PDA

Просмотр полной версии : Незваные гости на Капище Сварога

Merlin
22.08.2007, 08:17
К теме о капище в Битцевском лесопарке....
Теперь и в Ставрополе...

http://nasledie.borda.ru/?1-0-0-00000371-000-0-0-1187176602

...Да видимо у некоторых из них проснулась родовая память и они решили как и во времена крещения Руси пройтись по язычеству огнём и мечём. С мечами видимо возникли сложности, а вот огонь как и тысячу лет назад лизал бока Чура на Капище Сварога в городе Ставрополе. Какие-то твари в ночь с 11 на 12 августа решили сделать подарок пастырям человеческих душ, поджигая Чур они видимо чувствовали себя прямыми потомками крестителей.
В Ставрополе открыто и действует довольно много церквей, в этом же городе находится и одна из самых больших общин родноверов. За три года существования общины не было ни одного случая осквернения церквей, в то время, только в этом году уже второй раз воинствующие борцы с язычеством оставляют свои грязные следы на Капище. Видимо они свято верят в свою безнаказанность, так вот безнаказанности не будет мы имеем полное право защищать свои святыни и будем это делать...

П.С. Первый раз в Чур стреляли из охотничьего ружья дробью.

http://pix.vse.uz/img20140/SA500073.jpg

http://pix.vse.uz/img20142/SA500076.jpg

whiteright
22.08.2007, 09:00
Рост национального самосознания и растущая популярность нац. движения в России вызывает беспокойство у руководства страны. На мой взгляд, участившиеся случаи осквернения родноверческих капищ - суть грамотная работа специалистов, состоящих на госслужбе, ибо что можно придумать вернее, чем посеять раздор среди русских при помощи религиозных разногласий. На Украине уже дошло до столкновений между язычниками и православными. Не удивлюсь, если скоро пройдёт информация об осквернении православного храма язычниками, и русские начнут бить друг другу морды под радостный вой немытых оккупантов. Будьте бдительны.

NordSky
22.08.2007, 09:03
Прочитал по ссылке:

Ярослава (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:pst3%28%27%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%27,%27%27,%27001.001%27,%27%5Bb%5D%27,%27%5B/b%5D%20%27%29;)
Отправлено: 14.08.07 00:01. Заголовок: Re: [Re:Ратибор Северный (http://nasledie.borda.ru/?9-0-0-00000371-001)]
Ратибор Северный пишет:

цитата:просто какието слишком рьяные последователи христа, после двух стаканов самогона решили доказать свою верность, и так как кладбища Родноверов не существует приперлись на Капище.

Вряд ли. Слишком много таких же случаев. И в разныз городах! Похоже, что дано указание сверху. Но не официально.
- думаю так-же. Кто-то там, "наверху" очень старается противопоставить/разделить Русских опять на красных/белых/Православных/Родноверов - по принципу - разделяй и властвуй.
Будет очень жаль, если у них эти попытки получатся. Как в 17_ом. Православные vs Атеисты...
А где с тех пор Россия? Где Наша Светлая Русь? Где?
Так может, поумнеем? Не будем вестись на жидовские провокации?
Или опять, как в 17_ом? - а жиды нас нашими же руками будут истреблять?

Людота Коваль
22.08.2007, 11:47
Всем нужно уяснить золотое правило - нация первична. Тогда никакой жид не сможет внести раздор в ряды русских людей.

Merlin
22.08.2007, 13:13
Так может, поумнеем? Не будем вестись на жидовские провокации?

Община на провокации не обращает внимания...
И так тяжело, ФСБ и прокуратура утюжит общинников, сам сегодня по повестке у "чекистов" был. Некоторые общинники лишились работы...

NordSky
22.08.2007, 13:26
Община на провокации не обращает внимания...
И так тяжело, ФСБ и прокуратура утюжит общинников, сам сегодня по повестке у "чекистов" был. Некоторые общинники лишились работы...
- держитесь, ребята. Может, временно на дно? - но чтобы не разбегаться? Чтобы общину сохранить?

Святогор
22.08.2007, 13:43
Ратибор Северный писал

Вот ведь трусливая натура, когда иконы рубят в центре москвы, всем борцам за православие по фигу, потому что знают по мордам получат, а аки тати по ночи вот это в самый раз. Видать и правда РПЦ чувствует что почва из под ного уходит, и к ним идут одни неудачники.
Замечательно вы нас уважаете,тогда ........., раз у нас все неудачники...докажите,то ,что вы лучше нас

Замечание в порядке п. а ч. 1 ст. 2.5., Святогор, постарайся воздержаться от подобных высказываний, тем более в ветке специально посвященной Родной Вере. Сообщение исправлено мной. Боброк

Ратник тм
22.08.2007, 14:12
Замечательно вы нас уважаете,тогда ......., раз у нас все неудачники...докажите,то ,что вы лучше нас

Не кипятись, Святогор. То, что в церковь ходят одни неудачники это полный бред конечно. Я думаю, что и этот Ратибор так не считает. Видно, что человек написал это на эмоциях от злобы, от отчаяния.

NordSky
22.08.2007, 14:20
Не кипятись, Святогор. То, что в церковь ходят одни неудачники это полный бред конечно. Я думаю, что и этот Ратибор так не считает. Видно, что человек написал это на эмоциях от злобы, от отчаяния.
- Думаю так же и подпишусь под этими словами. Пока мы - Русские, сами себя УВАЖАТЬ не научимся - любых - белых/красных/коричневых/Православных/Родноверов/Атеистов, кого ещё пропустил? - мы никогда не сможем ПОБЕДИТЬ.
А нашим врагам только это и надо.
Мы победим только ВМЕСТЕ!
Мы - Русские!
НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
Слава России!!!

Святогор
22.08.2007, 14:21

Я всем говорил,я не против язычников, я просто говорю,что моя вера единственно верная...Ратибора впринципе тоже можно понять...но там все, ВСЕ считают крестителей врагами народа,я этого не понимаю...
P.S.
Жалко вашего бога,такое неуважение к нему проявляют...но это точно сделали НЕ православные...скорее муслимы,или атеисты...

адвокат 88
22.08.2007, 14:24
эхххххххх возобновить бы опричнину.............

сарацин
22.08.2007, 15:05
эхххххххх возобновить бы опричнину.............

Про опричнину нам известно не так уж много. Была довольно здравая идея разделить империю на два типа земель: опричнина и земства. Аналогии следующие:

Англия: метрополия и колонии
Древний Рим: сам Рим на полуострове и римские колонии

Можно с некоторой натяжкой провести аналогию: опричнина Москва и российские земства.

Считается, что опричнина была отменена в связи с вопиющими злоупотреблениями со стороны опричных войск. Больше вреда, чем пользы.

Но как бы то ни было, всегда были и будут центральные территории и периферия. В центре сильный порядок, но мало свободы. На перифирии много свободы, но мало порядка.

Сегодня Москва представляет из себя раковую опухоль России и никак не может быть достойным центром. Введение Московской опричнины ни только не будет способствовать наведению порядка в перифирийных земствах, но и, напротив, будет источником распространения метастазов.

В истории было принято решение о нецелесообразности введения опричнины на Руси.

сарацин
22.08.2007, 15:11
но это точно сделали НЕ православные...скорее муслимы,или атеисты...

Если это сделали Православные, тогда Анафема им.

"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;" (Матфей 10 5-6)

адвокат 88
22.08.2007, 15:20
сарацин.....как много букоф....

Считается, что опричнина была отменена в связи с вопиющими злоупотреблениями со стороны опричных войск цит...

Подтверждений этому нет....есть только брошюрки полусумасшедших людей называющих себя историками итд

Сегодня Москва представляет из себя раковую опухоль России цит...

Мне как москвичу неприятны ваши слова.....

В истории было принято решение о нецелесообразности введения опричнины на Руси цит...

Кем это принято такое решение???

Dexus
22.08.2007, 15:36
Да, неприятно москвичам и питерцам что их города - раковая опухоль России. Но куда деваться-то от фактов? Где самое большое скопление пидаров и берлозавров (http://volutar.livejournal.com/543.html)?

Атеистам вообще нет резона против кого-то подобные акции устраивать. Атеисты - пофигисты. Муслята тоже не особо замечены в прыжках против коренной веры (хотя это и не исключено). Но вот иудеи и христиане (не обяз. православные), вполне могли.

адвокат 88
22.08.2007, 15:53
Не пойман не вор :).......следить значит надо....охранять!!!

Ворон
22.08.2007, 16:00
Меня, кстати, всегда интересовало: капища возводятся на территории, официально закреплённой за какой-либо языческой общиной, либо самочинно, где либо в лесу, на государственной земле? Если второе- то какие могут быть претензии к разрушающим их? Покупается либо арендуется земля- огораживается забором- внутри закрытой территории возводится капище. А иначе как вы хотели?

NordSky
22.08.2007, 16:03
Имхо - сделали гопники на бабло тех, кто хочет рассорить Русских между собой. Разве не так?

Dexus
22.08.2007, 16:09
NordSky, я сомневаюсь что это проплачивалось и делалось для того чтобы рассорить. А то что свиньи и просто выродки - 100%. Вне зависимости от национальности и веры.

Святогор
22.08.2007, 16:23
Дексус,атеистам насрать,в том то и дело,у них нет святого,значит они могут оскорбить святыню...христиан ,любых исключаю...

