PDA

Просмотр полной версии : Развод в письмах.

Konrad_Karlowicz
26.10.2012, 09:36
После прочтения этого рассказа, я понял, что русские люди все-таки вполне здоровы и имеют правильное понятие о жизни. Сравните английский (оригинал) и русский варианты истории.

Русская версия.

Дорогой муж,
я пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я оставляю тебя навсегда. Я старалась быть тебе хорошей женой в течение 7 долгих лет, но ты никогда этого не замечал... Эти годы были для меня адом! Став твоей женой, я ушла с работы, чтобы полностью посвятить свою жизнь тебе... А что взамен? Ты не любишь меня! Ты не обращаешь на меня внимания! На прошлой неделе я подстриглась, а ты даже не заметил! Вчера я приготовила твою любимую рыбу на ужин, и одела новое кружевное белье... А ты пожаловался на зубную боль и не съел ни кусочка! А ведь я пол дня простояла у плиты... Ты даже не смотрел в мою сторону! Я уверена, что ты бессовестно соврал про больной зуб. Ты ужинал с другой женщиной, я это чувствую! Но ты слишком труслив, чтобы в этом признаться...
А сегодня утром ты позвонил и сказал, что увольняешься с работы. Это стало последней каплей! Мое терпение лопнуло! Я ухожу. Вместе с этим письмом я оставляю тебе мое нотариально заверенное согласие на развод. Я не претендую ни на какое имущество, тем более что у тебя нет ничего, кроме кредитов. Я забрала только свои вещи и нашу новую машину. Конечно, машина не компенсирует мне 7 потерянных лет, но я ведь не меркантильна... Пожалуйста, оформи наш развод, как можно скорее!

Твоя бывшая жена.

P.S. Не пытайся найти меня! Я все равно к тебе не вернусь! Вместе с твоим другом Андреем мы уедем во Францию, и будем жить в его новом поместье. Будь счастлив, если сможешь!

Дорогая бывшая жена,
ты абсолютно права! Я на самом деле не замечал, чтобы ты когда-либо старалась быть мне хорошей женой... Твое желание посвятить мне свою жизнь, тоже осталось мною не замеченным. Но я не так невнимателен, как ты думаешь! Например, твою новую стрижку я заметил! Я не стал ее комментировать, потому что мама учила меня не говорить женщинам обидных слов на счет их внешности.
Я действительно соврал про зубную боль... Поверь, я благодарен тебе за то, что ты пол дня простояла у плиты, чтобы приготовить мне ужин! Но ты забыла, что у меня на рыбу аллергия с детства. Я сожалею, об этом недоразумении! Твое новое кружевное белье я заметил! Я не смотрел на тебя, потому что сзади на лифчике болтался ценник на 4 с половиной тысячи рублей, и я пытался убедить себя, что это белье никак не связано с тем, что накануне мой друг Андрей одолжил у меня 5 тысяч рублей.
Я действительно уволился с работы, потому что выиграл в лотерею 10 миллионов долларов. Я хотел немедленно отправиться с тобой в круиз! Но когда я возвратился домой, чтобы рассказать тебе о выигрыше, тебя уже не было... Вместе с этим письмом я отправляю тебе свидетельство о нашем разводе.

Твой бывший муж.

P.S. У Андрея нет поместья во Франции. Он живет с родителями и младшей сестрой в однокомнатной квартире на окраине. Хорошо, что ты не меркантильна...

Английская версия.

Dear Wife,
I’m writing you this letter to tell you that I’m leaving you forever. I’ve been a good man to you for 7 years & I have nothing to show for it. These last 2 weeks have been hell. ... Your boss called to tell me that you quit your job today & that was the last straw. Last week, you came home & didn’t even notice I had a new haircut, had cooked your favorite meal & even wore a brand new pair of silk boxers. You ate in 2 minutes, & went straight to sleep after watching all of your soaps. You don’t tell me you love me anymore; you don’t want sex or anything that connects us as husband & wife. Either you’re cheating on me or you don’t love me anymore; whatever the case, I’m gone.
Your EX-Husband

P.S. don’t try to find me. Your SISTER & I are moving away to West Virginia together! Have a great life!

Dear Ex-Husband
Nothing has made my day more than receiving your letter. It’s true you & I have been married for 7 years, although a good man is a far cry from what you’ve been. I watch my soaps so much because they drown out your constant whining & griping Too bad that doesn’t work. I DID notice when you got a hair cut last week, but the 1st thing that came to mind was ‘You look just like a girl!’ Since my mother raised me not to say anything if you can’t say something nice, I didn’t comment. And when you cooked my favorite meal, you must have gotten me confused with MY SISTER, because I stopped eating pork 7 years ago. About those new silk boxers: I turned away from you because the $49.99 price tag was still on them, & I prayed it was a coincidence that my sister had just borrowed $50 from me that morning. After all of this, I still loved you & felt we could work it out. So when I hit the lotto for 10 million dollars, I quit my job & bought us 2 tickets to Jamaica But when I got home you were gone.. Everything happens for a reason, I guess. I hope you have the fulfilling life you always wanted. My lawyer said that the letter you wrote ensures you won’t get a dime from me. So take care.

Signed, Your Ex-Wife, Rich As Hell & Free!
P.S. I don’t know if I ever told you this, but my sister Carla was born Carl. I hope that’s not a problem.

З.Ы. Русская версия написана женщиной.
Оригинал http://erika-ever.livejournal.com/238606.html