PDA

Просмотр полной версии : Гундяев призвал «братьев-кавказцев» не считать русских слабаками

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 18:59
http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/12/4574.jpg

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с лидерами республик Северного Кавказа призвал не считать русский народ мягкотелым и назвал православных и мусульман союзниками перед лицом всего происходящего в мире.

«Я знаю, как иногда братья-кавказцы говорят: «слабаки русские». Это не слабость. Это воспитанное православием отношение к другим. Но благодаря этому и существуем все вместе, потому что если бы коренная нация была железобетонной, то об нее разбивались бы лбы других, и никакой общей жизни не было», — заявил патриарх в резиденции полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе в Пятигорске, передает «Интерфакс».

По словам предстоятеля РПЦ, исторически в любой империи коренная нация подавляла других, чтобы они боялись, а Россия шла по другому пути в силу православия. «На самом деле это сознательное воспитание народа в этой мягкости и открытости, которая очень неверно воспринимается как слабость. Но она давала возможность другим чувствовать себя нормально рядом, не чувствовать себя дискриминированными. Благодаря этому характеру русских людей сформировалась империя», — считает Кирилл.

Источник (http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/14/1071756.html)

Nickolai3
17.12.2012, 19:01
КотЭ Шикарен! Воистину шикарен!

Крестоносец 88
17.12.2012, 19:09
По словам предстоятеля РПЦ, исторически в любой империи коренная нация подавляла других, чтобы они боялись, а Россия шла по другому пути в силу православия. «На самом деле это сознательное воспитание народа в этой мягкости и открытости, которая очень неверно воспринимается как слабость. Но она давала возможность другим чувствовать себя нормально рядом, не чувствовать себя дискриминированными. Благодаря этому характеру русских людей сформировалась империя», — считает Кирилл.
Да нет, скорее это советская дрессировка: действовать только по-партийному приказу жидов и коммунистов, но, теперь, совки жидам не нужны, вот и плавают те, как дерьмо в проруби, а Кирилл пытается их оправославить!

RGR
17.12.2012, 19:10
Это не слабость. Это воспитанное православием отношение к другим. Но благодаря этому и существуем все вместе, потому что если бы коренная нация была железобетонной, то об нее разбивались бы лбы других, и никакой общей жизни не было»

первый раз согласен с патриархом кириллом.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 19:24
первый раз согласен с патриархом кириллом.

Патриарх признал, что православие сделало из русских людей безвольных терпил? И ты с этим согласен?

DragonSoft
17.12.2012, 20:03
Патриарх признал, что православие сделало из русских людей безвольных терпил? И ты с этим согласен?

Прогиб засчитан.

Жутин
17.12.2012, 20:33
Гундяй как всегда, послушная обслуга власти, не больше

---------- Post added at 22:33:28 ---------- Previous post was at 22:32:51 ----------

И какие ещё братья-кавказцы, он в своём уме ?

Ульяна
17.12.2012, 20:41
атриарх признал, что православие сделало из русских людей безвольных терпил? И ты с этим согласен?
а разве не так?

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 20:43
а разве не так?

Я то согласен. Но многие так не считают.

Конструктор
17.12.2012, 20:44
И какие ещё братья-кавказцы, он в своём уме ?
Жиду любой нерусский - брат. А вот нам... "Не брат ты мне, гнида черножопая...." Из "Брата"..

Сумрачный Самурай
17.12.2012, 21:43
Да нет, скорее это советская дрессировка: действовать только по-партийному приказу жидов и коммунистов, но, теперь, совки жидам не нужны, вот и плавают те, как дерьмо в проруби, а Кирилл пытается их оправославить!

Ещё про "дедывоевале" напомните. Как только православие показывает свою истинную природу, так крестоносцы сразу начинают про "совков" завывать.

Что касается "дерьма" то не стоит злорадствовать. Если вас, православных, ваши, так называемые "еврейские хозяева" допустили опять к трону и даже разрешили иметь некоторый процент от перерабатывания человеческого материала, то это ещё не значит, что завтра не выпрут похлеще чем в 1917.

shwab
17.12.2012, 21:53

Гюнтер, да фигня это. Православие тут явно не причём. Годы Совка, сделали из русского мужика амёбу.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 21:57
Гюнтер, да фигня это. Православие тут явно не причём. Годы Совка, сделали из русского мужика амёбу.

