PDA

Просмотр полной версии : Груз 200

Волк
12.08.2007, 12:49
фильм сделан сильно
но Фильм плохой
не смотрите его
достаточно рецензий, в самом деле
сверхидея отсутствет - отчасти похоже на страшилку для девочек - веди себя хорошо, а то вот что будет
по части треша - ну да, берет оторопь
но ведь если поднатужится можно и еще более ужасные струны найти. Хотя сценарист тут и так по всем прошелся мастерски. Можно было бы еще изнасилование младенца в роддоме на глазах у матери, да. (хотя страдания родителей показаны в фильме - так что даже не знаю теперь, что и придумать)
хотя - что выдумывать. Дело Фищера вон почиатйте. Мент этот киношный отдыхает.

Но ведь дело то в том, что фиШЕР БЫЛ СКОТНИК, а Чикатило - снабженец (мой коллега, кстати).
А тут еще один упор - про ментов. какие они ужасные - вот это заебло, честное слово. Это во главу угла идет и поэтому - мне не понравилось. теперь можно вывести из этого - что все менты - плохие. :
Ну и совок. Плохой он был, да. Хорошо что его нет больше. Но ведь в самом деле - так же все осталось. Патреты поменяй на стенах - так же будет. И щас двухсотых куда больше идет.

Ну и вранья - много, конечно. Много.

ну и финал. Полный ноль - финал. Девочка сгниет, выходит рядом с этими тремя трупами, если не догадается себе руку отгрызть.

короче фильм надо запретить, конечно. и продавать в закрытых точках.

Признаюсь - самые саспенсные моменты я проматывал. Берегу нервишки, у меня и так ни к черту.

апдейт-2 придумал как еще круче можно было сделать
пока - девушка хоть пассивно но сопротивляется
самый ужас - когда происходит ломка ее сознания и она окончательно превращается в животное, которое принадлежит Менту теперь и душой - она любит его и ей плохо когда его нет рядом, так как собака скулит без хозяина
она радуется новым его забавам и когда ее спасают - не хочет уходить
может так?
или - мент не пришел на работу, опера к нему на квартиру выезжаеют через неделю
и видят жуткую картину - девушке чтобы не умереть с голоду пришлось есть куски от своего гниющего жениха!
Вот вообще круто.

ну и какую я сверхидею уяснил - уповайте на Бога
приобретите оружие и мочите всех плохих людей
и конечно, рожайте детей. Один ребенок - один глаз: потерял и слеп совсем.

Да и самое главное - какой бы не был гнусный совок - никто бы такм никогда не снял и не показал такой фильм на широком экране. А фильм этот покалечит в миллион раз больше юношеских душ, чем один маньяк. Вот в чем фишка то.

http://roman-volkov.livejournal.com/365477.html

Святогор
12.08.2007, 17:43
а я думал посмотреть...пока что не буду

12.08.2007, 18:56
Помоему черезчур уж впечатлительная рецензия. Да, моментами противно смотреть, этого у фильма не отнять, но ведь люди когда видят имя режиссера, а именно Балабанова, должны понимать, что это не фильм, который лучше посмотреть перед сном. Что Груз 200, что Жмурки - оба довольно жестокие фильмы. Я считаю, что его вполне можно плказать на больших экранах, уж пусть люди смотрят фильмы про жизнь, а не американские сказки-боевики. Единственное что можно, это взять фильм под гриф лицам не достигших 18-ти летнего возраста смотреть не рекомендуется.

Святогор
12.08.2007, 18:58
Жмурки,это стеб

12.08.2007, 20:55
Точнее черный юмор.

