PDA

Просмотр полной версии : Дмитров. Сентябрь

Страницы : 1 [2]

Bizon
04.10.2007, 18:09
МОДЕРЫ!!!!
Киликиец, здесь Вас все нормальные люди уважают, но не любят. Откройте свою тему - например "Забираю армян" или "Как армянину попасть на историческую родину".
Киликиец ,действительно , откройте тему...
Манучар а вы давайте в Армению.

З.З.Ы. Заберите Петросяна (с'агетируйте). Армяне обсмеются.:smile:

:D Слышал что Петросян еврей.

Westside
05.10.2007, 16:16
У вас положительный прирост миграции 22 тыс., а у нас (Москва), думаю, в два раза больше (армянской). Поэтому - нехер болтать - делайте (мы Вам спасибо скажем). Неее, суть как раз в том, что 22 000 прирост это за счет убыли армян из России. Но Вы этого не заметите, пока это число не достигнет хотя бы 50-100 000, т. к. армян в России, в частности, в Москве, очень много, к сожалению. По моим подсчетам, к концу этого года должно уехать 50 тыс армян из России

Киликиец
08.10.2007, 12:50
А как еще мне называть мужа троюродной тетки? Конечно, родственник. Ему, да и мне тоже, совсем неинтересно кем его считает Вы или остальные 6 миллиардов населения Земли. Кто он по национальности решать только ему.
Что касается девочки с мальчиком, я Вам уже говорил – пол, раса, размер черепушки и прочее – объективные физиологические категории. Национальность понятие ментальное, субъективное, определяется ее носителем – и никем больше. В противном случае вы окажетесь в очень трудном положении, пытаясь определить национальную принадлежность мальчика, у которого мама – не армянка. А если бабка? А если прабабка?... Видите, как все непросто.
Манучар ну и семейка у Вас, русский живущий в Армении считает себя армянином, армянин, живущий в России - русским, извращения сплошные :) И про 6 миллиардов населения земли мне тоже кстати неинтересно, тем более, что это дурацкая цифра, неврмян в мире во много порядков больше.

В "трудном положении" оказываетесь Вы, национальность по-Вашему определяется настроением, то есть у Вас например завтра, понизься цены на нефть и вы можете стать французом например, потом скажем голландцем, если там зарплата будет больше ну и т.д. А у меня все просто, я армянин и им умру. И сумасшедший армянин (то есть считающий себя узбеком) - тоже армянин. А армяне должны жить в Армении. Все и сумасшедшие тоже.

А мужа тетки следует называть свойственником.

Игорь123, уважение неармян не имеет значения, а к любви между мужчинами я отношусь с подозрением :)

Тем я здесь не открываю, я не хозяин хдесь, я гость. Все что я говорю, это про то, что армян надо вернуть домой. И в этой теме тоже. Так как прими теорию Манучара, и армян в Москве не останется. Зато прибудет полтора миллиона "русских" по самоопределению. Он это и "прорабатывает" здесь. Вам этого хочется? Или кажется неважным?

Про прирост приезда армян в Москву. В целом перемещения внутри России меня мало волнуют. Если армяне из Урюпинска едут в Москву - это Ваши заботы, мне важно чтоб они ехали в Армению. Но приезд совершенно недостаточен, тут Вестсайд прав.

А насчет "болтать" и "делайте", форум для того, чтоб "болтать". "Делаю" что делаю я за его пределами. "Спасиба" мне не нужно.

Кто такой Петросян? Это очень распространенная фамилия.

Бизон, долгая история. Если вкраце, он такой же сторонник армян, как Троцкий - русских :)

Манучар
08.10.2007, 20:27
Манучар ну и семейка у Вас, русский живущий в Армении считает себя армянином, армянин, живущий в России - русским, извращения сплошные :)

Из таких извращений состоит вся мировая история. Народы за пределами своей Родины ассимилируются – это касается и армян в России, и аланов с иудеями в Армении. Да и в этногенезе армян, как и любого другого народа, много темного ;) Одно из двух – либо Hayk не был армянином, и стал им только на земле, которая впоследствии стала называться его именем – но тогда он «предал» старенькую маму-Вавилонию (или там Ассирию какию-нибудь), либо был армянином, но почему-то родился от мачехи Вавилонии/Ассирии… Я это к тому, что начинался наш народ с точно таких мигрантов (как и все остальные народы Земли, предавшие старенькую маму-Эфиопию), какие в 16-17 веке наводнили Новый Свет, а сейчас – и Старым не брезгуют. И не важно, какие у мигрантов мотивы – несвобода в родной Вавилонии, перспектива выгодной торговли на пути «из варяг в греки», блокада Армении или высокие цены на нефть в России. С точки зрения этногенеза в мировой истории - это только мотивы.

