PDA

Просмотр полной версии : Объясните популярно что такое "Хазарский Каганат"

Nfal
16.12.2006, 14:23
Мое представление, что это чурки (не евреи), принявшие иудаизм
Оттуда и вышли горские евреи - люди внешне похожие на чурок и с чурекскими замашками - но при этом имеющие еврейские имена и иудейские веру

Беспартийный
16.12.2006, 14:28
Оттуда и вышли горские евреи - люди внешне похожие на чурок и с чурекскими замашками - но при этом имеющие еврейские имена и иудейские веру
Если вкратце, то это чурки под властью евреев (отдельная история, как это вышло).
Жили исключительно набегами (в том числе - на русские земли) и тем, что через них шли торговые пути.
Евреи разорили государство и чурок в ноль.

Кончилось тем, что Вещий Олег собрался им "отмстить" и пошёл войной. Когда запахло жареным, евреи смотались, а войско возглавил беззвестный каган из чурок.

Зы.
Хмм...
Здесь (http://forum.dpni.org/forum/showpost.php?p=4322&postcount=3), правда, несколько иное изложение, но общий смысл тот же.

almaz
16.12.2006, 19:10
дело не в людях, а в системе правления в Хазарском каганате. Было 2 правителя -1 для вида типа царя, второй действительный правитель, но тайный. Их точные названия не помню. Затем, ВСЯ верхушка господ была с религией иудаизьм, а простые граждане с другой религией. У нас точно так! Почитайте О.Платонова о масонах и Воробьевского о масонах.

A'kavish
16.12.2006, 22:26
http://www.world-history.ru/countries_about/2048.html

Вот неплохая статья.
А вообще государство хазар и его ищезновение это большая чёрная дыра в истории. Пока всё строится на предположениях, и источниках по большей части предположительно подложных как "письмо царя Иосифа".
Горские и бухарские евреи не имеют к хазарам никакого отношения вообще, они пришли на Кавказ и Среднюю Азию из Ирана.
Предположительно, что после падения Хазарского Каганата большая часть хазар принявших иудаизм присоеденились к еврейским общинам Восточной Европы, Крыма и возможно Германии и Византии.
С позиций сегодняшнего дня, хазары имеют статус потерянного колена Израиля, есть предположения что от них произошли некоторые малые поволжские народы, если это подтвердится, то они получат право на израильское гражданство, разумеется после проведения соответствующих процедур.

Игорь
16.12.2006, 22:36
некоторые малые поволжские народы...получат право на израильское гражданство, - половина из оных немедленно им воспользуется, оставшиеся побросаются в Волгу.

A'kavish
16.12.2006, 23:15
, - половина из оных немедленно им воспользуется, оставшиеся побросаются в Волгу.
В последние годы Волга сильно обмелела..

Игорь
16.12.2006, 23:18
Вот видите, к чему приводят (даже) неподтвержденные гипотезы. Уже начали... А, что станется, ежели всё будет основательно доказано?.. Тут и Камы может не хватить, с притоками.

A'kavish
16.12.2006, 23:27
Согласен, есть много вещей которые лучше не открывать миру, поскольку безобидная идея (с виду) овладев массами принесёт не мало бед, об этом ещё старик Ницше писал.

A'kavish
17.12.2006, 00:05
Игорь,
а если серьёзно, то чем объясняется Ваша столь непримиримая позиция по отношению к еврейству и всем что с ним связано, Вы сторонник теории заговора?

X13
17.12.2006, 00:18
Добавлю: потомки хазар это ныне самая многочисленная ветвь еврейства, т.н. ашкенази. Менее многочисленные, но считающие себя более "чистокровными" и "элитными" хасиды относятся к ним пренебрежительно.

