PDA

Просмотр полной версии : В целях политкорректности, мигрантов предлагают именовать "мобильные граждане"

Xapiyc
09.11.2012, 17:03
Nov. 8th, 2012 at 4:39 PM

http://l-userpic.livejournal.com/111977437/33092148
http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=98.2 (http://tatyana-phoenix.livejournal.com/profile)tatyana_phoenix (http://tatyana-phoenix.livejournal.com/)
Совет при президенте по межнациональным отношениям хочет ввести в употребление политкорректные наименования разных категорий россиян. В частности, авторы идеи предлагают упразднить такие устойчивые понятия "мигрант" и "нацменьшинства".
С этой целью в Стратегии государственной национальной политики, которая должна быть принята к 1 декабря, создадут понятийный аппарат и глоссарий.
По мнению президентского совета, подобные меры помогут смягчить негативную окраску закрепившихся понятий и предотвратить межнациональные конфликты.
В первую очередь, в структуре хотят отказаться от термина "мигрант" по отношению к россиянам, которые приезжают на работу из одного региона страны в другой. Таких людей предлагают именовать "мобильные граждане".
В совете при президенте отметили, что у россиян в сознании уже закрепилось негативное восприятие слова "мигрант". Как уточняет глава комиссии по миграционным вопросам совещательного ведомства Асламбек Паскачев, новую терминологию необходимо ввести для того, чтобы соблюсти политкорректность по отношению к приезжим из других регионов и российским диаспорам.
Также эксперты считают правильным найти замену таким устоявшимся выражениям, как "коренной народ" и "национальное меньшинство".
Новая стратегия национальной политики может быть утверждена президентом РФ уже 1 декабря 2012 года. Окончательный вариант стратегии 2 ноября поступил в правовое управление администрации президента. Как заявил ранее глава комитета Государственной думы по национальной политике Гаджимет Сафаралиев, для реализации концепции необходимо ежегодное финансирование примерно в размере 1 млрд рублей.

http://nazaccent.ru/content/5892-rossiyanam-predlagayut-otkazatsya-ot-terminov-migrant.html
************************************************************************************************************
Однако, вспоминая американский опыт, почему то с тех пор, как негров стали называть афроамериканцами в тех же самых целях политкорректности, они почему то белее и милее не стали.

Helgo
09.11.2012, 17:30
Блядь... клинические идиоты. Сменить название у негативного явления и негативное явление перестанет быть таковым! Придурки! Давайте убийство назовем "прекращением существования индивида путём стороннего вмешательства" и убийство перестанет быть убийством. Ублюдочная логика умственно отсталых. :))

---------- Post added at 18:30:02 ---------- Previous post was at 18:27:16 ----------

для реализации концепции необходимо ежегодное финансирование примерно в размере 1 млрд рублей.

А вот и ключевая фраза! Не беспокойтесь граждане. Всё вышесказанное означает только то, что всякие там сафаралиевы снова спиздят бюджетных денег, на нежизнеспособные прожекты и положат их себе в карман.

Егорка
09.11.2012, 17:48
Как заявил ранее глава комитета Государственной думы по национальной политике Гаджимет Сафаралиев, для реализации концепции необходимо ежегодное финансирование примерно в размере 1 млрд рублей.

Как сказал бы БГ, это божественно :))

forester
09.11.2012, 17:53
В совете при президенте отметили, что у россиян в сознании уже закрепилось негативное восприятие слова "мигрант".Ага само собой просто взяло и закрепилось....не с того не с сего....http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/08/migratsionnaya-politika-v-rossii/696829-migranty-nesut-otvetstvennost-uzhe-za-70...http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0CE4QFjAH&url=http%3A%2F%2Fwww.baltinfo.ru%2F2012%2F10%2F31%2FMigranty-po-prezhnemu-sovershayut-mnogo-tyazhkikh-prestuplenii---glava-GU-MVD-314218&ei=NCadUKaLMMiG4gTOs4H4Cg&usg=AFQjCNH7Vv3g6Ny22FRk-F0Qj5pP1rrmpg&sig2=UNczdgV5RouyEAKZR6qwog&cad=rjt

---------- Post added at 19:53:25 ---------- Previous post was at 19:52:24 ----------

Ещё..http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0CE4QFjAH&url=http%3A%2F%2Fwww.baltinfo.ru%2F2012%2F10%2F31%2FMigranty-po-prezhnemu-sovershayut-mnogo-tyazhkikh-prestuplenii---glava-GU-MVD-314218&ei=NCadUKaLMMiG4gTOs4H4Cg&usg=AFQjCNH7Vv3g6Ny22FRk-F0Qj5pP1rrmpg&sig2=UNczdgV5RouyEAKZR6qwog&cad=rjt

