PDA

Просмотр полной версии : Фильмы ужасов

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:16
Давно хотел спросить, любит ли кто-нибудь ужастики также сильно, как и я? Нет ничего лучше, чем посмотреть хороший ужастик когда стемнеет. В школьные и ранние студенческие годы я очень сильно любил такие фильмы, как "Фантазм" (все 4 части), "Реаниматор", "Извне", "Колдовская доска", "Лепрекон", "Восставший из Ада", "ОНО", "Сияние" Стенли Кубрика. Из относительно последних очень понравились "У холмов есть глаза", "Пила" (все части), "Последний дом слева", "Я плюю на ваши могилы", "Райское озеро", "Пираньи", "Астрал", "Шкатулка проклятья". ;)

За что люблю американские ужастики - там всегда показывают какую-нибудь белую американскую глубинку, населённую жёсткими белыми парнями-психами и миленькими красивыми белыми девчонками.:)

DragonSoft
02.04.2013, 23:19
Я люблю но ужасов качественных крайне мало(.

REC если не смотрел класс испанцы могут))

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:24
Последний дом слева

http://www.youtube.com/watch?v=rYMPNQGXr1M

Пираньи 3D

http://www.youtube.com/watch?v=hPu1K1yU_Ys

Райское озеро

http://www.youtube.com/watch?v=vYbwZOmOtHU

Я плюю на ваши могилы

http://www.youtube.com/watch?v=2zU3U-9B3fE

Астрал

http://www.youtube.com/watch?v=9curiMTm8VI

Антон Белый
02.04.2013, 23:24
За что люблю американские ужастики - там всегда показывают какую-нибудь белую американскую глубинку, населённую жёсткими белыми парнями-психами и миленькими красивыми белыми девчонками
И чем так интересны белые дегенераты?

Фридрих Риккофер
02.04.2013, 23:25
http://www.youtube.com/watch?v=koLpxmIZef8
А тут многоуважаемый Дюк высказывается против того что ты любишь.

kamerad
02.04.2013, 23:25
любит ли кто-нибудь ужастики также сильно, как и я? Да ну нафиг, я психику берегу. :)

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:30
И чем так интересны белые дегенераты?

С чего ты взял, что все там дегенераты? Как правило дегенерат там один (глав. злодей), остальные же - простые нормальные белые люди, нет никаких ниггеров и жидов как в говно-сериалах "Друзья" и "Секс в большом городе".

---------- Post added at 23:30:47 ---------- Previous post was at 23:29:13 ----------

А тут многоуважаемый Дюк высказывается против того что ты любишь.

Тут я позволю себе не согласиться с Дюком. Слащавые мультирасовые комедии и драмы действуют на меня гораздо хуже, чем ужастики, где 95 % - белые актёры.

DragonSoft
02.04.2013, 23:30
С чего ты взял, что все там дегенераты? Как правило дегенерат там один (глав. злодей), остальные же - простые нормальные белые люди, нет никаких ниггеров и жидов как в говно-сериалах "Друзья" и "Секс в большом городе".

Нигеры есть но быстро выпиливаются)

Антон Белый
02.04.2013, 23:32
В большинстве подобных ужастиков показано провинциальное белое быдло, которое никакой симпатии вызывать не может. Россиянцы попытались снять подобный фильм, называется "Жесть".

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:39
В большинстве подобных ужастиков показано провинциальное белое быдло, которое никакой симпатии вызывать не может. Россиянцы попытались снять подобный фильм, называется "Жесть".

Только почему то белое провинциальное американское быдло в таких фильмах выглядит гораздо здоровее спившегося российского быдла из фильмов Алексея Балабанова. У каждого такого американского провинциального "быдла" лежит в доме дробовик, а то и чего посильнее.;)

Fog
02.04.2013, 23:40
Давно хотел спросить, любит ли кто-нибудь ужастики также сильно, как и я? Нет ничего лучше, чем посмотреть хороший ужастик когда стемнеет. В школьные и ранние студенческие годы я очень сильно любил такие фильмы, как "Фантазм" (все 4 части), "Реаниматор", "Извне", "Колдовская доска", "Лепрекон", "Восставший из Ада", "ОНО", "Сияние" Стенли Кубрика. Из относительно последних очень понравились "У холмов есть глаза", "Пила" (все части), "Последний дом слева", "Я плюю на ваши могилы", "Райское озеро", "Пираньи", "Астрал", "Шкатулка проклятья". ;)

