
А личная моя биография неважна, повторюсь. Предположим я негр преклонных годов и старушка- процентщица одновременно. Карабахская война была и мы победили. И армян в Армении теперь 98 процентов. И это сделали какие-то люди. А "зеленые человечки" Россию захватили, судя по сайту. И справка Ваше фальшивая соответственно. Вот я и призываю их изгнать. Никакой дружбы, просто интересы наши и Ваши совпадают.
А хамить никому не надо. Это недостойно националиста и показывает внутреннюю слабость. Впрочем, Ваше дело.

Киликиец
20.09.2007, 10:18
Да тут не о дружбе речь.

Я не сомневаюсь, что если это будет выгодно армянам/армении, он не раздумывая воткнет нож в спину кому угодно, но при этом уважаю его как национал-патриота, делом доказавшего (в т.ч. и с оружием в руках) верность своему народу, а также высокообразованного человека. Из этого не следует, что ему надо безгранично доверять, но уважать - безусловно.

Знаете, по моему наоборот. Уважать меня совершенно не обязательно, чего тут уважать особенно, средний армянин - националист и воевали сотни тысяч людей. Те, которых видете вы - дезертиры, по ним судить неверно, представьте себе если б я о русских судил скажем по живущим в Турции дамам :) .
А вот доверять мне по-моему следует. Ведь то, что я говорю это МНЕНИЕ, взгляды на вещи, которые я излагаю, они есть, даже если я вру про себя лично. Хотя мне кажется что про себя лично я и не говорю совсем.

Волк
20.09.2007, 10:22
Позор тем кто окрещивается от "этого противного русского быдла"

Юрий
21.09.2007, 09:47
Если русских в Армении станет опасно много, то их там не станет. .
Слышь урод, если бы не Русские. то вас бы давно бы не было бы, турки перерезали бы.
Слышь урод, если бы вас не "приютили" бы
в 90-х и не только вас, то у вас была бы гуманитарная катастрофа...
Но вы отплатили своей балогодарностью...
А если тебя урода прижать то ты вонять начнешь так что в госдепе США щипать глаза станет.

Westside
21.09.2007, 16:54
Вообще-то, если бы не русские, никакие турки бы не перерезали, это ведь не стратегия индусов была - взяли вилайет - и отступили, а армян на этих территориях убивают. Потом взяли очищенный от армян вилайет и пошли дальше.

Кстати, особенно весело выглядит эта фраза на фоне того, что турки как раз таки резали армян, и в это время за армян вступались и со стороны России, но только небольшие отряды, за что им до сих пор большое спасибо

Dexus
21.09.2007, 17:19
Ну если уж речь о турках то этих вечных врагов России нужно по любому уничтожить, а никак не ездить на ихние курорты кормя их экономику.
Полагаю что ненависть к туркам у армян и русских должна быть одинаковой... на генетическом уровне.

Dmitry.K.
21.09.2007, 18:16
Лично для меня нет разницы,турок или армянин.Турок, к счастью, у нас в стране единицы, а вот армян слишком много.И когда они уберутся к себе домой я буду рад.Вырежут их там, или нет-их сложности.

NordSky
21.09.2007, 22:36
Достала эта тема....
Потому что, ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛИСТ, который хочет вернуть свой народ на СВОИ ИСКОННЫЕ ЗЕМЛИ - ДРУГ РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ.
Потому что - на Русской Земле будет больше РУССКИХ.
Что, разве не так? - что, разве мы этого не хотим тоже?
Разве нет?
С одной стороны.
С другой стороны - кто-то СМОГ сделать свою РОДИНУ - РОДИНОЙ для своей титульной нации. Какие к нему проблемы? - Разве МЫ хотим не этого же?
Разве МЫ не хотим, что бы РУССКИЕ ехали в РОССИЮ, а не жили на ЧУЖБИНАХ???
Что, бля, не так???
И поэтому я не понимаю ДЕШЁВЫХ ВИРТУАЛЬНЫХ ПОНТОВ против Киликилийца.
Обращаюсь ко всем, кто на него "наезжает" - мальчиков "...и Бунчиков"/певец такой был - из выступлния конферансье/
- Киликилиец с калашом на ты. А вы? Более того. Рядом с ним в Карабахе .....
короче, промолчу. А может и зря. Но скажу всем, если Киликилиец сам мне "добро" даст.
Он к Русским Националистам относится хорошо.
У него УЖЕ есть своя квартира. Теперь осталось НАМ свою отстроить - в чём он нам ПОМОГАЕТ!!!!
Агитируя всех армян, которые здесь, вернуться в Армению.
А кто из нас против этого????
КТО????
И немножко, ЩЩАДЯ ВАШЕ САМОЛЮБИЕ - УЧИТ ВАС КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЦИОНАЛИСТ!!!!
что, бля, непонятно?????
Мозгов нет????
Короче. Ребята. Я всё понимаю. Но за детские виртуальные понты против Киликилийца я буду принимать меры. Отдыха. На недельку-две.
Вы читайте его посты - и УЧИТЕСЬ!!!! - как надо относиться к своей нации.
Только вместо слова "Армяне" поставьте слово "Русские" в его постах.
Вот и всё. Что непонятно то???
Учитесь Судари.
КАК надо относиться к СВОЕМУ НАРОДУ.
И не ко всем и АБСТРАКТНО.
..................
- а за виртуальное хамство Киликилийцу я буду банить на неделю две - потому как, попробуйте это ему сказать в реале.
А он - БОЕЦ.
...........................
Так что вот так. Извините - всё сумбурно написал...

Белый
21.09.2007, 23:14
Агитируя всех армян, которые здесь, вернуться в Армению.

только непонятно почему он это делает на форуме русских националистов, а не на армянских.

NordSky
21.09.2007, 23:18
только непонятно почему он это делает на форуме русских националистов, а не на армянских.
- а ты в этом уверен?

Белый
21.09.2007, 23:20
- а ты в этом уверен?

Я спрашивал его об этом - он сказал, что на армянских форумах он не появляется.

NordSky
21.09.2007, 23:21
Я спрашивал его об этом - он сказал, что на армянских форумах он не появляется.
- вот и спроси его сам - почему?

Белый
21.09.2007, 23:23
- вот и спроси его сам - почему?

Я спрашивал - он сказал, что там ему видите ли неинтересно.

NordSky
21.09.2007, 23:28
Я спрашивал - он сказал, что там ему видите ли неинтересно.
- не знаю. Видимо здешние граждане, которые якобы армяне - на самом деле не Армяне.
А быдло. Которому ничего не докажешь. Кроме вкусно пожрать и так далее.
И они видимо ничего не понимают.
Кроме очереди калаша под ноги в сторону Армении. Что нам и пытается сказать Киликилиец. Мягко. Дипломатично. Имхо.

Vladislav
22.09.2007, 01:12
Ну что же, раз он на таком особом положении,то предпочту вообще не говорить ни с ним ни о нём.

teradin
22.09.2007, 01:25
Nordsky или ...... или ........ Нашел кем восхищаться. Еще бы Басаева в пример поставил. Киликиец околачивается тут для того чтобы потешить свой нацменский комплекс неполноценности перед русскими, армяшки это любят, и заодно промыть мозги, дескать, вы никчемные, не можете азерских детей резать, как мы. Ваша земля перейдет к нам, "настоящим хозяевам", так что не беспокойтесь. Никаких других мотивов я не вижу.

Игры действительно закончились. За оскорбление модератора тебе поджидок пожизненный бан. П. в ч. 1 ст. 2.7. Правил. Боброк.

Евгений-Омск
22.09.2007, 01:40
Прочитал посты нашего кавказкого "друга" прям сдвиг парадигмы... стереотипы не дают в полной мере осознать такого.....для меня Ч.Ж. националист всегда ассоциировался с человеком, который паразитирует и еще и убеждает тебя, что так ему завещали предки по каким то там адатам, а самые ярые ваще, еще и тебя будут, у тебя же дома, учить, как по этим адатам жить, этот же , какой то не такой, мыслит почти как мы, может это какой нибуть засланный казачек?:smile:
Ну а если предположить что человек искренен (а это, скорее всего так) то почему нет? с такими людьми вполне можно сотрудничать на определенном этапе, возможно в каждой стране, откуда на нас прет эта саранча есть националисты с такими взглядами, возможно даже у руля. Хорошие отношения с такими людьми позволят , через них донести до цветного люда нашу позицию, да и возможно разъяснят соплеменникам, что национализм, это когда дома, у себя, а не у кого то на хребте, хотя я думаю не все народы это смогут принять, у вайнахов например в генах прописано паразитировать, этих можно только.........:87: :87:

Vladislav
22.09.2007, 04:25
Короче. Ребята. Я всё понимаю. Но за детские виртуальные понты против Киликилийца я буду принимать меры. Отдыха. На недельку-две.

...

Наша любимая власть тоже предпочитает армян,азеров и чеченов русским. Очень не любит,когда на этих её "друзей" разевают рот и норовит сразу его заткнуть. Потому что это называется фошызм. Похоже,эти тенденции и сюда добрались. Статья 282 в форумном исполнении. Верной дорогой идёте,NordSky. Правда,можете всех русских соратников по дороге растерять. Лучше закройте тему и не учите нас кого любить,как-нибудь сами разберёмся. Ну что,будете включать свою 282-ю,или хватит порядочности уважать чужое мнение и не пользоваться своими правами?

Fedor83
22.09.2007, 06:41
Достала эта тема....
Потому что, ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛИСТ, который хочет вернуть свой народ на СВОИ ИСКОННЫЕ ЗЕМЛИ - ДРУГ РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ.
Потому что - на Русской Земле будет больше РУССКИХ.

а на свои ли земли?

Учитесь Судари.
КАК надо относиться к СВОЕМУ НАРОДУ.
И не ко всем и АБСТРАКТНО.
..................
- а за виртуальное хамство Киликилийцу я буду банить на неделю две - потому как, попробуйте это ему сказать в реале.
А он - БОЕЦ.

УРА УРА давайте восхволять армянских нацианолистов и дрючить наших, давайте будем у них учится

NordSky а на чью мельницу воду льешь?

Роман
22.09.2007, 07:19
Имперское мировоззрение Нордская привело к логичному финалу: для русского имперца-националиста хороший армянский националист лучше плохого русского националиста!

Имперский национализм может быть только интернациональным.

Или еще точнее: имперец не может быть националистом!

Vladislav
22.09.2007, 12:40
Давайте расставим точки над и. Я не против присутствия Киликийца,но на общих основаниях_без привилегий "любимца командира". В чём-то он и заслуживает уважения_в частности за свою сдержанность,которой не многие могут здесь похвалиться. Но и только. До его карабахских подвигов мне дела нет_там не моя страна. (Зеркальное отражение мнения самого Киликийца) Насчёт "учитесь"_ что он вам такого открыл,чего вы сами не знали?
Он на ты с калашом А вы что,калаша никогда не видели? Калаш не скрипка_ничего в нём сложного нету. Когда в 80-м мне довелось в Анголе добрым словом и АК убеждать негров двигаться по социалистическому пути развития,там каждая макака была с калашом на ты. Так что не надо в виртуале строить такую же говённую схему,которая нынче сложилась в реале. Кстати о реале_
попробуйте сказать ему это в реале _передёргиваете _ в реале вы никого бы не смогли забанить,а если бы попытались,вас бы быстро поставили на место,и ваш армянский друг за вас бы и не подумал бы вступаться_вы ведь не армянин? Сказал бы__это ваши русские разборки. И ваша заступа ему нужна как рыбе зонтик_он и сам за себя прекрасно может постоять. Вся эта апология выставляет вас как-то в невыгодном свете. Я ведь ничего оскорбительного для Киликийца не сказал_не сомневаюсь, что он и сам это подтвердит,так же как и слова о присутствии на общих, а не привилегированных, основаниях. Но он армянский националист, и его калаш за русских стрелять не будет,а мы русские и,какие мы ни есть,делать это придётся вам с нами,а не с ним. Так что с вашей стороны было бы умнее и порядочнее признать,что_да,упорол косяка,погорячился,впредь буду осмотрительнее. А не размахивать банами не по делу.

Белый
22.09.2007, 13:05
Добавлю от себя - Норд, а где гарантия что это реальный человек и что он говорит правду про Карабах и прочее? Ты его видел или встречался с ним хоть раз в реале? А то писать можно все что угодно.

NordSky
22.09.2007, 14:18
Слышь урод, если бы не Русские. то вас бы давно бы не было бы, турки перерезали бы.
А если тебя урода прижать то ты вонять начнешь так что в госдепе США щипать глаза станет.
- я собственно об этом или аналогичном в некоторых постах. Не хочу искать в ветке - сами видели и читали.
Так вот, у этого урода был Русский друг, с которым они воевали в Карабахе. Друга убили. И этот урод на свои деньги привёз тело убитого Русского друга на Родину, в Россию и похоронил по Православному обычаю.
Это ли не поступок мужчины, достойный уважения?
Разве не достоин уважения человек, живущий на своей исконной земле и защитивший свою Родину в трудную минуту? А не сбежавший в Россию в тяжёлое время?
Этот "урод" что, в России живёт? Член армянской диаспоры?

...Национализм тем и хорош, что не исключает нормального отношения к другим народам, это его и отличает от нацизма. Я Русский националист, Киликиец армянский. До тех пор, пока он не лезет на мою землю, у меня нет с ним противоречий. С теми его соплеменникам, что приперлись сюда и паразитируют на нас есть, с теми же что живут в своем национальном государстве Армении нет, пущай там и живут...
- подписываюсь.

.... Карабахская война была и мы победили. И армян в Армении теперь 98 процентов. И это сделали какие-то люди. А "зеленые человечки" Россию захватили, судя по сайту....
.... Вот я и призываю их изгнать. Никакой дружбы, просто интересы наши и Ваши совпадают.
А хамить никому не надо. Это недостойно националиста и показывает внутреннюю слабость. Впрочем, Ваше дело.
- вот так судари. Не надо хамить Киликилийцу. Я собственно об этом и хочу сказать. Хотите, чтобы уважали вас? - научитесь уважать других.
/А хамить и лаяться, тем более виртуально - это недостойно.
Тем более для Русского Националиста.

X13
22.09.2007, 14:58
Я не против присутствия Киликийца,но на общих основаниях_ - так здесь, в принципе, о том и речь. Брань и хамство на форуме запрещены в адрес кого бы то ни было. А виртуальных "вояк", любящих посквернословить в Интернете, будем ставить на место в любом случае, вне зависимости от того, в адрес кого их брань направлена.

Тем паче, что базарное сквернословие просто недостойно мужчины. Одно из важнейших мужских качеств - сдержанность и чувство собственного достоинства. А поганить родной язык грязными ругательствами, тем более зная, что за базар отвечать все равно не придется - унижать самого себя.

NordSky
22.09.2007, 16:21
...
Тем паче, что базарное сквернословие просто недостойно мужчины. Одно из важнейших мужских качеств - сдержанность и чувство собственного достоинства. А поганить родной язык грязными ругательствами, тем более зная, что за базар отвечать все равно не придется - унижать самого себя.
- именно так, брат! И я о том. Лично мне пофиг на национальность тех, кто входит в так называемые диаспоры на Нашей Светлой Руси.
Кто сбежал в лихую годину со своей Родины и пригрелся здесь - на Нашей Светлой Руси. Для меня это всё интернациональное дерьмо и быдло. Которое надо гнать, как паразитов, как вшей, с Нашей Светлой Руси. К чему, кстати, Киликилиец и призывает. Что бы мы наконец-то калаши в руки взяли. Как он в своё время. А не клавиатуру с пивом. И не звиздеть виртуально.
Это для Киликилийца - официально "Армянская диаспора в РФ" - это "армяне". Для меня это не армяне. Это гАвна кусок, сбежавших в тяжёлые для Армении годы со своей Родины. Для меня Армяне - это в первую очередь - Киликилиец, и все те, кто живёт в Армении.
Это они Армяне. Точно так же, как и Айзербанджанцы, Грузины, Прибалты, кто ещё? - кого забыл?
- А то дерьмо, которое насоздавало здесь, в Моей Светлой Руси своих разных диаспор - читай - этнических преступных группировок - мафий - подлежит БЕЗУСЛОВНОМУ ГАЗЕНВАГЕНУ.
И не надо там рОзнить, типа - это "армянская" диаспора, это "грузинская", это "чеченская", это ещё какая-то "диаспора" это всё = этническая мафия.
Это всё ПАРАЗИТЫ на теле Моей Светлой Руси.
И они подлежат БЕЗУСЛОВНОМУ уничтожению.
/ - если только они не прислушаются к мнению, например, Киликилийца, или таких, как он, и не вернуться на свои "...земли обетованные..."
Туда, где их историческая Родина.
Иначе они подлежат безусловному уничтожению как ПАРАЗИТЫ на теле Нашей Светлой Руси/
....................
Я доступно объяснил свою точку зрения? Надеюсь, теперь судари, Вы понимаете, почему я УВАЖАЮ Киликилийца и хочу, что бы ПРАВИЛЬНЫЕ ребята уважали его тоже?
И не хочу, чтобы ему хамили и обзывали по-всякому?
МЫ ДЕЛАЕМ ОДНО ДЕЛО.
- но разными способами. Которые доступны сейчас. Для каждого из нас.
Так что вот так.

Святогор
22.09.2007, 17:17
Имперское мировоззрение Нордская привело к логичному финалу: для русского имперца-националиста хороший армянский националист лучше плохого русского националиста!

Имперский национализм может быть только интернациональным.

Или еще точнее: имперец не может быть националистом!

Иди, кланяйся своей мокрой обезьяне!

dereten
22.09.2007, 18:52
Раньше были вахтеры и 1 отдел, сейчас мудераторы-стражи демократической революции. На соседней ветке пишут как армяне русских топорами рубят, а они тут шизофрению разводят про хороших армянских националистов. Щас, 10 млн. диаспоры все бросят в америке-европе-Москве и набьются в маленький каменный мешок-армению, воевать у турок киликию. Скорее устроят 10 карабахов в России.

