PDA

Просмотр полной версии : Володя Злобин. Финики.

hellfire
14.08.2012, 04:20
офигенный роман. читал не отрываясь.

- Сдохни!
Расул, как пощипанный коршун подлетел к согнувшемуся Славе и с ходу нанес мощнейший удар ногой ему в живот, отчего тот подпрыгнул и содрогнулся, как эпилептик. Мне на мгновение показалось, что в мощных колебаниях воздуха, вызванных ударом, отлетает Славина душа. Расул восторжествовал, повернулся к нам и широко улыбнулся. Высунув от побеждённого страха язык, он с вызовом смотрел на нас. Обои взял свидетелей лишь потому, что ему как лидеру, нужно было доказать пошатнувшееся первенство. Он - король, а мы - его свита, задолжавшая повелителю раболепные аплодисменты.
Но, хлопать оказалось рано.
Празднуя неоконченную победу в лучших традициях обезьяны, Обои был вдруг повален на землю, да так неуклюже, как подсечённое у комля дерево, что ударился подбородком о землю и, судя по неистовому воплю, прокусил зубами язык. Катаясь по земле от невыносимой боли, точно одержимый, он ждал своего Иисуса, и Слава, с побагровевшим от боли лицом уже воссел на его животе. Возможно, от убийственного удара его спас обвисающий, как саван, бомбер, скрывший фигуру. Не медля, новенький провел обряд исцеления: начал наносить точные и быстрые удары кулаками, сбитыми до состояния белых костяных шаров.
Мы, обесточенные от жизненной энергии, смотрели на то, как красивое лицо Расула, смуглым дон-жуановским налетом сводившим с ума каждую девчонку, у которой лобок уже порос волосами, превращается в кашу. По негласным законам пацанского мира мы не могли вмешиваться в драку, и если остальные просто чтили этот священный до тупости закон, то я получал какое-то скрытое, фрейдовское, мазохистское удовольствие от наблюдаемой картины. Это было уже не лицо, а омлет без яиц, но с кровяной колбасой. Прямо на глазах набухали, как сливы, подглазья, а темень лица, сквозь вялую решётку рук, через которую с лёгкостью проникали удары Славы, стала расцветать холодными могильными цветами. Скинхед продолжал бить Расула.
- Сда... юсь! Сдаюсь! Стой!
Ещё пара ударов.
- Не бей!
Скин остановил занесённую для удара руку. Его кулак был разбит, как Наполеон при Ватерлоо. Не говоря ни слова, он поднялся с Расула, прикованного к земле силой тяжести и страха. Как только тот перестал ощущать тяжесть противника, то в болезненном жесте подтянул ноги к груди и, свернувшись младенцем, пару раз всхлипнул навзрыд и заплакал. Для полного сходства с ребёнком, Расул должен был засунуть палец в рот, но тот был превращён в распухшие оладьи, намазанные густым слоем смородинового варенья. Мне было страшно видеть не полученные им увечья, а то, что сильный и уверенный по жизни человек, который никогда не допускал на лице печальной гримасы, может вот так, как ребёнок, катаясь по убитой осенью траве, плакать.
- После того, как восторжествовало господство белой расы, - кое-как отдышавшись, произнес Слава, - и я тебя пощадил, - он замолчал и не в силах ничего придумать, закончил, - после того... как я тебя победил, уф... и пощадил, эээ... после этого, иди в жопу.
Ему ответили слёзы, которые пробегая по разбитому лицу Расула, то напивались туманным багрянцем, то набираясь тёмной черноты, капали на траву. Вокруг его головы трава блестела, как поутру в росяной диадеме. Слава, прежде чем удалиться, бросил, как мусор:
- Живи.
Расул заскулил.

http://samlib.ru/m/m_w_w/finiki.shtml

Fatalist
14.08.2012, 04:59
Пиво и национал-социализм - это единственное, что не придумали жиды
:))
Читается интересно. Спасибо.
Блин, просто классная книга. Читаю, не могу оторваться!

тивер
14.08.2012, 12:27
Почти полностью можно цитировать

Зачем испрашивать право поступка, если считаешь себя человеком? Единственное, что ограничивает человека в совершении поступка, это не возможности, не мораль и даже не осуждение мамы, а его собственная решимость. Я имею право на всё, на что осмелюсь. И никак иначе. Это очень сильное знание, которое вознесло меня намного выше привычного противоречия: 'Тварь ли я дрожащая или право имею'? Тот, кто задаётся таким вопросом, скорей всего не человек, может быть и не тварь, но уж точно раб. Спрашивать надо не других, а себя. Смелость - единственный критерий того, чего вы можете пожелать. Именно поэтому миром правят сильные, те, кто терзают свою совесть вопросами, ползают у их ног.
Когда я понял это, в небе что-то лопнуло, и мир накренился. Во мне пробудилась ненависть.

