PDA

Просмотр полной версии : Вооружение форумчан. Опрос.

kamerad
19.12.2012, 08:35
По просьбе Хела (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=49146&p=751671#post751671), создаю. Втыкаем.

Если не понятно, поясняю:
"всегда" это значит что вы за порог без него не выходите.
"не всегда" это значит что вы периодически оставляете его дома или где-то ещё.
"есть навыки" значит есть опыт занятий и/или применения.
"нет навыков" значит просто положили в карман и таскаете.

Штурман Родослав
19.12.2012, 08:52
Навыки можно понимать по разному. Рукопашным боем я серьезно не занимался, но считаю что со средним человеком в драке мои шансы составляют не менее 50%, как минмимум. Ножом тоже серьезно не занимался(а точнее вооббще практически не занимался), но считаю себя вполне сособным в случае чего "завалить" среднего человека, если , конечно тот не выраженный мастер ножевого боя. Много среди чурок таких? нет, они берут наглостью и отмороженностью.Значит ,надо развивать и эти качества тоже-)))

kamerad
19.12.2012, 08:58
Навыки можно понимать по разному. Подчёркиваю: любой уровень. Сейчас обсуждается не класс подготовки, а сам принцип.

но считаю себя вполне сособным в случае чего "завалить" среднего человека Если он не будет сопротивляться, то да. :) Я тебе советую собраться с друганами и потренироваться. В т.ч. отработать разные ситуации: что такое один противник, что такое два, что такое один нож, что такое два ножа... Уверен, твоя самооценка изменится. И даже против неподготовленного человека у тебя возникнут большие проблемы; поразить его окажется очень трудно. :)

Сухарь
19.12.2012, 09:00
Ножом тоже серьезно не занимался(а точнее вооббще практически не занимался), но считаю себя вполне сособным в случае чего "завалить" среднего человека
Заблуждение! В стрессовой ситуации сознание "обнуляется", и начинают работать инстинкты. А их можно только в спаррингах натаскать.

kamerad
19.12.2012, 09:02
В стрессовой ситуации Именно так. В стресовой ситуации сработает только то, что вы знаете до автоматизма и выполняете не задумываясь. Поскольку "автоматически", от природы человек умеет только кричать и ходить под себя, то всему остальному надо учиться.

Штурман Родослав
19.12.2012, 09:04
Знакомый, на за словесную перепалку отправил друга на тот свет.Машинально, удар в горло. И никаким масткером боя он не был, правда тогда был не трезвый(страха нет, вероятно)

Сухарь
19.12.2012, 09:09
Знакомый, на за словесную перепалку отправил друга на тот свет.Машинально, удар в горло. И никаким масткером боя он не был, правда тогда был не трезвый(страха нет, вероятно)
Повезло... На самом деле потуги людей, не владеющих навыками ножевого боя, поразить тебя в спарринге вызывают смех. В реальном бою их шансы равны нулю.

в.и.
19.12.2012, 10:47
Настало время, когда славяне не имеют права выходить из дома без оружия. Надо понять - кругом враги, заботливого выращиваемые тупоголовой толерастной властью. Никакие навыки рукопашки, ножевого боя и проч. не помогут славянину в бою с группой горных макак.Честного боя не будет. Надеяться на помощь терпилоовощей, нет смысла. Поэтому тот кто не воооружен, - один из длинного ряда этих самых терпил.

тивер
19.12.2012, 10:58
Со стрелковым оружием обращаться умею, о взрывчатке кой чего знаю. Ножу не обучался. Хотя свиней колю и разделываю. Такой навык засчитывается?
ЗЫ. С оружием не хожу. Бита в машине есть.

в.и.
19.12.2012, 11:26
Бита в машине есть. Она хороша как дополнение. По своему опыту знаю, что большинство конфликтов завязывается в местах людных, где хождение с битой, не особо приветствуется. Нож(даже боевой) также считаю необходимым, но все-же дополнением.Когда кончатся патроны.Последнее время очень много рамок и звонилок развелось что-то. Приходится оставлять "все" в машине. Почти. Рекомендую керамический нож в таких случаях брать с собой.Это конечно не огнестрел, но все же не даст вам выступить как потерпевшему. Ну и учитесь с ножом именно воевать, а не обращаться. Кто в масквабаде, приходите на спортсборы по ножевому бою. Один раз преодолеете лень, зато в нужный момент(а он будет скоро-скоро) пригодится как никогда.
свиней колю и разделываю. Оч хороший навык. Всем рекомендую сходить хоть раз на охоту и собственноручно поучаствовать в разделке зверя. А то в основном "бойцы"достают нож и на этом боевой пыл и навык заканчивается. Есть особи которые не могут курице голову отрубить, или больную собаку пристрелить...А в кавказце вообще "человека" видят.

kamerad
19.12.2012, 12:02
Хотя свиней колю и разделываю. Такой навык засчитывается? На упреждение можешь сработать. На фехтование - большой вопрос.

