PDA

Просмотр полной версии : Туры по сибирской тайге

Костя Д
27.07.2012, 18:56
Предлагаю 10-дневные туры по тайге. С возможностью порыбачить и поохотиться, также ягоды, грибы. Все чистое и натуральное) Интересно будет тем, кто не бывал дальше, чем за Уралом, и тем кто хочет испытать себя - на что он годится, хватит ли силенок совершать многокилометровые переходы по тайге. (Поверьте - это тяжело). Тур в Красноярском крае, практически на границе с Эвенкией. Все документы и страховки выдаются и оформляются.Чтобы прояснить один вопрос - А что же хорошего там, в тайге? Отвечу - Кто хоть раз приезжал в тайгу, потом его тянет снова. Значит, действительно, есть что-то притягательное в тайге) Лично мне нравится такой момент - это когда после изнурительного перехода по тайге, добираешься до таежного зимовья, садишься на лавку(нары - по таежному), закуриваешь, скидываешь обувь, выпиваешь кружку ледяной воды из лесного ручья - Ну такое блаженство! Словами не передать. Реально камрады такое удовольствие сейчас мало где можно испытать. При этом понимаешь, что вокруг на сотни километров, только медведи и комары. Вобщем полное умиротворение!))) Кому интересно - пишите.Организуем. Всем Русским националистам - скидка)

Крестоносец 88
27.07.2012, 19:05
Замечательно, это реальная подготовка к нашему будущему, рано ли поздно оно настанет, только все ли доживут до этого?

Костя Д
27.07.2012, 19:14
Замечательно, это реальная подготовка к нашему будущему, рано ли поздно оно настанет, только все ли доживут до этого?
Какому будущему? О чем ты, Крестоносец?

Крестоносец 88
27.07.2012, 19:19
Какому будущему? О чем ты, Крестоносец?
А что оно у нас разное?

Костя Д
27.07.2012, 19:21
А что оно у нас разное?
Крестоносец, давай не будем оффтопить. Ветка про бизнес, давай про бизнес тут и говорить. Ок?

Razgrom1971
27.07.2012, 19:26
А что оно у нас разное?
А то нет. Кто то в тайгу комаров кормить, а кто то в Чехию пиво пить. :)

---------- Post added at 20:26:36 ---------- Previous post was at 20:23:28 ----------

А в тайгу не охота. Уж больно там мошка злая. Коморов ещё можно терпеть, а мошка лично меня загрызает. В тайге хожу закутаный и в двух накомарниках и все равно весь покусаный и опухший :(

Костя Д
27.07.2012, 19:27
:)

---------- Post added at 00:27:38 ---------- Previous post was at 00:26:38 ----------

---------- Post added at 20:26:36 ---------- Previous post was at 20:23:28 ----------

А в тайгу не охота. Уж больно там мошка злая. Коморов ещё можно терпеть, а мошка лично меня загрызает. В тайге хожу закутаный и в двух накомарниках и все равно весь покусаный и опухший :(
Это - да. Мошка зверствует.

Крестоносец 88
27.07.2012, 19:35
Крестоносец, давай не будем оффтопить. Ветка про бизнес, давай про бизнес тут и говорить. Ок?
Какой нахрен бизнес, страна гибнет! Охренели!

Ульяна
27.07.2012, 20:05
Какой нахрен бизнес, страна гибнет! Охренели!
Чекисты везде! Вот ленина из кремля вынесем и заживём :)

Крестоносец 88
27.07.2012, 20:16
Чекисты везде! Вот ленина из кремля вынесем и заживём :)
Чекисты уже не заживут, а скорее замовзолеют!

Огурцов
27.07.2012, 20:29
ПРЕДбайкалье или ЗАбайкалье?
имхо... со стороны иркутска, тайга рафинированая... одни лесорубы и "туристы":)

Aleksandr
27.07.2012, 21:08
комары
Вот именно

Вобщем полное умиротворение!
Без сомнений.
В усмерть искусанному полный ништяк.
Кому как,а для меня комары- пытка,я даже солёной воды непереношу-море в... к чёрту.
А тут добровольно себя ещё отдавать на съедение,и так кровь пьют,ещё и комары.
Изнеженный я человек,я мыться каждый день под горячим душом хочу.
Нет в моей жизни места подвигу- нету.

