PDA

Просмотр полной версии : Правый пауэрлифтинг

Ванька грешник
06.11.2012, 19:33
Есть какая то тема про лифт с парой фоток типов не понятно каким образом относящимся к пауэрлифтингу и правому движению. Поэтому создаю новую, с примерами небезысвестных людей из спорта и движа.

Первый крупный старт Макса, через год он собрал без экипы в троеборье сумму 815кг, жим 190, присед 300 и тяга 325кг!!! При собственном 88кг.

http://www.youtube.com/watch?v=uMggiHgtdt8

собственно я сам

http://www.youtube.com/watch?v=DgtBqB_rKrg

Ванька грешник
06.11.2012, 19:48
10328

Ванька грешник
06.11.2012, 19:50
10329

Ванька грешник
06.11.2012, 19:52
10330

Ванька грешник
06.11.2012, 19:57
10331

Ванька грешник
06.11.2012, 20:02
10332

Крайний справа - легенда армрестлинга, двухкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по армрестлингу наш друг и соратник Андрей Юньков.

Ванька грешник
06.11.2012, 20:06
10333

В свои 52!!! года Андрюха успешно выступает по жиму лежа и показывает достойный образец того каким должен являться белый Христианин.

Ванька грешник
06.11.2012, 20:10
10334

Ну и наши заточки в зале славы на наци вотч))))
http://nazi-watch.noblogs.org/post/2011/10/08/i-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D1%80%D1%83/#more-5148

Димка-партизан
06.11.2012, 20:23
10333

В свои 52!!! года Андрюха успешно выступает по жиму лежа и показывает достойный образец того каким должен являться белый Христианин.

Вань, ты это, того, заблуждаешься малость. Христианин (как и белый так и не очень), не мышцей должон выделяться, а кое-каким другим (духовным) органом.

Ванька грешник
07.11.2012, 10:02
Вань, ты это, того, заблуждаешься малость. Христианин (как и белый так и не очень), не мышцей должон выделяться, а кое-каким другим (духовным) органом.
Выделяться Христианин должен своим образом жизни и поступками (Вера без дел мертва) и физическая форма для воина Христова дело тоже не последнее...

---------- Post added at 11:02:44 ---------- Previous post was at 10:55:24 ----------

ролик с Чемпионата России WPA по жиму этого года:

http://www.youtube.com/watch?v=6dJwY9LSyTQ&feature=relmfu

состав был просто потрясающий: Кравцов, Беляев, Найденов...
Божьей милостью стал первым в категории до 125.

Димка-партизан
07.11.2012, 10:59
Ну ладно, если для благих дел тебе нужна хорошая боевая спортивная форма, тренируйся на здоровье, Ваня, воин Христов.

(Просто в полевых условиях, на реальной войне, не одной мускулатурой побеждают.)

Ванька грешник
07.11.2012, 15:45
Реальная война... полевые условия... =d>
Еще RaHoWa можно приплести, Димитрий живи реальным, а реальность такова, что война сейчас идет за умы, а акции прямого действия носят характер гражданского неповиновения.
Давай лучше по теме.

Sneg88
07.11.2012, 16:30
А что Рахову кто то отменял?

Ванька грешник
07.11.2012, 16:37
Ну в сети куда не плюнь одни расовые воины...

Sneg88
07.11.2012, 16:44
Есть такое, на пн14 особенно много !!!

Ванька грешник
08.11.2012, 11:34
Интервью с Андреем Юньковым "Железный мир":

Андрей Юньков, называемый в спортивном сообществе "русским медведем", заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России и СНГ по пауэрлифтингу. Последние 16 лет Андрей профессионально занимается армрестлингом, став двухкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы в этом виде спорта.

Соревнования высокого уровня по пауэрлифтингу проводятся по стандартной схеме и только со штангой: жим лежа, приседание со штангой на плечах, поднятие максимального веса. Рекорд Андрея в жиме лежа - 220 кг - был установлен в 1990 году и держался 6 лет. Это был второй результат в мире.

Андрей уверен:"Забота о своем здоровье не требует столь значительного времени и усилий, как принято считать. Два главных фактора хорошего самочувствия - питание и физические нагшрузки. Между ними существует четкая взаимосвязь".

" В специализированных продуктах для спортивного питания главное - ингредиенты. Я доверяю тому, что написано на этикетках продукции Гербалаф. Состав например, Протеиновой смеси Формула 3 полностью удовлетворяет моим запросам. Благодаря этому продукту объем моего бицепса увеличился на 7 см - с 45 см до 52 см. Даже если раньше человек не занимался спортом, никогда не поздно начать. Я на собственном примере убедился: оптимальная физическая форма и лучшие результаты - доступны каждому".

Марко Барбоса, Тарас Ивакин, Анатолий Скотдаев, Олег Чагодаев, Дзамболат Цориев, Иван Матюшенко, что объединяет этих спортсменов? Все они познали мощь левой руки легендарного московского рукоборца Андрея Юнькова. В мире армрестлинга Андрей выиграл все! Сегодня Андрей Юньков гость «Железного мира».

Понимаю, что ты не раз рассказывал эту грустную историю. Но еще раз для читателей «Железного мира», как тебя занесло в армрестлинг.

- Занесло случайно, можно сказать попутным ветром. Были неплохие результаты в пауэрлифтинге, вольной борьбе, конькобежном спорте - решил попробовать себя в других. Подвернулся армрестлинг.

- Рассказывают, до армрестлинга ты показывал неплохие результаты в пауэрлифтинге. Какие веса тебе покорились?

- В пауэрлифтинге были результаты мирового уровня по состоянию на 90-е годы, а именно: жим лежа 230 (официально – 220, рекорд Москвы, который держался в течение шести лет); становая тяга - 330, присед -330. Были уникальные результаты, такие как разводка лежа с гантелями каждая по 75 кг шесть по шесть.

- Ты известный во всем мире «левша», но ведь таким, одноруким ты был не всегда. Где потерял свою правую?

- Физически я не "Левша". Всем известно, что я чемпион мира, как на левой, так и на правой руке. Правую я еще (слава Богу и врачам) не потерял, за исключением малой грудной мышцы, которой на сегодняшний день не существуют. Это была не спортивная травма, а травма, полученная при развлечении, а если подробно, то мышцу оторвал катер при катании, баловство. Человек, далекий от спорта, думаю, остался бы без руки, а мне повезло - только без мышцы. Жизнь и спорт на этом не должны останавливаться. Так я стал "левшой".

Твой первый международный старт? С каким настроением ехал, был ли «страх» перед заморскими спортсменами?

- Первый международный старт проходил в Москве - турнир "Золотой медведь". Там я реально попробовал свои силы с заморскими спортсменами. Я оценил свои физические возможности и уже на Чемпионате Европы в Лондоне стал вторым. Когда ехал настрой был только на победу, как и должно быть. Страха не было, была злость и вера в себя, а также азарт игрока.

- Когда ты реально осознал, что Юньков это СИЛА? Когда ты понял, что стал звездой армрестлинга?

- Звездой себя не считаю, возможно, так считают те, кто верит в меня, в мои силы, те, кто наблюдает и общается со мной в течение уже 15 лет! Ведь называют же "легендой армрестлинга". А вот то, что Юньков - это СИЛА, я понимал всегда, доказал и готов доказывать.

- Ты можешь составить хит-парад своих побед. Лично мне запомнились несколько твоих выступлений. Это прежде всего твой поединок со Скотдаевым Толиком на России, и Золотой медведь, если я не ошибаюсь 97 года. Тогда было только три веса 70, 90 и свыше и ты в девяносто на левых всех разнес. А состав участников был будьте нате. Ну и конечно твой поединок с Чагодаевым на мире в 99, классика!

- Хит-парад: чемпион Москвы, России, Европы, Мира, Абсолютный победитель «Кубка чемпионов», победитель многочисленных международных турниров, в т.ч. самого престижного – «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕДЬ». Одним из самых запоминающихся турниров был, конечно же, «Кубок чемпионов» в Канаде и Чемпионат Мира во Владикавказе, где в моей весовой категории (90 кг) было 6 чемпионов Мира и кто займет первые три места было непонятно. Но в борьбу вклинился молодой сильный явно перспективный Олег Чегодаев (Казахстан), занявший достойное третье место, и, в результате, три Чемпиона из шести остались за бортом. Этим и запомнился мне и всем мой поединок с Олегом продолжительностью 3 минуты, что для армрестлинга, в принципе, не свойственно. После этого поединка сил стать первым больше не осталось.

И сразу вопрос вытекающий из предыдущего. А у тебя не осталось «неоплаченных долгов». Есть кто то, кому ты проиграл в былые годы и хотел бы взять реванш?

Да, конечно, есть "неоплаченный должок". На том же чемпионате во Владикавказе я стал вторым, отдав победу Яну Германусу (по причине уже описанной выше). Хотелось бы встретиться с ним на одном из мировых рингов.

Ты же встречался со всеми великими рукоборцами своего веса. Барбосу бил, когда тот еще 90 весил. Слышал Ивакин так ни разу у тебя не выиграл? И кто из них был для тебя самым неудобным противником?

Если сказать честно, то для меня нет неудобных соперников на сегодняшний день, за исключением, может быть, Артема Клименко из-за его антропометрии. Скорее всего я неудобный соперник для других. В свое время, известная 15-тикратная Чемпионка Мира Ирина Турчинская сказала : "Андрей, я никогда не думала, что ты вообще станешь хотя бы Чемпионом Москвы. Ведь по своей антропометрии для армрестлинга ты - урод".

А как у тебя складывались взаимоотношения с Яном Германусом? Многие кстати считают, что вы очень похоже по стилю борьбы и между вами должен получиться очень красивы бой.

Отношения с Яном прекрасные дружеские, а что касается стиля борьбы, то неудивительно, что они похожи - ведь я вполне могу назвать Яна своим учеником. Поясню, 1995 год (Чемпионат Европы, Израиль) - Германус приехал в статусе дебютанта, но он уже был Чемпионом Мира по пауэрлифтингу. На этом мы и нашли общий язык. В течение часа я преподал ему Мастер-класс, показав ему все нюансы армрестлинга. Ян оказался внимательным, талантливым, умеющим слушать и отбирать нужное учеником - результат (Чемпион Европы) не заставил себя ждать. На сегодняшний день Ян Германус является 13-ти кратным Чемпионом Мира.

Этот вопрос я задаю всем рукоборцам, и всегда получаю разные ответы. Армрестлинг комплекс физических качеств: силы, техники, скорости, выносливости. В каком бы порядке значимости ты бы их расставил.

Да, армрестлинг- это комплекс физических качеств и ума, т.к. эти качества надо применять, прежде всего, с головой, как и в любом виде спорта и искусства. Расстановка: сила + техника (неразделимы), их можно наработать, далее скорость, выносливость (но эти качества, считаю, наработать тяжело , с ними нужно родиться).

Да, а какое место в этом списке занимает «химия». Насколько на твой взгляд сейчас можно подняться в армрестлинге без фармы?

Фарма, конечно же, присутствует в профессиональном спорте, но вести и корректировать спортсмена должны специалисты.

Какой из увиденных за последние время поединков произвел на тебя наибольшее впечатление. Вообще тебя, человека проведшего столько времени в армрестлинге можно, чем ни будь удивить?

Из последних поединков на меня произвел впечатление поединок Александра Буленкова с Казимиром Искандеровым на турнире "Арммастер" и поединок Дзамболата Цориева в профессиональном рейтинговом поединке IPAA 8 июня. Такие поединки оставляют сильное впечатление, потому что соперники достаточно сильны и техничны, и, конечно же, такие поединки длятся не секунды, они захватывают не только спортсмена, но и поднимают дух, интерес зрителя к

этому виду спорта. Правда, после таких боев, как правило, спортсмены уходят с помоста с травмой.

Так уж человек устроен – любит помечтать, да по рассуждать. На твой взгляд, сегодня кто-то может составить конкуренцию Алексею Воеводе.

Алексей Воевода, на мой взгляд, - это уникальный спортсмен. Абсолютный

чемпион мира в армрестлинге, призер зимних Олимпийских игр по бобслею.

Думаю, равных на сегодня в армрестлинге ему нет. Реально, кто мог бы

помериться с ним силой, думаю, - это Фарид Усманов.

Да, кстати знаю, что спарринговал с ним на левую. Как, есть у парня шанс против тебя?

Да, я спарринговался с Алексеем на тренировке (на левой руке), о результатах я промолчу. Но, как показывает жизнь, тренировка и реальный поединок - могут показать разные результаты. Шанс всегда есть у каждого: все мы люди, а не запрограммированные роботы; у всех есть слабые и сильные стороны, а также везение и удача на определенный момент.

В свое время, насколько я знаю, ты тренировал Костю Задымова. И он, парнишка начавший бороться в 70 кг, если я не ошибаюсь, дорос до 90 и стал одним из лучший в этом весе. Сейчас у тебя есть ученики? Ведь любому мастеру необходимо передать свое мастерство для следующего поколения, или нет достойных среди московских рукоборцев?

Да, я тренировал Костю Задымова. Очень рад и горд, что он дорос до 90 и стал серебряным призером Чемпионата Мира в Индии. Но я осознаю, что пока я

действующий спортсмен, я сам ращу себе достойных соперников (также как и ситуация с Яном Германусом). Но я никогда не пожалел о том, что часть своего опыта я передаю другим (иначе мне не с кем будет бороться), что буду делать и в дальнейшем. Учеников нет - у меня просто нет времени, успеть бы самому потренироваться и оставить силы на любимую женщину, конечно же, жену, с которой мы уже вместе 24 года.

Насколько, на твой взгляд, судейство может повлиять на исход поединка?

Судейство, это как "палка о двух концах". Хочется, все-таки, чтобы рефери, выходя на помост, был компетентен, непредвзят, бескомпромиссен. Он прекрасно понимает, что исход поединка больше, чем на 50% зависит от него.

Был период ты сам судил. Как работка?

Был период я обслуживал поединки на чемпионатах Европы, Мира. Работка, скажу вам, тяжелая и не благодарная. Даже у таких маститых мэтров, как я, бывают ошибки (именно ошибки), которых не должно быть (сказывается усталость). На сегодняшний день больших мастеров - судей я могу перечислить по пальцам: Бодриченко , Ежов, Размадзе, Агаджанян. Они сравнимы с Пьером Луиджи Калино в футболе.

Как можно оценить рукоборца? Вот два гоночных автомобиля можно сопоставить по числу «лошадок» под капотом. А как быть с армрестлерами. Многие сравнивают рабочие веса. Кто сколько на бицепс поднял, на предплечье закатил. На твой взгляд на сколько объективна данное сравнение. И если можно, что ни будь из твоих силовых показателей в армрестлинге.

Как оценить рукоборца. Вопрос сложный. Пример, Алексей Воевода подтягивается на одной руке при массе в 120 кг 10 раз, я -не подтянусь ни разу, хотя вешу 93 кг. Он же удерживает на бицепс 245 кг, я этот вес не удержу (на бицепс). Алекс Мунджишвили работает только на статику (не понимая сколько реально может поднять), но у него безумно скоростные качества. Многие сравнивают рабочие веса рукоборцев - и они правы, многие - скоростные качества - и они тоже правы. Как я и говорил ранее, в армрестлинге необходима совокупность качеств, которые может собрать в себе рукоборец: сила, скорость, ум, техника и владение ими. Мои показатели на левой - не выдающиеся. Умолчу, на всякий случай.

Расскажи немного о своей семье. Дочка знаю в смежной со спортом области работала – в балете. Наверное, много пришлось с женой пережить. Травмы или бог миловал?

