PDA

Просмотр полной версии : Пятерых детей выгнали на улицу после убийства отца

Людота Коваль
17.02.2013, 12:44
http://www.youtube.com/watch?v=6RqNLmx8deQ

В Подмосковье после пропажи главы семейства его детей и жену выгнали из съемной квартиры. Вдова с малышами поселилась в православном монастыре.

Семья Гласовых переехала в приют женского монастыря во Владимирской области после того, как их выгнали из съемной квартиры в подмосковных Дубках. Ольга Гласова с пятью детьми не смогла оплатить вовремя за жилье после исчезновения мужа.

Сергей Гласов пропал 2 февраля ночью, мужчина уехал на встречу с заказчиком и не вернулся.

- Муж уехал по очередному заказу на встречу, а потом позвонил и сказал, что у него проблемы и нужно человеку передать все документы и ключи от машины, - рассказывает Ольга Гласова. - После этого связь оборвалась... Мы искали его несколько дней, а спустя неделю пришло время платить за квартиру, которую мы снимали в деревне Дубки.

Не дождавшись возвращения главы семьи, хозяйка выставила пятерых детей и их мать на улицу. Беспомощная женщина с малышами в поисках помощи и защиты попросилась в приют Свято-Покровского женского монастыря.

11377

- У меня пятеро детей: самой маленькой Алене 5 месяцев, Алеше 1,5 года, Свете - 4, Ване - 5 лет и наконец самой старшей Лизе - 15, - продолжает Ольга Гласова. - Нас приняли очень хорошо в приюте. Как только мы пришли, нас выслушала матушка и сразу сказала поселиться в приюте при монастыре. И вот 3 дня назад худшие опасения сбылись - мужа нашли убитым. И я не знаю, что дальше делать и куда идти с пятью детьми.

Сергея Гласова нашли убитым спустя неделю после исчезновения. Пока полицейские разбираются с деталями убийства и разыскивают преступника, монахини Свято-Покровского монастыря готовят похороны.

Настоятельница женского монастыря решила помочь семье с пятью детьми и взяла все расходы на себя.

http://lifenews.ru/news/110831

тивер
17.02.2013, 13:00
Не знаю как в РФ, а в Украине в период отопительного сезона выселять закон воспрещает.

Sadist
17.02.2013, 13:02
Наверное выселять запрещено если есть договор аренды.

Людота Коваль
17.02.2013, 13:07
С одной стороны я понимаю арендодателей. Если бы на их месте был я, получилось бы что дети этой женщины будут содержаться за счет моей семьи. Газ, электрика, вода стоят очень дорого.
Виновата в этой ситуации СИСТЕМА которая не предосматривает выхода в подобных ситуациях. И мужа наверняка чурки грохнули, которых кремлядь расплодила по всей России.

тивер
17.02.2013, 13:17
Ещё вспомнил. Есть резервный жилой фонд для погорельцев и прочих лишенцев. Уж не помню на какой срок туда пускают, но деньги на подобное выделяют регулярно.
Другое дело, что живут там кто угодно, но не пострадавшие.

DragonSoft
17.02.2013, 13:52
Главное чтобы их Матушка изличилась от Поцтреотизма и любви к крабэ тогда есть шанс что если не она то ее дети станут людьми.

282й
17.02.2013, 14:28
Главное чтобы их Матушка изличилась от Поцтреотизма и любви к крабэ тогда есть шанс что если не она то ее дети станут людьми.ну и с чего вы решили что эта семья славила рашку???? Так блин ппц завтра в новостях скажут что убили (например меня), и какой то мудак напишет что "я" любил ЕдРо и т.д.

Сухарь
17.02.2013, 14:46
Какая-то мутная история. Где они жили ДО того, как сняли квартиру? Где прописаны?

Крестоносец 88
17.02.2013, 17:14
Ещё вспомнил. Есть резервный жилой фонд для погорельцев и прочих лишенцев. Уж не помню на какой срок туда пускают, но деньги на подобное выделяют регулярно.
Другое дело, что живут там кто угодно, но не пострадавшие.
Его уже давно разобрали шустрые менты и продажные чиновники, за взятки для своих "погорельцев" и черножопой родни! Кто об этом еще не знает?

Kiberser
18.02.2013, 12:34
- У меня пятеро детей: самой маленькой Алене 5 месяцев, Алеше 1,5 года, Свете - 4, Ване - 5 лет и наконец самой старшей Лизе - 15,...
http://lifenews.ru/news/110831
Статья не содержит никакой информации: откуда приехали, какое гражданство, официальный ли брак...
По закону рф семье положено шесть пенсий по утрате кормильца (если граждане рф) - детям каждому до 18 лет или до 23 лет в случае очной учебы, матери до исполнения младшему ребенку 3 лет... + пособие по многодетности...

