PDA

Просмотр полной версии : Нарезное короткоствольное оружие не будет иметь свободное обращение в РФ

stayer
28.01.2013, 10:43
Нарезное короткоствольное оружие не будет иметь свободное обращение в РФ

Российская газета. Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж не будет входить в список разрешенных для свободного обращения видов оружия. Такую точку зрения высказало Правительство Российской Федерации.

На официальном сайте Кабмина опубликован результат рассмотрения представленного законопроекта, согласно которому данный тип оружия можно было бы свободно носить в обычной жизни.

Одна из причин не согласия с предложенными поправками - правонарушения, которые постоянно происходят в разных городах России.

- Продолжает оставаться крайне тревожной ситуация с правонарушениями, совершёнными с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения (оружие самообороны), в том числе находящегося у граждан на законных основаниях. За последние пять лет было совершено свыше 2 тыс. преступлений и правонарушений с применением указанного оружия, в том числе причинён вред здоровью различной степени тяжести более 500 гражданам, около 100 человек от полученных ранений скончались, - говорится в официальном отзыве.

В том случае, если огнестрельное нарезное короткоствольное оружие будет разрешено для свободного обращения, то ситуация с безопасностью в стране может стать еще хуже

- На основании изложенного Правительство Российской Федерации представленный проект федерального закона не поддерживает, - сообщается в отзыве.

http://www.rg.ru (http://www.rg.ru/)
http://ru-nsn.livejournal.com/2447692.html

dan
28.01.2013, 10:49
- Продолжает оставаться крайне тревожной ситуация с правонарушениями, совершёнными с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения (оружие самообороны), в том числе находящегося у граждан на законных основаниях. За последние пять лет было совершено свыше 2 тыс. преступлений и правонарушений с применением указанного оружия, в том числе причинён вред здоровью различной степени тяжести более 500 гражданам, около 100 человек от полученных ранений скончались, - говорится в официальном отзыве.

Однобокая статистика.
Почему не ведется учет ситуаций когда огнестрельное оружие спасло жизнь людям?

тивер
28.01.2013, 10:59
Пускай тогда и автомобили запретят. На дорогах гибнет народу в тысячи раз больше чем от оружия.

Helgo
28.01.2013, 12:14
Пускай тогда и автомобили запретят. На дорогах гибнет народу в тысячи раз больше чем от оружия.

Кухонные ножи, топоры, молотки, стеклянные бутылки...

тивер
28.01.2013, 12:19
Кухонные ножи...
Кстати да, 90% бытовухи с использованием сего девайса. Десятки тысяч случаев в год.

Wolf77
28.01.2013, 15:45
ну все ясно.
" и дай нам бог побольше крепостных крестьян и чтобы жить,как хачик галустян"

alexxx108
28.01.2013, 15:57
Кто хочет вооружиться-тот приобретет оружие, легально или нет. Кстати, плюс "черных" стволов в том, что полиция не будет знать о них, и соответственно, не будет проверять, как оно хранится и пр.

Поход дурака
28.01.2013, 17:00
Ну и хрен с ним,с короткостволом.Есть и другие вещи,вроде этой11223

Вепрь,12 калибр,20 патронов магазин.Таких магазинов в раше нет и ёмкость законодательно ограничена восемью патронами.Но ведь мы можем заказать по инету из америки и никому об этом не говорить.)
А ещё есть электрошокеры.Не требуют вообще никаких документов для приобретения,а эффект покруче,чем от некоторых "убойных" стволов.Тем более-нам ведь не убить негодяя,а проучить.Для добивания всегда можно воспользоваться холодным оружием.

kamerad
28.01.2013, 17:03
эффект покруче,чем от некоторых "убойных" стволов Электрошокер лучше пистолета? *facepalm*

Поход дурака
28.01.2013, 17:18
Электрошокер лучше пистолета?
таки да.особенно,для женщин.И ведь речь не идёт о боевом стволе,а о резиноплюях,из которых и хомяка не покалечить,если только пороховыми газами.

kamerad
28.01.2013, 17:21
таки да Ну бред же.