Семья. Кроме меня в моей семье еще две девочки: жена и дочь. Жена в прошлом "комсомолка, спортсменка и просто красавица", какой и остается на сегодняшний день. С женой мне вообще очень повезло, я достал козырного туза из колоды или я вытащил счастливый лотерейный билет, что удается один раз

(обычно все по рублю). На сегодняшний день она является директором-координатором РА "Р.Т.Вершина", которое возглавляет мой старый друг. В 1984 году моя Галка подарила мне дочь - Катю, которая работала и продолжает работать в смежной со спортом профессии - классический балет. Она профессиональная балерина, закончила Московскую Академию хореографии в классе величайшего педагога Софьи Головкиной. К, сожалению, ей пришлось оставить балет (как танцовщицы) в связи с операционными травмами обеих ног. В настоящее время она получает высшее педагогическое образование и передает полученные и накопленные знания следующему поколению. Красивая, стройная и не замужем.

На руках в семье больше ни кто не боролся? Или хватит на семью одного рукоборца?

В семье на руках никто не боролся. Как-то пронесло (тьфу, тьфу). Я считаю, не женское это дело. Каждый у нас занимается своим любимым делом, и слава Богу! Но мы все время вместе и на фитнесе, и на тренировках, и в бассейне, и на мотоцикле и с друзьями на природе!

Ванька грешник
12.11.2012, 20:15
http://rutube.ru/video/515700ab947c5c5a5c7148526ffddab5/#.UKE8KGc2ncs

шуточный фильм о прославленном русском жимовике В. Кравцове (дядя Вова).

Ванька грешник
16.11.2012, 20:04
Композиция, посвещенная Кравцову, рэп не люблю, но текст зачетный:

http://www.youtube.com/watch?v=Z8lKea6WfqU

(http://www.youtube.com/watch?v=Z8lKea6WfqU)

Ванька грешник
19.11.2012, 20:10
http://www.youtube.com/watch?v=VifVaqunjl8

Самый большой жим России без экипировки 315!!!!!! кг Кирил Сарычев на Битве Чемпионов этого года. Парню 23! года, весит 170 кг. Не перевелись богатыри на Руси, думаю ему под силу сбить рекорд всех времен Мендельсона.

Ванька грешник
28.11.2012, 17:14
Тяга Михаила Кокляева 400!!!кг.

http://www.youtube.com/watch?v=Qw1ypHi6VrU

shwab
28.11.2012, 17:39
Тяга Михаила Кокляева 400!!!кг.

http://www.youtube.com/watch?v=Qw1ypHi6VrU

У на в Челябе сильно развит и пауэр и силовой экстрим. Вот и Кокляев тому подтвержение. Много известных чемпионов: Серебряков, Кривошея, Канонец.....

Ванька грешник
30.11.2012, 17:43
Михаил уникальный атлет, сочетание идеальной тяжелоотлитической техники и силы лифтера.
Не удавалось с Кокляевым в живую пообщаться? Я с ним на силовом форуме переписывался, спорили на политические темы, он воинствующий путинист, но с другой стороны на турнире "Арнольд Классик" Шварцнегеру подарил имперку, на голени свастон... наполовину татарин, вот и поди разберись...

shwab
30.11.2012, 18:08
Михаил уникальный атлет, сочетание идеальной тяжелоотлитической техники и силы лифтера.
Не удавалось с Кокляевым в живую пообщаться? Я с ним на силовом форуме переписывался, спорили на политические темы, он воинствующий путинист, но с другой стороны на турнире "Арнольд Классик" Шварцнегеру подарил имперку, на голени свастон... наполовину татарин, вот и поди разберись...
Я с Кокляевым не сталкивался, тк он с ЧМЗ и не имеет связей с Урал-стронг, тк Урал-стронг в своё время разосрались с Турчинским. А со многими другими вместе тренировался.

Ванька грешник
30.11.2012, 18:25
Он на контракте в ПЛСЕ был пока Турчинский жив был, про их контру с Урал стронг слышал, там заправляют кажись Дима Кононец и Эльбрус Нигматулин. Серебрякова давно нигде не слышно, на мой взгляд очень талантливый малый, но из травм не вылазил, не знаю тренируется он щас. В этом году на ЧР пересекался со стронгменом Ромкой Орешковым, просто монстр без профильной подготовки 260 пожал.

shwab
30.11.2012, 18:29
Серебрякова давно нигде не слышно, на мой взгляд очень талантливый малый, но из травм не вылазил
Он как титул завоевал, потом получил разрывы всевозможные, и в оконцове подался в другие занятия.

Ванька грешник
02.12.2012, 08:59
Батюшка в малороссии тренируется, успешно выступает, ставит рекорды:

http://www.youtube.com/watch?v=txOIraduCe4

Ванька грешник
07.12.2012, 10:48
Фильм о рекорде в толчке Михаила Кокляева, "вес" Михаил хотел посвятить своему кумиру Василию Ивановичу Алексееву, но не успел в тот день он от нас ушел...

http://www.youtube.com/watch?v=lpPi9oIGzmg

Ванька грешник
07.12.2012, 16:51
1-ый Благотворительный Турнир

24 октября 2010 года Русскими Национал-Социалистами был успешно организован и проведен турнир по жиму лёжа без экипировки в поддержку Правых Политзаключенных!

10632

Ванька грешник
07.12.2012, 17:02
РЕЗУЛЬТАТЫ:

жим лежа
до 80 кг
1. Саша Ш–ц(собст.вес 77,5) -125кг
2. Дейви(75)-110кг
3. Бон(78)-110 кг
до 90кг
1. Старовер(86)-170 кг
2.Максимов Сергей(88)-165кг
3.Чикин Сергей(87)-160кг
до 100кг
1.Югенд2(95)-135кг
св.100кг
1.Тернер(102)-180кг
2.Флаббер(113)-150кг
3.Сейф(117)-150кг
Абсолютный победитель по коэффициенту Глоссбреннера-Старовер

Турнир был отмечен и на зарубежных сайтах правых.

http://www.stormfront.org/forum/t627195-9/

(http://www.stormfront.org/forum/t627195-9/)

---------- Post added at 19:02:18 ---------- Previous post was at 18:55:59 ----------

Второй турнир: 30 июля 2011г. Москва. Состоялся I Благотворительный Силовой турнир "Русь Богатырская"

Результаты турнира.
Жим лежа:
категория до 80 кг
1. Александр Шульц(Москва)-130 кг
2.Сергей Злодей(Москва)-115кг
3.Толя( Люберцы)-110 кг
до 90 кг
1. Максимов Сергей(Москва)-140 кг
до 100 кг
Максим Старовер(Москва)-190 кг (4я попытка в незачет зафиксировано 200 кг)
св.100 кг
1.Александр Шатун(Москва)-190 кг
2. Дима Буля (Тула)-150 кг
Женщины до 60 кг
1. Лиза(Москва) -35 кг.

Русский жим.
штанга-75 кг
1. Александр Шульц-24 повтора
2. Толян (Люберцы)-19
3. Сергей Злодей-19
штанга-100 кг
1.Буля Дима(Тула)-30
2. Максимов Сергей-19
штанга 150кг
1.Максим Старовер-11
2.Шатун Александр-10

http://www.rus-imperium.info/index.php?ukey=auxpage_info

Ванька грешник
13.12.2012, 19:40
10674

10675

10676

В среде зарубежных правых силовой экстрим стал неотъемлимой частью.

Ванька грешник
13.12.2012, 19:52
Пара фоток наших МДНЗ из русского сопротивления.

10679

10680

10681

10682

10683

Злобный фашист
13.12.2012, 20:35
Хорошее дело пауэрлифтинг парни. Качайтесь, набирайте силу и вес. Несколько лет назад знакомый пауэрлифтер сцепился с дагами. Пауэрлифтер роста где-то 182, но вес у него приблизительно 160. При этом он не мешок и само собой не рыхлый, так как пауэрлифтер. Ему уже больше 40 лет, но он до сих пор соревнуется. Работал он в одной охранной фирме и чего-они там с дагами не поделили изначально было пустяком, но черти, как всегда раздули и обострили ситуацию. Первым его ударил по лицу борцуха чемпион весовой категории около 70 кг. Лифтеру он только шишку большую набил возле глаза, но далее был буквально разорван. Было смешно ,я видел убегающего дага с голым торсом и в крови, хотя изначально он был в костюме "россия", который на нём русским медведем был разорван. Второго дага он просто бросил метров за пять, как котёнка . При этом даг тоже "чемпион" был. Боевое самбо мля... Только против лифтера и его силы и веса это бессильно оказалось в даговском лёгком и среднем весе.

Ванька грешник
14.12.2012, 09:47
Отличный пример лифтера в поединке Танк Эббот, который не обладая бойцовским навыками оставил серьезный след в истории смешанных единоборств.

http://www.youtube.com/watch?v=e9PC5YajuLo&mode=related&search=

---------- Post added at 11:47:06 ---------- Previous post was at 11:44:50 ----------

его бои как правило заканчиваются тяжелыми нокаутами, за что зрители и любят этого расиста забияку

http://www.youtube.com/watch?v=xP2twpT6UZo

10695
(http://www.youtube.com/watch?v=xP2twpT6UZo)

stayer
14.12.2012, 11:30
Отличный пример лифтера в поединке Танк Эббот, который не обладая бойцовским навыками оставил серьезный след в истории смешанных единоборств
(http://www.youtube.com/watch?v=xP2twpT6UZo)
Ну насчет серьезного не знаю (его боев с элитой ММА не видел), дело далеко не только в технике, но и в различиях физ. подготовки: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=47048

Не менее важны и индивидуальные способности. Как пример - Емельяненко Ф., начинавший с качалки. Еще один пример - суперкачок Пудзяновски, ставший неплохим бойцом ММА, пусть и не топовым. В принципе все проф. бойцы интенсивно качаются, сила и скорость взаимосвязаны, но делают это таким образом, чтобы не стардала силовая и общая выносливость, ловкость и т.д.

Ванька грешник
14.12.2012, 14:59
Танк выступал в UFC (ММА появилось много позже) и на тот момент там не было таких постоянных звезд как сейчас, самого понятия смешанных единоборств не было, бойцы как правило представляли свои дисциплины и на высоте были бразильцы со своим джиуджицу, если помните клан Грейси. В послужном списке у Эббота бои с Тактаровым, Киму Леопольдо, Френк Миру.
Пудзя красавец, остановить его смог только Сильвио, один из сильнейших топовых бойцов.

Перед этим покорил все вершины пауэрлифтинга и силового экстрима:
‹http://www.youtube.com/watch?v=dyDGNKtbf00

Сухарь
14.12.2012, 15:13
Отличный пример лифтера в поединке Танк Эббот, который не обладая бойцовским навыками оставил серьезный след в истории смешанных единоборств.
А по моему совсем неплохо граблями машет, такому катку больше и не надо.

Ванька грешник
14.12.2012, 16:00
Машет нормально))) но без техники, замах от бедра, за спиной у него большая школа уличных боев, за один из которых он даже сидел. Но и без всякой техники когда удар у Танка прилетает, а он у него почти 1000!!! кг бой заканчивается.
«Я был воином всю мою жизнь, и это мой путь, пока я не умру» - так о себе говорит Танк Эббот.

Ванька грешник
20.12.2012, 20:11
Михаил Кокляев и Андрей Кочергин (создатель русской школы карате Кои Но Такинобори Рю)

http://www.youtube.com/watch?v=pwYihFL8SQE

Ванька грешник
26.12.2012, 10:20
Видюха в тему:
Обращение националистов к торчкам и ханурикам!

http://www.youtube.com/watch?v=fyxhT1_dEuA

---------- Post added at 12:20:07 ---------- Previous post was at 12:06:57 ----------

Русский правый пауэрлифтинг!

программа дедушки мороза 2012

http://www.youtube.com/watch?v=vPnCHlHc27k

Ванька грешник
02.01.2013, 09:01
Поздравляю с Новым Лифтерским сезоном 2013 всех братьев по железу и сопротивлению!

10848

stayer
02.01.2013, 13:29
А как ты к гиревому спорту относишся?

Ванька грешник
06.01.2013, 22:44
А как ты к гиревому спорту относишся?
Если нет возможностей, то положительно как к любому ОФП. Но нагрузка, специализация очень узкая - плечи и предплечья.

DmBk
07.01.2013, 01:36
Если нет возможностей, то положительно как к любому ОФП. Но нагрузка, специализация очень узкая - плечи и предплечья.
Нисколько, гиревой спорт дает нагрузку практически на все мышцы и может быть намного безопаснее в плане травм в отличии от той же та.

Ванька грешник
07.01.2013, 21:28
Нисколько, гиревой спорт дает нагрузку практически на все мышцы и может быть намного безопаснее в плане травм в отличии от той же та.
Старина, как при жиме гири может работать ну например грудная мышца? или сгибатель руки - двуглавая (бицепс)? про ноги молчу... Биомеханика жима стоя выглядит следующим образом:
работает дельта (отвечает за подъем руки вверх в плечевом суставе), трицепс (при всяком разгибание руки - разгибатель) и вторично трапеция.
10921

10922

Надо четко распределять упражнения на базовые (многорычажные) и изолированные (отдельная группа мышц)... можно сколь угодно времени посвятить например эспандеру и это безусловно даст силу предплечьям, но никак не скажется на общей силе.
Какие упражнения являются базой для увеличения силы - жим лежа (базовое упражнение для всего верха тела), приседания со штангой и становая тяга.

ну и на последок еще немного от "дедушки мороза" еще один ролик, в коем приняли участие гордость и краса правого движа - Шульц, Велимор, Турист и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=cIn8RzeLClg

Ванька грешник
11.01.2013, 18:27
Международное силовое шоу «СУПЕР-КУБОК ТИТАНОВ 2013» является спортивным мероприятием, проводимым в рамках празднования Дня города Санкт-Петербурга.
10984
Сайт турнира http://supercupoftitans.ru/

Дата проведения - 26 мая 2013 года.
День приезда - 25 мая 2013 года.

Участники международного силового шоу
К участию в соревнованиях допускаются 10 спортсменов силовых видов спорта - представителей Российской Федерации и других стран, показавших результаты в сумме троеборья не менее 1050 кг на официальных соревнованиях.

Призовой фонд турнира
Призовой фонд турнира "Супер-Кубка Титанов 2013" составляет 2'250'000.00 (два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей.

Распределение призового фонда по местам:
1. 450'000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей;
2. 350'000 (триста пятьдесят тысяч) рублей;
3. 300'000 (триста тысяч) рублей;
4. 250'000 (двести пятьдесят тысяч) рублей;
5. 200'000 (двести тысяч) рублей;
6. 180'000 (сто восемьдесят тысяч) рублей;
7. 160'000 (сто шестьдесят тысяч) рублей;
8. 140'000 (сто сорок тысяч) рублей;
9. 120'000 (сто двадцать тысяч) рублей;
10. 100'000 (сто тысяч) рублей.

Дополнительный денежный приз в размере 50'000 рублей выплачивается:
за рекорды турнира, установленные в приседании, жиме лежа и становой тяге (фиксируются только последние установленные рекорды);
за достигнутые результаты: в приседании - 500 кг, в жиме лежа - 360 кг, в тяге становой - 420 кг
Основной денежный приз и дополнительные денежные призы за установленные рекорды и достигнутые результаты выплачиваются только при условии набора минимальной суммы троеборья 1050 кг!

