PDA

Просмотр полной версии : чабаны избивают жителей

hellfire
27.08.2007, 11:09
У меня "дурацкий" вопрос к СОКу: может ли ДПНИ выделить группу жестких парней для охраны акций протеста, которые проводят жители дома, о котором рассказывается ниже?

-----------------------------------------------------------------------
- В ходе вчерашней акции против незаконной застройки в Москве по адресу ул. Маршала Бирюзова, дом 41 совершено нападение на участников акции неких неустановленных личностей. Кто, по вашему мнению, пытается воспрепятствовать выражению законного протеста москвичей?

- Во-первых, к счастью, личности этих людей в данный момент устанавливаются сотрудниками ОВД «Щукино», их удалось задержать. Это, по моему предположению - выходцы с Северного Кавказа. Эти люди - представители бандитской «крыши» корпорации «Дон-строй». Они хорошо подготовленные, по виду - борцы или боксеры. Ездят на хороших машинах, как правило - джипах, которые постоянно припаркованы возле стройки. Почти 2 недели назад, 9 августа, с десяток этих людей набросились на толпу активистов, были избиты несколько человек. Тогда милиция фактически демонстративно не предприняла никаких мер, дав понять жителям, что «это - их проблемы». Сегодня же четверо кавказцев, вооруженные битой и травматическими пистолетами напали на группу людей, которые шли к метро (!). Происходило это все на оживленной улице - избиения битами, стрельба из травматических пистолетов. К великому сожалению, два человека ранены и довольно серьезно.

- Что делают правоохранительные органы для того, чтобы противостоять бандитам?

- До сегодняшнего вечера - почти ничего. Но, будем, объективны: после запросов депутатов Мосгордумы, по факту нападения на людей 9 августа было возбуждено уголовное дело. Оно имело все шансы тихо "умереть", т.к. не были задержаны нападавшие, но сегодня все-таки этих людей удалось задержать.

- Что нужно, чтобы дело не умерло?

- Безусловно, нужен общественный резонанс. Вдумайтесь: на людей нападают вооруженные отморозки, это происходит в Москве, на глазах сотен прохожих. Для меня лично очевидно, что корпорация «Дон-строй» готова сегодня пойти на любые преступления ради продолжения стройки, чистая прибыль от которой составит десятки миллионов долларов.

И здесь вопрос должен стоять так: либо в Москве существует государственная власть с ее законными представителями, либо жители столицы остаются один на один с вооруженными кавказцами, нанятыми застройщиками.

Больше подробностей тут: http://iraqwar.mirror-world.ru/article/139196

Росич
28.08.2007, 12:44
Может. Возглавишь?

hellfire
28.08.2007, 14:21
Может. Возглавишь?
Я не москвич. Но могу проспонсировать покупку оружия.

Емельян
28.08.2007, 16:16
Я не москвич. Но могу проспонсировать покупку оружия.

На какую сумму? Есть ребята, но им нужны деньги на оружие и другое оборудование.
Пиши в личку. Займемся делом!