PDA

Просмотр полной версии : Битва под Курском. Советская кинохроника.

Ганс Гюнтер
17.03.2013, 19:44
http://www.youtube.com/watch?v=kTbCLYFF2eg

Wolf77
17.03.2013, 21:40
у меня два двоюродных деда танкиста сгорели на Курской дуге,уничтожая гитлеровских свиней

Ганс Гюнтер
18.03.2013, 01:21
у меня два двоюродных деда танкиста сгорели на Курской дуге,уничтожая гитлеровских свиней

У меня два двоюродных деда (родных братьев бабушки по отцу) также не вернулись с войны. Что теперь, проклинать Гитлера, нацизм и славить жидов и Сталина?

папаша
18.03.2013, 06:19
У меня два двоюродных деда (родных братьев бабушки по отцу) также не вернулись с войны. Что теперь, проклинать Гитлера, нацизм и славить жидов и Сталина?
Можно проклинать Гитлера, нацизм, жидов и Сталина.

Серфер
18.03.2013, 10:32
Что теперь, проклинать Гитлера
Почему нет? Загубил, сучара, почём зря, столько нордичных немецких парней.

тивер
18.03.2013, 10:58
Если бы не эти немецкие парни, то грызунская чурка воплотил бы мечту Ленина, о мировой революции, в жизнь. СССР был первым глобалистическим проектом и когда поняли что возложенной на него задачи он не выполнит, его слили.
Теперь разворачивается другой глобалистический проект...

Железный Отто
18.03.2013, 11:04

У меня двоюродный дед на курской воевал.
Рассказывал, какая там мясорубка была, и как Немцы советскую гордость - танки шлепали как мух. Как на сраных советских такнах воевали, и каково было на чуде советского гения кататься. Рассказывал про заградотряды и про несовершеннолетних с противотанковыми ружьями, которые под страхом растрела взятых комуняками в заложники родственников гибли под немецкими танками сотнями.
Сколько сучары жуков и сралин загубили спасая жидовское иго ты умалчиваешь. При этом тупо считая освободительную войну Адольфа Алоизовича неправедной. Это как минимум характеризует тебя либо как умственно отсталого, либо ты прихвостень коммуняк.

Серфер
18.03.2013, 11:15
и про несовершеннолетних с противотанковыми ружьями, которые под страхом растрела взятых комуняками в заложники родственников гибли под немецкими танками сотнями.
Суровые немецкие парни давили гусеницами несовершеннолетних унтерменшей. Тебе их жалко?

тивер
18.03.2013, 11:26
Рассказывал, какая там мясорубка была, и как Немцы советскую гордость - танки шлепали как мух. Как на сраных советских такнах воевали, и каково было на чуде советского гения кататься.
Там причина была в другом. Штабистам очень нравилось когда танк ехал и стрелял, по этому был отдан приказ - наступать и стрелять с ходу! Понятно что ехали и стреляли хрен знает куда. А немцы с ходу не стреляли. Они останавливались, стреляли, снова ехали. В общем делали всё по-уму, а не для увеселения мудаков из штабов.

Антон Белый
18.03.2013, 11:31
Можно проклинать Гитлера, нацизм, жидов и Сталина.
За кого же тогда красноармейцы воевали? За самих себя?

---------- Post added at 11:31:59 ---------- Previous post was at 11:29:16 ----------

Загубил, сучара, почём зря, столько нордичных немецких парней.
Немцы отступили после Курской битвы как раз потому, что жалели жизни своих солдат. Пиррова победа им была не нужна.

папаша
18.03.2013, 11:53
За кого же тогда красноармейцы воевали? За самих себя?
Помимо себя у них еще были родственники и еще страна, которую некоторые называли Родиной. И немцы кстати тоже.
Глупее нет ничего, чем считать, что красноармейцы воевали за Сталина, а вермахтовские за Гитлера. Были конечно и там и там фанатики, но их обычно бывает меньшинство.

Немцы отступили после Курской битвы как раз потому, что жалели жизни своих солдат. Пиррова победа им была не нужна.
А на хрена они вообще тогда эту битву затевали?

Рассказывал про заградотряды и про несовершеннолетних с противотанковыми ружьями, которые под страхом растрела взятых комуняками в заложники родственников гибли под немецкими танками сотнями.
А заложников держали в прифронтовой полосе? А детдомовских в армию брали? Летом 1943-го сотни несовершеннолетних с противотанковыми ружьями? Рожайте историю дальше.
Кстати, может я что-то из новейшего толкования истории не знаю, кто по последним данным в той битве победил?

kamerad
18.03.2013, 11:56
красноармейцы воевали за Сталина Плевать о чём они там думали. Главное результат.

папаша
18.03.2013, 11:58
Плевать о чём они там думали. Главное результат.
Да, результат для немцев весьма плачевный, Гитлер их уничтожил, убив при этом очень много русских. Кто-то радостно потирает мохнатые лапки.