Условия приема участников
Заявки принимаются до 01.03.2013 года по факсу (812) 292-31-38 или по электронному адресу: [email protected] либо [email protected]

Предварительная номинация на турнир http://supercupoftitans.ru/super-cup-of ... -2013.html (http://supercupoftitans.ru/super-cup-of-titans-2013.html)
Группа Вконтакте http://vk.com/supercupoftitans

Супер Кубок Титанов - это реально круто!
http://www.youtube.com/watch?v=IeWZu_Yq ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=IeWZu_YqT1E&feature=player_embedded)

Ванька грешник
11.01.2013, 18:28
10985

10986
Антон Солодов
10987
Владимир Калиниченко
10988
Владимир Клюшев
10989
Американский лифтер-тяжеловес Блейн Самнер начал заниматься железом, чтобы стать лучше в американском футболе. «Я поднимал все больше и больше, и мне это понравилось» - вспоминает Блейн
10990
Я бы хотел участвовать в «Суперкубке Титанов» - заявил норвежский атлет Карл Кристенсен. На прошедшем в начале июня национальном чемпионате Кристенсен собрал сумму в 1117,5 кг, что позволяет ему претендовать на попадание в число участников престижного российского турнира.

Ванька грешник
11.01.2013, 18:34
10991

10992

10993

Супер Кубок Титанов - это реально круто!
http://www.youtube.com/watch?v=IeWZu_Yq ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=IeWZu_YqT1E&feature=player_embedded)

Ванька грешник
13.01.2013, 19:50
нашел видео где Макс тянет 325кг на "Евролифтинге"
http://www.ironworld.ru/upload/iblock/2ad/2adf1019376c1f781773405786b928c6.jpg

http://www.ironworld.ru/upload/iblock/2ad/2adf1019376c1f781773405786b928c6.jpg

---------- Post added at 21:39:29 ---------- Previous post was at 21:38:05 ----------

Чурбан хотел взяться за руки, но Макс вскинул в приветствии, зал тогда прифигел)))
http://www.ironworld.ru/upload/iblock/15d/15d4d21c8f1ce5c676ecc12b1b83fbe2.jpg

---------- Post added at 21:40:37 ---------- Previous post was at 21:39:29 ----------

На 1 и 2 местах ребята из правого движения

http://www.ironworld.ru/upload/iblock/00c/00c2eb430092380cf77f3b9755e63ee3.jpg

---------- Post added at 21:50:25 ---------- Previous post was at 21:40:37 ----------

само видео забыл вставить:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x98i7A1yQkg#

Ванька грешник
22.01.2013, 13:48
ТРЕНИРОВКА ЖИМА ЛЕЖА ПО ЭДУ КОЭНУ.

Мировой лидер в жиме от груди Эд Кон совместно с Quads Gym выпустил видеокассету, посвященную улучшению техники выполнения этого упражнения. В ней он подробно рассматривает все стороны развития мышц верхней части тела.
Эта кассета дает полную схему улучшения развития. Каждый пауэрлифтер, озабоченный проблемой увеличения силы и размеров мышц непременно должен подробно изучить предлагаемую в этой кассете методику. На самом деле эту пленку следовало бы назвать "Верхняя часть тела", поскольку "Жим от груди" - тема слишком узкая, а в работе показаны методы тренировки каждой мышцы верхней части туловища. Именно этого хотел добиться и добился Эд Кон.
Эд Кон - один из самых сильных спортсменов в мире 450 кг в приседании, 410кг в становой тяге, 265 кг - жим от груди (при весе тела 100 кг): с такими результатами Эд Кон доказывается практически на недосягаемой высоте, даже если помнить от легендарном Роле Андерсоне или советском олимпийском чемпионе Василие Алексееве Для того чтобы получить полное представление о том, кто же такой Эд Кон, адекватное сравнение приходится искать за пределами пауэрлифтинга Кон - это гибрид Боба Бимона и Уолтера Пайтона. Рекорды Кона столь же недосягаемы, как прыжок Бимона, а по долговечности могут сравниться с легендарной 13 летней карьерой Пайтона.
Лучше всего перенимать опыт Кона именно при помощи видео. У него все просто. Для достижения своих необыкновенных результатов Эд использует самые обычные средства, базовые упражнения, много отдыха, короткие и интенсивные тренировки, медленное наращивание рабочего веса, консервативный подход к программам упражнений, отсутствие пропусков тренировок и точное выполнение намеченной программы. Подход Эда Кона к тренировкам можно назвать классическим или никогда не устаревающим.
К несчастью, с точки зрения рынка, экзотические продукты и методы расходятся гораздо лучше, чем простые, хотя и надежные. Отчасти, это связано с тем, что серьезные спортсмены редко оказываются хорошими писателями, и наоборот - те кто пишет прекрасные статьи редко (если вообще) может похвастаться выдающимися успехами в пауэрлифтинге. Короче говоря, если бы нам удалось одновременно встретиться с писателем статей и Эдом Коном, мы заранее могу предположить, с кем мне будет интереснее поговорить о тренировках.
Дело вот в чем: большинство написанной литературы основано на абстрактных рассуждения об опыте, на знании, а не на прямом непосредственном опыте как таковом. Тем не менее, большинство спортсменов именно на чтении литературы основывают разработку своих концепций тренировок Но почти никто из них не выжимает в приседании 300 кг. А 450 - гораздо меньше И дело тут совсем не в том, что теории или взгляды всех этих спортсменов неверны Многие из них основаны на опыте замечательных спортсменов. Проблема в том, что не каждый пауэрлифтер обязательно становится выдающимся тренером. Аналогичная ситуация существует и, например, в футболе -хороший игрок вовсе необязательно сможет хорошо тренировать других И все же, давайте постараемся не путать реальный опыт спортсменов, которые действительно добились успеха и творения умных писателей, которые развлекают нас каламбурами и цветастыми фразами, но имеют дело только с сражением настоящего знания.

ЖИМ ОТ ГРУДИ ТРЕНИРОВКИ- Путь Эда Кона к силе выглядит примерно так:

ЧЕТВЕРГ: Жим от груди после разминки и разогрева, 2 подхода. То же, узким хватом, без разогрева, 2 подхода (минус 15 кг). Жим от груди лежа на наклонной скамье, без разогрева (минус Ц 5 кг). Выглядит это так: Кон выполняет жим от груди 2х5 с 230 килограммами отягощения, затем - с узким хватом - еще 2х5 с 200 килограммами, I после чего переходит к жиму от груди лежа на наклонной скамье - опять 2х5 с 185 кг (скамье наклонена под углом в 45 градусов). По мнению Кона обычный жим от груди является прекрасной разминкой для выполнения жима с узким хватом, который в свою очередь оказывается превосходной разминкой для жима от 1руди лежа на наклонной скамье Таким образом, вся тренировка Кона состоит из 6 рабочих подходов - не слишком много, если задуматься.

ПЯТНИЦА: Жим из-за головы после разминки, 2 подхода. Подъемы штанги перед собой, после разминки 2 подхода по 10-12 повторений в каждом. Разведение рук с гантелями в стороны - 2 подхода по 10-12 повторений в каждом. Кон уверен в эффективности интенсивных тяжелых тренировок плечевого пояса. Именно поэтому он тренирует соответствующие мышцы отдельно от выполнения жима от груди.
В качестве ненавязчивой саморекламы Кон зафиксировал на видеопленку момент, когда он выполнил не один, а целых два подхода жима из-за головы по 3 повторения в каждом с 170 кг После этого он практически без усилий выполнил еще одно повторение с 180 кг. В каждом повторении, прежде чем начать подниматься вверх, штанга опускалась аж до уровня мочек его ушей. Интересно, удастся ли ему выполнить жим из-за головы с удвоенным собственным весом в 200 кг? Да и вообще, выполнял ли кто это упражнение с 200 кг вне зависимоести от собственного веса?

СУББОТА. Жим от груди лежа с небольшой нагрузкой, без разминки и разогрева - 2 подхода по 8-10 повторений Разведение рук с гантелями в стороны без разминки и разогрева -2 подхода по 8-10 повторений Трицепсовый жим на блоке книзу 3 подхода по 8-10 повторений, сгибания рук на скамье Притчера - 2 подхода по 10-12 повторений. В этой тренировке для мышц груди используются небольшие отягощения Эд выполняет пару быстрых подходов с отягощением, составляющим 60 процентов от максимального, (155х10). Несколько подходов на разведение рук в стороны и он готов к тренировке трицепсов.
Забавно, но для выполнения разгибания рук на блоке книзу Эду нужно два держащих его помощника. В противном случае он запросто Сможет потерять равновесие и как ракета улететь вверх вместе с блоком. Что же касается .отжиманий на брусьях, то выполнить их с отягощением в 70 - 100 кг для Великих не такая уж проблема Все свои упражнения Эд Кон ;включает в цикл. По определению, это означает выполнение этих упражнений с различным отягощением, в разном диапазоне повторений и ;в разное время занятий. Вот некоторые рекомендации Эда Кона по поводу циклов:

Недели 1-2 - 10 повторений в каждом подходе;
Недели 3-4-8 повторений в каждом подходе;
Недели 5-8 - 5 повторений в каждом подходе,
Недеш 9-10 - 3 повторения в каждом подходе,
Недели 11-12 - 2 повторения в каждом подходе,
Неделя 13-1 повторение в каждом подходе;
Неделя 14-1 повторение в каждом подходе.

Помните два подхода на каждое упражнение Эда? Именно об этих подходах и шла речь в предыдущем абзаце. Эти циклы служат для достижения пика силы. Вес меняется следующим образом каждую неделю Эд добавляет по 5-7кг. 7 кг - это почти 2,5 процента его максимальной рабочей нагрузки при жиме от груди Такой небольшой шаг, выполняемый планомерно в течение 14 недельного периода способствует замечательному прогрессу Небольшие шаги служат насыщению тела силой Неделя за неделей организм подвергается все более значительным нагрузкам Одновременно шлифуется техника выполнения упражнений. Таким образом делается все для повышения результатов Это классическая и нестареющая стратегия достижения силы. В сравнении с советами не встающих со стула фальшивых "гуру", рекомендации Эда Кона сияют как полная луна среди черной ночи Не знаю, как насчет привлекательности фотомоделей, но для развития силы, ничего лучше этой системы не придумать Все. Точка. Видеокассета, выпущенная Эдом Коном должна занять достойное место на полке каждого уважающего себя тренера, причем не только тренера по пауэрлифтингу Каждый, кто собирается наращивать силу, работая с железом, может приобрести эту пленку.

ЦИКЛ КОНА ДЛЯ ВАС

Мы попросили Кона рассказать, каким образом спортсмен, выжимающий от груди 125 кг мог бы преодолеть 135 килограммовый барьер. Вот его ответ "Что ж, это вполне возможно, но для этого потребуется 13 недель.

Ниже приводится предложенная Коном схема тренировок:

1 Неделя: 85х2х10,
2 Неделя 85х2х10;
3 Неделя: 90х2х8;
4 Неделя: 95х2х8;
5 Неделя: 100х2х5;
6 Неделя: 105х2х5;
7 Неделя: 110х2х5;
8 Неделя: 115х2х3;
9 Неделя: 120х2х3;
10 Неделя: 125х2х2;
11 Неделя: 130х2х2;
12 Неделя: 135х1.

---------- Post added at 15:48:57 ---------- Previous post was at 15:47:45 ----------

По некоторым данным Коэн имеет 12ю сумму в истории
TOTAL 1200 CLUB

1. FRANK Garry
USA
+ 140
1272.5 (492.5+380.0+400.0)
03.04.04
APF

TOTAL 1100 CLUB

2. BOLTON Andrew
Great Britain
+ 140
1190.5 (505.5+285.0+400.0)
09.11.03
WPO

3. MOORE Beau
USA
+ 140
1160.0 (455.0+340.0+365.0)
06.03.04
WPO

4. GOGGINS Steve
USA
125
1150.0 (500.0+250.0+400.0)
28.02.03
WPO

5. CLARK Anthony
USA
+ 140
1148.5 (468.0+349.5+331.0)
19.11.95
IPA

6. CHILDRESS Paul
USA
140
1145.5 (477.5+313.0+355.0)
09.11.03
WPO

7. MIKESELL Brent
USA
+ 140
1140.0 (502.5+272.5+365.0)
28.06.03
APF

8. MILLER Mike "Mule"
USA
+ 140
1138.5 (476.3+365.1+297.1)
17.04.04
IPA

9. RUGGIERA Mike
USA
+ 140
1136.3 (476.3+299.4+360.6)
03.04.04
IPA

10. SMITH Matthew
USA
+ 140
1135.0 (457.5+307.5+370.0)
06.03.04
WPO

11. TURTIAINEN Ano
Finland
140
1130.0 (490.0+250.0+390.0)
01.03.03
WPO

12. COAN Ed
USA
110
1117.5 (455.0+260.0+402.5)
20.12.98
USPF / WPL

ПРИ ВЕСЕ 110!!!

stayer
22.01.2013, 14:31
Иван, за сколько ты пробежишь 100 метров, километр, 3, 5, 10 км?

Ванька грешник
22.01.2013, 20:11
Стометровку бегаю быстро, не засекал но наперегонки обгонял легких ребят. На км меня конечно хватит... не знаю за сколько, но пробегу, 3-5-10 для меня просто не реальны))) специфика спорта подразумевает короткое , взрывное движение... выносливость не тренируется никак, да и вес 115 - 120кг ставит крест для меня на марафоне.

---------- Post added at 22:06:19 ---------- Previous post was at 21:57:13 ----------

Возможно когда завяжу с выступлениями, позволю себе более разносторонний, универсальный тренинг, что нибудь в стиле "кроссфита", но пока любая аэробная нагрузка сметает силовые результаты напрочь...

---------- Post added at 22:11:21 ---------- Previous post was at 22:06:19 ----------

большая мышечная масса не мешает гибкости или скорости, но вот с выносливостью никак не дружит:
на видео Antonie Vaillant IFBB PRO

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=cLlwuAJLY_E (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cLlwuAJLY_E)

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qNYn_omYvXo (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qNYn_omYvXo)

Wolf77
22.01.2013, 20:55
Тут патсаны перетирали за Мариуша Пудзяновского в этой теме.
дык он никакущий боец по правилам ММА.
имеет смысл поинтересоваться по поводу скорости,а не выносливости,ибо итак ясно,что выносливость и большие веса несовместимы.
если чел является кулачным бойцом,то ему надо качаться небольшими весами на большое кол-во повторений

Ванька грешник
22.01.2013, 21:12
Мариуш Пудзяновски дошел в ММА почти до самого верха и остановил его один из сильнейших бойцов - Сильва, проиграть бойцам его уровня не зазорно...
Тайсон тренировался как лифтер, был с соответствующей мышечной массой, какие претензии к его скорости?..
Холифилда, одного из самых быстрых в своем дивизионе боксера по физ. подготовке тренировал 7-ми кратный Мистер Олимпия Ли Хейни и выглядел Эвандер как культурист...

---------- Post added at 23:12:26 ---------- Previous post was at 23:07:16 ----------

Алистер Оверим звезда ММА тренируется исключительно с большими весами, а дрочилово на большое кол-во с малыми весами это только для тонуса)))
http://www.youtube.com/watch?v=SW0MkpSG3YQ

stayer
22.01.2013, 21:28
http://www.youtube.com/watch?v=OmvYNS25ieQ

---------- Post added at 23:28:33 ---------- Previous post was at 23:25:47 ----------

Настоящий тяж (Сильва) против игрушечного тяжа (Пудзяновски). Избиение младенца ... Эти ребята должны обладать нехилой выносливостью и силовой выносливостью. Думаю после качалки надо долго это нарабатывать. Кстати как вариант гирями.

Wolf77
22.01.2013, 21:37
Ванька Грешнеггг.
Вы плохо знаете матчасть.
Пудзя просто распиаренная личность и поэтому его и свели с топовым бойцом Сильвией,который падал на 9 секунде от известного боксера Рэя Мерсера.
Насчет Тайсона и Холи можно много писать,но в инете все итак есть.
как тренируют боксеров в каче я Вам уже отписал.
небольшие веса при большом количестве повторений.

