PDA

Просмотр полной версии : Спортивный травматизм

whiteright
27.08.2007, 21:44
Многие соратники занимаются различными силовыми видами спорта и с травмами, я думаю, знакомы не понаслышке. Предлагаю поделиться опытом, наверняка такая информация будет небесполезна. Задумался об этом совсем недавно, когда на тренировке приключился у меня разрыв мениска. Теперь нога в гипсе, а все знакомые леденящими душу голосами рассказывают мне о моём печальном будущем. В общем, тема актуальная, как мне кажется.

Der Werwolf
27.08.2007, 22:01
Вообще любой спорт травматичен. Некоторые виды особенно. Например футбол намного травматичней бокса и борьбы, хотя многие наверное этого не знают... В профессиональном спорте избежать травм невозможно. Для любителя риск их получения можно свести к минимуму.

Koт
27.08.2007, 23:04
Можно свести к минимуму , но в юности об этом не задумываешься, а с возростом травмы сильно дают о себе знать.

Desperada
28.08.2007, 07:16
Неплохой сайт по теме.
http://www.sportmedicine.ru/boxing.php

shvarc
28.08.2007, 08:38
В своё время занимался полу профессионально футболом,из за травм голенестопов не мог не играть не бегать.Вылечил специальными мед.голенестопами.Сейчас и бегаю и играю,правда иногда когда появляется даже маленькая боль, обязательно одеваю их для профилактики.У знакомого тоже был разрыв мениска,но попался хороший хирург,вроде всё нормально спортом занимается но осторожно.

X13
29.08.2007, 08:55
Аккуратнее с менисками! Вторая по распространенности спортивная травма после плечевых суставов.
Думаю, необходимо проконсультироваться с хорошим хирургом и, если речь действительно идет о менисках, соперироваться.

Вообще же, при не очень серьезных травмах суставов и связок некоторый эффект дают хондропротекторы - комплексы с хондроитином и глюкозамином (иногда еще дополнительно с серосодеращими соединениями).

barkoff
29.08.2007, 13:24
Аккуратнее с менисками! Вторая по распространенности спортивная травма после плечевых суставов.
вот-вот, 7 месяцев назад на борьбе повредил левое плечо - до сих пор иногда побаливает :(
мениск - это впрочем намного серьезнее плеча будет...

Nagv
29.08.2007, 20:50
Курс стероидов самый эффективный способ восстановления суставов и мышц, главное разумное (т.е. под контролем специалиста) применение и хорошее питание.

Der Werwolf
29.08.2007, 21:19
Курс стероидов самый эффективный способ восстановления суставов и мышц, главное разумное (т.е. под контролем специалиста) применение и хорошее питание.Полностью согласен. Но боюсь мы по шее получим от Х13 за одобрение стероидов... Официальная "неспортивная" медицина как бы противница всего этого. Пугают обывателя кучей побочек. Для государства этого не нужны здоровые накачанные парни. Лучше тихие послушные пьяницы...

X13
30.08.2007, 10:42
Прежде, чем давать по шее, ;) уточню - имеются в виду глюкокортикостероиды или анаболические стероиды.

Первые используются как мощное противовоспалительное и иммуносупрессивное средство при многих заболеваниях (в первую очередь - ревматических, аутоиммунных, аллергических). Если повреждение сустава сопровождается выраженным воспалением, допустимо провести короткий курс (лучше местно, в виде мази или фонофореза).
Побочные эффекты при системном применении - иммунодефицит, остеопороз, стероидный диабет, синдром Кушинга, трофические язвы и т.д.

Анаболические стероиды имеют как спортивное, так и медицинское применение, которое вполне оправдано по показаниям (дистрофические процессы, необходимость активной регенерации и т.п.). Известные препараты - ретаболил, неробол, метандростенолон и т.д.
Спортивное их применение же я считаю преступлением против своего здоровья и будущего потомства. Побочные эффекты - тяжелый иммунодефицит, фурункулез (не зря подсевших на анабол качков в шутку называют "подвальными монстрами" - каждый второй усыпан гнойными фурункулами!), прогрессирование атеросклероза, железодефицитная анемия, периферические отеки, диспептические расстройства (боли в животе и эпигастральной области, тошнота, рвота), нарушение функций печени с желтухой, лейкозоподобный синдром (изменения в лейкоцитарной формуле, боли в длинных трубчатых костях), гипокоагуляция с наклонностью к кровотечениям, гепатонекроз (темный стул, рвота с примесью крови, головная боль, чувство дискомфорта, нарушение дыхания), гинекомастия (когда у мужика начинает расти женская грудь), синдром отмены с очень тяжело поддающейся лечению импотенцией.

Так что "здоровыми" парни, основательно подсевшие на анабол, не будут, и здорового потомства не оставят. А это, IMHO, главное для русского националиста.

Есть еще один момент - анабол способствует взрывному наращиванию массы тела, но слабо влияет на рост силы. Убедился на собственном опыте - в качалке сидящие на анаболе ребята, по габаритам гораздо крупнее меня, работают с весами, почти вдвое меньшими, и мускулатура у них, несмотря на объем, более "рыхлая", с пониженным тонусом.

Спрашивается, нафига???

Der Werwolf
30.08.2007, 21:22
Есть еще один момент - анабол способствует взрывному наращиванию массы тела, но слабо влияет на рост силы. Убедился на собственном опыте - в качалке сидящие на анаболе ребята, по габаритам гораздо крупнее меня, работают с весами, почти вдвое меньшими, и мускулатура у них, несмотря на объем, более "рыхлая", с пониженным тонусом.

Спрашивается, нафига??? Про побочки спорить не буду, так как всё описываемое теоритически верно. Дело в том, что в описании лекарственных средств указываются все мыслимые и не мыслимые побочки, когда либо имевшие место. Достаточно прочесть побочки в описании "аспирина" какого нибудь . Цитирую из описания : ВОЗМОЖНЫ зуд, крапивница, ангионевротический отёк, АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК, эозинофилия, бронхоспазм, учащение приступов астмы , развитие синдрома Рейе, коматозное состояние, судороги и высокая температура... :smile: :smile: :smile: Про анабол. Да он даёт самый быстрый прирост массы, но "держит воду" в организме сильно. Рельефа тут не будет мышечного. Но силу безусловно он даёт ! А работа с большими весами ни о чём не говорит . Бодибилдинг и пауэрлифтинг разные вещи немного. В бодибилдинге большие веса не так важны. И добавлю про силу, советские штангисты шестидесятых - семидесятых годов все медали на одном метане получили...

Святогор
30.08.2007, 21:29
Химия-зло...и енг после нее не фурычит...

Der Werwolf
30.08.2007, 21:38
Химия-зло...и енг после нее не фурычит... Бывает снижение либидо послекурсовое. Ибо организм за время курса снижает выработку собственного тестостерона...

Nagv
30.08.2007, 21:43
Анабол (метан) дедовский преп. с высокой андрогенной активностью, и с соответствующими побочками (при превышении терапевтической дозы): акне, гинекомастия, задержка воды, нагрузка на печень. Сейчас существуют более "чистые" препараты, например, винстрол и дека дураболин, но они значительно дороже метана.

Химия-зло...и енг после нее не фурычит...
аспирин, кока-кола чем не химия?

Святогор
30.08.2007, 22:42
кока колу не пью,вообще стараюсь избегать химию по мере возможности...