Ротный Владислав
22.09.2007, 18:54
Господа модераторы.
У меня к Вам несколько вопросов:
- почему с Вашей стороны такая рьяная защита Киликилийца
- чему он может нас научить,ведь о нем ни кто ничего не знает.
- что он делает на этом форуме.

NordSky
22.09.2007, 19:05
Господа модераторы.
- почему с Вашей стороны такая рьяная защита Киликилийца
- чему он может нас научить,ведь о нем ни кто ничего не знает.
- что он делает на этом форуме.
разве я не ответил раньше на это?

Retractor
22.09.2007, 19:12
Господа модераторы.

Кстати, присоединяюсь. NordSky, чем он так тебе полюбился-то? Ходит носорог из года в год, из форума в форум и бормочет что-то. Рассказал сто лет назад байку, как русского друга, воевавшего за сраный карабах (sic!), привез в Россию и похоронил, - так не значит, что он теперь в дуплину свой. Равно, как не значит, что байка эта - правда. Армян я хорошо знаю, заливаются соловьем :) а на поверку, почти всегда - лживое говно.

NordSky
22.09.2007, 19:13
Раньше были вахтеры и 1 отдел, сейчас мудераторы-стражи демократической революции. На соседней ветке пишут как армяне русских топорами рубят, а они тут шизофрению разводят про хороших армянских националистов. Щас, 10 млн. диаспоры все бросят в америке-европе-Москве и набьются в маленький каменный мешок-армению, воевать у турок киликию. Скорее устроят 10 карабахов в России.
- повторяю персонально лично тебе в последний раз - Армяне живут в Армении. И Киликилиец - один из них.
Кто на соседней ветке Русских топорами рубит - это ЧУЖИЕ.
Ещё раз - ЧУЖИЕ.
ЕЩЁ РАЗ - ЭТО ЧУЖИЕ.
Хищники, по аналогии с кино.
И к Армянам в Армении они отношения мало имеют. Например.
А чужих надо аналогично в топоры брать.
И в первую очередь их здешний бизнес - с ларьков/палаток начать.
И МОЛЧА. ТИХО. И НЕ ЗВИЗДЕТЬ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ.
Я ясно выразился? - нет?
Что, бля ещё не понятно? Что бля ещё разжевать и в рот положить?
Что не понятно?
Или вы не недоросли-малолетки, а провокаторы из фсб_ы?
Так в баню нафиг забаню кАзлов-недоумков бля.
ЗАмучаЛИ ДЕБЕЛИЗМОМ.
.......................пост свой от мата я отредактировал - извините - погорячился.

Ротный Владислав
22.09.2007, 19:28
разве я не ответил раньше на это?

Отвечал, но лично я суть не понял, Вы восхищаетесь человеком которого никогда не видели и возможно никогда не увидете.
Все его подвиги виртуальны, бездоказательны.
На форуме достаточно людей с большими заслугами и опытом, возьмите Маски-шоу.
Почему Вы не находитесь на форуме националистов армении, потому что Вы Русский и присутствуете на Русском форуме.
Или Киликилиец думает, что на этом форуме есть еще армяне которых надо агитировать вернуться домой?
Будьте добры обьясните может я в чем-то не прав.На данный момент один Русский из-за Киликилийца уже пострадал будучи отправлен в бан.
Для меня самый пропащий Русский дороже всей армении.Вы защищаете человека, у которого нация расползлась по всему миру как тараканы, вторые после евреев.
Вы собираетесь перестроить мышление людей, так перестраивайте, начните с Федора, научите его правилам поведения, приложите терпение.
За то Вы терпите высказывания : ресеферермия и т.д, но мы Все живем в России и как называется госсударство в данный момент Россия не виновата, ее надо уважать всегда, она не виновата в том что с ней творят, в этом вина людей и наша в том числе.

Retractor
22.09.2007, 19:29
Да ладно, Nord, не кипятись :) Ты ведь не можешь не согласиться с тем, что килькиец здесь чужой - на данном конкретном форуме? Ты лично ведь не ходишь поболтать на какой-нибудь openarmenia.com, верно? Его присутствие здесь раздражает, по меньшей мере. И дидактика его - воняет тухлым овечьим сыром, не помню, как он называется.
ПС: Вот только не хватает еще, чтоб мы из-за этого "креста" здесь между собой разборки устраивали. Вот он, поди, потешаться станет :)

Замполит
22.09.2007, 19:34
По мне так - если сразу банить всех нерусских, то так даже неинтересно.)) Вот, помню, в теме про мечеть в Сергиевом Посаде появился чеченец Засралуев, и стал говорить, что в этом Русском городе, на святых для каждого православного землях - действительно должна быть мечеть. Я с большим нетерпением ждал новых его постов, мне было действительно очень интересно, как же это чеченец собирается доказать русским людям на националистическом форуме, что в Сергиевом Посаде непременно должна быть мечеть, какие аргументы он приведет)) Впрочем, как и ожидалось, он так и не сумел родить ни одного стоящего довода, и тогда, как бестолковый флудер, был забанен.

Ну а Киликиец не нарушал правил форума, и пишет очень толковые идеи относительно самоопределения националиста, которые, кстати, можно без изменений брать и использовать в агитации, заменяя, конечно, слово "армянин" на "русский".

dereten
22.09.2007, 19:38
2 Nordsky
Забань сам себя недоносок, сделай одолжение.

Ротный Владислав
22.09.2007, 19:45
2 Nordsky

Вот это ты зря.Можно обо всем говорить спокойно.Не гоже Русским рассираться.

Westside
22.09.2007, 19:59
Я думаю, что самое большое одолжение, которое русские националисты могут сделать армянским националистам - это изгнать армян из России, ну а на их место заселить, скажем, русских из Азербайджана.

И общий язык будет найден. :)

Retractor
22.09.2007, 20:07
Westside К сожалению, у нас изгнать едва ли получится, скорее получится загеноцидить, уничтожив на корню. Вы пожелаете такой участи своим соплеменникам?

Игорь
22.09.2007, 20:11
Позволю себе внести свои невеликие грошики. Может, это как-то послужит смягчению страстей и взаимному пониманию?
Начну с аналогии. На мой взгляд, Киликиец представляет собой вариант армянского сиониста, причем, сиониста радикального. Как известно, сионизм преследует (одной из своих основных целей) возвращение алии (евреев -мигрантов) на историческую родину, в Израиль. Соответственно (неявно, но противостоящее сионизму) жидовство всячески против этого возражает, предпочитая и дальше паразитировать в "странах рассеяния". Поздний (окончательно выживший из ума) Совдеп крыл сионистов на чем свет стоит, любым способом пытаясь остановить еврейский исход из страны, что, на взгляд, вменяемых русских националистов той поры (да и текущего времени) было абсолютным идиотизмом. Так вот, возможно ли иметь сиониста (или, в нашем, случае Киликийца, как армянского пропагандиста возвращения сопленников домой) в качестве собеседника? По-моему - да. Возможно. Во всяком случае, безвредно, но, может быть, даже полезно. Для остального же есть правила форума, чтить которые должны все без исключения.

NordSky
22.09.2007, 20:15
Отвечал, но лично я суть не понял, Вы восхищаетесь человеком которого никогда не видели и возможно никогда не увидете.
- я не восхищаюсь. Я уважаю человека, который своего Русского друга похоронил за свой счёт на Родине - в России.

Все его подвиги виртуальны, бездоказательны.
- возможно. Но я не думаю, что кто-то сможет дойти до того, что бы написать это в личку. Банально - налгать.
Хотя, возможно - я неисправимый идеалист.

На форуме достаточно людей с большими заслугами и опытом, возьмите Маски-шоу.
- сходите сюда:
http://nordsky.msk.ru/
ВСЁ!!!! видео что там есть - дал мне Маски-Шоу. Если ещё что-нибудь сможете дать и Вы - я скажу, как это проще сделать.
/Кстати, есть ещё не менее достойные люди. И я очень рад, что такие ДОСТОЙНЫЕ люди собираются здесь. Я не обманываю - но уж поверьте, пожалуйста. Горевшие в Афгане и излазавшие горы Чечни. от капитана до под-полковника. От старлея ВМФ до под-полковника МВД.

Почему Вы не находитесь на форуме националистов армении, потому что Вы Русский и присутствуете на Русском форуме.
- мне там не интересно. Проблемы Армении - армян меня не интересуют. Мне всё равно на них. Во всяком случае - пока.
Пока Русские националисты не взяли власть в свои руки.

Или Киликилиец думает, что на этом форуме есть еще армяне которых надо агитировать вернуться домой?
- он прекрасно понимает, что здесь таких для него "армян", а для меня чужих - нет. Хотя было - забрёл один аНАШИст - армянин, якобы. Так Киликилиец вместе с ВестСайдом ему дружно и доходчиво объяснили - что он -гАвно, пока живёт здесь, в России, а не в Армении.

Будьте добры обьясните может я в чем-то не прав.На данный момент один Русский из-за Киликилийца уже пострадал будучи отправлен в бан.
- если Вы про того, с одним сообщением, которого Боброк в баню отправил - так вопрос - а Вы уверены, что это был Русский? А не виртуал какой?

Для меня самый пропащий Русский дороже всей армении.Вы защищаете человека, у которого нация расползлась по всему миру как тараканы, вторые после евреев.
- а вот тут подпишусь, братишка! - вспомним Дедушку - читал его борьбу? Как он сказал: "...для меня любой немецкий дворник ближе английского аристократа"... Прошу прощения за не до словность - писал по памяти. Но смысл верен.

Вы собираетесь перестроить мышление людей, так перестраивайте, начните с Федора, научите его правилам поведения, приложите терпение.
- извини братишка, это о ком ты? - если что напиши в личку, хорошо?

За то Вы терпите высказывания : ресеферермия и т.д, но мы Все живем в России и как называется госсударство в данный момент Россия не виновата, ее надо уважать всегда, она не виновата в том что с ней творят, в этом вина людей и наша в том числе.
- ещё раз извини - видил бы я это - миниум исправил. И в личку автора предупредил. Но постоянно форум мониторить - нет сил и времени. А есть семья и взрослые дочери и работа, что бы как-то обеспечить семью.
.................
Ладно, братишка, не обижайся на меня, если что.

Ротный Владислав
22.09.2007, 20:18
Ответ принят. Спасибо.

NordSky
22.09.2007, 20:21
2 Nordsky
- а ты мудило ебипетское, думаешь, за проксю спряталося и всё можно?
Ну дык опять в баню пошёл. Мало Боброка? - так и я добавлю щас прямо.

Westside
22.09.2007, 20:27
Westside К сожалению, у нас изгнать едва ли получится, скорее получится загеноцидить, уничтожив на корню. Вы пожелаете такой участи своим соплеменникам? Не лукавьте, загеноцидить не получится, иначе уже сделали бы :)
С другой стороны, сейчас в России 1.2-1.5 млн армян, если ничгео не сделать, за несколько сот лет все ассимилируются, а если вы начнете их гнать, то часть может и пострадать, зато остальные уедут и спасутся.
А насчет пользы Киликийца - ну я вам так скажу, этот форум читают очень многие, и в том числе и армяне, которые не хотят уезжать из России (ведь читают гораздо больше, чем пишут). Если письмо русского, который хочет изгнания армян из России они изначально воспринимают негативно, то прочитав письмо армянина, они понимают, что другого выхода нет и их нахождение в России временно. В прошлом году положительный миграционный баланс Армении составил 22 000 человек, как вы понимаете, это не узбеки и приехали они не с Марса. Если на этом форуме это поймет человек 50 читателей и расскажут своим знакомым, уже будет хорошо.

А роль Киликийца, как мне кажется, не в агитации армян, а в поиске союзников в деле выселения армян из России в Армению

Westside
22.09.2007, 20:30
Все его подвиги виртуальны, бездоказательны. А какая, собственно говоря, разница, есть подвиги или нет?

Спорить надо с позицией, а не с личностью :)

NordSky
22.09.2007, 20:39
Да ладно, Nord, не кипятись :) Ты ведь не можешь не согласиться с тем, что килькиец здесь чужой - на данном конкретном форуме? Ты лично ведь не ходишь поболтать на какой-нибудь openarmenia.com, верно? Его присутствие здесь раздражает, по меньшей мере. И дидактика его - воняет тухлым овечьим сыром, не помню, как он называется.
ПС: Вот только не хватает еще, чтоб мы из-за этого "креста" здесь между собой разборки устраивали. Вот он, поди, потешаться станет :)
- согласен, братишка, с тобой. Но у него есть миниум две заслуги перед нами, за что его, имхо, уважать стоит и миниум -не ХАМИТЬ ВИРТУАЛЬНО.
Он живёт на своей Родине, которую защитил с калашом в руках.
Он для своего Русского друга, с кем рядом ВОЕВАЛ, сделал всё, что мог.
В ущерб ЛИЧНОМУ бюджету.
А разве этого мало?
Я ведь, по большому счёту, прошу единственно - НЕ ХАМИТЬ виртуально именно Киликилийцу.
Разве я не прав, братишка?

NordSky
22.09.2007, 20:42
......

Ну а Киликиец не нарушал правил форума, и пишет очень толковые идеи относительно самоопределения националиста, которые, кстати, можно без изменений брать и использовать в агитации, заменяя, конечно, слово "армянин" на "русский".
- вот именно!!! - я про это и говорю - СУДАРИ!!! - УЧИТЕСЬ!!! - Просто замените слово "армянин" в постах Киликилийца на "русский" - вот и всё.
УЧИТЕСЬ САМО_УВАЖЕНИЮ.

Ротный Владислав
22.09.2007, 20:42
Материться и хамить ни кому не надо.

Retractor
22.09.2007, 20:45
НЕ ХАМИТЬ виртуально именно Киликилийцу.

Во-во, оттого и вопросы :) Говорю тебе, знаю я армян хорошо (откуда знаю, ты в курсе), звиздят - Мюнхгаузен отдыхает. Ты действительно идеалист, за что я, собственно, тебя и уважаю :)
Ну и за многое другое, ебстественно :)

NordSky
22.09.2007, 21:07
...
С другой стороны, сейчас в России 1.2-1.5 млн армян, если ничгео не сделать, за несколько сот лет все ассимилируются, а если вы начнете их гнать, то часть может и пострадать, зато остальные уедут и спасутся.
А насчет пользы Киликийца - ну я вам так скажу, этот форум читают очень многие, и в том числе и армяне, которые не хотят уезжать из России (ведь читают гораздо больше, чем пишут). Если письмо русского, который хочет изгнания армян из России они изначально воспринимают негативно, то прочитав письмо армянина, они понимают, что другого выхода нет и их нахождение в России временно.
В прошлом году положительный миграционный баланс Армении составил 22 000 человек, как вы понимаете, это не узбеки и приехали они не с Марса. Если на этом форуме это поймет человек 50 читателей и расскажут своим знакомым, уже будет хорошо.

А роль Киликийца, как мне кажется, не в агитации армян, а в поиске союзников в деле выселения армян из России в Армению
- именно так!!!!
Оно так и есть!
Мы, что бы ВЫЖИТЬ, и сохранить свою САМОБЫТНОСТЬ - культуру, традиции - СВОЙ НАРОД - обязаны ЛЮБЫМИ способами очищать свою землю от ЧУЖИХ.
Чтобы сохранить себя, МЫ обязаны жить в своих ПЕРСОНАЛЬНЫХ квартирах. А не в коммуналках - проходных дворах.
Об этом именно и речь. С моей стороны, во всяком случае.

Роман
22.09.2007, 21:25
Давайте создадим отдельный топик "Киликиец"!
Тема крайне актуальная для русских националистов.
Армения, наверное, угорает от этого форума!

NordSky
22.09.2007, 21:28
Во-во, оттого и вопросы :) Говорю тебе, знаю я армян хорошо (откуда знаю, ты в курсе), звиздят - Мюнхгаузен отдыхает. Ты действительно идеалист, за что я, собственно, тебя и уважаю :)
Ну и за многое другое, ебстественно :)
- ладно, братишка - а вот, проколю тебя невзначай:
Господин Русский Офицер, кадровый старлей запаса.
- так что давай на выходные следующие встретимся. Гарантирую смену меню и что оно тебе понравится! - гарантирую, братишка!
Господин Русский Офицер.
- а можем и завтра, в воскресенье. Легко. Ты как? Звякнуть тебе?

Белый
22.09.2007, 21:31
Ну не хватало еще что бы русские националисты из - за этого армяшки ссориться и драться начали.

Роман
22.09.2007, 21:33
Ну не хватало еще что бы русские националисты из - за этого армяшки ссориться и драться начали.

Да этот армяшка "Киликиец" уже наверняка герой армянского сектора инета.
Лучший "разводила" русских лохов.
Ребята, вы не понимаете, что над вами смеются уже ни один год!

Retractor
22.09.2007, 22:10
Да этот армяшка "Киликиец" уже наверняка герой армянского сектора инета.
Лучший "разводила" русских лохов.
Ребята, вы не понимаете, что над вами смеются уже ни один год!

Согласен абсолютно, про то и глаголил!:678:

barkoff
22.09.2007, 22:11
хз, а вот ары его посты почитают и вернутся в Армению...