+1

Я всегда удивлялся откуда при СССР получили такую популярность такие персонажи как очкастый терпила Шурик из "Кавказской пленницы" и тот алкаш, заснувший в ванне, из "Иронии судьбы или с лёгким паром". Если такие фильмы повторять по нескольку раз каждый год, то поневале долбаёбом станешь.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 22:03

здрасьте приехали! а до совка русские рабочие и крестьяне свободно жили?

shwab
17.12.2012, 22:07
+1

Я всегда удивлялся откуда при СССР получили такую популярность такие персонажи как очкастый терпила Шурик из "Кавказской пленницы" и тот алкаш, заснувший в ванне, из "Иронии судьбы или с лёгким паром". Если такие фильмы повторять по нескольку раз каждый год, то поневале долбаёбом станешь.

Ганс, вообще советская система была расчитана на уничтожение мужского Я. Создавался семейный матриархат, где мужик был тряпкой, а баба, со скалкой.
По православным понятиям, и по связанному с ним Домострою, мужик был всегда главный, а баба была всегда при муже. Могу заметить, что из христианских направлений, самое воинственное было именно православие. Не даром самыми ревностными православными были казаки, уж их то в мягкотелости обвинить ну ни как нельзя.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 22:09
Ганс, вообще советская система была расчитана на уничтожение мужского Я. Создавался семейный матриархат, где мужик был тряпкой, а баба, со скалкой.
По православным понятиям, и по связанному с ним Домострою, мужик был всегда главный, а баба была всегда при муже. Могу заметить, что из христианских направлений, самое воинственное было именно православие. Не даром самыми ревностными православными были казаки, уж их то в мягкотелости обвинить ну ни как нельзя.

Почему же Гундяй и всякие Всеволоды Чаплины ведут себя как терпилы и толерасты? Или это не настоящие православные?

shwab
17.12.2012, 22:09
здрасьте приехали! а до совка русские рабочие и крестьяне свободно жили?

Причём тут жили свободно или нет, вопрос то в другом.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 22:11

Шваб, ты считаешь что победы Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова достались русским благодаря православию, а не русскому духу?

shwab
17.12.2012, 22:12
Почему же Гундяй и всякие Всеволоды Чаплины ведут себя как терпилы и толерасты? Или это не настоящие православные?

Почему как терпилы, они ведут себя так, как хозяин велит. Да и какие они православные, типичные парткомовские шлюхи, и бы звезду вместо креста, и звездится, вместо крестится.

---------- Post added at 02:12:43 ---------- Previous post was at 02:11:28 ----------

Шваб, ты считаешь что победы Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова достались русским благодаря православию, а не русскому духу?

Я считаю, что православие укрепляло этот дух. делая ещё более крепче.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 22:17
Причём тут жили свободно или нет, вопрос то в другом.

раба из русского человека как раз лепили иудо-христианские проповедники. а вы про совок. СССР это уже апогей их работы.

---------- Post added at 23:17:13 ---------- Previous post was at 23:12:53 ----------

Я считаю, что православие укрепляло этот дух. делая ещё более крепче.

а я думаю что христианцы просто примазались к чужим победам. очень удобно получается. раз победили - то БОГ помог, мы за вас БОГа молили! а проиграли - на все воля божья. это нам за наши грехи!

shwab
17.12.2012, 22:17
раба из русского человека как раз лепили иудо-христианские проповедники. а вы про совок. СССР это уже апогей их работы.

Всё может быть, но мужика то говном православие не сделало, в отличии от Совка.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 22:20

А почему тогда русский мужик, русский крестьянин, молчал в Гражданскую, когда жидобольшевики убивали русскую элиту? А когда жиды перебили русскую элиту, то принялись за безвольных русских мужиков-крестьян.

