PDA

Просмотр полной версии : Рация BAOFENG UV-5R Dual Band

Сухарь
25.10.2012, 23:38
Ну что, господа. Сегодня из Гонконга с оказией доставлена рация BAOFENG UV-5R Dual Band

10157

Два диапазона частот! 136-174 / 400-480 MHz
Радио FM!
Фонарик!
Таймер!
Всё на кнопках!
Гарнитура - наушник с микрофоном!
Легкая, маленькая - почти как мобильник!

А главное - цена вопроса - 1500 рублей!!!!!!!

Рация тотчас же была протестирована и признана годной.

Заказывали тут http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107033

Бывалый
25.10.2012, 23:43
Сухарь, пожалуйста поясни какова автономность и радиус действия.

Сухарь
25.10.2012, 23:48
Сухарь, пожалуйста поясни какова автономность и радиус действия.
Аккумулятор литиевый 1800 мАч, это более чем достаточно, в городе отличный прием без помех на километровом расстоянии, дальше постепенно начинает ухудшаться, на 2-х км слышно уже плохо, много помех. Но за 1500 руб. (это вместе с доставкой) в рашке ничего подобного нет, гарантирую!

Slavyanin
29.10.2012, 15:26
А с качеством как,бренд какой то неизвестный,на амазоне отзывы вроде не плохие.

Сухарь
30.10.2012, 10:24
Нам пришли 2 рации, проблем нет пока, всё работает, а брэнд, конечно, китайский, но там все брэнды на одном заводе делаются, только цены разные )).

Russa
30.10.2012, 10:26
Оказия какая была?

Dubolom
30.10.2012, 10:42
Не советую увлекаться этими говорилками. Мы закупали похожие для монтажников, в результате через год большинство вышли из строя. В результате пользуемся профессиональными радиостанциями списанными из какой то госструктуры, им уже лет 10 и живее живых, только батарейки обновили спустя 3 года.

Сухарь
30.10.2012, 12:04
Оказия какая была?
Забирали посылку на почте рашки.

---------- Post added at 14:04:59 ---------- Previous post was at 14:04:11 ----------

В результате пользуемся профессиональными радиостанциями списанными из какой то госструктуры
Не у всех такие возможности.

Сухарь
30.10.2012, 12:58
но в городе не ахти как далеко будет пробивать
На расстоянии в километр хороший прием в городе

Okinitsa
30.10.2012, 12:58
рация неплохая, но дороговато. да и мощность 4 ватта - слабенькая, для деревни сойдет, но в городе не ахти как далеко будет пробивать.
а если кетайцы пишут 4 ватта. то на самом деле значит не более двух
вот навскидку за сороковник восьми ваттная - http://www.everbuying.com/product158139.html
но если поискать, можно и получше найти

---------- Post added at 14:58:35 ---------- Previous post was at 14:51:26 ----------

а сейчас глянул в яндекс маркете, кенвуд 7 ваттный 2 тыщи, так это кенвуд, а не китайщина.
так что покупка сухарьской рации - несколько не рациональное мероприятие, не советую.

Сухарь
30.10.2012, 12:59
вот навскидку за сороковник восьми ваттная - http://www.everbuying.com/product158139.html
Программируется через комп? Кому нужен этот гемор...

Okinitsa
30.10.2012, 13:02
На расстоянии в километр хороший прием в городе
4 ваттка километр в городе, среди зданий, не даст.

и какой смысл брать кетайское 4 ваттное барахло за полторы тыщи, и еще наверно платить десять баксов за перевод денег, когда за 2 тыщи тут в Москве есть 7 ваттный кенвуд? Который и по бренду круче и дальность больше, не понимаю

Redactor
30.10.2012, 13:03
[/COLOR]а сейчас глянул в яндекс маркете, кенвуд 7 ваттный 2 тыщи,

а кенвуд - он прям таки в японии собирается??? или в голландии?

Okinitsa
30.10.2012, 13:05
Программируется через комп? Кому нужен этот гемор...
какой гимор? что там программировать??
рация мощная, пробивает дальше, чем первая в теме.
хотя и то и то барахло.
берите кенвуд. мотороллу, там хоть за качеством следят.
а цена сравнимая

Людота Коваль
30.10.2012, 13:05
Разница в мощности 4 и 8 ватта в случае портативных радиостанций не всегда дает увеличение дальности. А вот аккамулятор будет жрать намного быстрее.

Okinitsa
30.10.2012, 13:08
а кенвуд - он прям таки в японии собирается??? или в голландии?

я оценил подколку, но как человек. получивший штук 50 посылок из китая с разной техникой имею некоторое мнение о качестве китайских брендов и качестве известных фирм, собирающих в китае.
кенвуд собранный в китае под контролем белого человека отличается от рации сяо-ляо, собранной в тростниковой хижине

Dubolom
30.10.2012, 13:10
рация неплохая, но дороговато. да и мощность 4 ватта - слабенькая, для деревни сойдет, но в городе не ахти как далеко будет пробивать.
а если кетайцы пишут 4 ватта. то на самом деле значит не более двух
но если поискать, можно и получше найти

---------- Post added at 14:58:35 ---------- Previous post was at 14:51:26 ----------

а сейчас глянул в яндекс маркете, кенвуд 7 ваттный 2 тыщи, так это кенвуд, а не китайщина.
так что покупка сухарьской рации - несколько не рациональное мероприятие, не советую.

