PDA

Просмотр полной версии : Капище в Битцевском лесопарке будет восстановлено

Ратник тм
29.07.2007, 18:16
Разрушенное недавно капище в Битцевском лесопарке будет восстановлено. Сегодня на капище привезли материалы для восстановления фигур волков. В ближайшие дни их установят. Сами идолы будут восстановлены через год, как того требует традиция, так как капище осквернено и требует очищения. Восстанавливать капище будет родноверческая община Круг Бера. Обряд очищения проведет волхв Велеслав, московской родноверческой общины Родолюбие.

Скептик
30.07.2007, 13:03
Слушай камрад, а в каком месте капище находится? И какие мудаки его разрушили? Расскажи поподробнее...

адвокат 88
30.07.2007, 13:12
ну ну :)

Alex_Zombi
30.07.2007, 15:36
Очищать будут огнём?;)

Ратник тм
30.07.2007, 16:52
а в каком месте капище находится?...

Ехать к капищу удобнее от метро Беляево. Далее, по улице Миклухо Маклая вниз до пересечения с Севастопольским проспектом. От персечения ул Миклухо Маклая и Севастопольского пр, идти прямо вглубь лесопарка минут 15 до большой поляны.Капище в противоположном конце поляны.

И какие мудаки его разрушили? Расскажи поподробнее...

Пришли ночью, облили бензином. Идолы Перуна никак не загорались, даже облитые бензином,Только чуть чуть обгорели сбоку. Принесли бензопилу, спилили.Те, кто осквернил капище оставили христианские иконы. Так что это либо фанатики христиане, либо кто-то хочет, чтобы родноверы думали, что это сделали христиане. По другой информации это сделал Союз православных хоругвеносцев во главе с Никшычем. Ну, это известные пациенты. Даже нормальные православные их сторонятся. Видимо в одной из московских дурок был день открытых дверей, вот Никшыч и вырвался.

Замполит
30.07.2007, 17:31
http://community.livejournal.com/ru_antireligion/1501633.html?thread=27127233
Вот фотки с капища.
Я предлагаю условиться сразу, что сделали это люди, имеющие сомнительное отношение к Православию и к Русским традициям.
Хотя бы и потому, что иконки православный человек на земле в парке не оставит.
Вот куда эти люди деваются, например, во время русофобских и антихристианских выставок идиота и жида Марата Гельмана? Туда только приходи и херачь бензопилой любой экспонат, вот это и будет защита Православия.
А так - разжигание розни между Русскими, и не более того.:mad:

Nebo
30.07.2007, 18:09
ну ну :)
Спрашивается: к чему этот плевок был сделан? Если ты дружишь с головой и истинно веришь в свою веру, то ты бы смог себя сдержать от столь малосодержательного комента!

barkoff
30.07.2007, 18:55
Рот'н'троллу большой респект за последнее сообщение. Доберусь до компа-добавлю репу. У меня рисунки отключены, весов не вижу

Ратник тм
30.07.2007, 20:41
Я предлагаю условиться сразу, что сделали это люди, имеющие сомнительное отношение к Православию и к Русским традициям.

Хотелось бы в это верить.

А так - разжигание розни между Русскими, и не более того.:mad:

Согласен.

Пророк Гийдар
20.08.2007, 20:06
Пришли ночью, облили бензином. Идолы Перуна никак не загорались, даже облитые бензином,Только чуть чуть обгорели сбоку. Принесли бензопилу, спилили.Те, кто осквернил капище оставили христианские иконы. Так что это либо фанатики христиане, либо кто-то хочет, чтобы родноверы думали, что это сделали христиане. .

убивайте многобожников (язычников) и кафиров (неверных, атеистов), где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте [в крепостях] и устраивайте засады против них во всяком скрытом месте. Если же раскаются они, станут совершать молитву и платить закят (милостыню), то освободите им дорогу, ибо Прощающий Аллах (Единый Бог), Милостивый".

Пророк Гийдар
20.08.2007, 20:15
Это я так к сведению , для родноверов цитату из корана привел . Там много таких к сведению.
Просто около четверти человечества , не навидит идолопоклоников лютой ненавистью.
.....