Ужастики мой любимый жанр наряду с историческими, но кроме Восставших из ада как ни странно больше ничего не слышал из этого, но я возьму на заметку. Мне вообще нравятся хорроры с уклоном больше в мистику, чем в трэш какой-нибудь. Мне нравятся из старых "Я знаю что вы сделали прошлым летом" с сиквелом , "Городские легенды", ещё Дракула 1992 конечно, из новых более-менее - "Убойные каникулы" 2010, там со стёбом, из середины нулевых нравятся "Ван Хельсинг" и "Дом Восковых Фигур", где Пэрис Хилтон голову осиновым колом пронзило). Я вот сейчас того же времени смотрю/персмартиваю "Мастера ужасов"-лет 6 назад по Рен-Тв их показывали, там их много фильмов, 2 сезона.Мне первые 2 серии нравятся особенно.

За что люблю американские ужастики - там всегда показывают какую-нибудь белую американскую глубинку, населённую жёсткими белыми парнями-психами и миленькими красивыми белыми девчонками.:)

верно-верно)

кстати лично тебе советую посмотреть фильм "Седьмая печать", шведский 1957 года, не ужастик, но такой...нордично-мистический.

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:41
Сравните американское провинциальное "быдло" из фильмов ужасов, вооруженное до зубов дробовиками и винтовками, вот с таким вот российским быдлом, которое я вижу каждый день практически на своём районе

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zTGz-PEXJ2k

Fog
02.04.2013, 23:41
Да ну нафиг, я психику берегу. :)

Тоже верно. Бывает очень страшно заделывают.

тивер
02.04.2013, 23:42
Ганс, из классики ещё "Люди под лестницей" не упомянул.

Антон Белый
02.04.2013, 23:46
У каждого такого американского провинциального "быдла" лежит в доме дробовик
В Америке такое не редкость, там ведь право на ношение оружия защищается 2-й поправкой

---------- Post added at 22:43:20 ---------- Previous post was at 22:42:39 ----------

а то и чего посильнее
Бензопила?:)

---------- Post added at 22:46:02 ---------- Previous post was at 22:43:20 ----------

"Дом Восковых Фигур", где Пэрис Хилтон голову осиновым колом пронзило
Это за то, что она там спуталась с ниггером:)

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:46
Ужастики мой любимый жанр наряду с историческими, но кроме Восставших из ада как ни странно больше ничего не слышал из этого, но я возьму на заметку.

Обязательно скачай и посмотри "Фантазм" (все 4 части), "Реаниматор" и "Извне" Стюарта Гордона, а также "Сияние" Стенли Кубрика. Мне будет очень интересно услышать твоё мнение в этой теме об этих фильмах.

http://www.kinopoisk.ru/film/33614/
http://www.kinopoisk.ru/film/36003/
http://www.kinopoisk.ru/film/55945/
http://www.kinopoisk.ru/film/409/

Мне вообще нравятся хорроры с уклоном больше в мистику, чем в трэш какой-нибудь.

Если такие, то сам Бог велел тебе посмотреть "Астрал" и "Шкатулку проклятья".

Мне нравятся из старых "Я знаю что вы сделали прошлым летом" с сиквелом , "Городские легенды"

Два моих самых любимых ужастика из 90-х.;) Особенно люблю "Городские легенды". Очень было не по себе когда рыженькой глав. героине пытались вырезать почку на живую...

"Ван Хельсинг"

Если нравится Ван Хельсинг, то дождись выхода в HD качестве "Охотники на ведьм". Шёл в кино 2 месяца назад.

верно-верно)

кстати лично тебе советую посмотреть фильм "Седьмая печать", шведский 1957 года, не ужастик, но такой...нордично-мистический.

