PDA

Просмотр полной версии : Вторая мировая война: вырванные страницы

Fatalist
19.03.2013, 20:00
Телеканал "День-ТВ" записал программу с участием историка Сергея Веревкина, изучающего русские национальные самоуправления Орловщине, Лепельщине и Дятловщине в период советско-германской войны. Не так давно имел честь присутствовать на презентации новой книги Сергея Ивановича, посвящённой военному аспекту пребывания РОНА на Лепельщине (государственно-партийно-хозяйственную грань русского квази-государства в Белоруссии будет рассмотрена в отдельной книге). Учитывая, что новая книга С. Веревкина, с уникальной информацией в ней, вышла в "самиздате" и не поступила на полки книжных магазинов, эту передачу стоит посмотреть каждому. Всё-таки речь идёт о борьбе целого народа, русского народа, - против самой деспотической из диктатур, когда-либо подчинявших Россию (с советскими оккупантами не сравнится даже Золотая Орда), да и вообще, существовавших в мире (и тем памятней сопротивление ей со стороны русских!). О воинской страде, которую русские патриоты вели в своей, независимой от немцев, вооружённой формации, - РОНА, под своим трёхцветным флагом и под командой своих офицеров (даже в Казачьем Кавалерийском Корпусе, который немцы выделяли из всех прочих "восточных" формирований, офицерские должности занимали немцы) впервые поведано в таком удобном и доступном формате.

Данная передача выходит за рамки простой энциклопедической справки, она даёт слушателю нечто большее. Это "нечто большее", прежде всего, заключается в истине, которую вам, друзья, не поведают конъюнктурные "историки"-бумагомаратели. Возникновение русского государства в огне и дыму первых месяцев войны, освящение Брянской земли старым, почти забытым под гнётом красных кумачей, русским триколором, созидание армии, органов власти, хозяйства, национальной партии (Народная Социалистическая Партия "Витязь/Викинг") и молодёжной организации (Союз Русской Молодёжи), - весь этот анабазис РОНА описан в передаче с непревзойдённым лекторским искусством.

Будучи не в силах передать, хотя бы вкратце, всё содержание беседы, рекомендую читателям просмотреть запись, и, просмотрев, ответить на вопрос: "за кого Ты?"

За русскую армию под началом общенационального вождя Бронислава Каминского или за ту серую, а если точнее, красную массу, которая как тогда, так и нынче "без веры, без Отечества, без надежды"...

За героев-подпольщиков, русских повстанцев или за палачей-чекистов, присвоивших себе имя "партизан"...

Приятного просмотра.

Фёдор Мамонов

http://www.youtube.com/watch?v=GJVpRQmoEtY

АλєѮѣи
19.03.2013, 20:07
гляну, на ютубе заминусовали и в комментах непонятный срач.

Fatalist
19.03.2013, 20:08
Кстати да, плюсуйте.

Эдвин_Мур_
19.03.2013, 20:19
Учитывая, что новая книга С. Веревкина, с уникальной информацией в ней, вышла в "самиздате" и не поступила на полки книжных магазинов, эту передачу стоит посмотреть каждому.А вот книжечку бы очень хотелось почитать. Это как-то и где-то возможно?

Ганс Гюнтер
19.03.2013, 23:59
Спасибо. Посмотрю обязательно.

АλєѮѣи
20.03.2013, 00:29
историк явно сказал, что Рейх не смог бы захватить Россию, тк уже к 41году не хватало войск для всей ранее захваченной территории, но зато мог уничтожить жидо-большевизм, тем самым Россия могла возродиться и быть союзником Германии, последняя в этом сильно нуждалась.
ещё запомнилось, как Каминский единолично остановил мятеж. Инициативность, ответственность и мужество - настоящий НС.

Fatalist
20.03.2013, 17:57
Подниму тему.

ВолонтерЪ
20.03.2013, 18:14
Кстати очень интересная и содержательная беседа получилась. Все-таки Веревкин на данный момент - лучший знаток темы РОНА и Локтя.
П.С.
Господа, регимся и плюсуем видео, нельзя чтобы совки-победарасты чувствовали себя победителями.

Fatalist
20.03.2013, 18:15
Кстати очень интересная и содержательная беседа получилась. Все-таки Веревкин на данный момент - лучший знаток темы РОНА и Локтя.
П.С.
Господа, регимся и плюсуем видео, нельзя чтобы совки-победарасты чувствовали себя победителями.

Я тебе на ЧС в личку написал, ответь пожалуйста.

ВолонтерЪ
20.03.2013, 18:19
Я тебе на ЧС в личку написал, ответь пожалуйста.
Ты мне лучше здесь отпиши, меня ребе Штильманн на неделю в бан отправил.

Fatalist
20.03.2013, 18:22
Ты мне лучше здесь отпиши, меня ребе Штильманн на неделю в бан отправил.

А, ок.