Басманов
12.08.2007, 22:13
Гы :) Прочитал Волка, захотелось посмотреть :)

Святогор
12.08.2007, 22:24
Не,все таки покорежу свою психику немного...

cub.88
13.08.2007, 14:16
Большой облом образовался у меня в душе после просмотра, вот с чем связанно.
Зашёл я в тот день в кинотеатр, хотел посмотреть 13 друзей оушена, и вижу плакат с балабановским грузом, и рецензия такая " до 21 не смотреть, женщинам (и не только беременным) и нервным просьба не ходить". Я понятно заинтересовался;) Русский фильм новенький, да ещё и балабановский. Решил забить на оушена и идти смотреть груз. Иду к кассе покупать билет, а кассир-продавец мне заявляет, вы слишком молодо выглядите, а так как паспорта у вас с собой нет, билет продавать не буду. Мне то, слава богу, 21 есть, и я далеко не беременный и морально устойчивый. Объясняю всё это кассиру, она ни в какую. Выясняю что и как, говорит, что продаст только с разрешения старшего администратора, зовём его (старшего админа) он, слава богу, разрешает. Тут возникает вопрос, один ли я пойду или в компании? я говорю "пока не знаю, но я точно иду". Тут канитель начинается по новой " ВАМ будет страшно и плохо там одному" Бла-бла еле уговариваю продать. Наконец продают. В ошарашенном состоянии от такого диалога выхожу на улицу и понятное дело звоню друганам " Зацените, что сегодня дают" Друзья понятно заинтересовались, говорят, "бери на нас тоже мы приедем". Иду к кассе" Давайте ещё" Кассир такая ладно, пожалуйста, и по новой волынку про 21 годи, про то, что девушек лучше не водить и про нервных, Начинаю уже психовать, ибо это уже не смешно, в конце концов, продают, но говорят напоследок, что за наших девушек я НЕСУ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и если им будет плохо, то виноват Я. В итоге я звоню своим, и говорю, чтоб паспорта взяли, а то мало ли пускать не будут.
Ну а в итоге: сходили мы и посмотрели и пришли к общему выводу, что балабанов походу исписался, что конечно дело то там страшное описанно, да только наши городские новости страшнее и не нашли мы ни высокого в этом фильме, ни глубокомысленного. "Реклама" на кассе чересчур агрессивная была и не стающая этого фильма. Кинчик как кинчик, ничего особенного.
Вот такая история про то как я провел лето:redface:

Волк
13.08.2007, 22:36
Я считаю, что его вполне можно плказать на больших экранах, уж пусть люди смотрят фильмы про жизнь, а не американские сказки-боевики. Единственное что можно, это взять фильм под гриф лицам не достигших 18-ти летнего возраста смотреть не рекомендуется.

фильм и так показали под грифом
но это не ФИЛЬМ про жизнь
а фильм про гавно
вот если бы показали как люди срут в общественном туалете (тоже вроде бы жизненно) - и не сказка никакая - следует ли такой фильм глядеть?

Святогор
20.08.2007, 04:32
Это однозначно говно-фильм, мне было не страшно,не ужасно, было противно и ничего более этого, не смотрите этот фильм... посмотрите "Брат"
еще раз лучше

Людота Коваль
24.08.2007, 14:09
Только что посмотрел фильм. Ничё так. Жизненный. Пробирает.

Людота Коваль
24.08.2007, 14:50
9QcWWCkp9Qg

Святогор
24.08.2007, 14:52
9QcWWCkp9Qg

один из самых противных моментов в фильме...

Людота Коваль
24.08.2007, 15:04
один из самых противных моментов в фильме...

Эта бабка типичный образец homo soveticus, которого создавала десятилетиями Система. Существо, которому наплевать на судьбу других людей и свою собственную. Русские такими не рождаются, нас ими делают. Толерантными алкоголиками, людьми из стада, которым все пофиг. Конечно, эта крайняя степень, но если бы большинство людей не вели себя подобным образом, того что сейчас творится в России, не могло бы произойти в принципе.
Я думаю, что Балабанов именно это хотел сказать ее образом.

Варга
24.08.2007, 15:04
Нормальный фильм...
В стиле Балабанова.
Особенно концовка порадовала.