Людота Коваль
09.11.2012, 17:56
Когда слово жиды набило оскомину их переименовали в евреев. Изменилась от этого сущность ?

forester
09.11.2012, 18:10
Когда слово жиды набило оскомину их переименовали в евреев. Изменилась от этого их сущность ?Как мигрантов не назови,от этого ни менталитет ни поведение в обществе не изменится.Своим пещерным поведением они давно настроили общество против.Теперь "поздно пить боржоми,когда почки отвалились".....

ГАЛАХА
09.11.2012, 18:22
Мобильные граждане и немобильные граждане образуют российскую нацию,которая резво пополняется за счет мобильных неграждан.Путин здохни!

Wolf77
09.11.2012, 18:42
Когда слово жиды набило оскомину их переименовали в евреев. Изменилась от этого их сущность ?

у жидов есть боевые петухи - это тухлодырые зверьки ,которых жидва натравливает на местное население и прикрывается ими,когда народ начинает жидву того,то жидва переводит стрелку на своих боевых петухов из ДИЧ

---------- Post added at 19:42:05 ---------- Previous post was at 19:39:51 ----------

ну и т.д.,т.к. у жидвы дофига прикрытия - это оборотни в погонах и прочая шняга

116+Урал=Булгария
09.11.2012, 18:45
[QUOTE=Wolf77;741460]у жидов есть боевые петухи - это тухлодырые зверьки ,которых жидва натравливает на местное население и прикрывается ими,когда народ начинает жидву того,то жидва переводит стрелку на своих боевых петухов из ДИч

не соглашусь, дичкаковы были таковы и есть все века,просто шас вам их преподнесли поскольку пипл хавает,это сми агитация была в 1999 запушена путиным и дало хорошие результаты но и появились свои минусы тоже. поскольку иза той сми агитки и уже не входяшие в дич стали смотреть русских по иному ,тот же татарстан,башкирия,тува и тд.

forester
09.11.2012, 18:53
Как уточняет глава комиссии по миграционным вопросам совещательного ведомства Асламбек Паскачев, новую терминологию необходимо ввести для того, чтобы соблюсти политкорректность по отношению к приезжим из других регионов и российским диаспорам.Самая ,что нинаесть политкорректность....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=i0z-JwW6Rzk#t=8s:)

Wolf77
09.11.2012, 19:04
[QUOTE=Wolf77;741460]у жидов есть боевые петухи - это тухлодырые зверьки ,которых жидва натравливает на местное население и прикрывается ими,когда народ начинает жидву того,то жидва переводит стрелку на своих боевых петухов из ДИч

не соглашусь, дичкаковы были таковы и есть все века,просто шас вам их преподнесли поскольку пипл хавает,это сми агитация была в 1999 запушена путиным и дало хорошие результаты но и появились свои минусы тоже. поскольку иза той сми агитки и уже не входяшие в дич стали смотреть русских по иному ,тот же татарстан,башкирия,тува и тд.

да вы,уважаемый,сказочник.

поймите,что тухлодырые зверьки вам в уши ссут,а вы всё верите,словно лох последний.

Будьте уже взрослым мужиком,а не взрослым ребёнком.

higdug.
09.11.2012, 19:16
В целях политкорректности, мигрантов предлагают именовать "мобильные граждане"

Сразу напрашивается: "дебильные граждане"

Waffen_SS
09.11.2012, 20:05
В целях политкорректности, мигрантов предлагают именовать "мобильные граждане"
Эти товарищи давно уже с мобильников на всякие айпады перешли - спасибо Пукину за это

vit
09.11.2012, 20:30
Мобильные или сотовые:))

higdug.
09.11.2012, 21:12
Движение по борьбе с дебилизмом граждан ДБДГ:)

Скажем нет, совковому дебилизму и дебилам преступникам...!
Дебилов лечить на их исторической родине!
Своих дебилов хватает, других не завозите!
И т.д. и т.п. ;)

Vova568
09.11.2012, 22:33
Смех смехом, но:
1. в понятие "мигрант" вписали термин "гражданин". Мля, черножопого ослоёба, приехавшего с килограммом героина в жопе из Азии предлагают именовать каким-то гражданином. Это пиздец.
2. эту новость пару дней назад читал чуть ли не на Дваче. ИМХО, вброс. Я надеюсь. Если не так - заебись, Овощам на пользу пойдёт.