Vladislav
22.09.2007, 22:16
Он живёт на своей Родине, которую защитил с калашом в руках.
Он для своего Русского друга, с кем рядом ВОЕВАЛ, сделал всё, что мог.
В ущерб ЛИЧНОМУ бюджету.
А разве этого мало?Это естественный минимум того,что должен сделать любой человек на его месте,если только он не последняя гнида.А не пример высочайшего самопожертвования.
Я ведь, по большому счёту, прошу единственно - НЕ ХАМИТЬ виртуально именно Киликилийцу.
Разве я не прав, братишка? Нет,не прав.Получается,что остальным хамить можно. NordSky,кажется вы не улавливаете смысл_ "прошу"-это одно,а добавлять,_"а то забаню"_совсем другое. Видите разницу? Всё равно как попросить вас,что-либо сделать,наставив на вас (безоружного) ствол.Понравиться вам такая"просьба"? Но суть даже не в этом,а в том,что с вашей подачи дело поворачивается так,что на форуме,конечно,все равны,но НЕКОТОРЫЕ РАВНЕЕ ДРУГИХ. Это нехороший признак. Хамить не надо не ИМЕННО Киликийцу,а никому. Кроме тех,кто другого языка не признаёт. Я так понимаю,что права модератора вам даны для поддержания порядка на форуме в рамках правил,а не в рамках личных симпатий и антипатий. Будьте осторожны,это первый звоночек того явления,которое называется"искушение властью". Вот так и в реале всё устроено,а мы потом возмущаемся: Ах,что же это менты такие позорные!Ах,какие судьи неправедные! Ах,чиновники-мздоимцы! А и у них начинается всё вот с такой же малости. Они просто помогают" очень уважаемому человеку" Не хотелось бы видеть такие ростки и в Движении.

Lili M
22.09.2007, 22:32
И не будут, бо умные!

whiteright
22.09.2007, 22:43
Развести на несколько страниц обсуждение виртуальных взаимоотношений с виртуальным армянином - это, бл@дь, нечто. Вот они - истинные националисты - в поте лица решают жизненно важные для своей нации вопросы. Удачи в нелёгком труде.

NordSky
22.09.2007, 22:44
И не будут, бо умные!
- правильно, сестрёнка. Думаю так же.
А кто из этого срачь пытается поднять - оне кто? - Русские Националисты? Сомневаюсь я, однако.
- имхо - либо ребята пока не до думали ДУМКУ, как ОНО должно быть по ПРАВДЕ, или некие:
"...злобные силы вихрем веют над нами.."(с)слегка я переиначил. Это ихняя "марсельеза", чтоб она сдохла вместе с хрущём, например.

Westside
24.09.2007, 02:30
Мы, что бы ВЫЖИТЬ, и сохранить свою САМОБЫТНОСТЬ - культуру, традиции - СВОЙ НАРОД - обязаны ЛЮБЫМИ способами очищать свою землю от ЧУЖИХ. Я бы еще хотел сказать, что чужие это не только те, кто называют себя чужими, но и те, кто называют себя своими, а чужими являются по сути. Русский народ должен бороться за свою кровь. Вот мы свою кровь пронесли без изменений, межнац. браки у нас не приветствуются. Надеюсь и у вас будет так в скором будущем. А смешанные семьи -- по ним надо отдельные решения принимать, но так чтобы армяне не остались в России ни под какими оправданиями

Westside
24.09.2007, 02:33
И еще, когда в Армении было много инородцев 20 веков назад - из-за того, что они плохо воевали, мы проиграли войну при численном превосходстве, а они потом еще открыли ворота столицы. Поэтому надо гнать армян, пока они еще не успели предать Россию

Fedor83
24.09.2007, 04:44
Разве я не прав, братишка? бля интересно получается, значит мненя и всех других на х... , а он непрекосаемый?
может закрыть тему дабы далее не ...

Dexus
24.09.2007, 05:56
Да..., а Киликиец вызвал некислую провокацию. Повод призадуматься.

Киликиец
24.09.2007, 13:38
Я ведь ничего оскорбительного для Киликийца не сказал_не сомневаюсь, что он и сам это подтвердит,так же как и слова о присутствии на общих, а не привилегированных, основаниях. Но он армянский националист, и его калаш за русских стрелять не будет,а мы русские и,какие мы ни есть,делать это придётся вам с нами,а не с ним. Так что с вашей стороны было бы умнее и порядочнее признать,что_да,упорол косяка,погорячился,впредь буду осмотрительнее. А не размахивать банами не по делу.
Подтверждаю. Оскорбительного для меня сказать неармянин не может а приори. За отдельными, очень личными исключениями, но это конечно форума не касается.

"Калаш стрелять за русских" будет, если только это будет нужно нам. Так бывает, хотя бывает и наоборот.

В общем же по поводу моей персоны скажу, что я конечно же в гостях, а не дома, особого "уважения" (да и вообще какого бы то не было) мне не требуется. Моя же личная биография вообще не имеет никакого значения, предположим я все вру и на самом деле я старушка узбечка из Саратова :) . Но говорю я при этом что армяне должны их России уехать в Армению. Спорьте.

Ежик, Вы запамятовали. Я не говорил, что не хожу на армянские сайты. Но здесь моей целью не является общение с армянами. Здесь мне интересны русские, которые хотят того же что и я: чтоб армян не было в России.

Нордскай, за добрые слова спасибо, но банить никого не надо, ненависть русских к армянам - это хорошо а не плохо. То же, что Вы написали в открытом доступе то, что узнали не из форума, это жаль. Хотя я сам виноват. Повторюсь, видел ли я калаш в своей жизни или нет, не имеет значения. Армяне должны жить в Армении.

Емельян
24.09.2007, 14:14
ШОУ МАСТ ГОУ ОН!

Юрий
24.09.2007, 14:23
Попробую высказаться для кликилийцев и прочих.
Понимаешь ли кликилиец, в конце 19-ого в начале 20го века, человечество (Европа +США +Россия) начало по другму смотреть на окружающей мир, с некоторой уверенностью в глазах, а не со страхом как другие народы. Человечество поднялось в воздух, опустилось на глубины океана, полетело к звездам. Человечество (Европа +США +Россия) начало мечтать, писатели начали писать фантастические рассказы (повести и т.д.). И человечесто (Европа +США +Россия) вплотную подошлок реальной! возможности самоуничтожения. Вот недавно вышел фильм "Обитель зла-3", так вот хоть это и фантастика но вполне реальная возможная ситуация мирового катаклизма.
И человечество (Европа +США +Россия) надорвалось, кризис духовный экономический социальный... И... Появились "мудрые" народы, разноцветные, которые не в состоянии! перехватить эстафету и повести человечество (ВСЕ!) вперед дальше (к звездам например). Зато "мудрые" представители "мудрых" народов "мудрено" пишут в форумах как нам Русским жить. И проблема национальной неприязни я думаю как раз в том что мигранты неспособны повести вперед человечество (Европа +США +Россия). Поэтому пиши, "мудро". Кичись что ты воевал. Но не забывай, если что (война) то у нас тоже все возьмут оружие, а не с__бут как твои соплеменники.
Поэтому хоть и тобой восхищаются мои соратники, но они наверно забыли, что у нас, Русских мнго чего было и достижений и побед. Мы просто забыли. А у вас "мудрых" народов есть просто возможость пожить у нас в России. Так вот, предствитель "мудрых" народов, МЫ, Русские, даем вам возможность, буквально жить, на не умирать от гуманитарной катастрофы. вы нам "говорите" спасибо, в виде "мудрой" философии - типа Русские будут вашими рабами. Ну так это от "мудрости".

Киликиец
24.09.2007, 14:30
Только заметил, извините не сразу отвечаю.

Так Вы что считаете, что это правильно, что Вы "приютили" дезертиров???
М-да.
И хотите за это благодарности?! Чего только не встретишь на русском националистическом сайте! Я поледний человек, который мог бы благодарить за это, но предположим. Но начало 90-х прошло, гуманитарной катастрофы больше не будет, о армянолюб :) , гости засиделись пора домой, Вы не считаете? Пусть перережут турки, Вам-то какая забота?
А запахи в госдепе США с какого перепугу Вас волнуют я уж извините, совсем понять не могу. Вы что живете в Вашингтоне?

Юрий
24.09.2007, 14:38

М-да.
И хотите за это благодарности?! Чего только не встретишь на русском националистическом сайте! Я поледний человек, который мог бы благодарить за это, но предположим. Но начало 90-х прошло, гуманитарной катастрофы больше не будет, о армянолюб :) , гости засиделись пора домой, Вы не считаете? Пусть перережут турки, Вам-то какая забота?
А запахи в госдепе США с какого перепугу Вас волнуют я уж извините, совсем понять не могу. Вы что живете в Вашингтоне?

Когда вас приютивали, меня не спрашивали:smile:

Юрий
24.09.2007, 14:41

М-да.

А собственно чего вы кликилиец добиваетесь?
Может мне показалось, но какойто садомазохизм в ваших постах...

Юрий
24.09.2007, 14:43
Юра, прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш содержательный диалог с Киликийцем, но не могли бы Вы ответить на один вопрос: Вы действительно против того, что бы все армяне из России убрались в Армению?

Я ЗА чтобы они уехали домой. Но пока они здесь, может выразят свое спасибо, фабрику построят, больницу, школу, завод например...

Киликиец
24.09.2007, 14:44
Попробую высказаться для кликилийцев и прочих.
Понимаешь ли кликилиец, в конце 19-ого в начале 20го века, человечество (Европа +США +Россия) начало по другму смотреть на окружающей мир, с некоторой уверенностью в глазах, а не со страхом как другие народы. Человечество поднялось в воздух, опустилось на глубины океана, полетело к звездам. Человечество (Европа +США +Россия) начало мечтать, писатели начали писать фантастические рассказы (повести и т.д.). И человечесто (Европа +США +Россия) вплотную подошлок реальной! возможности самоуничтожения. Вот недавно вышел фильм "Обитель зла-3", так вот хоть это и фантастика но вполне реальная возможная ситуация мирового катаклизма.
И человечество (Европа +США +Россия) надорвалось, кризис духовный экономический социальный... И... Появились "мудрые" народы, разноцветные, которые не в состоянии! перехватить эстафету и повести человечество (ВСЕ!) вперед дальше (к звездам например). Зато "мудрые" представители "мудрых" народов "мудрено" пишут в форумах как нам Русским жить. И проблема национальной неприязни я думаю как раз в том что мигранты неспособны повести вперед человечество (Европа +США +Россия). Поэтому пиши, "мудро". Кичись что ты воевал. Но не забывай, если что (война) то у нас тоже все возьмут оружие, а не с__бут как твои соплеменники.
Поэтому хоть и тобой восхищаются мои соратники, но они наверно забыли, что у нас, Русских мнго чего было и достижений и побед. Мы просто забыли. А у вас "мудрых" народов есть просто возможость пожить у нас в России. Так вот, предствитель "мудрых" народов, МЫ, Русские, даем вам возможность, буквально жить, на не умирать от гуманитарной катастрофы. вы нам "говорите" спасибо, в виде "мудрой" философии - типа Русские будут вашими рабами. Ну так это от "мудрости".
Спасибо за обьяснение. Только нет никакого "всего человечества", и желание его куда-то там водить мне кажется идиотизмом, уж извините. Поведут ли папуасов к звездам или в глубины океана, мне наплевать. Да и вообще будут ли эти голландцы сущестовать, тоже. Надорвались сочиняя фантастические романы узбекам, так кто ж вам виноват? Не сочиняли бы. А насчет "все возьмут оружие", так возмите же наконец!!! А то у Вас уже на улицах вашей столицы басурмане девушек насилуют, а вы все узбеков к высотам космоса ведете. И армян от "гуманитарной катастрофы" спасаете.
А никаких рабов у нас не будет, где вы взяли эту глупость? Рабовладельцем быть еще хуже, чем рабом.

Dmitry.K.
24.09.2007, 14:45
Сейчас не 90ые, но история имеет тенденцию повторяться.Армяне существуют, только потому что, в 19-20 веках была Российская империя.
Иначе вместо вас были бы турки, а вместо ваших церквей стояли мечети.
А когда будет плохо, опять прибежите кланяться "спасите,помогите нас режут" Так что пока понтуйтесь.

Юрий
24.09.2007, 15:43
Спасибо за обьяснение. Только нет никакого "всего человечества", и желание его куда-то там водить мне кажется идиотизмом, уж извините. Поведут ли папуасов к звездам или в глубины океана, мне наплевать. Да и вообще будут ли эти голландцы сущестовать, тоже. Надорвались сочиняя фантастические романы узбекам, так кто ж вам виноват? Не сочиняли бы. А насчет "все возьмут оружие", так возмите же наконец!!! А то у Вас уже на улицах вашей столицы басурмане девушек насилуют, а вы все узбеков к высотам космоса ведете. И армян от "гуманитарной катастрофы" спасаете.
А никаких рабов у нас не будет, где вы взяли эту глупость? Рабовладельцем быть еще хуже, чем рабом.

Так я и говорю что вам не понять... Вам романы не нужны, как и звезды, и общечеловечество тоже. Хотя нет, нужно, все нужно, пускай глупые европейцы или там штатовцы, или Русские, надрываются и ведут, а потом "мудрые" народы сядут на шею....
Поэтому кликилиец, ваш народ никогда! не уедет с России, кроме следующих ситуаций:

- Война с Россией
- Тяжелая (катастрофическая) ситуация
- Попросят уехать:smile:

Dmitry.K.
24.09.2007, 16:54
Это правда, но это скорее основание для нас сделать определенные выводы на будущее, чем основание для упреков армянам или иным инородцам, кто нам на добро ответил черной неблагодарностью. На обиженных, как говорится, воду возят...

Я далек от упреков, тем более что им благодарность неизвестна и непонятна, а высказываю свой взгляд на их ближайшее будущее.А выводы уже сделаны:87: :лкн: Мне интересно, Киликиец когда нибудь думал, что будет с "любимой арменией" без российских энергоносителей?

Киликиец
24.09.2007, 17:34
Так я и говорю что вам не понять... Вам романы не нужны, как и звезды, и общечеловечество тоже. Хотя нет, нужно, все нужно, пускай глупые европейцы или там штатовцы, или Русские, надрываются и ведут, а потом "мудрые" народы сядут на шею....
Поэтому кликилиец, ваш народ никогда! не уедет с России, кроме следующих ситуаций:

- Война с Россией
- Тяжелая (катастрофическая) ситуация
- Попросят уехать:smile:
Да Вы правы, общечеловечество мне не нужно, романы написанные специально для узбеков тоже, фантастических фильмов я не смотрю. "Глупые штатовцы" или кто там еще, если хотят пусть надрываются, их дело. Если будет полезно что нибудь возьму, если нет пройду мимо.

Про Ваши же варианты с моими же соотечественниками в Вашей стране:
1) Не верю, вот с чеченскими чабанами Вы воюете 15 лет уже, а чеченцы все больше живут в России.
2) Да так, если в России будет катастрофа они уедут, их кроме денег ничего в Вашей стране не держит, но об этом бесполезно говорить здесь, да и не могу я на это никак повлиять.
3) Я об этом и говорю.

Дмитрий:
Да думал конечно, я много о чем думаю. А Вам зачем? Какая разница? Ну подохнем с холоду, убьют турки, повесимся на собственных шнурках.

Киликиец
24.09.2007, 17:36
Это правда
Вы уверены? :) Это не имеет никакого значения конечно, но неужели Вы серьезно так думаете?

Dmitry.K.
24.09.2007, 17:58
Дмитрий:
Да думал конечно, я много о чем думаю. А Вам зачем? Какая разница? Ну подохнем с холоду, убьют турки, повесимся на собственных шнурках.

Меня беспокоит то, что " вешаться на шнурках" небудете,а побежите в НАШУ страну, не в азербайджан же, получать статус "беженца" и будете расчитывать на радушный прием.А когда перед вашим носом закроют "дверь",начнете орать на всех углах: "пачаму?,как ви можете?,фашьисты" и т.д.

Игорь
24.09.2007, 18:13
Парни, сворачиваем фуфлыжную тему, бо несерьезно это, даже, как-то ущербно. Форум существует именно для вас и вы вправе потребовать (проголосовать) запрещения нахождения на нем любых инородцев, включая и этого армянина. Пока же, никаких формальных (соответствующих правилам форума) поводов к изгнанию Киликийца - нет. Так что, давайте по-быстрому создадим некий прецедент, чтобы ни сейчас, ни позже - больше не возвращаться к обмусоливанию столь ничтожной тематики.

Киликиец
24.09.2007, 18:16
Ну тут не беспокойтесь. Те, кто здесь жили во время войны "бежали" как раз в Азербайджан в то время. Потому войну и выиграли, в отличие от некоторых. Те, кто здесь жили в то время, жили не потому, что нефти много или газа. Невелика цена любви к Родине за энергоносители, так близкие Вашему сердцу.
Дверь же запирайте крепко, чтоб не слышать, когда я буду "пачаму фашьисты" кричать. :) . И всего делов. Или дверь к Вам домой тоже я должен смастерить и прикрыть? Она у Вас открыта настеж, а Вас заботит чего именно я кричать буду. Вешаясь на шнурках, перед закрытой дверью от голода.

Или Вы собираетесь ее по-прежнему настеж держать?

Dmitry.K.
24.09.2007, 18:23
Парни, сворачиваем фуфлыжную тему, бо несерьезно это, даже, как-то ущербно. Форум существует именно для вас и вы вправе потребовать (проголосовать) запрещения нахождения на нем любых инородцев, включая и этого армянина. Пока же, никаких формальных (соответствующих правилам форума) поводов к изгнанию Киликийца - нет. Так что, давайте по-быстрому создадим некий прецедент, чтобы ни сейчас, ни позже - больше не возвращаться к обмусоливанию столь ничтожной тематики.

Это будет проявление слабости.

Игорь
24.09.2007, 18:28
В таком случае, - всё останется как есть. И, вообще, пора уже научиться спорить (оппонировать) с идеями, а не людьми (человекообразными), а с последними предпочтительнее разбираться в реале. Заткнуть баном рот виртуальному оппоненту - соблазн дешевый и, действительно, обнаруживающий слабость и мизерабельность собственной позиции.

