PDA

Просмотр полной версии : 50% россиян готовы уйти на фронт, если начнется война

Lada 2114 Hellmash racing
22.06.2012, 20:22
Относительное большинство россиян заявили о готовности встать на защиту Родины, если бы сейчас, как в 1941 г., началась война, хотя каждый десятый (19%) постарался бы уехать в безопасную страну. Такие данные опроса, проведенного в конце мая среди 1600 россиян, сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра».

23% опрошенных пошли бы на фронт по призыву, 21% — ушел бы добровольцем. Еще 26% полагает, что он вряд ли подлежал бы призыву. Затруднились с ответом 20% http://news2.ru/redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fsociety%2Fnews.asp%3Fid%3D251881

Людота Коваль
22.06.2012, 20:53
50% россиян готовы уйти на фронт, если начнется война

За Путина, не смотря ни на что !

higdug.
22.06.2012, 21:04
Относительное большинство россиян заявили о готовности встать на защиту Родины, если бы сейчас, как в 1941 г., началась война, хотя каждый десятый (19%) постарался бы уехать в безопасную страну. Такие данные опроса, проведенного в конце мая среди 1600 россиян, сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра».

23% опрошенных пошли бы на фронт по призыву, 21% — ушел бы добровольцем. Еще 26% полагает, что он вряд ли подлежал бы призыву. Затруднились с ответом 20% http://news2.ru/redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fsociety%2Fnews.asp%3Fid%3D251881

Из статьи "Половина россиян готова уйти на фронт, если начнется война". Автор темы сделал вывод, уже об относительном большинстве...

А вот Людота еще уточнил:

Видимо, подразумевая уже все население России.

Ось блин! Чудны дела твои Господи!

Lada 2114 Hellmash racing
22.06.2012, 21:07
За Путина, не смотря ни на что !Этих недочеловеков уже не переделать - деды их подохли за счастье сралина и кагановича, внуки-правнуки готовы сдохнуть за миллиарды путина и абрамовича. Потом этот биомусор с важностью заявляет: дескать, воевали не за режим , а за Родину.... А где ваша "родина", мудаки, и кем в ней по статусу являетесь - хочется спросить.

Waffen_SS
22.06.2012, 21:11
Против кого война не уточняется...
А то если бы уточнили, то круто обломались бы

Vova568
22.06.2012, 21:17
В том и дело, что не уточнили, против кого воевать бы пошли.
Нынешний Я с гордостью бы вписался добровольцем (один из 21%) жидокоммуняк уничтожать.

Konst
23.06.2012, 02:40
каждый десятый (19%) постарался бы уехать в безопасную страну.19 % это каждый пятый,а не десятый.

23% опрошенных пошли бы на фронт по призыву, 21% — ушел бы добровольцем. Еще 26% полагает, что он вряд ли подлежал бы призыву. Затруднились с ответом 20%А где еще 10 %? Воля ваша,но опрос какой то левый.

Людота Коваль
23.06.2012, 02:44
Против кого война не уточняется...

Против Америки, ясное дело..

Vova568
23.06.2012, 02:46
Людота Коваль, "Против Америки, ясное дело.." это ирония?

Людота Коваль
23.06.2012, 02:49
"Против Америки, ясное дело.." это ирония?

Какая, нахер, ирония ?
Для быдлосовков Америка враг номер один.

Konst
23.06.2012, 02:51
Хорошо что народ готов воевать ,но плохо что не задается вопросом(я уверен что не задается) что он собирается защищать.

higdug.
23.06.2012, 02:53
Против Америки, ясное дело..

Это ваще низзя, там демократия, негры президенты, это святое.:))

Людота Коваль
23.06.2012, 02:53
Хорошо что народ готов воевать

Народ готов ПОДЫХАТЬ ЗА ХОЗЯЙСКОЕ ДОБРО. Так было и так будет.
К сожалению :(

Konst
23.06.2012, 02:55
Народ готов ПОДЫХАТЬ ЗА ХОЗЯЙСКОЕ ДОБРО.Есть народы которые не готовы подыхать даже за свое собственное.

higdug.
23.06.2012, 02:55
Народ готов ПОДЫХАТЬ ЗА ХОЗЯЙСКОЕ ДОБРО. Так было и так будет.
К сожалению :(
А надо, за анти хозяйское... И жены стали общие... уря!
Надо в Чехии осваивать выпуск новых кроватей, под названием: "Сталина долой, а Обама с нами" :))

Людота Коваль
23.06.2012, 03:03
Есть народы которые не готовы подыхать даже за свое собственное.

