PDA

Просмотр полной версии : Русский марш 2012. Личные впечатление. Ужасно, уныло, и отвратительно.

Серфер
04.11.2012, 15:26
собственно самого марша и не было, тысячи людей прошли всего пару сотен метров от старта и втиснулись на крохотный пяточек возле сцены
Если судить по трансляции Ридуса, то похоже было не на марш, а на разброд и шатания с остановками. Хоть немного напоминали марш родноверы с барабаном.

начался митинг, который к сожалению я не досмотрел, так как это было реально скучным, возможно от того, что ораторы не смогли зажечь толпу, Белов кричал в микрофон, а вокруг тишина, либо из-за аморфности массы, с десятой попытки смогли громко ответить на призыв оратора ...
По митингу, субъективно - связно и доходчиво выступили только Барабаш, актёр Михайлов и какой-то паренёк НС, который в списках выступавших почему-то не значится. Остальные несли дежурное заплесневелое. Как сказал жидок из Ридуса завершая - уж сколько лет, а всё одна и та же херня ежегодно повторяется, а воз и ныне там.

pashtet
04.11.2012, 15:28
В целом уныло как то было:

Марша совсем не было- ну очень часто останавливались по ходу всего марша. Те кто были впереди вообще с гулькин нос наверно прошли из за растянутости учавствующих.
Конец НС колонны два раза резали какие то неизвестные формации со своими растяжками- что в принципе не красиво было с их стороны, впрочем народ от туда в конечном итоге утекал.
Скандировали мало и очень жиденько- никогда такого не было.
Где то в самом конце врубали “ Вставай страна огромная “- тут вообще без комментариев.
Из плюсов:

Народа было много.
3 раза шмаляли по вертушке :) из ракетницы
Из примечательного:

Народ собрался повзрослее чем обычно.
Среди участников девок стало ещё больше в процентном отношении.
Вованам срочникам нацепили бейджи с ФИО, номером воинской части и званием.

Ульяна
04.11.2012, 15:28
Если судить по трансляции Ридуса, то похоже было не на марш, а на разброд и шатания с остановками.
так и было :(

Серфер
04.11.2012, 15:39
Приватизирован. Мероприятие делали организаторы, тратили своё время, силы и нервы; поэтому как они скажут, так оно и проходит.
Тогда надо называть мероприятие Маршем определённых организаций, лидеры которых тратили своё время, силы и нервы на получение разрешения пройти маршем. Будет справедливо.

Добрый-Аноним
04.11.2012, 15:40
помните в люблино с высоты снимали марш? это было очень круто, любой мог убедиться что Русские это сила, а в этот раз, нас никто не увидел....

Ульяна
04.11.2012, 15:41
любой мог убедиться что Русские это сила, а в этотраз, нас никто не увидел....
всё больше убеждаюсь в обратном.

kamerad
04.11.2012, 15:42
Тогда надо называть мероприятие Вступай в оргкомитет и тебя непременно выслушают.

Добрый-Аноним
04.11.2012, 15:42
всё больше убеждаюсь в обратном.
Пачиму?)

TERRIBLE
04.11.2012, 15:46
Народу было однозначно меньше, чем в прошлом году, симпотичных девушек, явно больше.Сначала встал в начале с ЭПО Русские.Там опять были маски, опять зига-заги, опять "а ну ка давайка ... Россия для русских, Москва для москвичей" (ни когда не понимал эту кричалку), организаторы не контролируют, что происходит в колоннах.Потом перешел в колонну НДП. Там не плохие лозунги, но кричать они их не умеют, было достаточно вяло все.С митинга/концерта половина народу сразу свалила.Ни какого прогресса по сравнению с прошлым годом.

Добрый-Аноним
04.11.2012, 15:59
Вот если бы у нас был человек масштабов Гитлера (начала его деятельности) то с тем потенциалом который у нас уже есть, мы бы победили очень легко, сами подумайте, люди ходят на Рм ни ради наших лидеров, не по случаю праздника, а потому что понимают, что так надо.
Будь у нас вождь сегодня пришло бы тысяч сто...

stayer
04.11.2012, 16:06
Я бегал взад-вперед, поскольку топтание на месте быстро надоело. По численности. ИМХО примерно столько же, сколько и было ранее. Просто колонна была неоднородна и в отдельных местах дико плотная.