Жиды почти все были образованные, потому и победили (знали науки, умели агитировать), а православной церкви всегда было выгодно, чтобы русское крестьянство было неграмотным. Ибо вряд ли грамотный человек станет верить в жидовские сказки про Моисея и Авраама.

shwab
17.12.2012, 22:25
А почему тогда русский мужик, русский крестьянин, молчал в Гражданскую, когда жидобольшевики убивали русскую элиту? А когда жиды перебили русскую элиту, то принялись за безвольных русских мужиков-крестьян.

Ганс, е. в рот. Вы что судите по нынешним меркам. Вы даже не представляете той жизни. Какая обычному мужику элита.:)) Он дальше своего поля ничего не видел и не знал.

---------- Post added at 02:25:21 ---------- Previous post was at 02:23:21 ----------

Ганс, я тут имел беседу с нынешней молодёжью, в век информационных технологий, так могу сказать, что уровень знаний и самоосознания на уровне одноклеточных. а ты про крестьян начала 20-го века.:-o

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 22:25
Ганс, е. в рот. Вы что судите по нынешним меркам. Вы даже не представляете той жизни. Какая обычному мужику элита.:)) Он дальше своего поля ничего не видел и не знал.

Ну в Германии то ведь иначе было? Почему немцы не пошли за жидами, как думаешь? Почему ветераны ПМВ в Германии шли во фрайкорпс и мочили красных жидов в Мюнхене, а потом массово вступали в НСДАП, а русские ветераны ПМВ массово шли к жидобольшевикам? В чём причина такого различия в поведении русских и немцев?

shwab
17.12.2012, 22:27
Ну в Германии то ведь иначе было? Почему немцы не пошли за жидами, как думаешь? Почему ветераны ПМВ в Германии шли во фрайкорпс и мочили красных жидов в Мюнхене, а потом массово вступали в НСДАП, а русские ветераны ПМВ массово шли к жидобольшевикам? В чём причина такого различия в поведении русских и немцев?

Ганс, что такое Германия тех лет, и что такое Россия, да и сейчас.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 22:28
Ганс, я тут имел беседу с нынешней молодёжью, в век информационных технологий, так могу сказать, что уровень знаний и самоосознания на уровне одноклеточных. а ты про крестьян начала 20-го века.:-o

Ну жиды же ведь умели агитировать, были начитанными, а православные кроме Библии ничего не читали. Сдох ребёнок на селе - попы: "На всё воля божья" (c) А в Германии в то время уже антибиотики изобретали.

shwab
17.12.2012, 22:29
Ганс, живи ты в те годы, не уверен, что дальше соседней деревни Понькино, помещика Вротдранова твои познания были бы.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 22:32

Шваб, мне хочется довести тему войн и знамен с ликом Христа до победного конца.

я считаю, и думаю многие тут со мной согласятся, что самая жесточайщая, кровопролитная и сложная "драка", в которой русские победили - это вторая мировая война. так на фронтах той войны русские побеждали и победили вообще под знаменами сатаны.

​​выходит дело то не во флаге, ликах и комиссарах. а в самих русских.

shwab
17.12.2012, 22:36
Ну жиды же ведь умели агитировать, были начитанными, а православные кроме Библии ничего не читали. Сдох ребёнок на селе - попы: "На всё воля божья" (c) А в Германии в то время уже антибиотики изобретали.

Ганс, да никто не пошёл массово за жидами. Всё решалось в верхах, и народу было пофиг.(кстати, так же как и сейчас, народ это скот) Я тебе приведу пример, есть у нас деревня около Челябинска, Долгодеревеское, так вот это было крупное село. Южную часть захватили белые, а северную красные, так с южной белые взяли себе мужиков, которые воевали с мужиками из этого же села, которых взяли красные.

---------- Post added at 02:36:09 ---------- Previous post was at 02:33:01 ----------

Шваб, мне хочется довести тему войн и знамен с ликом Христа до победного конца.

