PDA

Просмотр полной версии : Адская жесть в Норвегии. Не хуже, чем у нас. Смотрим.

Ганс Гюнтер
29.10.2012, 02:35
http://www.youtube.com/watch?v=MaD9RquHGNI&feature=autoplay&list=PL0A756401BE9E608A&playnext=1

Штурман Родослав
29.10.2012, 03:06
Рузке быдло-шалава выступает за толерантность. "Могли снять с сомалийки платок", ой-вей, какой ужас.

---------- Post added at 04:58:12 ---------- Previous post was at 04:55:55 ----------

Черноты дохуя на улице.. Бревимку можно было и на остров не ехать-))

---------- Post added at 05:00:06 ---------- Previous post was at 04:58:12 ----------

Радует что у них тоже нетолерантные есть, которые чморят мигрантов. Но как я понимаю, это скорее исключение.

---------- Post added at 05:06:46 ---------- Previous post was at 05:00:06 ----------

Насчет "не хуже" не знаю,Может в Москве и есть школы где черных половина, но когда я учился в шк., у нас был лишь один явный хачик, и его я в силу здоровой ксенофобии переодически продрачивал:),хотя друзья-уе..ки среди рускех у него были.

Ганс Гюнтер
29.10.2012, 03:10
Насчет "не хуже" не знаю,Может в Москве и есть школы где черных половина, но когда я учился в шк., у нас был лишь один явный хачик, и его я в силу здоровой ксенофобии переодически продрачивал:),хотя друзья-уе..ки среди рускех у него были.

Из моих воспоминаний детства. Но моей параллели в самом отсталом классе учился полу-монгол, очень задиристый был. Ещё был негр, которого постоянно пиздил чел, который потом стал лидером одной из фанатских группировок города. А так нерусских было мало в целом, но это были 90-е. Хотя в 10-м классе появился очень наглый цыганёнок.

Штурман Родослав
29.10.2012, 05:10
Позабавило- мурланов на халяву кормят мясом, а они еще не довольны. В своих чигирях жрали бы все, и не не вякали-))
Хорошая иллюстрация к пословице "протянешь палец-откусят руку"

---------- Post added at 07:10:28 ---------- Previous post was at 07:07:33 ----------

"У некоторых иммигрантов проблемы с умственныям развитием"-ну хотя бы какая-то честность:)

Russa
29.10.2012, 06:23
Шведское образование для узбекских детей

В Швеции живет довольно много вынужденных переселенцев из Узбекистана, религиозных деятелей или рядовых мусульман. Точное их число неизвестно, ясно только, что счет идет на тысячи. В течение последних пятнадцати лет люди уезжали по политическим мотивам или из-за религиозных преследований - а сейчас обживаются в Швеции и учат детей в шведских школах.

«Нам, «старикам», здесь надеяться не на что, но мне кажется, что Швеция - страна для детей, и у них прав больше, чем у взрослых», - говорит журналист из Узбекистана Кудрат Бабаджанов. Он убежден, что шведы воспитывают из детей эмигрантов так называемых «новых шведов», которые, вырастая, становятся преуспевающими людьми и вносят свою лепту в развитие экономики Швеции, работая на будущее этой страны.

«Мы приехали в Швецию в 2009 году, - рассказала «Фергане» Луиза, живущая в маленьком шведском городке Тимра. - Мои дети успешно адаптировались, у них все хорошо». Луиза родилась и выросла в Узбекистане. Когда Узбекистан объявил о независимости, Луиза волей судьбы оказалась в одной из соседних стран - и в результате на своей собственной родине оказалась лицом без гражданства. С мужем Абдулхамидом Джонбозом, беженцем из Афганистана, таджиком по национальности, они вернулись в Ташкент, но им так и не удалось решить проблемы собственного статуса. Промаявшись так до 2009 года, семья уехала в Швецию.

«Самое главное - здесь у наших детей есть гарантированное будущее, чего не было в Узбекистане. Там ведь даже законы не соблюдаются», - говорит Абдулхамид Джонбоз. Он рассказал, что тридцать лет прожил в Узбекистане и не смог получить даже постоянный вид на жительство, хотя по закону человек имеет право на получение гражданства после пяти лет проживания.Младший из трех детей Луизы и Абдулхамида, Умар, учится в шведской школе.