---------- Post added at 22:37:39 ---------- Previous post was at 22:35:56 ----------

иначе будет потеря в скорости.

Ванька грешник
22.01.2013, 22:44
Тим Сильвиа двукратный чемпион UFC в тяжёлом весе)))
Про потерю скорости от больших весов - байка дилетантов!!! Материалы в студию!
И представьтесь по возможности какими титулами в каких видах спорта обладаете, какие нормативы сданы.

---------- Post added at 00:44:21 ---------- Previous post was at 00:33:30 ----------

---------- Post added at 23:28:33 ---------- Previous post was at 23:25:47 ----------

Настоящий тяж (Сильва) против игрушечного тяжа (Пудзяновски). Избиение младенца ... Эти ребята должны обладать нехилой выносливостью и силовой выносливостью. Думаю после качалки надо долго это нарабатывать. Кстати как вариант гирями.
Ничего нарабатывать не надо... совмещают БИ непосредственно с качем, гирями из единоборцев никто не промышляет (есть пример?), вообще это уже устаревший снаряд.

Wolf77
22.01.2013, 22:52
Тим Сильвиа двукратный чемпион UFC в тяжёлом весе)))
Про потерю скорости от больших весов - байка дилетантов!!! Материалы в студию!
И представьтесь по возможности какими титулами в каких видах спорта обладаете, какие нормативы сданы.

---------- Post added at 00:44:21 ---------- Previous post was at 00:33:30 ----------

Ничего нарабатывать не надо... совмещают БИ непосредственно с качем, гирями из единоборцев никто не промышляет (есть пример?), вообще это уже устаревший снаряд.
Ванька Грешник,под незнанием матчасти имелось ввиду среднее знание Вами истории профессионального бокса и истории Мариуша Пудзи в ММА,а в пауэрлифтинге Вы отлично подкованы,с чем я Вас поздравляю.
о себе: накачанный ,в суровом прошлом боксер с хорошим стажем,мс.
ныне просто любитель физкультуры=),постоянно пропадающий в спортзалах,на турниках-брусьях и пробежках.
держу себя в форме.
к пауэрлифтингу отношусь с должным уважением и почтением,благо люблю тягать железо.
что еще добавить.
отлично знаю историю бокса,профибокса и сопутствующих ему видов спорта,увлекаюсь чтением разных методик тренировок и эту тему прочёл полностью.
Поднимать большие веса мне не очень интересно,но готов выслушать Ваши доводы по поводу того,что подъем больших весов не закрепощает мышцы,влияя тем самым на ручную скорость,хотя я уже спорил давным-давно на эти темы

Ванька грешник
23.01.2013, 10:15
Я согласен с тем что Пудзя не выдающийся боец, но и Вы также согласитесь, что не будучи профильно подготовленным выйти в ММА, на проф. ринг и одержать несколько побед дорогого стоит.
По поводу тренировки с максимальными весами и влиянии этого на скорость (Вам америку не открою, а форумчанам надеюсь будет интересно). В скелетных мышцах человека есть два типа мышечных волокон, условно красные и белые, также их еще называют медленные и быстрые (часто эти мышечные волокна называют волокнами типа I и типа II соответственно). Три четверти людей имеют соотношение этих волокон приблизительно 60/40, а остальные - 40/60. Однако атлеты олимпийского уровня как правило находятся вне этих параметров. Сила, скорость и выносливость мышц определяется соотношением ММВ и БМВ.
Медленные волокна отвечают говоря простым языком за мышечную выносливость, то есть многоповторные движения, что используется в основном в тренировках бодибилдиров.
В тяжелой атлетике, пауэрлифтинге где цель поднятия максимального веса, работают быстрые волокна. Без скорости поднять рекордный вес просто невозможно, "мощное" движение подразумевает именно скорость и силу. Еще Луи Симмонс говорил: "Дайте мне быстрого и я его сделаю сильным". При ударе, когда происходит максимально резкий выброс руки работают также быстрые волокна.
Как один из примеров тренировки толкателей ядра, скорость у них главный фактор успешного подхода, чем выше скорость снаряда тем дальше он улетит...
Так вот программа этих ребят состоит на 80% из пауэрлифтерского троеборья и они в них показывают результаты с которыми легко могут выиграть ЧМ!!!
На видео америкос Christian Cantwell, входящий в сборную по легкой атлетике жмет лежа б.э. где то около 285!!!кг...
http://www.youtube.com/watch?v=3-5PbqB9YC8

А здесь Timmermann, тоже толкатель ядра жмет 275!!! Понятно, что в отбив, без паузы и т.д. но всеже...
http://www.youtube.com/watch?v=SXNICkYjgTQ

Легендарный толкатель Хоффман жал 240кг в ГДР и приседал глубоко 300к.
Еще советский фильм о подготовке толкателей, смотреть с 17 мин. идет чистый "кач"
http://www.youtube.com/watch?v=ateIna3bqvw

Ванька грешник
23.01.2013, 10:22
Немного расскажу о Луи Симмонсе, человеку который вписал свое имя золотыми буквами в историю пауэрлифтинга, воспитавшего целую плеяду рекордсменов и чья методика тренировок основывается именно на развитии скоростных качеств.
11191

Безумный монах пауэрлифтинга

Интервью берёт Нельсон Монтана
Никто не знает о силе больше, чем Луи Симмонс. Для большинства бодибилдеров сила - это нечто вроде дополнительной льготы, прилагающейся к занятиям с железяками. Инструмент достижения цели. Но только не для гуру пауэрлифтинга Луи Симмонса и его учеников. Для них сила является Целью. Началом. Концом. И всем, что находится между этими понятиями.
Луи принадлежит спортзал Westside Barbell в Огайо, где он и работает. Боже упаси вас перепутать это местечко с очередным фитнес-заведением. Уж если и сравнивать Вестсайд-Барбелл с чем-нибудь, то больше всего он похож на мрачную и сырую пыточную камеру. Здесь собираются воины. Бойцы силы, которые приходят сюда с одной целью - поднять ещё больше железа. Здесь не увидишь беговых дорожек, неоновых ламп или даже тренажёра для разгибания ног. Кругом лишь железо, много железа. И здесь уж точно не увидишь, чтобы кто-то из обитателей этого спортзала напрягал свои икры, смотрясь при этом зеркало. Здесь собираются лишь самые серьёзные атлеты, входящие в элиту пауэрлифтинга. Они приходят сюда для того, чтобы зайти за пределы, которые любому смертному кажутся непостижимыми. Некоторые из личных достижений Луи поражают воображение. В возрасте 51 года, Луи установил следующие результаты: приседание - свыше 363 кг, жим - 272 кг! Луи Симмонс является единственным человеком на планете, который в возрасте за 50 лет смог проделать такое.
Боже упаси вас в присутствие Луи Симмонса произнести слова "накачка" или "принцип инстинктивной тренировки" - он подарит тебе такой стальной взгляд, что у тебя кровь в венах свернётся. Для Большого Луи тренинг - это наука. Не больше и не меньше. Но в отличие от множества псевдо-экспертов, которые отстаивают свои концепции, вываливая на вас кучу неоправданно усложнённой (и часто противоречивой) информации, знакомясь с которой, возникает желание кричать не "эврика!", а "караул!", Луи Симмонс даёт вам чёткие, ясные практические советы по тренингу, подтверждённые многочисленными научными исследованиями. И даже если вы стремитесь не только к силе, но и к увеличению мышечных объёмов, то, будьте уверены, наступит время, когда для того, чтобы стать больше, вам понадобится стать сильнее. В этом эксклюзивном интервью журналу "Тестостерон" звезда пауэрлифтинга Луи Симмонс выкладывает всё начистоту.
* * *
Луи, может, для начала, расскажешь читателям немного о себе и о своём спортзале.
Я держу спортзал Westside Barbell. Это частный зал. Здесь тренируются сильнейшие люди в мире! Это не просто слова - у нас 22 человека приседают с весом более 363 кг. 7 из моих парней выжимают лёжа более 272 кг, трое из них являются мировыми рекордсменами. Есть у нас один парень, который жмёт 298 кг при весе тела 100 кг. Другой выжимает 312 кг при собственном весе 110 кг, а ещё один жмёт 330 кг и весит при этом 125 кг.
Невероятно! И все эти люди - твои клиенты?
Нет, я не верю в "тренировки с личным тренером". У нас заведён другой порядок: если мне кто-то понравился, то я беру этого парня к себе - но если вижу, что он филонит на тренировках, то я его выкидываю. Я, тем не менее, работал консультантом у команд Green Bay Packers и New England Patriots и у многих команд любительского уровня.
Твоя методика основана на определённых принципах. В чём они заключаются?
Я - специалист по скорости/силе. Всё дело в скорости. Если ты - быстрый, я могу сделать тебя сильным. Мы отталкиваемся от соотношения между силой и скоростью, для этого нужно брать вес, составляющий 60% от твоего единичного максимума. Если ты возьмёшь вес тяжелее 60%, то гриф будет двигаться слишком медленно и ты не сможешь развить максимальное усилие. Мы не работаем на тренажёрах, потому что они создают неправильную нагрузку. Мы также работаем с растягивающимися лентами и цепями, которые мы прикрепляем к грифу.
И, что, все движения быстрые и взрывные?
Верно. Такие вещи, как медленные и негативные повторения, лишь приводят к мышечной боли! От них растёт масса, но они не способны сделать вас сильнее, поэтому забудьте о них! Для жима лёжа, например, мы делаем 8 сетов по 3 повторения с весом 60% от максимума с 30-ти секундным отдыхом между сетами.
Никого в Вестсайде не волнует мышечная масса, но я вам вот что скажу: в среднем, любой парень, который занимается у нас, набирает примерно 18 кг массы за два года! Как правило, из-за приседаний и гуд-морнингов. Мы делаем огромное количество гуд-морнингов. Стоя, верхом на скамейке, с согнутыми ногами, с прямыми ногами, с прямой спиной. По всякому! Даже сидя.
Сидя? Это что-то новое!
Гуд-морнинги сидя? Нет ничего лучше для восстановления после травмы.
Гуд-морнинги - отличное упражнение, но сейчас редко увидишь, чтобы их делали. Похожим на них движением является гиперэкстензия - насколько я понимаю, ты изобрёл тренажёр для "обратной гиперэкстензии"?
Да, я придумал его в 1974 году, когда у меня был разрыв пятого поясничного позвонка и я не мог делать никакие другие упражнения. Этот тренажёр - единственное упражнение, в котором происходит вращение крестца, диски "открываются" и в мягкие ткани "закачивается" спинная жидкость. В общем, это упражнение не только для укрепления низа спины, оно ещё помогает восстанавливаться после травм.
А что такое "приседания на коленях"?
Делается это так. Нагрузите гриф на силовой раме и, стоя на коленях, сядьте назад - как ребёнок садится назад, когда смотрит телевизор. В этом упражнении двигаются лишь бёдра. Понаблюдайте за атлетом, который приседает с хорошей техникой, и вы увидите, что у него голени не двигаются. Спина всегда прямая. Единственное, что двигается - это бёдра.
Все приседания стоя, что мы делаем - это приседания на скамейку. Ты опускаешься с весом вниз и, когда садишься на скамейку, развиваешь динамическое усилие - вот почему это упражнение так увеличивает силу. Даже если ты сидишь всего секунду, ты всё равно поддерживаешь энергию эксцентрической части движения. Мы делаем много разных упражнений, потому что чем больше упражнений ты делаешь, тем лучше твоя координация в любом отдельно взятом упражнении.
Многое, из того, что вы делаете в Вестсайде, вы делаете по-своему, необычным образом. Я думаю, что таким упражнениям, как приседаниям на коленях или гуд-морнингам сидя, можно научиться, лишь увидев это собственным глазами.
Именно по этой причине мы выпустили две видеокассеты. Одна - про приседания, вторая - про жим. Там всё подробно... всё, что мы делаем. (Для заказа, звоните по тел. 614-276-0923).
У некоторых людей тип телосложения предрасположен с тяжёлому тренингу. У тебя есть примеры людей, которые не были сильны от рождения, но которым удалось стать значительно сильнее при помощи вашей системы?
Что же, у меня занимаются пять женщин, все из которых приседают или поднимают в становой тяге более 225 кг! Любой получит от тренировок по моей системе пользу, потому что я не тренирую мышцы - я тренирую центральную нервную систему. В этом-то всё и дело. Можно иметь большое тело, но уступать в силе тому, кто в два раза меньше тебя. Люди думают, что важную роль играет сила сухожилий, но к сухожилиям подводится очень мало крови. Сухожилия лучше всего тренировать ультра-высоким числом повторений.
Какую самую большую ошибку делают люди, когда они пытаются стать сильнее в таком упражнении, как жим лёжа?
Им нужно сделать сильнее свои руки! Мышцы груди - это слабые мышцы. Вот почему грудь болит или травмируется от жима лёжа, но трицепсы редко болят или травмируются. Важно также поднимать вес по прямой линии. Чтобы улучшить результат в приседаниях, нужно работать над мышцами живота, особенно над внешними и внутренними косыми мышцами. По этой причине люди надевают лифтерские пояса. У них либо техника плохая, либо мышцы живота слабые. У нас все упражнения на пресс делаются стоя. Я делаю скручивания на блоке, повернувшись лицом от тренажёра, но я не встаю на колени, а делаю это стоя. Так мышцы пресса работают в гораздо более естественном положении, чем стоя на коленях или сидя. Мышцы должны научиться координировать свою работу между собой в естественных условиях, только так можно стать по-настоящему сильным.
Ещё часто видишь, как люди слишком долго отдыхают между сетами. Даже если ты тренируешься ультра-интенсивно, если ты отдыхаешь по пять минут между сетами, то в действительности ты не можешь "достать" новые мышечные волокна. Получается ,что ты просто повторяешь первый сет. Люди, занимаясь по нашей системе, редко травмируются. И мы никогда не "перегораем", в отличие от ребят, которые занимаются по ВИТ или по Майку Ментцеру. Лично я тренируюсь 13 раз в неделю, год за годом. У меня четыре нормальных тренировки по 60 минут каждая, а остальные тренировки - это "специализированная работа", например, над разгибателями позвоночника. И я никогда не перетренировываюсь, даже когда мало сплю. Если кто-то вздумает заниматься с высоким числом повторений в высокоинтенсивном стиле в течение более четырёх недель, то его прогресс пойдёт вспять!
Я какое-то короткое время работал с Майком Франкосом, мы занимались по той же методике. Но мы работали лишь над тем, что ему нужно было. Он пришёл к нам и сказал, что хочет увеличить свои ноги Глядя на его нижние конечности, я подумал тогда, что сделать их ещё больше невозможно. Мы делали с ним наклонные приседания (похожи на гакк-приседания) без локаутов в коленях. И мы увеличили его ноги!
Какие добавки ты можешь порекомендовать для развития силы?
Вообще-то, я не специалист по добавкам. Глютамин, судя по всему, отличная штука. Но сам я большую часть времени употребляю Tribulus (экстракт из якорцев стелющихся) и Saw Palmetto (экстракт плодов карликовой пальмы). На меня они оказывают отличный эффект. Креатин мне не нравится, потому что он может вызвать судороги.
Какую позицию ты занимаешь по отношению к стероидам?
Их опасность сильно преувеличивают. А вот кортикоидные стероиды, которые ежедневно вкалывают тем, кто играет в американский футбол, живо отправят вас на тот свет! Что касается лично меня, то я сижу на анаболических стероидах последние 28 лет беспрерывно.
Ты как-то циклируешь их приём?
Нет, я принимаю их постоянно. Я не верю в "периодизацию" - даже в тренинге. Как правило, я употребляю анаболики типа Equipose или Laurabolin, а перед самыми соревнованиями я перехожу на более жёсткие андрогены. Anadrol я не принимаю. У меня никогда не было никаких проблем. Я знаю ребят, которые принимают их в гораздо больших дозах, чем я, их дозы даже можно назвать передозировкой, и у них всё равно нет никаких проблем. Я не смог бы тренироваться так, как я тренируюсь, без анаболиков, но принципы моих тренировок одинаковы, даже если ты - натурал. Я также пробовал про-гормоны и нашёл, что они вызывают даже большую агрессию, чем стероиды! По крайней мере, временно. Я употребляю их непосредственно перед тренировкой.
После прочтения этого интервью, могу предположить, что многие читатели захотят связаться с тобой или, по крайней мере, получить консультацию по телефону. У тебя есть телефон, по которому можно договориться о тренировках?
У вас денег не хватит! Я работаю лишь со своими из зала и к нам не так-то легко попасть. Например, сейчас у нас занимается парень по имени Бретт Бартли, которые приседает 416 кг...
416? С ума сойти!
Он - настоящий монстр: у него руки 63,5 см! С работаю только с подобными людьми. Кого принять к нам, а кого выкинуть из зала, решаю я. У нас в Вестсайде занимаются одни из самых сильнейших людей в мире, потому что наши методы работают. Это не "теория". Это доказано.
Луи, тебе уже 51 год, а по тебе не скажешь.
Я никогда не был столь сильным, как сейчас.
Надеюсь, это интервью не последнее. К следующему разу, когда мы встретимся вновь, надеюсь, твои результаты подрастут ещё немного (шутка)!
Можешь на это рассчитывать.
* * *
Покончив с интервью, Луи вернулся в свою вотчину, присоединившись к легиону таких же суперлюдей, как и он сам. Луи Симмонс обладает устрашающей внешностью: облачив свои 109 кг сырой силы в видавшую виды майку, Луи смахивает на безумного монаха, надзирающего над своей избранной паствой. Его тень растворяется в катакомбах зала и у меня возникает чувство, что он взирает на своих парней с некой почти родительской гордостью...
Если ты вдруг окажешься в Огайо поблизости от Вестсайд Барбелл и тебе вдруг захочется удовлетворить своё любопытство и заглянуть в этот клуб, я бы порекомендовал дважды подумать, чем приближаться к этому месту. Вестсайд - это братство крайне опасных людей и экскурсантов здесь не любят. Если ты не умеешь "тусоваться" с "большими ребятами", то лучше тебе туда и не суваться. Когда услышишь крики агонии и грохот центнеров, обрушивающихся на землю, то знай - ты находишься в опасной близи от Вестсайда.