Участник форума "Пророк Гийдар" забанен на 1 месяц по п. а ч. 1 ст. 2.3 Правил, п. а ч. 1 ст. 2.5 Правил, за попытку разжигания межрелигиозной розни между Русскими и оскорбление Родной Веры. Данное сообщение редактировано мной. Боброк.

Ворон
20.08.2007, 21:57
Кстати, в одном из ЖЖ прочитал, что прибывшие на капище на следущий день после его разрушения язычники, те, что и обнаружили иконы, с образами поступили аналогичным образом, что и с идолами. Даже прилагалась фотка лика Богородицы, прожжённого зажигалкой.
Я не имею в виду, что одобряю действия погромщиков капищ, но тем, кто будет глумиться над иконами впредь планируется отпиливать не идолы в лесу, а голову и гениталии. И плевать, русский он, или нерусский. Над Православной Верой глумиться не позволю никому.

Bizon
20.08.2007, 22:21
Кстати, в одном из ЖЖ прочитал, что прибывшие на капище на следущий день после его разрушения язычники, те, что и обнаружили иконы, с образами поступили аналогичным образом, что и с идолами. Даже прилагалась фотка лика Богородицы, прожжённого зажигалкой.
Я не имею в виду, что одобряю действия погромщиков капищ, но тем, кто будет глумиться над иконами впредь планируется отпиливать не идолы в лесу, а голову и гениталии. И плевать, русский он, или нерусский. Над Православной Верой глумиться не позволю никому.

То есть действия погромщиков просто неодобрительны , а действия язычников просто оскорбительны и достойны смерти.Хм интересное сравнение "Что дозволено юпитеру то не дозволено быку"

Святогор
20.08.2007, 22:30

Я думаю,что погромщиков и тех и иных святынь должен судить суд,в котором будут 7 представителей Православия и 7 представителей людей,верящих в того бога,которого оскорбили, высшая мера наказания-вече на поклонение любому языческому богу,либо Богу единому в зависимости от вероисповедания (это только на русских),зверей сажаем на кол,в прсутствии народа,ежели звери осквернили святыню,а адепты того 6ога,что осквернили ответели тем же, либо Православным, либо язычникам то это идет,как смягчающее обстоятельство...а этих зверей четвертуем,либо постепенно медленно жжем.

Ворон
20.08.2007, 22:33
Свят, а если злобные православные фанатики типа меня завтра осквернят синагогу- ты готов воплотить в жизнь эту схему?

Святогор
20.08.2007, 22:36
неа, т.к. данная схема работает только на родноверие и Православие...сам пойду с тобой синагогу громить)))

Bizon
20.08.2007, 22:38
Алексей.Д ты же знаешь что синагога это сосем другое и к русским отношения не имеет.
ЗЫ Кстати фанатизм это плохо.

Ворон
20.08.2007, 22:41
Ну, как мы с тобой вчера убедились, усилиями некоторых форумчан в традиционные русские религии был возведён культ Крокодила.
Родноверие неоднородно по своей сути, и зачастую представляет собой набор враждебных друг другу группировок. Есть в наших рядах соратники- старообрядцы. Половина соратников в движении- атеисты. Что, если капище атеисты сожгут? Сложно всё так.

Bizon
20.08.2007, 22:46
Родноверие однородно а вот групировки это другое.

Святогор
20.08.2007, 22:46
Это будут решать сами многобожцы,а мы в вою очередь решим,что делать с теми,кто осквернил церковь...
Нет,ну крокодилопоклонцы,это нечто о_0

Ворон
20.08.2007, 22:47
Кстати, те, кто тут пытаются совершенно необоснованно свалить вину за погром идолов на Союз Православных Хоругвеносцев- на деле разжигает рознь между соратниками, сознательно очерняя одну из патриотических союзных организаций, что по идее не допускается правилами форума.

Bizon
20.08.2007, 22:57
Я что то не слышал что бы родноверы оскверняли церкви.:confused:
православие входит в традиционные религии русского народа а традиционализм это главная состовляющая родноверия.