БАК
17.12.2006, 00:28
нет дружище мы просто огорчены тем что ,,многие российские(советские)евреи всё время размышляют как жиды,, Компания бесталанных и бессовестных людей собравшихся в Российских СМИ нас очень раздражает. Привычка нагло лезть в жизнь других народов то же. Вас так много и дела когда вас много во власти или рядом с властью идут ТАК ПЛОХО для нас. Что мы для себя сделали вывод НИКОГДА БОЛЬШЕ вас рядом с нами не будет(никогда ни говори никогда)))) К Израилю мы относимся хорошо (лично я во всяком случае) там живут новые евреи солдаты,рабочие,инженеры и т.д Так же мы не замечаем отличий от себя евреев живущих в России офицеров,охранников,рабочих,инженеров,предпринимателей,портных. Но после 17 и 93г. нас категорически не устраивают евреи политики и журналисты( в России.) все гадости только на их счёт

Игорь
17.12.2006, 00:37
Игорь,
чем объясняется Ваша столь непримиримая позиция по отношению к еврейству и всем что с ним связано, Вы сторонник теории заговора?, - помилосердствуйте, где-же Вы усмотрели "непримиримость" переходящую в "приверженность т.з."? От этих недугов ранне-перестроечного русского национал-патриотизма я благополучно избавился уже давно.
Осталась одна претензия к еврейству. Но, на мой взгляд, вполне серьезная. Имею в виду - безапеляционное и непрошенное вмешательство в наши внутренние (русские) дела и имущественные права.
Как только эта проблема будет снята, никаких иных претензий, у меня лично, к детям Сиона не останется. (Желательно только, чтобы сами евреи осознали суть этих противоречий и, по-возможности, сами же их и разрешили. За сим, этот длительный исторический "инцидент" можно было бы считать исчерпаным.)

A'kavish
19.12.2006, 20:12
Может быть Вас это удивит, но я разделяю точно такую позицию, и даже более - по моему глубокому убеждению евреям не место не только в политике России, но и в России вообще. Исторически так сложилось, что не евреи пришли в Россию, а Российская империя пришла в Польшу и Литву, и насильственно взяла еврейство в российское подданство, не имевших кстати подданство Речи Посполитой и ВКЛ, а бывших лишь подданными Израиля (пусть и как "царства не от мира сего") - ликвидировав внутреннее самоуправление. Печальные итоги этого шага мы пожинаем до сих пор, все. Евреи околачивающиеся в последние годы вокруг правительства России не представляют еврейства, и действуют часто вопреки интересам как Государства Израиль, так и еврейского народа в целом.примером того может являть Б.Березовский, бывший по сути единоличным правителем России, во времена царствования Баруха Эльцина.

A'kavish
19.12.2006, 20:19
Добавлю: потомки хазар это ныне самая многочисленная ветвь еврейства, т.н. ашкенази. Менее многочисленные, но считающие себя более "чистокровными" и "элитными" хасиды относятся к ним пренебрежительно.
Вовсе нет, само слово "Ашкеназ" - это древнее название Германии. Язык ашкеназов идиш - близок к немецкому,и по сути является немецким (одной из его ветвей), только используется ивритский алфавит. Хасиды тоже ашкеназы, среди хасидов есть тенденция к надменно-пренебрежительному отношению к восточным евреям (горским, бухарским и пр.)

NordSky
19.12.2006, 20:49
Может быть Вас это удивит, но я разделяю точно такую позицию, и даже более - по моему глубокому убеждению евреям не место не только в политике России, но и в России вообще.
- правильно. Единственно - они должны это решать сами. Но не в ущерб Русским. Вот и всё.
/ - а жиды, как Вы сами заметили - это не люди. Тем более не Евреи и не Русские, или кто там ещё....

A'kavish
19.12.2006, 21:01
Но по-моему вы немного лукавите, и вот почему, еще во времена Ивана Грозного некоторые евреи пытались селиться на Русских землях, это вызвало неудовольствие Царя, который не желал видеть в Православном Царстве приверженцев Иудаизма, по понятным, я думаю причинам. Сохранилась переписка между Иваном Грозным и польским королем Стефаном Баторием, в которой поляк просил за евреев, а Иван Грозный в весьма нелицеприятных выражениях посылал его куда подальше. В период царствования и Петра I, и его дочери Елизваветы Петровны Русским Государям поступали предложения от еврейства о финансовой помощи в обмен на разрешение селиться на Русских землях, предложения были отвергнуты в стиле Ивана Грозного. Так что желание-то было, но воплотилось в жизнь оно действительно весьма неожиданным образом, и повлекло непредсказуемые последствия и для нас, и для вас. Чудны и неисповедимы пути твои ....
Положение евреев в качестве беженцев, пусть и с почти 1900 летним стажем было весьма неоднозначно, и им надо было гдето жить. Одно дело проживать, занимаясь торговыми делами, а совсем другое быть подданными по сути дела абсолютно чужого государства и участвовать в его деятельности. Лучше всех это понимали декабристы, в частности Муравьёв-Апостол, который видел решение еврейского вопроса не в предоставлении евреям равных прав, а в создании еврейского государства в "Малой Азии", возможно в Палестине, куда евреи должны были переселится под протекторатом русского флота.