Андрюха, тема то про другое, что православие не сделало из мужика бабу. Что доказала и ВОВ, потому что в основе то воевали те кто родился ещё до октябрьского переворота, и были истинными православными.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 22:36
Ганс, да никто не пошёл массово за жидами. Всё решалось в верхах, и народу было пофиг.(кстати, так же как и сейчас, народ это скот) Я тебе приведу пример, есть у нас деревня около Челябинска, Долгодеревеское, так вот это было крупное село. Южную часть захватили белые, а северную красные, так с южной белые взяли себе мужиков, которые воевали с мужиками из этого же села, которых взяли красные.

Я знаю. У меня бабка родом из с. Старая Магнитка что под Магнитогорском, её отец пошёл воевать за красных, а красные его же родного брата и замочили. Зашли в село, где до этого стояли белые, белые ушли, зашли красные и погнали мужиков в поле, где всех расстреляли, включая брата моего прадеда. Ну разве не быдло?

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 22:41

---------- Post added at 02:36:09 ---------- Previous post was at 02:33:01 ----------

Андрюха, тема то про другое, что православие не сделало из мужика бабу. Что доказала и ВОВ, потому что в основе то воевали те кто родился ещё до октябрьского переворота, и были истинными православными.

сам выше написал что народ и во время гражданской был инертным как скот, а теперь истинно православные победили.
Шваб, почему мужик и в гражданскую и до гражданской был инертным? Да потому что за него Царь, барин и поп подумают. а поп только об этом и долдонил - потерпи, бог терпел и нам велел! на все воля божья раб божий! не суди и не судим будешь! там наверху не дураки сидят.

Христианство убило в людях инициативность, способность свободно мыслить и самоорганизовываться. в совке все это приобрело просто более жесткую форму. а все это было задолго до совка

shwab
17.12.2012, 22:44
Я знаю. У меня бабка родом из с. Старая Магнитка что под Магнитогорском, её отец пошёл воевать за красных, а красные его же родного брата и замочили. Зашли в село, где до этого стояли белые, белые ушли, зашли красные и погнали мужиков в поле, где всех расстреляли, включая брата моего прадеда. Ну разве не быдло?

Ганс, я тебе говорю, что народ, причём любой, что русский, что немецкий ни на что не влияет. Политику делает элита(элита эта та, которое имеет самосознание). Могу тебе привести пример с той же Англией, так вот казалось бы уж на что они давно более или менее были современны. И что народ там должен быть к началу 20-го века просто таки в массе своей современными и значимыми для общества людьми, которые решают судьбы страны. Так ты будешь удивляться, что до начала 60-х, основная масса населенияв Англии считалось вполне открыто и держалось за откровенно быдло. Причём это было всё открыто и не скрывалось.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 22:48
Ганс, я тебе говорю, что народ, причём любой, что русский, что немецкий ни на что не влияет. Политику делает элита(элита эта та, которое имеет самосознание). Могу тебе привести пример с той же Англией, так вот казалось бы уж на что они давно более или менее были современны. И что народ там должен быть к началу 20-го века просто таки в массе своей современными и значимыми для общества людьми, которые решают судьбы страны. Так ты будешь удивляться, что до начала 60-х, основная масса населенияв Англии считалось вполне открыто и держалось за откровенно быдло. Причём это было всё открыто и не скрывалось.

Оно и сейчас в Англии не лучше. Для простых белых англичан власти навязывают мультикультуру и межрасовые браки, борятся с расизмом и т. д.

shwab
17.12.2012, 22:51
сам выше написал что народ и во время гражданской был инертным как скот, а теперь истинно православные победили.

Андрюха, ты не улавливаешь смысл, что православные не были мягкотелыми червями. А были вполне годными войнами.

Шваб, почему мужик и в гражданскую и до гражданской был инертным? Да потому что за него Царь, барин и поп подумают. а поп только об этом и долдонил - потерпи, бог терпел и нам велел! на все воля божья раб божий! не суди и не судим будешь! там наверху не дураки сидят

Андрюха, блин вы все судите со своей современной колокольни. Жизнь тогда была совершенно иная.
Ты даже удивишься, что и 80-е и 90-е 20-го века она была иная.