Ванька грешник
23.01.2013, 10:29
Сборник видеороликов с Симмонсом:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BB%D1%83%D0%B8%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81&where=all

---------- Post added at 12:28:15 ---------- Previous post was at 12:26:20 ----------

http://asp.elitefts.com/images/upload/qa/1999%20Lou%20Squatting.jpg

http://powerlifting.in.ua/wp-content/uploads/2012/06/%D0%9B%D1%83%D0%B8-%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%BB%D1%91%D0%B6%D0%B0-2.jpg

---------- Post added at 12:29:10 ---------- Previous post was at 12:28:15 ----------

http://www.t-nation.com/img/photos/05-041-training/image001.jpg

stayer
23.01.2013, 11:03
Ничего нарабатывать не надо... совмещают БИ непосредственно с качем, гирями из единоборцев никто не промышляет (есть пример?), вообще это уже устаревший снаряд. Тренируются и качаются, но по специальным методикам, чтобы не терять скоростно-силовых качеств и нарабатывать выносливость. Ты сам написал, что больше км не пробежишь (3-4 минуты интенсивной аэробной работы). А каково выдержать подобный темп в 3-раундовом бое, я уже молчу про проф. бои?

Гири используются и в контактных видах и борьбе наравне с кувалдой:

http://www.youtube.com/watch?v=YbHQSi7ewcg
http://www.youtube.com/watch?v=oq63ZcPBMk8
http://www.youtube.com/watch?v=wuPzHdjVHD8
http://www.youtube.com/watch?v=wN0f9nBz0N0

Гири набирают популярность а не теряют. После распада совка они проникли (вместе с массовой эммиграцией) на Запад. И там их заценили, создана куча федераций, проводятся международные соревнования. Более того гиря стала уже обычным снарядом в фитнесе, их в различном исполнении выпускает множество фирм (в рф по-моему осталось только пару заводов) . Также они вписались в стремительно набирающий популярность workout (уличные тренировки - физкультура по нашему):

http://www.youtube.com/watch?v=wuDl3b9o6DQ

---------- Post added at 13:03:02 ---------- Previous post was at 12:58:28 ----------

В скелетных мышцах человека есть два типа мышечных волокон, условно красные и белые, также их еще называют медленные и быстрые (часто эти мышечные волокна называют волокнами типа I и типа II соответственно).
- тип I – медленные, с преобладанием аэробных процессов;
- тип Iia – быстрые, в которых сочетаются аэробные и анаэробные процессы;
- тип Iiб – быстрые, в которых преобладают анаэробные процессы.

Тут подробная тема есть: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=47048

Ванька грешник
23.01.2013, 16:47
Бадюк человек известный и сам с ним неоднократно встречался на турнирах, он один из лучших ведущих, также у нас общий друг Андрей Юньков (в теме армреслинга про него рассказывал). Так вот Сергей тренируется как пауэрлифтер и тренируется по Касатову и Кравцову (одни из лучших российских пауэрлифтеров), в "Железном мире" был цикл статей с названием "тренировки злодея" ( http://benchpress.su/?p=614 ) насколько помню в жиме ему покорились 220кг. Видео: http://www.badyuk.com/video/various/trenirovka
И его занятия с гирями это не система, а зарядка. В ролике с борцами гиря вообще не поднимается, а используется как опора для борцовского моста, в остальных это небольшие секции (районные).
Про третий тип волокон в практическом аспекте не принято упоминать ибо % мал.
Фильм о Владимире Кравцове с участием Бадюка и Касатова:
http://www.youtube.com/watch?v=R4_aKT_Eogw

10км я не пробегу не из-за мышц, а отсутствия сердечно - сосудистой выносливости.

stayer
24.01.2013, 12:53
Так вот Сергей тренируется как пауэрлифтер и тренируется по Касатову и КравцовуБадюк мс по гиревому спорту, это, если не ошибаюсь, был его первый серьезный результат. На видео (http://www.youtube.com/watch?v=oq63ZcPBMk8) он советует для контактников 2 поддерживающие тренировки с гирями 16-24кг в неделю по 30 - 60 минут интенсивной работы. Котирует также пауэрлифтинг и тяжелую атлетику, не советует бодибилдинг (закрепощение): "килограмовые гантели ... гиря или штанга ... - все остальное забудьте." В ролике (http://www.youtube.com/watch?v=wN0f9nBz0N0) с борцами гиря используется по-разному, отработка бросков, например, с 0:37. Есть еще один фильм (http://www.youtube.com/watch?v=fdnMmQWP4w0) по классической борьбе - с 5:48, 8:35 и еще (http://www.youtube.com/watch?v=wCZZKjZpWac) - с 0:44. В MMA гиря также пользуется большой популярностью - достаточно набрать "kettlebell in MMA" (обзор (http://www.youtube.com/watch?v=948nvpDz230), бразильское джиу-джитсу (http://www.youtube.com/watch?v=FqFIssFNK7U) и т.д.) Можно еще вспомнить Поддубного (отрывок (http://www.youtube.com/watch?v=UAdQhCSAxbk) к/ф "борец и клоун").

10км я не пробегу не из-за мышц, а отсутствия сердечно - сосудистой выносливости.Значит по тем же причинам не сможешь выстоять несколько раундов, если не срубишь противника сразу же, конечно.

Ванька грешник
24.01.2013, 14:43
Стайер, низкий поклон! Без шуток, за содержательную дискуссию с примерами и ссылками.
Гири я сам не люблю (но это мое имхо) по 2-м причинам:
а. неудобная, порой травмирующая форма гири, с неудобным хватом (снаряд изначально придуман торгашами для взвешивания). Гантеля более удобный аналог.
б. неудобный весовой подбор - 16, 24, 32. Как правило в упражнении прибавляешь постепенно, по мере прогресса и речь идет о 2.5кг ну максимум 5!!! а тут сразу 60% или 100...
В каких упражнениях я лично использую гири - для отжимания на брусьях (очень удобно цеплять на крюк) для тренировки предплечья (перевороты на "попа", подъем фронтально), ну и если нет гантелей разводка лежа.
P.S. Боксу я отдал 3-и года в детстве, Отец настаивал, на Бауманской в обществе "Спартак" (в здании Церкви) прекрасно осознаю свои слабые и сильные стороны, все верно больше раунда мне ловить нечего, поэтому на улице все решаю в первые 10-30 сек. конфликта.

stayer
24.01.2013, 15:42
а. неудобная, порой травмирующая форма гири, с неудобным хватом (снаряд изначально придуман торгашами для взвешивания). Гантеля более удобный аналог.Насколько я знаю, царская гиря появилась именно как спортивный снаряд для тренировки Русских артилеристов - к чугунному ядру присобачили ручку. В совке ее усовершенствовали до современного состояния. Гантеля в некоторых упражнениях удобней, а в некоторых нет. В толчке, махах и рывке однозначно удобнее гиря. Формы спортивных гирь строго регламентированы кстати.

http://img04.slando.ru/images_slandoru/93900783_1_644x461_girya-32-kg-sovetskaya-chugunnaya-moskva.jpg

б. неудобный весовой подбор - 16, 24, 32. Как правило в упражнении прибавляешь постепенно, по мере прогресса и речь идет о 2.5кг ну максимум 5!!! а тут сразу 60% или 100...Сейчас можно заказать любую от 2-х кг до 50 кг с шагом 2 кг, делают их в Кирове, например: http://fgs.kirov.ru/fgs41.htm Другое дело, что все это в под диваном довольно трудно хранить, но штанга вообще требует зала.

В каких упражнениях я лично использую гири - для отжимания на брусьях (очень удобно цеплять на крюк) для тренировки предплечья (перевороты на "попа", подъем фронтально), ну и если нет гантелей разводка лежа.
Ага, удобно цеплять для брусьев и турника, только пояс монтажника или подобное нужно. Перевороты - это не турецкий присед (http://www.youtube.com/watch?v=B4Q9mxjhMy8#%21) случаем? Вот еще куча упражнений (http://ru-healthlife.livejournal.com/2862974.html). Но самое главное, инвентарь можно хранить под диваном и заниматься дома.

P.S. Боксу я отдал 3-и года в детстве, Отец настаивал, на Бауманской в обществе "Спартак" (в здании Церкви) прекрасно осознаю свои слабые и сильные стороны, все верно больше раунда мне ловить нечего, поэтому на улице все решаю в первые 10-30 сек. конфликта.На улице обычно побеждает тот, кто первым бьет - это нам тренер по боксу говорил. Но еще иногда надо быстро переместиться из пункта А в пункт Б. Ну и наконец сердечко за большую массу, сверхнагрузки спасибо потом не скажет, большой спорт все же в некотором роде - мазохизм. Хотя каждый выбирает свой путь.

Wolf77
24.01.2013, 17:46
Ванька грешник,а сколько Вам лет?
стайер в боксе новичок,наскока я понял.
стайер,с гирями работать не надо,плечевые суставы сорвешь,потом плечо может выходить из суставной сумки,что для боксёра есть невозможность нанести акцентированный удар.
для выступающего боксёра работать надо со штангой с небольшим весом на большое кол-во повторов,а для пауэрлифтёра так,как пишет Ванька грешнеггг.
грудь и бицепс выступающему боксеру не нужны,в отличие от мощной спины,ног и трицепса .
плечи тоже закачиваются грамотно,без фанатизма.
переднюю дельту закачивать не нужно.
боксёру же ,который тренируется для себя,можно качаться,как угодно и по каким угодно системам.
вначале,ессно,ставится идеальная техника и лишь затем можно подходить к штанге и хорошим весам.

---------- Post added at 18:41:49 ---------- Previous post was at 18:38:13 ----------

качки же,которые не занимались ранее боксом,будут замедлены в любом случае .
да и челюсть не накачаешь,хотя накачанный мужчина смотрится хорошо.
я вот накачан и не обламываюсь.
надо бицуху до 43-44 см. разогнать с помощью протеина,т.к. в каче главное нужный хавчик

---------- Post added at 18:46:04 ---------- Previous post was at 18:41:49 ----------

"На улице обычно побеждает тот, кто первым бьет - это нам тренер по боксу говорил".

на улице побеждает более подготовленный физически и морально.
тренер грил так,потому,что он себя в этот момент ставил на место бьющего,представляя себя молодым и полным сил боксёром.
т.е. ,если слабый ударит первым,это ровно ничего не изменит.
поэтому нельзя боксеру бить первым.
иначе он ,если его поймают,будет обвинен.
т.е. надо себя уметь контролировать,хотя ситуации разные бывают.
ладно,тема не об этом.

Ванька грешник
24.01.2013, 21:07
36 лет.
В советской любительской школе бокса занятия с отягощеними вообще не приветствовались, лично у нас допускался только бой с тенью с легкими гантелями, в америке профессионалы в боксе и миксфайте включают в обязательную подготовку силовой тренинг, миксфайтеры вообще через одного выглядят как качки.
Именно пауэрлифтинг дает универсальную силовую подготовку которая помогает в разных видах спорта:
с ММА разобрались, были лифтеры не звезды конечно (Эббот, Пудзя, еще не помню имени чемпион Канады по лифту).
в американском футболе очень много из лифтинга (защитники).
в силовом экстриме 99% лифтеры.

Wolf77
24.01.2013, 21:50
Ванька грешник,а в какие годы Вы тренировались в церквушке?
в 90-е,или начало 2000....?
да,сейчас отягощения входят в систему подготовки и профи,и любителей.
Вы правильно заметили,что надо подтягиваться с отягощениями,как и отжиматься на брусьях тоже с весом.
после штанги раскидываться,т.е. обязательный бой с тенью.
вообще,боксёру надо в день делать не менее часа-1,5 часов боя с тенью,если он выступает.
если нет,то мин. 10-20 вполне хватит.
бой с тенью,как и спарринг - основное.
бой с тенью надо делать на максимальных скоростях.
в этом секрет.
тогда будет улучшаться скорость удара.
Замеряли скорость джэба известного чемпиона мира среди профи и скорость броска кобры.
Так вот джэб боксёра оказался быстрее

Ванька грешник
25.01.2013, 09:51
92-94гг
На первом этаже бокс, на втором борьба, ринг был аккурат на месте алтаря. Слышал вроде бы сейчас обратно отдали здание РПЦ и сейчас там действующий Храм.

Wolf77
25.01.2013, 09:56
92-94гг
На первом этаже бокс, на втором борьба, ринг был аккурат на месте алтаря. Слышал вроде бы сейчас обратно отдали здание РПЦ и сейчас там действующий Храм.
нет,к счастью попам не отдали,но бокса уже там нет.
на втором борьба.
на первом отдали в аренду и сейчас там айкидо.
в 94 году я там тоже был.

Ванька грешник
25.01.2013, 09:59
))) Тренера насколько помню звали Сергей... (отчество не помню) дядька с усами и вьющимися волосами. На певой странице темы выкладывал свои фото и видео, но конечно мало чего осталось от мальчика 60кг.