Ульяна
18.02.2013, 13:03
С одной стороны я понимаю арендодателей.
но не выгонять же детей на улицу зимой. Можно дать хотя бы пару недель на поиск выхода из этой ситуации

Людота Коваль
18.02.2013, 13:14
Можно дать хотя бы пару недель на поиск выхода из этой ситуации

Пара недель это 150 евро по нашим деньгам. Вы готовы пожертвовать такую сумму чужим людям ?
Конечно, все зависит от вашего заработка. Если чистого вы получаете 2000 евро, можно стать спонсором.
А если 300 евро, из которых большую часть нужно раздать конторам, которые не имеют сострадания и не привыкли ждать ?
Получится, что ВАШИ ДЕТИ будут страдать за чужой счет...

Sadist
18.02.2013, 13:28
А как же "русский, помоги русскому"?:)

Выгнал бы еврей еврейскую семью с детьми на мороз? Или чеченец чеченскую семью?

А потом удивляемся, почему русские в таком говне.

kamerad
18.02.2013, 13:40
С одной стороны я понимаю арендодателей. С другой стороны, надо всё-таки относиться по совести. Зимой выгонять жестоко, следовало сообща выход найти. Хотя бы этот же, просто более мягко:

в поисках помощи и защиты попросилась в приют Свято-Покровского женского монастыря.

З.Ы. Православному учреждению (при всей моей неприязни) - респект.

---------- Post added at 15:40:06 ---------- Previous post was at 15:38:15 ----------

Выгнал бы еврей еврейскую семью с детьми на мороз? Взаимопомощь евреев сильно преувеличена, особенно когда касается денег.

Или чеченец чеченскую семью? Там своя специфика. Порешали бы через родню. Народ маленький, как деревня, все всех знают.

Людота Коваль
18.02.2013, 13:46
Выгнал бы еврей еврейскую семью с детьми на мороз? Или чеченец чеченскую семью?

У евреев и чеченцев есть ОБЩИНА, которая живет по определенным правилам и устоям.
А среди русских - 90% россиян, для которых основное правило - подчинение хозяйской воле. Последний для них ВАЖНЕЕ (несмотря на то, что никакого участия в их судьбе не принимает), чем соплеменники готовые помочь. Сейчас ты поможешь этой тетке, посадив ее семью на свою шею, а завтра она тебя сдаст путинским опричникам к примеру за то, что читаешь экстремистские сайты.
Люди чувствуют это скотство в душе соплеменников, и поэтому не хотят помогать.

Sadist
18.02.2013, 13:51
Взаимопомощь евреев сильно преувеличена, особенно когда касается денег.
Когда один еврейский знакомый моих родителей серьёзно заболел, еврейская община оплатила очень не дешёвое лечение в Израиле.
Дело было в 90-х не в Москве, и денег особо ни у кого не было. Однако скинулись и спасли соплеменника.

Ульяна
18.02.2013, 13:53
Люди чувствуют это скотство в душе соплеменников, и поэтому не хотят помогать.
потому что сами такие же скоты. Нормальный человек на улицу детей не выгонит

Людота Коваль
18.02.2013, 14:00
Когда один еврейский знакомый моих родителей серьёзно заболел, еврейская община оплатила очень не дешёвое лечение в Израиле.

Потом этот еврейский знакомый поможет другим евреям итд. Если ты не будешь помогать, перестанешь быть членом ОБЩИНЫ, и люди от тебя отвернуться.
А вот если русские националисты помогут ребенку какого-нибудь россиянина, велики шансы, что завтра он плюнет в душу (не отказавшись при этом от помощи, и не вернув деньги). К примеру выступит по научению ЧК по телевизору с разгромной речью по отношению к "нацистам", не забыв упомянуть, что у нас "многонациональный народ" и "деды воевали". И общество эту шнягу сожрет. Типа, все нормально, так и надо жить.
Чего, кстати, никогда не сделает жид или чеченец.

---------- Post added at 13:00:58 ---------- Previous post was at 12:58:52 ----------

Нормальный человек на улицу детей не выгонит

Возьми к себе домой семью многодетных россиян. Дай объявление в газету, уверен, желающих пожить на чужой жилплощади будет море (и у всех будут схожие проблемы).
Почему ты этого не делаешь ?

Сухарь
18.02.2013, 14:05
Нормальный человек на улицу детей не выгонит
Если ты такая нормальная, возьми их к себе.

Ульяна
18.02.2013, 14:21
Я не говорю о том, чтоб арендодатели содержали эту семью. Но кем нужно быть, чтобы выгнать детей на улицу не дав некоторую отсрочку. Если бы они не пошли бы в этот монастырь(или их там бы не приняли), то считай что выгнали пятимесячного малыша на смерть.

Если ты такая нормальная, возьми их к себе.
у меня нет свободной жилплощади, а у арендодателей, очевидно, если они сдают квартиру свободная жилплощадь имеется

---------- Post added at 15:21:22 ---------- Previous post was at 15:18:55 ----------

Пара недель это 150 евро по нашим деньгам. Вы готовы пожертвовать такую сумму чужим людям ?
думаю, что коммунальные услуги за две недели обойдутся намного дешевле.