Обязательно гляну.;)

Fog
02.04.2013, 23:47
Я сегодня смотрел серию из "Мастеров ужасов", там тоже из дробовика гражданка палила по людям, но это были зомби -солдаты , погибшие в Ираке, которые вернулись в США, чтобы принять участие в президентских выборах (такой сюжет), поэтому они не умирали.

Ганс Гюнтер
02.04.2013, 23:50
Ганс, из классики ещё "Люди под лестницей" не упомянул.

И "Кошмар на улице Вязов" я не упомянул, и "Зубастики".

Антон Белый
02.04.2013, 23:51
Неплохой английский фильм (http://kinobanda.net/film/739/) про крутого белого отморозка, который, кстати, обошёлся без огнестрела.

Fog
02.04.2013, 23:52
Ганс, советы принял, постараюсь как-нибудь глянуть. Про почку помню) и я после этого фильма боялся курток с капюшоном какое-то время).

тивер
02.04.2013, 23:54
Сравните... вот с таким вот российским быдлом, которое я вижу каждый день практически на своём районе...
Они в сознании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
(Игорь Тальков)

kamerad
03.04.2013, 00:03
Тоже верно. Бывает очень страшно заделывают. Я как-то "Паранормальное явление" посмотрел, в одиночку, в пустом доме; потом спать боялся, думал ко мне такая же шляпа придёт. :))

Ганс, ещё можешь посмотреть "Зеркала".

DragonSoft
03.04.2013, 00:23
А еще Dead silence неплохой но по стремноте на любителя.

Радогаст
03.04.2013, 00:49
http://s018.radikal.ru/i521/1304/ec/7a68abc6516c.jpg (http://forum.dpni.org/#)

тивер
03.04.2013, 00:57
Фильм "Куб". Все части сняты неплохо.

Радогаст
03.04.2013, 00:57
А вообще-то, мне больше нравятся старые ужастики 70-80-х годов. Раньше с женой и детьми смотрели - хлебом не корми. Они достаточно хорошо "разгружали" после работы и снимали стресс. Рекомендую: "Окно спальни", "Омен"(4 части), "Техасская резня", "Поворот нетуда", "Спящий лагерь - 2"(83 г.), "Дрожь земли", "Дом восковых фигур", "Оно", "Клоуны из космоса".

Fog
03.04.2013, 10:01
Я как-то "Паранормальное явление" посмотрел, в одиночку, в пустом доме; потом спать боялся, думал ко мне такая же шляпа придёт. :))

Я в детстве один на даче остался на ночь и смотрел Секретные материалы )

Helgo
03.04.2013, 10:07
А я про зомби-апокалипсисы фильмы люблю. Хоть это и не ужасы в буквальном понимании. Сейчас смотрю "Ходячие мертвецы" третий сезон. Нравится. Мне вообще нравятся зомбо-сценарии , обезлюдевшие полуразрушенные города, брошенная техника, маленькие группы людей борющиеся за выживание. Многие считают зомби-фильмы туповатыми, но я под них расслабляюсь. Одно плохо- хороших фильмов мало. Идею "Обители зла" засрали на корню. Последние две части даже Милка не вывозит. А ведь такой шикарный мог бы быть фильм, если бы сценаристов не увело в "супергероевщину" и они бы придерживались линии капкомовской игры. Из самых крутых считаю "Рассвет мертвецов" и прочие фильмы Д. Ромеро (классик жанра), а так же "Зомбиленд". Жду выхода нового фильма ReKill. Но премьера в России что-то задерживается. Истосковался уже по новенькой добротной зомби-мясорубке. :)

Ганс Гюнтер
03.04.2013, 11:19
Это всё в сторонке курит.

Вот убойная вещь http://supernatural-word.ru/osobnyak-krasnaya-roza.html

Вообще Ганс, если ты так любишь ужастики, советую тебе фильмы по роману Стивена Кинга.

Смотрел "Красную Розу"! Даже DVD был на двух дисках с этим фильмом. Фильмы по Кингу очень люблю. "Сияние" это как раз по Кингу. Ещё по Кингу очень хорош фильм "Мизери".

---------- Post added at 11:15:48 ---------- Previous post was at 11:15:00 ----------

Я как-то "Паранормальное явление" посмотрел, в одиночку, в пустом доме; потом спать боялся, думал ко мне такая же шляпа придёт. :))

Ганс, ещё можешь посмотреть "Зеркала".