---------- Post added at 22:08:58 ---------- Previous post was at 21:54:33 ----------

Замечательно, это реальная подготовка к нашему будущему
Ты негативно настроен,видишь своё будущее в чёрных тонах-лес-партизаны,какашки закапавать- есть шишки,костры неразжигать.
Ведь заметят тепловизором и артподготовочку.
Выкинь комп и иди работать,если не можешь соблюсти балланс в приёме информации.Ты переполнен негативной информацией.

Крестоносец 88
27.07.2012, 21:09
Вот именно

Без сомнений.
В усмерть искусанному полный ништяк.
Кому как,а для меня комары- пытка,я даже солёной воды непереношу-море в... к чёрту.
А тут добровольно себя ещё отдавать на съедение,и так кровь пьют,ещё и комары.
Изнеженный я человек,я мыться каждый день под горячим душом хочу.
Нет в моей жизни места подвигу- нету.
А святые отцы очень любили комаров, когда отдавали свое тело им на сьедение! Или, ты думаешь, они были идиотами? Короче, ради теплого клозета ты продашь свою "родину"! Она этого стоит, как и ты сам!

Серфер
27.07.2012, 21:12
только все ли доживут до этого?

Сильно старые, из которых уже песок начинает сыпаться вряд ли доживут. А какое будет будущее - неизвестно, может живые будут даже завидовать помершим. ;)

Поход дурака
27.07.2012, 21:14
Коморов ещё можно терпеть, а мошка лично меня загрызает.
Морошку детям надо на зиму набрать?надо!,Грибов насушить,засолить,замариновать?А ещё черника,брусника,рыбы наловить...Всё своё,"без консервантов".Пофиг на мошку и комаров.Не для себя-для детей,будущее моё-в детях моих.

P.S.Сегодня не напрягаясь набрал 10 литров(не кг:))морошки,сожрали немного зверьки,но не критично.раны от мошки заживают,в отличии от ножевых и пулевых от горных насекомых.

Огурцов
27.07.2012, 21:18
кто бы по делу написал:(... москалям действительно трудно понять в чем фишка? тайга... озон... чистая прозрачная горная речка... ленок на спининге (сибирская форель)...

Ульяна
27.07.2012, 21:24
москалям действительно трудно понять в чем фишка? тайга... озон... чистая прозрачная горная речка...
и на даче комары со змеями живут :)

Aleksandr
27.07.2012, 21:32
Вот когда выложат картинки- фотки отдыха,тогда и по делу будет,Может быть тогда я сам всё брошу и поеду на съедение,а пока так- флуд один.
Книжку с картинками люблю-картинка-двигатель рекламы.

---------- Post added at 22:29:08 ---------- Previous post was at 22:25:13 ----------

А святые отцы очень любили комаров, когда отдавали свое тело им на сьедение!
отдал себя сожрать- дурак.Больной человек и неважно кто он.Святой отец или не святой.

---------- Post added at 22:32:06 ---------- Previous post was at 22:29:08 ----------

Короче, ради теплого клозета ты продашь свою "родину"!
Я тя понял.Все враги,крысы,предатели.
Уйду в лес-один останусь и сдохну.
Брат! Вернись в общество-не всё так плохо.

Огурцов
27.07.2012, 21:33
Вот когда выложат картинки- фотки отдыха,тогда и по делу будет,Может быть тогда я сам всё брошу и поеду на съедение,а пока так- флуд один.
Книжку с картинками люблю-картинка-двигатель рекламы.

http://www.youtube.com/watch?v=q2gXk-aij9o&feature=related

Aleksandr
27.07.2012, 21:34
и на даче комары со змеями живут :)
Ух ты..зажиточно живёте,есть дом в подмосковье.

