PDA

Просмотр полной версии : Бантустан дагестан опять на грани взрыва

stayer
29.10.2012, 18:17
В Москве состоялся Съезд народов Дагестана, участники которого обвинили действующие власти республики в провокациях и потребовали отставки главы региона Магомедсалама Магомедова.
(http://top.rbc.ru/politics/29/10/2012/822195.shtml)В свою очередь чиновники из Махачкалы назвали московских делегатов "антиправительственной тусовкой", увидев в действиях активистов происки неких оппозиционных сил, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Съезд народов Дагестана прошел в напряженной атмосфере. Выступая перед делегатами, Магомед Гайсанов продемонстрировал пакет с гильзами от патронов, заявив, что направлявшийся в Москву автобус был обстрелян на выезде из Махачкалы. "Это провокация наших властей. Они испугались нашего съезда и попытались сорвать его, помешать настоящим патриотам попасть на него", - заключил М.Гайсанов.

В свою очередь Багаудин Магомедов сообщил, что полицейские остановили еще один автобус, так как в салоне якобы находилась смертница. Делегат заключил, что и в этом случае правоохранители выполняли приказ властей.

Лидер дагестанского отделения партии "Справедливая Россия" и инициатор съезда Гаджимурад Омаров обрушился с критикой на главу республики, заявив, что за три года правления М.Магомедова ситуация в регионе только ухудшилась. В качестве примера "эсер" указал на Татарстан, где "все строится и развивается", и задался вопросом, чем дагестанцы хуже татар. По словам Г.Омарова, республику можно превратить в новые Арабские Эмираты.

Магомед Байсултанов и вовсе поставил в вину силовикам, что зачастую при проведении контртеррористических операций убивают невинных людей. Обращаясь к изображению президента Владимира Путина (http://www.rbc.ru/persons/putin.shtml), делегат призвал главу государства прекратить братоубийственные выходки. "Остановите убийство наших ребят. Они нам нужны будут, когда на нас нападет враг", - добавил оратор.

В свою очередь Магомед Кебетов назвал главным бичом дагестанской действительности повальную коррупцию во всех эшелонах власти. "Наши ребята не могут выполнить свой священный долг перед Родиной, не заплатив чиновнику", - заявил он, добавив, что этим пользуются ваххабиты, когда вербуют молодых людей.

Участники встречи приняли резолюцию из пяти основных пунктов. Ключевыми проблемами Дагестана они назвали тотальную коррупцию, безработицу, преследование граждан по политическим и религиозным мотивам, нарушения прав граждан. Разрешить эти проблемы можно, лишь поменяв руководство республики, подытожили делегаты. Они приняли обращение на имя В.Путина с просьбой разобраться в ситуации.

В Махачкале к съезду отнеслись скептически. "Эти люди не вправе говорить от имени всех народов Дагестана, никто им таких прав не делегировал", - заявил "Ъ" министр информации и массовых коммуникаций Дагестана Нариман Гаджиев. По его словам, состоявшуюся в Москве встречу нельзя назвать съездом: это "антиправительственная тусовка, за которой стоят люди, заинтересованные в переделе власти в республике".

Н.Гаджиев не стал уточнять, кто именно выступил инициатором съезда, заметив лишь, что за этим стоят весьма состоятельные люди. "Чтобы оплатить приезд в Москву такого большого количества людей и арендовать помещение, нужны немалые деньги", - отметил чиновник. (с) РБК

http://ru-nsn.livejournal.com/2043255.html

Сухарь
29.10.2012, 18:33
Разрешить эти проблемы можно, лишь поменяв руководство республики, подытожили делегаты.
Дайте и нам денежек, короче.

Ратмир
29.10.2012, 18:37
А шас тут полный ец!!! Недавно забрали сына соседа,русского, избили , какие то бумаги подсовывали и тд. он не подписал и его отпустили, батя его повез к врачу и на посту их тормозят и тип в маске спрашивает( по расказам соседа) кто его так указывая на парня, тот ответил да вроде ваши . А тип в маске а что в горы не уйдет за такое что не мужчина что ли...вот так вот..............