Киликиец
24.09.2007, 18:34
Игорь так с идеями ведь никто и не спорит вроде :) .

На самом деле тема отнюдь не пустяковая, не соглашусь я с Вами. Она ведь на самом деле о том, что есть сила, и что есть слабость. Мне нужны сильные русские (ну до изгнания армян, потом все равно). Другим - слабые (так часто комфортнее, закрыл глазки ладошками и так уютно). Вот и противоречие. А Вы говорите "несерьезно". Куда уж серьезнее.

Игорь
24.09.2007, 18:38
Под "несерьезностью тематики" - разумею трагикомично-ожесточенные разборки по вопросу "быть Киликийцу" на форуме "or not to be". Ничего кроме.

Киликиец
24.09.2007, 18:50
Так это ведь про то же :) Без "киликийцев" уютнее. Сказал что малограмотные тупые идиоты из кишлаков и аулов числом в сто раз меньше твоего народа захватили твою страну так, что ДПНИ пришлось основать и на душе приятно. Ну действительно ведь неграмотные такие, деревенские, "пачаму" говорят, стоит посмеяться. А тут киликийцы вопрос задают, а ПОЧЕМУ эти идиоты из кишлаков так смогли сделать? И смеятся труднее становится, даже если не подозреваешь себя в малограмотности в своем собственном (не чужом) языке. Вот и хочется его забанить. Так приятно ну хоть на сайте над людьми из кишлаков с акцентом посмеяться. А тут ведь плакать надо....

Dmitry.K.
24.09.2007, 19:02
Ну тут не беспокойтесь. Те, кто здесь жили во время войны "бежали" как раз в Азербайджан в то время. Потому войну и выиграли, в отличие от некоторых. Те, кто здесь жили в то время, жили не потому, что нефти много или газа. Невелика цена любви к Родине за энергоносители, так близкие Вашему сердцу.
Дверь же запирайте крепко, чтоб не слышать, когда я буду "пачаму фашьисты" кричать. :) . И всего делов. Или дверь к Вам домой тоже я должен смастерить и прикрыть? Она у Вас открыта настеж, а Вас заботит чего именно я кричать буду. Вешаясь на шнурках, перед закрытой дверью от голода.

Или Вы собираетесь ее по-прежнему настеж держать?
Я пытаюсь донести до вас :
1 Армения без поддержки России просто кусок г.... который каждый может спустить в унитаз.
2 Воевали вы с РУССКИМ оружием в руках.Которое изобретено РУССКИМИ и РУССКИМИ сделано. Или в армения производит свое??? Если можно подробнее, только не про палки,копья и т.д.
3 Гордится победой над нацией торговцев овощами и сутенеров смешно.
4 Дверь мы скоро сколотим сами и крепкую.
5 Где я писал о любви к Родине из-за энергоносителей?????

Святомир
24.09.2007, 19:07
Кто-нибудь помнит, про что тема была изначально? Может переименуем её в "Тему о Киликийце". А ещё можно новый форум создать специально для обсуждения этого вопроса.
:D :D :D :D :D

P. S. Форум - это место, где выражаются РАЗНЫЕ мнения. Эти мнения НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРАВИЛАМ. Киликиец вроде пока ничего не нарушал, поэтому его прибывание на этом форуме не вызывает сомнений.
Моё мнение таково.

Юрий
24.09.2007, 19:11
Так это ведь про то же :) Без "киликийцев" уютнее. Сказал что малограмотные тупые идиоты из кишлаков и аулов числом в сто раз меньше твоего народа захватили твою страну так, что ДПНИ пришлось основать и на душе приятно. Ну действительно ведь неграмотные такие, деревенские, "пачаму" говорят, стоит посмеяться. А тут киликийцы вопрос задают, а ПОЧЕМУ эти идиоты из кишлаков так смогли сделать? И смеятся труднее становится, даже если не подозреваешь себя в малограмотности в своем собственном (не чужом) языке. Вот и хочется его забанить. Так приятно ну хоть на сайте над людьми из кишлаков с акцентом посмеяться. А тут ведь плакать надо....

Ну наверно еще не всех задели те кто приехал из кишлаков,
Во вторых я тебе писал ответ на этот вопрос, но так как ты из аула, то тебе, "узбеку" (тема про фантастику), не понять
А потом, не смешно, потому как дльше будет страшно, ты этого хочешь? крови?

barkoff
24.09.2007, 19:13
1 Армения без поддержки России просто кусок г.... который каждый может спустить в унитаз.
а нам-то что за печаль?

Или в армения производит свое??? Если можно подробнее, только не про палки,копья и т.д.
это их проблемы

это тоже их проблемы

NordSky
24.09.2007, 21:11
1 Армения без поддержки России просто кусок г....

Ну наверно еще не всех задели те кто приехал из кишлаков...

- я не понимаю. Здесь речь о чём? Об Армении и живущих в ней армянах?
Или о "якобы" армянах/дерьме, живущем у нас, в России в составе своей "диаспоры" - читай - этнической ОПГ?
О чём спитч?
Так кому какое дело до Армении и живущих в ней армянах? Кому?
Или речь о тех "беженцах из Армении Христа ради"?
Тогда фильтруем базар.
/ - вас обоих предупреждаю - будете продолжать звиздеть не думая - отправлю подумать на пару недель.
// - p.s. - я вроде предупреждал, что лаяться виртуально - оно не достойно Русского Националиста. Скажи всё что ты думаешь, на расстоянии вытянутой руки.(с)А. Савельев.
Делаем выводы....

fereder
24.09.2007, 22:51
Тогда фильтруем базар.
/ - вас обоих предупреждаю - будете продолжать звиздеть не думая - отправлю подумать на пару недель.
// - p.s. - я вроде предупреждал, что лаяться виртуально - оно не достойно Русского Националиста. Скажи всё что ты думаешь, на расстоянии вытянутой руки.(с)А. Савельев.

Имперцы-крутые перцы. Их девиз: бей своих чтобы звери смеялись.
Этот гоп-модератор разгонит весь форум. Зеленые человечки, примите меры.
- то, что ты зарегистрировался через проксю - мне пох - мне тебя забанить легче, чем тебе заводить новое мыло и регистрироваться - так что в парься пожизненно. NordSky
/пошёл тебя банить.
// - Рома, это ты ли? - просто кроме хомячков здесь про " Имперцы-крутые перцы" - темы никто не поднимает. Точно так же, как и про развал России и построения Руси в рамках "Садового кольца". Т.е. кроме тебя - некому. Хотя, надеюсь, это не ты. Хотя, пройти всю регистрацию, чтоб запостить единственный пост - ну типа, видимо это - КРУТО!!! - типа, по хомяковски или по нсо_шному.
:rzh::fack::fack::fack::rzh:
- ну круто, бля!!!!!
:stol::stol::stol:
//- ладно, извини, если это не ты. Просто струдом представляю мудака, прошедшего всю регистрацию ради единственного поста - чтобы написать типа:
"...все ЫмперцЫ - ЖИДЫ!!!! - НАХ!!!!" - мне это трудно представить, честное слово:
:stol: :stol: :stol:

Dmitry.K.
24.09.2007, 23:00
Господа общаясь с Киликийцем, я доносил до него свое мнение, о его стране, без поддержки России. Меня возмущают высказывания типа:
"Когда русских в Армении станет опасно много их нестанет совсем"
Видимо уважаемому NORDSKY они по душе.
Если считаете справедливо то баньте, только за что объясните.
А свое мнение привык высказывать и в нете и на растоянии вытянутой руки.

NordSky
24.09.2007, 23:51
Господа общаясь с Киликийцем, я доносил до него свое мнение, о его стране, без поддержки России. Меня возмущают высказывания типа:
"Когда русских в Армении станет опасно много их нестанет совсем"
Видимо уважаемому NORDSKY они по душе.
Если считаете справедливо то баньте, только за что объясните.
А свое мнение привык высказывать и в нете и на растоянии вытянутой руки.
- Дима, Ваше возмущение понятно и обоснованно.
Но - однобоко.
Неужели Вы РАВНЯЕТЕ людей, живущих в Армении/Грузии, к примеру, с тем дерьмом интернациональным, которое вроде как тут себя чтит "армянами", к примеру? - да хоть грузинами - "ворами в законе"/или лунатиками-марсианами?
Нам то что до пардон, мягко говорю, "граждан" из этнических преступных группировок, читай - диаспор - живущих здесь?
Нам какое до них дело?
Наша задача - что бы этого дерьма интернационального/шаФФФкина здесь не было. Нет, я не прав?
И если их же соплеменники МЯГКО, в рамках правил форума, нас просто ПРОСЯТ - выгнать своих соплеменников на историческую родину - Дима, я честно не понимаю - почему я должен быть против этих людей, а тем более, конкретному человеку вспоминать не понятно зачем нашу общую историю??? Речь то о КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ!!!!
Нет, я не прав?
Извини - сам подумай - но не в адрес тема. Ты это скажи ЗДЕШНИМ ублюдкам. Которые съебали в тяжкую годину со своей Родины. И это не только к здешним "рАссеянским" якобы "армянам" вопрос.
Он шире - суда же и всех остальных бери, чьи этнические мафии/диаспоры покупают на корню наших как бы "русских" чиновников/депутатиков на всех уровнях. Тех же самых грузинов, к примеру, или чеченов. Хотя с чеченами вопрос более сложен.
Что, я не прав? - подумай ГЛУБЖЕ - и ты со мной согласишься.

Если считаете справедливо то баньте, только за что объясните. - да никто тебя лично банить и не собирается. Или кого то ещё.
И если я это сказал - так только, пардон, "пыл" остудить в "горячих головах". На всякий случай, чтобы ОХОЛОНУЛИ. Не горячились. Подумали.
Что бы Вы ОДНИМ АРШИНОМ ВСЕХ НЕ МЕРЯЛИ.
Киликилийца - отстоявшего свою Родину - Армению.
И то дерьмо - которое ПРЕДАЛО и свою Родину и , получается, Киликилийца, и которое себя здесь, у нас, зовёт себя Армянами. К примеру. А разве можно сравнить патриота своей Родины Киликилийца, и здешнее диаспорное дерьмо, чтущие себя "армянами"?
Вот я о чём говорил, извините, если не внятно, но не литератор я - я технарь, поэтому за складность речи прошу извинить.
Надеюсь, сейчас хоть я сказал понятно? Дошло, нет? - если что - спрашивайте. Единственно - сначала мой пост пару раз прочитайте, ПОДУМАЙТЕ, а потом спрашивайте, хорошо?

Dmitry.K.
25.09.2007, 01:25
NORDSKY ваша позиция мне понятна, кое в чем даже близка.
Но позиция Киликийца загадка. Просить выгнать соплеменников на Родину? Он реалист или мечтатель? Русский народ медленно раскачивается, но когда раскачается, а это будет скоро,да из его соотечественников до Родины доберутся единицы.ДА и те будут до старости со страхом вспоминать Россию.Он этого хочет?

Dmitry.K.
25.09.2007, 01:40
Действительно, а нам то что за дело, что есть Армения без нашей поддержки или с ней? И что с ней станется?

Действительно нам все равно уважают нашу страну или нет.Есть у нас союзники или нет.Притесняют РУССКИХ в эстонии,бомбят Сербию...
Да нам все пох... Мы будем строить империю в границах Московского княжества.:frown: :frown: :frown:

Киликиец
25.09.2007, 09:02
2 Воевали вы с РУССКИМ оружием в руках.Которое изобретено РУССКИМИ и РУССКИМИ сделано. Или в армения производит свое??? Если можно подробнее, только не про палки,копья и т.д.
4 Дверь мы скоро сколотим сами и крепкую.
5 Где я писал о любви к Родине из-за энергоносителей?????
1. Ну и Господь с ней, Вам-то что до этого? Пусть спускают, не будьте настолько арменолюбивым.
2. Да в Армении производилось оружие, но мало и плохое. Были автоматы типа "узи" короткие, но они для городского боя только годились, минометы делали и делают, патроны конечно. Но есс-но оружие в основном русское сейчас, оно в основном неплохое и доступно. Мы и видеомагнитофонов не производим и вина испанские лучше, и автомобили еропейские. А коньяк и шнапсы хороши армянские, да и часы и мебель нашей сборки неплохие. В чем проблема-то? Калаши ваши - лучшие автоматы в мире на мой взгляд, а автомобили - дерьмо, и что? У Вас комплексы?
3. Смейтесь.
4. Хотелось бы верить.
5. Тезис о том, что моя Родина плоха, ибо бедна, проскальзывает в очень многих постах, дело не в Вас лично. Вы тоже ничтоже сумняшеся (не зная реальную ситуацию), грозили отключением газа.
А по поводу Вашего мнения об Армении, спасибо, что донесли. Меня мнение об Армении неармян волнует только в том случае, если это имеет практическое значение. Нелюбовь к Армении любого русского может иметь практическое значение. Так что мнение Ваше я приветствую. А за заботу Вашу о моих несчастных соотечественниках, которым придется с трудом добираться до Родины, спасибо. Но пусть это Вас так сильно не волнует.
Что же касается того, кто не доберется, это неважно. Будет ли внук армянина русским или узбеком, мне все равно, он мертв уже сейчас. Я не собираюсь "писать романы" для общечеловеков. Важны в этом мире армяне.
Надеюсь, для Вас русские. Иначе плохи дела. Не ваши (это все равно :) ), мои.

Боброк, Ваша позиция мне кажется единственно адекватной, что же касается "вопросов на вопрос"
1. Конечно она повторяется, кому как не нам это знать. Сколько "Россий" от Ассирии до Византии мы пережили, сколько переживем еще...
2 Речь шла о катастрофическом незнании Вами своей истории (уж извините). Вы последовательно воевали весь 20 век за басурман. Вплоть до того, что видел я своими глазами, когда ваши летчики вбамбливали в землю христианский город, воюя на стороне "овощеводов" . Ну да ладно.
Армения же могла быть уничтожена когда угодно, в 19-м, 20 -м и тысячелентие раньше, и сейчас. Причиной этого могли быть армяне. Только. Нации могут убивать себя только сами. Иначе не бывает. Кому как не Вам это знать.
3. Может конечно. Никаких проблем. Для этого хотелось бы видеть в России "боброков", а не "дмитриев" (нмичего личного, просто образы) . Мы можем быть друг другу полезны? - слава Богу, нет? - до свиданья, интересы противоречат? - уж извините, не обессудьте. Только так. А "писать романы для узбеков" спасибо не надо. Я в своем ауле сам разберусь, мне фантастику читать Дмитрием написанную :) для узбеков или "Оду на взятие Эдессы" Нерсеса Благодатного.

Киликиец
25.09.2007, 11:32
А Вы не внимательны, речь шла о роли Российской империи в 19-20 веках, а не о СССР-РФ.

А вот и не соглашусь:smile: Армения в определенный момент своей истории оказалась зажата между тремя объективно более сильными государствами - Россией, Персией и Турцией. Как бы отчаянно армяне не отбивались, но выдержать в одиночку единоборство, к примеру, с турками Вам было объективно не по силам. А их отношение к Вам ярко демонстрирует 1915 год, уж извините за этот пример.
Я внимателен. "Нам нужна Армения, а не армяне" - это сказал Лобанов -Ростовский, отнюдь не большевик, как понимаете. И правильно сказал. В 1915 году русские отошли из захваченного Вана, когда Арам Манукян провозгласил там автономию. И вошли турки и вырезали. Потом русские взяли Ван обратно. И опять правильно сделали. Ну и так далее. А в 1919 мы воевали с турками грузинами, азерами и вами одни. Против турок выстояли, остановилии их. Против вас нет. Ибо не хотели по настоящему. Потому что "обьективно" не бывает. Это понимали Ваши предки. Если Вы уже не понимаете, то горе вам.

Киликиец
25.09.2007, 12:06
"Лобанов-Ростовский" конечно. Поздно увидел описку, исправить уже не могу

Исправил. Боброк.

Киликиец
25.09.2007, 13:38
Это так к сведению.

К 19 году Турция находилась в глубоком кризисе и воевала не только с Арменией. Что касается нас, то нам к 19 году было уже не до Вас. Если же Вы о большевичках, то Красные не равно Русские, а СССР не равно Россия.

Очень даже бывает, свидетельство тому ряд народов и народностей северного кавказа, которых больше нет. Наши предки это как раз очень хорошо понимали, от того мы и живы сейчас, а не уничтожены в 1237 году.

1. Спасибо за "сведения" но могли бы себя не затруднять. Историю своего народа я знаю. По тому периоду, о котором Вы приводите сведения прочел пожалуй несколько сот источников на разных языках. Не говоря о том, что рассказывали деды.
2. Приходил Сергей Миронович Киров. Солдаты были русскими. Вашу привычку хороших русских называть русскими, а плохих - марсианами, я знаю. На мой взгляд эмигранты тоже не вполне армяне :) тем не менее ответсвенность за них я чувствую. СССР был формой Российской Империи на мой взгляд.
3. Именно поэтому Вы живете сейчас, что Ваши предки боролись со страшной силой монголов и выстояли. Именно поэтому же вы не можете совладать с кучкой охломонов в спортивных костюмах и с ножичками. "Обьективного" нету, есть дух. Или нет его.

Киликиец
25.09.2007, 15:05
каким бы духом не обладать солдат с винтовкой танк не остановит
Остановит.