Крестоносец 88
27.07.2012, 21:38
Я тя понял.Все враги,крысы,предатели.
Уйду в лес-один останусь и сдохну.
Брат! Вернись в общество-не всё так плохо.
Да, я понял, а особенно теплый и родной клозет! Не переживай, конечно вернусь, но скорее с оружием в руках! Так что встречай наших!

Огурцов
27.07.2012, 21:41
http://www.youtube.com/watch?v=q2gXk-aij9o&feature=related
такие речки вкруг Байкала, через каждые 3-5 часов пешего перехода:)...

Jegor
27.07.2012, 22:09
Эх... Где мои 17 лет... Вся Карелия исхожена, весь Крым и пол-Кавказа... С удовольствием принял бы участие в таком походе. Не в этом году, к сожалению, есть причины, по которым не смогу нонче вырваться, а в следующем - почему бы и нет? Сколько стоит участие-то?

Поход дурака
27.07.2012, 22:41
поохотиться,
Костя,вот с этого момента поподробнее.Оружие у проводника и он разрешает пострелять или надо ехать со своим с разрешением?
+ лицензия на отстрел или браконьерство..

Aleksandr
27.07.2012, 22:46
Вот интересно можно немного по поводу поехать-отдохнуть.
Мне интересно место где есть гейзер в западной украине.
Тивер что нибудь может рассказать про это место?.Дело в том,что я собрался поехать на Львовщину к родственникам,ну и заехать в это место.Стоит-нестоит заезжать и какие ещё есть достопримечательности в западной Украине.

Костя Д
28.07.2012, 14:46
Это не Пред и не ЗаБайкалье. Это на север от Ангары, от Нижнего Приангарья. Богучанский район, Красноярского края. Конечно такие туры интересны для определенной категории людей, также как, например, альпинизм. Любителям комфорта лучше поехать, как уже тут предлагали в Чехию;) А тайга есть тайга, там трудно - в плане комфорта. Но зато насколько там комфортно душе! Тут уже каждый сам выбирает что важней ему - душ или душа.
По охоте и оружию - ехать нужно со своим оружием, разрешением, охотничьим билетом, который действует на всей территории России, и в охотничий сезон. Лизензией обеспечим на месте. Охота, в основном, в конце августа, на уток. Так как медведя или сохатого убить не дам никакой гарантии, потому что это тайга, а не заповедник - может попадется, а может и нет. Хотя медведя сейчас очень много. Лицензия оплачивается отдельно. Рыбалка всегда. По мошке и комарам - сейчас очень много разных костюмов и репеллентов, которые неплохо защищают от гнуса. Все не так плохо. Стоимость путевки 51 000 рублей. В стоимость входит дорога от Красноярска 700 км. и обратно 700 км. Питание, сопровождение инструктора, страховка, хранение вещей,палатки, спальники, рыболовные снасти, кухонная посуда, репелленты от комаров. Одежда, конечно, должна быть своя и подходящая для путешествия по тайге. В общем мы встречаем группу в Красноярске и привозим обратно в Красноярск. От встречи до проводов человек полностью на обеспечении. Понятно, что в тайге омарами не кормим, но с голоду никто не умер и понос(извиняюсь) не заработал. Группа набирается от 5 до 10 человек. Срок заезда по мере набирания группы.
http://savepic.org/2403096.jpg
http://savepic.org/2384664.jpg
http://savepic.org/2389784.jpg
http://savepic.org/2377496.jpg
Потом выложу еще фото.

vit
28.07.2012, 15:25
Вот интересно можно немного по поводу поехать-отдохнуть.
Мне интересно место где есть гейзер в западной украине.
Тивер что нибудь может рассказать про это место?.Дело в том,что я собрался поехать на Львовщину к родственникам,ну и заехать в это место.Стоит-нестоит заезжать и какие ещё есть достопримечательности в западной Украине.
http://ukr-resort.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2129%3A2012-01-06-21-08-55&catid=44%3Arassrfzyturistov&Itemid=91&lang=ru

Костя Д
29.07.2012, 19:30
Еще фото, как обещал.

http://savepic.org/2388820.jpg
http://savepic.org/2418516.jpg
http://savepic.org/2422612.jpg
http://savepic.org/2415444.jpg
http://savepic.org/2401108.jpg
http://savepic.org/2406228.jpg
http://savepic.org/2399060.jpg

Aleksandr
29.07.2012, 21:05
Тут уже каждый сам выбирает что важней ему - душ или душа.
Мне важен и и душ и душа,разделять нехочу.
Душа без душа-это плохо.
Но вам сойдёт.