в.и.
29.10.2012, 18:45
забрали сына соседа,русского, избили ,Родители парня полные мудаки..не ожидал что там русские до сих пор чего то дожидаются.Чечня ничему не научила.

в горы не уйдет за такоеОга.Самое место русскому в горах.

Ратмир
29.10.2012, 18:57
Родители парня полные мудаки..не ожидал что там русские до сих пор чего то дожидаются.Чечня ничему не научила.Ога.Самое место русскому в горах. Ну ты сказал, а кто по твоему на кизлярских заводах работает и на оруж. и спитовых?А Чечня не пример там свои 90% русских забомбили, а миф про геноцыд мне не расказывайте.в те года работал в Алпатово в плоть до 1994 года ,даже после штурма 26 ездил с Кизляра ,русских было полно и на ночь остонавливались у своих и так бесились по молодости.Ша все концы воду паркетные генералы спрятали ,а для народу мульку спели состряпав 1999 году про геноцыд.Да бандитизм был как и везде в 90тые.

Helgo
29.10.2012, 18:59
Ключевыми проблемами Дагестана они назвали тотальную коррупцию, безработицу, преследование граждан по политическим и религиозным мотивам, нарушения прав граждан. Разрешить эти проблемы можно, лишь....

...с помощью оружия массового поражения. Нет дагестана - нет проблем.

Бонд
29.10.2012, 19:03
Ну ты сказал, а кто по твоему на кизлярских заводах работает и на оруж. и спитовых?А Чечня не пример там свои 90% русских забомбили, а миф про геноцыд мне не расказывайте.в те года работал в Алпатово в плоть до 1994 года ,даже после штурма 26 ездил с Кизляра ,русских было полно и на ночь остонавливались у своих и так бесились по молодости.Ша все концы воду паркетные генералы спрятали ,а для народу мульку спели состряпав 1999 году про геноцыд.Да бандитизм был как и везде в 90тые.Вопрос модераторам.Почему правильных правых ребят,периодически банят на форуме.А этого овцееба-провокатора ,до сих пор не прихлопнули?Вопрос задан,максимально корректно!

Ратмир
29.10.2012, 19:08
Вопрос модераторам.Почему правильных правых ребят,периодически банят на форуме.А этого овцееба-провокатора ,до сих пор не прихлопнули?Вопрос задан,максимально корректно! но зр ты так я бы тебе ответил словами Расула Гамзатова, да модера зауважения не позволяет.но ежели вам интересно само обманом занематься и играть с фантазией в песочницу как малые дети то пожалуста.Но со стороны будет выглядет этот сайт не важно и не серьезно,поскольку в 21 веке ,в веке технологий проверить ложь и басни легко.А тут один сказал что подкивнули и не один не задался вопросом ,как,откуда,где и тд? Иль у вас одна линия и ее гнете ?Так скажите и все.Сайт не едеинственный в Рунете найду чем занять себя на досуге.А за языком последи ,в реале ведь по голове настучат тебе могут,а так перед монитором да ты конечно крут!

Бонд
29.10.2012, 19:12
но зр ты так я бы тебе ответил словами Расула Гамзатова, да модера зауважения не позволяет.но ежели вам интересно само обманом занематься и играть с фантазией в песочницу как малые дети то пожалуста.Но со стороны будет выглядет этот сайт не важно и не серьезно,поскольку в 21 веке ,в веке технологий проверить ложь и басни легко.А тут один сказал что подкивнули и не один не задался вопросом ,как,откуда,где и тд? Иль у вас одна линия и ее гнете ?Так скажите и все.Сайт не едеинственный в Рунете найду чем занять себя на досуге.А за языком последи ,в реале ведь по голове настучат тебе могут,а так перед монитором да ты конечно крут!Где забиваемся? Подтяни своих ослоебов вонючих .Я своих подтяну!Покуражимся....Хотя ты наверняка ментяра или подментованный . А с ошибками спецом строчишь,что бы тебя за овцееба дикого приняли. Суки мусора хитрожопые!