Ворон
22.08.2007, 16:33
Дексус,атеистам насрать,в том то и дело,у них нет святого,значит они могут оскорбить святыню...христиан ,любых исключаю...

А я не исключаю. Но это не значит, что стоит вновь гундосить, мол, проклятые "иудохристиане", накачались самогоном, пошли и порубали в щепки чуры богов, а идиотствующий фанатик Алексей Д. опять их поддерживает. Вероятнее всего, конечно, это очередная провокация спецслужб. Доказательством служит хотя бы то, что это уже не первый подобный случай за сравнительно короткий отрезок времени, кроме того, главные инциденты произошли именно там, где языческие общины наиболее крупные: Москва, Ставрополь. Случай с подброшенными на остатки битцевского капища иконами тоже настораживает.

Ратник тм
22.08.2007, 16:36
Я всем говорил,я не против язычников, я просто говорю,что моя вера единственно верная...Ратибора впринципе тоже можно понять...но там все, ВСЕ считают крестителей врагами народа,я этого не понимаю...

Источников, том числе и церковных о том, как крестили Русь достаточно. Лаврентьевская летопись, Иоакимовская летопись, Никоновская летопись.Да всех не вспомнить.Но не время сейчас вспоминать о том, каким образом крестили Русь. Дело давнее, кровавое.Я тоже не понимаю зачем сейчас все это ворошить.У нас в стране других проблем мало? Если бы Христотс знал, что его учение обратят во зло те, кто прошелся с крестовыми походами по Европе, или те, кто использовал его имя, при крещении Руси, он бы первым их проклял.Надо четко разделять:учение Христа это одно, злодеи, которые им прикрывались другое. Но сейчас совсем не время говорить об этом. Сейчас в России идет планоменомерная замена коренного населения на дикие орды с Кавказа и Азии. Вот о чем надо думать! Сохраниться как народ, мы сможем только все вместе. Родноверы не обойдутся без православных, православные не обойдутся без родноверов, и те и другие не обойдутся без атеистов. При той преступной миграционной политике, которую ведет власть, дело может дойти до революции. И если это случится, я язычник всегда прикрою спину православному, если буду знать, что существование русского народа для него превыше всего. Об объединении надо думать, а не выяснять чья вера выше,чья более правильная. Даже древняя Книга Велеса говорит о распрях между русскими, как о беде:"И тут родичи начали делить - кому быть старшим. Кий отошел к отцам и праотцам умершим. Кий ушел от нас - и притекла беда. И тут великая свара одолела русских, которые принялись биться кому быть старшим, биться за разделение - и разделились. Тут греки от своих земель жать стали. А мы на битву не имели сил, чтобы сойтись в круг и по крыльям. Всякий был сам по себе, поглядывая на соседей своих. И от того веры не имели, что мужи, идя к сече и идя обратно, принимались браниться - мол, при походах Кия было лучше, при Кие с вечера заранее шла речь о победе. И тогда пели о походах отцов своих, о том, что когда Русколань пала ниц из-за сражений с готами и гуннами, тогда создалась Русь и Антия, и готы этого устрашились и ушли вон к своему краю".

А по поводу очередного разрушенного капища могу сказать, что я лично категорически против, чтобы родноверы начали мстить и осквернять церкви. Если точно установлено кто разрушил капище, надо наказать конкретно тех, кто это сделал. Наказать можно по-разному.Но наказать обязательно.А,если начать планомерное осквернение церквей,то ничего кроме ненависти христиан к язычникам, а следовательно и распрей между русскими не добьёшься.

NordSky
22.08.2007, 16:43
NordSky, я сомневаюсь что это проплачивалось и делалось для того чтобы рассорить. А то что свиньи и просто выродки - 100%. Вне зависимости от национальности и веры.
- если бы это было бы разово - то согласен. Но ведь это катится по всей России. А значит - целенаправленно организованная акция.
Есть координационный центр, который заказывает, а значит проплачивает акции. Есть организаторы на местах - кто ищет конкретных исполнителей.
Таких, типа, которые на пикет в Питере 17 сентября напали. Помнишь это? - напали гопники? Вот и вся цепочка. И где здесь идея и альтруизм?
В упор не вижу. Враги Русских нанимают гопников, тех же антифу, которая маскируется, например, под Православных - бумажные иконки раскидывает на месте преступления.
А потом жрёт водку и пиво и смеётся, читая этот или аналогичные форумы, как Православные с Родноверами бодаются. - задача выполнена. Разве не так? - Вот отловить бы их, да совместно - Православные и Родноверы - вломить бы им, да так, что "мама не горюй". Вот тогда бы задумались, как гадить Русским Людям.

Ратник тм
22.08.2007, 16:45
Ратник, жму руку :shal:

Взаимно!

NordSky
22.08.2007, 16:56
Сейчас в России идет планоменомерная замена коренного населения на дикие орды с Кавказа и Азии. Вот о чем надо думать! Сохраниться как народ, мы сможем только все вместе. Родноверы не обойдутся без православных, православные не обойдутся без родноверов, и те и другие не обойдутся без атеистов. При той преступной миграционной политике, которую ведет власть, дело может дойти до революции. И если это случится, я язычник всегда прикрою спину православному, если буду знать, что существование русского народа для него превыше всего. Об объединении надо думать, а не выяснять чья вера выше,чья более правильная. Даже древняя Книга Велеса говорит о распрях между русскими, как о беде:"И тут родичи начали делить - кому быть старшим. Кий отошел к отцам и праотцам умершим. Кий ушел от нас - и притекла беда. И тут великая свара одолела русских, которые принялись биться кому быть старшим, биться за разделение - и разделились. Тут греки от своих земель жать стали. А мы на битву не имели сил, чтобы сойтись в круг и по крыльям. Всякий был сам по себе, поглядывая на соседей своих. И от того веры не имели, что мужи, идя к сече и идя обратно, принимались браниться - мол, при походах Кия было лучше, при Кие с вечера заранее шла речь о победе. И тогда пели о походах отцов своих, о том, что когда Русколань пала ниц из-за сражений с готами и гуннами, тогда создалась Русь и Антия, и готы этого устрашились и ушли вон к своему краю".

- именно так, братишка!!! - подписываюсь!!! И поверь - и Православные твою спину прикроют! - Вспомни Русский Марш 2006 опять же в Питере - там афу погнали нах и снесли. А ребята разные были. И Родноверы и Православные да и просто -типа атеисты. И ведь никто друг друга не спрашивал - ты кто, а то помогать не буду. А просто ВМЕСТЕ ВСТАЛИ - и звиздец шафкам пришёл - снесли нах!
Вот так и надо нам БЫТЬ ВМЕСТЕ!
НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

Bizon
22.08.2007, 17:13
Жалко вашего бога,такое неуважение к нему проявляют...но это точно сделали НЕ православные...скорее муслимы,или атеисты...
Свят это не бог это только идол Как икона только трёхмерная и стационарная:smile:

Антон Палыч
22.08.2007, 17:15
апофиоз, честное слово...

Святогор
22.08.2007, 17:25
Свят это не бог это только идол Как икона только трёхмерная и стационарная:smile:

Неуважение к образу бога, есть неуважение к богу...

Bizon
22.08.2007, 17:36
апофиоз, честное слово...
Это вы о чём?

Bizon
22.08.2007, 17:37
Неуважение к образу бога, есть неуважение к богу...
конечно.

Merlin
22.08.2007, 17:54
Покупается либо арендуется земля- огораживается забором- внутри закрытой территории возводится капище. А иначе как вы хотели?
В Ставрополе капище находится на территории древнего городища скифо-сарматского периода. На этом месте Чуры стояли не одну тысячу лет...

Городище представляет собой сложный, многослойный памятник, состоящий из трех автономных укрепленных частей, функционировавших на протяжении почти двух тысячелетий, с VIII в. до н.э. по X-XI вв. н.э. и четырех исторических периодов: кобанского, скифского, сарматского, хазарского.

В местном музее на одном из экспонатов городища - медном зеркале 5см диаметром есть изображение коловрата похожего на современный...

Антон Палыч
22.08.2007, 19:09
Это вы о чём?
об идейности этой ветки, о постах на ней... апофиоз дури.

Bizon
22.08.2007, 19:41
Что бы так гнусно выражаться нужны основания . Предоставь их , sofort!