«Мне 13 лет, а когда я приехал сюда, мне было 10», - говорит он. Умар уверен, что в Швеции жить гораздо лучше, чем в Узбекистане. «В Ташкенте я учился шесть дней в неделю, а тут пять, но в школе я провожу больше времени, чем в Узбекистане, - рассказывает Умар. - Тут я в школе с восьми утра до трех часов дня. Я учусь в шестом классе и могу похвастаться, что шведским владею «на все сто». А сейчас изучаю еще и английский и могу объясниться и на этом языке тоже».Как рассказал Умар, в Узбекистане учителя были грубы с детьми, а в Швеции ничего подобного нет. «Я учился в русской школе, а в узбекских школах учителя были еще грубее, чем у нас», - вспоминает он.

Но разница между узбекской и шведской школами не только в отношении учителей к детям и в количестве уроков. В шведских школах детей кормят бесплатно, учебники, тетради и карандаши тоже бесплатно. Детям-мусульманам предлагают «халяльную» (приготовленную по мусульманским правилам) пищу, есть отдельное меню для вегетарианцев. Если учеников ведут в театр или кино, то все оплачивает школа. Нет даже понятия «школьной формы» и уж тем более никаких «субботников». Естественно, детей не выводят ни на какие сельхозработы.«Я мечтаю стать военным и служить в элитном спецназе, который борется против мирового терроризма, - рассказал мальчик.

- Я смотрю по новостным каналам, что происходит в мире, и очень хочу защищать людей». Чтобы мечта сбылась, Умар занимается спортом: футболом, боксом и плаванием. Из-за этого иногда поздно возвращается домой: после семи, а то и после восьми вечера. Но Луиза, мать Умара, утверждает, что в городке безопасно. «В Узбекистане я бы волновалась за своих детей», - говорит Луиза.

Еще одна узбекская эмигрантка, не разрешившая опубликовать ее имя, тоже рассказала о шведских школах. «Тут детей не калечат психологически, как это было в Узбекистане, - говорит она. - Два раза в год родителей приглашают в школу и рассказывают им об успехах ребенка. При этом вся беседа сохраняется в тайне от других родителей».По её убеждению, узбекская образовательная система могла бы перенять подобный европейский опыт.

Она не раз принимала участие в родительских собраниях в Узбекистане и знает, что учителя критикуют детей в присутствии других родителей. «Я около двух лет проработала учителем в Узбекистане, помню, как мы собирали с родителей деньги на ремонт школы, на занавески, на цветы, еще на что-то. Наша система образования очень бедна», - говорит женщина.До девятого класса в Швеции дети учатся в «основной школе» (Grondskola), где изучают шведский и английские языки, математику, обществоведение, музыку, основы религии, историю и родной язык.

В некоторых регионах Швеции работают учителя узбекского языка из числа беженцев, и они учат детей родному языку и литературе.«Я мусульманка, и когда мы только приехали и ребенок пошел в школу, я испугалась урока «Основы религии», - продолжает эмигрантка. - Решила, что ребенка будут приучать к протестантству. Но все оказалось не так». Женщина рассказала, что на этом уроке детям рассказывают о том, как появилась религия, что это такое и чем разные религии отличаются друг от друга. «Это не занятия религией, а скорей наоборот, - говорит она. - Больше похоже на атеизм».

«У меня трое детей учатся в шведской школе», - рассказал «Фергане» Собир Салимов, приехавший в Швецию из Андижана. По его словам, дети здесь всегда под надзором. Учителя отвечают за знания и успеваемость детей, но если ученик не может своевременно закончить полный школьный курс - не беда. Он может продолжить образование в школе для взрослых.

Куда идти учиться или работать после школы - решают сами дети, а не их родители.Школа помогает определиться с выбором. В Узбекистане же, если хочешь, чтобы ребенок пошел учиться дальше, нужно найти знакомого в этом учебном заведении и дать взятку. «Понимаете, - удивляется Собир Салимов, - тут дети не боятся идти в школу. Наоборот - они стараются не пропускать занятия».