Wolf77
25.01.2013, 14:16
))) Тренера насколько помню звали Сергей... (отчество не помню) дядька с усами и вьющимися волосами. На певой странице темы выкладывал свои фото и видео, но конечно мало чего осталось от мальчика 60кг.
Сергей Васильевич.
не очень хороший тренер.
нос у него был конкретно с горбинкой,сломан.
я там всех тренеров знаю,отличные в большинстве люди.
а Сергей Васильевич все же дилетант

---------- Post added at 15:16:09 ---------- Previous post was at 15:15:35 ----------

он ушел оттуда уже в 96,кажется

Ванька грешник
25.01.2013, 20:29
11205
Хочу процитировать здесь немного Михаила Клестова, одного из лучших методистов по тренингу по совместительству врач эндокринолог. Человек на свей шкуре опробовавший все и выделивший наиболее рабочие системы тренинга:

Спустя 2-3 года регулярного тренинга, у атлета формируется определенное телосложение, в соответствии с его генетикой. Какие то мышечные группы получают опережающее развитие, и их тренировка приносит значительное удовлетворение, какие то хуже отзываются на тренинг и тренировать их хочется все меньше и меньше. На этом этапе, довольно остро встает проблема специализации отстающих мышечных групп. Как подтянуть отстающие мышечные группы , как исправить диспропорцию и добиться гармоничного развития тела. Одним словом тема специализации отстающих мышечных групп, думаю будет интересна не только мне!(М.Клестов)
Для того, что бы сдвинуть руки, да и любую другую часть тела, необходимо тренировать их в соответствии с генетикой. Что это значит? Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэтобные волокна, а ты долбишь их объемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот.
Протестируй свои руки следующим образом: После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс(Е-З штанга) один раз. Через пару дней, снова, после разминки, поставь на штангу вес равный 80% и выполни максимальное количество повторений. Если получилось 7 или меньше, значит 75% работы на руки должно проводиться в силовом стиле, не больше 8 повторений, а 25%от объема всей тренировочной работы на руки должен составлять высокоповторнвый трениниг. Тренировки рук не чаще 1 раза в 6 дней. если 7-13 повторений то количество силовой и высокоповторной работы поровну, силвые тренировки раз в 6 дней, высокоповторные раз в 4 дня. Если получилось больше 13 повторений то соответственно 75% работы высокоповторной 2 раза в неделю, 25% работы силовой 1 раз в 5 дней. Эта методика меня не разу не подводила за последние 10 лет. Я думаю и ты сможешь ее оценить по достоинству. Удачи

Ванька грешник
25.01.2013, 20:32
Я уже не первый раз слышу этот термин - сломать генетику. К счастью или к сожалению это невозможно. Можно ее подвинуть немного, выйти за пределы своего генетического потенциала, но какого бы объема не был твой бицепс 50 или 60 см. соотношение быстрых и медленных волокон в нем будет таке же как до начала тренировок. Поэтому тренироваться вопреки своей природе то же самое, что писать против ветра. Лично я в этом уверен. Но вольному воля. Я никому ничего не навязываю.(М.Клестов)
Михаил,не могу указать точно источник,но не так давно,читал,что мышечные волокна,не делятся так категорично,некоторая часть находится в "подвешенном состоянии",и в зависимости от метода тренировки,присоединяются или к быстрым,или к медленным.К сожалению,процент таких волокон,весьма невелик.Но возможность влиять на качество мышц,методикой тренировки,все-таки остается Very Happy
Так называемые промежуточные и даже быстрые волокна (частично), с помощью методики тренинга можно превратать в медленные. Но только не наоборот,это точно установленный факт. Хотя для массы это не имеет абсолютно никакого значения. Потому что медленные волокна, согласно современным представлениям нисколько не менее способны к гипертрофии, если применять правильную методику.(М.Клестов)

Ванька грешник
25.01.2013, 20:33
Тренировка за пределами гипертрофии.

Сразу хочу сказать, что все что я напишу не имеет ни одного прямого научного подтверждения, так что относиться к этому можно как к беллетристике. Тем не менее основано это на анализе практической информации и теоретического матерьяла.

Тренировка на развитие гиперплазии при достижении генетического предела гипертрофии волокон , при соответствующей фармподдержке, должна в первую очередь стимулировать активность сателлитных клеток для новообразования мышечных волокон. Этому должно способствовать максимально возможное разрушение самих волокон во время выполнения упражнения . При работе для развития гипертрофии избыточное повреждение волокон не нужно и даже вредно.За счет чего можно добиться повышенного повреждающего эффекта:

1. Одним из способов является увеличение времени нахождения мышцы под нагрузкой при работе с весами 80% от РМ и более с традиционных 15-30 сек до 40-60 сек. За счет чего этого можно добиться? За счет повышения креатинфосфатной емкости мышц и совершенствования механизмов фосфагенного ресинтеза АТФ в мышцах. Как это сделать - Саня Грачев может нам рассказать в лучшем виде (*см. работы Селуянова*). Кстати, в современном спорте высших достижений тоже довели время работы с преимущественно фосфагенным механизмом ресинтеза АТФ до 50-60 сек. Рост результатов в беге на 400 и 800 м, 400 м с барьерами тому подтверждение.

2. Другим способом может быть увеличение времени работы с весами 50-60% от РМ с 40-60 до 90-120 секунд (*это гораздо легче на первый взгляд, но молочная кислота...*). Такая задача решается в первую очередь за счет совершенствования как механизмов КФ так и анаэробно - гликолитического ресинтеза АТФ в работающих мышцах, повышение их гликогенной емкости. Очень важным моментом является в этом случае повышение активности буферных систем как крови так и клетки и повышение устойчивости клетки к работе в условиях запредельного накопления ионов водорода .

3. Следующий вариант - это увеличение рабочих весов, поднимаемых во взрывной манере, в режиме 20-30 сек под нагрузкой. Самый сложный и травмоопасный путь, эффективный для небольшого количества культуристов с преобладающим соотношением быстрых волокон (приходит на ум Ятс).

4. Запредельное увеличение объема тренировки, при сохранении средней интенсивности веса отягощений в пределах 60-70% от РМ (*сходно с вариантом №2*). (М.Клестов)
11206

Ванька грешник
25.01.2013, 20:41
11207

...В продолжение подхода время пребывания мышечной клетки под нагрузкой должно варьироваться весьма значительно - от 20 до 120 секунд. За счет работы в широком диапазоне повторений вы будете стимулировать фибриллярную гипертрофию (главным образом, в быстросокращающихся мышечных волокнах), а также саркоплазматическую и митохондриальную гипертрофию (в волокнах всех типов). Так вы сможете добиться максимальных приростов мышечной массы, хотя при этом приросты силовых показателей будут чуть ниже тех, которых вы добивались при низкоповторных режимах мышечных сокращений.

На практике это должно выглядеть примерно так: в своих тренировках вы используете весь арсенал эффективных для вас упражнений, делая от 4 до 30 повторений. Это могут быть различные варианты пирамид и полупирамид, а также использование определенного количества повторений на разных тренировках или в разных микроциклах. Конечно, дать более точные рекомендации, подходящие всем и каждому, просто невозможно. Разработка таких программ - это "штучная" работа, требующая обязательного учета всех анатомических, функциональных и бытовых факторов. Но это - лишь видимая часть айсберга...

...Напомним, что основную массу среди субклеточных элементов мышечной клетки занимают миофибриллы, митохондрии и саркоплазма - примерно от 20 до 30% от объема мышечной клетки каждый. Запасы гликогена составляют 3-4%, примерно столько же занимают внутримышечные триглицериды. До 15% от объема всей мышцы занимает внутримышечная межволоконная капиллярная сеть, 6-8% приходится на соединительнотканный каркас мышечной ткани.

Нас, как уже было сказано выше, интересуют методы гипертрофии фибриллярного и митохондриального аппарата и увеличения объема саркоплазмы. Какие над- и субклеточные структуры будут развиваться попутно при применении предлагаемых методик, мы тоже укажем.

Итак, во время первой фазы тренинг нацеливается на развитие максимальной гипертрофии фибриллярного и митохондриального аппаратов. Наиболее эффективная на данный момент модель, которая проверена нами экспериментально, выглядит следующим образом.

Учитывая очень жесткую и тяжелую работу практически только в базовых упражнениях, сплит составляется путем деления тела на четыре части. Перерыв между тренировками занимает двое полноценных суток (мышца тренируется не чаще одного раза в 12 дней - и это с фармподдержкой!). Максимальное количество упражнений на одной тренировке - 6, максимальное суммарное количество подходов на крупные группы мышц - 4-5, на мелкие - 3-4. Безусловно, речь идет только о рабочих подходах, выполняемых до полного мышечного отказа. Возможно применение принципа форсированных повторений на каждой второй-третьей тренировке определенной мышечной группы. Итак, тренировка выглядит следующим образом:

Для развития максимальной гипертрофии миофибриллярного аппарата применяется работа со сверхтяжелыми весами по 4-7 повторений в 1-2 подходах базовых упражнений. Количество упражнений на крупные мышечные группы - 2-3, на мелкие - 1-2. Негативная фаза движения проходит за 1-2 секунды при стопроцентном контроле опускания снаряда. После паузы в нижней точке, преодолевающая фаза продолжается 3 секунды и совершается до полного выпрямления в рабочих суставах.

Для экстремального развития митохондриального аппарата обычно применяется одно тяжелое упражнение в двух рабочих подходах. Однако режим выполнения упражнений должен удовлетворять следующим условиям: напряжение, развиваемое мышечной группой, не должно прерываться ни на секунду; необходимо пиковое сокращение в течение 2 секунд в точке максимального сокращения мышечной группы. Прорабатываемая мышечная группа должна быть по возможности максимально ишемизирована, что достигается медленным выполнением повторений в подходе. Преодолевающая фаза во время выполнения одного повторения не должна занимать менее 4 сек, но во избежание развития рефлекторно-гипертензионного синдрома не должна превышать 10 сек. Негативная (уступающая) фаза занимает 4-5 сек. Время, затраченное на подход - от 45 сек на мышечные группы с явным преобладанием белых мышечных волокон, до 120 сек на мышечные группы с преобладанием красных мышечных волокон. Если преобладания какого-либо вида мышечных волокон выявить не удается, оптимальным временем выполнения подхода будет 60-90 сек.

Выраженная гипертрофия митохондрий, достигнутая в условиях жесткой гипоксии, дает чудовищные прибавки в мышечной массе и силе, снабжая мускулы повышенным количеством энергии (АТФ) на тренировке и щедро обеспечивая мышечный рост во время отдыха - только успевай подбрасывать энергетический и пластический материал!

Через три недели работы в вышеуказанном режиме адаптационные способности организма достигают своего пика как в использовании нутрициональной программы, так и в реализации тренировочных задач. Дальнейшее существование в режиме постоянного повышения интенсивности воздействия на пищеварительную и на нейро-мышечную системы может привести к перенапряжению адаптационных систем организма и даже к срыву адаптации. К тому же, за три недели сверхтяжелой работы начинает страдать трофика мышечной ткани, и доставка питательных веществ может уменьшиться. Кроме того, мы оставили без внимания еще один важнейший компонент саркомера - саркоплазму. Поэтому на десять дней, на которые также приходятся некоторые изменения в питании, мы меняем также и режим тренировок.

Наш новый сплит теперь делит тело на две части. Тренировки проводятся через день. На крупные мышечные группы делается 6 подходов, на мелкие - 4. Количество повторений - 20-30; рабочие веса составляют 70-80% от максимального веса, который вы можете поднять 10 раз.

Данный тип тренинга максимально способствует увеличению саркоплазмы, накоплению гликогена и внутримышечных триглицеридов, а также самым положительным образом влияет на трофику мышечной ткани, способствуя открытию огромного количества резервных капилляров. После этого весь цикл повторяется необходимое количество раз.

Методы тренинга, традиционно применяемые в бодибилдинге, обычно ведут к гипертрофии отдельных субклеточных образований саркомера. Щедро сдобренные фармакологическими стимуляторами белкового синтеза из самых разных фармакологических групп, эти методики приводят к резкому, крайне нефизиологичному перекосу в микроструктуре мышечного веретена, вследствие чего даже простое удержание мышечной массы становится крайне трудной задачей. Какой уж тут может идти разговор о прогрессе! У современных профи этот перекос выражается в значительном смещении в сторону либо фибриллярной, либо саркоплазматической гипертрофии. По результатам биопсии, доля миофибрилл или саркоплазмы может доходить до 50-60%.

При помощи математических методов прогнозирования было рассчитано, что комплексная методика воздействия на мышечные структуры позволяет бодибилдерам добиться 50%-го увеличения имеющейся мышечной массы. Вероятность верности прогноза - 87%. Однако такой высокий процент "попадания" возможен при наличии всех слагаемых успеха - соответствующего образа жизни, тренировочного режима, адекватного восстановления, а также диетической практики. Вряд ли все это можно реализовать на любительском уровне, когда человек занят чем-то еще, помимо тренировок и забот о чемпионской внешности. Но попробовать все же можно, и наш опыт работы показывает, что изложенная выше методика - одна из самых перспективных на данный момент.

Ванька грешник
27.01.2013, 13:37
Макс прислал, на чемпионате Омской обл. выиграл свою весовую и абсолютку...
http://i011.radikal.ru/1212/f3/8b6570ce41c7.jpg

Wolf77
27.01.2013, 13:54
Я на ютубе сейчас просматриваю ролики с методиками тренек,диет.
Ванька грешнегг,какую программу можете подсказать для развития хорошего бицепса?
как раз взял протеинчеггг,займусь вопросом по-серьёзному)

Ванька грешник
27.01.2013, 17:04
Бицепс, как и любую другую небольшую группу мышц нужно рассматривать в комплексе общего развития мышечной массы. Не получатся одни руки по полтиннику на фоне впалой груди))) Один из самых непропорциональных атлетов на мой взгляд Д. Ципленков все равно обладает изрядной мышечной массой.
11210
Для бицепса достаточно двух упражнений - базовое (подъем на бицепс стоя штанги или гантелей) и изолированное на свое усмотрение. В базовом выполняете в силовой манере, с повышением весов, допустим читинг. В изолированном, лучше всего через парту чисто, на пампинг не менее 12 повторений...
Бицепс да и вообще руки любят суперсеты - подряд два упражнения без отдыха на одну мышцу или подряд 2 упражнения на мышцы антогонисты бицепс трицепс (сгибатель, разгибатель).
Как в данном вопросе поможет протеин не знаю... организм больше своей нормы не усвоит. На мой взгляд оптимальней было бы взять хороший креатин и ВСАА, перед тренировкой азотник NO2.

Wolf77
27.01.2013, 17:31
ок,благодарю за дельный совет.
мы затронули хорошую тему.
неплохое увеличение мышечной массы у меня было с естественной белковой пищи - куриных яиц,которые я ел штук по 6-8 в день ,ессно,с перерывами.
Кажется,что на килограмм веса нужно три грамма белка для полноценного обеспечения организма всеми необходимыми веществами.
одно яйцо = 7 гр. белка.,или ста граммам мяса.
за один приём пищи организм может усвоить до 30 гр. белка.
поправьте,если я где ошибаюсь.
На данный момент времени я перешел на консервы,богатые содержанием белка.
в одной баночке до 20-25 гр. белка.
к протеину ,конечно,прикуплю аминокислоты.
питание,конечно,очень важная вещь для прироста мышечной массы и в связи с этим хотелось бы узнать,что лучше употреблять в пищу и какое кол-во.

---------- Post added at 18:31:30 ---------- Previous post was at 18:30:03 ----------

На фото у парня огромный бицепс и парень отлично засушен.
Это ,конечно,специальная диета.

Helgo
27.01.2013, 17:39
Бицепс да и вообще руки любят суперсеты - подряд два упражнения без отдыха на одну мышцу или подряд 2 упражнения на мышцы антогонисты бицепс трицепс (сгибатель, разгибатель).

Какие упражнения лучше скомбинировать в суперсет для тренировки бицепса? Какова вкратце технология выполнения? Подъём штанги стоя и сразу без отдыха изоляция? Или как?

