PDA

Просмотр полной версии : Медведев пообещал разрушить "Карфаген" высшего образования

greenpeace17
25.07.2012, 19:40
Медведев пообещал разрушить "Карфаген" высшего образования
http://www.lenta.ru/news/2012/07/25/carthage/

http://img.lenta.ru/news/2012/07/25/carthage/picture.jpg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз заявил об избыточном количестве высших учебных заведений в России, сообщает РИА Новости. Сейчас в РФ около трех тысяч вузов.

"Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки, - заявил он на заседании "Открытого правительства". - Карфаген должен быть разрушен. Значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта".

В мае Дмитрий Медведев говорил, что число вузов должно сократиться "естественным путем" - через объединение их в университетские комплексы. По его словам, реорганизация должна проходить "без ущерба тем знаниям и тем студентам, которые уже поступили в вузы".

Накануне в СМИ распространилась информация о том, что сын Медведева Илья поступил в МГИМО. Медведев на заседании 25 июля рассказал, что его сын сдавал документы в несколько вузов, но пока никуда не зачислен. "Поступил - тогда, когда зачислили", - заявил он, комментируя информацию СМИ о поступлении Ильи.

Премьер-министр также отметил, что, после того как его сын Илья сдал ЕГЭ, его отношение к единому экзамену изменилось. По словам Медведева, оно стало "менее однозначным". В 2009 году, будучи президентом, Дмитрий Медведев говорил, что "ЕГЭ - это серьезно и надолго", но оговаривался, что в экзамен нужно вносить изменения.

Позиция премьер-министра за это время фактически не изменилась. "Вероятно и очевидно, что ЕГЭ должен совершенствоваться", - подчеркнул он на заседании "Открытого правительства".

282й
25.07.2012, 20:32
и это при том что конкурс по 10+ человек на место, а бывает и по 100+

Ульяна
25.07.2012, 21:38
ну когда в технических университетах появляется юридические факультеты, то это тоже не правильно...

Накануне в СМИ распространилась информация о том, что сын Медведева Илья поступил в МГИМО. Медведев на заседании 25 июля рассказал, что его сын сдавал документы в несколько вузов, но пока никуда не зачислен. "Поступил - тогда, когда зачислили", - заявил он, комментируя информацию СМИ о поступлении Ильи.
могу поспорить, что 27 сын Медведева поступит в МГИМО, на крайняк в МГУ.))
очень интересно, они платили за ЕГЭ или для сына Медведева оно обошлось бесплатно?

Helgo
25.07.2012, 22:06
сын Медведева Илья поступил в МГИМО

Да ну нах бля!!! А чё так!? У нас же в стране, при полном отсутствии производства, невъебенный дефицит специалистов рабочих профессий! А почему не в ПТУ? На фрезеровщика или токаря. Что это премьер не покажет пример? Как было бы здорово!
"Парня встретила дружная заводская семья
Всюду были товарищи
Всюду были друзья"
Ась? Хотел бы я увидеть токаря Илью Дмитриевича Медведева. Бухого в драбадан с фингалом и поющего что-то типа: "И заводская-я-я-я проходна-я-я-я, что в люди вы-ы-ы-ы-ывела мен-я-я-я-я-я-я!!!!" Я тогда свою дочь на ткацкий комбинат сразу отправлю! :))

---------- Post added at 22:06:32 ---------- Previous post was at 22:04:01 ----------

могу поспорить, что 27 сын Медведева поступит в МГИМО, на крайняк в МГУ.))
очень интересно, они платили за ЕГЭ или для сына Медведева оно обошлось бесплатно?

Что вы! Сын Медведева не готовился к ЕГЭ. Это учителя готовились и соображали как сделать так, чтобы сто баллов было при любом раскладе, а Илюшенька при этом ничего и не заметил.

Ульяна
25.07.2012, 23:12
Что вы! Сын Медведева не готовился к ЕГЭ. Это учителя готовились и соображали как сделать так, чтобы сто баллов было при любом раскладе, а Илюшенька при этом ничего и не замети
это да.Но интересно одно, он платил этим учителям или сделали бесплатно как сыну Медведева?
или действовали гибкие скидки?

Zigger
26.07.2012, 00:02
Вы еще забыли о гласных и негласных квотах для наших южных "друзей" ;)

hellfire
26.07.2012, 03:03
"Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки, - заявил он на заседании "Открытого правительства". - Карфаген должен быть разрушен. Значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта".
я что-то с трудом понимаю высказывание этого клоуна. либо он говорит про ВУЗы, оставшиеся со времен СССР и получающие поддержку от государства - тогда это странно. образование вроде загибалось-загибалось и все равно оказывается, что не загнулось и надо его добить? либо он говорит, про новооткрывшиеся платные вузы - тогда это вообще не его дело. он не может решать закрыть или открыть то, к чему не имеет отношения? или какие-то из них тоже висят на шее у государства?

Зема
26.07.2012, 03:20
я что-то с трудом понимаю высказывание этого клоуна. либо он говорит про ВУЗы, оставшиеся со времен СССР и получающие поддержку от государства - тогда это странно. образование вроде загибалось-загибалось и все равно оказывается, что не загнулось и надо его добить? либо он говорит, про новооткрывшиеся платные вузы - тогда это вообще не его дело. он не может решать закрыть или открыть то, к чему не имеет отношения? или какие-то из них тоже висят на шее у государства?
Думаешь, он так глубоко вникал?
Брякнул и забыл, а чинуши сейчас под это дело начнут вопросы решать.

hellfire
26.07.2012, 04:25
Думаешь, он так глубоко вникал? думаешь, в АйФоне нагуглил "что можно сказать по проблемам высшего образования"?)))