A'kavish
19.12.2006, 21:29
Это как? Как азербайджанцы в Москве сейчас?
Мне сложно сказать как азербайжанцы ведут свои торговые дела и всё что с этим связано. Возможно и так. Евреи вообщем то жили закрытым обществом, и делами внешнего мира мало интересовались. Жили там куда пускали, иногда их приглашали местные правители, иногда изгоняли.

A'kavish
19.12.2006, 23:53
Я не марксист, что бы считать торговлю, банковское дело, посредничество - нечестным делом.
При этом надо учитывать, что если инородная группа получает слишком большое влияние в обществе благодаря успешной торговой деятельности, то это неизбежно вызывает недоверие местного населения, трения, а если вступают в конфликт интересов, то и открытой вражды неизбежать.

Redactor
20.12.2006, 09:31
а правду говорят, что некоторые бвнки в арабском мире выдают кредиты на развитие промышленности собственной страны без процентов...?

A'kavish
20.12.2006, 23:46
А причем здесь марксизм? Это не марксистские, а славянофильские идеи, именно славянофилы обосновывали необходимость жесткого ограничения банковской и торгово-посреднической деятельности в интересах производителя, тот же Шарапов С.Ф. Почему мне и интересно Ваше мнение как представителя иной, не славянской культуры.
Я думаю что чем меньше подобных ограничений, тем лучше, хотя и без них иногда нельзя обойтись.

Рад что мое мнение совпадат с Вашим. Отсюда, к слову, один простой вывод, что виновата в такого рода конфликтах неверная политика гос. власти, не учитывающая интересы коренного населения.
В целом, да. Но есть немало конфликтов и на рассовой, религиозной почве, несовместимости культур наконец.

A'kavish
20.12.2006, 23:53
а правду говорят, что некоторые бвнки в арабском мире выдают кредиты на развитие промышленности собственной страны без процентов...?
В ряде арабских стран есть "мусульманские банки" там большенство видов ссуд безпроцентны.

Spiker
21.12.2006, 19:26
А возвращаясь к заданной теме, отвечу автору - современные чичи (нохчи) - это (исторически) потомки/остатки хазарского каганата. Вот тебе, заодно, до кучи, и информация по Русско-чеченскому конфликту.

Широкое поле для размышлений открывается, когда это узнаешь, да??
Лично мне об этом рассказал профессор МГУ на лекции по истории России (ВУЗовская программа, 1 курс - вполне себе официальная инфа:))

Vitalii
21.12.2006, 21:32
http://orei.livejournal.com/36670.html

Памятник Великому князю Киевскому Святославу Игоревичу. Установлен в живописном уголке Белгородской области рядом с Холкинским монастырем (!!!) Установка памятника была посвящена 1040-тию разгрома князем Святославом иудейского Хазарского каганата. Вячеслав Клыков изобразил князя верхом на коне, попирающим копытами хазарского воина, на щите кторого изображена звезда Давида...
Так выглядел памятник покуда жыды не развонялись (потом убрали зведу давида со щита хазарца). Лепота! Даешь точную копию в центре Москвы!)
http://img299.imageshack.us/img299/7034/svyatoslavqh5.th.jpg (http://img299.imageshack.us/my.php?image=svyatoslavqh5.jpg)

Raiss
22.12.2006, 00:22
Боброк, на этом форуме эти статьи тоже обсуждались, воспользуйся поиском, помоему в теме о захвате чеченцами дагестанского комплекса "Хазар". Выскажу ещё раз своё мнение, статья мягко говоря не совсем соответствует реальной истории и историческим фактам, многое просто смешно читать. Хотя и многое описано верно, в частности правильно показано отношение чеченцев к исламу.

