PDA

Просмотр полной версии : Необычное наблюдение о русских, живущих на Побережье, Ставрополье и Сев. Кавказе

Ганс Гюнтер
03.08.2012, 00:41
За последние несколько лет несколько раз был как на черноморском побережьсе (Сочи-Адлер), так и на Ставрополье (Кисловодск), так и в некоторых республиках Сев. Кавказа. Что меня поразило - это то, что местные русские гораздо более нордичны (светловолосы и голубоглазы), чем русские, живущие, скажем, в Курской области и других, приграничных к Украине областях (если только это не явные метисы). Мало видел явных уралидов, как правило все русские девки, которых видел в здравницах и просто в городе, были очень красивы, такие типичные славянки. Чем это можно объяснить? Тем, что в приграничные территории всегда ехали более пассионарные, а значит и расово чистые русские?

PS: Аналогичную картину я видел только в Москве, Питере и Брянске. Брянские девки вообще особенно близки к славянскому стандарту.

Fatalist
03.08.2012, 00:47
Я не знаю, насколько это правда, но думаю, что может быть одной из причин:

О миграционной политике в СССР.

В последние годы одной из самых обсуждаемых тем становится т.н. «замещение населения», когда на замену вымирающему русскому народу властями целенаправленно завозятся толпы мигрантов с Кавказа и из Средней Азии, причем переселение с Северного Кавказа поощряется вполне открыто. Однако мало кто знает, что в предвоенные годы властями СССР проводилась целенаправленная политика по замещению коренного русского населения мигрантами-инородцами, но не кавказского и среднеазиатского, а финно-угорского происхождения. В 1937-1939 гг. из Мордовской, Чувашской и Марийской АССР на территорию Челябинской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, Карелии и других регионов были переселены сотни тысяч человек. Вот что пишет (http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=1735) В.К. Абрамов в своей статье «Переселение из Мордовии накануне Великой Отечественной войны»: «Что же касается Мордовской АССР, то выселение из неё превышало все разумные нормы. Её доля превосходила даже вывоз из Чувашии, где плотность населения была почти в два раза выше, чем в МАССР. Если принять во внимание и многочисленные вербовки, по которым из республики вывозилось в год до 40 тыс. чел. создается впечатление, о специально направляемой в это время миграции, для усиления ассимиляции мордовского народа. В результате данной миграционной политики, несмотря на высокий естественный прирост (до 25 тыс. чел в год) население Мордовской АССР уменьшилось с 1386 тыс. чел. в 1930 г. до 1188 тыс. чел. в 1939 г.». Автор отметил, что данная миграционная политика являлась ничем иным, как ассимиляцией мордвы, но предпочел не замечать, что она же означала и замещение и разбавление русских ассимилированной мордвой. Финно-угорские переселенцы обрусели и стали записываться русскими, хотя и не имели ничего общего с народом Суворова и Кутузова. Захотят ли становится русскими кавказцы и узбеки? Далеко не факт. Тем не менее, власти РФ продолжают проводить политику замещения русских на инородцев, выступая верными продолжателями дела вождей СССР, правопреемницей которого РФ и является. Вот только является ли РФ правопреемницей той России, что дала тех самых Суворова и Кутузова – это большой вопрос.

Источник (http://ru-nationalists.livejournal.com/832519.html)

Sadist
03.08.2012, 00:49
Черноморское побережье в имперские времена ссыльно-каторжным местом было.;)

Ганс Гюнтер
03.08.2012, 01:03
Я не знаю, насколько это правда, но думаю, что может быть одной из причин:

О миграционной политике в СССР.

В последние годы одной из самых обсуждаемых тем становится т.н. «замещение населения», когда на замену вымирающему русскому народу властями целенаправленно завозятся толпы мигрантов с Кавказа и из Средней Азии, причем переселение с Северного Кавказа поощряется вполне открыто. Однако мало кто знает, что в предвоенные годы властями СССР проводилась целенаправленная политика по замещению коренного русского населения мигрантами-инородцами, но не кавказского и среднеазиатского, а финно-угорского происхождения. В 1937-1939 гг. из Мордовской, Чувашской и Марийской АССР на территорию Челябинской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, Карелии и других регионов были переселены сотни тысяч человек. Вот что пишет (http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=1735) В.К. Абрамов в своей статье «Переселение из Мордовии накануне Великой Отечественной войны»: «Что же касается Мордовской АССР, то выселение из неё превышало все разумные нормы. Её доля превосходила даже вывоз из Чувашии, где плотность населения была почти в два раза выше, чем в МАССР. Если принять во внимание и многочисленные вербовки, по которым из республики вывозилось в год до 40 тыс. чел. создается впечатление, о специально направляемой в это время миграции, для усиления ассимиляции мордовского народа. В результате данной миграционной политики, несмотря на высокий естественный прирост (до 25 тыс. чел в год) население Мордовской АССР уменьшилось с 1386 тыс. чел. в 1930 г. до 1188 тыс. чел. в 1939 г.». Автор отметил, что данная миграционная политика являлась ничем иным, как ассимиляцией мордвы, но предпочел не замечать, что она же означала и замещение и разбавление русских ассимилированной мордвой. Финно-угорские переселенцы обрусели и стали записываться русскими, хотя и не имели ничего общего с народом Суворова и Кутузова. Захотят ли становится русскими кавказцы и узбеки? Далеко не факт. Тем не менее, власти РФ продолжают проводить политику замещения русских на инородцев, выступая верными продолжателями дела вождей СССР, правопреемницей которого РФ и является. Вот только является ли РФ правопреемницей той России, что дала тех самых Суворова и Кутузова – это большой вопрос.

Источник (http://ru-nationalists.livejournal.com/832519.html)

Подтверждаю. Все массовые промышленные стройки сталинского периода, а следовательно и города, образованные вокруг этих объектов, были одним большим расовым винегретом. Простой пример. Моя прабабка вместе с двумя сестрами уехали из деревни на границе Тульской и Орловской областей в строящийся Магнитогорск. Туда же уехал мой прадед и его брат с сестрой. Колоссальное обезлюдивание центральных областей произошло, в первую очередь из центральных русских областей уезжала работоспособная русская молодежь, а оставались старики. Одна сестра моей прабабки вышла замуж за чувашского монголоида (я видел его фото). Теперь их дети и внуки считают себя русскими. Спасибо Сталину и жидо-большевикам за это.

artem630919
03.08.2012, 11:20
Захотят ли становится русскими кавказцы и узбеки? Далеко не факт.
Мордва внешне мало чем отличается от русских, поэтому, они смогли ассимилироваться.
Я не понимаю, как можно верить в то, что ассимилируются кавказцы и азиаты? Куда деть их генетику, антропологию? Они как были гнойником на теле русского народа, так гнойником и останутся. Их чёрные ублюдочные рожи никуда не денутся.Только полная депортация вместе с их ублюдочным черножопым потомством, включая метисов! Очистим Русь от скверны!

---------- Post added at 07:20:57 ---------- Previous post was at 07:18:54 ----------

Захотят ли становится русскими кавказцы и узбеки? Далеко не факт.
И ещё непонятно. Нам должно плевать чего они там хотят! Главное, что мы не должны хотеть, чтоб они тут ассимилировались, потому что наш долг не ассимилировать их, а изгнать с нашей земли!

shwab
03.08.2012, 11:37
Мордва внешне мало чем отличается от русских, поэтому, они смогли ассимилироваться
Вообщем то отличий от русских крайне мало, во всех планах. Поэтому проблем то и нет.