Антон Палыч
22.08.2007, 21:20
да без проблем...
Россия не только мононациональное,но ......., с тех самых пор как равноапостольный князь Владимир принял православную веру и отправил Перуна, ........... С тех самых пор началось объединение русских земель, Москва стала Третьим Римом, Россия-Престолом Божьим, достигнув к октябрю 1917 года грандиозных размеров. "Ибо на том стояла и стоять будет"
И вот, спустя 1000 лет, появляются последователи язычества. ........... Сомневаюсь. Люди, столкнувшись с проблемами, не смогли правильно выбрать ориентиры. Я думаю, что большинство верующих людей относится к ним как ..........., к коим полностью применима фраза "Прости им, ибо не ведают, что творят" и стараются словом и/или делом показать истинный путь русской нации, не сразу,естественно, ожидая результата. Чем, я думаю, и объясняется спокойствие одних и буйство других, в частности, на этом форуме. Однако не все православные - толстовцы, и терпеть вечно нападки врядли будут. А уж ....... на православной земле Русской тем паче.
Однако речь сейчас не об этом...
Удивляет постановка вопроса при котором православные и язычники есть две равнозначные силы ( сейчас не о взаимоотношениях, о возможности мирного сосуществования я сказал выше) при том что в стране 80% русских, из них -80% крещеных, под старым соусом "мы все правые, мы все русские". Почему под старым? Напомню. На РМ-2005 был приглашен "Формат-18" , который при всей своей малочисленности своими "хайлями" не только вызвал повод для запрета РМ-2006, но и оттолкнул от Движения множество людей, названных ,правда за это "овощами".В результате на РМ-2007 было две точки сбора, хоругвеносцы предпочли держать дистанцию.Был ли он предан за это анафеме? Ни коим образом, спокойно оставаясь в обойме до момента попытки дать в глаз Белову на одной конференции, Вот тут наконец он был окончательно объявлен провокаторским. Вопрос "а коим образом НСО вообще оказалось на том собрании?" - это мове тон , "мы все русские, мы все правые".И какие выводы из этого были сделаны? Утверждаю, что никаких.Поскольку предлагать верующим единую общность с ........., значит верующих выгнать. (Они могут шагать вместе, но должны быть видны края, и каждый должен знать свое место в этой колоне, жизнь такая.А берите суверинетета сколько хотите, только поддержите, мы ведь уже проходили, не так ли?) Невелика, конечно потеря,с точки зрения определенных командоров, поскольку де язычники могут в глаз дать, а верующие - так, сопли по морде мазать, про численность одних и других как то в этот момент не вспоминается. Вспоминая решение РМ-2006 об организации движения Русский Марш и привлечения десятков тысяч сторонников я и говорю, что такая позиция - апофиоз дури.
Я понятно объясняю?

За подобные высказывания, разжигающие рознь среди Русских, тем более в ветке специально посвященной Родной Вере положен бан этак суток на 30. Но на первый раз в порядке п. а ч. 1 ст. 2.3. и п. а. ч. 1 ст. 2.5. Правил ограничусь замечанием со штрафом в сумее 4000 очков репутации. Сообщение исправлено мной. Боброк.

Варга
22.08.2007, 21:48
Россия не только мононациональное,но и моноконфесиональное государство, с тех самых пор как равноапостольный князь Владимир принял православную веру и отправил Перуна, "идолище поганое" в его речной круиз по Днепру. С тех самых пор началось объединение русских земель, Москва стала Третьим Римом, Россия-Престолом Божьим, достигнув к октябрю 1917 года грандиозных размеров. "Ибо на том стояла и стоять будет"

Вот это и есть апофиоз....
Дальше даже читать не стал.
Получается,что история вся наша русская с Владимира и крещения началась?
А до этого мы,русские,бегали голышом,висели хвостами на пальмах и охотились бумерангами?
Не было ничего?Да?
Дикие мы были?
Писать-читать не умели?
А потом пришли добрые греки и сделали нам всё?
Так получается?
Послушать вас,любезный,так Олег,Игорь и Святослав вообще никто,бо язычники они были...
Так?
Антон Палыч,прости,но бред....

Варга
22.08.2007, 21:52
И ещё добавлю.....
Библия-хорошая книга.
Но надо читать и другую литературу.
Иначе-апофиоз и наступает.

Антон Палыч
22.08.2007, 21:54
Варга,мне вот хочется, чтобы именно ты дочитал до конца...
Я не говорил и не говорю, что русская история началась с крещения Руси, но для объединения русских княжеств в единое мощное государство - это был принципиальный и определяющий момент.
По существу прочитай.

Варга
22.08.2007, 21:56
Варга,мне вот хочется, чтобы именно ты дочитал до конца...
Я не говорил и не говорю, что русская история началась с крещения Руси, но для объединения русских княжеств в единое мощное государство - это был принципиальный и определяющий момент.
По существу прочитай.
Да по существу я понял...
Но начал то ты с чего?

Антон Палыч
22.08.2007, 22:00
С того, что Россия мононациональное и моноконфесиональное государство, "и на том стояла, и стоять будет". Это так.

Варга
22.08.2007, 22:03
С того, что Россия мононациональное и моноконфесиональное государство, "и на том стояла, и стоять будет". Это так.

с тех самых пор как равноапостольный князь Владимир принял православную веру
Я продолжил за тебя.......
А до него всё было подругому?
Народ безбожен был?
Бесы правили на земле?
Так?
:shok_yikes:

Антон Палыч
22.08.2007, 22:19
Почти 2000 лет назад апостол Андрей видел стольный град на месте Киева, поставил на том месте крест, сбылись его видения, хотя бы и через 1000 лет, как говорит история... сейчас Киев вроде как и не русский... и патриархат там свой, выгоняют прихожан из храмов...но силы то в этом нет, сила в правде, прав "Брат"... и там где сила должна быть она будет, в свое время.. мы ведь себе не враги, так?

Bizon
22.08.2007, 22:25
Чем, я думаю, и объясняется спокойствие одних и буйство других, в частности, на этом форуме. ]
Мда ,лучше о себе не скажешь!
А всё таки какое отношение твои посты имеют к этой "ветке"? Привёл тут князя Владимира ...выблевал свой негатив . И что?

NordSky
22.08.2007, 22:39
Почти 2000 лет назад апостол Андрей видел стольный град на месте Киева, поставил на том месте крест, сбылись его видения, хотя бы и через 1000 лет, как говорит история... сейчас Киев вроде как и не русский... и патриархат там свой, выгоняют прихожан из храмов...но силы то в этом нет, сила в правде, прав "Брат"... и там где сила должна быть она будет, в свое время.. мы ведь себе не враги, так?
- не враги мы, брат. Я себя Православным чту. Так что вот так.
Но только разъединение Русских Людей например на Православных/Родноверов/Агностиков//Мусульман/Атеистов/Буддистов, ещё кого?- белых/красных/зелёных/коричневых/черных - ещё кого? -
оно не правильно.
Нас, Русских Людей, так в 1917 году жиды УЖЕ разделили. Разве не так?
И где теперь Наша Светлая Русь? - где?
А ты опять 17_й год устроить хочешь? Думаю - нет. Думаю, ты просто не подумал. Ты ведь не хочешь, что бы брат на брата, Русский на Русского по указке жидов снова пошёл?
Думаю, нет. Поэтому - давай своего Русского Брата не обижать, а наоборот - ПОДДЕРЖИВАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ - ПОМОГАТЬ ЕМУ.
Именно этого боятся всякие жиды и инородцы - НАШЕГО ЕДИНЕНИЯ - ибо тогда МЫ - СИЛА.
Тогда мы ПОБЕДИМ и всё дерьмо сметём.
А по-одиночке они нас уже сейчас бьют достаточно успешно. Неужели ты этого не понимаешь?
НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
СЛАВА РОССИИ!

Одесса
22.08.2007, 22:53
Норд, поправь меня, если я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что на этом форуме постоянно совершаются нападки на христианство, а не наоборот - Палыч об этом и говорит, читайте внимательно. На какое-то время утихнут, а потом опять начинается. Не думайте, что народ привлечет антихристианская риторика. Кому нравится роль маргиналов - верной дорогой идете! Прям вслед за СБ.

Варга
22.08.2007, 23:03
Норд, поправь меня, если я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что на этом форуме постоянно совершаются нападки на христианство, а не наоборот - Палыч об этом и говорит, читайте внимательно. На какое-то время утихнут, а потом опять начинается. Не думайте, что народ привлечет антихристианская риторика. Кому нравится роль маргиналов - верной дорогой идете! Прям вслед за СБ.
Тут все хороши......
Фанатики,блин....
з.ы.ИМХО,а не стоит залезать Христианам в ветку Родноверов.
И наоборот.

Антон Палыч
22.08.2007, 23:10
Норд,брат, вот удивляешь ты меня...ты же больше меня здесь видишь.Как бы лучше пояснить.. Вот с металлургии используются разные добавки, например углерод. Очень мало надо углерода, что бы из стали чугун сделать, где-то также и здесь. Ну сделала жизнь человека в религии иным, пусть он сам за себя ответ перед Отцом держит, коль от помощи оказывается, это его право на выбор,Богом данное. Нельзя без углерода, даже если очень захотеть, не получается. Но вот это человек, решил, не важно почему, что надо свое присутствие увеличить, обозвать иконы досками, батюшек - зажравщимися попами,и т.д. и превратил стальной клинок, в хрупкий чугунный. А ты вот, Норд, сталевар, и отвечаешь за качество, почему же ты считаешь чем больше в котел плюхнуть, тем лучше, по массе что ли? Грубовато конечно, да уж ночь на дворе.
Меру надо знать, каждому свое, вот я о чем.Эдак совсем не много углерода надо, что бы ковкая сталь превратилась в чугун и при ударе разлетелась на множество осколков. И кто тогда будет прав? Или не прав? Кто сработал на разъединение?

NordSky
22.08.2007, 23:15
Тут все хороши......
Фанатики,блин....
з.ы.ИМХО,а не стоит залезать Христианам в ветку Родноверов.
И наоборот.
- я бы всё таки разделял Православных и христиан.
Мне пидоры-католики, например, не братья. Они содомию официально благословили. Да и хватает таких "христЬян", мля... свидетели всяких иегоффф... и т.д. и т.п.
Попрошу это дерьмо с Православием не путать. Против жидов кроме Православных ни кто не выступает, однако. Так что вот так.
/прошу прощения, что не в своей ветке высказался...