Этот наш спор по-моему пора прекращать. Ибо это не разность мнений или скажем недостаток информации, логических доводов и пр. Это несогласие подходов, способов мыслить. Вполне обьективное и обусловленное (как и почти все на этом свете) этничностью. Мы живем в ситауциях подобных вашей "монгольской" последние 3,5 тысячи лет. За это время у нас накопилось знание, которого у вас быть просто не может. Кроме конечно 19-20 вв. когда вы нас спасали не покладая рук конечно :) , мы жили окруженные какими-нибудь "Сергеями Мироновичами" в десятки раз больше нас. "Большевиками" были от хеттов и ассирийцев до турок десятки империй. И все оправдывались иногда: "а это не мы дескать были, это злые и нехорошие, они и нас гнобили". Последний раз младотурки. В 1908-м, за 7 лет до геноцида. Мне все равно кто кого гнобил. Так что спор тут бессмысленнен. Ибо я армянин, а Вы нет. Что и правильно думаю. :)

Киликиец
25.09.2007, 15:52
Оправдываться? Господь с Вами. Вам незачем и не перед кем оправдываться. Вряд ли Вам нужно мое прощение :) , да и мне не за что Вас прощать. Это ведь следует из всей моей философии, которую Вы, я надеюсь, поняли. Если идет дождь, надо брать зонтик, ветер - одевать ветровку, мороз - шубу. Если идешь в лес - бери ружье, вышел из квартиры - садись в лифт. Если же ты не сделал всего этого, то негоже винить ветер, дождь или волка. Тот, кто не сел в лифт, а прыгнул из окна - виноват сам. Лифту (волку, ветру, морозу) оправдываться перед ним не в чем. Во всем, происходящем с армянами виноваты всегда армяне. А происходящее не с армянами меня не интересует :)

Igor123
25.09.2007, 22:30
Странно всё это.

Поправьте меня, если я не прав. Началось всё со стрелки в Дмитрове. Потом про это все забыли. Киликиец высказался, пошли наезды на него и обсуждение его личности. Вступились модеры за него. Закончилось всё историческими справками. Теме - кирдык.

Киликиец, заканчивайте учить русских националистов. Мы как-нибудь без армян справимся. Если бы не информация от Норда – я бы и не разговаривал с Вами. Не сомневайтесь – если наши интересы пересекутся, я с удовольствием вышибу Вам мозги. Кстати, мои родственники пролили кровь в вашем идиотском конфликте с азерами. Но они пытались сохранить государственность (которая нахрен никому уже не была нужна).
По делу. Не знаю как Вы пытаетесь заманить к себе соотечественников, но из Москвы Вы их никогда не выманите. Только если пинком под зад (поджоги, убийства и т.д). Слишком Ваши соотечественники хорошо прижились здесь.

Ублюдков, надеюсь, мы в скором времени выкинем. Но если академик Орплпг…мян выучит моего сына математике – я не сильно обижусь.:smile:

Роман
25.09.2007, 22:37
...Имперцы-крутые перцы. Их девиз: бей своих чтобы звери смеялись.
Этот гоп-модератор разгонит весь форум. Зеленые человечки, примите меры.
- то, что ты зарегистрировался через проксю - мне пох - мне тебя забанить легче, чем тебе заводить новое мыло и регистрироваться - так что в парься пожизненно. NordSky
/пошёл тебя банить.
// - Рома, это ты ли? - просто кроме хомячков здесь про " Имперцы-крутые перцы" - темы никто не поднимает. Точно так же, как и про развал России и построения Руси в рамках "Садового кольца". Т.е. кроме тебя - некому. Хотя, надеюсь, это не ты. Хотя, пройти всю регистрацию, чтоб запостить единственный пост - ну типа, видимо это - КРУТО!!! - типа, по хомяковски или по нсо_шному.
:rzh::fack::fack::fack::rzh:
- ну круто, бля!!!!!
:stol::stol::stol:
//- ладно, извини, если это не ты. Просто струдом представляю мудака, прошедшего всю регистрацию ради единственного поста - чтобы написать типа:
"...все ЫмперцЫ - ЖИДЫ!!!! - НАХ!!!!" - мне это трудно представить, честное слово:
:stol: :stol: :stol:

Нет, это не я. Чтобы один раз запостить какую-нибудь фигню, я бы не стал так усераться, через проксю регистрироваться.... Еще нужно научиться этой проксей пользоваться.
Фразу типа
все ЫмперцЫ - ЖИДЫ!!!! - НАХ!!!! я бы никогда не написал. К сожалению слишком очевидно, что это не так. Большинство ымперцов к сожалению до сих пор этнические русские. Но, надеюсь со временем это пройдет. И довольно скоро.
Но слоган
Имперцы-крутые перцы. Их девиз: бей своих чтобы звери смеялись. мне понравился. Может использую где в дискуссиях.

Ну и традиционное передергивание про
построения Руси в рамках "Садового кольца"
Ну это же фигня. Неправда. Ну а Кавказ отрезать надо. Как раковую опухоль. Но только кавказоидный Кавказ.

NordSky
25.09.2007, 23:05
...Нет, это не я...
- ладно, извини, что про тебя подумал. Просто мысли были одинаковые.
А насчёт Садового Кольца, я конечно, утрирую. Но и рамки Киевской Руси меня тоже не устраивают. Что - Сибирь китайцам, Курилы - японцам, Кавказ - чеченам? - так что-ли? Калининград - немцам, Татарстан кому?
А ещё что отдать? - и не окажется ли потом эта Русь в рамках Садового кольца?

Vladislav
25.09.2007, 23:52
А Киликиец вполне мог бы быть полезен.Тут имеется тема "Слабые места врага". Он мог бы там выступить и, глядишь,подсказал бы что полезное в плане,как нам половчее выпереть армян на историческую родину. Тем более,что это согласуется с его желаниями. А то одни голые декларации не многого стоят.

Киликиец
26.09.2007, 08:57
Странно всё это.

Поправьте меня, если я не прав. Началось всё со стрелки в Дмитрове. Потом про это все забыли. Киликиец высказался, пошли наезды на него и обсуждение его личности. Вступились модеры за него. Закончилось всё историческими справками. Теме - кирдык.

Киликиец, заканчивайте учить русских националистов. Мы как-нибудь без армян справимся. Если бы не информация от Норда – я бы и не разговаривал с Вами. Не сомневайтесь – если наши интересы пересекутся, я с удовольствием вышибу Вам мозги. Кстати, мои родственники пролили кровь в вашем идиотском конфликте с азерами. Но они пытались сохранить государственность (которая нахрен никому уже не была нужна).
По делу. Не знаю как Вы пытаетесь заманить к себе соотечественников, но из Москвы Вы их никогда не выманите. Только если пинком под зад (поджоги, убийства и т.д). Слишком Ваши соотечественники хорошо прижились здесь.

Ублюдков, надеюсь, мы в скором времени выкинем. Но если академик Орплпг…мян выучит моего сына математике – я не сильно обижусь.:smile:
1. Думаю, "поправить" стоит, мне не кажется, что Вы правы. "Стрелка в Дмитрове" - банальный подростковый рассказ о драке. Все остальное в этой теме (включая обсуждение моей скромной персоны, которое на самом деле отнюдь не обсуждение оной) есть разговор о силе и слабости, о возможности остаться на уровне драк ВМЕСТО решения проблем.

2. Я всегда был рад учиться от кого угодно, хоть от турок. Люди, не желающие учиться (то есть полагающие, что у них все прекрасно) похожи на людей беспомощных. А беспомощные русские националисты - плохо для меня. Они будут драться на околицах, а мои соотечетсвенники продолжать жить за пределами Земли.
3. Справитесь ли вы без армян? Дай-то Бог, пока не справились, вот азеры справились, я на их сайты не хожу. Вообще это Ваше высказывание бессмысленно. Если и когда вы справитесь (с или без, хоть армян хоть папуасов) я исчезну.
3. Ваши родственники сами виноваты. Негоже воевать в чужих войнах. Мне это хорошо понятно, несколько моих предков погибли воюя за вас с немцами во Второй Мировой.
4. Про "пинки в зад я тут вам и талдычу"

А армян из Москвы вернувшихся домой я знаю и не одного. В том числе и родившихся там. Одного знаю, жившего в России в нескольких поколениях, уже не знавшего языка и культуры, ходившего в вашу церковь вместо настоящей. Отвоевал, был сильно ранен, женился на хорошей девушке, все слава Богу. Здесь много таких. Из Америки, Франции, Греции, России. Но это так, лирика. Вы неармянин, Вам в это действительно трудно поверить, тут у вас на этом сайте даже люди называющие себя националистами пишут из других стран.

Для основной же массы конечно нужен "пинок в зад". И отнюдь не поджоги, убийства и прочее мальчишество. Это все детские игрушки. Вот когда Вы поймете, что учить математике, продавать овощи, чинить машины и руководить государственными конторами не могут люди, фамилии которых Вы не можете выговорить, вот тогда вы "справитесь". Без мальчишеских спецеффектов

А Вы говорите учиться не надо :)

А мозги мне Вам вышибить не удастся. Я в мальчишьих драках не участвую. А странам нашим воевать пока незачем. Если же придется, то там будут отнюдь не "вышибать мозги", вы плохо себе представляете войну. Там драться как на окраине Дмитрова не приходится практически никогда.

Матрешечник
26.09.2007, 11:50
Во как эта тема про обосравшихся "джигитов" задела Киликийца! Уже 20 страниц расписали, а он все успокоится никак не может. Ну и ну.

Киликиец
26.09.2007, 13:07
Да я говорлив это надо признать :) Но вот джигиты, тем более страдающие диареей меня мало интересуют если честно. Меня вообще неармяне мало интересуют, тем более турки (или монголы? джигит по-моему это по монгольски?).

Я совсем про другое, что действительно меня волнует чрезвычайно. Пока вы будете на окраинах русских городов давать слабительное монголам (туркам, киргизам, кавказцам, да хоть и армянам) армяне будут продолжать жить в России. А они должны жить в Армении. Даже с диареей. Присалайте, вылечим :)

Евгений-Омск
26.09.2007, 18:34
Киликиец, зная ваших соотечественников, я просто уверен, что единственный способ заставить их переехать на Родину, это создать им там условия как минимум не худшие, чем в местах временного проживания, по тому, что если вдруг из России начнут выселять армян, то они скорее уедут в другую страну, чем домой. Радея за насильственное выселение, вы считаете, что Армения ни когда не сможет создать такие условия для своих граждан? Ведь если не сможет и Россия вышлет всю эту массу на Родину, то каким образом можно будет удерживать стабильность в стране? на Кавказе все сразу хватаются за оружие, почему вы думаете, что приехавшие Армяне, став хуже жить, останутся лояльными гражданами, или вы надеетесь на то, что переселенцы захватят с собой те значительные денежные запасы, которые они здесь накопили? но дело то как раз в том, что массовое выселение Армян возможно только в том случае, если к власти у нас придут националисты и в этом случае я думаю врят ли они позволят перевести значительные капиталы за рубеж. Вот такой как мне кажется замкнутый круг.

Дружище
26.09.2007, 20:49
Да я говорлив это надо признать :) Но вот джигиты, тем более страдающие диареей меня мало интересуют если честно. Меня вообще неармяне мало интересуют, тем более турки (или монголы? джигит по-моему это по монгольски?).

Я совсем про другое, что действительно меня волнует чрезвычайно. Пока вы будете на окраинах русских городов давать слабительное монголам (туркам, киргизам, кавказцам, да хоть и армянам) армяне будут продолжать жить в России. А они должны жить в Армении. Даже с диареей. Присалайте, вылечим :) Знаешь есть две национальности на Кавказе которым без русских тутаром-ханум будет( по татарски конец) это Армяни и осетины у многих зуб на вас, у русских есть только один зуб вы занимаете продуктовый и не только продуктовый бизнес на территории России и на этот рынок не пускаете самих русских. Так-же действуют ваши кровные не други азики а это для нас и для вас проблема вы покупаете квартиры в москве а русским жрать иногда не-чего. Вот поэтому русскому человеку приходится объединяться в ДПНИ и другие аналогичные структуры что-бы со временем слегка вас подвинуть так что не обижайся это жизнь.Осетины вообще чюжие на кавказе я бы их расматривал как что-то отдельное.

Киликиец
27.09.2007, 09:23
Киликиец, зная ваших соотечественников, я просто уверен, что единственный способ заставить их переехать на Родину, это создать им там условия как минимум не худшие, чем в местах временного проживания, по тому, что если вдруг из России начнут выселять армян, то они скорее уедут в другую страну, чем домой. Радея за насильственное выселение, вы считаете, что Армения ни когда не сможет создать такие условия для своих граждан? Ведь если не сможет и Россия вышлет всю эту массу на Родину, то каким образом можно будет удерживать стабильность в стране? на Кавказе все сразу хватаются за оружие, почему вы думаете, что приехавшие Армяне, став хуже жить, останутся лояльными гражданами, или вы надеетесь на то, что переселенцы захватят с собой те значительные денежные запасы, которые они здесь накопили? но дело то как раз в том, что массовое выселение Армян возможно только в том случае, если к власти у нас придут националисты и в этом случае я думаю врят ли они позволят перевести значительные капиталы за рубеж. Вот такой как мне кажется замкнутый круг.

Ваша забота о будущем Армении трогательна :) Мне не очень понятно, какая Вам разница, что будет с армянами после выселения их из Вашей страны. Вот меня судьба азеров изгнанных из Армении и Карабаха мало интересуют, я не интересуюсь в Баку они живут, в Нью Йорке или на рынке рядом с Вашим домом. Мне все равно. Но на вопросы отвечу, я человек вежливый. :)
1. а) В Армении живут (и жили в кошмарных условиях войны, блокады и энергетического кризиса, которые Вы даже представить не можете) вдвое больше людей, чем армян в России. След-но жить можно не только в самых богатых странах мира :) .б) Уровень жизни в Армении ниже, чем в Москве или Петербурге, но уже выше, чем во многих провинциях России. в) Будущее России мрачно для армян в любом случае. г) Не только деньги (а например криминальная ситуация, нравственность, отсутвие человеческой среды общения и пр.) определяют поведение людей. Жить в кошмаре российских городов думаю трудно даже небедным людям. д) Рост экономики у нас выше чем в России примерно в два раза, и это рост именно экономики, а не добычи нефти, как у вас, так что есть и надежда на превышение уровня жизни.
2. Стабильность в стране существует, если есть общенациональные цели. У нас такие есть. Все время революции и войны стабильность была, армяне не стреляли в армян, хотя бедность была несказанная. Но и тем не менее, не будет стабильности, будем решать проблему, я соотечественников на стабильность не меняю, я не Гайдар, который хотел по-моему уморить миллионов пятьдесят людей голодом, чтоб была стабильность :)
3, Мне плевать кто и за что хватается на Кавказе, разбирайтесь с этим сами, у нас полно других забот, чтоб разбираться с вашими проблемами. У нас чеченцев, кабардинцев (кто там еще, там у вас столько племен проживает, не упомнишь) слава Богу нету никаких.
Насчет "запасов", захватят - хорошо, нет, что поделаешь. Повторюсь, я от сородичей, даже блудных, в обмен на автомобили и телевизоры, не отказываюсь.

Что же касается тех, кто уедет в другую страну. Армянин за пределами Армении мертв. Меня не волнуют мертвые, перемещающиеся внутри диаспоры, будут его внуки русскими, голландцами или банту - мне все равно. Меня волнуют те, кто воскреснут. Если приедут 10% - это 150000 армян! Погибнут всего 1350000. А если не приедут, то погибнут 1500000. Разница колоссальная.

Ну и последнее. Армяне из России в Армению уже едут. Положительный баланс за прошлый год - 22 тысячи. Если это благодаря и вам, то это здорово. Значит не зря в частности я тут паясничаю :)

Киликиец
27.09.2007, 09:34
Знаешь есть две национальности на Кавказе которым без русских тутаром-ханум будет( по татарски конец) это Армяни и осетины у многих зуб на вас, у русских есть только один зуб вы занимаете продуктовый и не только продуктовый бизнес на территории России и на этот рынок не пускаете самих русских. Так-же действуют ваши кровные не други азики а это для нас и для вас проблема вы покупаете квартиры в москве а русским жрать иногда не-чего. Вот поэтому русскому человеку приходится объединяться в ДПНИ и другие аналогичные структуры что-бы со временем слегка вас подвинуть так что не обижайся это жизнь.Осетины вообще чюжие на кавказе я бы их расматривал как что-то отдельное.
Ой извините не сразу заметил. Русские появились на территории Армении в 1828 году. Предыдущие 4000 лет армяне жили как-то в окружении "зубов" и не сгинули. Проживут, Господь даст еще 4000 после вас. Что же касется ваших проблем с тем, что вас инородцы на территории Вашей страны не пускают куда бы то ни было русских людей, мне вас жаль, но негоже мне было бы в русском сайте смеяться над русскими. Если б в моей стране скажем чукчи не пускали бы армян в бизнес (науку, медицину, политику...) то я бы бил в набат, думал бы что неправильно с моим народом. Чукчи, как понимаете, меня не волнуют.

А обижаться на Вас я не буду :) не беспокойтесь. Я никогда не обижаюсь на неармян.

Дружище
27.09.2007, 10:39
Ой извините не сразу заметил. Русские появились на территории Армении в 1828 году. Предыдущие 4000 лет армяне жили как-то в окружении "зубов" и не сгинули. Проживут, Господь даст еще 4000 после вас. Что же касется ваших проблем с тем, что вас инородцы на территории Вашей страны не пускают куда бы то ни было русских людей, мне вас жаль, но негоже мне было бы в русском сайте смеяться над русскими. Если б в моей стране скажем чукчи не пускали бы армян в бизнес (науку, медицину, политику...) то я бы бил в набат, думал бы что неправильно с моим народом. Чукчи, как понимаете, меня не волнуют.

А обижаться на Вас я не буду :) не беспокойтесь. Я никогда не обижаюсь на неармян. Начиная с 1917г в России не было русской власти она находилась в акупации коммунистами так же как и Армения и сейчас находится . А на счет старой Армении я согласен у вас были свои цари и Т.д . Но пожалуйста вспомни почему Россия пришла в Армению? :azohenvej:

Киликиец
27.09.2007, 11:23
Мне не надо вспоминать, я историю своей страны знаю. Потому что воевала с Персией (нынешний Иран) и Оттоманской империей, продвигаясь все дальше и дальше к югу, в максимуме доходя до центра Ирана и почти до Средиземноморья.
А русской власти в России не было начиная с Екатерины Первой. Последним русским царем был Петр. Да и то только по крови на мой взгляд. Но это впрочем не мое дело. Так, Вы сказали, я ответил.

