PDA

Просмотр полной версии : Обсудим седьмую книгу о Гарри Поттере!!

Гарри Поттер
16.08.2007, 18:43
"Гарри Поттер и роковые мощи"!!!
Кто уже читал, какие переводы? Что думаете по поводу сужета??
Имхо Роулинг привзошла саму себя!!! Лутше всех фанфиков по 7й книге!!!!!
Особено порадовал Снейп!!!!!!!!!

Антон Палыч
16.08.2007, 20:01
а кто такой Гарри Поттер?

Святогор
16.08.2007, 20:05
жид такой

Варга
16.08.2007, 23:39
Обсудим седьмую книгу о Гарри Поттере!!
А на фига?
Это имеет отношение к нелегальной иммиграции?

Святогор
16.08.2007, 23:42
ну, у них там тоже наверное были нелегальные иммигранты

Белый
16.08.2007, 23:51
По-моему все эти книжонки про Поттера - полный бред.

nwanomaly
17.08.2007, 09:27
ну, у них там тоже наверное были нелегальные иммигранты
у Джо это обрамлялось историей как чистокровные волшебники боролись против притока в свою "страну" лиц неволшебной национальности. как обычно - это плохо и ужасно, ведь новые люди... новая кровь... пусть и другие традиции и идеалы, но всё таки ))

подтекст, особенно в 2-3 последних книгах, просто жирным шрифтом выделен )

Tesrer34
17.08.2007, 10:48
Аналогично :azohenvej:

Merlin
17.08.2007, 11:04
"Гарри Поттер и роковые мощи"!!!

потный Гарри ?
не слышал...

nwanomaly
17.08.2007, 12:05
потный Гарри ?
не слышал...

я ещё помню старого доброго "Гришу Горшкова и Дружину Жар-Птицы" )

Евпатий-Коловрат
17.08.2007, 12:39
Смотрел одну серию, там жгучий брюнет Гарри Поттер (с типичной библейской внешностью) выступал на стороное "грязнокровок" (сам видимо из таких) против блондина арийской внешности, который естественно предстовлял "чистокровок".

"Грязнокровка" Потный Гаррии как это у них водится был хорошим, а блондинистый чистокровка выставлен плохим. Вобщем типичная пропаганда толерастии.

barkoff
17.08.2007, 13:30
Мда, вы напугали бедного маленького волшебника, отвечу за него пока.

А на фига?
Это имеет отношение к нелегальной иммиграции?
так раздел "все обо всем"

Смотрел одну серию, там жгучий брюнет Гарри Поттер (с типичной библейской внешностью) выступал на стороное "грязнокровок" (сам видимо из таких) против блондина арийской внешности, который естественно предстовлял "чистокровок".
"Грязнокровка" Потный Гаррии как это у них водится был хорошим, а блондинистый чистокровка выставлен плохим. Вобщем типичная пропаганда толерастии.

Вы все не шарите!!!!
На самом деле Поттер - англичанин, чистокровный! Мать - арийка явная, отец - одна из старейших фамилий волшебников в Англии, род едва ли не от Гриффиндора... По отцовской линии - потомок Первеллов, первых обладателей "даров смерти"!
Рон, Гермиона, Джинни - все арийской внешности, чистые англичане!
А как раз Лорд Вольдеморт - по описанию, во-первых чистый еврей (нос, волосы, цвет кожи, цвет глаз)! А во-вторых - он полукровка.
Также Северус Снейп, который правда в конце оказался относительно хорошим - выраженный Юде по описанию и происхождению.
Министр Магии (плохой) - Руфус Скримджер - еврей (посмотрите на одну только фамилию).
Так что серия о ГП - это повествование о борьбе белой расы, преодолевшей классовые различия (грязнокровка-чистокровка) - против жидов и чурок!!! Чурки - это соответсвенно всякие "темные" (темные - значит черные!).

Скептик
17.08.2007, 13:34
Да-да... Но в фильме Гарри Поттера играет еврей конкретный!

barkoff
17.08.2007, 13:36
в фильме и одна из героинь - негритянка... и Ли Джордан у них негр..
Про фильм все понятно, ща весь этот бизнес такой.
Речь же о книжках!