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 17:24
Самог гнусное и лживое в этой статистике то, что в нее входят посаженные за ПДСО(превышение допустимой самообороны). То есть людей, посмевших защищаться от преступников, сначала посадили, а потом еще и тычут этими несчастными, как преступниками с целью не допустить возврата населению оружия!

---------- Post added at 16:24:41 ---------- Previous post was at 16:23:05 ----------

Ну и хрен с ним,с короткостволом.Есть и другие вещи,вроде этой11223

Вепрь,12 калибр,20 патронов магазин.Таких магазинов в раше нет и ёмкость законодательно ограничена восемью патронами.Но ведь мы можем заказать по инету из америки и никому об этом не говорить.)
А ещё есть электрошокеры.Не требуют вообще никаких документов для приобретения,а эффект покруче,чем от некоторых "убойных" стволов.Тем более-нам ведь не убить негодяя,а проучить.Для добивания всегда можно воспользоваться холодным оружием.Вепрь Молот - вещь. Присматриваюсь. Умелому человеку можно и с 8-ю патронами такого наворотить...

Wolf77
28.01.2013, 17:34
Вепрь Молот - вещь. Присматриваюсь. Умелому человеку можно и с 8-ю патронами такого наворотить...
лучше Сайги?
поделись инфой,если владеешь.
заранее благодарен.

Поход дурака
28.01.2013, 17:38
Вепрь на основе РПК,Сайга на основе калаша.Отзывы разные на форумах охотничьих,но большинство склоняется к вепрю,несмотря на то,что вес и сложность повыше,чем у сайги.Небольшой тюнинг,ребята называют-напильнинг) увеличивают возможности.

Wolf77
28.01.2013, 17:40
ок.посмотрю,почитаю на ганзе,а то щаз зверьки толпами на людей кидаются

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 17:43
лучше Сайги?
заранее благодарен.В том-то и дело, что Молот только несколько раз в руках держал. Впечатления приятные, но сказать что-либо достаточно конкретное, тем более сравнить Сайгой не могу. Сайга была когда-то, меня устраивала, но и особых впечатлений не вызывала, ствол требует привычки и ухода повышенного, вообще сколько могу судить, на любителя. Меня повторюсь, устраивала, но даже СКС как-то мне ближе - до сих пор живет у меня.:)

---------- Post added at 16:43:33 ---------- Previous post was at 16:42:01 ----------

Говорят, что у Сайги неплохие промысловые модификации есть, но это уже с чужих слов говорю - сам таких даже в руках не держал.

Сухарь
28.01.2013, 17:53
Таких магазинов в раше нет и ёмкость законодательно ограничена восемью патронами.Но ведь мы можем заказать по инету из америки и никому об этом не говорить.)
Тоже хочу заказать.

---------- Post added at 18:53:09 ---------- Previous post was at 18:51:21 ----------

лучше Сайги?
Не надо после покупки работать напильником.

DragonSoft
28.01.2013, 18:58
http://www.hk-usa.com/civilian_products/pistols.asp

Заказываем и прячем под диван))

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 19:42
Заказываете, кладете под диван. Потом по пустячному поводу за какой-нибудь митинг к вам приходят мусора с обыском попугать, а под диваном... Подарок! Звездочки, премии, раскрываемость. А вам срок. Стоит оно того?

---------- Post added at 18:42:30 ---------- Previous post was at 18:05:14 ----------

Заказываем и прячем под диван))И что, прямо боевой пистолет пришлют так запросто?

DragonSoft
28.01.2013, 19:48
Заказываете, кладете под диван. Потом по пустячному поводу за какой-нибудь митинг к вам приходят мусора с обыском попугать, а под диваном... Подарок! Звездочки, премии, раскрываемость. А вам срок. Стоит оно того?

---------- Post added at 18:42:30 ---------- Previous post was at 18:05:14 ----------

И что, прямо боевой пистолет пришлют так запросто?