Ратмир
29.10.2012, 19:17
Где забиваемся? Подтяни своих ослоебов.Я своих подтяну! )))))))))))))))))))))))) говорил же сходи к врачу пока не поздно.но если тебе сил и храбрости девать не куда и в тебе огонь ненависти ко всем не русским,то вэлком 23 регион ,а точнее в Сочи иди и там себя прояви ,а лучше летом в пляжный сезон .Там вас смелчаков не видно и не слышно а мне там летом в кафе не далеко от Зарницы , кости поломали ары,за то что машину не там поставил.И не кто не заступился за меня хотя русских было порядка пол сотни там.Эх да ладно.В голове патриотизм хорошо но и в реале он должен присутвовать ,а не перед монатором.

Бывалый
29.10.2012, 19:21
Ну ты сказал, а кто по твоему на кизлярских заводах работает и на оруж. и спитовых?А Чечня не пример там свои 90% русских забомбили, а миф про геноцыд мне не расказывайте.в те года работал в Алпатово в плоть до 1994 года ,даже после штурма 26 ездил с Кизляра ,русских было полно и на ночь остонавливались у своих и так бесились по молодости.Ша все концы воду паркетные генералы спрятали ,а для народу мульку спели состряпав 1999 году про геноцыд.Да бандитизм был как и везде в 90тые.

Герой, тебе конкретные вопросы задали на соседний ветки, или они из пальца высосаны ?

Мешают героизации чечей?

А про беспредел ар много писалось. Но и их часы запущены.

Ратмир
29.10.2012, 19:26
Герой, тебе конкретные вопросы задали на соседний ветки, или они из пальца высосаны ?Мешают героизации чечей?А про беспредел ар много писалось. Но и их часы запущены. так же я попросил там по разумнее повторить вопрос. а то все както намеками не внятно. и за героя спасибо)))Для вас ведь все герои кто живет на Кавказе и не кавказец))))

Slavyanin
29.10.2012, 19:27
Почему правильных правых ребят,периодически банят на форуме.
Самому трудно догадаться?

Бонд
29.10.2012, 19:34
Самому трудно догадаться?Я догадываюсь....Интересует твоя версия=d>.Для собственного спокойствия!

Бывалый
29.10.2012, 19:37
Вот и я дивлюсь, почему еще не забанин.

SolarSvastic
29.10.2012, 19:39
А Чечня не пример там свои 90% русских забомбили, а миф про геноцыд мне не расказывайте
подавляющее большинство не любит чурок за то, что они сейчас творят, а не 20 лет назад

в те года работал в Алпатово в плоть до 1994 года
интересно, сколько ж лет тебе?

Конструктор
29.10.2012, 19:53
Кавказ и азия показали в Москве себя во всей красе. Потому - пошли все нахрен. Разбирайтесь со своей властью в своих республиках сами, а не бегите, как трусливые бараны в Москву, под крылышко Ме и Пу... Потому, что обнаглевшие ваши соплеменники доводят Русских до точки кипения. Когда это случится, поверьте, мало не покажется никому..

Slavyanin
29.10.2012, 19:59
Интересует твоя версия.Для собственного спокойствия!
Я пока не хочу чтобы меня забанили,здесь цензура,ёпт.

forester
29.10.2012, 19:59
а не бегите, как трусливые бараны в Москву, под крылышко Ме и Пу...Так самое интересное,что ме и пу не запретили эту сходку типа съезд.....Значит все по плану.-)....

Бонд
29.10.2012, 20:07
Я пока не хочу чтобы меня забанили,здесь цензура,ёпт.Да я тебя понял!Думаю и другие поняли.