По твоему лучше сдохнуть за имущество тех, кто тебя плеткой охаживает или остаться в живых плюнув на материальные ценности в принципе ?

---------- Post added at 01:03:02 ---------- Previous post was at 01:00:30 ----------

Надо в Чехии осваивать выпуск новых кроватей, под названием: "Сталина долой, а Обама с нами"

От монархизма до совкового патриотизма - один шаг.
Я всегда был в этом уверен.

higdug.
23.06.2012, 03:05
По твоему лучше сдохнуть за имущество тех, кто тебя плеткой охаживает или остаться в живых плюнув на материальные ценности в принципе ?

---------- Post added at 01:03:02 ---------- Previous post was at 01:00:30 ----------

От монархизма до совкового патриотизма - один шаг.
Я всегда был в этом уверен.

А я всегда был уверен, что вы достаточно поверхностный человек и ярый Обамовец (шутка, но с долей правды) :))

Людота Коваль
23.06.2012, 03:07
А я всегда был уверен, что вы достаточно поверхностный человек

В чем поверхностность моих суждений в данном случае ?
Обоснуй.

Konst
23.06.2012, 03:09
По твоему лучше сдохнуть за имущество тех, кто тебя плеткой охаживает или остаться в живых плюнув на материальные ценности в принципе ?Нет не лучше,но у человека должны быть хоть какие то принципы за которые он бы был готов рисковать жизнью.И при чем тут материальные принципы?Как они вяжутся с глупой готовностью темных людей воевать за путинский режим?Наоборот это не материальные принципы и не принципы вовсе,а глупость,серость и привычка подчиняться любому барину.

Людота Коваль
23.06.2012, 03:11
глупость,серость и привычка подчиняться любому барину

Об этом и речь :(

Konst
23.06.2012, 03:14
Об этом и речьЕсли речь об этом,то какая может быть национал-демократия?Разумнее бороться за статус барина-его примут легче.

higdug.
23.06.2012, 03:21
В чем поверхностность моих суждений в данном случае ?
Обоснуй.

В том, что от американизма до совковости, пол шага и даже меньше.
На то что бы быть западником и американистом, сегодня не надо мужества, за это могут даже заплатить. А путать монархиста с совком может только ангажированный пропагандист, которого на западе не научили понимать разницу, ну не дали хозяева точных инструкций. Учили смеяться..., но вы уже понимаете, что смеяться неприлично, а те кто вас учил, не понимают... Дилемма однако!

---------- Post added at 03:21:42 ---------- Previous post was at 03:16:22 ----------

Если речь об этом,то какая может быть национал-демократия?Разумнее бороться за статус барина-его примут легче.
Не оценит, сделает вид что не понял...:)

Vova568
23.06.2012, 03:39
С-секунду, господа. Спляшем от краткого сообщения по уличной системе оповещения: "Догогие госсияне! Сегодня госудагство Дудунзия обьявило нам войну! Слушаем сообщение владимира владимирыча..." И похер на идеологию, на дедывоевали/фашисты. Ясен хрен, менеджеры в лососёвых рубашках выпадут в осадок, топы прыгнут на джеты, кремлядь будет вещать с помощьюWi-Fi гарнитуры, настёгивая пилотов на маршруте Мск-Лондон.
Итого, есть одна страна, есть внутренний и внешний враг, подход к внутреннему - желанен, к внешнему - а вот тут, мне кажется, вообще пох. Пусть, скот, нападает, мы сперва внутренних агрессоров исключительно руководствуясь фенотипом выпилим, а затем и внешнего негодяя хлебалом об болота размажем.
Отсюда - вопрос: а кто кремлядь поддержит?

Konst
23.06.2012, 03:41
Отсюда - вопрос: а кто кремлядь поддержит?Прежде всего православные.

higdug.
23.06.2012, 03:46
Прежде всего православные.
Вопрос еще и в чем поддержат и главное за что?
Лукича закопает, большую поддержку поимеет, потому, скорее всего, это сделает.