Дружище
27.09.2007, 11:49
Мне не надо вспоминать, я историю своей страны знаю. Потому что воевала с Персией (нынешний Иран) и Оттоманской империей, продвигаясь все дальше и дальше к югу, в максимуме доходя до центра Ирана и почти до Средиземноморья.
А русской власти в России не было начиная с Екатерины Первой. Последним русским царем был Петр. Да и то только по крови на мой взгляд. Но это впрочем не мое дело. Так, Вы сказали, я ответил. Вы умалчали тот факт что Россия пришла на помощь Армянскому народу который был подвергнут гиноциду со стороны Оттоманской Империи и почти уничтожен вы уважаемый отличаетесь от старых армян не только историей, но и внешностью , но надо признать и я вас уважаю что вы до конца держались и не здавались веру сохраняли, за это вам и вашим пращюрам поклон. А на счёт царей чем Романовы Не русские просветите нас не грамотных? Жён да иногда брали немок так они нам родственники ,дальние.

Киликиец
27.09.2007, 13:03
Вы умалчали тот факт что Россия пришла на помощь Армянскому народу который был подвергнут гиноциду со стороны Оттоманской Империи и почти уничтожен вы уважаемый отличаетесь от старых армян не только историей, но и внешностью , но надо признать и я вас уважаю что вы до конца держались и не здавались веру сохраняли, за это вам и вашим пращюрам поклон. А на счёт царей чем Романовы Не русские просветите нас не грамотных? Жён да иногда брали немок так они нам родственники ,дальние.
Геноцид в Оттоманской империи был в 1915-23-м. Территория нынешней Армении была отвоевана Россией у Персии, никакого отношения к Оттоманам не имевшей. причем это произошло примерно за 80 лет до Геноцида. Россия завоевала также Азербайджан, Грузию, Батум, в какой-то момент Гилян (Южное побережье Каспия) и так далее.

Романовы не русские кровью. Да и вообще, "просвещать неграмотных" в области армянской истории русских мне кажется делом допустимым. Русские не обязаны знать оную. Просвещать же русских националистов в области истории российской мне кажется слишком. Спорить, пожалуйста, не соглашаться, доказывать нечто, но рассказывать элементарные факты мне было бы неловко, так что увольте, загляните в следующий раз в справочник, наверное есть такие.

А что немцы не родственники вам я не говорил. Я сказал, что они не русские.

А за Ваш рассказ мне о моей внешности (точнее о ее отличиях от "старых армян") спасибо. Буду иметь в виду.

Дружище
27.09.2007, 13:16
Ну на счет того что вас завоевали а не освободили это вы у своих стариков спрасите которые памятники в Ереване казакам ставили.У Русских род по отцу ведётся а немки как вы согласились нам родственники а стало-быть русские по крови полюбому.

Емельян
27.09.2007, 13:21
Прошу открыть раздел "Армения" на форуме для Килликийца и ведущихся на его болтовню.

А то про историю Армении на этом форуме уже больше материала, чем про историю России.

Возможно в дальнейшем также открытие разделов Азербайджан, Дагестан, Ингушетия.....Все флаги в гости будут к нам!

Евгений-Омск
27.09.2007, 14:23
Ваша забота о будущем Армении трогательна :) Мне не очень понятно, какая Вам разница, что будет с армянами после выселения их из Вашей страны. Вот меня судьба азеров изгнанных из Армении и Карабаха мало интересуют, я не интересуюсь в Баку они живут, в Нью Йорке или на рынке рядом с Вашим домом. Мне все равно. Но на вопросы отвечу, я человек вежливый. :).....

Приятно конечно узнать что есть вежливые кавказцы которые научились этому сами..... На самом деле мне действительно все равно что будет с любыми переселенцами из России, если они не русские, интересуюсь же я, что бы полнее понять вашу позицию (она мягко говоря не обычна для менталитета народов кавказа, по крайней мере тех особей ,которые существуют рядом с нами в России) и какое практическое применение из этого можно извлечь для моего народа. В принципе ваш ответ исчерпывающий, все довольно жеско, никаких компромисов, хотелось бы только добавить ко всему этому, что не плохо было бы, националистам из других стран с подобными взглядами для ускорения процесса возвращения соотечественников приезжать и практически содействовать этому процессу ...... можно было бы в дальнейшем даже координировать действия.

Дружище
27.09.2007, 15:05
Прошу открыть раздел "Армения" на форуме для Килликийца и ведущихся на его болтовню.

А то про историю Армении на этом форуме уже больше материала, чем про историю России.

Возможно в дальнейшем также открытие разделов Азербайджан, Дагестан, Ингушетия.....Все флаги в гости будут к нам!История с Армянами переплетается с нашей ещё до крещения Руси.

Киликиец
28.09.2007, 09:05
Приятно конечно узнать что есть вежливые кавказцы которые научились этому сами..... На самом деле мне действительно все равно что будет с любыми переселенцами из России, если они не русские, интересуюсь же я, что бы полнее понять вашу позицию (она мягко говоря не обычна для менталитета народов кавказа, по крайней мере тех особей ,которые существуют рядом с нами в России) и какое практическое применение из этого можно извлечь для моего народа. В принципе ваш ответ исчерпывающий, все довольно жеско, никаких компромисов, хотелось бы только добавить ко всему этому, что не плохо было бы, националистам из других стран с подобными взглядами для ускорения процесса возвращения соотечественников приезжать и практически содействовать этому процессу ...... можно было бы в дальнейшем даже координировать действия.
Мне все равно есть ли вежливые кавказцы, более того, мне все равно есть ли они вообще. Почему моя позиция должна быть похожа на "менталитеты народов Кавказа", я не понял, ну да ладно, сами с ними разбирайтесь, мне-то что.
Мой менталитет довольно типичен (несколько радикализирован и утрирован, но типичен) для моего народа. Средний армянин - националист. Средний армянин относится к представителям других этносов как не вполне к людям.
А что и кто делает за пределами форума, обсуждать глупо. И так моя скромная биография стала чересчур много обсуждаться :) . Каждый делает то, что может. Одни больше, другие меньше. Сотрудничество тоже бывает (я это точно знаю :) ), оно нужно, но планировать его здесь - это детский сад.
Националисты же "из других стран" меня не волнует. Мне все равно, населена ли Россия русскими или узбеками. Мне важно забрать оттуда армян. Точка.

Дружище, стариков возраста двухсот лет я не знаю. Повторюсь, историю своего народа знаю лучше все "дружищ" вместе взятых. Что армян завоевали я нигде не говорил. Вообще Емельян прав, превращать этот форум в курсы по арменологии для младшей группы детского сада не стоит. Отвечать-то я отвечаю (я не открыл здесь ни одной темы), но хочешь знать про историю, почитай книжку, неужели и таблицу умножения будете спрашивать у меня???

Сосредоточьтесь еще раз: я не соглашался с тем, что немцы Ваши родственники. Это вообще не категория, которой я мыслю. И учить Вас истории Вашей страны считаю издевательством. Я здесь гость, мне нельзя. Были бы Вы армянином я бы уже Вас "высек" бы.

Евгений-Омск
28.09.2007, 10:49
Киликиец, у вас прям "гениальный план", своими постами вызвать неприязнь к себе, так что бы это проецировалось на других армян, по моему план удался, не плохая лепта в процесс репатриации соотечественников..... продолжайте в том же духе. типа "мне все равно что я вызываю своими постами и что я там проецирую, а что за план мне вообще не понятно...” Такая муть аж зубы ломит, ну естественно вам все равно, что там у кого ломит ,это я уже понял. В общем, удачи в борьбе "камрад".

Киликиец
28.09.2007, 10:59
Ну глобально да Вы правы. Как относятся ко мне представители наций, среди которых армяне не живут, мне все равно. Какая разница любит ли меня скажем мальгаш или нет? Что же касается наций, на территории которых живут армяне, конечно правильно чтоб они относились плохо. Любая неприязнь добавляет неуютности. А жить за пределами Земли - извращение, от этого надо лечить. Про "план" же мне не то, чтобы непонятно, даже наоборот :) просто не существует моего личного "плана", я часть своего народа, то есть пересечения огромного количества "планов", которые и дают соединившись тот самый настоящий национальный план. И возвращение на Родину блудных детей - далеко не единственная задача. Нам еще как минимум три войны предстоят, экономически надо развивать страну, есть проблемы в духовной сфере и пр. Но глобалдьно Вы правы конечно.

Дружище
28.09.2007, 17:06
Мне все равно есть ли вежливые кавказцы, более того, мне все равно есть ли они вообще. Почему моя позиция должна быть похожа на "менталитеты народов Кавказа", я не понял, ну да ладно, сами с ними разбирайтесь, мне-то что.
Мой менталитет довольно типичен (несколько радикализирован и утрирован, но типичен) для моего народа. Средний армянин - националист. Средний армянин относится к представителям других этносов как не вполне к людям.
А что и кто делает за пределами форума, обсуждать глупо. И так моя скромная биография стала чересчур много обсуждаться :) . Каждый делает то, что может. Одни больше, другие меньше. Сотрудничество тоже бывает (я это точно знаю :) ), оно нужно, но планировать его здесь - это детский сад.
Националисты же "из других стран" меня не волнует. Мне все равно, населена ли Россия русскими или узбеками. Мне важно забрать оттуда армян. Точка.

Дружище, стариков возраста двухсот лет я не знаю. Повторюсь, историю своего народа знаю лучше все "дружищ" вместе взятых. Что армян завоевали я нигде не говорил. Вообще Емельян прав, превращать этот форум в курсы по арменологии для младшей группы детского сада не стоит. Отвечать-то я отвечаю (я не открыл здесь ни одной темы), но хочешь знать про историю, почитай книжку, неужели и таблицу умножения будете спрашивать у меня???

Сосредоточьтесь еще раз: я не соглашался с тем, что немцы Ваши родственники. Это вообще не категория, которой я мыслю. И учить Вас истории Вашей страны считаю издевательством. Я здесь гость, мне нельзя. Были бы Вы армянином я бы уже Вас "высек" бы.http://nrs.ru/categ12/articles/10516.html раз

Dmitry.K.
28.09.2007, 19:18
[QUOTE=Киликиец;83532] Средний армянин относится к представителям других этносов как не вполне к людям.
Есть еще один "избранный народ" для которого все остальные гоии.
Просветите, пожалуста ваши народы не "родственные"???

Вятич
28.09.2007, 20:03

Вообще-то армянский народ считается младшим братом еврейского народа. Где-то я читал об этом, не помню где.

А насчёт гоев хорошо сказано. Для ортодоксальных иудеев неевреи - это двуногий скот

...

Westside
28.09.2007, 23:21
Это кто придумал тупость, что армяне младшие братья евреев?

Не дай Бог, мы еще не до той степени ослабли и поглупели, простите за выр-е...

Вятич
29.09.2007, 00:34
Вот, кстати, про евреев и армян:

http://www.sarinfo.org/nov166.htm

Заявление еврейской общины Армении в поддержку 316-ой Резолюции Палаты представителей Конгресса США.

Заявление было принято 21 января на заседании Совета еврейской общины Армении.

Еврейская община Армении полностью поддерживает признание Геноцида армян. С этой целью мы поддерживаем 316 Резолюцию Палаты представителей Конгресса США, которая призывает президента Соединенных Штатов "обеспечить, чтобы внешняя политика США отражала должное понимание и чувствительность в вопросах, касающихся прав человека, этнической чистки и геноцида, зарегистрированного в документах США относительно Геноцида армян, а также других подобных вопросов".

27 января отмечается во всем мире как Международный День памяти жертв Холокоста, и мы знаем, что армянский народ отмечает этот день вместе с нами. В прошлом году ООН признала этот день всемирной годовщиной. В этот день мы размышляем об ужасах, которые выпали на долю нашего народа, а также о причинах этого преступления против человечества. Следует понять, что по причине того, что Геноцид армян не получил должного признания во всем мире и не были приняты соответствующие шаги с целью обеспечения неповторения подобной трагедии, тем самым была проложена дорога Гитлеру для совершения зверств против нашего народа.

Евреи жили на территории Армении со времен Армянского царя Тиграна Великого (95-55 г.г. до н. э.). Сегодня наша община живет в мире и согласии в Армении. У нас хорошие отношения с нашими армянскими братьями. Возможно потому, что истории наших народов похожи в том, что мы пережили дискриминацию, трагедию, геноцид – и потому, что были евреями и армянами.

В октябре прошлого года мы воздвигнули единственный в мире мемориальный памятник, посвященный памяти жертв как еврейского Холокоста, так и Геноцида армян.

Памятник отдает дань уважения нашим предкам, а также служит напоминанием того, что все человечество должно обuединиться в борьбе против несправедливости, бесчеловечности и генопцида. Каждый из нас может – и должен – предпринять шаги с целью способствования развитию демократии, а также распространения взаимопонимания, толерантности и диалога.

Одним из таких людей был Грант Динк, известный армянский журналист из Турции. Он был неустанным активистом, который боролся за гражданские права человека и выступал с публичными заявлениями о Геноциде армян. Он боролся за те права и человеческие качества, которые многие из нас воспринимают как должное. И за это он был убит на прошлой неделе в Стамбуле.

Если бы в Турции был принят закон, типа Резолюции 316 Палаты представителей Конгресса США, возможно Грант Динк не был бы убит.

Человечество не может больше продолжать отрицать Геноцид армян.
Еврейская община Армении присоединяется ко всем, кто поддерживает 316 Резолюцию Палаты представителей Конгресса США, и выражает надежду, что Соединенные Штаты признают Геноцид армян.

С сайта Союза армян России

...

Westside
29.09.2007, 09:57
Видел я их общину :)
1 человек лидер, второй - представитель. Ну и славно :)

Киликиец
01.10.2007, 09:01
[QUOTE=Киликиец;83532] Средний армянин относится к представителям других этносов как не вполне к людям.
Родственные. :) Еще армяне родственны цыганам (они живут везде как и армяне), чеченцам (те тоже живут в России примерно в таком же количестве и воюют иногда) и неграм (эфиопы с нами вообще одноверцы). Я не знаю к каким еще народам русские испытывают неприязнь. Если есть такие, то с ними армяне также родственники. :)

А аналогии в национальном вопросе глупы на мой взгляд по определению. Нет у нас родственников и не может быть. И если голландец тоже есть хлеб, скворец говорит, а обезьяна ходит на двух ногах - это не охначает, что они все родственники армян. Мне все равно что там считают евреи, чукчи или французы. Родственники армян - армяне. Кто там гой или не гой, ариец или нет, бедый или зеленый - разбирайтесь без меня, у меня этих комплексов нету. Есть армяне, белые, зеленые, гои и арийцы с неграми, а есть все остальные, от евреев до лягушек. Ну или наоборот, разбирайтесь сами.

Киликиец
01.10.2007, 10:58
http://nrs.ru/categ12/articles/10516.html раз
Если Вам не сложно, не постите больше статеек из еврейских ньюйоркских газет про армян. Я про них знаю больше чем они, другим же это не интересно, опять же будут люди возмущаться зачем так много про армян здесь пищут. И будут правы. Ну какая разница, каким образом армяне в Ереване отмечают годовщину Геноцида? Это русский форум понимаете? Говорить здесь следует о том, как изгнать армян из России, а не о том, что они делают в Армении.
Обо мне же заботиться не нужно. Я имею возможность знать что происходит не из газетенок на русском языке выходящих Бог знает в какой глуши.

Vladislav
01.10.2007, 22:35
? Говорить здесь следует о том, как изгнать армян из России,.

Так говорите,мы уже все заждались

ТТТТТ
02.10.2007, 01:00
Гнать-то их особо некуда ,надо в уме держать необходимость их придавить попозжа ,а пока лучше поддержать их в наезде на зверьё

Ingvar
02.10.2007, 01:07
Киликиец: Ну какая разница, каким образом армяне в Ереване отмечают годовщину Геноцида? Это русский форум понимаете? Говорить здесь следует о том...

Ну почему же, весьма нормальная статья описательного стиля. А вы чего вдруг засуетились? Руки в боки, и вот армянчик уже поучает, кому и как разговаривать на Русском Форуме (" ..говорить здесь следует.."). Какая прелесть. Начальник пришёл, одним словом. Как с московского рынка вернулся, теперь здесь команды дает по привычке. Не находите это неуместным?

Киликиец
02.10.2007, 09:02
Киликиец: Ну какая разница, каким образом армяне в Ереване отмечают годовщину Геноцида? Это русский форум понимаете? Говорить здесь следует о том...

Ну почему же, весьма нормальная статья описательного стиля. А вы чего вдруг засуетились? Руки в боки, и вот армянчик уже поучает, кому и как разговаривать на Русском Форуме (" ..говорить здесь следует.."). Какая прелесть. Начальник пришёл, одним словом. Как с московского рынка вернулся, теперь здесь команды дает по привычке. Не находите это неуместным?
Да командовать мне действительно неуместно, это так. Мне казалось, что этот сайт посвящен мигрантам и проблеме их изгнания из России, ну по крайней мере формально. Что это не страноведческий сайт об Армении. Если я ошибался, и вы типичны для этого сайта в Вашем интересе к Армении, что ж, я ошибся. Если что нужно узнать спрашивайте, отвечу если смогу.
"Засуетился" же я в огорчении, что русских националистов (если Вы к ним себя относите конечно) интересует не как изгнать армян из России, а как в Ереване отмечают Геноцид. Мне казалось, что националистам это дожно было бы быть все равно.
А на рынке московском я не был ни разу :) хотя в Москве бывал несколько раз, но жил в гостинице или у друзей, готовить не приходилось, питался в общепите. Я вообще не люблю находится вне Армении, стараюсь сократить пребывание вне Земли максимально. В Европе приходится бывать по делам частенько, глаза б мои ее не видали, а в России дел нету, слава Богу.