Волк
22.12.2006, 12:27
В общем много вы тут исторического бреда понаписали.
ХАЗАРЫ ЭТО НЕ ЕВРЕИ!!!

У них верхушка исповедовала иудаизм (как и сейчас в одной стране, кстати) остальные были язычниками. Вот и все.
Степные племена.

Признание того, что хазарский каганат - это евреи приведет к тому, что Израиль объявит Холокост и оттяпает у России огромную часть земли "ранее бывшую еврейской".

Dexus
22.12.2006, 13:24
Волк, так часть евреев уже визжит по этому поводу.

Волк
22.12.2006, 13:48
ну вот, отлично. за это спасибо надо фофудьеносцам сказать, в том числе и Клыкову, который на щите хазарина могендавид нарисовал.

Хазары - предки современных кавказцев и казаков. Евреев среди них не было раз-два и обсчитался. Письмо какого то жы.а, на котором многие доказательства строились - фальшивка.

Александр Мусорин
22.12.2006, 14:15
Насколько я понимаю, хазары- миролюбивый исламский народ, порабощённый иудеями. В "хазарском" войске ни одного хазара не было- сплошь наёмные хазары и горцы. Основным источником дохода этого "химерного"(как изволил выразится известный историк Лев Гумилёв) гос-ва была работорговля. После того, как каганат был разбит князем Святославом, жиды разбежались кто куда- в основном к нам....

Dexus
22.12.2006, 14:18
Волк, а как ты смотришь на то что часть кавказцев (чеченцев вроде) до определенного момента была иудеями. Просто так?

A'kavish
23.12.2006, 11:15
По поводу Хазарского Каганата вообше-то больше вопросов чем ответов. Знаний о нём нет. Есть только теории. Точно неизвестно откуда хазары появились (известно, что после смерти Атиллы, часть гуннов пошла в Поволжье, северное побережье Чёрного Моря, Крым, северный Кавказ - но являются ли хазары их потомством это большой вопрос, никаких доказательств нет, они могли придти и сами из района современной Монголии или северного Китая позже или в тоже время). Нет никаких достоверных сведений об государственном устройстве хазар, их обычаях, и даже как они внешне выглядели. Как и нет сведений до сих пор в чём причина гибели Хазарского Каганата, и куда хазары ищезли. Хазары не оставили после себя ни захоронений, ни литературных произведений, ни монет, археологи практически ничего пока не нашли.
Лев Гумилёв тоже выдвигал довольно смелые теории, его книги художественные на исторические темы и не только по поводу хазар.
Довольно туманна история о том как значительная часть хазар приняла иудаизм. И кто провёл им гиюр, были ли это раввины или это просто самодеятельность профанов. На каком основании им был проведён гиюр, может быть они сочли их потомками 10 потеряных колен, или вовсе не было гиюра, возможно каган просто был оригиналом и стал иудеем по этой причине, или искренне уверовал в данное вероучение. А после этого сначала крупные феодалы. а после и народ постепенно потянулся, подражая верхам. Вполне возможно, что если бы некая крупная группа людей поставила бы своей целью вернутся в иудаизм на том основании, что они потомки хазар, то неисключено что раввинат мог бы пойти им навстречу, правда этот процесс мог бы идти много лет, даже 30-50.
Предположительно, потомки хазар, это некоторые народы Поволжья, казаки, и неисключено что часть хазар примкнули к восточноевропейскому еврейству, также к евреям Крыма и Болгарии. Что вообщем то тоже только теория.
Чечены не потомки хазар. Чечены это индоевропейцы, хазары же тюркоязычны.
Слово каган не надо путать с еврейской фамилией Каган, Каганович (это слово из иврита) и пр. Каган у всех тюрских народов был титул правителя - скорее даже императора, чем царя -хана.

Волк
25.12.2006, 09:05
как ты смотришь на то что часть кавказцев (чеченцев вроде) до определенного момента была иудеями. Просто так?
это вранье - вот как смотрю. Чеченцы были язычниками, многие языческие обычаи у них до сих пор сохранились. Хазары были тоже в основном язычниками - немного мусульман и верхушка (и то не вся) - иудеи.