Из минусов маршрута - плохая обзорность и местами узость. Из плюсов - настоящая большая светлая площадь в конце (а не проходной пятачок как в Люблино), где спокойно можно было собрать десятки тысяч человек. Мусора ее разградили видимо специально из расчета заявленной численности.

Минусы. Организация ИМХО была хуже прошлогоднего марша. Дико бесили постоянные идиотские остановки, на кой хрен Демушкин постоянно их делал? Отсюда дурацкое топтание на месте и ощущение загона. Опять впереди православные хоругвеносцы с иконами и сумасшедшими - это специально для маргинальной картинки сделано? Опять советские песнопения типа "мы рождены что сказку сделать былью" (тут хоть можно на марш люфтваффе списать) и "день победы" рядом с колоннами НС, что это за идиотский поцреотизм? В конце митинг опять-таки с концертным репертуаром 20-летней давности и зажеванными речами, на который большинство не осталось. Не пришел Навальный, из пояснений - заболел. Практически полное отсутствие полезных агитматериалов.

Плюсы. На сей раз опоздавших не ждали, начали вовремя. Очень веселая, хоть и небольшая НС-колонна - отлично продуманный и реализованный заряд: речевка автора, припев народный. Околофутбольная школа ) Множество молодежи. Пинок под зад провокатору Савельеву.

На концерт не остался, пристроился и сопровождал, как обычно, группу карланов (и почему к ним так и притягиваются неприятности?). На память взял листовку Феникс - Русский Вердикт. (Феникс - тесачок окормляет?)

dares655
04.11.2012, 16:42
К сожалению куча жидо-либеральной швали приходит и дискредитируют националистов.Русофобское мудило Рустам адагамов уже в твиттере строчит,как он хорошо провел время на Русском марше.
Гнать нужно всякий сброд оттуда

АλєѮѣи
04.11.2012, 18:41
Салют!
РМ в Петербурге.
Заранее было известно, что РМ жидовласти запретили в столице русского национализма! Лидерам не удалось согласовать его в центре города, не понимаю почему на какой-нибудь окраине нельзя было это сделать, как это было раньше, ведь понятно что РМ не способен свергнуть антирусский режим, а значит и нет никакой необходимости собираться в центре города, где народ занят шопингом и ему глубоко всё равно на то что происходит в стране.
Лидеры не отчаялись и призывали приходить всё равно в центр города! Бондарик и ко в интернете разместили призыв собраться у БКЗ в 16:00, мотивируя это тем что там будет едросовское мероприятие и задерживать националистов там вряд ли будут, ага ага...
НСИ Шульца собирались на плВосстания в 16:15, ну это на самом деле не далеко от БКЗ, метров 500.
зачем так было сделано? лидеры не могут между собой договорится, а с жидовластями тем более не получится.
также узнал, что был автономный РМ где-то в центре, небольшой но зато организованный, самая верная тактика на мой взгляд. в общем участники молодцы.

В 15:30 я уже был на Московском вокзале, это как раз плВосстания, никого не увидел, ни Шульца ни флагов, видимо рано приехал, конечно видел много правой молодежи, которые тоже ищут глазами своих и не понимают где все) Решил пойти по Лиговке к БКЗ, думал там хоть что-то будет, по пути зашёл в магазинчик, купил попить 0,5 и шоколадку, ну мало ли окажусь задержанным. У БКЗ праздник едра, на сцене какой-то оратор втирает малолеткам, дворникам-азиатам, пенсионерам и зрелым людям о дне народного единства многонационального народа :) добавляя сюда и про 9мая! и постоянно подчеркивая многонациональность и единство, но упырь ведущий так и не сказал что было в 1612г! на самом деле едросов было не много, человек 300, а может и меньше, чуть позади стояло почти столько же если не больше явно националистов, много молодёжи, и много много ментов, в штатском шныряли с камерами и снимали всех, но форму могли и не снимать...на лице сразу видно что человек мусор! Среди националистов никакой организации, разобщённость сплошная, я считаю если мы были единой силой, то спокойно подмяли бы это мероприятие под себя, а так РМ слит в этом году, по глупости или по случайности можно только догадываться, в общем сбор националистов в центре города в таком вот виде - очень плохая идея, а сбор русских для их последующего задержания самое то! лучше и не придумаешь. именно в 16:00 и появился Бондарик, Сухоруков и не помню как зовут женщину-оппозиционерку, начали раздавать имперочки и именно в этот момент нашисты включили гимн россиянской федерации, под это дело акабы выстроились в кольцо и задержали Бондарика и обычных соратников, главный мент кричал в микрофон чтобы все расходились, митинг незаконен! нашисты дружно кончили и очень быстро разошлись, остались люди, которые явно чего-то ждали, но безуспешно, я отправился домой, наблюдать за таким УГ не было желания. из прочитанных новостей понял, что на плВосстания в этот момент было тоже самое что и у БКЗ, но вроде кто-то куда-то всё же пошёл, если так, то я рад за них.
видео задержаний и фото нашистов)