Vova568
23.06.2012, 04:05
Короче, я имел в виду единственную мысль: мы - Русские, категорически не россияне. Отдать жизнь за Русь, за предков (да, мои воевали против А.А.Гитлера, но даже намёком деда не осужу: он, солдатом, атаковал "за сталина", но воевал за Родину, за свой дом, Беларуссию. Дитя 1925 года, был воспитан в идеологии коммунян. Естественно, не имел возможность познать Историю, проанализировать события, да что там, я учился в школе по учебнику "История СССР от питекантропа до наших дней".) Одно знаю точно - Иван Никитич определённо не воевал за тот беспредел, который творится на Руси.
Короче, воевать - пойду, старшина запаса, "пёс системы" - ВВшник, но всё, что знаю и умею раздам по-полной заступникам кремляди, от мозжечка до плюсны.

---------- Post added at 04:05:44 ---------- Previous post was at 03:56:31 ----------

Konst, это ты верно подметил. Гундяевцы так или иначе звучат на публику. И это реальная проблема. Решение - галоперидол, карательно.
С другой стороны - цена на бензин растёт, соответственно, на харч и ЖКХ. Убогие духом, поклонники жида на палочке, всё же в общей массе бедны. Да, я тоже не богат, но жертвую сам себе на Великий Задний Левый Суппорт, храни меня от него небеса, т.е. вкладываю свободное в себя. А когда у христанутых не останется бабла на просвирку - посмотрим. И ждать-то недолго.
А радикалов, типа гундяйки и кирилл_фролов - скорее толпа в итоге порвёт. Когда жрать нечего станет.

white_evening
23.06.2012, 04:20
а затем и внешнего негодяя хлебалом об болота размажем.
- надувными танками?

Серфер
23.06.2012, 09:17
Пусть, скот, нападает, мы сперва внутренних агрессоров исключительно руководствуясь фенотипом выпилим, а затем и внешнего негодяя хлебалом об болота размажем.

Скорее всего будет, как обычно. Т.е. сразу за размазыванием внешнего негодяя скорый возврат под кремлёвский сапожок и батожок.

kamerad
23.06.2012, 10:03
К сожалению, нападать никто не будет. Кремлядь очень многих устраивает.

акинак
23.06.2012, 10:08
В современном демократическом обществе, где власть определяется большинством - нападать совсем и не надо. Достаточно массово "понаехать" и расплодиться. Пример - Косово.

Jegor
23.06.2012, 10:12

Нет, не за Путина, а за Родину, но Вам этого не понять, Вы-то уже заранее к тем процентам, что уехали в "безопасную страну" присоединились.

---------- Post added at 10:12:00 ---------- Previous post was at 10:10:18 ----------

Какая, нахер, ирония ?

Неужто она вдруг стала нам другом? С каких это пор?
Кстати, на войну с Китаем пойдут, я так полагаю, под 90% народу

kamerad
23.06.2012, 10:51
за Родину, но Вам этого не понять Верно. Я не понимаю нахрена защищать "родину" которая меня самого охотнее убьёт, чем защитит.

Егорка
23.06.2012, 10:55
Вопрос вообще бессмысленный. НАТО, если захочет, войдет сюда без единого выстрела. Собственно, процесс уже пошел, про базу под Ульяновском, наверное, все уже слышали. А Китай - зачем им воевать, если можно просто тихой сапой заселить, что надо.

shwab
23.06.2012, 11:00
Нет, не за Путина, а за Родину, но Вам этого не понять, Вы-то уже заранее к тем процентам, что уехали в "безопасную страну" присоединились.
А где твоя Родина сынок? Нет у тебя её. Скоро и тебя не будет, так что нечего ни тебе ни мне защищать. Если под словом Родина ты не понимаешь защиту интересов расеянского жидо-кагала.

---------- Post added at 13:00:57 ---------- Previous post was at 12:59:28 ----------

Вопрос вообще бессмысленный. НАТО, если захочет, войдет сюда без единого выстрела. Собственно, процесс уже пошел, про базу под Ульяновском, наверное, все уже слышали. А Китай - зачем им воевать, если можно просто тихой сапой заселить, что надо.

