PDA

Просмотр полной версии : Леша-улыбка

Басманов
09.12.2012, 14:26
Аудио: http://www.novayagazeta.ru/inquests/55800.html

Недели три назад моего друга Севу Чагаева пытались завербовать. Было это так. Человек, известный многим участникам уличных акций под именем Леша «Улыбка» (предположительно, работает в ФСБ), пригласили по телефону Севу на встречу: чтобы «поговорить о его будущем».

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2012/12/08/1354991757_498759_8.jpg
Этот гражданин в штатском известен блогерам и активистам под именем Леша «Улыбка». Предположительно — сотрудник ФСБ

Сам сотрудник «Улыбка» — личность заметная: частенько появляется на различных оппозиционных акциях, руководит сотрудниками полиции, давая распоряжения о задержаниях, и нередко навязывает свое общение активистам. Так вот, во время разговора в одной из московских кофеен «Улыбка» выложил на стол множество документов, явно показывая свою весьма не поверхностную осведомленность в жизни Чагаева: начиная от подробностей поступления в университет и заканчивая несостоявшимся желанием служить в ВВС. А потом Леша «Улыбка» предложил сотрудничество. В качестве альтернативы — армия или тюрьма.
Пара избранных отрывков из разговора:

Леша «Улыбка»: Кого победить-то хотите?
Чагаев: В том числе таких людей, как ты...
«Улыбка»: Меня невозможно победить. Вы боретесь с ветряными мельницами, а я сам по себе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Активист «Солидарности» Григорий Оганезов заявил об анонимных угрозах по телефону из-за отказа от сотрудничества с оперативниками (http://www.novayagazeta.ru/news/61532.html)
Леша «Улыбка»: «В одной песне вашего кумира "Если есть стадо, то есть пастух" <...> Вот я и говорю, я всегда буду нужен»

Прослушав эти фрагменты, вы сможете ознакомиться со взглядами сотрудника спецслужб на жизнь, политику и протесты, ну, или с продуманной легендой на этот предмет.

папаша
09.12.2012, 15:33
Не поленился, прослушал все аудиозаписи по теме. Там речи о вербовке и близко не было. Обыкновенная профилактическая беседа. И похоже оба изначально знали, что ведется аудиодокументирование. А картавый все-таки лишнего сболтнул.

Добрый-Аноним
09.12.2012, 16:39
я бы вообще не говорил с ним)

---------- Post added at 17:39:24 ---------- Previous post was at 17:09:56 ----------

вообще то он какой то идиот - несет хрень откравенную, папаша, это что и есть вербовка?

папаша
09.12.2012, 17:33
я бы вообще не говорил с ним)

---------- Post added at 17:39:24 ---------- Previous post was at 17:09:56 ----------

вообще то он какой то идиот - несет хрень откравенную, папаша, это что и есть вербовка?
Это есть публикация "Новой газеты".
Нормальная вербовка обычно содержит три пункта:
1. Однозначно выраженное согласие оказывать содействие вербующему.
2. Обязательство хранить в тайне сведения, которые станут известными в ходе сотрудничества.
3. Избрание псевдонима.
По классике все это документируется подпиской о сотрудничестве.

shwab
09.12.2012, 17:49
Улыбка»: Меня невозможно победить. Вы боретесь с ветряными мельницами, а я сам по себе.

Типичная ублюдочная тварь, вот к таким не должно быть жалости в принципе. Причём виселится для подобных существ даже не рассматривается, он должен дохнуть долго и мучительно.

папаша
09.12.2012, 17:55
Типичная ублюдочная тварь, вот к таким не должно быть жалости в принципе. Причём виселится для подобных существ даже не рассматривается, он должен дохнуть долго и мучительно.
Говорят, что Андропов ввел тему про "профилактику". Типа про то, что не нужно людей довести до тюрьмы и лагерей - главное склонить его к отказу от противоправных намерений.

shwab
09.12.2012, 18:07
Говорят, что Андропов ввел тему про "профилактику". Типа про то, что не нужно людей довести до тюрьмы и лагерей - главное склонить его к отказу от противоправных намерений.
Тут подменяются понятия, противоправные и противобеспредельные.

Добрый-Аноним
09.12.2012, 18:10
а может это просто кантора деградирует? просто понабрали уродов с манией величия и все...

папаша
09.12.2012, 18:21
а может это просто кантора деградирует? просто понабрали уродов с манией величия и все...
Может быть, а может быть и нет. Надо еще учитывать с каким дибелоидом ему пришлось общаться. Я в похожей теме варился пару лет. Если распечатки выложить, тоже гордиться наверное станет особенно нечем. Там уебки похлеще "Новогазетовских" были. Оппоненты были тоже откровенными педерастами, русофобами, а многие и иностранцами.

Злобный фашист
09.12.2012, 20:54
Это есть публикация "Новой газеты". Нормальная вербовка обычно содержит три пункта:1. Однозначно выраженное согласие оказывать содействие вербующему.2. Обязательство хранить в тайне сведения, которые станут известными в ходе сотрудничества.3. Избрание псевдонима.По классике все это документируется подпиской о сотрудничестве.Это классика вербовки только ЦЕННЫХ АГЕНТОВ. Тут папаша прав. Обычную мелочёвку не напрягаются по учебнику вербовать.

Waffen_SS
09.12.2012, 21:31
Говорят, что Андропов ввел тему про "профилактику".
Да зачем таким какие-то лагеря?

Людота Коваль
09.12.2012, 22:36
а многие и иностранцами.

Давайте только без намеков!

:)