Скептик
17.08.2007, 13:40
Честно, - не читал. Жена и дочь тащатся от этих книжек и фильмов, а мне как-то смешно все это. Сподобился отрывками поглядеть какой-то фильм из этого сериала,- ну детское кино и все, сказка. А книжки больно толстые, букофф многовато,- не осилю, да, думаю, и незачем.:azohenvej:

Антон Палыч
17.08.2007, 14:02
там Эмма Уотсон, по фильму Гермиона которая, симпотичная девочка, всю остальную ересь - на костер инквизиции!

Святогор
17.08.2007, 14:29
Ну,Баркофф,теперь растолковывай мне,что такое "Гриффиндор","Первелл" и так далее?

barkoff
17.08.2007, 20:24
Гриффиндор - один из четырех основателей школы магических искусств "Хогвартс", великий волшебник.
Певерелл (сначала написал первелл, попутал...) - братья Певерелл, первые владельцы *Даров смерти*. Подробнее не буду рассказывать, так как это из седьмой книги, а ее еще не все читали.
Почитай короче, там прикольно.

Rudokop
17.08.2007, 20:56
Я так понимаю идёт обсуждение какой-то жирной закуски к какому-то детскому фильму. Так может как люди сурьёзные ,обсудим наших детей и весь мусор в:gaz:

egory
17.08.2007, 21:47
Сегодня Русских стало на 4000 меньше.
Слава Потному Гарри!

barkoff
17.08.2007, 21:50
при чем тут это???
Сегодня русских стало на 4000 меньше. Слава Красной шапочке!

Ворон
17.08.2007, 22:20
при чем тут это???

Слава абортам и контрацепции. Русский, не родись вообще!:еврей: :негр: :negr:

egory
18.08.2007, 09:26
при чем тут это???
Это просто напоминание: пока вы обсуждаете сраные амерские сказки - русские люди вымирают примерно такими темпами. Тема - уж точно не для форума ДПНИ.
Осталось обсудить еще ДОМ-2 и Робски.

nwanomaly
18.08.2007, 10:08
Это просто напоминание: пока вы обсуждаете сраные амерские сказки - русские люди вымирают примерно такими темпами. Тема - уж точно не для форума ДПНИ.
Осталось обсудить еще ДОМ-2 и Робски.
начни уж с того, что это не сраная амерская сказка, а британская.
может нафиг тогда запретить все эти сказки, литературу, кино, театры, музеи, развлечения etc? всем по кайлу, и идти на баррикады, спасать народ?

Святогор
18.08.2007, 14:57
только соурс парк не запрещайте,пожалуста

egory
18.08.2007, 15:02
Не надо передергивать, я не предлагаю ничего запрещать. Предлагаю обсуждать Русские народные сказки и былины, которые являются частью культуры и мировоззрения великого народа, а не графоманский интерширпотреб и попсу.

http://orel.rsl.ru/nettext/skazki/russian/dokiew/Svatogor_&_Ilia.htm
http://orel.rsl.ru/nettext/skazki/russian/

Кстати: Этот топик - первый пост юзера Гарри Поттер на форуме русских националистов. Показательно.

barkoff
18.08.2007, 17:06
Ну так создайте тему о какой-нить русской сказке. А тут - нс/вп солидарность с белой старой доброй Англией)

Евпатий-Коловрат
18.08.2007, 18:11
egory создайте тему, все только за.

Евпатий-Коловрат
18.08.2007, 18:15
На самом деле Поттер - англичанин, чистокровный!

Я по фильму сужу, книгу я не читал. Фильм и то мельком смотрел.

Жутин
18.08.2007, 18:19

Ну это такой чувак с палкой и девкой

Антон Палыч
18.08.2007, 20:36
Ну это такой чувак с палкой и девкой

чувААААк??! наслышан я, что они зелье варят, закидываются, их прет и они летают, глюки сильные смотрят, деваха у него есть, кореша.... вроде правильный пацан получается?

egory
19.08.2007, 00:16
http://img185.imagevenue.com/aAfkjfp01fo1i-29022/loc378/68143_gary_122_378lo.jpg
©acuacu

Невский
14.09.2007, 08:12
Это детская сказка, а Русские дети должны читать Русские сказки

Молчун
14.09.2007, 11:51
извините прежде чем про 7 книгу говорить, не могли бы вкратце содержание первых 6 огласить???