Владислав, да я вроде только это и говорю. Армяне особенно опасны для России. У них есть традиции диаспорального существования, самоорганизации на чужбине. Они только в первом поколении могут класть асфальт или строить дома, затем адаптируются, проникают в другие сферы, при этом сохраняя идентичность и лояльность к своему народу. Этого надо избежать, что можно сделать только стимулировав их отьезд. Причем независимо от того хороши они или плохи, образованы или нет, живут в России три года или триста. Чужак плох не тем, что он плох, а тем что он чужд.

Замполит
02.10.2007, 23:12
Киликиец, а позвольте задать неудобный вопрос.
Совсем недавно листал дома медицинский справочник, и наткнулся на такую вот весьма тяжелую наследственную болезнь под названием "периодическая болезнь" (сразу вспомнил, конечно, про эту темку на форуме):

Периодическая болезнь (семейная средиземноморская лихорадка) – аутосомно-рецессивное заболевание, характеризующееся коротким приступами лихорадки, сопровождающимися болями в животе, грудной клетке, артритом, острым перитонитом и иногда рожистым воспалением кожи. Осложнением заболевания является амилоидоз почек.
Периодической болезнью страдают чаще всего армяне, евреи (чаще сефарды), арабы, независимо от места их проживания.

(взято с http://www.hayinfo.ru/print.php?tb_id=1&sub_id=3&id=17674)

+ еще немного про это дело, в основном - то же самое:
http://www.armenia-online.ru/armnews/14254.html
http://www.armeniaonline.ru/product.php/1064
http://www.medicina.am/npf.php?tem=ills&st=1&p=137
http://www.yerevan.ru/forum/showthread.php?t=2653
*ссылки даю специально только на армянские сайты*

Как на Ваш взгляд могут случиться такие совпадения, ежели не через генетическое родство?

Киликиец
03.10.2007, 09:06
Киликиец, а позвольте задать неудобный вопрос.
Совсем недавно листал дома медицинский справочник, и наткнулся на такую вот весьма тяжелую наследственную болезнь под названием "периодическая болезнь" (сразу вспомнил, конечно, про эту темку на форуме):

(взято с http://www.hayinfo.ru/print.php?tb_id=1&sub_id=3&id=17674)

+ еще немного про это дело, в основном - то же самое:
http://www.armenia-online.ru/armnews/14254.html
http://www.armeniaonline.ru/product.php/1064
http://www.medicina.am/npf.php?tem=ills&st=1&p=137
http://www.yerevan.ru/forum/showthread.php?t=2653
*ссылки даю специально только на армянские сайты*

Как на Ваш взгляд могут случиться такие совпадения, ежели не через генетическое родство?

Про армянскую болезнь я знаю, она сравнительлно часто встречается только у армян, ссылок приводить не нужно было, можно было просто спросить. На армянские сайты или на китайские Вы приводите ссылки неважно, бывают некомпетентные армянские источники, бывают хорошие неармянские (речь ведь идет не об истории Армении скажем, а о медицине). В любом случае на вопрос я отвечаю (если отвечаю) что думаю, вне зависимости от источника Вашей информации, ну если конечно он не совсем смехотворен, типа "русские спасли армян от Геноцида за век до оного" (представьте себе, мне и такое говорили здесь :)

Итак обьясняется это очень просто: нации у которых встречается "периодика", это нации очень старые и эндогамные (заметьте, среди евреев болеющих ею, нет ашкеназов, они мешались все время с вами). Это - признак физического вырождения народов, которым очень много лет и которые замкнуто размножались в сравнительно небольших группах (группа сел в долинах и ущельях), племя пастухов в пустыне и пр.

Однако проблем с генетикой у меня тоже нету на самом деле, даже если б это обьяснение было неверным. Вот и у русских и у негров встречается туберкулез. Значит ли, что они родственники? По Вашей логике - да, по моей нет. Ибо по моей философии родственников быть не может в принципе. Грузин (еврей, француз, банту) и лягушка (медведь, орел, гусеница) находятся от армянина на примерно одинаковом расстоянии. Ибо важно для меня деление на своих и всех остальных. Генетические различия вторичны. У меня, еврея, Вас и лошади есть желудок, а у амебы - нету. Это не значит, что еврей или лошадь мне ближе амебы. Мне близок армянин. Отличия внутри подмножества неармян я вижу, но они имеют принципиально меньшее значение, чем отличия между нами. Есть у нас генетические сходства (наличие желудка, армянская болезнь или прямохождение) или нет.

Что же касется евреев и генетики, то очевидно, что с русскими они мешались очень много, а с армянами - нет. Ибо в России они жили, в Армении - никогда. Но это, повторюсь неважно. Русский есть русский, армянин есть армянин.

Вятич
03.10.2007, 10:16
Киликиец писал:

Что же касется евреев и генетики, то очевидно, что с русскими они мешались очень много

брехня

а с армянами - нет

насчёт смешанных браков армян и евреев Вам наверное виднее

Но есть яркий пример:

http://www.lenta.ru/lib/14160200/full.htm

Каспаров, Гарри

http://pix.lenta.ru/lib/14160200/picture--240.jpg

Тринадцатый чемпион мира по шахматам, основатель "Объединенного гражданского фронта", председатель "Комитета-2008: свободный выбор", сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса "Россия за демократию, против диктатуры".

Гарри Кимович Каспаров родился 13 апреля 1963 года в городе Баку Азербайджанской ССР.

Его отец, еврей по национальности Ким Моисеевич Вайнштейн, работал инженером-энергетиком, а мать, карабахская, армянка Клара Шагеновна Каспарян (Каспарова), была инженером, специалистом по автоматике и телемеханике.

Дед и дядя Каспарова Моисей и Леонид Вайнштейны были известными в Баку композиторами, причем последний был женат на родной сестре Абдурахмана Везирова (посла СССР в Пакистане и второго секретаря ЦК ВЛКСМ республики, возглавившего при Михаиле Горбачеве ЦК компартии Азербайджана).

Двоюродным братом отца Каспарова был отец Юлия Гусмана - профессор медицины, который возглавлял IV Главное управление республиканского Минздрава, обслуживавшего всю азербайджанскую элиту.

Bizon
03.10.2007, 10:25
Гы ! Не знал что Каспаров армяшка. Толкал бы он свои идейки по месту своего рождения или в Армении . Какого х..я он в России обитает?

Вятич
03.10.2007, 10:45
АНЕКДОТ:

Умирает старый армянский патриарх (Каталикос всех армян) и говорит собравшимся вокруг него соотечественникам: «Армяне, берегите евреев». Те удивляются: почему евреев? А он отвечает: «Их добьют, за нас примутся».

...

Вятич
03.10.2007, 11:01
http://www.jewish.ru/news/cis/2006/09/prn_news994239524.php

«У моей мамы две сестры, средняя из которых замужем за армянином, младшая – за азербайджанцем».

Так заявил в онлайн-интервью «Газете.ру» 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

Гроссмейстер отметил, что его двоюродные братья и сестры представляют самые разные смеси, но для всех родной язык всегда был русский, культура и образование - русские.

По словам Каспарова, почти все азербайджанцы - его одноклассники покинули Баку, потому что все они, родившиеся там, были русско-думающими.

Каспаров назвал Баку (где, кстати, он родился и вырос) типичным имперским городом. «Я родился в Баку, и во мне смешана еврейская и армянская кровь», отметил также Г.Каспаров.

...

Киликиец
03.10.2007, 11:49
Киликиец писал:

брехня

насчёт смешанных браков армян и евреев Вам наверное виднее

Но есть яркий пример:

Брехня так брехня. Полсайта посвящено скрытым евреям в России, а все "брехня". :) Но мне все равно пусть так, я "ярких примеров" приводить не буду, хотя мог бы десятки.

Про "яркий пример" этого вашего красавца-полукровки я не понял. Вы русский или еврей? У русских национальность считается по отцу. У армян тоже. Насколько я знаю, только у евреев по матери. Таким образом армянин он только для евреев. Я не еврей. А Гарри Кимович Вайнштейн - не армянин.

Вятич
03.10.2007, 11:57
Киликиец писал:

Про "яркий пример" этого вашего красавца-полукровки я не понял.

Он не наш, он ваш

Вы русский или еврей?

Я русский.

А Гарри Кимович Вайнштейн - не армянин

А я и не говорю, что он армянин. Просто его родители являются примером смешанных браков между армянами и евреями

Киликиец
03.10.2007, 12:09
Киликиец писал:

Он не наш, он ваш

Я русский.

А я и не говорю, что он армянин. Просто его родители являются примером смешанных браков между армянами и евреями
Почему наш??? Родившийся в Азербайджане и живущий в России еврей - наш? Каким боком? Он ваш политик, ваш гражданин, носитель вашей культуры (не азербайджанской же :) )

А полукровкой да он является. Только я не из "Полукровии", я из Армении. Вы просто спутали.

Bizon
03.10.2007, 12:20
Киликиец , ну всмотритесь в "светлый лик" Гарика , чем не армянин!:D

Вятич
03.10.2007, 12:27
Киликиец , ну всмотритесь в "светлый лик" Гарика , чем не армянин! :D

Киликиец своего не признал! :D

...

Киликиец
03.10.2007, 12:30
Киликиец , ну всмотритесь в "светлый лик" Гарика , чем не армянин!:D
1. Он как две капли воды похож на папу Кима и совсем не похож на Клару Шаеновну (расцветка только мамина).
2. Армяне (как впрочем и русские) бывают очень разные, встречаются типы от почти негроидных до североевропейских. И в этом есть глубокий смысл :) но это другое...
3. Я бывал на Кубани. Пожалуй большинство казаков там практически азербайджанцы по фенотипу. Они русские?
4. Это Вы, но не я, можете спутать армянина с евреем. Равно как и я предположим русского с угром например не отличу. Гаррик - выраженый еврей. Не только по фенотипу :)

Киликиец
03.10.2007, 12:32
Киликиец своего не признал! :D

...

Может Вы все таки еврей? Ну или хотя бы полукровка? :)

Bizon
03.10.2007, 12:51
Может Вы все таки еврей? Ну или хотя бы полукровка? :)
Киликиец , что это Вы так упорно склоняете Вятича к еврейству?:smile:

Вятич
03.10.2007, 12:53
Киликиец писал:

Может Вы все таки еврей? Ну или хотя бы полукровка?

Ну конечно же я еврей! Кем же я ещё могу быть! :D :D :D

...

Bizon
03.10.2007, 12:54
.
3. Я бывал на Кубани. Пожалуй большинство казаков там практически азербайджанцы по фенотипу. :)
Ну Вы перегнули конечно с азербайджанцами то ....

Вятич
03.10.2007, 12:55
Бизон писал:

Киликиец , что это Вы так упорно склоняете Вятича к еврейству?

Наверное хочет соплеменника на этом форуме найти:D

Только вот почему он меня выбрал? :(

...

Bizon
03.10.2007, 12:56
Вот Вятич и вывел тебя на чистую воду армянин.:rzh: :rzh: :rzh:

Вятич
03.10.2007, 12:59
Вот Вятич и вывел тебя на чистую воду армянин

:D :D :D

Киликиец
03.10.2007, 13:40
:D :D :D

Да никаких проблем. Я готов. Могу быть евреем, негром, чеченцем, голландцем, не к ночи будь помянуты. Могу даже деревом или медведицей преклонных годов. :) Если это поможет в том, чтобы армяне приехали в Армению. Я вообще считаю, что говорить надо не с собеседником, а с текстом. В форуме обратное - глупо.

А почему я выбрал Вас, обьяснить легко. Это Вы настаиваете на том, что нация определяется по матери. Я не знаю, какие еще нации так делают. Но не переживайте. Строго говоря это неважно. Какая разница, русский или еврей? Вы неармянин и живете в России. Это важно. В России армян должны не любить все. Евреи, русские, татары, чеченцы, кто еще у вас там живет, не упомнишь, много их у вас.

Вятич
03.10.2007, 15:12
Киликиец писал:

А почему я выбрал Вас, обьяснить легко. Это Вы настаиваете на том, что нация определяется по матери.

Я нигде этого не говорил и ни на чём не настаивал.

Мой отец и моя мать, к счастью оба являются русскими людьми

...

Киликиец
03.10.2007, 16:29
Киликиец писал:

Я нигде этого не говорил и ни на чём не настаивал.

Мой отец и моя мать, к счастью оба являются русскими людьми

...
Да ладно Вам :) . Не настаивали так не настаивали, неужели Вы думаете, что я буду ловить Вас за язык? :) Я уже большой дяденька. Пусть это я называл Каспарова армянином, а не Вы :)

Русские родители у Вас и славненько. Мне про евреев неинтересно разговаривать, в Израиле армян нету практически, с евреями мне делить нечего. Хоть они там передохнут все, хоть захватят всю Аравию :)

Вятич
03.10.2007, 17:22
Я уже большой дяденька

я тоже уже давно не мальчик

неужели Вы думаете, что я буду ловить Вас за язык? Пусть это я называл Каспарова армянином, а не Вы

А меня нечего ловить за язык. Я не говорил нигде что Каспаров - армянин. Я только лишь привёл его в качестве примера как результат армяно-еврейского брака. И говорил о нём как о вашем "родственнике" по матери. Я надеюсь Вы не будете отрицать тот факт, что его мама - армянка?

Мне про евреев неинтересно разговаривать

А мне интересно и про армян и про евреев и про армяно-евреев;) :smile:

в Израиле армян нету практически

неправда!

с евреями мне делить нечего. Хоть они там передохнут все

А Вы антисемит, однако! :D

...

Киликиец
03.10.2007, 17:31
я тоже уже давно не мальчик

А меня нечего ловить за язык. Я не говорил нигде что Каспаров - армянин. Я только лишь привёл его в качестве примера как результат армяно-еврейского брака. И говорил о нём как о вашем "родственнике" по матери. Я надеюсь Вы не будете отрицать тот факт, что его мама - армянка?

А мне интересно и про армян и про евреев и про армяно-евреев

неправда!

А Вы антисемит, однако! :D

...
1. А не скажешь :)
2. Нет его мама армянка, я не возражаю, это так. Я про его маму не говорил ничего.
3. Ну тут вяы меня прижучили правильно. Мне тоже может быть интересно наверное. Люди без нации вызывают у меня брезгливость, жалость, но могут и интерес.
4. Я не говорю неправды без особых причин никогда. И знаю где и как живут армяне. В Израиле примерно три тысячи армян. Примерно две из них в Иерусалиме, в квартале при патриархии.
5. Я не "анти", мне плевать на семитов. Я "про" :)

Манучар
03.10.2007, 20:21
Гы ! Не знал что Каспаров армяшка. Толкал бы он свои идейки по месту своего рождения или в Армении . Какого х..я он в России обитает?
Не только Каспаров. Суворов, например, согласно вашему определению национальности - тоже "армяшка" :fack:

Что же касется евреев и генетики, то очевидно, что с русскими они мешались очень много, а с армянами - нет. Ибо в России они жили, в Армении - никогда.
Разумеется, смешно даже сравнивать роль, которую евреи играли и играют в российской и армянской жизни (если посмотреть на национальный состав политической, финансовой, научной и культурной элиты страны), но последнее утверждение небесспорно. Взять хотя бы такой славный нахарарский род как Багратуни – по традиции потомок иудейского вождя Шамбата (отсюда армянское Смбат), подаренного армянскому царю Навуходоносором. Иудейского происхождения и род Аматуни. Армянские цари, в частности, Арташес, поселял пленных иудеев в Армении – практика насильственных взаимных переселений была повседневной и в эпоху античности, и в средние века. Инородного происхождения и Мамиконяны (по традиции - китайцы), Аравеляны (аланы), население Шаваршакана (аланы, северокавказское название – Артаз/Ардоз). Разумеется, все они спустя несколько поколений были уже армянами – и по крови, и по духу.

сотник
03.10.2007, 21:17
если каждый жил бы у себя в стране, какой бы мир воцарился, просто благодать..Есть у армян Армения -так живите там,не надо портить жизнь другим, тоже самое относиться и к айзербаджанам,многочисленным азиатским племенам.. евреям...нет тогда проблем национализма, шовинизма.сионизма...,не бомбили бы тогда и Югославию(которую предала в России нерусская власть),сколько в мире проблем глобальных решилось бы..нет,за чужой поживиться надо,
неужели все мало ,что же такие ненасытные?

Bizon
03.10.2007, 21:27
Не только Каспаров. Суворов, например, согласно вашему определению национальности - тоже "армяшка"
Манучар , я насвоём форуме :mad: и я не обитаю на армянских . Если тебе не нравиться то ауфвиедерзэен. А так терпи .
Что то я не видел твоей реакции на слово чурка и хачик.

