PDA

Просмотр полной версии : Я так и знал

Юрист
18.10.2012, 16:52
Долго просматривал лозунги РМ 2012.
"...Д.Демушкин сказал, что среди лозунгов "Русского марша" будут следующие: "За права и свободы коренного населения страны", "За придание русскому народу статуса государствообразующего" и "За введение визового режима со странами Средней Азии"..."

Собственно, вопросы. Что такое "коренное население"??? Такое, канцелярское и статистическое понятие "население", и уж, совершенно непонятно про "коренное население".
"За введение визового режима со странами Средней Азии".
Простите, а Азербайджан? Или только Средняя Азия?

Ну, дальше без комментариев, хотя, любопытно, кто их разрабатывал??? И где?

Fatalist
18.10.2012, 16:54
Коренное население - это народы, у которых нет другой родины, кроме России.

Новая Россия
18.10.2012, 16:56
Знамо где, на кухне, за бутылкой портвейна.

---------- Post added at 17:56:16 ---------- Previous post was at 17:55:33 ----------

Вот правильное и категоричное дополнение. А то какая-то херня творится: всякая бусурманская мерзота решает судьбу России.

Юрист
18.10.2012, 16:56

Это Ваше субьективное мнение? или можете дать ссылочку на определение? И еще вопрос, о какой России идет речь? а украинцы - коренные народы?

Новая Россия
18.10.2012, 16:59
Это Ваше субьективное мнение? или можете дать ссылочку на определение? И еще вопрос, о какой России идет речь? а украинцы - коренные народы?

Я бы не стал передёргивать. Украинцы - это те же славяне, с тем же менталитетом, да и входили они в состав Российской Империи. Украинцы и белорусы - вообще отдельная песня.

Юрист
18.10.2012, 17:03
Я бы не стал передёргивать. Украинцы - это те же славяне, с тем же менталитетом, да и входили они в состав Российской Империи. Украинцы и белорусы - вообще отдельная песня.

Как это передёргивать?
Получается, что лозунг "За права и свободы коренного населения страны" можно представить как: "За права и свободы народов, у которых нет другой родины, кроме России", т.е., за права русских, народов Коми, татар и пр.
В итоге
10083

Национал
18.10.2012, 17:44
Коренное население - это народы, у которых нет другой родины, кроме России.Это Ваше субьективное мнение? или можете дать ссылочку на определение? Помню у нас в РНЕ была принята формулировка:"Коренными являются те народы, которые не имеют национально-государственных образований за пределами страны" (А. Баркашов "Азбука Русского Националиста").
По-моему вполне приемлемое определение

Конструктор
18.10.2012, 18:05
Знамо где, на кухне, за бутылкой портвейна.

---------- Post added at 17:56:16 ---------- Previous post was at 17:55:33 ----------

Вот правильное и категоричное дополнение. А то какая-то херня творится: всякая бусурманская мерзота решает судьбу России.
Мерзота, решающая судьбу Руси - тоже из России, к ее родного кавказа. И тоже коренное население.

Xapiyc
18.10.2012, 19:10
Коренное население - это народы, у которых нет другой родины, кроме России.Чрезвычайно мутное определение. Под него подпадают чечены, адыги и т.п. с Ближнего Востока и Турции. Зато отсекаются миллионы белорусов и украинцев, других Белых в самой России. И не надо говорить: "Это и так понятно, что украинцы славяне", по букве закона миллионы дикарей с Kавказа и Ближнего Востока - "коренные народы", а вот все славяне, кроме Русских - нет. Опять "Дружба народов" по иудейским лекалам.

Fatalist
18.10.2012, 19:35
Я это определение не придумал. Я считаю, что народы надо оценивать по уровню их полезности для русских...

Юрист
18.10.2012, 20:32
Дорогие друзья, я в части с вами согласен, но прошу не забывать, что в лозунге значится "население", а не народы. Это важно. Было бы "коренные народы", ну ладно. А так, РМ превращается чуть ли в НАШИстский "русский марш, Россия - для всех". Меня сейчас беспокоит несправедливость в отношении именно Русского народа, а на остальные мне, по большому счету...

Егорка
18.10.2012, 21:50
А так, РМ превращается чуть ли в НАШИстский "русский марш, Россия - для всех".

Не надо паники. Всякие азеры и таджики коренными не являются.

282й
18.10.2012, 22:06
тут же сидят члены ЭПО "Русские". Прокоментируйте как придумывались лозунги?