Кенвуд за 2 тысячи это такая же китайская говорилка не имеющая ничего общего с настоящей продукцией данной фирмы. У этих игрушек проблема не в недостатке мощности а в неустойчивом к городским помехам приемнике и низкой эффективности антенн, ну и само собой общий уровень изготовления.

Канальные радиостанции типа Motorola GP300 или GP340-380 стоят от 3 до 5 тысяч и лишены всех этих проблем, GP300 это вобще легенда и образец надежности хоть и самая старая из перечисленных. Менты их таскали с начала 90-х а сейчас их донашивают те кому они по случаю достались после того как отправились на "пенсию".

Okinitsa
30.10.2012, 13:13
Разница в мощности 4 и 8 ватта в случае портативных радиостанций не всегда дает увеличение дальности. А вот аккамулятор будет жрать намного быстрее.

если китаец пишет 4 ватта, то это не значит, что там действительно 4 ватта. )
все китайские параметры надо делить на два )
Те, кто был на сборах, видели мою раскладную палку, так вот в ее описании сказано, что она титановая с добавлением золота )), но она просто железная, правда крепкая.
так же и с электроникой )

---------- Post added at 15:13:48 ---------- Previous post was at 15:10:30 ----------

Кенвуд за 2 тысячи это такая же китайская говорилка. У этих игрушек проблема не в недостатке мощности а в неустойчивом к городским помехам приемнике и низкой эффективности антенн, ну и само собой общий уровень изготовления.
.
согласен, просто тут выбор из говна менее 2 тысяч идет разговор. и тут кенкуд за 2 тыс будет немного получше, чем откровенная китайщина.
Плюс не забывайте о гарантии. на кенвуд она в России, а с Китаем.. пересылка обратно будет стоить порядка 600 руб. Плюс ремонт у них это пару месяцев точно, плюс чинапост идет до Москвы 40-45 дней.

Сухарь
30.10.2012, 13:17
4 ваттка километр в городе, среди зданий, не даст
Что значит не даст? Я что, в пустыне живу? Мы с братишкой каждый вечер трещим, и до него даже больше километра. Хватит гнать, коли не разбираешься.

Okinitsa
30.10.2012, 13:21
Что значит не даст? Я что, в пустыне живу? Мы с братишкой каждый вечер трещим, и до него даже больше километра. Хватит гнать, коли не разбираешься.

В Москве не даст, здания повыше, помех побольше.
даже связь со второго этаха дальше, чем с земли. я проверял.
комфортный разговор на пределе будет.
по остальным пунктам возражений нет?

PS а гнать - это втюхивать барахло по цене бренда, причем более мощного

Сухарь
30.10.2012, 13:27
В Москве не даст, здания повыше, помех побольше.
Я живу в 17-этажном доме, он в девятиэтажке. Оба на нижних этажах. Между нами девятиэтажки. Приём хороший, всё прекрасно слышно, почти без посторонних шумов.

---------- Post added at 15:27:33 ---------- Previous post was at 15:25:27 ----------

по остальным пунктам возражений нет?
Что за пункты? Я не вижу. Твой "Кенвуд" такой же Китай, дороже на 500 руб., а лучше процентов на 10, да ещё и программируется через комп. Шнур и софт это ещё 500-700 руб. У него нет радио, нет фонарика, нет функции сканирования частот, да и диапазон частот в 2 раза меньше, чем он лучше?

Okinitsa
30.10.2012, 15:00
Сухарь, ну ошибся, ну с кем не бывает, старшие же соратники поправили, чего тут возмущаться? надо спасибо сказать )
И причем тут кенкуд, который не надо программировать ?
И про какой кенвуд идет речь?
Я сходу предложил два варианта - китай в два раза мощнее и при этом дешевле. и рацию известного бренда в яндекс маркете с годовой российской гарантией и которая дороже на 200 руб (к твоим 1500 надо прибавить стоимость перевода денег в китай)
так чего возмущаться то?
А причина проста, если бы Сухарь хорошо учился в школе, то и не сомневался бы в теории эволюции Дарвина и в научный взгляд на происхождение Вселенной. А заодно его бы научили критическому мышлению и способности анализировать факты,а не верить написаному в книгах, в том числе и по ценам в различнных магазинах
))

PS 4 ватта и 7 ватт это разница не в 10 процентах )
два по арифметике )

Сухарь
30.10.2012, 15:40
Okinitsa,
1. Стоимость рации 47 баксов, включая доставку, и ни копейки больше.
2. Давай не будем про т.н. "теорию" эволюции, в школе я как раз в ней не сомневался ))

Okinitsa
30.10.2012, 15:53
Okinitsa,
. Стоимость рации 47 баксов, включая доставку, и ни копейки больше.

я не про доставку, а про перевод денег в китай.
чем платили? пайпалом, вестерном, банк трансфером?
вестерн 10 баков берет, банк дороже
эта же сумма тоже затраты

Сухарь
30.10.2012, 15:55
чем платили?
Я не платил, у меня нет карточки, друг платил через пайпал.

Okinitsa
30.10.2012, 15:56
Я не платил, у меня нет карточки, друг платил через пайпал.

и сколько обошелся перевод?

Сухарь
30.10.2012, 16:05
и сколько обошелся перевод?
Спрошу попозже. Но! С меня взяли ровно 1500 руб., поэтому я делаю вывод, что стоимость рации по крайней мере не больше этой суммы.