Кто в масквабаде, приходите на спортсборы по ножевому бою. Настоятельно рекомендую. Хоть в москвабаде, хоть где. Это совсем не сложно: соберитесь с такими же неравнодушными и просто попробуйте. Высоких достижений вам в первые разы не нужно. Хотя бы стереотипы в собственной голове сломаете.

"бойцы"достают нож и на этом боевой пыл и навык заканчивается У меня другое впечатление. Огнестрел легко достают, но страшно применить. Холодное страшно достать, но если достали - почти сразу бьют.

Андрюха_Дмитровский
19.12.2012, 13:26
ножу не обучался. Хотя свиней колю и разделываю. Такой навык засчитывается?

равноценно: топору не обучался. хотя деревья рублю и дрова колю. такой навык засчитывается?

в.и.
19.12.2012, 13:28
В идеале - что достал быстрее, то и применил. Главное сейчас - не щелкать "зевалом" и законно/ незаконно вооружаться. Лучше и так и так. Это не сложно. Молодежь больше в месяц на "Макдоналс" тратит, а надо травматы(хотя бы) покупать. Охотбилет сейчас сделать нет проблем - 2 фото и заявление и через 5 дней он у вас в кармане. Потом в лицензионно-разрешительный отдел в местной районной мусарне. Там дадут перечень бумажек, которые надо собрать. Медсправка, рапорт участкового, 2 фото, 2-е оплаченных квитанции не больше 100руб(не помню) и заявление. Делайте сразу два разрешения - на травмат и на гладкоствол. Мужчина без оружия - "макивара" для врагов, которых все больше с каждым днем

Fatalist
19.12.2012, 13:43
Стрелять умею, огнестрельного оружия нет.
Нож часто (не всегда) ношу с собой, есть кое-какие навыки.

в.и.
19.12.2012, 14:00
Стрелять умею, огнестрельного оружия нет.Нож часто (не всегда) ношу с собой, есть кое-какие навыки.Если у нас в Отечестве погибнешь, придем,как уже стало привычной традицией, с цветами и свечками.

Злобный фашист
19.12.2012, 14:07
В стрессовой ситуации сознание "обнуляется", и начинают работать инстинкты. А их можно только в спаррингах натаскать.Не обязательно в спаррингах, можно просто на чём-то живом. Многие ли из нас зарезали барана, свинью, корову ?

---------- Post added at 15:07:09 ---------- Previous post was at 15:05:07 ----------

Хотя свиней колю и разделываю. Такой навык засчитывается? .Засчитывается на 50% . Крови не боитесь и в живое ножик не проблема.

kamerad
19.12.2012, 14:09
Не обязательно в спаррингах, можно просто на чём-то живом. Ты понимаешь что противник, который хочет тебя покалечить или убить, гораздо опаснее свинки в сарае? Забой животных м.б. полезен в плане опыта поражения живого существа. Живое мясо, вид крови. Не более того.

Так что тренироваться - обязательно. Животных забивать - факультатив.

Neovelibor
19.12.2012, 14:29
Всегда, но "ножевому бою" не учился. И не верю, что там есть чему учиться (стойка- ноги пошире, слегка пружиня в коленях, передовой рукой бьёшь/хватаешь, задней рукой вонзаешь, вот и всё). Если ты с ножом против безоружных, не медли и ты заведомо выйграл. Если ты безоружный против ножа, беги (приходилось). Нож на нож явление редкое. Использовал однажды против стайки чурок. Успешно. Ещё один раз видел со стороны. Выглядело "некрасиво" и беспорядочно и кончилось всё очень быстро.

Злобный фашист
19.12.2012, 14:29
Забой животных м.б. полезен в плане опыта поражения живого существа. Живое мясо, вид крови. Не более того.Так что тренироваться - обязательно. Животных забивать - факультатив.Всё правильно говоришь. У зверей ведь практики тенировок НБ вообще нет, но факультатив с пелёнок. Выше уже сказали, что в стрессовой ситуации действуют звериные инстинкты. Любые тренировки нам на пользу, но надо и голову отформатировать. Вот зверь может ударить ножом первым только за замечание, которое для него угрозы не представляет.

kamerad
19.12.2012, 14:44
И не верю, что там есть чему учиться Ну, знаешь, эдак в жизни вообще учиться нечему...

передовой рукой бьёшь/хватаешь, задней рукой вонзаешь И сразу же ереси наговорил. :)

Если ты с ножом против безоружных, не медли и ты заведомо выйграл Далеко не факт. Против нескольких решительных противников неподготовленный человек с ножом опасности почти не представляет. Да, он может кого-то ранить, но его удавят.