Христианство убило в людях инициативность, способность свободно мыслить и самоорганизовываться. в совке все это приобрело просто более жесткую форму. а все это было задолго до совка

Гы, а до христианства было иначе?!:))

---------- Post added at 02:51:00 ---------- Previous post was at 02:49:02 ----------

Оно и сейчас в Англии не лучше. Для простых белых англичан власти навязывают мультикультуру и межрасовые браки, борятся с расизмом и т. д.

Ну так вот, тебе продолжение. У нас Совок, у ни мультикультур;)

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 22:56
Андрюха, ты не улавливаешь смысл, что православные не были мягкотелыми червями. А были вполне годными войнами.

Гы, а до христианства было иначе?!:))

это русские не были мягкотелыми червями, а православные просто примазались к чужим заслугам.

а до христианства было иначе. как думаешь почему христианство установилось на Руси только спустя 200-300 лет после 988 года (а некоторые до сих пор не приняли)? а коммунизм всего за 2-3 года установился? в 20-е годы уже не жыдо-комиссары церкви жгли и грабили, а как раз вчерашние истинные православные.

почему такая колоссальная разница?

shwab
17.12.2012, 23:00
это русские не были мягкотелыми червями, а православные просто примазались к чужим заслугам.

а до христианства было иначе. как думаешь почему христианство установилось на Руси только спустя 200-300 лет после 988 года (а некоторые до сих пор не приняли)? а коммунизм всего за 2-3 года установился? в 20-е годы уже не жыдо-комиссары церкви жгли и грабили, а как раз вчерашние истинные православные.

Андрюха, мой совет, слезь ты со своей колокольни. Общайся побольше с разными слоями населения, даже не влазя в исторические аспекты, тем более, что достоверно тебе никто не скажет, и тогда тебе станет немного яснее, что и к чему.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 23:01
как думаешь почему христианство установилось на Руси только спустя 200-300 лет после 988 года (а некоторые до сих пор не приняли)?

Могу сказать, что вятичи и до 16 века многие не принимали христианство, поклоняясь Велесу и другим языческим богам. Православные имееют привычку часто завышать возраст многих православных храмов. Например храм построен в 17 веке, а они говорят, что в 14-ом или 13-ом. Православные любят говорить, что древние славяне, вятичи, были дикарями, совершали жертвоприношения и т. д. Сам был тому свидетелем.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 23:03
Андрюха, мой совет, слезь ты со своей колокольни. Общайся побольше с разными слоями населения, даже не влазя в исторические аспекты, тем более, что достоверно тебе никто не скажет, и тогда тебе станет немного яснее, что и к чему.

благодарю за совет. но все же прошу ответить на мой вопрос.

shwab
17.12.2012, 23:05
это русские не были мягкотелыми червями
Об этом никто и не говорит, но и христианство не сделало их даже рабами. Кто был до христианства рабами, те ими и остались после.
Кстати, конечно лубочно, но в том же властелине колец было показано, что было до христианства и какие были отношения. Была элита, и было мелькавшее быдло, которое вели на убой. Так оно было и так будет всегда.

---------- Post added at 03:05:15 ---------- Previous post was at 03:03:51 ----------

Могу сказать, что вятичи и до 16 века многие не принимали христианство, поклоняясь Велесу и другим языческим богам. Православные имееют привычку часто завышать возраст многих православных храмов. Например храм построен в 17 веке, а они говорят, что в 14-ом или 13-ом. Православные любят говорить, что древние славяне, вятичи, были дикарями, совершали жертвоприношения и т. д. Сам был тому свидетелем.

Андрюха, вот почему у нам многие до сих пор боготворят Ленина-Сталина, и носятся с красными флагами? Мой тебе ответ.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 23:05

а зачем вятичам иноземный непонятный Бог из книги на еврейском языке? все помоему очевидно и логично

shwab
17.12.2012, 23:07

Тот же ответ, что и Гансу.

---------- Post added at 03:07:33 ---------- Previous post was at 03:06:42 ----------

Так, извините меня, я спать. Всем спасибо. Если, что завтра отвечу.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 23:16
а зачем вятичам иноземный непонятный Бог из книги на еврейском языке? все помоему очевидно и логично

По себе могу сказать, что вера в христианство - это всегда от неуверенности в себе. Заболел кто в семье - человек идёт в храм. Девушка сделала аборт - идёт в храм вымаливать у попа прощения. Люди идут к попу, когда сделают какую-то ошибку, вместо того, чтобы подумать как её предотвратить. Редко вижу в храмах здоровую русскую молодёжь. В основном одни старухи.