Манучар
03.10.2007, 22:53
А при чем тут моя скромная персона? «Клянусь, ничего не сделал – только вошел…» ©. Просто пополняю список зловредных армян, затесавшихся в Россию. Сюда же прошу приплюсовать Павла Флоренского, Булата Окуджаву, Сергея Довлатова (как и у Суворова с Каспаровым – матери армянки). Айвазовский – тот еще фрукт. Лазарев (основатель Института Востока), «вице-император» Лорис-Меликов, министр просвещения Делянов, боевые генералы Лазарев (ему сдался Шамиль), Тер-Гукасов, Алхазов, Шелковников, Бебутов, Аргутинский-Долгоруков, вице-адмирал Серебряков (Арцатагорцян)… Так сказать, знай врага в лицо ;)

Киликиец
04.10.2007, 08:50
А при чем тут моя скромная персона? «Клянусь, ничего не сделал – только вошел…» ©. Просто пополняю список зловредных армян, затесавшихся в Россию. Сюда же прошу приплюсовать Павла Флоренского, Булата Окуджаву, Сергея Довлатова (как и у Суворова с Каспаровым – матери армянки). Айвазовский – тот еще фрукт. Лазарев (основатель Института Востока), «вице-император» Лорис-Меликов, министр просвещения Делянов, боевые генералы Лазарев (ему сдался Шамиль), Тер-Гукасов, Алхазов, Шелковников, Бебутов, Аргутинский-Долгоруков, вице-адмирал Серебряков (Арцатагорцян)… Так сказать, знай врага в лицо ;)
Список Ваш довольно разнороден Манучар, сами знаете. Среди них есть и чистокровные армяне, и полукровки, матери которых путались с инородцами, исторгая таким образом своих детей из Нации, есть люди работавщие на благо армян, и не считавшие себя таковыми. Но у них всех есть оправдание, все эти люди жили до того, как появилась Армения как государство. Тоже не очень моральное поведение, но им нечего было строить, не за что воевать. В отличие от дезертира, вроде Вас.
Что сказывается, кстати, на Вашем поведении :) . Вы знаете армянскую историю судя по всему. И передергиваете, ставя незаметно слово "по традиции" искажая реальность для неискушенных в предмете русских. Поведение мелкого диаспорного жулика, а не армянина. Я не хочу Вас оскорбить, дело не в Вас, просто это не случайно. Вы знаете, что Набукодоносор Багратуни никому не дарил, что Мамиконяны не китайцы а лазы, что массовые переселения - позднейшая вставка, ну и так далее. Знаете, но все равно пишете, чтоб обмануть рассчитывая что я не замечу или на национальную солидарность. А у меня нет солидарности к тем, кто живет в России и учит русских. Тут много дел у нас, Родине нужны руки, мозги, навыки. Мне плевать на Суворова. Он неармянин.

Makedonec
04.10.2007, 09:45
... А у меня нет солидарности к тем, кто живет в России и учит русских. Тут много дел у нас, Родине нужны руки, мозги, навыки. Мне плевать на Суворова. Он неармянин.

Шёл бы ты дядя с этого форума, со своими подъёбцами и плевками...

barkoff
04.10.2007, 10:50
Шёл бы ты дядя с этого форума, со своими подъёбцами и плевками...
да, многовато подъебывает, при всем уважении

Киликиец
04.10.2007, 11:12
да, многовато п , при всем уважении

Уважение ко мне? А зачем Вам меня уважать? Весь мой пафос в том, что мне абсолютно безразличен Суворов и его подвиги, так как меня мало волнуют победы России, тем более в 18 веке. Я националист, меня волнует моя Родина, а не чужая. Аналогично, думаю, должно быть Вам наплевать скажем на Канаяна или Нжде. Ну воевали бы они хуже, Армении сейчас не было бы ну и дьявол ведь с ней, разве нет? И никаких подколок, все абсолютно серьезно. Мне все равно как воевал Суворов, как Вам наверное все равно, скажем как воевал какой-нибудь Боливар, тоже достойный был военачальник. Но ведь Вам все равно? Или Вас живо волнует Колумбия?
И это на мой взгляд чрезвычайно соответствует цели этого сайта. Люди должны жить у себя дома и заниматься своими делами, а не лезть в дела друг друга. Армянин гордящийся Суворовым - подозрителен. Более того, он в душе потенциальный мигрант. Армяне должны жить в Армении. И душой и телом. А то если душа гордится армянской женщиной, жившей с неармянином и родившей полководца для другой страны, то логично уехать. А я против армян вне Армении. Вы - за?

Манучар
04.10.2007, 11:39
Список Ваш довольно разнороден Манучар, сами знаете. Среди них есть и чистокровные армяне, и полукровки, матери которых путались с инородцами, исторгая таким образом своих детей из Нации, есть люди работавщие на благо армян, и не считавшие себя таковыми. Но у них всех есть оправдание, все эти люди жили до того, как появилась Армения как государство. Тоже не очень моральное поведение, но им нечего было строить, не за что воевать. В отличие от дезертира, вроде Вас.
То, что мне нет оправдания, мы с Вами уже выяснили :) Постарайтесь все-таки абстрагироваться от моей скромной персоны, тем более что:

говорить надо не с собеседником, а с текстом. В форуме обратное - глупо.
;)

Что сказывается, кстати, на Вашем поведении :) . Вы знаете армянскую историю судя по всему. И передергиваете, ставя незаметно слово "по традиции" искажая реальность для неискушенных в предмете русских. Поведение мелкого диаспорного жулика, а не армянина. Я не хочу Вас оскорбить, дело не в Вас, просто это не случайно. Вы знаете, что Набукодоносор Багратуни никому не дарил, что Мамиконяны не китайцы а лазы, что массовые переселения - позднейшая вставка, ну и так далее. Знаете, но все равно пишете, чтоб обмануть рассчитывая что я не замечу или на национальную солидарность. А у меня нет солидарности к тем, кто живет в России и учит русских. Тут много дел у нас, Родине нужны руки, мозги, навыки. Мне плевать на Суворова. Он неармянин.
А мне – нет. Искренне горжусь тем, что в жилах великого русского полководца текла и армянская кровь. Но это уже дело вкуса. Ваше подозрение можно распространить на очень многих "потенциальных мигрантов" в Армении - там многие гордятся армянскими корнями великих граждан других стран, той же Франции - от наполеоновского маршала Мюрата до Мишеля Леграна. Гордятся даже армянскими корнями дюжины византийских императоров, включая Василия Болгаробойцу, хотя эти самые императоры воевали с Арменией побольше самих греков. Так что мое уважение к армянским корням Суворова скорее типично для армян.

Насчет Багратуни, Мамиконянов и т.д. Под традицией, естественно, подразумеваю сведения Хоренаци. Я сам сторонник критического подхода к первоисточникам, но Ваши утверждения желательно подкрепить ссылкой на источники (особенно про лазов) – за отсутствием таковых я склонен доверять летописям. Вполне допускаю, что мнение Хоренаци небесспорно, особенно с учетом того, что в этом вопросе он пользовался данными сирийца Мар Абаса Катины, а у Анонима в «Начальной истории» утверждается, что Багратуни ведут род от Hayk-а. Но у меня нет оснований сомневаться в достоверности прямого указания Хоренаци на иудейские корни рода Аматуни или аланского – Аравелянов.
Касательно поздней вставки – вы и переписчиков Плутарха в этом подозреваете? Если не врет, Тигран целый город греками заселил. А сколько завоеванных народов влилось в армянскую нацию при том же Арташесе столетием раньше вы можете прочесть и у Страбона – «теперь все они говорят на одном языке». Да и не вижу никакого интереса приписывать армянским царям переселения иудеев в Армению – практика обычная в том время, особенно в период империи «от моря до моря».

Киликиец
04.10.2007, 12:14
То, что мне нет оправдания, мы с Вами уже выяснили :) Постарайтесь все-таки абстрагироваться от моей скромной персоны, тем более что:

;)

А мне – нет. Искренне горжусь тем, что в жилах великого русского полководца текла и армянская кровь. Но это уже дело вкуса. Ваше подозрение можно распространить на очень многих "потенциальных мигрантов" в Армении - там многие гордятся армянскими корнями великих граждан других стран, той же Франции - от наполеоновского маршала Мюрата до Мишеля Леграна. Гордятся даже армянскими корнями дюжины византийских императоров, включая Василия Болгаробойцу, хотя эти самые императоры воевали с Арменией побольше самих греков. Так что мое уважение к армянским корням Суворова скорее типично для армян.

Насчет Багратуни, Мамиконянов и т.д. Под традицией, естественно, подразумеваю сведения Хоренаци. Я сам сторонник критического подхода к первоисточникам, но Ваши утверждения желательно подкрепить ссылкой на источники (особенно про лазов) – за отсутствием таковых я склонен доверять летописям. Вполне допускаю, что мнение Хоренаци небесспорно, особенно с учетом того, что в этом вопросе он пользовался данными сирийца Мар Абаса Катины, а у Анонима в «Начальной истории» утверждается, что Багратуни ведут род от Hayk-а. Но у меня нет оснований сомневаться в достоверности прямого указания Хоренаци на иудейские корни рода Аматуни или аланского – Аравелянов.
Касательно поздней вставки – вы и переписчиков Плутарха в этом подозреваете? Если не врет, Тигран целый город греками заселил. А сколько завоеванных народов влилось в армянскую нацию при том же Арташесе столетием раньше вы можете прочесть и у Страбона – «теперь все они говорят на одном языке». Да и не вижу никакого интереса приписывать армянским царям переселения иудеев в Армению – практика обычная в том время, особенно в период империи «от моря до моря».

У армянина бросившего больную мать в годину старости всегда есть "оправдание". Это возвращение домой. Она примет и простит.

"Оправдания" неармян меня не интересут. Им не в чем передо мной оправдываться.

А в смысле массовости Вы правы, дело отнюдь не в Вашей скромной персоне. Явление это массовое, иначе бы я не писал здесь, судьбы лично Вас было бы недостаточно для этого.

А гордится ли матерями поководцев других стран или предками убийц армян (это я о Македонской династии) - дело не только вкуса, хотя и вкуса тоже. Тут нужно еще и этническое достоинство. Коего не может быть у мигрантов.

Спорить же про источники я с Вами не буду. И доказательств приводить не буду. Это здесь неуместно.

X13
04.10.2007, 13:54
Все-таки, Килициец, Вы несколько утрируете свое демонстративное безразличие к делам, скажем так, чужим (тем паче, что я почти уверен в том, что с историей ратных дел, скажем, Суворова Вы прекрасно знакомы). Я, скажем, не только интересуюсь, но и искренне восхищаюсь полководческими талантами Ганнибала, Цезаря, Сунь Цзы, Македонского, Бонапарта, Роммеля и т.д. Хотя горжусь при этом, разумеется, только русскими.

А касательно перечисленных Манучаром - в отношении подавляющего большинства из них вполне правомочно определение национальности не по крови, а по духу (т.е. на основании самоопределения) - они были абсолютно обрусевшими (чует мое сердце, сейчас меня НС тухлыми яйцами закидают!) ;)

Армянин не мог в порыве чувств воскликнуть "мы русские - какой восторг!" (с) Суворов. На это способен только русский.

Киликиец
04.10.2007, 14:15
Все-таки, Килициец, Вы несколько утрируете свое демонстративное безразличие к делам, скажем так, чужим (тем паче, что я почти уверен в том, что с историей ратных дел, скажем, Суворова Вы прекрасно знакомы). Я, скажем, не только интересуюсь, но и искренне восхищаюсь полководческими талантами Ганнибала, Цезаря, Сунь Цзы, Македонского, Бонапарта, Роммеля и т.д. Хотя горжусь при этом, разумеется, только русскими.

А касательно перечисленных Манучаром - в отношении подавляющего большинства из них вполне правомочно определение национальности не по крови, а по духу (т.е. на основании самоопределения) - они были абсолютно обрусевшими (чует мое сердце, сейчас меня НС тухлыми яйцами закидают!) ;)

Армянин не мог в порыве чувств воскликнуть "мы русские - какой восторг!" (с) Суворов. На это способен только русский.
Утрировать утрирую конечно, на то и форум.

Под безразличием же я имею в виду отнюдь не знание и интеллектуальный интерес. Конечно я интересуюсь много чем и много чего знаю. Но вот "гордость" я способен испытывать за нечто свое, родное. Тут я с Вами согласен, просто может неудачно (утрированно) выражаюсь, все ж русский мне неродной. Как Вы правильно сказали, человек сказавший "мы русские - какой восторг", своим для меня быть не может. Не говоря уже о том, что я армянин а не русский, этот способ мыслить абсолютно неармянский, для армян армянство отнюдь не "восторг", а скорее обязанность, долг, ответственность. А почему я должен гордится чужим полководцем (писателем, ученым и пр.) я не понимаю.

Что же касается Вашей концепции самоопределения, тут я категорически против. Не мое дело, считайте хоть Лорис-Меликова русским хоть Каспарова с Троцким. Только в сумасшедших домах полно наполеонов и цезарей по самоопределению. Вы всеми ими восхищаетесь или только настоящими?
Самоопределение важно. Очень. Когда есть кровь. Я к Манучару (условному, Манучар не обвиняйте меня опять в обсуждении Вашей персоны :) ) отношусь плохо, а к Вам - не очень (я к неармянам вообще отношусь гораздо ровнее). Но он при некоторых условиях может стать армянином, а Вы нет. Нету "обрусевших" на мой вкус. Есть русские и есть нет. Хотя дело конечно Ваше, разборки между неармянами - не мое дело (опять утрирую :) )

Омега
04.10.2007, 16:22
Клетки, гены, кровь - это самое ценное и важное, нет неправильно, это всё бесценное, вливание чужого или передача чужим - мерзкое преступление против Народа, которое имеет срок давности в сотни лет

Манучар
04.10.2007, 16:45
Не закидают. Когда речь идет о Суворове с Айвазовским – ясный пень, русские! Когда о Каспарове (если шахматами особенно не интересуешься и правую оппозицию с евреями не любишь) – уже армяне. Эта привычка – записывать в полукровки и инородцы нелюбимых соотечественников очень часто встречается у русских (в еще большей степени замечал ее у чеченцев). У армян, по счастью, это встречается гораздо реже. В этом смысле лозунг Киликийца «во всех бедах армян виноваты только армяне» полностью разделяется мною, да и вообще многими армянами.
А национальность ВСЕГДА определяется по духу, а не «в отношении подавляющего большинства из них» (в зависимости от симпатий и антипатий, как я подозреваю). У меня родственник чистокровный молоканин (русский старообрядец), воспитанный в армянской семье. По духу, то бишь самоопределению – стопроцентный армянин, назовешь его русским – искренне обидится. Это не просто мое мнение (которое, например, тот же Киликиец не разделяет) – это способ национального формирования в мировой истории. В наши народы вливались множества инородных этносов, по прошествии некоторого времени утратившие свою прежнюю этническую самоидентификацию. Об этом говорит хотя бы многообразие антропологических типов, не говоря уже об исторических данных. Разница в том, что в Армении этот процесс в основном прекратился в эпоху античности (хотя и были отдельные вливания в более позднее время – савиры, например), а в России в силу куда более интенсивных миграционных потоков продолжается до сих пор. Это может нравиться или не нравиться, но это факт. Разница в том, что приятнее считать русскими прославленных потомков французов с итальянцами, строивших Петербург, шотландца Лермонта, абиссинца Ганнибала или армянки Мануковой и т.д., нежели безвестное потомство какого-нибудь азербайджанского торговца, таджикского дворника или армянского таксиста…

Киликиец
04.10.2007, 17:21
У меня родственник чистокровный молоканин (русский старообрядец), воспитанный в армянской семье.
Так Вы полукровка выходит? Или у Вас родственники тоже "по самоопределению"? Мама по самоопределению, папа по самоопределению, Родина по самоопределению....

А В Вашей "отповеди" Х13 я с Вами согласен. Если уж "самоопределение", то можно то, что нравится "выбрать", а то, что нет "отместь". И получается, что Фон Визен русский, а Ельцин - еврей. Мне гораздо проще :) Родину маму и папу не выбирают. Начнешь выбирать, "козленочком станешь". Шаумян - армянин. Отвратительный, враг армянского народа, но армянин.
А Каспаров очень хорош :) , в шахматы играет, за демократию борется, черт-те еще чего делает, но он неармянин. Не еврей (это не мое дело), просто не армянин.

Ибо для того, чтобы самоопределится девочкой, чтоб научиться платьица там одевать или мазать помаду, надо сначала ею родиться. Если родиться мальчиком, можно быть по самоопределению девочкой, :) научиться помадой мазаться. От этого мальчиком ты быть перестанешь. А девочкой все равно не станешь. Ибо ею надо родиться. Иначе получится урод. Не мальчик и не девочка. И тогда все равно кто онО по самоопределению.

Манучар
04.10.2007, 18:21
Так Вы полукровка выходит? Или у Вас родственники тоже "по самоопределению"? Мама по самоопределению, папа по самоопределению, Родина по самоопределению....
А как еще мне называть мужа троюродной тетки? Конечно, родственник. Ему, да и мне тоже, совсем неинтересно кем его считает Вы или остальные 6 миллиардов населения Земли. Кто он по национальности решать только ему.
Что касается девочки с мальчиком, я Вам уже говорил – пол, раса, размер черепушки и прочее – объективные физиологические категории. Национальность понятие ментальное, субъективное, определяется ее носителем – и никем больше. В противном случае вы окажетесь в очень трудном положении, пытаясь определить национальную принадлежность мальчика, у которого мама – не армянка. А если бабка? А если прабабка?... Видите, как все непросто.

Igor123
04.10.2007, 18:56
МОДЕРЫ!!!!

Чё за хрень! Или Здесь армянский форум? Тему - нах - она не об этом!!!
Слишком много армян здесь.

Киликиец, здесь Вас все нормальные люди уважают, но не любят. Откройте свою тему - например "Забираю армян" или "Как армянину попасть на историческую родину".

З.Ы. У вас положительный прирост миграции 22 тыс., а у нас (Москва), думаю, в два раза больше (армянской). Поэтому - нехер болтать - делайте (мы Вам спасибо скажем).

З.З.Ы. Заберите Петросяна (с'агетируйте). Армяне обсмеются.:smile:

Bizon
04.10.2007, 18:57
Начнешь выбирать, "козленочком станешь". Шаумян - армянин. Отвратительный, враг армянского народа, но армянин.

Киликиец , знаю что Шаумян из бакинских комиссаров .А почему он враг армянского народа ? Вроде расстреляли их и его ...Какую свинью он подложил армянам?