Dexus
25.12.2006, 09:28
Волк
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/ch99/021121/021121kz.htm

При этом важно учитывать особенности религиозной ситуации в регионе. Многие из местных жителей никогда не были мусульманами в полном понимании этого слова. На Северном Кавказе ислам представлял всегда поверхностный слой, скрывающий от чужаков или традиционное мировосприятие горцев (в нынешней России его называют язычеством), или остатки христианства (тейп Гуной, по некоторым данным и по самоосознанию, ведет свою историю от попавших в изоляцию в горах Кавказа казаков - славян, вытесненных из предгорий Кавказа татаро- монголами), или видоизмененный иудаизм (у потомков хазар, которых иногда именуют горскими евреями). Именно поэтому в Чечне в некоторых тейпах быстро было воспринято упрощенное псевдоисламское учение — ваххабизм. Однако оно, к счастью, не получило быстрого распространения, поскольку отвергало основополагающее для чеченцев обычное право, основанное на почитании родоплеменной иерархии.

В предгорьях Кавказа, у выходов на равнину, прилегающую к реке Сунже, чеченцы наткнулись на поселения потомков хазар, которые очень быстро слились с чеченцами, по существу подчинив себе последних. На географических картах до сих пор наличествуют характерные топонимы. Алхазурово, Гойское и др. Однако полного смешения не произошло до настоящего времени. Поселения потомков хазар стали центрами работорговли и скупки награбленного в набегах. (В середине девяностых мне довелось держать в руках копию инструкции НКВД по работе с агентурой в Грозненской области от 1936 года. В документе разъяснялось, что до 30% чеченцев тайно исповедует иудаизм и считает остальных чеченцев низкородными чужаками. Эта категория лиц, как говорилось в тексте, охотно идет на сотрудничество с органами НКВД и на вербовку.

Волк
25.12.2006, 10:51
видоизмененный иудаизм (у потомков хазар, которых иногда именуют горскими евреями). - это несколько тейпов... я думаю это вобще как атавизм можно рассматривать, в ключе "очевидное -невероятное".

В середине девяностых мне довелось держать в руках копию инструкции НКВД по работе с агентурой в Грозненской области от 1936 года. В документе разъяснялось, что до 30% чеченцев тайно исповедует иудаизм и считает остальных чеченцев низкородными чужаками. Эта категория лиц, как говорилось в тексте, охотно идет на сотрудничество с органами НКВД и на вербовку.
не могу поверить, хоть ты тресни. Да и источник доверия особого не внушает.

A'kavish
28.12.2006, 23:01
Признание того, что хазарский каганат - это евреи приведет к тому, что Израиль объявит Холокост и оттяпает у России огромную часть земли "ранее бывшую еврейской".
Да так и Россию можно потерять.(с)Берл Лазар & ФEOР LTD

Пафнуций
05.01.2007, 19:09
Пример Ашкенази - Чуьайс.

БАК
05.01.2007, 20:10
Хазарский Каганат это современная РФ

A'kavish
08.01.2007, 00:02
Хазарский Каганат это современная РФ
В какой то мере можно и так сказать. Но в любом случае не стоит делать из Хазарии некое пугало, жупел. по большому счёту РФ отличается от Хазарского Каганата тем , что в нём была некая гармония между различными этносами и религиями, чего в РФ не наблюдается.

ram
08.01.2007, 02:53

А какие факты известны нам о евреях? (http://wiki.traditio.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83)