Варга
22.08.2007, 23:26
А атеистам можно?)))
И крамольцам тоже)))

ИМХО, все могут общаться со всеми, но без хамства и фанатизма.
А по другому не выходит тут ни как я смотрю.....
Бо,всё больше фанатизма и с той и с другой стороны.

Басманов
22.08.2007, 23:31
- з.ы.ИМХО,а не стоит залезать Христианам в ветку Родноверов.

Это было бы правильно, но не только христианам, но и атеистам, и всем кто хочет сказать что-то "против" или "нехорошее", разве что почитать зайти, но не более того. И наоборот.

Одесса
22.08.2007, 23:43
- з.ы.ИМХО,а не стоит залезать Христианам в ветку Родноверов.

Это было бы правильно, но не только христианам, но и атеистам, и всем кто хочет сказать что-то "против" или "нехорошее", разве что почитать зайти, но не более того. И наоборот.

А вот это что???? http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=4949

Варга
22.08.2007, 23:49
А вот это что???? http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=4949
Это частное мнение....
Оно касается не только той ветки,но и этой.
И заметьте,я никого не оскорбил ни там ни здесь.
К тому же,если уж камушек в мой огород полетел,то я не Родновер.
Как уже объяснял,я просто ненавижу фанатизма от религии!
От любой!

Одесса
23.08.2007, 00:14
Поймите одно: православию от ваших нападок не холодно и не жарко... А вот имидж ДПНИ может пострадать )))
Мое же "некорректное" высказывание явилось плодом моего чрезмерного долготерпения.
Будем надеяться, что уроки из этой ситуации будут извлечены и в итоге все обернется во благо ))

Одесса
23.08.2007, 00:36
З.Ы. Если хотите, что бы участники форума корректно относились к Вашим религиозным предподчтениям, то покажите сами им пример такого отношения к их религиозным предподчтениям.Да я только этим и занимаюсь - родноверов в упор не замечаю ))))) Чего не скажешь о них. Периодически эти темы поднимаются - так что будьте внимательнее. А я санитаром форума быть не желаю - это не мои проблемы.

Святогор
23.08.2007, 00:40
З.Ы. Если хотите, что бы участники форума корректно относились к Вашим религиозным предподчтениям, то покажите сами им пример такого отношения к их религиозным предподчтениям.
Так я это и делаю.Я уже отписал то,что я думаю в этой теме.

Ратник тм
23.08.2007, 03:55
Россия не только мононациональное,но ......., с тех самых пор как равноапостольный князь Владимир принял православную веру и отправил Перуна, ........... С тех самых пор началось объединение русских земель, Москва стала Третьим Римом, Россия-Престолом Божьим, достигнув к октябрю 1917 года грандиозных размеров. "Ибо на том стояла и стоять будет"

Честное слово, надоело уже отвечать на ложь о том, до Владимира у русских не было единого государства. И ведь уже достаточно книг написано, в ВУЗах начинают изучать дохристианскую историю Руси. В МГУ на ист.факе уже несколько лет преподают историю войн славян с готами,которые были за долго до крещения. Но находятся экземпляры, которые упорно повторяют бредовые сказки.Палыч, это специально для тебя.Скопирую то, что писал ранее.

За долго до образования Киевской Руси у славян было своё государство.Называлось оно Русколань.Иноземцы называли его Скифией.Русколань занимала земли от Дуная и Карпат до Крыма, Северного Кавказа и Волги, а подвластные земли захватывали степи заволжские и южноуральские. Славяне были объеденины не одну тысячу лет и за долго до прихода христианства на Русь.Само название Русколань состояло из двух слов "Русь" и "Алань", потому что кроме славян в государстве жили так же и аланы. Столица Русколани, город Кияр располагалась на Кавказе,в приэльбрусье близ современных селений Верхний Чегем, и Безенги.Иногда его еще называли Кияр антский, по имени славянского племени антов.Именно поэтому сейчас, когда у нас столько проблем с кавказскими народами, с аланами мы проблем не и имеем и не имели никогда.Это результат многотысячелетнего взаимодействия друг другом.Аланы чуть ли не единственный кавказский народ, который относится к нам по дружески. Надеюсь, кто такие аланы объяснять не надо? Государство Русколань просуществовало по разным оценкам около 2,5 тысяч лет и было разрушено готами(древнегерманским племенем) в 368 г. Если есть вопросы по поводу древних источников, в которых упоминается государство русов и о результатах официальных экспедиций, на место древней столицы, то на это я уже отвечал здесь
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=3239&page=5
Хотя лучше читать книги.Больше писать на эту тему не буду.Надоело уже.

И вот, спустя 1000 лет, появляются последователи язычества

А они никуда и не исчезали. Просто не одну сотню лет были в подполье.Потом семьдесят лет запрета на всякую религию вообще. Теперь, когда времена гонений на религию закончились, люди стремятся узнать свою историю, в том числе и дохристианскую.Палыч, твое желание подвести всех под одну гребенку отдают юношеским максимализмом."Моя позиция единственно верная. Я один прав, остальные лохи".

Сомневаюсь. Люди, столкнувшись с проблемами, не смогли правильно выбрать ориентиры.

Огласите весь список правильных ориентиров.

Я думаю, что большинство верующих людей относится к ним как ...........,

Не суди о людях по себе

к коим полностью применима фраза "Прости им, ибо не ведают, что творят"

Что такого страшного натворили язычники? Чем они тебя напугали? Поведай нам о своих страхах:smile:

и стараются словом и/или делом показать истинный путь

Почему ты решил, что тебе ведом истинный путь для всех? Он истинный для тебя.Но у других может быть иная точка зрения.Ты что пророк?

Удивляет постановка вопроса при котором православные и язычники есть две равнозначные силы

Она тебя не удивляет, она тебя бесит.Поэтому ты и буйствуешь.Как тебе не печально это слышать, но родная вера древних русов вышла из подполья и обратно ее уже не загнать.Потому как слишком много людей заинтересовалось верой и традициями, по которым их предки жили не одно тысячелетие.При этом насильно никого в язычество не тянут.Сейчас православные храмы восстановили, служителей церкви не расстреливают, прихожан не преследуют, православной литературы сколько угодно.Чего тебе еще надо то? Вместо того, чтобы сосредоточится на серьезных вещах, ты занимаешься борьбой с ветреными мельницами.Сервантеса читал?Вот ты очень одного из его персонажей напоминаешь.

( сейчас не о взаимоотношениях, о возможности мирного сосуществования я сказал выше)

Среди моих друзей и знакомых есть православные, родноверы, атеисты. И если кто-то скажет-я больше знать тебя не желаю, потому что ты православный/атеист/язычник.......это сочтут глупой шуткой.

На РМ-2005 был приглашен "Формат-18" , который при всей своей малочисленности своими "хайлями" не только вызвал повод для запрета РМ-2006

Это был не Формат 18, а Славянский Союз Демушкина, в котором есть и язычники и православные.И причем тут древняя вера предков? Чем дальше, тем нелепее, то что ты пишешь.

В результате на РМ-2007 было две точки сбора, хоругвеносцы предпочли держать дистанцию.

Так вот в чем дело!:D Ты из секты Никшича оказывается.По другому это не назовешь.Вот теперь всё встало на свои места. То-то я смотрю каждое следующее предложение у тебя нелепее предыдущего.Ну, а что говорил Никшич о язычниках я слышал лично. Подавляющее большинство православных, кто знаком с этой организацией предпочитают сторонится их.Никшич и православие так же далеки друг от друга, как Христос от инквизиторов.Дальше говорить не о чем.

Ратник тм
23.08.2007, 04:21
- именно так, братишка!!! - подписываюсь!!! И поверь - и Православные твою спину прикроют! - Вспомни Русский Марш 2006 опять же в Питере - там афу погнали нах и снесли. А ребята разные были. И Родноверы и Православные да и просто -типа атеисты. И ведь никто друг друга не спрашивал - ты кто, а то помогать не буду. А просто ВМЕСТЕ ВСТАЛИ - и звиздец шафкам пришёл - снесли нах!
Вот так и надо нам БЫТЬ ВМЕСТЕ!
НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

Абсолютно согласен! Русский марш это яркий пример объединения людей самых разных убеждений, для которых главное это будущее русского народа. Русский марш показал, что вместе мы сила. Если бы еще лидеры всех националистический партий, движений, организаций, отбросили все разногласия, кто-то наступил бы на свои личные амбиции ради общей победы, тогда бы мы заставили власти по-настоящему считаться с нами. И победа была бы на много ближе.

сарацин
23.08.2007, 07:41
А собственно с чего господа язычники (родноверы) решили, что до Христианства на Руси было язычество? А ни с чего.

Христианская точка зрения следующая.

Бог создал Адама и Еву. Они уже были монотеистами и верили в единого Бога, которого видели непосредственно перед собой. И до сих пор люди верят в единого Творца. Но это вовсе не означает, что Бог один одинешенек. Богов много: "иже еси на небеси". Существует множество различных небожителей. Главное, что Творец - первый из них.