Ванька грешник
27.01.2013, 18:30
ок,благодарю за дельный совет.
мы затронули хорошую тему.
неплохое увеличение мышечной массы у меня было с естественной белковой пищи - куриных яиц,которые я ел штук по 6-8 в день ,ессно,с перерывами.
Кажется,что на килограмм веса нужно три грамма белка для полноценного обеспечения организма всеми необходимыми веществами.
одно яйцо = 7 гр. белка.,или ста граммам мяса.
за один приём пищи организм может усвоить до 30 гр. белка.
поправьте,если я где ошибаюсь.
На данный момент времени я перешел на консервы,богатые содержанием белка.
в одной баночке до 20-25 гр. белка.
к протеину ,конечно,прикуплю аминокислоты.
питание,конечно,очень важная вещь для прироста мышечной массы и в связи с этим хотелось бы узнать,что лучше употреблять в пищу и какое кол-во.

---------- Post added at 18:31:30 ---------- Previous post was at 18:30:03 ----------

На фото у парня огромный бицепс и парень отлично засушен.
Это ,конечно,специальная диета.
Все верно за один прием организм около 30гр белка усваивает, в идеале в день таких полноценных приемов должно быть 5 плюс спортпит. Яйца, курица, рыба, творог наиболее хорошие источники легкоусваимого белка.
Тут еще необходимо понимать на каком этапе Вы в данный момент, период набора массы или сушка, две этих вещи в одно время не совместимы. Помимо белка не менее важную роль, а возможно и более играют углеводы, естественно это должны быть сложные, не сахара!!! Короче в каше сила, по мне лучше всего гречка на 2-м месте рис, почему рис на втором? Много крахмала, мало клетчатки... бывает приводит к з..... поэтому его рекомендуют при диарее)))
Если Вы из дневного рациона получаете свою норму белка, пресловутые 3гр на кг то протеин не нужен, если с питанием проблемы то спортпит выручит. С консервами поосторожней, много консервантов. До и после тренировки неплохо принимать аминокислоты, это уже гидролизованный белок, расщепленный на "кирпичики" поэтому усваивается практически мгновенно, что важно т.к. белково-углеводное окно открывается именно во время тренировки. Я лично пью растворенные аминки и глютамин.

---------- Post added at 20:30:14 ---------- Previous post was at 20:23:12 ----------

Какие упражнения лучше скомбинировать в суперсет для тренировки бицепса? Какова вкратце технология выполнения? Подъём штанги стоя и сразу без отдыха изоляция? Или как?
Если это суперсет на одну мышцу то как пример - сгибание рук со штангой стоя и сгибание рук с гантелями сидя (сразу без отдыха, это будет 1 подход), естественно вес гантелей должен быть не большим. В первом упражнении Вы уже нагрузили бицепс (истощили), а вторым без отдыха, выводите свои волокна уже за грань своих возможностей.
Сеперсет на антогонисты выглядит так: подъем на бицепс стоя и сразу без отдыха подход на французский жим (разгибания рук лежа) это и будет 1 подход.

Ванька грешник
06.02.2013, 15:34
Да не сочтут модераторы за рекламу, по поводу спортивного питания порекомендую магазин. Цены одни из лучших и скидка 10% любому у кого есть корочка мастера спорта или действующего тренера, вне зависимости от вида спорта и федерации...

http://masterskaya-sporta.ru/

Ванька грешник
07.02.2013, 17:17
Приемная доктора Любера: "Тренинг рук"
(http://bench-press.ru/143-priemnaya-doktora-lyubera-trening-ruk.html)
(http://bench-press.ru/143-priemnaya-doktora-lyubera-trening-ruk.html)Из письма М. (Москва): «Бодибилдингом занимаюсь уже четыре года, и достиг неплохих, как мне кажется, результатов. В общем и целом наблюдается и дальнейший прогресс, но есть проблема – последние девять месяцев объем бицепсов намертво «встал» на отметке в 45 см. Посоветуйте методику тренинга для того, чтобы его «пробить»».

Ответ: Не зная вашей предыстории и теперешнего выбора «общей» методики тренинга, а также реакции конкретных мышц на конкретные упражнения и те или иные режимы их выполнения, давать какие-либо заочные рекомендации по тренингу и строить точные прогнозы их успешности столь же нереально, как и аналогичным образом «расписывать» курсы. Только общие рамки…

Не сделаю открытия, если скажу, что причин остановки роста объема любых скелетных мышц при тренинге с отягощениями может быть всего две – либо группа мышц перетренирована вследствие чрезмерного объема и частоты ее тренинга, либо «недорабатывает» т.е. не получает достаточной стимуляции к росту.

В случае конкретно с мышцами рук, как правило, присутствует первый вариант, хотя практически все как один тренирующиеся уверены, что второй. Чтобы не было ненужных сомнений в правильности самостоятельно поставленного «диагноза», для начала можно порекомендовать поступить следующим образом: всего на месяц, оставляя общий режим тренинга прежним, убрать из используемого комплекса все упражнения на «руки» – подъемы штанги и гантелей на бицепсы, французские жимы лежа и сидя и т.п., то есть, полностью отказаться от «прямой» работы и довольствоваться только «косвенной» нагрузкой, получаемой бицепсами при выполнении подтягиваний и тяг в наклоне, а трицепсами – при различных жимах для груди и дельт.

Дальнейший сценарий – в зависимости от полученных результатов. Довольно часто наблюдается, казалось бы, парадоксальная ситуация – в отсутствие «прямой» нагрузки мышцы рук начинают расти. Диагноз: «косвенная» нагрузка, получаемая при выполнении жимов и тяг, для стимуляции роста оптимальна и достаточна, никакой дополнительной «прямой» работы и не требуется.

Ситуация вторая – сантиметровая лента осталась на прежней отметке либо есть небольшое снижение объема (в пределах 0,5 см). Диагноз: «косвенной» нагрузки достаточно для поддержания достигнутых результатов, но для стимуляции роста требуется все же немного «прямой» работы на руки. Начать давать ее могу порекомендовать с небольшого объема изолированной работы в стиле «памп» (высокое число повторений) после выполнения «базы» (жимов и тяг) – как говорят «на забивку», то есть, сплит должен быть построен таким образом: упражнения на трицепс выполняются после жимов на грудь и плечи, упражнения на бицепс – после спины.

Примерные упражнения для этого случая: 2-4 подхода по 15-20 повторений сгибаний рук на блоке и выпрямлений из-за головы с веревочной рукоятью, стоя спиной к блоку. Приемлемы тут и всевозможные суперсеты (подходы различных упражнений без паузы между ними) – к примеру, последовательное выполнение разгибаний руки с гантелей сидя из-за головы, лежа и в наклоне.

Цель – достижение чувства «жжения» в «целевой» мышце. Чтобы избежать монотонности и привыкания, следует иногда давать рукам «встряску» – выполнять акцентированный «ручной» комплекс (см. ниже), но не часто – раз в 6-8 недель.

Ну и, наконец, третий вариант: при отказе от «прямой» работы объем рук уменьшился значительно – более чем на 1-1,5 см. В этом случае руки действительно требуют продолжительной (2,5-3 месяца) акцентированной работы. Подойти к ней можно по-разному, со своей стороны могу порекомендовать обратить внимание на следующие моменты:

- Включение в тренировочные программы акцентированной работы на какую-либо группу мышц – так называемая «специализация» – имеет смысл только по достижению определенного уровня силовых результатов. Скажем, для «толкающих» мышц верха тела – это способность выполнить 6 повторений в жиме лежа с отягощением, равным 1,5 весам собственного тела; для «тянущих» мышц – 8 «чистых» (с соблюдением «строгой» техники) повторений тяги штанги в наклоне с отягощением, равным весу тела. До достижения этого уровня ни о какой «специализации» речь идти не может, только «базовые» тренировки – на таком уровне развития (он, кстати, от стажа занятий не зависит – благодаря непосредственно журналу Muscle&Fitness, многие и через 3-4 года не в состоянии «осилить» подобное) выполнение сгибаний с полупустым грифом по КПД для увеличения объемов рук сопоставимо с занятиями онанизмом.

- Акцентировано прорабатывать можно только одну группу мышц, так как очень велик риск перетренированности даже на фоне приема андрогенов. Да и сами тренировки в случае одновременного использования нескольких «специализаций» превращаются все в тот же «общий комплекс», но только непродуктивно перегруженный по объему.

- Помимо того, что объем тренинга на «неспециализируемые» группы мышц должен быть сознательно снижен до минимума, не следует также и полностью выкладываться в том, что осталось. Акцент – только на чем-то одном, для остальных групп – «поддерживающий» режим тренинга.

- Совмещение работы на бицепсы и трицепсы в рамках одного тренировочного занятия дает больший эффект, нежели раздельная их проработка в разные дни сплита.

- Составляйте сплит таким образом, чтобы не планировать никаких нагрузок на верх тела (так как вследствие «косвенного» воздействия упражнений на верх тела на мышцы рук может наблюдаться мешающий достаточному восстановлению «эффект перекрывания нагрузок») на день-два, предшествующие выполнению специализированного комплекса, и в течение двух следующих после комплекса дней. Учитывайте также, что тренинг мышц бедра, хотя и не несет в себе «прямой» нагрузки на верх тела, дает до такой степени ощутимый стресс всему организму, что любые тренировки на следующий день будут идти на фоне недовосстановления – независимо от приема или воздержания от приема андрогенов, т.е., как ни крути, а день, предшествующий акцентированному тренингу рук, должен быть свободным от каких-либо занятий с отягощением.

Исходя из вышесказанного, могу порекомендовать вам при специализации попробовать следующие варианты сплита.

1. При трех тренировках в неделю
понедельник – руки
вторник – отдых
среда – ноги
четверг – отдых
пятница – грудь, спина, плечи
суббота – отдых
воскресенье – отдых

2. При четырех тренировках в неделю
понедельник – руки
вторник – ноги
среда – отдых
четверг – грудь, средняя дельта
пятница – спина, задняя дельта
суббота – отдых
воскресенье – отдых

Что касается непосредственно комплексов для акцентированной проработки, то мне очень нравится использование в них принципа «растянутых суперсетов» или «чередования» – в разной литературе по разному. Этот прием подразумевает последовательное чередование подходов двух упражнений на мышцы-антагонисты, но не без отдыха между ними, как в обычных суперсетах, а с нормальной передышкой, как между подходами одного упражнения. За счет этого технического приема удается и рабочие веса поднять, и неимоверной «накачки» достичь.

Примерный вариант комплекса

Растянутый суперсет 1 (3-5 подходов по 8-12 повторений в каждом упражнении)
- одновременный подъем гантелей на бицепс сидя с опорой спины о наклонную скамью без супинации кистей (лучшее, на мой взгляд, упражнение для бицепса, позволяющее ощутить его работу по всей траектории);
- жим лежа узким хватом.

Растянутый суперсет 2 (3-5 подходов по 8-12 повторений в каждом упражнении)
- подъем штанги на бицепс (не обязательно именно стоя, вполне возможно – на парте, стоя в наклоне, сидя и т.д. в зависимости от предпочтений);
- французский жим, (лежа, сидя, с прямым или изогнутым грифом).
- подъем штанги на бицепс обратным хватом или «молот» – сгибание рук с гантелями хватом ладони внутрь. Это упражнение направлено на развитие брахиалиса – мышцы, расположенной под бицепсом на наружной части руки, благодаря хорошему развитию которой бицепс визуально выглядит более длинным и «наполненным». Разминочный подход из 15 повторений (обязательно, так как брахиалис легко травмировать даже при «разогретых» руках), затем 3-4 подхода по 12-15 повторений в очень строгой технике.

Помимо брахиалиса эти упражнения дают хорошую нагрузку на мышцы предплечья, но эти мышцы наряду с икрами относятся к «упрямым», поэтому будет вполне разумно в завершение акцентированного комплекса выполнить и пару упражнений для мышц предплечья – 2-5 подходов по 12-15 повторений в каждом.

Ручаюсь – на следующий день после выполнения этого комплекса у вас будут явные проблемы с тем, чтобы натянуть футболку. Ну и финальный штрих к рекомендуемому тренингу мышц рук – все должно быть соразмерно! Раскачанные по максимуму «оковалки» на фоне плоской, как фанера, грудной клетки и узеньких плечиков выглядят, по меньшей мере, нелепо.

Доктор Любер

Wolf77
07.02.2013, 18:37
очень интересно.
начнем работать.

Ванька грешник
08.02.2013, 09:38
Крупнейший лифтерский портал POWERLIFTINGWATCH организовал подготовку рейтинга лучших атлетов по "направлениям" пауэрлифтинга, безотносительно к их отношениям с допингом.

Номинации делятся в соответствии с типами экипы, НА:

Без экипировки (RAW)
Многослойная экипировка
Однослойная Экипировка

вторая часть отбора - разбивка по сборным №1 и №2.
То есть, в сборную №1 попали первые номера рейтингов по показаным результатам, в №2 - вторые, а так же те, кто выступил на соответствующих турнирах меньше остальных, но показал при этом лучшую сумму (например на национальном чемпионате).

Вы можете внести свои корретировки в растановку лифтеров. Доступ к рейтингам на сегодня :

http://www.powerliftingwatch.com/node/9977
http://www.powerliftingwatch.com/node/9976
http://www.powerliftingwatch.com/node/9978
http://www.powerliftingwatch.com/node/9979
http://www.powerliftingwatch.com/node/10125
http://www.powerliftingwatch.com/node/10124
http://www.powerliftingwatch.com/node/10123
http://www.powerliftingwatch.com/node/10122
http://www.powerliftingwatch.com/node/10126
http://www.powerliftingwatch.com/node/10127

Если есть что сказать составитею рейтинга - пишите на мыло
[email protected]

---------- Post added at 11:33:42 ---------- Previous post was at 11:32:57 ----------

голосование завершено.
подведены итоги:

• Powerlifting Performance of the Year - Yevgen Yarymbash's 2,799 Total @ 275
• Story of the Year - Donnie Thompson's Retirement
• Male Powerlifter of the Year - Shawn Frankl
• Female Powerlifter of the Year - Priscilla Ribic
• Male Bencher of the Year - Marcus Hirvonen
• Female Bencher of the Year - Becca Swanson

• Squat Moment of the Year - Vladislav Alhazov's 1,250
• Bench Press Moment of the Year - Ryan Kennelly's 1,075 @ 308
• Deadlift Moment of the Year - Andrey Belyaev's 826 @ 198

• Top Powerlifting Country - Russia
• Top Powerlifting Gym/Team - Lexen Xtreme

• Male Equipped Powerlifter of the Year - Shawn Frankl
• Male Raw Powerlifter of the Year - Ryan Celli

• Female Equipped Powerlifter of the Year - Priscilla Ribic
• Female Raw Powerlifter of the Year - Ellen Stein

• Male Equipped Bencher of the Year - Marcus Hirvonen
• Male Raw Bencher of the Year - Dmitry Kasatov

• Female Equipped Bencher of the Year - Becca Swanson
• Female Raw Bencher of the Year - Michelle Borzok

Из интересного:
- Россия призана сильнейшей Пауэрлифтерской державой Мира.
- Лучший момент связаный с тягой этого года - тяга Андрея Беляева (какая именно - не знаю).
- Лучший безэкипировочный жимовик 2008 года - Дмитрий Касатов.

Это результаты правда 2009 года.
То есть наши РУССКИЕ ребята из подвальных качалок обходят сытых американцев, родоначальников этого вида спорта!!!

---------- Post added at 11:38:15 ---------- Previous post was at 11:33:42 ----------

"Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский."