Костя Д
30.07.2012, 09:56
Мне важен и и душ и душа,разделять нехочу.
Душа без душа-это плохо.
Но вам сойдёт.
Что ж вы за человек такой, Александр? И здесь срач надо развести.
И что вы хотите сказать своей фразой " Но вам сойдет"?
И если вы Русский человек, то должны знать поговорку - " Нельзя рыбку сьесть и на х.. сесть" - Это на тему вашего пожелания о дУше и душЕ. Не бывает в жизни медалей без оборота. Вот как-то так.

Sashko
30.07.2012, 10:03
По тундре и лесотундре находился и на вертолётах налетался. Хватит сибири, мне своих залесских лесов достаточно, а половить можно и окушков в озёрах, что то же не плохо.

Кали
30.07.2012, 11:11
Что ж вы за человек такой, Александр? И здесь срач надо развести.
И что вы хотите сказать своей фразой " Но вам сойдет"?
И если вы Русский человек, то должны знать поговорку - " Нельзя рыбку сьесть и на х.. сесть" - Это на тему вашего пожелания о дУше и душЕ. Не бывает в жизни медалей без оборота. Вот как-то так.
Не обращайте внимания.У нас тут (в частности в Москве) у многих,тельце чистенькое,а душёнка черна, как сажа.

Aleksandr
30.07.2012, 19:41
И здесь срач надо развести.
Сам начал давить- мол пусть сам выбирает что важнее- а теперь я ещё и срач развожу.
Поганенькую поговорочку написал,интелектуал.
Сам срач наводишь,мол мы все такие в таёге таёжные.
Ну и ходите по тайге по холодку.

И что вы хотите сказать своей фразой " Но вам сойдет"?То и значит.Что для таких как ты это годно.

---------- Post added at 20:17:52 ---------- Previous post was at 20:13:58 ----------

У нас тут (в частности в Москве) у многих,тельце чистенькое,а душёнка черна, как сажа.
На собственном примере чай пишете?
Или так-"просто написала"?
Намекаешь на меня?

У нас тут (в частности в Москве)
За всех то не пиши-писательница.За себя говори,да.

---------- Post added at 20:41:15 ---------- Previous post was at 20:17:52 ----------

http://ukr-resort.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2129%3A2012-01-06-21-08-55&catid=44%3Arassrfzyturistov&Itemid=91&lang=ru
Сенкью,брат,прусь от термальных источников,а на кавказ ехать нехочу,на камчатку- летать боюсь.
Обязательно пульну туда.Мечтаю-отпуск в декабре.По холодочку,да в горячий источник.Вай как хорошо,да.

Кали
30.07.2012, 19:41
Сам начал давить- мол пусть сам выбирает что важнее- а теперь я ещё и срач развожу.
Поганенькую поговорочку написал,интелектуал.
Сам срач наводишь,мол мы все такие в таёге таёжные.
Ну и ходите по тайге по холодку.
То и значит.Что для таких как ты это годно.

---------- Post added at 20:17:52 ---------- Previous post was at 20:13:58 ----------

На собственном примере чай пишете?
Или так-"просто написала"?
Намекаешь на меня?

За всех то не пиши-писательница.За себя говори,да.
Не сметь мне тЫкать!Вы походя,без надобности в услугах,которые предлагал человек,обозвали людей немытыми и нечёсанными.Писала не намекая на вас,хотя ваш намёк душ-душа,был более,чем прозрачен.Ты ара,да?Последняя фраза как раз подходит.
Простите Костя,за невольный срач.
Фотки походов у вас отличные!Была в тайге ещё ребёнком,до сих пор хочу вернуться и побродить.