Nagv
18.02.2013, 14:22
у меня нет свободной жилплощади, а у арендодателей, очевидно, если они сдают квартиру свободная жилплощадь имеется
Это всё отговорки.
ps. Если кто-то по вашему мнению имеет что-то лишнее, это тревожный звоночек.

Людота Коваль
18.02.2013, 14:23

Здрасьте, а жить на что-то им надо ?

Ульяна
18.02.2013, 14:25
Неужели бы если бы у вас люди снимали квартиру с пятью детьми и по серьезной причине не могли заплатить в срок, то вы бы не дали бы им небольшую отсрочку?

Людота Коваль
18.02.2013, 14:32
думаю, что коммунальные услуги за две недели обойдутся намного дешевле.

Я сказал по чешским ценам, по минимуму. Если 5 детей каждый день купать в ванной (у меня были такие жильцы из РФ - у них была фиксированная плата за энергию в расчете на среднечешскую семью, они прожгли сколько я с квартиры не зарабатываю), то может и 350 евро набежать.

---------- Post added at 13:32:27 ---------- Previous post was at 13:27:03 ----------

то вы бы не дали бы им небольшую отсрочку?

Я бы дал. У меня в Праге не одна квартира.
Речь идет о тех, кто зарабатывает очень мало и на кого ложится бремя содержания чужой семьи.

тивер
18.02.2013, 14:34
Не то вы обсуждаете. Как правильно заметил пользователь:

Статья не содержит никакой информации: откуда приехали, какое гражданство, официальный ли брак...
По закону рф семье положено шесть пенсий по утрате кормильца (если граждане рф) - детям каждому до 18 лет или до 23 лет в случае очной учебы, матери до исполнения младшему ребенку 3 лет... + пособие по многодетности...
Следовательно где то россиянские чиновнички продинамили пострадавшую семью.

Ульяна
18.02.2013, 14:48
Я бы дал. У меня в Праге не одна квартира.
Речь идет о тех, кто зарабатывает очень мало и на кого ложится бремя содержания чужой семьи.
Не знаю, с одной стороны ты конечно прав. Содержать чужую семью, если у своей денег нет - не реально
Но во-первых, в материале не говорится, сколько зарабатывает арендодатель. Соответственно мы можем только предполагать, почему он так спокойно выгнал детей на улицу.
Во-вторых, вряд ли арендодатель так быстро нашёл новых съёмщиков квартиры. Пока искал съёмщиков дети могли бы пожить и в квартире
И всё равно, на мой взгляд, взять и выгнать детей на улицу - не достойный человека поступок.

hellfire
18.02.2013, 16:02
С одной стороны я понимаю арендодателей. Если бы на их месте был я, получилось бы что дети этой женщины будут содержаться за счет моей семьи. Газ, электрика, вода стоят очень дорого.
Виновата в этой ситуации СИСТЕМА которая не предосматривает выхода в подобных ситуациях. И мужа наверняка чурки грохнули, которых кремлядь расплодила по всей России.
ну да, как бы ситуация понятная. мало кто захочет просто из соображений благотворительности бесплатно сдавать свою квартиру.

а насчет государства это что... сейчас еще и детей отберут за невозможность обеспечивать их.

мне кстати интересно стало - вот отбирают детей у безработной семьи. ведь все равно их надо содержать. то есть государство будет выделять деньги на этих детей для детского дома. не лучше ли отдавать эти деньги семье? мне говорили, что в германии с 5 детьми можно вообще не работать.

---------- Post added at 17:48:29 ---------- Previous post was at 17:45:36 ----------

По закону рф семье положено шесть пенсий по утрате кормильца (если граждане рф) - детям каждому до 18 лет или до 23 лет в случае очной учебы, матери до исполнения младшему ребенку 3 лет... + пособие по многодетности... кстати да, есть такое. по крайней мере раньше точно было. в общем очередная лайфньюсовская история по выдавливанию слезы.

---------- Post added at 18:02:12 ---------- Previous post was at 17:48:29 ----------

А вот если русские националисты помогут ребенку какого-нибудь россиянина, велики шансы, что завтра он плюнет в душу (не отказавшись при этом от помощи, и не вернув деньги). примеры есть или чисто умозрительные рассуждения?

Sadist
18.02.2013, 16:02
то есть государство будет выделять деньги на этих детей для детского дома. не лучше ли отдавать эти деньги семье?
На детях в детских домах деньги зарабатывают.
То что на детей выделяют, до них почти не доходит.

Посторонний
18.02.2013, 16:47
Следовательно где то россиянские чиновнички продинамили пострадавшую семью.

Тивер, у тебя обычно замечательнейшая фактология. Но выводы из нее мы с тобой делаем часто противоположные.
"Нет тела - нет дела." Минимум год пройдет, тогда в суде пропавшего без вести отца можно будет признать умершим и начать хлопотать о пенсии.
Помните - Антуан де Сент-Экзюпери. Про летчика, разбившегося в Андах. Выполз именно на мысли, что этот год семья не протянет.

Людота Коваль
18.02.2013, 18:08
примеры есть или чисто умозрительные рассуждения?

Богатый жизненный опыт.