Что же касается язычества, то оно всегда возникает на пустом месте. Всегда кто нибудь находит красивый драгоценный камень и начинает поклоняться ему. Например, мусульмане нашли камень, который не тонет в воде, назвали Каабой и поклоняются этому камню. Всегда люди впадают в грех сребролюбия и начинают поклоняться золотому тельцу. Всегда люди впадают в гордыню всезнайства и начинают поклоняться науке и делают своих выдающихся ученых пророками и ясновидящими. Но это все ересь и отход от Истины.

Что же до Перуна, Велеса и других персонажей, то изначально это и есть те самые небожители, только имена у них другие и отсюда вся эта путаница. Например:

Перун - пир (пир-отехника - громовержец) - Илья пророк

Велес - ве-лес - велитель леса - повелитель леса - царь лесов - царь деревьев - царь-древ - цар-дре - сан-дре - Андре - Андрей первозванный – дерево - оно же палка, т.е. кий - Кий основатель Киева

Даждьбог - дай бог - дай Бог дождя

При рождении Христа присутствовали волхвы, т.е. те самые якобы языческие волхвы. Дары волхвов хранятся в ново-афонском монастыре, недалеко от Пицунды, где умер Иоанн Златоуст - отец Церкви.

Это так, присказка, не сказка, сказка будет впереди.

Все, что было до дефолта – все фигня, теперь мы с новым руководством построим рай на земле. А как же наши накопления? А, забудьте.
Все, что было до перестройки – все фигня, теперь мы в новой рыночной экономике построим рай на земле. А как же обещания каждой семье по квартире к 2000 году, мы под это дело уж и детей нарожали? А, забудьте.
Все, что было при культе личности Сталина – все фигня. Теперь мы с новым руководством построим рай на земле. А как же наши облигации государственного займа? А, забудьте, мы их через общественные фонды проведем.
Все, что было до революции – все фигня. До революции ничего кроме угнетения трудового народа не было. Теперь, когда мы пришли к власти, мы построим рай на земле. А как же самый большой на планете золотой запас России? А, забудьте, его и не было никогда, мы его уже отправили за рубеж.

А почему же всегда так получается, что нас все время обворовывают? Может ваша власть состоит из воров? Конечно же нет. В России всегда так было. Вот были староверы, произошла революция и стали нововеры. Вот были язычники, а потом произошла революция и стали православные. Революция – это вовсе не узурпация власти иноземцами, а естественный исторический процесс общественных преобразований. Революция или дефолт – это вовсе не корыстные действия инородцев, а неизбежное движение к прогрессу. Вы же не против прогресса – значит вы не должны нас обвинять в воровстве.

Идеология революционности от мнимого крещения Руси до реального дефолта нашего времени – разводка для лохов. Непримиримое разделение язычества и православия – это есть существенный вопрос революционно-воровской идеологии, и верхушка РПЦ в этом активно участвует.

Может мы дефолтили кого-то зря
Календарь закроет этот лист,
К новым преступлениям друзья,
Эй добавь как ходу машинист.

адвокат 88
23.08.2007, 08:22
Источников, том числе и церковных о том, как крестили Русь достаточно. Лаврентьевская летопись, Иоакимовская летопись, Никоновская летопись.Да всех не вспомнить.Но не время сейчас вспоминать о том, каким образом крестили Русь. Дело давнее, кровавое.Я тоже не понимаю зачем сейчас все это ворошить.У нас в стране других проблем мало? Если бы Христотс знал, что его учение обратят во зло те, кто прошелся с крестовыми походами по Европе, или те, кто использовал его имя, при крещении Руси, он бы первым их проклял.Надо четко разделять:учение Христа это одно, злодеи, которые им прикрывались другое.... цит...

экий шельма....обосрал конкретно но красиво.....вроде и не обсирал :)

Палыч....брат....тебе полный респект!!!больше слов нет.....

Merlin
23.08.2007, 08:29
А вот имидж ДПНИ может пострадать )))
..........
Будем надеяться, что уроки из этой ситуации будут извлечены и в итоге все обернется во благо ))

Идет процесс организации, так что через пару недель ДПНИ-Ставрополь организуется и начнет проводить общественные мероприятия, пока в формате пикетов. Причем есть такая вероятность, что родноверов в организации будет до 90% :D

Кстати, даже сейчас, когда община в "разработке" "органов", на последнем празднике, посвященном Перуну, обряд открещивания и имянаречения прошли 5 человек.

Прошу учесть, что конфессионным радикализмом страдают в основном новые члены общин родноверов, еще не совсем разобравшиеся в основах Родноверия, со временем радикализм проходит...

NordSky
23.08.2007, 08:57
Идет процесс организации, так что через пару недель ДПНИ-Ставрополь организуется и начнет проводить общественные мероприятия, пока в формате пикетов. Причем есть такая вероятность, что родноверов в организации будет до 90% :D

Кстати, даже сейчас, когда община в "разработке" "органов", на последнем празднике, посвященном Перуну, обряд открещивания и имянаречения прошли 5 человек.

Прошу учесть, что конфессионным радикализмом страдают в основном новые члены общин родноверов, еще не совсем разобравшиеся в основах Родноверия, со временем радикализм проходит...
- брат, твои слова - просто бальзам на сердце! Удачи тебе и твоим общинникам!

barkoff
23.08.2007, 09:41
А они никуда и не исчезали. Просто не одну сотню лет были в подполье.
+, в подполье, в глухих деревнях, в народе...

У меня в Калужской области много веков предки жили, и моя православная бабушка весьма позитивно воспринимает родноверие, в основном по моим рассказам... Все потому что она всю жизнь живет в Родном лесу, на Родной земле и душой их чувствует, чувствует веру предков...

Ратник тм
23.08.2007, 12:06
экий шельма....обосрал конкретно но красиво.....вроде и не обсирал :)

Это ж на каком уровне должен быть интеллект у человека, если он эти слова воспринимает, как оскорбление!

Хотя, если человек восхищается словами "СЛАВА РУССКОМУ УГАРУ !
СЛАВА РУССКОЙ ЖРАТВЕ! "

Ну, о чем тут говорить

Ратник тм
23.08.2007, 12:07

Есть так же псевдоязычники, которые занимаются отрицанием христианства, используя родноверие, как ширму. Я не понимаю этого.Я понимаю, когда человек приходит к учению Христа, потому что ему это близко, а не для того, чтобы отрицать буддизм например. Понимаю, когда человек приходит к родноверию, потому что это совпадает с его мироощущением, а не для того, чтобы отрицать христианство. Но принимать какую-то веру, чтобы отрицать другую......

сарацин
23.08.2007, 12:51
Есть так же псевдоязычники, которые занимаются отрицанием христианства, используя родноверие, как ширму. Я не понимаю этого.Я понимаю, когда человек приходит к учению Христа, потому что ему это близко, а не для того, чтобы отрицать буддизм например. Понимаю, когда человек приходит к родноверию, потому что это совпадает с его мироощущением, а не для того, чтобы отрицать христианство. Но принимать какую-то веру, чтобы отрицать другую......

Есть такая вера. Иудаизм называется. Они любую веру примут, или две за раз...

Bizon
23.08.2007, 17:11
Одесса как раз нападки причём омерзительные идут на родноверие. А то как говориться в чужом глазу щепку узреете а в своём и бревна не заметите...

Кстати Антон Палыч потрудитесь ответить за свои слова всё таки и назовите конкретные причины , из того что вы написали ничего не следует что можно было бы назвать обьяснением.

Bizon
23.08.2007, 17:23
Кстати я могу наковырять в христианстве действительно абсурдные вещи но не буду этого тк не вижу смысла .Если у вас есть за что критиковать Родноверие то ради бога , но только конструктивно и с аргументацией а то надоели эти брызги .. Мы родноверы открыты для критики . Критика полезна для того что бы что бы не было абсурда .

Ратник тм
23.08.2007, 17:27
Сарацин, все что ты описал, относительно язычества и остального,как бы это сказать............Все намного глубже и сложнее в общем. Но это не важно. Из написанного тобой я вижу, что ты против конфликтов среди националистов. А это самое главное!

Ратник тм
23.08.2007, 17:29
Тема вновь перешла во флуд и ругань. Пора её закрывать.

Ворон
23.08.2007, 17:43
Получается,что история вся наша русская с Владимира и крещения началась?
А до этого мы,русские,бегали голышом,висели хвостами на пальмах и охотились бумерангами?
Не было ничего?Да?
Дикие мы были?
Писать-читать не умели?
А потом пришли добрые греки и сделали нам всё?
Так получается?
Послушать вас,любезный,так Олег,Игорь и Святослав вообще никто,бо язычники они были...
Так?

Никто не утверждает, что история Руси началась с Владимира. Я всегда поражаюсь на родноверов, которые, не прочитав, наверное, в 5 классе учебник по Родной Истории, тычут в меня пальцем и говорят: "Ты считаешь, что история началась с Крещения Руси!". Никто так не считал и никогда считать не будет. Никто не ставит под сомнение существование в V-VIII веках Пражской культуры (славян), процесса освоения ими с Восточно-Европейской равнины, никто не вычёркивает из истории Руси имён Рюрика, Олега, Игоря, Ольги, Святослава. Если верить спорной Иокимовской летописи, то в принцыпе я даже соглашусь на историчность Бравлина, Гостомысла, Умилы и Вадима. А вот по поводу того, что не были мы до Крещения дикими и писать умели- здесь требуются доказательства, есть они у Вас, Варга? У меня нет, поэтому я и не буду утверждать того, чего не знаю. В Велесову книгу меня носом тыкать не надо- данный документ ни одной серьёзной исторической школой, ни одним учёным-историком за источник IX века, как то утверждают язычники и любители фэнтези-хистори, не признаётся. В лучшем случае, это источник XX века. Отсюда и все суждения о нём.
Так что, уважаемые, я полностью согласен с позицией Антона Палыча.