- Кто ты?
Всё остановилось, замерло, ожидая моего ответа. Мой страх испытывал кульминацию оргазма. Я ответил:
- Я - русский националист.
Пьяницы подняли морды из луж. Наркоманы, вылезшие из героинового сна и вынув из вены позабытые там бояны, подвинулись в мою сторону. Рядом со мной восстал тот странный человек, похожий на волка и читавший про педофилов. Из окон бетонных гробов высунулись фигуры офисных работников с мониторами вместо головы. Какая-то молодая женщина, вместо лица у которой слюнявилась тупая пизда, упала на колени и воздела руки к небу:
- ДЕДЫ ВОЕВАЛИ!!!
Пронзительный вой осиным жалом проткнул мои уши. Все, начиная от жирных и уродливых гермафродитов-прохожих, до молочно-склизких шлюх, попадали на колени или начали кататься по земле. Они рвали на себе волосы, истязали себя, точно одержимые демонами и вопили, вопили все, как на один лад:
- Деды воевали!!!
Стая гопников, до этого убивающая какого-то очкарика, рвала на себе олимпийки, а малолетки, за банку Ягуара отдававшиеся торговцам с рынка, вопили, плача и царапая себе лицо:
- Деды, деды!
Я проснулся ровно за миг до того, как толпа попыталась меня разорвать.

Эдвин_Мур_
14.08.2012, 12:44
Антхристианство испортило все. Хотя в принципе невольно показал правду, фотографически отобразив состояние движения. Без евангелической морали движение - стадо агрессивных деградантов, вся агрессия которых не способна ни на что серьезное, кроме как вызвать у окружающих позывы рвоты. Опыт реальной борьбы это показал.

Fatalist
14.08.2012, 13:14
Дочитал до конца.
Сильная вещь.

ВолонтерЪ
14.08.2012, 13:21
Читал, интересно. Автор парень талантливый.

Антхристианство испортило все.
Меня это тоже покоробило. Но,вот (http://v-zlobin.livejournal.com/4294.html?thread=47046#t47046) что пишет про это сам автор (http://v-zlobin.livejournal.com/4294.html?thread=47046#t47046). По-моему объяснил все доступно.

Эдвин_Мур_
14.08.2012, 13:45
Волонтер, это интересно, но меня не до конца убеждает, если честно. Вот почему не изобразить было человека, идущего по стопам Королева, Кривца? Хотя, возможно, автор просто не спешит подходить к такой трудной задаче, не вполне представляя мышление и мотивы соратника-христианина - тогда, конечно, его осмотрительность даже достойна уважения.

Fatalist
14.08.2012, 21:03
Подниму тему. Всем стоит увидеть.

hellfire
14.08.2012, 21:52
по поводу ВОВ

- Видишь, дружок. По сути, ты прав, к человеку надо относиться по его делам, не по цвету кожи, не по его религии. Но вот скажи-ка мне, ты ведь интересуешься историей, так?
- Да.
- Так вот. Как ты думаешь, когда германцы вторглись в СССР, среди них... среди этих солдат, были хорошие люди? Те, кто умел играть на скрипке или там читал Шопенгауэра, не знаю. Но вот ответь, были среди них хорошие люди или все поголовно - скоты?
- Ну... наверное, были... но мы ведь не об этом.
- Как раз-таки об этом! Я тоже думаю, что среди немцев тогда было полно нормальных ребят, у которых дома осталась семья или любимая. Но понимаешь, характеристики "плохой" или "хороший" в отношении оккупанта всегда вторичны. Оккупант может быть прекрасным человеком, отличным семьянином и по воскресеньям пиликать на скрипке. Но от этого он не перестаёт быть оккупантом, понимаешь?
- Погоди, погоди! Ты как-то всё снова хитро перевернул. Тогда была война, тогда другое дело, а сейчас...
Скинхед распахнул, как ставни, свои голубые глаза и недоумевающие спросил:
- Ты же умный человек, неужели ты не замечаешь, что сейчас идёт самая настоящая война? План Даллеса в действии! Война намного более страшная, со скрытым противником. Без фронтов и фланговых ударов, но - война. И она называется геноцидом русского народа. Поэтому мы иногда и нападаем группой на захватчиков, потому, что на войне не до благородства и церемоний, на войне важно только одно - победа.

white_evening
14.08.2012, 23:36
Чуть не расплакалась в конце! Шикарно!

hellfire
15.08.2012, 02:49
Чуть не расплакалась в конце! Шикарно! а я в середине чуть не расплакался, когда Ника убивали.

hellfire
15.08.2012, 05:08
вконтакт автора, довольно интересно http://vk.com/v.zlobin

кстати, у него есть и другие произведения http://samlib.ru/m/m_w_w/

Национал
06.10.2012, 00:25
Отличный роман. Немного напоминает "Скинов. Русь пробуждается" и "Призраков", но совсем другой. Сформатировал и закинул на Либрусек

Helgo
06.10.2012, 11:08
Тоже прочёл не так давно. Очень хорошая вещь. Всем нормальным людям советую.

stayer
09.10.2012, 00:34
Он же в ЖЖ http://v-zlobin.livejournal.com Еще одна прикольная его работа: http://v-zlobin.livejournal.com/1080.html И моя рецензия на нее: http://14-sonde.livejournal.com/55574.html

Wolf77
09.10.2012, 01:31
почитал.
слог изложения у автора ниачём.
ему надо работать над стилем.

АλєѮѣи
29.01.2013, 19:03
прочитал за два вечера, так же читаю другие его произведения, жду новый роман с нетерпением.

в.и.
30.01.2013, 07:19
У Злобина постоянно в конце произведения какое то говно всплывает. Много чего почитал у него и всегда концовка поганая. Создается впечатление что автор пугается в конце своих мыслей и полета фантазии. Если бы не концовки, можно смело ставить на одну полку с Пучковым например...

Helgo
30.01.2013, 07:47
с Пучковым например...

Мне книги Пучкова тоже нравится. Если мы об одном и том же говорим.