А какие факты известны нам о евреях? (Я называют их евреями, так как они известны под этим наименованием. Сам я не называю их евреями. Я считаю их так называемыми евреями, ибо я знаю, кто они такие на самом деле). Восточноевропейские евреи (ашкенази — Ред.), составляющие 92% от мировой популяции тех людей, которые называют себя евреями, изначально были хазарами. Они были воинственным племенем, жившим в самом центре Азии. Они были настолько воинственны, что даже жители Азии посчитали своим счастьем то, что им удалось вытеснить хазар в Восточную Европу. Последние основали обширный Хазарский каганат площадью 800.000 кв. миль (около 1,3 млн. км2 — Ред.)... Хазарский каганат был крупнейшим во всей Европе — таким крупным и могущественным, что когда другие монархи отправлялись на войну, хазары могли дать им в наёмники 40.000 воинов. Таким огромным и мощным было их государство.
Они были идолопоклонниками, т.е. неверными. Я не стану вдаваться сейчас в подробности их культа. Это было их религией, такая религия была также у многих других варваров и язычников, разбросанных по всему миру. Хазарскому кагану настолько опротивело вырождение каганата, что он решил принять так называемую монотеистическую религию: либо Христианство, либо Ислам, либо религию, известную под названием иудаизма, в действительности являющуюся талмудизмом. И вот, покрутившись волчком и пробормотав, как маленький идиот, "эни, бени, раба", они явили миру так называемый иудаизм. Он стал государственной религией. Каган основал талмудические школы в Пумбедите и Суре, выпестовал тысячи раввинов, открыл синагоги и школы, и его подданные стали теми, кого мы сегодня называем евреями. Среди них не было ни одного, кто имел бы предков, живших в Святой Земле не только времен Ветхого Завета, но времен пришествия Спасителя. Ни одни из них!
И, несмотря на это, они пришли к Христианам и попросили поддержать их вооружённое вторжение и мятеж в Палестине, говоря: "Ведь вы же хотите помочь избранному Богом народу вернуться в свою Землю Обетованную, в его древний дом, не так ли? Это ваш Христианский долг. Мы дали вам одного из наших младенцев, который стал вашим Господом и Спасителем. Теперь вы ходите по воскресеньям в церкви и поклоняетесь еврею, а мы тоже евреи". Но на самом деле они — язычники-хазары, которые были обращены в другую веру так же, как, например, ирландцы. Было бы странно называть ирландцев "народом Святой Земли", как называть "арабами" 54 миллиона китайских мусульман. Пророк Мухаммед умер в 620 году от Р.Х., с тех пор 54 миллиона китайцев приняли Ислам. А теперь представьте себе такую ситуацию: Китай, 2000 миль от Мекки от места рождения Мухаммеда. Вообразите, что эти 54 миллиона китайцев решили называть себя "арабами". Вы скажете, что они придурки, а любой, поверивший в то, что эти 54 миллиона китайцев — арабы, должно быть, безумец. Да, они приняли эту религию, но изначальные её носители живут в Мекке, в Аравии. Та же самая ситуация и с ирландцами. Когда они официально приняли Христианство, никому в голову не пришло снять их с насиженных мест и переправить в Святую Землю. Они не стали особенным народом, хотя и приняли Христианство.
Хазары, эти язычники, эти азиаты, эта помесь тюркских и финно-угорских народов, были представителями монголоидной расы, перекочевавшими из Азии в Восточную Европу. Их правитель принял талмудизм, так что, у них не было выбора. Данная ситуация сравнима с ситуацией в Испании — если король был католиком, всем надо было быть католиками, в противном случае несогласных изгоняли из Испании. Так хазары стали теми, кого мы сегодня называем евреями. А теперь представьте себе, как глупо было со стороны великих Христианских государств мира заявлять: "Мы собираемся использовать нашу силу и положение для возвращения избранного Богом народа на его древнюю родину — его Землю Обетованную". Может ли существовать ещё большая неправда? Впрочем, неудивительно, что вы верите этой лжи. Ведь они контролируют газеты, журналы, радио, телевидение, книгоиздателей, так как у них есть министры, политики, выступающие по "ящику" на вашем языке. Вы бы верили, что чёрное — это белое, если бы вам достаточно часто твердили об этом. Тогда вы бы не стали больше называть чёрное чёрным — вы бы стали называть чёрное белым. И никто не посмел бы упрекнуть вас в этом.
Это — одна из величайших фальсификаций в истории. Это — основа той загадки, с которой столкнулся мир.
Знаете ли вы, что евреи делают на Судный день [10] (http://wiki.traditio.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83#_note-9), который, по вашему мнению, является для них священным днем? Я был одним из них, так что, я знаю об этом не понаслышке. Я пришел сюда не для того, чтобы заниматься демагогией, растекаясь мыслью по древу. Я пришел сюда с тем, чтобы излагать факты. Когда евреи на Судный день идут в синагогу, они читают там определённую молитву, причём стоя. Это единственная молитва, во время чтения которой еврею положено стоять. Он трижды повторяет короткую молитву, которая называется "Коль нидре". В ней еврей заключает с Всемогущим Богом соглашение, согласно которому любая клятва, любой обет, любое обещание, которое еврей сделает в течение следующего года будут недействительны. Клятва не будет клятвой, обет не будет обетом, обещание не будет обещанием. У них не будет никакой силы. Более того, Талмуд учит следующему: какое бы обещание, обет или клятву не давал еврей, он обязан помнить молитву "Коль нидре", которую он читал на Судный день. И поэтому он освобождается от их выполнения. Так что, насколько следует вам полагаться на их лояльность по отношения к вам? Вы можете с таким же успехом положиться на их лояльность, с каким это сделали немцы в 1916 г. Тогда нас ждёт та же участь, которая постигла Германию, и по той же причине.