Кажется смотрел уже. Правда забыл про что он.

---------- Post added at 11:17:08 ---------- Previous post was at 11:15:48 ----------

А вообще-то, мне больше нравятся старые ужастики 70-80-х годов. Раньше с женой и детьми смотрели - хлебом не корми. Они достаточно хорошо "разгружали" после работы и снимали стресс. Рекомендую: "Окно спальни", "Омен"(4 части), "Техасская резня", "Поворот нетуда", "Спящий лагерь - 2"(83 г.), "Дрожь земли", "Дом восковых фигур", "Оно", "Клоуны из космоса".

"Омен" смотрел, но только 1-ю часть. "Дрожь Земли" - шикарный фильм!!!

---------- Post added at 11:19:08 ---------- Previous post was at 11:17:08 ----------

А я про зомби-апокалипсисы фильмы люблю. Хоть это и не ужасы в буквальном понимании. Сейчас смотрю "Ходячие мертвецы" третий сезон. Нравится. Мне вообще нравятся зомбо-сценарии , обезлюдевшие полуразрушенные города, брошенная техника, маленькие группы людей борющиеся за выживание. Многие считают зомби-фильмы туповатыми, но я под них расслабляюсь. Одно плохо- хороших фильмов мало. Идею "Обители зла" засрали на корню. Последние две части даже Милка не вывозит. А ведь такой шикарный мог бы быть фильм, если бы сценаристов не увело в "супергероевщину" и они бы придерживались линии капкомовской игры. Из самых крутых считаю "Рассвет мертвецов" и прочие фильмы Д. Ромеро (классик жанра), а так же "Зомбиленд". Жду выхода нового фильма ReKill. Но премьера в России что-то задерживается. Истосковался уже по новенькой добротной зомби-мясорубке. :)

"Обитель Зла" первая часть (2001 г.) с молодой Милкой Йовович - мой САМЫЙ любимой ужасняк на зомби-тему!!! И саундтрек там шикарный от Мерлина Мэнсона. Милка Йовович просто мэга-секси в своём красном платьице:)И без него.

"Зомбилэнд" и "Рассвет мертвецов" тоже смотрел. Шикарные фильмы.

Helgo, если нравятся фильмы про обезлюдившие города - посмотри сегодня же "28 дней спустя"! Не пожалеешь.

Helgo
03.04.2013, 11:20
"Обитель Зла" первая часть (2001 г.) с молодой Милкой Йовович - мой САМЫЙ любимой ужасняк на зомби-тему!!! И саундтрек там шикарный от Мерлина Мэнсона.

Это да, но потом гады всё испортили.

Ганс Гюнтер
03.04.2013, 11:23
Это да, но потом гады всё испортили.

Про "28 дней спустя" не забудь.;)Фильм - ШЕДЕВР, как раз то, что ты любишь.

ger borman
03.04.2013, 11:36
любовь к такому жанру, особенно к самому хардкору с расчлененкой и прочими прелестями, по моему многое может сказать о человеке;)...

Ганс Гюнтер
03.04.2013, 11:40
любовь к такому жанру, особенно к самому хардкору с расчлененкой и прочими прелестями, по моему многое может сказать о человеке;)...

Что именно?

Я ещё "Декстера" люблю. Вот там одна сплошная расчленёнка.

ger borman
03.04.2013, 11:48
Что именно?
легкие проблемы с психикой и социальной адаптивностью как минимум, и возможность разбудить в себе потенциального Чикатилу как максимум

---------- Post added at 09:48:18 ---------- Previous post was at 09:46:20 ----------

мне нравятся психологические или мистические триллеры... в свое время взахлеб за пару-тройку вечеров прочитал омена, потом с удовольствием его просмотрел

ger borman
03.04.2013, 12:23
с уилл смитом
провоцируешь? ;) ....

