PDA

Просмотр полной версии : "Где-то между Питером и Угличем"

Басманов
27.01.2013, 01:24
Я тоже хочу.

Посмотрел новый фильм одного из моих любимых режиссеров Балабанова.

http://allsofts2009.ucoz.ru/Picture2/Kartinki6/ya_toge_xo4y.jpg

Посмотреть можно сделать:
http://allsofts2009.ucoz.ru/load/filmy/nashe_kino/ja_tozhe_khochu_2012_smotret_onlajn_film/171-1-0-2470

Что могу сказать?
Как и почти все фильмы Балабанова - это фильм с глубинным смыслом.

Как понял его я? Фильм о путинском времени и жителях России.

Бандит - образ властей предержащих (особенно бросается в глаза что он вроде бандит, а корочка - ментовская).

Интеллегент (в конце который) - образ интеллегенции, которая считает себя властителями умов.

Алкоголик - образ условно говоря "национал-патриота", который "мог бы, да сам не пойдет", так как выше спасения себя лично - ему важнее похоронить родного отца. А сам он любит порассуждать о древних пирамидах и стоунхендже.

Юноша-предсказатель - образ людей, которые "не от мира сего".

Недо-интеллегент с гитарой - образ простоватых людей, которые стремятся стать "интеллегентами" (это особенно видно в процедуре "надевания очков" перед игрой на гитаре), но остаются в душе теми кто они есть

Девушка - наивная, но искренняя и честная, которую все обманывают и который должны много денег, за ее использование, могла бы учится на философском факультете, а торгует телом, но так это все надоело, что готова на все чтобы избавиться от той жизни что есть сейчас - образ большинства народа в целом, некоей его собирательной души.

Cтарик-отец, образ никому ненужного брошенного старого поколения. Вроде оно есть, а вроде и нет. И ничего не решает и ни на что не влияет.

Это только что сразу бросилось в глаза. А так нюансов может быть нааамного больше.

Чтобы вы поняли о чем я. Если кто смотрел фильм "Груз 200", то помнит, что там маньяк в форме власти, милиционера, похищает девочку. По мне так это образ обманной советской власти в целом, которая в форме за справедливость, а сама убивала и мучала. А мать его там , маньяка - образ равнодушного народа. Так вот, когда этот мент везет девочку, из деревни (образ дореволюционной России) в город (на фоне труб заводов, символа индустриализации), то быстро мелькает название деревни. Зрители даже и не обратят внимание. А я вот обратил. Так вот деревня откуда мент девочку увозит - называется Каляево. Как говорится - кому надо, тот поймет. И весь Балабанов такой.

alexxx108
27.01.2013, 05:49
из интервью Балобанова:

"— В картине «Я тоже хочу» деревенская зимняя и городская осенняя натура. Питер ваш, фирменный, балабановский, и надо сказать, депрессивный, хотя вы не показываете ничего ужасного, обычные городские пейзажи.

— Мне было это нужно, чтобы показать разницу — есть цивилизованная страна и есть убитая страна. Есть места, где живут люди и где уже не живут.

— Но там, где еще живут, тоже жить нельзя?

— Все труднее и труднее. Огромные диаспоры чеченцев, дагестанцев уже хозяйничают в городе. Пока бандит Кумарин не сидел в тюрьме — он не пускал их в город, их и не было.

— Вы назвали его бандитом?

— Он и есть бандит. Рулят же городами не мэры. Почему я бандитов снимал? Это личности. Юра Матвеев в моем фильме снимался — он охранником у Кумарина был. Эти люди настоящие, поэтому мне с ними интересно, я их и снимаю. А артисты ничего про это не знают, сыграли — и все.""

полностью на http://mn.ru/culture_film/20120928/3...ction_type_map

режиссер он хороший, но зря он бандитам симпатизирует. Ибо далеки они от нужд русского народа, для них деньги на первом месте.

shwab
27.01.2013, 05:55
Ибо далеки они от нужд русского народа, для них деньги на первом месте.
Разные есть, как и везде. И заслуга многих русских бандитов, что окончательно ещё чурки не колонизировали русские города. А другие наооборот везут их.

Wolf77
27.01.2013, 06:47
Разные есть, как и везде. И заслуга многих русских бандитов, что окончательно ещё чурки не колонизировали русские города. А другие наооборот везут их.
видимо,просто зверьки были их основными конкурентами ,не более того,ли зверьков подписали под беспредельщиков в данной местности.
у братвы нет заморочек по национальностям.
по крайней мере,разговоры за нации считаются "блядством"

shwab
27.01.2013, 07:56
у братвы нет заморочек по национальностям.
Вы таки общались с братвой? Если нет, то не говорите. Там уровень национализма зашкаливает, не у всех, но в основе. Знавал таких воров, что мама дорогая, все русские националисты были, что мама не балуй. Были конечно и пофигисты но в основе они были более низкого ранга.

Wolf77
27.01.2013, 14:17
Вы таки общались с братвой? Если нет, то не говорите. Там уровень национализма зашкаливает, не у всех, но в основе. Знавал таких воров, что мама дорогая, все русские националисты были, что мама не балуй. Были конечно и пофигисты но в основе они были более низкого ранга.
это неважно.
это в неофициальных беседах с вами они вам грили подобное,а официально за это спрос.
как настроить молодых против своих оппонентов?
идея+ чувство нац. превосходства.
у вас романтический взгляд на преступный мир,волчьи законы=)

---------- Post added at 15:17:42 ---------- Previous post was at 15:16:05 ----------

Хотя были непримиримые оппоненты горных беспредельщиков среди этих личностей,но думаю,что они легко разорвали бы и своего коммерсанта)

higdug.
29.01.2013, 02:21
— Мне было это нужно, чтобы показать разницу — есть цивилизованная страна и есть убитая страна. Есть места, где живут люди и где уже не живут.

— Но там, где еще живут, тоже жить нельзя?

— Все труднее и труднее. Огромные диаспоры чеченцев, дагестанцев уже хозяйничают в городе. Пока бандит Кумарин не сидел в тюрьме — он не пускал их в город, их и не было.

Все так, только вот права Балабанов тоже купил, коррупцию поддержал рублем, как видимо и вся его съемочная группа, ПДД не знает. Бандит за рулем, ждет когда закроются двери трамвая и трамвай тронется с места, что бы его обогнать. Эту ошибку делают все, кто купил права и правил не знает. Это несмываемый маркер.