A'kavish
08.01.2007, 18:52
А какие факты известны нам о евреях? (http://wiki.traditio.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83)
Если бы в своё время Общество "Память" вместо распостранения подобных этому антисемитских опусов и борьбой с мифическими жидомасонами занялось бы реальными проблеммами русского народа, то возможно Росссия выглядела бы иначе и не пребывала в нынешнем плачевном положении. Особенно упорствовало оно в поддержке исламских радикалов в их борьбе с Израилем и сионизмом, так что неудивительно что вся эта публика ринулась в Москву, где их так любят.

ram
09.01.2007, 00:21
Да во всех бедах Русского народа виновато общество Память. А не знаете ли вы почему Россия пребывает в нынешнем плачевном положении?

A'kavish
09.01.2007, 18:38
Да во всех бедах Русского народа виновато общество Память. А не знаете ли вы почему Россия пребывает в нынешнем плачевном положении?
Конечно, виновата, как организация поставившая целью защиту интересов русского народа и так ничего и не сделавшая.

Raiss
10.01.2007, 11:03
А'kavish, золотая мысль! Любая национальная организация должна создаваться именно для защиты, а не для борьбы с кем то или поддержки кого то! Своего рода это изначальные функции любого государства, национальной диаспоры или национального объединения. Именно потребность в защите основной побудительный мотив в истории при создании наций, народов, империй, государств.

ram
12.01.2007, 20:29
Только вопрос в защите от кого? Если бороться с узбеками и кавказцами, это отрубать змею Горынычу головы. Они всё равно отрастут.

Кто стоит за некотролируемой экспансией чёрных в Россию? Кто им разрешает здесь селиться, кто их приветствует, кто на ТВ их защищает?

Кто в средние века напустил мусульман в Европу? Кто придумал политкорректность? права человек для негров?

Кто наконец, финансировал и раскручивал Руссо-Японскую, Первую Мировую, Октябрьскую Революцию?

За всем этим стоят одни и те же люди.

Вот Русские и должны ответиь сначала на вопрос "от кого защищаться?". А для этого надо знать, кто враг.

И многие уже ответили на вопрос "кто враг?".

Знаю, потому что с кем не общаюсь, люди говорят одно и то же про ТВ, про правительство, про бизнес: "Надоели эти рожи".

Raiss
12.01.2007, 21:04
ram правильно, а защищая бороться отстаивая собственный народ, в том числе и с теми кого ты имел ввиду.

A'kavish
12.01.2007, 22:25
Только вопрос в защите от кого? Если бороться с узбеками и кавказцами, это отрубать змею Горынычу головы. Они всё равно отрастут.

Кто стоит за некотролируемой экспансией чёрных в Россию? Кто им разрешает здесь селиться, кто их приветствует, кто на ТВ их защищает?

Кто в средние века напустил мусульман в Европу? Кто придумал политкорректность? права человек для негров?

Кто наконец, финансировал и раскручивал Руссо-Японскую, Первую Мировую, Октябрьскую Революцию?

За всем этим стоят одни и те же люди.

Насколько я понимаю, по Вашему мнению "эти люди" не иначе как неуловимые вездесущие Сионские Мудрецы собственной персоной?