И про 6 миллиардов населения земли мне тоже кстати неинтересно, тем более, что это дурацкая цифра, неврмян в мире во много порядков больше.

Это если бегемотих считать?

В "трудном положении" оказываетесь Вы, национальность по-Вашему определяется настроением, то есть у Вас например завтра, понизься цены на нефть и вы можете стать французом например, потом скажем голландцем, если там зарплата будет больше ну и т.д.

Не настроением, а самосознанием. Люди из Вашего примера покинули свою Родину по каким-то мотивам. Не стоит сводить все на нефть – Вы прекрасно знаете, от каких условий спасались люди. Вопрос был не комфорте, а в элементарном выживании. Но дело не в этом. Абсолютное большинство этих людей даже за пределами своей Родины считают себя армянами. Это – объективная реальность. Возможно, что спустя несколько поколений потомки тех из них, что не вернулись, будут считать себя русскими/французами/американцами. Это тоже – объективная реальность. Нравится Вам или нет, но эти люди будут именно той национальности, к которой будут относить себя сами. Мой родственник – армянин, потому что считает себя таковым. Можно вспомнить и такие «мелочи», как свободное владение им армянским языком (при очень посредственном знании русского), проживание в Армении, армянская ментальность и т.д., но решающим в его национальной идентичности будет только самосознание, даже если тысяча Киликийцев в этом усомнится ;)

А у меня все просто, я армянин и им умру.

Так ведь и я, и еще 4 миллиона живущих на чужбине армян – тоже…

И сумасшедший армянин (то есть считающий себя узбеком) - тоже армянин.

Увы – он только узбек… И турецкие янычары, многие из которых были чистокровными армянами, греками, болгарами или сербами – были турками…

А армяне должны жить в Армении. Все и сумасшедшие тоже.

Что проку от констатации этого нехитрого тезиса? Прочитав его, армяне не побегут складывать чемоданы, а русские националисты, озаренные внезапным открытием, не хлопнут себя по лбу и не воскликнут: «А ведь и правда!..».

А мужа тетки следует называть свойственником.

Я все-таки рискну его назвать родственником ;) А на мой вопрос Вы, уважаемый Киликиец, так и не ответили. А вопрос предельно конкретный.

Киликиец
09.10.2007, 08:34
Из таких извращений состоит вся мировая история. Народы за пределами своей Родины ассимилируются – это касается и армян в России, и аланов с иудеями в Армении. Да и в этногенезе армян, как и любого другого народа, много темного ;) Одно из двух – либо Hayk не был армянином, и стал им только на земле, которая впоследствии стала называться его именем – но тогда он «предал» старенькую маму-Вавилонию (или там Ассирию какию-нибудь), либо был армянином, но почему-то родился от мачехи Вавилонии/Ассирии… Я это к тому, что начинался наш народ с точно таких мигрантов (как и все остальные народы Земли, предавшие старенькую маму-Эфиопию), какие в 16-17 веке наводнили Новый Свет, а сейчас – и Старым не брезгуют. И не важно, какие у мигрантов мотивы – несвобода в родной Вавилонии, перспектива выгодной торговли на пути «из варяг в греки», блокада Армении или высокие цены на нефть в России. С точки зрения этногенеза в мировой истории - это только мотивы.

Это если бегемотих считать?