Святогор
20.08.2007, 22:58
родноверы осквернили иконы...

Bizon
20.08.2007, 23:00
А почему?подумай.

Святогор
20.08.2007, 23:03
А вот тут не надо,понимаешь,я в любой ситуации буду на стороне Православия...хотя конечно это не дело

Bizon
20.08.2007, 23:09
Я понимаю твою твою точку зрения Но надо быть справедливым, сам знаешь Бог Это Правда . Если уж патриарх поставил язычников в один ряд с террористами а зачто спрашивается?

Святогор
20.08.2007, 23:12
это его сугубо личные проблемы...

Ворон
20.08.2007, 23:19
Цитату Патриарха можно?

Варга
20.08.2007, 23:27
И те и другие-редиски!
Лучше бы собрались вместе,скооперировались и разнесли бы какой нибудь оплот хасидства или ислама.

NordSky
20.08.2007, 23:58
И те и другие-редиски!
Лучше бы собрались вместе,скооперировались и разнесли бы какой нибудь оплот хасидства или ислама.
- прав, брат! - например - иеговистов, каких или ещё каких ваххабитов.
А так... - подстава это всё, неужели не понятно?

Варга
20.08.2007, 23:59
- прав, брат! - например - иеговистов, каких или ещё каких ваххабитов.
А так... - подстава это всё, неужели не понятно?
Да понятно что подстава,вот только чья?

Ворон
21.08.2007, 00:04
Нерусей. А свалить всё пытаются на Православных.

Варга
21.08.2007, 00:05
Нерусей. А свалить всё пытаются на Православных.
А зачем им это?

Ворон
21.08.2007, 00:13
Хотят до срока внести раскол в ряды патриотов. А может и просто какие дураки, не имеющие отношения к серьёзному Православию, таким занимаются. Я думаю, что если бы кто-то из радикальных православных националистов решил бы снести капище, он бы делал это не втихоря ночью, понаоставляв на пеньках картонные иконки на растерзание противнику, а в открытую, средь бела дня и засняв всё на видео. По крайней мере, я так мыслю. А жечь-восстанавливать- опять жечь можно до бесконечности, язычников в Православие таким метдом не обратишь, а напротив, обозлишь до предела.
Ещё одна версия- капище могло быть порублено чисто по личным мотивам. Кто-то что-то против одного из видных родноверов заимел.

Ратник тм
21.08.2007, 02:40
Кстати, те, кто тут пытаются совершенно необоснованно свалить вину за погром идолов на Союз Православных Хоругвеносцев- на деле разжигает рознь между соратниками, сознательно очерняя одну из патриотических союзных организаций, что по идее не допускается правилами форума.

Ты поаккуратнее в обвинениях.Читай внимательно! "Те, кто осквернил капище оставили христианские иконы. Так что это либо фанатики христиане, либо кто-то хочет, чтобы родноверы думали, что это сделали христиане. По другой информации это сделал Союз православных хоругвеносцев во главе с Никшычем." Здесь описаны возможные версии. Здесь не написано "Это сделал Никшич".Разницу между обвинением и версией понимаешь,или у тебя проблемы с восприятием информации?Более того, я написал, что возможно кто-то сталкивает лбами родноверов и христиан. Помнится, в теме "На Руси вновь отстроен языческий храм", ты похвалялся, что приедешь и всё сожжешь.Не забыл еще? Так что не тебе вякать о том, что кто-то разжигает рознь между соратниками. Кстати, а почему не подошел и не сжег на Купалу храм, как планировал? Что, мужики упражнявшиеся с гирьками и соревновавшиеся в рукопашке рядом с храмом слишком крепкими показались? Следующий праздник в Славянском Кремле планируется на день зимнего солнцестояния.Так что ты приходи. Может уроки РБ дашь, а за одно и храм сожжешь. Взрослеть тебе пора Саша, ума набираться. Если уж ты взялся писать в этой теме, то нужно было поступить по взрослому и просто написать, что ты осуждаешь тех, кто оскверняет капища и сеет рознь между родноверами и православными.А не писать детские угрозы о том, что ты кому-то там что-то оторвешь.Взрослей.