Dexus
13.01.2007, 22:04
Ссылки по теме на ЕВРЕЙСКИЕ ресурсы:
http://www.chassidus.ru/library/history/kandel/02.htm
http://www.lechaim.ru/ARHIV/174/VZR/a02.htm (3й очерк тоже интересен)
и главным образом http://www.khazaria.com/
Для знатоков английского еще вот это пригодится: http://www.khazaria.com/khazar-diaspora.html

A'kavish
14.01.2007, 22:31
2 A'kavish
Насколько я информирован, среди иудеев есть два течения, два подхода, если угодно. Одни (условно назовем их прагматиками) рассматривают существующее в настоящее время государство Израиль, в его нынешних границах, как наконец обретенную евреями родину, вторые (условно назовем их фантазерами) под Израилем понимают весь Земной шар, и желают распространить свою власть на все земли и народы, что отчасти согласуется с торой. Судя по Вашим высказываниям на данном форуме Вы принадлежите к партии прагматиков, но полагаю это не повод отрицать существование партии фантазеров, если угодно сектантов от иудаизма, жаждущих мирового господства, которых как я предполагаю имел ввиду ram, тем более что они весьма влиятельны и в Вашем государстве, от чего Израиль и имеет некоторые из своих проблем.
Еврейская традиция - определяет Израиль как народ священников, но не как народ царей или всемирного полицейского - и тут не может быть претензий для Мирового господства.
При этом нельзя отрицать того, что немало лиц еврейского происхождения входя в мировую финансово-промышленную элиту активно участвует в установлении нового мирового порядка - системмы направленной против национальных интересов государств и народов Земли, включая евреев. Системмы несправедливой и ставящей под вопрос само существование цивилизации. Этим людям вообще нет дела ни до евреев, ни до Израиля, к тому же не евреи как народ, ни Израиль как государство вообще не вписываются в эту системму и имеют достаточно сил поступать по своему разумению, неподдаваясь диктату, а то и открыто выступать против неё.

Dexus
14.01.2007, 22:50
Акавиш, скажите пожалуйста, а Израиль случайно не НС-государство?

A'kavish
14.01.2007, 23:30
НС. Задумывался и долгое время был им, разумеется без зиг хайлей, овчарок и факельных шествий, но в последнее время эта тенденция стала ослабевать. Государство формально оставаясь национальным не всегда проводит политику национальных интересов, от социализма уже практически ничего не оталось - подражание Америке делает всоё дело.

A'kavish
14.01.2007, 23:41
bobrok
Согласен с Вами, просто данной группе лиц нет никакого смысла выставлять еврейское рассовое превосходство - поскольку хорошо известно что евреи это вне рассовая нация.
С точки зрения религиозного превосходства, того что называют богоизбранностью, то тут имеется определённый религиозный статус, вовсе не значит что нееврей не может служить Богу, для этого не нужно принимать иудаизм - достаточно выполнять заповеди данные детям Ноя.

A'kavish
15.01.2007, 00:00
Да потому, что вся эта "общественность" - представляет из себя субъектов которые финансируются этими олигархами. В большенство " еврейских организаций" представляют сами себя, никаких честных выборов там нет, кто их финансирует тот и ставит руководителей. И виноваты в этом сами евреи.

A'kavish
15.01.2007, 00:40
bobrok
Идиоты бывают и среди евреев. А ересь про полубогов можно услышать и от раввинов.
Вне Израиля - евреи России обречены на вымирание. особенно учитывая что в большенстве это потомки смешанных браков, далёкие как еврейской традиции, так и от опыта выживания. Острота вопроса в том чью сторону они займут когда произойдёт взрыв- имеется ввиду будут ли они с русскими или против них, я бы лично предпочел что бы к этому их там небыло бы вообще.

Corvus
22.01.2007, 00:57
Рекомендую по данному вопросу обратиться к работам академика Л.Н. Гумилёва: "Открытие Хазарии" и "Тысячелетие вокруг Каспия", хорошее иллюстрированное издание в серии "Библиотека истории и культуры", М., Айрис-пресс, 2002 г. Весьма серьёзные работы, основанные строго на данных археологических раскопок в Нижнем Поволжье и Прикаспии.