Вообще могут проблемы возникнуть на таможне но не всегда.Я просто пока из сша оружие не заказывал))

А если ты в США,то встаешь с утра а тебе почтальон штурмовую винтовку принес:))

тивер
28.01.2013, 19:55
И что, прямо боевой пистолет пришлют так запросто?
Ну учитывая что пишет в резонансных темах DragonSoft,то я бы его советами побоялся руководствоваться. Может чего и пришлют, но отправителями будут менты.
А вот эту тему, можно прочитать ;) http://forum.dpni.org/showthread.php?t=40611&pagenumber=

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 19:57
Ну учитывая что пишет в резонансных темах DragonSoft,то я бы его советами побоялся руководствоваться. Может чего и пришлют, но отправителями будут менты.
А вот эту тему, можно прочитать ;) http://forum.dpni.org/showthread.php?t=40611&pagenumber=Да уж, опасения большие.

Wolf77
28.01.2013, 19:57

Заказываем и прячем под диван))
оборотни в погонах тоже ,стопудофф,почитывают этот форум.
а что,разве посылки из пиндосстана в рашкастане не проверяют?
стопудово,проверят

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 20:05
Вообще могут проблемы возникнуть на таможне но не всегда.Я просто пока из сша оружие не заказывал))

А если ты в США,то встаешь с утра а тебе почтальон штурмовую винтовку принес:))Ну, я не в США.:)

---------- Post added at 19:04:18 ---------- Previous post was at 18:58:36 ----------

А вот эту тему, можно прочитать ;) http://forum.dpni.org/showthread.php?t=40611&pagenumber=Тивер, а где гарантия, что эти сети-невидимки - не мусорская подстава?

---------- Post added at 19:05:23 ---------- Previous post was at 19:04:18 ----------

стопудово,проверятИ с оформлением тоже вопрос - так запросто вышлют ствол в страну, не поинтересовавшись ее законодательством? Так и себе проблемы можно поднять.

тивер
28.01.2013, 20:25
Тивер, а где гарантия, что эти сети-невидимки - не мусорская подстава?
Не подстава. Разрабатывалась британцами. Рашкостанские цепные псы ничего с оной сделать не могут, из за этого пробуют запретить.

И с оформлением тоже вопрос - так запросто вышлют ствол в страну, не поинтересовавшись ее законодательством? Так и себе проблемы можно поднять.
Те кто шлют, ложили хер и на своё законодательство и на россиянское. Рискуешь толко ты :)

DragonSoft
28.01.2013, 20:37
стопудово,проверят

У меня просто знакомые купили машину в США потом когда в России проверяли в покрышках полно было детской порнухи)) так что я думаю не все контролируют.

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 20:48
Не подстава. Разрабатывалась британцами. Рашкостанские цепные псы ничего с оной сделать не могут, из за этого пробуют запретить.Где гарант, что посылку не просветят?

---------- Post added at 19:48:28 ---------- Previous post was at 19:45:15 ----------

Те кто шлют, ложили хер и на своё законодательство и на россиянское. Рискуешь толко тыНаш режим имеет на такие хитрые задницы болты с нарезкой. вот именно, что рисковать мне. Имея 3 легальных длинных ствола подставиться из-за одного, еще непонятно зачем нужного короткого... Тут соотношение риска и пользы мне забавным не кажется. Так все пистолеты хотят - у многих ли хоть травматы есть? Многие ли хотя бы холостить умеют?... Это серьезнейшая штука, а не игрушка для утоления амбиций.

Дmitrii
28.01.2013, 21:04
Вепрь Молот - вещь.Спасибо на Добром Слове. Работаю на В.П. "Молоте". Если , что отвечу по теме.

Эдвин_Мур_
28.01.2013, 22:42
Спасибо на Добром Слове. Работаю на В.П. "Молоте". Если , что отвечу по теме.Воспользуюсь вашим предложением как-нибудь, очень рад знакомству, Дмитрий!

---------- Post added at 21:42:47 ---------- Previous post was at 20:10:41 ----------

Спасибо на Добром Слове. Работаю на В.П. "Молоте". Если , что отвечу по теме.Дмитрий, ваша почта переполнена, не могу письмо выслать. Удалите часть сообщений, пожалуйста.

DragonSoft
28.01.2013, 22:56
А вообще ребят то что запрещают не беда))

Гладкоствол цена вопроса 120-140К

11225

Counter-Nazionalists win))))

jkl
15.02.2013, 14:13
дубль