borya
15.09.2007, 12:03
Как и все сказки, Гари "Горшечник" - существует для морального воспитания детей, иногда взрослых может. Помимо рассовых конфликтов там много всего о чем можно подумать.
И вообще почему только русские сказки я согласен - патриотизм, но стоит заметить если не будет инностранного, культура может сильно замедлится в своем развитии как было в брежневские годы. И будем мы мрачные скушные люди.
Посмотрем например на хачеков - большенство из них вообще безвкусно одеваются - в большенстве все ходят в черном в туфлях штанах и черных куртках и кепках. да и говорить кроме угроз и кривых понтов нечего не могут. А говорят у нас богатая культура. Хачек: "Вот хуйзгинка".
А на самом деле наша богатая "европеизированая", но самобытная культура, в миллиард раз сильнее хачевской. Потомучто мы больше не мешаем европейцам нам давать свою культуру. И гари можно считать не чем не хуже русской сказки.

Ктулхуист
16.10.2007, 21:17
А мне больше Танька Гроттер и Мефодий Буслаев по душе... Там хоть юмор имеется... И во всех книгах что-то новое.
А этот потный Гарри на протяжении 7 книг только и делает, что мочит Вольдеморта... блин, да этот Вольдеморт сам должен был уже сдохнуть от одного только однообразния...

Дворянин
16.10.2007, 23:17
Зря вы,с таким успехом можно отвергнуть почти всю зарубежную литературу.Книжки нелохие,даже временами захватывающие.Рассчитано в принципе на детей 12-16 лет.

Ктулхуист
17.10.2007, 17:15
Зря вы,с таким успехом можно отвергнуть почти всю зарубежную литературу.Книжки нелохие,даже временами захватывающие.Рассчитано в принципе на детей 12-16 лет.

Я согласен, что книги о Потном Гарри превосходят среднестатистический уровень качества. Но делать из них классику - фе!

На данный момент никто из дам не пишет фэнтези лучше Андрэ Нортон.

barkoff
17.10.2007, 17:50
лучше Андрэ Нортон.
стиль письма немного тяжелее, но в целом согласен

Святогор
17.10.2007, 18:01
Хм.
Вселенная Ворхаммера лучше.
Хотя бы тем, что там есть Империум.
И К.Д.

Ктулхуист
17.10.2007, 18:12
Вселенная Ворхаммера лучше.
Хотя бы тем, что там есть Империум.
И К.Д.

Насчет Ворхаммера не знаю, а вот мир Конана, созданный Робертом Говардом , весьма реалистичен...

Святогор
17.10.2007, 18:19
Насчет Ворхаммера не знаю, а вот мир Конана, созданный Робертом Говардом , весьма реалистичен...

Люблю Конана.
Но
Он не реалистичен.
Ибо смешение времен.

Ктулхуист
17.10.2007, 18:23
Люблю Конана.
Но
Он не реалистичен.
Ибо смешение времен.

Да что Вы! На мой взгляд, он списан с живого персонажа. Скорее всего, с Атиллы. Разве что Конану повезло больше - даже сумел сесть на трон цивилизованной страны.

Святогор
17.10.2007, 18:25
Да что Вы! На мой взгляд, он списан с живого персонажа. Скорее всего, с Атиллы. Разве что Конану повезло больше - даже сумел сесть на трон цивилизованной страны.

Да ладно.
Цивилизованной страны...Этого ему не хотелось.
Ему нужен был весь мир.
Я про смешение времен в оружии и доспехах.

Ктулхуист
17.10.2007, 18:29
Я про смешение времен в оружии и доспехах.

А, это другое дело!
Фэнтези же все-таки. Что захочу, то и навру. Ну и неточностей масса, но в целом - на 5+.

А что скажете о пиктском цикле?

Святогор
17.10.2007, 18:31
А что скажете о пиктском цикле?
Женя Рэмб'о нервно курит в сторонке, вот, что скажу.

Ворон
20.10.2007, 22:46
Джоан Роулинг заявила, что персонаж книг о Гарри Поттере Дамблдор является гомосексуалистом
Lenta.ru

Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвардс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.
Завление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".
Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией".
Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое. Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.
Роулинг также рассказала, что, просматривая сценарий фильма по шестой части книги, обнаружила там упоминание о некой девушке, которая когда-то была небезынтересна Дамблдору. Пришлось Джоанне раскрыть режиссеру "всю правду" о своем персонаже.