Антон Палыч
23.08.2007, 19:00
Я, Бизон, всегда отвечаю за слова, безо всякого труда, но метать бисер перед свиньями...религия не велит.

NordSky
23.08.2007, 19:29
Я, Бизон, всегда отвечаю за слова, безо всякого труда, но метать бисер перед свиньями...религия не велит.
- Палыч. Я всё понимаю. Но за эти твои слова я, Православный, тебя в баню пожизненно отправлю, и не задумываясь.
Остановился только потому, что ты вроде здесь не новичёк. И я надеюсь, что ты это сказал сгоряча.
Пожалуйста, ПОДУМАЙ, что тебе ближе.
Наша Светлая Русь
http://nordsky.msk.ru/index1.php?cont=14
- или не понятно что? - я не понимаю.
Это что за напор на форум - пидоров, а теперь ортодоксов?
Я не понимаю?
Я банить буду всех не примеримых с обеих сторон. - ибо вас -
ЕДИНИЦЫ!!!!
А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ВМЕНЯЕМЫЕ РЕБЯТА КАК НА РМ-2006 в ПИТЕРЕ.

Людота Коваль
23.08.2007, 19:38
-Это что за напор на форум - пидоров, а теперь ортодоксов? Я не понимаю?

Еще непримиримых коммунистов бывают наплывы иногда. Но ничего, со временем все устаканивается... :smile:

Антон Палыч
23.08.2007, 19:43
- Палыч. Я всё понимаю. Но за эти твои слова я, Православный, тебя в баню пожизненно отправлю, и не задумываясь.

Отправь меня Норд, в баню, пожизненную.Я не шучу. Это будет честно и для тебя и для меня. Ведь это самое важное, чтобы честно было, правда?
Честь имею, Господин Офицер!

Bizon
23.08.2007, 19:48
Да что ты говоришь ! Наехать религия велить ,а ответить нет, во как.Религия велит говорит а сам над своими поступками не властен?
ЗЫ Свинью я запомнил.

NordSky
23.08.2007, 19:57
Отправь меня Норд, в баню, пожизненную.Я не шучу. Это будет честно и для тебя и для меня. Ведь это самое важное, чтобы честно было, правда?
Честь имею, Господин Офицер!
- как скажешь, братишка. На недельку отдохни, хорошо?
/- а за недельку сам подумай, посмотри, как жиды в 17_ом русскими руками убивали Русских...
Вот тебе ссылка, одна из многих - ты только в гугле поищи аналог - этого есть. Посмотри сам. Посмотрел? - а теперь вместо Атеистов подставь Родноверов.
Аналогии не находишь? Нет?
А я вижу. И ты подумай, отдохни недельку - поймёшь, что я - прав.
................
Ладно, до встречи через неделю - думаю, мысли твои, пардон, "устаканятся"! :smile:
.................
вот здесь миниум материала в одном месте, что я нашёл по теме:
http://nordwind.14slov.com/
- посмотри сам, почитай.
НО Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ 1917_го года...
Когда брат на брата... когда Русский на Русского...
это не должно повториться. иначе мы вымрем и Русских больше не будет.
И не будет Нашей Светлой Руси - ссылку дать на клип Кинчева? или на Небо Славян?

NordSky
23.08.2007, 20:00
Да что ты говоришь ! Наехать религия велить ,а ответить нет, во как.Религия велит говорит а сам над своими поступками не властен?
ЗЫ Свинью я запомнил.
- не надо про свинью помнить - это было сказано сгоряча, и через неделю раздумий оно пройдёт - образумится.
Надо помнить одно - МЫ - РУССКИЕ!!!!
НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Ратник тм
23.08.2007, 20:06
А вот по поводу того, что не были мы до Крещения дикими и писать умели- здесь требуются доказательства, есть они у Вас, Варга?.

А как же славянская руница расшифрованная нашими учеными?Кстати, для справки.Когда-то на Апеннинском полуострове жили этруски.Города у них были построены по той же системе, что и в нашем Аркаиме,городу, которому 5000 лет, который находится на Южном Урале.У этрусков была письменность еще за две тысячи лет до образования Рима. Никто из ученых академиков на западе не может расшифровать дощечки с этрусскими надписями. Зато эти дощечки легко читают наши ученые, которые знают славянскую руницу.Записи велись на дощечках. Тогда и появилось,кстати,выражение "растечься мыслью по древу".Так что Алексей, у тебя застарелые данные.

Велесову книгу меня носом тыкать не надо- данный документ ни одной серьёзной исторической школой, ни одним учёным-историком за источник IX века, как то утверждают язычники и любители фэнтези-хистори, не признаётся. В лучшем случае, это источник XX века. Отсюда и все суждения о нём.

Зачем повторять глупости увиденные в интернете?Несколько десятилетий кучка ученых не признавала подлинность Слова о полку Игореве. Кто теперь помнит имена этих ученых? Зато "Слово о полку игореве" изучается теперь в школах.Потом долгое время пвсевдоученые боролись с Книгой Велеса. Теперь её преподают в некоторых ВУЗах России и Чехии. Не признавал подлинность книги Велеса автор мифа о её подделке О.В. Творогов, а так же его ученики. Интересный факт.Все, кто после Творогова утверждал,что Книга Велеса, это подделка, это либо его ученики, либо ученые, которые были знакомы с Твороговым лично.Книга Велеса не признается не одним ученым? Вот комментарии только некоторых из них:

Академик, доктор филологических наук России и Болгарии Ю.К. Бегунов, Санкт-Петербург:
"Велесова книга", составленная предположительно жрецами славянского бога Велеса в IX веке, — подлинное произведение, принадлежащее восточнославянской народной традиции... Святые идеи восточно-славянского братства вдохновляли создателей "Велесовой книги". Драгоценные крупицы духовности, народного мудрования Руси, Украины мы ищем в этом бесценном творении...

Кандидат исторических наук России, сотрудник Государственного исторического музея, В.Д. Кузнецов, Москва:
"Велесова книга" — уникальный памятник истории и культуры древних славян. Наша наука располагает замечательной книгой бога Велеса, созданной предположительно в IX веке новгородскими волхвами.
Академик, кандидат историч. наук, ведущий сотрудник Института археологии АН Украины, Ю.А. Шилов, Киев
Так что же есть "Велесова книга"? Она суть порождение того этнокультурного импульса, который вел славян после падения Трои к сотворению Скифии, она способствовала сотворению русами первого государства Аратты (Арсании и Руси). И она возродилась из небытия в XX столетии н.э. на сломе эпох... И мы должны поднять и понести это знамя!

Доктор филологических наук, профессор, Б.И. Яценко. г. Ужгород
"Велесова книга" обогатила наши знания об истории Украины, высветила тёмные века от XII столетия до н.э. по IХ век н.э. «Велесова книга» свидетельствует, что наши далёкие пращуры обладали чувством достоинства, национальной гордости, патриотизма, были людьми творческими, высоко духовными, имели высокую мораль и священную любовь к родной земле.

Декан филологического факультета Белградского Университета, др. Радимило Мароевич
"Велесова книга"— это памятник, значимый для культуры и для исторического самосознания славян. Это древнейший памятник письменности славян, важный источник сведений о языке, культуре, вере предков всех славянских народов.
Декан филологического факультета Белградского Университета, др. Радимило Мароевич

Др. Радмило Петрович, Белград
И мы все, кто относит себя к славянству, и именует себя славянином, должны познать тайны "Велесовой книги", дабы мы могли осознать свой "генетический" и религиозный код, свою первоприроду, и свое право наследования от предков древней духовности.

Проф. Белградского и Миланского университетов, др. Р. Пешич, Милан-Лондон-Белград
"Велесова книга" представляет собой уникальный и бесценный документ славянской письменности, в котором в поэтической форме, от имени Дажьбога, как бога света, смысла и мудрости, говорится о законах мироустройства, о гармонии... А связь "Велесовой книги" с Дажьбогом, который сам суть бог света и гармонии природы, заставляет нас признать, что сей «свет» неразрывно связан с просвещением, разумом и мудростью.

Перевочик, велесовед Велемира Железна, Прага.
Велесова книга», — это Священное писание славян. Она была вырезана на буковых дощечках в Новгороде Великом в IX столетии.
Это текст старейшей европейской традиции, который можно сопоставить с Индийскими Ведами и Авестой...
Перевочик, велесовед Велемира Железна, Прага.

Др. Ю.П. Миролюбов, Сан-Франциско
Мы обязаны необычайному случаю, именно революции, из-за коей "Дощьки" увидели свет. Но также мы обязаны неудачному времени, Второй мировой войне и немецкой оккупации, по причине коих "Дощьки" исчезли. Текст между тем был переписан почти весь. В основном, текст совпадает с мнением Ломоносова о происхождении Руси и имени Русского народа. Нравится или не нравится гг. «норманистам», но дело Начального периода Русской истории сдвинуто с места...

