PDA

Просмотр полной версии : Подлинна ли фраза про 90 процентов Русских, якобы сказанная Лениным?

Егорка
07.10.2012, 01:18
Есть известная фраза: "Пусть погибнет 90 процентов русского народа, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции." Считается, что это сказал ВИЛ. Однако в ПСС ее нет и совки орут, что это вымысел Солоухина. Так вот, кто-то может доказать или опровергнуть подлинность этой фразы? Просто мне очень нужно это знать.

Nickolai3
07.10.2012, 01:30
А я думал что это сказали "гусские националисты", пусть лучше погибнут все русские лишь бы белая раса победила.;) Выходит у Ленина сперли.)))

Егорка
07.10.2012, 01:33
Вот мне важно, подлинная ли фраза, т.к. сейчас пишу статью, где эта фраза в случае подлинности будет очень кстати, а уподобляться укроисторикам я не хочу.

Национал
07.10.2012, 02:46
Есть известная фраза: "Пусть погибнет 90 процентов русского народа, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции." Считается, что это сказал ВИЛ. Однако в ПСС ее нет и совки орут, что это вымысел Солоухина. Так вот, кто-то может доказать или опровергнуть подлинность этой фразы? Просто мне очень нужно это знать.
Чубайс однажды преспокойно сказал: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут. Русские бабы нарожают". ("Советская Россия", 23.12.00). В новейшей нашей истории можно припомнить лишь одно заявление такого рода. Владимир Солоухин в своей антисоветской книге "При свете дня", которую издал "при участии фирмы "Belka Trading Corporation" (США)", то есть на американские деньги, и за которую гонорар получил в долларах, уверял, что в 1918 году Ленин, мол, "бросил крылатую фразу: пусть 90 процентов русского народа погибнет, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции".
Нечто похожее действительно было тогда сказано, правда, приведенные цифры стояли в обратном порядке: "Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить — их надо уничтожать" ("Наш современник", № 11-12, с. 249). Да, что было, то было. Но слова эти принадлежат не Ленину, а Григорию Евсеевичу Зиновьеву, может быть, и не кровному родственнику Чубайса по линии его матушки Раисы Хаимовны, но уж, несомненно, его духовному отцу.
Ленин же, например, писал в письме председателю Исполкома Пензенской губернии В. В. Кураеву, председателю Совдепа Е. Б. Бош и председателю Пензенского губкома партии А. Е. Минкину 11 августа 1918 года:
«…Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят „последний решительный бой“ с кулачьем. Образец надо дать.
1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2. Опубликовать их имена.
3. Отнять у них весь хлеб.
4. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц — кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже».(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57. Вешательная телеграмма впервые опубликована в ноябре 1991 г. РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 6898.)
Как видим недалеко друг от друга ушли товарищи.

Александр1
07.10.2012, 03:27
Нечто похожее действительно было тогда сказано, правда, приведенные цифры стояли в обратном порядке: "Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить — их надо уничтожать" ("Наш современник", № 11-12, с. 249)

А вот интересно узнать ,откуда это ..Наш современник ,,взял ..

ГАЛАХА
07.10.2012, 06:27
Не важно говорил вечно дохлый так или нет,но он и его последыши все делали для этого.

burzum
07.10.2012, 06:32
Можно подумать, что подлинность этой фразы будет не за Ильичем, то мы враз полюбим его все!

shwab
07.10.2012, 08:43
Смысл то не в одной фразе, а вообще в явно не про-русских взглядах и политики Бланка.
Надо просто исходить из того, что система и понятие Мировой революции, было не что иное как более жесткая форма захвата сионистами власти. Ленин был противником классической идеи сионизма, но от этого он не был лучше, даже скорее хуже, тк делал ставку на силовой захват мира(с огромным количеством жертв в этой мясорубке), отличии от классического сионизма, который предполагал поступательное движение.
Мой отец, был одному из образований политолог, он окончил Университет Марксизма-Ленинизма в ГДР, изучал крайне углублённо этот вопрос. Он не раз отмечал, что труды Ленина пропитаны презрением к русскому народу, и что он вообще не рассматривал его в качестве народа для будущего, а рассматривал его в качестве навоза.

Национал
07.10.2012, 10:02
А вот интересно узнать ,откуда это ..Наш современник ,,взял ..Попробуйте отыскать этот номер журнала. Может они там указали источник.

Сухарь
07.10.2012, 10:09
http://www.youtube.com/watch?v=b1Fxz7xMZ_A