Нож на нож явление редкое Знаешь почему редкое? Мало кто ножи носит.

Вот зверь может ударить ножом первым только за замечание, которое для него угрозы не представляет. Да, Белые не такие.

З.Ы. Други, прежде чем делать резкие заявления вы попробуйте позаниматься. Хоть в школе, хоть междусобойчиком. Разные ситуации отработать. Я вас уверяю, у вас в корне изменятся взгляды на НБ. *facepalm*

Helgo
19.12.2012, 14:55
но надо и голову отформатировать. Вот зверь может ударить ножом первым только за замечание, которое для него угрозы не представляет.

Не переформатируешь, ИМХО. Бытие определяет сознание, как это не банально. Чурку в семье не осудят, и в их чурбанском сообществе не осудят (на рассиянское общество они клали), ещё и бабла соберут на отмаз. Соответственно государство сделает всё, чтобы они ушли от ответственности только за национальность, а ещё и бабло. Вот они и суют ножи куда попало. При таком коленкоре и мы бы совали. Но у нас-то совсем всё не так.

---------- Post added at 16:55:03 ---------- Previous post was at 16:51:57 ----------

передовой рукой бьёшь/хватаешь, задней рукой вонзаешь, вот и всё

Ктож, епт, дерётся ножом, держа его в "задней руке"? Самоубийцы.... :(

Сухарь
19.12.2012, 15:26
Ктож, епт, дерётся ножом, держа его в "задней руке"?
Наверное, он имел в виду работу против безоружного. С безоружными предпочитаю работать ножом именно с задней руки. Во-первых, его не видно, держишь за бедром, потом неожиданно бьешь. Во-вторых, даже если противник тебя раскусил, демонстрируешь нож, и всё внимание переключается на него. Тогда бьешь ногой в пах, передней рукой по глазам, а задней пошла молотилка, за секунду 3-4 дырки. "Швейная машинка" называется.

Helgo
19.12.2012, 15:34
Наверное, он имел в виду работу против безоружного. С безоружными предпочитаю работать ножом именно с задней руки. Во-первых, его не видно, держишь за бедром, потом неожиданно бьешь.

Ну если только... Согласен. Только ведь это не поединок, а внезапное нападение, которое имеет целью закончить схватку до её начала.

Neovelibor
19.12.2012, 15:38
Ктож, епт, дерётся ножом, держа его в "задней руке"? Самоубийцы....

Я пробовал по всякому с деревянным ножом против безоружного. Удобнее всего. Может в бою с вооружённым противником какие-то другие правила, но нож против ножа, когда не знаешь кто перед тобой стоит, это как раз самоубийство. Я в этом не участвую.

Далеко не факт. Против нескольких решительных противников неподготовленный человек с ножом опасности почти не представляет. Да, он может кого-то ранить, но его удавят.

Ну под "противниками" я имел ввиду двух-трёх человек, каждый на некотором расстоянии друг от друга, чтоб пока следующий бежит с прошлым уже кончено. Так то конечно, сбизи и двое скутят.

kamerad
19.12.2012, 16:06
ножом против безоружного Безоружного противника вы победите с большой вероятностью, если он не выдающийся рукопашник и вы не лох.

какие-то другие правила Там не правила, там необходимость. :)

я имел ввиду двух-трёх человек, каждый на некотором расстоянии друг от друга Ты это пробовал выполнить? :)

Neovelibor
19.12.2012, 16:27
Ты это пробовал выполнить?

Пробовал. Двух пырнул, третий убежал ;). Надо сказать, я хорошо воплотил элемент неожиданности.

RDG
21.12.2012, 13:41
Практически постоянно хожу с заточенной отвёрткой. Опыта нет.

Александр Авиатор
21.12.2012, 13:51
За счёт чего кавказцы убивают русских? Только за счёт внезапности нападения (бьют первыми и часто в спину),злости и за счёт того, что они изначально нацелены на убийство противника и не боятся убивать. Также они находятся в постоянной готовности, в смысле, ощущают себя в условиях войны, войны за деньги, за самок, за сферу влияния, за самоутверждение наконец. Русские же в бОльшей своей массе расслаблены на улицах "мирных" российских городов и думают, что могут что-то сделать с помощью увещеваний и замечаний. Каких-либо специальных навыков у большинства кавказцев нет, да и представить 18-20 летних кавказских сопляков воинами сложно.

kamerad
21.12.2012, 14:02
заточенной отвёрткой Меня всегда удивляла тяга к подобному "инвентарю". Не понимаю...