Не настроением, а самосознанием. Люди из Вашего примера покинули свою Родину по каким-то мотивам. Не стоит сводить все на нефть – Вы прекрасно знаете, от каких условий спасались люди. Вопрос был не комфорте, а в элементарном выживании. Но дело не в этом. Абсолютное большинство этих людей даже за пределами своей Родины считают себя армянами. Это – объективная реальность. Возможно, что спустя несколько поколений потомки тех из них, что не вернулись, будут считать себя русскими/французами/американцами. Это тоже – объективная реальность. Нравится Вам или нет, но эти люди будут именно той национальности, к которой будут относить себя сами. Мой родственник – армянин, потому что считает себя таковым. Можно вспомнить и такие «мелочи», как свободное владение им армянским языком (при очень посредственном знании русского), проживание в Армении, армянская ментальность и т.д., но решающим в его национальной идентичности будет только самосознание, даже если тысяча Киликийцев в этом усомнится ;)

Так ведь и я, и еще 4 миллиона живущих на чужбине армян – тоже…

Увы – он только узбек… И турецкие янычары, многие из которых были чистокровными армянами, греками, болгарами или сербами – были турками…

Что проку от констатации этого нехитрого тезиса? Прочитав его, армяне не побегут складывать чемоданы, а русские националисты, озаренные внезапным открытием, не хлопнут себя по лбу и не воскликнут: «А ведь и правда!..».

Я все-таки рискну его назвать родственником ;) А на мой вопрос Вы, уважаемый Киликиец, так и не ответили. А вопрос предельно конкретный.

1. Из многих извращений состоит мировая история. Вы режете людей на куски? Испражняетесь на улицах? Отрезаете женщинам грудь после изнасилования? Занимаетесь гомосексуализмом? Что за оправдание - ссылка на частоту явления?

Да Айк предал Ассирию это так. Он в силу этого перестал быть ассирийцем. Если б он вернулся в Ассирию с повинной головой, он бы "воскрес" в качестве оного. Да и вообще, этногенез здесь не при чем, Вы передергиваете. Армяне уже есть.

2. Да конечно, а чем бегемотихи хуже например голландок? Они и умнее и моральнее и красивее.

3. Нет уж позвольте все свести к нефти, если б Россия была б бедна, Вы туда не поехали бы. Вы к ней относитесь как крысы к продовольственному складу. А это не Ваш склад. И владельцы склада Вас гонят. А Вы им про этногенез.

4. "Мелочи" действительно считать не стоит. Я владею несколькими языками. Скажем русским или американцем от этого не становлюсь.

5. Да Вы не один. Возвращать надо всех.

6. Нет они были армянами. (это я не про болгар)

7. На армян мои писания здесь не рассчитаны. На них надо по другому работать и это делается. Конечно на русских надежды тоже маловато, как мне кажется. Они в массе толерантно относятся к вам и готовы вас терпеть. Но делать нечего, цена слишком велика. Если есть хоть доля надежды, стоит бить в колокола. От каждого изгнанного из России армянина может родиться ребенок. На Родине. Это ценнее всех этих Ваших 4 миллионов сгинувших (не дай Бог) "узбеков".

8. Вы вольны называть его хоть синхрофазатроном. Вы вон узбеков французами называете :) не станут же они от этого французами. Русский муж тетки - свойственник.

Вопрос? Какой вопрос? Про полукровок? Отвечал много раз. Полукровки - не армяне. От остальных неармян мира они отличаются тем, что их родитель имеет право привезти своего ребенка в Армению. Если тот будучи неармянином (это можно) будет смиренно служить Армении, то его внуки-правнуки (буде найдутся армянки, выходящие за них замуж) имеют шанс стать армянином. К сожалению, грух сделанный человеком оплачивается его потомками.

Манучар
09.10.2007, 19:20
Нет уж позвольте все свести к нефти, если б Россия была б бедна, Вы туда не поехали бы. Вы к ней относитесь как крысы к продовольственному складу. А это не Ваш склад.

Была бедная, и цены на нефть были совсем другие. Поехал бы и в другую страну, но безвизовый режим у Армении был только с Россией, да и английский я знал тогда много хуже русского. Люди уезжали из Армении, а не ехали в Россию. Но, повторяю, мотивы не важны. И то, чей это склад – тоже не важно. Это ведь не беспокоит мигрантов. Никто из армян в России не переживает, что «объедает» чужую страну. Большей глупости нельзя и придумать - люди обогащают чужую страну, вкладывая в нее свой труд. Я могу заработать несколько тысяч долларов, только если приведу на свою работу нового человека (отвечающего, разумеется, профессиональным требованиям). В России большая потребность в трудовых ресурсах, и потребность эта постоянно растет. Если кого-то из армян что-то волнует, то исключительно проблемы, связанные с их отсутствием в Армении, а не пребыванием в России.