Святой праведный отец
Иоанн Кронштадтский.

alexxx108
08.02.2013, 12:18
Из интересного:
- Россия призана сильнейшей Пауэрлифтерской державой Мира.
- Лучший момент связаный с тягой этого года - тяга Андрея Беляева (какая именно - не знаю).
- Лучший безэкипировочный жимовик 2008 года - Дмитрий Касатов.

Это результаты правда 2009 года.
То есть наши РУССКИЕ ребята из подвальных качалок обходят сытых американцев, родоначальников этого вида спорта!!!
вот, что действительно интересно, это то, что, насколько я знаю, все соревнования и тренировки лифтеров в Казахстане, да и в России тоже, наверно проводятся практически на общественных началах и на энтузиазме самих участников. Что не мешает им, несмотря на отсутствие финансирования, выигрывать на международных соревнованиях. Молодцы, так держать!

Ванька грешник
08.02.2013, 19:01
Федерация пауэрлифтинга россии (ФПР) сама организовывает и проводит турниры на федеральные средства, также и сборники командируются за счет федерации при выступлениях за рубежом, но ВСЯ подготовка за счет спортсменов, а это при серьезном уровне большая статья расходов... Стипендий нет, поэтому спорт держится безусловно на энтузиастах, спонсоров атлет сам ищет... коммерческих турниров раз-два и обчелся и конкуренция на них заоблачная.

alexxx108
09.02.2013, 17:23
Алексей Сивоконь, Казахстан, русский, легенда пауэрлифтинга.
Запись о казахстанском «крепком орешке» есть даже в Книге рекордов Гиннеса - там говорится о первом в мире спортсмене, который поднял в общей сложности больший вес в пересчете на свои собственные килограммы: привесе в 66 килограммов поднял всего 830 килограммов!

"Подобно тому, как имя Пеле символизирует величие футбола, в железном спорте тоже есть одно имя, которое представляет величие пауэрлифтинга: Сивоконь. Алексей Сивоконь, чемпион мира по пауэрлифтингу, родился в 1973году в Казахстане. Там он начал заниматься тяжелой атлетикой, еще при старой советской системе. Но полученная в 16-летнем возрасте травма колена приостановила его тренинг. К счастью, он открыл для себя пауэрлифтинг - и с тех пор началась история этого атлета, рост которого 163 см, вес - 66 кг.

1997 год был для него достаточно напряженным. В августе он поехал в Лахти, Финляндия, на Всемирные Игры, где в общем, зачете поднял 795 кг и установил мировой рекорд в жиме лежа - 202,5 кг. Затем, в ноябре, он побывал в Праге, Чехия, на мировом чемпионате 1997г, но заболел гриппом и поэтому был очень слаб. Несмотря на это препятствие, он все же в сумме показал результат 772,5 кг. На основе вычисления по особой формуле он был провозглашен лучшим пауэрлифтером в мире, Чемпионом Чемпионов. Однако, это еще не все. Месяц спустя он принял участие в Чемпионате по жиму лежа, проводимом Международной Федерацией Пауэрлифтинга (IPF) в Ледьюсе, Канада. Там он установил новый мировой рекорд в жиме лежа. В ноябре 1998 года в возрасте 25 лет Алексей участвовал в Мужском Чемпионате мира IPF, проходившем в г.Черкасы, Украина. В сумме он установил мировой рекорд, равный 800 кг. Кроме того, он установил мировой рекорд в становой тяге - 316,5 кг - и был снова провозглашен Чемпионом Чемпионов."
[/I]11311[I]
http://plworld.ru/index/0-83

Ванька грешник
11.02.2013, 13:30
Алексей безусловно имя в пауэрлифтинге! Для людей не в теме внесу ясность, все результаты описанные выше были выполнены в экиперовке (майка, комбез).

Ванька грешник
11.02.2013, 18:41
Мотивация пауэрлифтинга

http://www.youtube.com/watch?v=H_NOLevzCe0&list=PLDA79B3F734D77373

почему одни лежат на диване, сосут пиво перед монитором и довольны жизнью, а другие идут в спортзал и проливая литры пота, зачастую крови не могут жить как овощи?..

Ванька грешник
21.02.2013, 15:48
Новое видео от правых качков

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=17Ue1UKma0Y

Ванька грешник
23.02.2013, 20:20
Сегодня! 23 февраля 2013г. правые автономы провели турнир по "РУССКОМУ ЖИМУ" в Тушино!!!

11406
Соревнования "Русский жим в Тушино" проводятся в трех номинациях с фиксированным весом штанги: 55кг,75кг,100кг.
Результат считается по формуле Коэффициента Атлетизма (КА).

Приглашаем меценатов и спонсоров помочь в организации турнира.

Организаторы :
ОД "Мы живем в Тушино" ,
ОД "Мой Двор" ,
МБУ ЦДТ "Самоцветы"

МБУ ЦДТ "Самоцветы", Аэродромная ул. 12 к.1
Начало:
23 февраля в 12:00

Ванька грешник
23.02.2013, 20:25
В категории "штанга 55 кг"
Первое место - Демченко Владислав
Второе место - Чекмарев Владимир
Третье место - Пономарев Вячеслав
В категории "штанга 75 кг"
Первое место - Панов Владимир
Второе место - Куротченко Игорь
Третье место - Соин Иван
В категории "штанга 100 кг"
Первое место - Панов Владимир
Второе место - Юрий "Сейф"
Третье место - Коваленко Андрей

Титул Абсолютного чемпиона турнира "Русский жим в Тушино.Зима 2013" завоевал Панов Владимир

---------- Post added at 22:25:14 ---------- Previous post was at 22:21:33 --------

Ванька грешник
24.02.2013, 10:44
фото можно посмотреть здесь
http://www.tsiganov.ru/ru/93.html

Ванька грешник
22.03.2013, 20:35
Magnusson - 2298 lbs / 1042.5 kgs Raw (без экипы).

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aa00bbA54Hg

---------- Post added at 22:14:55 ---------- Previous post was at 21:48:29 ----------

Становая тяга – это последнее из трех пауэрлифтерских движений.

Становая тяга - это самый сильный козырь в тактической борьбе.

Тяга, являясь козырем, труднее всего поддается тренировке. Это объясняется очень многими факторами.

В становой все группы мышц работают в тяжелейшие биомеханических условиях - попытка с предельным весом гарантированно обеспечивает максимальное напряжение абсолютно всех мышц, начиная с пальцев ног и заканчивая макушкой головы.

Вот что говорит о становой тяге Майкл Лэмберт(главный редактор журнала “Powerlifting USA”: “Становая тяга – это результат общих командных усилий, причем ни одна мышечная группа не может поднять больше, чем свою часть груза. Но все движение в целом требует силы всего вашего тела. А сила эта – не то, что может отразить протокол соревнований по культуризму или сантиметровая лента. Эта сила проявляется, например, тогда, когда ваша жизнь подвергается опасности…”.

В следствии ювелирной координационной работы абсолютно всех групп мышц ваша психика испытывает гораздо более тяжелые перегрузки чем при тренировке приседаний или жима лежа.

В чем отличие становой тяги от приседа и жима лежа ?

Квадрицепсы, основные производители силы в приседаниях, участвуют в тяге только в самом начале движения. Грудные мышцы, дельты и трицепсы, хотя и приходят в состояние максимального напряжения, но, тем не менее, не вносят существенного вклада в конечный результат. Основная рабочая “лошадка” – это спина.

Продольные мышцы спины, располагающиеся в нижней и средней части спины вдоль позвоночника, являются основными мышцами выпрямляющими туловище. Кроме того, в конечной фазе движения в активную работу включаются трапеции и внутренняя часть “широчайших”. Именно по гипертрофированным трапециям, придающим телу особую мощь, пауэрлифтера всегда можно выделить из толпы.

Как тренировать тягу ?

Поскольку тяга, как никакое другое движение, требует специального эмоционального настроя и все группы мышцы работают во время движения в тяжелейших биомеханических условиях, следует с самого начала научиться правильной технике.

Существует два способа выполнения становой тяги: "классичесикий" и "сyмо".

Классический стиль выполнения тяги не требует особых ухищрений – просто старайтесь “включать” ноги в начальной фазе, держите спину слегка прогнутой(или по крайней мере прямой) и не “отпускайте” штангу далеко от себя.

Движение условно можно разбить на три основные фазы:

“Срыв” – осуществляется в основном за счет работы ног.
Средняя фаза – фаза, в которой активно включается спина.
Конечная фаза – дотягивание и выпрямление – активная работа центральной части широчайших и трапеций.

Специфика последней фазы заключается в том, чтобы заставить активно работать широчайшие, а точнее центральную их часть.

Стиль СУМО требует более филигранной техники выполнения чем классика и, соответственно, тренировать тягу в стиле сумо сложнее хотя бы из-за того, что арсенал упражнений приходится значительно расширить.

Если приседания можно тренировать 1-2 раза в неделю, то тренировать тягу чаще чем один раз в 10 дней не смысла и даже опасно. Если вы будете тренировать становую слишком часто, то скоро увидите, что у вас начнут падать веса не только в тяге, но и в приседе. А как трудно удержаться от того, чтобы не тренировать такое важное движение как тяга более часто! Продольные мышцы спины (основные производители силы в тяге) активно работают также во время приседаний, кроме того, спина постоянно напряжена, когда вы едете в метро, мышцы спины напряжены “от и до” даже тогда, когда вы(сидя) читаете журнал “Мир силы ” - получается, что “столбы” отдыхают только во время сна(когда вы находитесь в лежачем положении) – такие перегрузки мало способствуют полноценному восстановлению.

Какие веса следует выбирать при тренировке становой тяги ?

Использование субмаксимальных весов – это тот путь, который позволяет увеличить свои результаты в тяге – такое упражнения, как тяга в силовой раме, где веса превышаю предельные на 30-60 кг, позволяет реально “пробить” становую. Однако “столбы”(продольные мышцы спины) имеют тенденцию накапливать усталость и постоянное использование в тренировочном процессе предельных и сверхпредельных весов гарантированно приведет вас к хронической забитости в спине, да и психика “подсядет” изрядно. Поэтому старайтесь как можно реже прибегать к таким весам, при которых вы можете совершить не более одного или двух повторов – свежая спина и психика пригодятся вам во время соревнований.

Межсезонье

Тренировка тяги в период межсезонных тренировок(когда до выхода на помост еще далеко) и тренировка становой непосредственно за 2-3 месяца до соревнований значительно отличаются.

Предположим, что у вас имеется 6 месяцев на подготовку к соревнованиям, тогда период предсоревновательной подготовки у вас займет 3 месяца.

Тяга – это результат работы общих командных усилий квадрицепсов, приводящих бедра, ягодичных мышц, продольных мышц спины, широчайших(центральной части) и трапеций. Задача лифтера(любого уровня) в межсезонье предельно развить группы этих мышц. Поскольку до соревнований далеко, рабочие веса относительно небольшие, а значит, становую можно тренировать также часто, как и приседания. Кстати, тренировку приседаний можно рассматривать, как альтернативу тяговым тренировкам – глубокие приседания на лавочку высотой 30 см входят в арсенал многих известных лифтеров. В межсезонье основной упор следует сделать на мышечную массу и силовую выносливость – те, кто тянет в "сумо", должны особо уделить внимание таким мышцам, как приводящие бедра, а те, кто тянет в классике, должны весь акцент уделить закачке спины.

1-я тренировка

Тяга 4*4
Гиперэкстензии 4*5
Приседания с весом между лавками 4*5-6
Тяга в наклоне 4*5-6(повторов)
Шраги c гантелями 4*6

2-я тренировка

Тяга с плинтов 4*5-6
Гиперэкстензии 4*5
Тяга в наклоне 4*5-6
Шраги со штангой 4*6

В том случае, если вы предпочитаете тянуть в классическом стиле, вы должны убрать тягу с плинтов и приседания между лавками.

Трапеция неплохо нагружается и от самой тяги, но если у вас проблемы с конечной фазой, то вам просто необходимо делать шраги. Кроме того, гипертрофированные трапеции – необходимый атрибут любого пауэрлифтера. И старайтесь не поворачивать голову в боковые зеркала во время выполнения этого упражнения, иначе заработаете себе травму или спазм мышц шеи.

Тяга с плинтов

Также как и приседания с весом между лавками, это упражнение направлено на усиление начальной фазы движения. Важно правильно с технической точки зрения выполнять это упражнение. Задача состоит в том, чтобы максимально включать ноги и минимально нагружать спину.

---------- Post added at 22:35:50 ---------- Previous post was at 22:14:55 ----------

"Первый телеканал по силовым видам спорта" http://www.getbig.tv
Заработала программа передач. Добавлен новый видеоконтент. Видео пополняются ежедневно.

Ванька грешник
11.04.2013, 10:28
12136Тренировка с камрадами на Благовещение.
121361213712138

Павел Россия
05.05.2013, 10:29
Я смотрю не очень популярная тема на форуме. Неужели среди сторонников партии так мало людей,увлекающихся спортом?

Copperhead
10.09.2013, 01:04
http://www.youtube.com/watch?v=y78Zd65xOl0
http://www.youtube.com/watch?v=y78Zd65xOl0
ДРЫЩИ-ФИЛОСОФЫ

Uploaded on Aug 18, 2013
Я как то прочел у себя на странице вконтакте один из таких красочных примеров: "Зачем к чему то стремиться, если в масштабе существования нашей вселенной это временно и бессмысленно". Это же дичь редкая. Но люди постоянно занимаются самооправданием. Один говорит: Зачем богатеть, если все это не заберешь с собой в могилу. Другой "дрыщь-философ" ему вторит: Зачем заниматься спортом, если в старости все это потеряешь. Вон посмотри на Арнольда. А самые радиальные вообще изрекают что то в стиле: Зачем жить, если мы все равно умрем? Очень многие люди вокруг не делают ничего. При этом любят использовать эти выражения. Зачем же они это делают?

Element
10.09.2013, 01:53
Меня всегда смущало что работающие с тяжелыми весами люди выглядят сыро,мордаты,одутловаты.Иван-грешник скажи пожалуйста,а можно ли в принципе заниматься на приличном уровне имея подсушенный вид?Я конечно понимаю что вы не занимаетесь культуризмом,но все же..

---------- Post added at 01:53:11 ---------- Previous post was at 01:39:57 ----------

Как мне кажется при занятиях этим видом спорта тело в разрезе выглядит перемежающимися слоями жировой и мышечной ткани(типа корейка).Таким образом визуально при внушительном объеме мышц на самом деле не многим больше(если не меньше),чем у человека занимающегося нехимическим культуризмом.Если будете так добры,то ответьте пожалуйста,какова частота ваших сердцебиений в покое.

Copperhead
11.09.2013, 22:15
Подъем рукой.

http://www.youtube.com/watch?v=-gvVGJqqyT4
http://www.youtube.com/watch?v=-gvVGJqqyT4
Информативные видео : Тренировка на развитие силы хвата. Физическая подготовка к Чемпионату по Армлифтингу. ArmLifting.

Copperhead
29.10.2013, 22:53
http://www.youtube.com/watch?v=Gi7C1qM7-Sk
http://www.youtube.com/watch?v=Gi7C1qM7-Sk
Мотивация и Соревнования. : Чемпионат Мира по Армлифтингу 2013 Юрий Спасокукоцкий Бадюк Цыпленков. Сильные люди.

Copperhead
12.12.2013, 11:29
https://www.youtube.com/watch?v=7BxZe2hnz7s
https://www.youtube.com/watch?v=7BxZe2hnz7s
Нужно работать

crossfit
31.05.2017, 15:17
самый правильный вид спорта для здоровых, агрессивных, белых мужчин.
если еще поставить удар (как кардио тренинг), станешь машиной, опасной даже для всяких ммаейщиков и прочих чурко борчиков

Анатолий
01.06.2017, 13:02
22559