Историк, этимолог выпускник историко-филологического факультета Петроградского университета А. Куренков, США, Пало-Альто.
Тексты "Дощечек Изенбека", как я их понимаю, являются величайшим историческим документом и не только для нас, русских, но и для остальных народов белой расы. Эти документы уже произвели грозную революцию в понимании нашей начальной истории, но они произвели революции и в языковедении, указав, что древнерусский язык является отцом так называемых славянских наречий.

Др. С. Лесной, Мельбрун-Канберра-Виннипег
Интерес к "Влес-книге" — не просто интерес к тому, что когда-то что-то было, а это, по сути, интерес к основам нашего сегодняшнего понимания места в мировой культуре... И это есть основа суждения о будущем нашего великого народа.
Др. С. Лесной, Мельбрун-Канберра-Виннипег

Археолог, директор Европейского института изучения славянских древностей др. София Давидович-Живанович, Лондон
"Велесова книга" возвратила отсеченные и утраченные тысячелетия истории славянских народов. Она обогатила славянское яыкознание, палеографию, этнографию и археологию. Показала, что славяне имели древние и крепкие корни среди народов Европы...

Профессор Владимир Шаян, выпускник филфака Львовского университета, президент Украинской Свободной АН, Лондон.
"Книга Велеса" изменит не только науку истории, но и саму историю. Отречься от "Книги Велеса" — значит отречься от нашего Первородства!.. И тогда только иноземные историки будут нас учить тому, что мы сами отринули...
Профессор Владимир Шаян, выпускник филфака Львовского университета, президент Украинской Свободной АН, Лондон.

Историк церкви, археолог, протоиерей о. Стефан (Ляшевский), США, Вальрико
"Велесова книга" — это великое предание Доисторической Руси. Говорить о поддельности этой дохристианской летописи может только незнакомый с нею. Не было ни одного человека, который обладал бы такой коллосальной суммой знаний, чтобы её составить, придумав совершенно до сих пор незнакомый науке язык роксолан...

Историк, поэт, велесовед, П.Е. Соколов-Панин, Сидней
Подлинность дощечек "Влесовой книги" несомненна... Это невероятной исторической ценности сокровище. Может быть, самое дорогое по своей уникальности для нас, русских, пришедшее к нам из седых веков... Такое величие! Такая красота! Древняя стихия во всей ее первобытной свежести и нетронутости!

NordSky
23.08.2007, 20:27
Вот, нарыл в инете. Оно, возможно, не совсем Родноверческое, но имхо - по духу близко:
http://nordwind.14slov.com/page/pg3.php

NordSky
23.08.2007, 20:52
И ещё три моих любимых клипа.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ, КТО СЕБЯ РУССКИМ ЧТИТ!!!:

http://nordsky.msk.ru/index1.php?cont=6 - НЕБО СЛАВЯН!

http://nordsky.msk.ru/index1.php?cont=14 - Моя Светлая Русь!

http://nordsky.msk.ru/index1.php?cont=2 - "КонтрРеволюция"! - Это значит, что завтра - ВОЙНА.

whiteright
23.08.2007, 21:04
Тошно читать брехню русских из-за религии. Прекратите, пожалуйста, очень вас прошу. Я хоть сам православный, но почему-то всё больше хочется стать атеистом. Неужто больше поговорить не о чем?

barkoff
23.08.2007, 21:12
прям хорошо на душе стало после постов Норда и Вайтрайта :)
Да и родноверы у нас на форуме в основном хорошие, вменяемые, не как например на форуме СБ (серверное брацво, а не газета "Советская Беларусь")

Ратник тм
23.08.2007, 22:09
И ещё три моих любимых клипа.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ, КТО СЕБЯ РУССКИМ ЧТИТ!!!:

http://nordsky.msk.ru/index1.php?cont=6 - НЕБО СЛАВЯН!

http://nordsky.msk.ru/index1.php?cont=14 - Моя Светлая Русь!

Приятные воспоминания от посещения концерта Алисы

whiteright
23.08.2007, 23:36
Nord, Палыча зря забанили. Он горяч, конечно, но это из-за веры. А про свиней - это ж цитата из Нового завета, глупо обижаться. Не детский же сад.

Вятич
24.08.2007, 00:06
Прошу прощения за появление в языческом разделе. Не хотел встревать.

Ну вот, Палыча забанили...

А мне вот интересно: хоть одного воинствующего язычника здесь забанили когда-нибудь за разжигание межрелигиозной вражды?

Людота Коваль
24.08.2007, 00:18
А мне вот интересно: хоть одного воинствующего язычника здесь забанили когда-нибудь за разжигание межрелигиозной вражды?

Насколько я знаю, Мерлина банили (причем неоднократно) за тоже самое.

Spider
24.08.2007, 00:21
Палыча и вправду зря, хороший мужик. Знакомы не только по форуму.

Людота Коваль
24.08.2007, 00:49
Палыча и вправду зря, хороший мужик. Знакомы не только по форуму.

Ну не навсегда же забанили! В армии тоже хорошие мужики на губу попадают(сам сидел, знаю :) ).

Всего 6 дней осталось до конца блокировки!

Mozg
24.08.2007, 01:59
А Палыча за что завалили?:akbar:

сарацин
24.08.2007, 07:23
Это что за напор на форум - пидоров, а теперь ортодоксов?
Я не понимаю?

Наплыв пидоров - это реалия нашего времени. Всякое национальное движение должно прогнуться перед ними и кооптировать их в свое руководство. Либо за шекели, либо за доступ к СМИ. Вы должны поверить в то, что без пидоров ни одно движение не жизнеспособно и смириться с тем, что политика - есть искуство возможного. Отмашка уже дана. Забудьте о том, что сами пидоры во главе с Лимоном не смогли сформировать политическую силу. Теперь они пришли к вам.

Давайте называть вещи своими именами. Кто такие ортодоксы? Те, кто наиболее полно придерживаются Писания. Разве Иисус воевал с язычниками? Напротив, язычники были ему ближе первосвященников. Язычники иначе и не называются, как только "добрые самаряне".

"И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.
И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
И еще большее число уверовали по Его слову." (Лука 4 39-41)

Кто же против язычников-родноверов? Ортодоксы? никак нет. Не ортодоксы, а грешники, впавшие в ересь иудо-христианства, или по старому - в ересь жидовствующих.

Ортодоксы же, напротив беспокоятся о том, как они воспринимаются язычниками.

"как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников." (Апостол Павел Рим 2 21-24)

Именно Православные виноваты в том, что язычники отворачиваются от Иисуса. Язычники наезжают на Православие точно так же, как Иисус наезжал на фарисеев, называя их гробами ходячими. Зачастую язычники оказываются большими Христианами, чем даже сами Православные.

Вятич
24.08.2007, 10:19
Сарацин писал:

Зачастую язычники оказываются большими Христианами, чем даже сами Православные.

Ну насмешил! :D

Язычников в христиане записал! А ты их спросил: хотят ли они быть христианами? :smile:

Именно Православные виноваты в том, что язычники отворачиваются от Иисуса.

Ага, ну давай, вали всё на православных!

Может ещё будешь призывать нас покаяться за то что мы свою веру защищаем!?

...

Dexus
24.08.2007, 10:25
Нужно не веру защищать, а нацию. Запарили уже со своим религиозным сепаратизмом.

адвокат 88
24.08.2007, 10:52
Именно Православные виноваты в том, что язычники отворачиваются от Иисуса. Язычники наезжают на Православие точно так же, как Иисус наезжал на фарисеев, называя их гробами ходячими. Зачастую язычники оказываются большими Христианами, чем даже сами Православные цит....

Ребят.....знаете что.....идите ка вы все на .... с такими высказываниями :) совсем обалдели......то комунисты тут кучей то пидоры...то язычники ..... христиане.....я пожалуй присоединюсь к А.П. удачи вам.....увидимся.

На форуме не рекомендовано использование ненормативной лексики, тем более применительно к Русским традиционным религиям. Замечание в порядке п. а ч. 1 ст. 2.5 Правил. Сообщение отредактировано мною. Боброк.

Вятич
24.08.2007, 11:13
Нужно не веру защищать, а нацию.

Для меня как и для многих других Вера и Нация неразделимы

Spider
24.08.2007, 11:20

А для меня разделимы. Какой нибудь атеист может больше сделал для русских, чем усирающийся до одури верующий.

ЗЫ. Кстати православными русские были и до принятия христианства.

БАК
24.08.2007, 12:32
Жгут и делят русских по религиозному признаку одни и теже люди получающие зарплату от одного и тогоже хозяина

NordSky
24.08.2007, 12:33
Жгут и делят русских по религиозному признаку одни и теже люди получающие зарплату от одного и тогоже хозяина
- думаю также. Кукловоды - одни.

X13
24.08.2007, 12:40
А мне вот интересно: хоть одного воинствующего язычника здесь забанили когда-нибудь за разжигание межрелигиозной вражды? - справедливости ради уточняю: агрессивных родноверов (или провокаторов, под них косящих) на данном форуме было забанено свыше десятка, примерно столько же - на старом форуме ДПНИ. Аналогичных буйных христиан, если посчитал правильно - 4 человека, из которых 2 (АП и РА) - временно.