И узбекские эмигранты, и те, кто остался на родине, говорят об одном: в Узбекистане дети не чувствуют себя свободными, они постоянно вынуждены подчиняться приказам, как учителей, так и представителей власти.Зиёдулла Раззаков, учитель из узбекского города Джиззак, рассказал: «У нас дети собирают макулатуру, металлолом, их отправляют на сельхозработы. Школа стала отвратительна для учеников, в Узбекистане у них нет желания получать образование».

В шведских школах, по мнению собеседников «Ферганы», воспитываются новые поколения узбеков, которые связывают свое будущее не с Узбекистаном, а со Швецией или другими странами Европы. «Здесь все иначе, - говорит Собир Салимов. - Молодежь стремится получить хорошее образование, чтобы обеспечить себе будущее, - и тем самым они формируют и будущее своей страны».

http://www.fergananews.com/article.php?id=7524 (http://www.fergananews.com/article.php?id=7524)

shwab
29.10.2012, 07:31
«Самое главное - здесь у наших детей есть гарантированное будущее, чего не было в Узбекистане
Будущее, это я так понимаю превращение Швеции в подобие Узбекистана, или ещё чего по хлеще.

Но разница между узбекской и шведской школами не только в отношении учителей к детям и в количестве уроков. В шведских школах детей кормят бесплатно, учебники, тетради и карандаши тоже бесплатно.
Чиздец, норвежцы усераются, содержа всю чёрную шваль, ну осталось уже не долго, груз будет на столько велик, что уже попросту не смогут. Гы, кстати, расеянское руководство всё стремится к Европе, типа, что за всё нужно платить. А ведь даже при Совке за тетради, ручки и прочее приходилось платить, сейчас вообще за всё.

Детям-мусульманам предлагают «халяльную» (приготовленную по мусульманским правилам) пищу, есть отдельное меню для вегетарианцев. Если учеников ведут в театр или кино, то все оплачивает школа. Нет даже понятия «школьной формы» и уж тем более никаких «субботников». Естественно, детей не выводят ни на какие сельхозработы.«Я мечтаю стать военным и служить в элитном спецназе, который борется против мирового терроризма, - рассказал мальчик.
Но коммент.

В шведских школах, по мнению собеседников «Ферганы», воспитываются новые поколения узбеков, которые связывают свое будущее не с Узбекистаном, а со Швецией или другими странами Европы. «Здесь все иначе, - говорит Собир Салимов. - Молодежь стремится получить хорошее образование, чтобы обеспечить себе будущее, - и тем самым они формируют и будущее своей страны».
М-да, и это только узбеки, а сколько ещё подобного гумна, сидящего на социалах, пользующиеся халявой за счёт местных. Что им мля не жить в той же Швеции, бля не работай и получай бабки и остальное всё на халяву.

Одно чурки не могут понять, что чем их больше в стране, тем условия жизни будут всё ухудшаться, и всё скатиться(процесс уже пошёл) в те условия, которые они имели, до приезда, а то и хуже.

Russa
29.10.2012, 07:49
У нас тоже выдают бесплатно толерантные учебники и дневники россиянского школьника,если и кормят бесплатно,то какие-то чиновники и бизнесмены с этого имеют откаты.

hellfire
29.10.2012, 08:10
В видео жесть на 2:57 - бывший министр образования Осло Роберт Райт "у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием"))) пацталом =d>

shwab
29.10.2012, 08:14
В видео жесть на 2:57 - бывший министр образования Осло Роберт Райт "у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием"))) пацталом =d>
Так про него и говорят, что он достаточно резко выступает против мигрантов.

Штурман Родослав
29.10.2012, 09:21
Одно чурки не могут понять, что чем их больше в стране, тем условия жизни будут всё ухудшаться, и всё скатиться(процесс уже пошёл) в те условия, которые они имели, до приезда, а то и хуже.
Так самые умные стараются дофига родни и.т.д и не тащить, что кстати касается и выходцев с восточной Европы. Но дураков всегда больше-))

shwab
29.10.2012, 09:31
Так самые умные стараются дофига родни и.т.д и не тащить, что кстати касается и выходцев с восточной Европы. Но дураков всегда больше-))
Дык, во Франции, чурки которые живут не одно десятилетие уже поняли, что к чему, и они являются довольно активным электоратом правых партий.:)

Штурман Родослав
29.10.2012, 09:41
правых партий.
Правоцентристских-))

Кстати, в Норвегии уже не так мало, например, чеченов, и по мнению многих именно они являются самым наглым нацменьшинством в стране. И что самое плохое, многие их принимают за русских(ну они же из России:)) )и судят по них о русским.