Андрюха_Дмитровский
17.12.2012, 23:18
Андрюха, вот почему у нам многие до сих пор боготворят Ленина-Сталина, и носятся с красными флагами? Мой тебе ответ.

это не ответ. ну ладно, не хочешь отвечать - не буду наседать.
тогда просто констатирую факт. славяне-родноверы были самобытным, свободным обществом, со своей культурой, обычиями, законами. но вдруг пришел ПОП и начал рассказывать им сказки про фантастического еврея, про то как ему надо поклоняться, и про то как надо ему отдавать силы своей души. естественно ПОП был выпровожен из славянских земель под белы ручки. даже огнем и мечом насаждая христианство, у жидокнязя владимира ничего не вышло. и только спустя много поколений, когда уже забылось как христианцы "несли свое слово божие", христианство прижилось. и делало из поколения в поколение свое грязное дело - отбирало у людей волю.
а в 1917 году когда христанство вдруг стало пережитком, рабам было уже наплевать в кого верить, в кого "наверху" скажут, в того и поверим, там не дураки сидят

Егорка
17.12.2012, 23:20
православие сделало из русских людей безвольных терпил

Не Православие, а совок.

Ганс Гюнтер
17.12.2012, 23:26
это не ответ. ну ладно, не хочешь отвечать - не буду наседать.
тогда просто констатирую факт. славяне-родноверы были самобытным, свободным обществом, со своей культурой, обычиями, законами. но вдруг пришел ПОП и начал рассказывать им сказки про фантастического еврея, про то как ему надо поклоняться, и про то как надо ему отдавать силы своей души. естественно ПОП был выпровожен из славянских земель под белы ручки. даже огнем и мечом насаждая христианство, у жидокнязя владимира ничего не вышло. и только спустя много поколений, когда уже забылось как христианцы "несли свое слово божие", христианство прижилось. и делало из поколения в поколение свое грязное дело - отбирало у людей волю.
а в 1917 году когда христанство вдруг стало пережитком, рабам было уже наплевать в кого верить, в кого "наверху" скажут, в того и поверим, там не дураки сидят

Многих христианских проповедников древние славяне просто убивали за то, что те разлагали исконную веру Русов и вносили смуту. Так, вятичи, убили некоего священномученника Кукшу Печерского (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EA%F8%E0_%CF%E5%F7%E5%F0%F1%EA%E8%E9), которого православные попы возвели в ранг святых и в этом году праздновали годовщину на территории Орл. обдасти. Само собой без рассказов о "дикарях-вятичах" не обошлось.

---------- Post added at 01:26:53 ---------- Previous post was at 01:23:41 ----------

Не Православие, а совок.

И православие тоже. При православии не запрещались межрасовые браки, осуждались только браки межрелигиозные. При православных царях на Кубань и Черноморское побережье завезли тысячи армян и греков. Дети православного полководца Ермолова от хачевки стали русскими подданными.

Okinitsa
18.12.2012, 23:17
Многих христианских проповедников древние славяне просто убивали за то, что те разлагали исконную веру Русов и вносили смуту.
Леонтия Ростовского тоже казнили за разрушение Капища Велеса

Штурман Родослав
19.12.2012, 06:28
И православие тоже. При православии не запрещались межрасовые браки, осуждались только браки межрелигиозные.
Это ко всему христианству относится. Другое дело, что среди Белых(и руских втч) религиозных людей еще до недавнего времени таки е вещи как минимум не одобрялись. Совок же это гиперболизация неколторых христианских заблуждений и деградация в кубе.

U96
19.12.2012, 07:39
После этого Вл.Гундяев еще и оклеветал православие, заявив, что именно оно сделало русских мягкими, по-моему и Гундяев и путлер, и бл их Pussy Riots- одна шайка-лейка, цель которых- опорочить православие