Сухарь
21.12.2012, 14:06
Меня всегда удивляла тяга к подобному "инвентарю". Не понимаю...
У отвертки есть несомненный плюс - кровь почти не вытекает из раны, а внутреннее кровоизлияние очень опасно. До больнички могут и не довезти.

kamerad
21.12.2012, 14:10
отвертки есть несомненный плюс Нафига отвёртка когда есть нормальные ножи? С тем же успехом можно таскать камень, палку, вилку, молоток. Да, тоже можно использовать в качестве оружия. Если бы оно было эффективно, человечество ходило бы с отвёртками. :)

З.Ы. Как альтернатива ножу может быть кастет (если вы боксёр особенно) или "телескоп". Но там свои оговорки.

Злобный фашист
21.12.2012, 14:53
С тем же успехом можно таскать молоток. Пичужкин (битцевский маньяк) ходил с молотком. Более 60 трупов...

kamerad
21.12.2012, 15:14
Пичужкин (битцевский маньяк) ходил с молотком. Более 60 трупов... Его противники боеспособные агрессивные вооружённые мужики? Нет? Тогда пост - пук в лужу.

Добрый-Аноним
21.12.2012, 15:32
я себе из китая заказал кастет из какого то материала на который не реагирует металлоискатель)

Сухарь
21.12.2012, 15:43
я себе из китая заказал кастет из какого то материала на который не реагирует металлоискатель)
Поделись сайтиком, может, и для себя что-нибудь полезное присмотрю.

pharmaceut
21.12.2012, 15:44
Сообщение от Злобный фашист Посмотреть сообщение
Пичужкин (битцевский маньяк) ходил с молотком. Более 60 трупов...
Его противники боеспособные агрессивные вооружённые мужики? Нет? Тогда пост - пук в лужу.
Ну если бы он азербайджанок с узбечками мочил то был бы героем. А так для самозащиты молоток тоже неплох. Когда поздно с дачи еду у меня в сумке всегда молоток вместе с ножом а в кармане баллончик

Добрый-Аноним
21.12.2012, 15:52
Поделись сайтиком, может, и для себя что-нибудь полезное присмотрю.

http://www.kastetov.net/
там много чего полезного.

Злобный фашист
21.12.2012, 16:35
Его противники боеспособные агрессивные вооружённые мужики? . Даже пару культуристов он убил. Нападал лишь совершенно внезапно . Тут общался со спецом (экспертиза) и спрашивал его , какой нож лучше. Его ответ прост : для убийства это просто ручка с упором и острое колющее на конце лезвие. Конечно молоток , как оружие против вооружённых мужиков (как ты пишешь) это вообще ни о чём. Кстати опять почему русские проигрывают. У кавказцев купить левый огнестрел норма, а у нас бегут какую то херню на ганзру читать и выбирать из дозволенных рабам опций.

kamerad
21.12.2012, 16:56
Нападал лишь совершенно внезапно Ха. Внезапность - половина победы. Но, думаю, тут не маньяки сидят.

выбирать из дозволенных рабам опций У кого есть возможность и желание достать боевое огнестрельное оружие - у всех есть. Прям в заводской смазке. У тебя нет возможности - выбирай из опций и не чирикай. Всё просто.

hellfire
21.12.2012, 18:29
Последнее время очень много рамок и звонилок развелось что-то. Приходится оставлять "все" в машине. Почти. Рекомендую керамический нож в таких случаях брать с собой. прохожу с ножиком везде, куда хожу, - в кинотеатры, торговые центры, вокзалы. везде стоят звенелки, но я не знаю зачем они там, потому что они либо не пищат, либо пищат но никто не останавливает. я раньше думал, что на вокзалах менты посерьезнее охраняют, но нихрена.

Злобный фашист
21.12.2012, 18:44
прохожу с ножиком везде, куда хожу, - в кинотеатры, торговые центры, вокзалы. везде стоят звенелки, но я не знаю зачем они там, потому что они либо не пищат, либо пищат но никто не останавливает. я раньше думал, что на вокзалах менты посерьезнее охраняют, но нихрена.Детекторы реагируют конечно, но невозможно шмонать каждого входящего в торговый центр, как при посадке в самолёт. Поэтому на это закрывают глаза.

Сухарь
21.12.2012, 19:03
Рамки на входе в вокзалы не пищат.

Злобный фашист
21.12.2012, 19:36
Рамки на входе в вокзалы не пищат.Настроить чуствительность детектора можно до реагирования на булавку и наоборот понизить чуствительность до более объёмного предмета. А звуковой сигнал не всегда включён.

hellfire
22.12.2012, 06:06
Настроить чуствительность детектора можно до реагирования на булавку и наоборот понизить чуствительность до более объёмного предмета. А звуковой сигнал не всегда включён. это понятно. просто для меня в конечном итоге важно только то, что эти рамки совершенно не мешают мне проносить нож во все общественные места.