Мнение об иммигрантах-мусульманах едва ли улучшил эпизод, случившийся летом 2009 года. Тогда в Норвегии стенка на стенку сошлись полторы тысячи чеченцев и курдов. Полиция задержала 54 выходцев с Северного Кавказа, признанных зачинщиками невиданного по местным меркам побоища. Над семерыми в итоге состоялся суд. После этого из Норвегии все чаще приходили вести о том, что уроженцев Кавказа стали чаще высылать на родину — в том числе, и тех, кто вел себя вполне смирно.
http://www.pravda.ru/world/europe/05-08-2011/1086552-nord-0/

Т.е чеченцы там, вероятно обнаглели настолько, что даже местные толерасты стали забивать на толерастию. Но арабов и сомалийцев они принимают стабильно, пока

shwab
29.10.2012, 09:50
Правоцентристских-))
Нет, именно за партию Ле Пена. Против миграции.

---------- Post added at 13:50:30 ---------- Previous post was at 13:48:26 ----------

Т.е чеченцы там, вероятно обнаглели настолько, что даже местные толерасты стали забивать на толерастию. Но арабов и сомалийцев они принимают стабильно, пока
В Австрии это поняли давно, и разобрались, что есть чеченцы, и церемоний с ними нет. При малейшей возможности отправляют домой в Ичкерию.

Штурман Родослав
29.10.2012, 09:54
А чеченам кстати в Норвегию проще всего свалить было -они могли пожаловаться, что их власть притесняет, а в плане приема беженцев в Норвегии одно из самых либеральных законодательств в плане приема беженцев, среди стран с таким уровнем жизни. И хитрожопые личности со всего мира этим правом пользуются, вот даже тут на форуме один подобный был, и в графе национальности у него "русский" не стояло.

shwab
29.10.2012, 09:57
И хитрожопые личности со всего мира этим правом пользуются
Кстати, русским и пр. белым нациям в Норвегию попасть очень не просто было, как и сейчас. Если кто и попадал, то это не гарантировало, что там останешься в отличии от чёрных разных тварей.

Штурман Родослав
29.10.2012, 10:06
Иначе как жидовской антинациональной политикой это не назовешь. Мигрантов оставлять самых худших, а тех кто могут работать, приносить пользу и интегрироваться в местное население - нагрузить мелочными ограничениями. В прочем это зависит от страны, из ЕС на ПМЖ мигрировать проще, из России -сложнее. Но не одного белого не оставят на таких условиях, как сомалийца - приехать, зарегистрироваться, получить комнату, бесплатные курсы языка(можно и игнорировать) и пособие выше 1000$.

shwab
29.10.2012, 10:31
Кстати, был такой министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер, при нём начали завозить чурок в Германию без всякого контроля, при всём при том, он делал всяческие препоны для приезда русских немцев. Его слова:-Лучше пустить в Германию пять негров, чем одного русского. Пускались очень охотно евреи из России, которые вообще там не фига не делают, сидят на социале.

Ганс Гюнтер
29.10.2012, 16:52
Russa:

Но разница между узбекской и шведской школами не только в отношении учителей к детям и в количестве уроков. В шведских школах детей кормят бесплатно, учебники, тетради и карандаши тоже бесплатно.

Теперь я понял почему Путин так настойчиво добивается безвизового режима с Евросоюзом... видимо есть договорённости с руководствами зверостанов о транзите зверей через территорию РФ в благополучные страны Европы.

атаульф
29.10.2012, 16:54
транзите зверей через территорию РФ в благополучные страны Европы.
И наоборот тоже.

Штурман Родослав
29.10.2012, 16:54
Теперь я понял почему Путин так настойчиво добивается безвизового режима с Евросоюзом
Я в этом ничего плохого(для нас) не вижу. А европейцы уже сами себе враги, и без Пуцтина

территорию РФ в благополучные страны Европы.
Если это действительно так, то они меньше будут оседать у нас.

Сухарь
29.10.2012, 17:31
Если это действительно так, то они меньше будут оседать у нас.
мечты, мечты...