Что касается Никшича, то я лично слышал, ЧТО он говорил о родноверах, а потому совершенно не удивился, когда пошла информация о том, что он может быть причастен к осквернению капища.

Ратник тм
21.08.2007, 03:06
Цитату Патриарха можно?

Патриарх Московский и всея Руси Алексий сравнивает терроризм с новым язычеством. "Век нынешний, XXI, заставляет нас выносить на повестку дня такие вопросы, как необратимое искажение духовного сознания, ведущее к всеобщему падению нравственности, распространение неоязычества терроризма", - сказал Патриарх на открытии в Храме Христа Спасителя заседания Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, сообщает РИА "Новости".

http://www.pravoslavie.ru/news/041003162838

Ратник тм
21.08.2007, 03:23
Взрослеть тебе пора Саша

АЛЕКСЕЙ

Mozg
21.08.2007, 03:36
Капища должны быть объявлены музеями и национальным достоянием. Вера священных предков должна быть изучена. Нео должны строить себе нео по образу и подобию.
======================
Сей патриарх должен покаяться в сергианстве, лично я пастыря Кремля не слушаю.

Святогор
21.08.2007, 07:17
А Православие значит так,фигня,не вера предков, да?

Ворон
21.08.2007, 11:38
Если уж ты взялся писать в этой теме, то нужно было поступить по взрослому и просто написать, что ты осуждаешь тех, кто оскверняет капища и сеет рознь между родноверами и православными.А не писать детские угрозы о том, что ты кому-то там что-то оторвешь

Я, заметь, писал угрозы по конкретному случаю осквернения святынь. Или, думаешь, мне больше делать нечего, как впустую пугать тут тебя или ещё кого? Слишком высоко себя превозносите. Плохо это, гордыня называется. А наказание богохульникам наступит и без моего активного участия, я надеюсь. И той и той стороне конфликта. Бог поругаем не бывает. Прошу уж простить меня за "двойные стандарты": православных, мол, я просто осудил, а родноверам угрожаю Божией карой. Я всегда был и буду на стороне Православия.

А кто прав, кто неправ- все волоски на голове у каждого давно подсчитаны.

Ратник тм
21.08.2007, 14:31
Я, заметь, писал угрозы по конкретному случаю осквернения святынь.

Было осквернено капище.Осквернено теми, кто оставил там православные иконы. Ты написал уже много слов в этой теме.А все, что тебе нужно было, это осудить тех, кто это сделал.Но ущербность и гордыня не позволяют тебе этого сделать.Ну, что ж возьму с тебя пример.Я всегда буду на стороне родноверов. Коммунисты в 20-х, 30-х храмы взрывали, церкви грабили, священников расстреливали?Это нехорошо конечно, но сии мелкие неприятности родноверия не касаются.Какое нам до этого дело?

Слишком высоко себя превозносите. Плохо это, гордыня называется.

Язычество-это не моление деревянным идолам, а целая система знаний по которой жили славяне не одну тысячу лет.Система куда более древняя, чем христианская вера.Но тем не менее язычники никого к себе насильно не тянут, точку зрения другого человека на веру уважают, православные храмы не оскверняют, церкви, как коммунисты не взрывают. А в ответ получают оскверненные капища, "гневные" отповеди патриарха, сравнивающего язычество с терроризмом,который бесится от того, что от него паства ускользает.

Я всегда был и буду на стороне Православия.

Быть на стороне православия, не значит быть на стороне конкретных злодеев, которые православием прикрываются.Нужно быть на стороне справедливости. Если кому-то из родноверов придет в голову разрушить церковь, я буду первым кто это осудит и не буду требовать к нему особого отношения только потому, что он родновер.

адвокат 88
21.08.2007, 15:12
Я всегда буду на стороне родноверов ...цит

кого кого????

Язычество-это не моление деревянным идолам, а целая система знаний по которой жили славяне не одну тысячу лет цит...