Заканчивая брифинг "Путешествие Открытой Книги" в США, Роулинг также сказала, что она заботилась о том, чтобы ее книги о Поттере долго служили "аргументами в поддержку толерантности" и побуждали ее фанов "спрашивать у авторитетов".

Не всем нравится ее работа, сказала Роулинг, например некоторым группам христиан, которые объявили ее книги пропагандирующими колдовство. Новости о Дамблдоре, по ее словам, дадут им еще один аргумент.
http://www.rustrana.ru/new.php?nid=346247

Ктулхуист
21.10.2007, 11:04
Бедный Дамблдор!

Наверное, Вольдеморт (для пущей толерастии) трансвестит и по совместительству некрофил?

Святомир
25.10.2007, 17:55
А Дамблдор это положительный или отрицательный герой?

Святогор
25.10.2007, 18:13
Положительный.

Святомир
25.10.2007, 19:28
Положительный.
Тогда в топку Поттера.

Ростокинский
25.10.2007, 19:35
Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!
в толерантной литературе пидер не может быть отрицательным героем, ф топку потера

Ultra21
26.10.2007, 17:25
Читаю, нормальная хорошая книга. Но вот прикол: я не против идей Пожирателей Смерти, борющихся за чистоту крови.... Чистота крови навек!
Хотя в целом я всё-таки на стороне Гарри и Компании.

barkoff
26.10.2007, 17:27
блян, после заяв о том что дамблдор пидор хочется откреститься от ГП...
Роулинг коза.

я не против идей Пожирателей Смерти, борющихся за чистоту крови.... Чистота крови навек!
да явно.
но сами они все чернявые. Но волан деморт - еврей (чернявый и все такое)

Ultra21
29.10.2007, 18:21
сомневаюсь... скорее британцы - маги

Святослав_Уфа
05.11.2007, 21:23
только соурс парк не запрещайте,пожалуста

Вот этот мульт в первую очередь стоит запретить! Он же омерзителен!

Святогор
05.11.2007, 21:31

Хватит пиздить!
Наш козырь-Террор!

Святослав_Уфа
06.11.2007, 06:20
Хватит пиздить!
Наш козырь-Террор!

А без мата разговаривать не способен?
Какая связь между этим дрянным мультом и террором?

Святогор
06.11.2007, 07:26
А без мата разговаривать не способен?
Какая связь между этим дрянным мультом и террором?

:D Ты его сам-то сколько раз смотрел?

Святомир
06.11.2007, 17:52
Я что-то тоже не особо понимаю, что может Русский человек найти интересного в South Park.

Святогор
06.11.2007, 17:56
Я что-то тоже не особо понимаю, что может Русский человек найти интересного в South Park.
Он не интересен, он ржачен, до невозможного.

Святослав_Уфа
06.11.2007, 18:45
:D Ты его сам-то сколько раз смотрел?

1 раз, а ты, как мне показалось смотришь его весьма и весьма часто. Я могу понять, что негры и всякие реперы смотрят его, это их "культура" но тот факт, что человек разделяющий идею правых смотрит это дерьмо, меня очень удивляет.
Как бы то ни было, воспитанный человек хотя бы извинился за грубое обращение, но ты, видимо, на такое не способен.

Святогор
06.11.2007, 18:50
1 раз, а ты, как мне показалось смотришь его весьма и весьма часто. Я могу понять, что негры и всякие реперы смотрят его, это их "культура" но тот факт, что человек разделяющий идею правых смотрит это дерьмо, меня очень удивляет.
Как бы то ни было, воспитанный человек хотя бы извинился за грубое обращение, но ты, видимо, на такое не способен.

Я быдло и обрыган, это да...
Воспитанный человек бы не назвал говном то, что видел один раз.

Святослав_Уфа
06.11.2007, 19:12
Я быдло и обрыган, это да...
Воспитанный человек бы не назвал говном то, что видел один раз.

А я назвал.
Тема исчерпана, все точки расставлены над "i".

Святогор
06.11.2007, 19:14
А я назвал.
Тема исчерпана, все точки расставлены над "i".

Назвал:

Святомир
06.11.2007, 19:32
Он не интересен, он ржачен, до невозможного.
А я когда натыкаюсь на этот мульт почему-то не смеюсь... Мне наоборот становится грустно, что людям может нравиться подобная туфта...