Waffen_SS
29.10.2012, 18:12
Это они еще носорогов не отведали.
Если бы у нас было только такое арабесное дерьмо, то они бы из своих нор даже ночью бы не вылезали:)

greenpeace17
29.10.2012, 19:05
Это они еще носорогов не отведали.
Если бы у нас было только такое арабесное дерьмо, то они бы из своих нор даже ночью бы не вылезали:)

смешно :) уже давно вылазиет и показывает зубы всякая вошь, о которой раньше и не слыхивали. пример - курды на тамбовчине.

Штурман Родослав
29.10.2012, 19:11
Он имел в виду что чичи-это вам не хухры-мухры, а унтера с понятиями, а если бы к нам приехали арабы или негры, то мы бы их давно уже поимели-)) в западной европе пассионарность населения давно снижена, у нас не настолько, просто кауказцы более организованные и наглые, поэтому русским с ними тяжело

Я к примеру давно мечтаю негру люлей дать, проблема где его найти, и чтоб быдлоовощей вокруг не было:), а то достали эти сказки о превосходстве черных

greenpeace17
29.10.2012, 19:14
Он имел в виду что чичи-это вам не хухры-мухры, а унтера с понятиями, а если бы к нам приехали арабы или негры, то мы бы их давно уже поимели-)) в западной европе пассионарность населения давно снижена, у нас не настолько, просто кауказцы более организованные и наглые, поэтому русским с ними тяжело

Я к примеру давно мечтаю негру люлей дать, проблема где его найти, и чтоб быдлоовощей вокруг не было:), а то достали эти сказки о превосходстве черных

Штурман, при всем уважении, но просто смешно и позорно такое слышать. типа "чичей мы боимся, а вот неграм! вот мы им покажееем!"

неправильно это.

Штурман Родослав
29.10.2012, 19:21
Хочешь сказать что у дауноватых негров есть такая организация как у чичей? Сила чичей в единстве, и поэтому с ними связываться не так уж хочется, потому что не уверен, что свои поддержат, а чич как раз таки уверен. А негры это уровень протоплазмы, он люлей получил и дальше пошел, и сплеменники будут за него драться, только будучи уверены в своем превосходстве и то от скуки, а так им глубоко до фени все эти понятия, жрачки бы побольше да покоя, а опасности они боятся.

Извиняюсь, если не прав.

Waffen_SS
29.10.2012, 20:45
смешно :) уже давно вылазиет и показывает зубы всякая вошь, о которой раньше и не слыхивали. пример - курды на тамбовчине.
На носорогов насмотрелись. Не будь их, этих вообще не было. Кстати, курды - это тоже носороги-переднеазиаты

---------- Post added at 22:45:02 ---------- Previous post was at 22:43:31 ----------

А еще у носорогов бизнес и они не живут на пособия, не составляют низы общества. Ну диаспоры у них организованные. Не то что у арабесов

Ульяна
29.10.2012, 21:03
по первому каналу, это видео показывают видимо для того, чтоб население поняло, что в рашке жить хорошо

Штурман Родослав
29.10.2012, 21:07
да нет, столько муслей не инсценируешь
Хотя по смыслу да, конечно.

Doom
29.10.2012, 21:16
По ходу никакой Европы больше нет.

Ганс Гюнтер
29.10.2012, 22:21

Как и России.

Doom
30.10.2012, 14:58
Как и России.

У России еще небольшой шанс остался. А вот на европейцев надежд уже нет.

Штурман Родослав
30.10.2012, 15:05
А вот на европейцев надежд уже нет.
В глобальном масштабе. Нормальные люди есть везде, но их меньшинство.

Лореляйкен
30.10.2012, 20:18
И это Норвегия? Какой ужас...

Waffen_SS
30.10.2012, 20:56
И совка твоего по ходу скоро не будет. Будете на том свете с "гнилым Западом" друг друга ненавидеть

_Doker_
30.10.2012, 21:48
И совка твоего по ходу скоро не будет. Будете на том свете с "гнилым Западом" друг друга ненавидеть
Какого такого совка скоро не будет?:) Его нет с 1991 года.

Вомбат
31.10.2012, 01:05
Обычная ситуация для Западной демократии: Некие наднациональные структуры не дают развиваться любым инициативам снизу, будь то предложение о раздельном обучении или создание народных дружин с правом носить оружие.