Sadist
18.03.2013, 11:59
Там причина была в другом. Штабистам очень нравилось когда танк ехал и стрелял, по этому был отдан приказ - наступать и стрелять с ходу! Понятно что ехали и стреляли хрен знает куда. А немцы с ходу не стреляли. Они останавливались, стреляли, снова ехали. В общем делали всё по-уму, а не для увеселения мудаков из штабов.
Совецкие танки не умели стрелять на ходу. Немецкие таки могли, благодаря подвеске с шахматным расположением катков. Однако ремонт оных сопровождался повышенной геморройнстью.

kamerad
18.03.2013, 12:02
результат для немцев весьма плачевный Если бы для одних немцев, я бы не так сильно переживал. Рузге совки просрали и свою жизнь и жизнь потомков.

Антон Белый
18.03.2013, 12:09
Глупее нет ничего, чем считать, что красноармейцы воевали за Сталина, а вермахтовские за Гитлера.
В любой войне солдаты воюют не за абстрактную родину, а за утвердившееся на ней государство и его правящий режим.

---------- Post added at 12:09:55 ---------- Previous post was at 12:08:31 ----------

А на хрена они вообще тогда эту битву затевали?
Им было необходимо уничтожить жидобольшевизм.

тивер
18.03.2013, 12:38
Совецкие танки не умели стрелять на ходу. Немецкие таки могли, благодаря подвеске с шахматным расположением катков. Однако ремонт оных сопровождался повышенной геморройнстью.
При чём тут подвеска? В то время ни один танк не имел стабилизаторов орудия. Соответственно ни один танк не мог прицельно стрелять с ходу. Все танки всех держав, в то время, для прицельной стрельбы вынуждены были останавливаться.

папаша
18.03.2013, 12:40
В любой войне солдаты воюют не за абстрактную родину, а за утвердившееся на ней государство и его правящий режим.
Советские в Афгане шли в бой с моджахедами с криками "За Брежнева!" "За Политбюро ЦК КПСС!"

Им было необходимо уничтожить жидобольшевизм.
Я писал про Курскую битву.

тивер
18.03.2013, 12:49
Советские в Афгане шли в бой с моджахедами с криками "За Брежнева!" "За Политбюро ЦК КПСС!"
Шли исполнять "ыНтернациональный долг пред братским афганским народом"
ЗЫ. Сам поражаюсь идиотизму совдеповской формулировки. СССР того времени - как сломанный механизм, всё ещё пытающийся отрабатывать первичную глобализационную программу.

Железный Отто
18.03.2013, 12:57

« - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. …государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены… А доведи они левшины слова в своё время до государя – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»

Еще одна крайне интересная отговорка. Командир танка забыл все чему его учили в танковой школе и с криками за сралина пошел в атаку стреляя сходу впереди себя.
Бред.

---------- Post added at 14:57:02 ---------- Previous post was at 14:49:41 ----------

еще страна, которую некоторые называли Родиной.

Кому и кобыла жена.

А заложников держали в прифронтовой полосе? А детдомовских в армию брали?

Вот уж это лучше спроси у своих друзей чекистов. В прифронотовой полосе, куда приходили совковые каратели был вообще ад.
Детдомовских, допускаю, что брали. А так-же использовали рабский детский труд. Попробуй соври, что не так было.

Летом 1943-го сотни несовершеннолетних с противотанковыми ружьями? Рожайте историю дальше.
Кстати, может я что-то из новейшего толкования истории не знаю, кто по последним данным в той битве победил?

Лучше я буду писать историю, чем шабесгои и их порхатые друзья. По поводу победы - сходи в библиотеку, открой БСЭ и читай взахлеб.

Ганс Гюнтер
18.03.2013, 13:08
Где то читал, что на Курской дуге немцы потеряли то ли 50 тысяч, то ли 100 тысяч отборных нордичных солдат из дивизий "Мёртвая голова", "Лейбштандарт Адольф Гитлер", "Дас Рейх" и проч.

Эх, эти солдаты и их не родившиеся внуки ОЧЕНЬ бы не помешали в борьбе с чурками и ЗОГ...

Sadist
18.03.2013, 13:34
При чём тут подвеска? В то время ни один танк не имел стабилизаторов орудия. Соответственно ни один танк не мог прицельно стрелять с ходу. Все танки всех держав, в то время, для прицельной стрельбы вынуждены были останавливаться.
"Шахматная" подвеска обеспечивала плавность хода.
Теоретически на ходу могли стрелять и совецкие танки, и немецкие. Но у немецких вероятность попадания была больше.
А стабилизаторы появились позже, это да.

Waffen_SS
18.03.2013, 14:20
Суровые немецкие парни давили гусеницами несовершеннолетних унтерменшей. Тебе их жалко?
Всем жалко. Только унтерменши не под гусеницами гибли, а в Кремле сидели и сидят

stayer
18.03.2013, 14:39

Я писал про Курскую битву.

В бой с воплями "за сралена" шли только политруки - работа такая у них была. Рядовой состав, который "перерабатывали" (Никулин, "Воспоминания о войне") командиры, не шел, его гнали.