Бонд
30.07.2012, 20:23
кто бы по делу написал:(... москалям действительно трудно понять в чем фишка? тайга... озон... чистая прозрачная горная речка... ленок на спининге (сибирская форель)... Сибирский комар-это КОМАР!И это серьезно!Плюс еще клещ,очень часто энцефалитный!Укусит за жопу ,и ппц!Если выживишь,то всю оставшуюся жизнь(недолгую) ,мама будет пассать водить!Тк жена ,сразу бросит! Как то так!

Кали
30.07.2012, 20:27
Сибирский комар-это КОМАР!И это серьезно!Плюс еще клещ,очень часто энцефалитный!Укусит за жопу ,и ппц!Если выживишь,то всю оставшуюся жизнь(недолгую) ,мама будет пассать водить!Тк жена ,сразу бросит! Как то так!
Как же народ там живёт?От энцефалита,наверное уже давно скопытился.
Какие клещи в августе?Их там,вроде уже быть не должно.
Ну, а "дитяти" и в стакане воды захлебнётся,если мамка сиську не даст.

Бонд
30.07.2012, 20:33
Ну, а "дитяти" и в стакане воды захлебнётся,если мамка сиську не даст.Это только *вроде*. Я в Красноярске 15лет прожил,знаю что -почем. Там до октября можно схватить. Пик конечно май-июнь. Нужно прививки делать,два раза в год от энцефалита.И то не факт!У нас ,в дивизии,один генерал был!И того укусил энц.клещ.Его спец бортом отправили в Москву,в Одинцово ,в госпиталь.Не знаю дальше его историю,но ничего хорошего наверняка!

Кали
30.07.2012, 20:37
Это только *вроде*. Я в Красноярске 15лет прожил,знаю что -почем. Там до октября можно схватить. Пик конечно май-июнь. Нужно прививки делать,два раза в год от энцефалита.И то не факт!У нас ,в дивизии,один генерал был!И того укусил энц.клещ.Его спец бортом отправили в Москву,в Одинцово ,в госпиталь.Не знаю дальше его историю,но ничего хорошего наверняка!
Ужс)
Спорить не станем,зачем?Если захочу поехать,то и прививку не в лом будет сделать и отравы для комарья купить.

Aleksandr
30.07.2012, 21:06
Не сметь мне тЫкать!
Говорю "Ты" или сестре,или близкой женщине,подруге.
Но теперь только на вы.На вы с чужими только.

Вы походя,без надобности в услугах,которые предлагал человек,обозвали людей немытыми и нечёсанными.
Не было такого.Я говорил,что без душа немогу-привык,простите.

Ты ара,да?Последняя фраза как раз подходит нет.

Фотки походов у вас отличные! Да фотки зачётные.Бьютифол.

Кали
30.07.2012, 21:14
Говорю "Ты" или сестре,или близкой женщине,подруге.
Но теперь только на вы.На вы с чужими только.

Не было такого.Я говорил,что без душа немогу-привык,простите.
нет.
Да фотки зачётные.Бьютифол.
Давайте на "Вы",поскольку очевидно,что мы друг другу чужие люди.
По поводу, не было такого,перечитайте свой пост,найдите сами искать не буду.
Не можете без душа,на здоровье,в мире есть много мест с душем,зачем отписались в теме?
Бьютифул это как?Я не знаю такого слова в русском языке.

Aleksandr
30.07.2012, 21:28
Давайте на "Вы",поскольку очевидно,что мы друг другу чужие люди.АгА.Хочешь быть чужими-пожалуста.

---------- Post added at 22:26:03 ---------- Previous post was at 22:24:17 ----------

По поводу, не было такого,перечитайте свой пост,найдите сами искать не буду.
Перечитывал всю тему.Где я обзывал нечёсанными и немытыми?.

---------- Post added at 22:27:34 ---------- Previous post was at 22:26:03 ----------

,зачем отписались в теме?
Потому что я люблю лес,охренеть как,но ненавижу комаров (увы),и пробил то что мне нужно- источник -гейзер в карпатах-моя мечта.