http://www.youtube.com/watch?v=2hmzkRJTcIk&feature=youtu.be
1029310294102951029610297
сфоткал стикер шавок и выкинул его в мусорное ведро 10298

Не скажу что жалею от поездки на РМ, но лучше бы сходил сегодня в тренажёрный зал. В принципе с такой организацией и тактикой , а точнее с полной её отсутствием, закономерный результат, так дела не делаются.

Ульяна
04.11.2012, 19:35
много правой молодежи, которые тоже ищут глазами своих и не понимают где все
прям как будто про всё нац движение в целом...:(

Александр Стерляжников
04.11.2012, 19:51
[QUOTE=АλєѮѣи;738934]Салют!
Среди националистов никакой организации, разобщённость сплошная, я считаю если мы были единой силой, то спокойно подмяли бы это мероприятие под себя.

Вот эта правильная идея, которая до некоторых русских людей не доходит, к сожалению.

Установка должна быть общая всегда и везде - организованно везде и всегда превращать любые уличные мероприятия (если мы считаем событие важным), кто бы их не проводил - лично Путин, лично Ксюша или лично Зюганов - в Русские марши.

Сколько можно об этом говорить?

Эта - Земля русская, наша земля. Не отдавать им нашу землю, города и улицы!

Басманов
04.11.2012, 20:00
АλєѮѣи, разочаровываться надо в себе. Зачем пошел к БКЗ? На всех наших ресурсах были объявления про Площадь Восстания, 16.15.

"В 15:30 я уже был на Московском вокзале, это как раз плВосстания, никого не увидел, ни Шульца ни флагов"

Шульцу респект, в ситуации глупости с БКЗ, и запрета акции властями, принял правильное решение и по-факту инициировал четкое (насколько это возможно в ситуации запрета) мероприятие с проходом по Невскому.

---------- Post added at 18:00:27 ---------- Previous post was at 17:55:55 ----------

АλєѮѣи, также еще хотел бы заметить, что:
а) не ожидать задержаний на запрещенном РМ - это очень ну мягко скажем, наивно
б) потратил бы вечер на помощь арестованным националистам, отвез бы воду, продукты - вот было бы дело, раз уж не в то место попал, в какое нужно

Jegor
04.11.2012, 20:02
Среди националистов никакой организации, разобщённость сплошная, я считаю если мы были единой силой, то спокойно подмяли бы это мероприятие под себя.

+100500.
"лучше меньше да лучше"(С)

Lis
04.11.2012, 20:48
Немного опаздал. Рамки проходил в 13-15. Входящих уже было очень мало.Что весьма странно. Обычно народ активно подтягивается еще минут 30-40.
По моим прикидкам 10-15 тыс. человек. Явно не 20, и не 6. В Люблино мне нравилось больше. Просторней. И зрителей больше ;).
На вскидочку, показалось, что футбольных фанатов было меньше обычного. Возможно из-за того, что в это же время проходил матч ЦСКА-Локомотив.
Не очень мне понятно, зачем все на этот раз на Ленина набросились. Мало того, что у нас Чубайс во всем всегда был виноват, так теперь оказывается все наши беды от того, что Ильич в мавзолеи до сих пор лежит? Ну странная мысль. Не увликаемся ли мы поиском виновных? А вот что делать, я так толком со сцены и не услышал. Дежурные, во многом пафосные слова.
Порадовал актер А.Михайлов. Смело для звезды такого масштаба.
И понравились песни Андреевой. Ципляют за живое.
Ну а в целом всё-раво ощущается какая-то депресуха...Время идет, а мы все о том же...