Fog
03.04.2013, 13:17
Silent Hill

Helgo
03.04.2013, 13:24
еще фильм очень хороший ,,я легенда" ,с уилл смитом,не ужасы но про зомби-апоколипсис

Смотрел. Не понравилось. Там не про зомбаков, а про мутантов каких-то. Вурдалаки-вампиры (света боятся). Смешение жанров не по мне. Зомби всепогодные и круглосуточные твари. И они... как сказать... более приближены к реальности, т.к. они продукт биологического заражения. А почему бы и нет собственно? Кто знает что там эти яйцеголовые на "почтовых ящиках" мешают в своих пробирках? А вампиры - это мистическая форма жизни жестко привязанная к христианской и дохристианской мифологии (одновременно боятся солнца, серебра, чеснока и ... креста). Так что если их поставить рядом то зомби - более реальны. (я понимаю как это со стороны читается, сам ржу-нимагу, но раз мы уж о фильмах говорим...:))) Зато в фильме "Я легенда" был один положительный персонаж. Немецкая овчарка. ;)

---------- Post added at 13:24:50 ---------- Previous post was at 13:20:20 ----------

легкие проблемы с психикой и социальной адаптивностью как минимум, и возможность разбудить в себе потенциального Чикатилу как максимум

Да ладно. Нормальные все ребята. А если у человека изначально в голове снаряд, то при чём тут фильмы? При моей работе нельзя иметь проблем с социальной адаптивностью, так что это не про меня. А про Чикатилу... что ж... вот уж кто в инетах не сидел и фильмов про зомби не смотрел, так это он.

Добрый-Аноним
03.04.2013, 13:25
смотрел трешовый ужастик когда был ребенком, название не помню, смысл в том, что музыкант продал душу дьяволу, что бы получить талант, он стал популярным, но как следствие стал гнить заживо, что бы скрыть это, он стал срезать людям лица и заодно пытать и мучить всех, кого смог поймать, в этом фильме было все, и каннибализм и чудовищные пытки, обливания кипятком и голова принцессы в чане с супом)))
Если кто вспомнит название, поделитесь.

Helgo
03.04.2013, 13:27
смотрел трешовый ужастик когда был ребенком, название не помню, смысл в том, что музыкант продал душу дьяволу, что бы получить талант, он стал популярным, но как следствие стал гнить заживо, что бы скрыть это, он стал срезать людям лица и заодно пытать и мучить всех, кого смог поймать, в этом фильме было все, и каннибализм и чудовищные пытки, обливания кипятком и голова принцессы в чане с супом)))
Если кто вспомнит название, поделитесь.
Что мне нравится в Анониме, так это то, что он действительно Добрый.:)):)):))

Ганс Гюнтер
03.04.2013, 17:48

Почему же я тогда на дух не переношу различные сериалы про убийства на НТВ и всякие криминальные хроники типа "криминальной россии"?

Okinitsa
03.04.2013, 19:01
Давно хотел спросить, любит ли кто-нибудь ужастики также сильно, как и я? Нет ничего лучше, чем посмотреть хороший ужастик когда стемнеет.

ВО! Ганс я тоже люблю. но не такие, где упор на гадости, а психологические. Эталон в моем понимании это 1 и 2 Зловещие мертвецы. очень рекомендую

Ганс Гюнтер
03.04.2013, 20:00
ВО! Ганс я тоже люблю. но не такие, где упор на гадости, а психологические. Эталон в моем понимании это 1 и 2 Зловещие мертвецы. очень рекомендую

Одни из моих самых любимых! Ещё очень люблю "Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы". Скоро будут 4-ю часть снимать. А завтра выходит ремейк "Зловещих мертвецов" на экраны российских кинотеатров.

http://www.youtube.com/watch?v=ceBXUyuv4Q0

Okinitsa
03.04.2013, 20:06
Ганс, третья часть мертвецов снята хорошо, но это всетаки комедия.
А четвертую жду с нетерпением

ger borman
04.04.2013, 01:10
Почему же я тогда на дух не переношу различные сериалы про убийства на НТВ и всякие криминальные хроники типа "криминальной россии"?
тебя пугает и раздражает неотвратимость наказания в реальной жизни за маньячество :)

Добрый-Аноним
04.04.2013, 01:26
Зловещие мертвецы - это комедия, я вообще рыдал над 3 частью

http://www.youtube.com/watch?v=EO_QtMTXHOY