---------- Post added at 22:28:24 ---------- Previous post was at 22:27:34 ----------

Бьютифул это как?
Бьютифол по английски значит-"прекрасно".

Кали
30.07.2012, 21:29
АгА.Хочешь быть чужими-пожалуста.

---------- Post added at 22:26:03 ---------- Previous post was at 22:24:17 ----------

Перечитывал всю тему.Где я обзывал нечёсанными и немытыми?.
Не "хочешь",а "хотите".
В "станах" на "вы" обращаются к родителям.У русских вежественно к незнакомым обращаться на "вы".
Сообщение №29.
Модеры,надеюсь,сотрут весь оффтоп.

Aleksandr
30.07.2012, 21:46
Сообщение №29.
А это мой ответ Косте,вы его секретарь,-адвокат?
Там нет Прямого оскорбления-Что-Вы нечёсанные и немытые.
Он меня ставит в этом сообщении перед выбором,но я выбираю и душ и душу.
Это мой выбор,мой менталитет,моё воспитание.
Поэтому я пишу-Но вам сойдёт- то есть я люблю функциональность,если можно отдохнуть например где есть гейзер- я выбираю это место и желательно зимой.Это супер.

Серфер
31.07.2012, 00:12
Не можете без душа,на здоровье,в мире есть много мест с душем,зачем отписались в теме?

Есть такой тип людей. Если будет душ, то предъявят, что нет биде.

Nik231
31.07.2012, 02:40
А почему туры летние?Не лучше ли блуждать в демисезонье?

Костя Д
31.07.2012, 05:26
Сибирский комар-это КОМАР!И это серьезно!Плюс еще клещ,очень часто энцефалитный!Укусит за жопу ,и ппц!Если выживишь,то всю оставшуюся жизнь(недолгую) ,мама будет пассать водить!Тк жена ,сразу бросит! Как то так!
Клещи тоже есть, но также есть прививки и есть вакцина, которую вам поставят бесплатно(т.к. страховка входит в условия договора), если не дай Бог, вас укусит клещ. Так что ничего страшного нет абсолютно - все под контролем.

---------- Post added at 10:15:27 ---------- Previous post was at 10:07:54 ----------

Ну, а "дитяти" и в стакане воды захлебнётся,если мамка сиську не даст.
Действительно, пик активности клещей май-июнь. В августе сложно найти клеща, а если кому и "повезет", то клещ уже неопасен. Кстати, больше всего клещей ловят в парках и на дачах, где люди не ожидают опасности. А в тайге, где человек экипирован и побрызган аэрозолью против клеща - никто его не укусит. К тому же сейчас выпускаются специальные камуфляжи, пропитанные раствором против паразитов, которые выдерживают многоразовые стирки и абсолютно безвредны для человека. Риск, конечно есть, но он сведен до минимума. А как тут один любитель комфорта разоряется, то он наверно и дорогу переходить боится - ведь это так опасно - машина сбить может, да и не комфортно - газы, да и водители могут оскорбить. Тяжело ему.

---------- Post added at 10:18:45 ---------- Previous post was at 10:15:27 ----------

Да фотки зачётные.Бьютифол.
Спасибо Александр.

---------- Post added at 10:19:47 ---------- Previous post was at 10:18:45 ----------

Фотки походов у вас отличные!Была в тайге ещё ребёнком,до сих пор хочу вернуться и побродить.
Спасибо Кали.

---------- Post added at 10:26:26 ---------- Previous post was at 10:19:47 ----------

А почему туры летние?Не лучше ли блуждать в демисезонье?
Извиняюсь - не уточнил. Туры не летние - любые. Верно заметили - осенью в тайге очень хорошо - ни мошки, ни комаров, ни клеща. Только жирные рябчики и зайцы. Листва уже опала, поэтому охотиться очень удобно. Вот зимой сложновато, так как много снега, холодно. Но теоретически можно и зимой. Но это совсем уже экстрим.

Wexller
04.05.2014, 18:51
Как связаться с автором?

Штурман Родослав
04.05.2014, 19:12
В ЛС ему напишите хотя бы, он тут появляется периодически.