АλєѮѣи
04.11.2012, 20:59
Басманов, да. я сам не святой. но право критиковать имею, и изначально на себя организационные моменты не брал.
пошёл к БКЗ, тк тупо стоять чего-то ждать не хотелось. подумал что и вообще никого не встречу, приехал рано, но это от меня не зависит, я в пригороде СПб живу.
как оказалось у тех кто был на Восстания хоть что-то да получилось, присоединяюсь к респекту :) надо было там и оставаться.

потратил бы вечер на помощь арестованным националистам, отвез бы воду, продукты - вот было бы дело, раз уж не в то место попал, в какое нужно
если бы я знал, то без проблем помог, уже когда приехал, то увидел эти новости о помощи...

я считаю, что призвать людей на запрещённый РМ очень мало, а тем более на несколько РМ в одно время - это похоже на диверсию. Нужен какой-то план действий, организация, чёткая система, этим должны заниматься лидеры, рядовые чётко следовать за ними. мне так кажется, вот почти ничего этого и не было, поэтому имеем что имеем.

Басманов
04.11.2012, 21:15
АλєѮѣи, организаторы от того лишь организаторы, что иных нет (потому что кому нужны проблемы, крупные штрафы, увольнения с работ, а может и срок - почти никому не нужны), и если ты не берешь на себя орг. момент, и критикуешь, то выглядит это так, как критиковать того, кто решил помочь утопающему, при этом самому стоя на берегу, чтобы не промочить ноги. Это к слову. Критика это одно, а конструктивное желание чего-то улучшить ("чтобы мы лучше все вместе смогли в будущем помогать утопающим...") - очень сильно различаются по стилистике изложения. От первой не хочется никуда идти, ничем заниматься, и хочется спрятаться в личную жизнь, а вторая такого эффекта не вызывает.

Теперь по сути. Призыв к БКЗ был глупостью, и Дмитрий Бобров (Шульц) на нее не поддался и правильно сделал, призвав присоединиться к нему. Но залезть в мозг Бондарику или Курносовой и изменить их странную идею про БКЗ - Шульц не мог, поэтому не может быть к нему никаких претензий. Парень сделал все что мог в такой ситуации.

АλєѮѣи
04.11.2012, 21:34
Критика это одно, а конструктивное желание чего-то улучшить ("чтобы мы лучше все вместе смогли в будущем помогать утопающим...")
вот я и говорю, что нужно больше организованности от всех, от лидеров и рядовых. те же либералы собирают народ и перед этим чётко описывают картину как и что будет. а сегодня получилось что много людей пришло, только не знают что им делать, такие мысли у меня.

Призыв к БКЗ был глупостью
да. я в этом убедился лично.
мне вообще это видится как специальным шагом, но лучше бы это было глупостью.

---------- Post added at 23:34:31 ---------- Previous post was at 23:26:41 ----------

ещё раз скажу...очень много было молодёжи, они чувствуют всю эту несправедливость и выходят, нужно с ними больше работать, это даст хорошие плоды.

Сухарь
04.11.2012, 22:42
Организаторам большой минус.
Как такового марша не получилось. Получилось топтание на месте. Народ растянулся от моста до места сбора. Нужно было Люблино выбирать, дохера народу слиняло ещё до мининга, надоело топтаться на месте.
P.S. Был в НС-колонне.

Крестоносец 88
04.11.2012, 23:30
P.S. Был в НС-колонне.
А почему руку не поднимал?

Ульяна
05.11.2012, 07:52
как критиковать того, кто решил помочь утопающему, при этом самому стоя на берегу, чтобы не промочить ноги.
если не уметь плавать и полезть спасать утопающего, то будет лишь два трупа.