И владельцы склада Вас гонят. А Вы им про этногенез.

Это я Вам про этногенез, а не им. Никто не гонит – не надейтесь. Как Вы заметили в соседней теме, в лучшем случае все ограничивается локальным мордобитием в дремучей провинции. Армяне в целом умеют интегрироваться в местное общество – гораздо лучше тех же украинцев, которые среди иностранцев в России лидируют по преступности (армяне им уступают с огромным отрывом). Поэтому чувства здешних националистов к армянам обусловлены именно тем, что они «чужие» - как Вы того и хотите. Но политика иррациональными, и в абсолютном большинстве - пассивными чувствами ее населения не определяется. Более того – даже здешние радикальные националисты, понимая маргинальность своих убеждений, маскируют неприязнь к чужакам борьбой с нелегальной иммиграцией (включая нелегалов евреев с нелегалами чеченцами). Что же говорить о более умеренно настроенном остальном населении? Огромным сдерживающим началом в отношении межнациональных столкновений в России является ее многонациональный федеративный уклад. Чеченский лозунг, ставший идеалом русских националистов - «русские – в Рязань, татары – в Казань, ингуши – в Назрань» в свое время попросту захлебнулся в крови. Это не Киевская Русь, и даже не гоголевские времена с актуальным вопросом «доедет колесо до Казани или не доедет». Доедет. Сейчас не те расстояния, не та разница в укладах, чтобы рассчитывать на изолированное сосуществование в своих резервациях отдельно русских, отдельно татар и т.д. Есть мечта, а есть неизбежные глобальные тенденции в направлении взаимной интеграции и, увы - взаимного смешения.

На армян мои писания здесь не рассчитаны. На них надо по другому работать и это делается. Конечно на русских надежды тоже маловато, как мне кажется. Они в массе толерантно относятся к вам и готовы вас терпеть. Но делать нечего, цена слишком велика. Если есть хоть доля надежды, стоит бить в колокола. От каждого изгнанного из России армянина может родиться ребенок. На Родине. Это ценнее всех этих Ваших 4 миллионов сгинувших (не дай Бог) "узбеков".

Ценность только одна – периодические убийства Ваших собратьев в электричках просто будут лишний раз напоминать армянам кто они. Это, безусловно, полезно. В лучшем случае на выходе получим этакий шаблонный вариант нехорошего еврея – внешне интегрированного в эту страну, но тихо ее ненавидящего, и посему способного веками сохранять свою идентичность и вынашивать мечты о репатриации. Очевидно, что армяне, к которым здесь будут терпимо относиться, уже через пару поколений станут русскими. Поэтому сионисты очень любят и лелеют антисемитов – и правильно делают. Но в моем понимании куда актуальнее не идейное отчуждение армян, не единицы, бежавшие от погромов в Армению, а глобальная репатриация. А это вопрос пропаганды среди армян и специальных программ по обустройству репатриантов на Родине.

Киликиец
10.10.2007, 16:26
Была бедная, и цены на нефть были совсем другие.

Поехал бы и в другую страну, но безвизовый режим у Армении был только с Россией, да и английский я знал тогда много хуже русского.

И то, чей это склад – тоже не важно. Это ведь не беспокоит мигрантов.

Никто из армян в России не переживает, что «объедает» чужую страну. Большей глупости нельзя и придумать - люди обогащают чужую страну, вкладывая в нее свой труд.
1. То есть Вы ехали в бедную Россию не из-за денег, а чтоб ее героически поддержать своими талантами.
2. Вы поехали бы и в другую страну (тоже очевидно не из-за денег), просто не смогли (языка не знали и пр.), то есть целью Вашей был именно выезд с Родины (не и-за денег)
3. Вам неважно чей склад. Мне важно. Я не мигрант.
4. Можно придумать и большую глупость, я талантлив. :) Ну и работали бы в Армении если дело только в Ваших талантах. Не могли? А Россия предоставила Вам эту возможность? Значит дело в ней, а не в Вас? Ведь количество возможностей - это тоже особенность России, ее богатство. Которым Вы пользуетесь.

Киликиец
10.10.2007, 16:28
Да извините забыл. Проблемы программ репатриации я с Вами и здесь обсуждать не буду. Ибо это, как мне кажется, идиотизм. Перед хозяевами неудобно.