Может скажеш по каким знаниям???Я вот одно знаю...типа даждьбог пошли нам дождя.....

который бесится от того, что от него паства ускользает.цит...

Ну полноте........ненадо утрировать 5 000 на всю страну вас.....больных в дурдомах больше.

whiteright
21.08.2007, 15:30
Была б моя воля, я бы всем, кто пропагандирует разделение русских на православных и родноверов дал бы хороших 3,14здюлей. Достали уже, каждый себя мнит единственным и правоверным.

Людота Коваль
21.08.2007, 15:32
Была б моя воля, я бы всем, кто пропагандирует разделение русских на православных и родноверов дал бы хороших 3,14здюлей. Достали уже, каждый себя мнит единственным и правоверным.

Жиды это делают. Или те, кто под ними стоит и чьим разумом они управляют.

Ратник тм
21.08.2007, 15:57
Может скажеш по каким знаниям???Я вот одно знаю...типа даждьбог пошли нам дождя.....

С таким скудоумием ты далеко пойдешь. Вообще-то написаны тома книг о системе знаний и древнеславянских практиках. Было бы желание читать.

Ну полноте........ненадо утрировать 5 000 на всю страну вас.....больных в дурдомах больше.

Я не знал, что в психушки провели интернет. Адвокат, передай привет соседям по палате.

Ратник тм
21.08.2007, 16:04

Согласен на 100%. Если ряды националистов разделятся конфликтами на религиозной почве, то никакой победы патриотических сил нам не видать, как своих ушей.

Ратник тм
21.08.2007, 16:10
Жиды это делают. Или те, кто под ними стоит и чьим разумом они управляют.

Это точно. Старый принцип-разделяй и властвуй.Вот они и властвуют.

Тема переросла во флуд. Пора её закрывать.

Варга
21.08.2007, 22:44
Язычество-это не моление деревянным идолам, а целая система знаний по которой жили славяне не одну тысячу лет.Система куда более древняя, чем христианская вера.Но тем не менее язычники никого к себе насильно не тянут
Вот,вот,вот.....
Это я тоже хотел сказать,но ты меня опередил....

Варга
21.08.2007, 22:50
А Православие значит так,фигня,не вера предков, да?
А то христианства значит русской истории не было?
Так?

Древослав
13.07.2008, 20:31
Создали этого уродского КЯТища, которое спилено, скорее всего, ими самими в целях саморекламы, прекрасно описаны тут:
http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=9793

Русские люди не должны ссориться из-за евреев.

Otstoy
13.07.2008, 20:50
Я думаю,что погромщиков и тех и иных святынь должен судить суд,в котором будут 7 представителей Православия и 7 представителей людей,верящих в того бога,которого оскорбили, высшая мера наказания-вече на поклонение любому языческому богу,либо Богу единому в зависимости от вероисповедания (это только на русских),зверей сажаем на кол,в прсутствии народа,ежели звери осквернили святыню,а адепты того 6ога,что осквернили ответели тем же, либо Православным, либо язычникам то это идет,как смягчающее обстоятельство...а этих зверей четвертуем,либо постепенно медленно жжем.

А пусть на суд придут еще и те русские, которые особо никакой из религий не заморачиваются, а таких, я думаю на настоящее время 90 % и дадут пиздюлей и тем и другим, что-бы не устраивали дрязги и расколы среди русских в то время когда Россию спасать надо, а не из-за Богов воевать?

Сумрачный Самурай
15.07.2008, 01:00
Вот эт куда вернее будет.

Древослав
16.07.2008, 00:58
Вы сами в жизни хоть раз видели, как ссорились христианин и язычник?
Например, на митинге, как в известном стишке?
Я - никогда.
А у воинов - и подавно. Главное, чтобы соратник рубил в правильную сторону, а за что и во имя чего - не суть важно.
Интернет - это информационная среда. Тут всегда были и будут споры и это - нормально.
К порушеному кятищу евреев, ни христиане, ни русские язычники отношения не имеют.
О чём разговор?

Сумрачный Самурай
16.07.2008, 02:47
Я тоже - никогда. :)