higdug.
09.11.2012, 22:41
в понятие "мигрант" вписали термин "гражданин".
Это так и было всегда.
Мигрант, это человек перемещающийся в пределах своей страны - гражданин, подданный.
Эмигрант - человек покинувший свою страну.
Иммигрант - человек находящийся в чужой стране.

forester
09.11.2012, 22:45
Скоро приседать предложат при их появлении......как в кино
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2ZqNtkh5mAg#t=2s

Vova568
09.11.2012, 22:50
higdug., верно говоришь. Терминологически. Т.е. это работяг из Вышнего Волочка, приехавших в Питер на заработки, предлагают переименовать во избежание негативного к ним отношения от питерцев (ну там крылатку не надел, бакенбардов пушкинских нет, онегина не цитирует)? Но давай-ка ноздрями землю втянем: мигрант для обывателя - понаехавший из чурбанистана, этимология термина не работает. Боюсь, что не ошибусь, констатируя то, что именно эту ослолюбивую группу и имеет в виду кремлядь во всех её ипостасях.

higdug.
09.11.2012, 23:41
higdug., верно говоришь. Терминологически. Т.е. это работяг из Вышнего Волочка, приехавших в Питер на заработки, предлагают переименовать во избежание негативного к ним отношения от питерцев (ну там крылатку не надел, бакенбардов пушкинских нет, онегина не цитирует)? Но давай-ка ноздрями землю втянем: мигрант для обывателя - понаехавший из чурбанистана, этимология термина не работает. Боюсь, что не ошибусь, констатируя то, что именно эту ослолюбивую группу и имеет в виду кремлядь во всех её ипостасях.

Враг терминологию не соблюдает и морочит голову, давайте хоть мы этого не будем делать, национализм, истинный национализм, правдой крепок!

Радогаст
09.11.2012, 23:43
Дружбан разродился: наш ответ Макаревичу на призыв "начни с себя":
09:25 pm - Недоумённое... Про тех кто убирает и про тех кто сорит... (http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html)Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....

Поход дурака
09.11.2012, 23:55
Национальность-россиянен в с связи с поиском работы.

---------- Post added at 01:55:27 ---------- Previous post was at 01:51:08 ----------

Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём
Давайте уберём.
Эта страна давно нуждается в уборке.
И не просто уборке,в ПХД!

higdug.
10.11.2012, 00:31
Национальность-россиянен в с связи с поиском работы.

---------- Post added at 01:55:27 ---------- Previous post was at 01:51:08 ----------

Давайте уберём.
Эта страна давно нуждается в уборке.
И не просто уборке,в ПХД!

Не беспокойтесь так, скоро нам всех уберут, гастеров завозят не для того что бы они жили среди нам, а для того, что бы они нас убивали.

вася
10.11.2012, 00:42
гастеров завозят не для того что бы они жили среди нам, а для того, что бы они нас убивали.
Сначало надо разобраться кто завозит ? Власть , хорошо , а кто сидит во власти ?? Просто власть, понятие довольно
растяжимое . Кому выгодно что-бы русские месились с разными менталитетами ??

Vova568
10.11.2012, 00:46
higdug., вы высказали лейтмотив политики кремляди. В этом вы абсолютно правы.
Ремарка: меня радует, что за последние три-четыре года мои близкие и родные, славшие меня изначально в далёкие дали после изложения вышеозвученного higdug'ом тезиса, нонеча поняли и разделяют мои "фошисцкие" взгляды. Это реально радует.
Одно не пойму: что должно произойти в жизни овоща (отжали хату/трахнули дочь/продали гнилые помидоры), чтоб носитель начал избавляться от паразитов? Вопрос, ессно, риторический.

---------- Post added at 02:46:51 ---------- Previous post was at 02:45:56 ----------

вася, банально - перечитай "протоколы свионских мудрецов".

higdug.
10.11.2012, 00:59
Сначало надо разобраться кто завозит ?
Все уже разобрано до нас.

Читайте, но только с учетом того, что и ныне происходит все то же, хитрость жидов, де, все прошло, а сейчас уже не то, не проходит: Жидобольшевизм (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Vova568
10.11.2012, 01:22
higdug., не хитрость, а хитрожопость. Ни хрена не прошло, а только, весело хохоча, развивается. Мля, Шоломов открыл музей по мотивам жидовской толерастии. Сейчас поищу эту новость на Ленте.ру, , пописать заранее схожу.