А вообще, как я уже говорил ранее, ставить свои религиозные взгляды (читай, по сути, философские предпочтения) выше интересов Нации - абсурд, граничащий с предательством.

Tesrer34
24.08.2007, 12:45
Ну вы тут намусолили.......Тему закрывать надо.

Хотя Палыча я понимаю. Сейчас в наше время Веру надо огнем и мечем защищать. Вот если бы у нас во главе РПЦ фанатики сидели, то хрен бы у нас в стране мечети строились.

А вообще Нордскай прав, НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, и в Питере на Марше 2006г. были все, и были все ВМЕСТЕ.

МЫ РУССКИЕ С НАМИ БОГ !!!

БАК
24.08.2007, 12:54
Сейчас в наше время Веру надо огнем и мечем защищать. В наше время надо учится работать отстаивать права русских как политическими так и силовыми методами. Вы не пробовали вступить в СПХ. В ГСО есть ,,сосед,, из СПХ его убеждения мы уважаем как и он наши. Может вы комфортней будете чувствовать себя среди единоверцев? Как вариант можно поступить в духовную семинарию и закончив её боротся за авторитет и влияние РПЦ

Вятич
24.08.2007, 12:56
Вятич писал:

...
Spider писал:

А для меня разделимы.

Многие наши предки сражались за "Веру, Царя и Отечество", многие русские люди страдали и погибали за ВЕРУ!

Нельзя разделить Веру и Нацию. Потому что нельзя разделить ДУШУ и ТЕЛО!

Без души тело мертво.

...

Вятич
24.08.2007, 13:55
Владимир в свое время однако это сделал.....

Я с Вами не буду спорить насчёт того что сделал Святой Князь Владимир.
Мне тоже много чего хочется сказать, про тех кто разделяет душу и тело.
Но я не буду этого делать. Не хочу устраивать здесь очередную грызню.

Spider
24.08.2007, 14:01
Я с Вами не буду спорить насчёт того что сделал Святой Князь Владимир.
Мне тоже много чего хочется сказать, про тех кто разделяет душу и тело.
Но я не буду этого делать. Не хочу устраивать здесь очередную грызню.

Поддержу. Заканчивать надо эти споры.

сарацин
24.08.2007, 14:41
Нельзя разделить Веру и Нацию. Потому что нельзя разделить ДУШУ и ТЕЛО!

Ну наконец то добрались до существа вопроса. Именно единство веры и народа является основным вопросом национального освобождения. Все русские должны в идеале иметь единую веру. Все враги хотят, чтобы русские имели разные веры и воевали друг с другом.

Русские - православные, европейцы - католики, англичане - протестанты, американцы - мормоны и т.д. Каждый этнос порождает свою собственную веру как каждая флейта порождает свой собственный звук.

Нам подкинули родноверие через "Удар русских богов". Потом Истархов якобы погиб в автокатастрофе и никто его никогда не видел.

Следует ли бороться с родноверием? Ни в коем случае. Пусть родноверы копаются в русской истории, пусть бывшие атеисты не верят в Иисуса. Всегда русские с прохладцей относились к Христианству - годится молиться, годится горшки покрывать (икона).

Нужно видеть, что сегодняшяя РПЦ прожидовлена сверх всякой меры, поэтому нельзя ревомендовать людям идти в Церковь. Нужно видеть, что нынешнее родноверие бесконечно далеко от известной нам истории до христианского периода и нельзя рекомендовать людям верить в это роноверческое фентези.

Именно потому, что у нас фактически нет ни настоящего Православия, ни настоящего Родноверия мы и являемся рабами у инородцев.

Пусть родноверы не на словах, а на деле восстановят исконно русские родноверческие обряды - я сам к ним примкну. Но они этого не делают, они только борятся с Православием.

сарацин
24.08.2007, 14:45
Вполне возможно в сегодняшних условиях сформировать родноверческо-христианскую конфессию. И вероятно даже необходимо.

Варга
24.08.2007, 14:49
.

Потом Истархов якобы погиб в автокатастрофе и никто его никогда не видел.
.
1-го мая прошлого года он мне на демонстрации книжку подписывал ЛИЧНО.
Даже где-то фотка его у меня завалялась...
Да и на Первом Русском марше в 2005 он тоже был.
Так что никуда он не пропал ,а жив,слава Богу.

Нам подкинули родноверие через "Удар русских богов".
Вот сам подумай:если бы это было так,как ты говоришь,то книжка сия лежала бы на каждом лотке....
А попробуй её купи!
Наоборот запрещают её.

NordSky
24.08.2007, 14:51
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!

НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
СЛАВА РОССИИ!

Святогор
24.08.2007, 14:53
Да, давайте,закрывайте тему.
Слава России!

Tesrer34
24.08.2007, 14:54
Сейчас в наше время Веру надо огнем и мечем защищать. В наше время надо учится работать отстаивать права русских как политическими так и силовыми методами. Вы не пробовали вступить в СПХ. В ГСО есть ,,сосед,, из СПХ его убеждения мы уважаем как и он наши. Может вы комфортней будете чувствовать себя среди единоверцев? Как вариант можно поступить в духовную семинарию и закончив её боротся за авторитет и влияние РПЦ

Вообще многому надо учиться,и в первую очередь отстаивать права русских, это беспорно. А зачем мне вступать в СПХ ?, что мне это даст, тем более я не крещенный. А удобней чувствую я себя среди Русских.
Как вариант - считаю безполезным, это все равно что служить в Омоне разгоняя демонстрации, пикеты,марши и говорить что мы служим Русскому народу.

Варга
24.08.2007, 14:56
Слава России!
Тему не закрывать!
Что это за дискриминация по религиозному признаку?!

Святогор
24.08.2007, 14:57
Тему не закрывать!
Что это за дискриминация по религиозному признаку?!

я имею ввиду не флудить тут,а писать только по делу.
никакой дискриминации

Варга
24.08.2007, 15:01
я имею ввиду не флудить тут,а писать только по делу.
никакой дискриминации
Ах,звиняйте...
Я то,дурак,не понял....
Там же по-русски написано:

Вот ведь как....
Кто бы мог подумать,что одно написано,а означает совсем другое:eek:
Точно...
Это я дурак....:azohenvej:

Святогор
24.08.2007, 15:19
не дурак,это я не конкретно выразился

Ратник тм
25.08.2007, 15:53
Нам подкинули родноверие через "Удар русских богов".

Первая серьезная книга о русском язычестве "Язычество древних Славян", Рыбакова вышла еще в 1981г. "Удар русских богов" Истархова появился только в 1999г. К этому времени были написаны уже сотни книг о славянском язычестве. Да и в самой книге Истархова, на сколько я помню, язычеству посвящена всего одна глава, причем очень поверхностно.

сарацин
27.08.2007, 11:46
Первая серьезная книга о русском язычестве "Язычество древних Славян", Рыбакова вышла еще в 1981г. "Удар русских богов" Истархова появился только в 1999г. К этому времени были написаны уже сотни книг о славянском язычестве. Да и в самой книге Истархова, на сколько я помню, язычеству посвящена всего одна глава, причем очень поверхностно.

Чем русским (и мне) нравится "Удар русских богов"? Нет, не критикой Христианства. Уж сколько было критиков всех мастей.

Если Христианство - чуждая и вредная религия, значит мы все и наши родители не виноваты в том, что отвернулись от Церкви. Значит нам не в чем каяться. Мы все были октябратами, пионерами, комсомольцаи и кое кто даже коммунистом. Если не мы, то наши родители. Мы же любим наших предков. Нам вовек не отмыться от красных галстуков. Но если нет Церкви - то нет и покаяния. Кто вчера купил арбуз на рынке у чебурека? Не Вы ли? А ведь как похож.

Родноверие - красивое слово. В Велесовой книге есть такой бог - Индра. Он же и в Индии - всякие там Индиры. Он же и у английских друидов. Индра - один Бог на всем пост-индо-европейском пространстве. Ну и чего же здесь чисто русского?

Открываем книжку и читаем на первой страничке:
"С Иисусом Христом и с христианством как с религией ситуация совершенно аналогичная. И с Моисеем и иудаизмом та же ситуация. Хозяева иудаизма и христианства переписывали свои “святые” истории (Библию и Талмуд) не меньше, чем коммунары переписывали свои учебники истории."

Значит Библию переписывали. Хорошо. А что это за египетские жрецы, откуда все эти тысячелетия? Да все из той же Библии. Но ведь Библию постоянно переписывали? Вся остальная книга основывается на том материале, который фальсифицировали каждое столетие. Ну и о чем эта книга? Разумеется ни о чем. Ну нельзя же в самом деле отрицать и принимать одновременно.

Ратник тм
29.08.2007, 11:43
Сарацин, я писал о том, что книга Истархова к русскому язычеству имеет весьма поверхностное отношение. Что касается критики христианства в книге, есть там и здравые мысли, есть абсолютно притянутые за уши.Но эту сторону книги я обсуждать не хочу.

Венет
29.08.2007, 18:39
Вот сам подумай:если бы это было так,как ты говоришь,то книжка сия лежала бы на каждом лотке....
А попробуй её купи!
Наоборот запрещают её.
В прошлом году свободно продавалась в крупнейших книжных магазинах Москвы, в т.ч. в Библио Глобусе.