От Грузии мандаринообразных.:))

акинак
23.06.2012, 12:34
А где твоя Родина сынок? Нет у тебя её. Скоро и тебя не будет, так что нечего ни тебе ни мне защищать. Если под словом Родина ты не понимаешь защиту интересов расеянского жидо-кагала.
То есть если бы ты сегодня жил в Демьяново, и к тебе приехали даги, ты бы защищаться не стал, потому как Родина на самом деле жидо-кагалья?

Людота Коваль
23.06.2012, 12:53
То есть если бы ты сегодня жил в Демьяново, и к тебе приехали даги, ты бы защищаться не стал, потому как Родина на самом деле жидо-кагалья?

Родина в данном случае будет на стороне дагов.

PS

Быдлосовков в топку.

shwab
23.06.2012, 13:20

Вообще то опрос был о другом. Да, и кстати, там народ уж защищает своё существование в принципе. А не эфемерную Рашку.

Конструктор
23.06.2012, 13:22
От зверья, похоже, нужна партизанская война, раз власть на стороне оккупантов.

shwab
23.06.2012, 13:27
Кстати, Россию нужно уже не защищать, а освобождать. А внешних угроз нет при марионеточном режиме в принципе.

тивер
23.06.2012, 14:30
Какая, нахер, ирония ?
Считать врагом и воевать, это не одно и то же. От Америки можно и по шее схлопотать. Поцреоты жаждут войны с Прибалтикой (Савельев тому примером) Не против напасть на Украину, правда не на Западную, ибо некоторые в Чечнях и Грузия увидели как воюют западенцы. Думаю что при обрисовке конкретного врага, цифры будут несколько другие.

Нет не лучше,но у человека должны быть хоть какие то принципы за которые он бы был готов рисковать жизнью...
Нация и Родина. При том, именно в такой последовательности.

---------- Post added at 13:30:05 ---------- Previous post was at 13:25:53 ----------

К сожалению, нападать никто не будет. Кремлядь очень многих устраивает.
Подозреваю что мнигие не ждут нападения, а сами напасть не против. Для расширения Ымперии.

shwab
23.06.2012, 14:40
Подозреваю что мнигие не ждут нападения, а сами напасть не против

Совки вообще по сути агрессивны, и без образа врага, не представляют своё существование, причём в любом лице.

Егорка
23.06.2012, 15:14
Подозреваю что мнигие не ждут нападения, а сами напасть не против. Для расширения Ымперии.

Нынешние совки дедам и в подметки не годятся и ложат в штаны от одного лишь слова "военкомат". Так что максимум, на что они способны - это то, что они недавно натворили в Польше. В общем, можешь спать спокойно :)

папаша
23.06.2012, 16:43
Так что максимум, на что они способны - это то, что они недавно натворили в Польше.
На наших глазах рождается новый миф. Не белые польские братья мудохали совков в Польше, а именно совки что-то там натворили. Лет через 10 это уже будет звучать, как массовые расстрелы поляков НКВДшниками в 2012.

pashtet
23.06.2012, 16:51
Не против напасть на Украину, правда не на Западную,
Выдаешь желаемое за действительность- как раз таки на западную напасть и хотят. ;)

ибо некоторые в Чечнях и Грузия увидели как воюют западенцы.
Да ты что, серьёзно что ли? :)) Про "страшных" украинских вояк вообще ничего никому не известно кроме того что они где то были и конечно без всяких "страшных".

---------- Post added at 14:51:05 ---------- Previous post was at 14:43:38 ----------

Так что максимум, на что они способны - это то, что они недавно натворили в Польше.
Да уж, польские совки показали всю свою недочеловечную сущность :-w - ментальные поцреотические чурки пля.

vit
23.06.2012, 17:02
Иван Демьянюк,благодарность родины хорошо показана в недавно обсуждавшимся здесь фильме.Поэтому и взъелись на фильм,хотя он не хуже и и лучше того дерьма что идёт у вас по телеку.

в.и.
23.06.2012, 18:25
Кто- нить задумывался почему все СМИ и власть постоянно орут про/за Родину? Помните "Родина-мать( мачеха) зовет" и "На защиту Родины - все как один!" и проч. На это наш комбат когда то очень грамотно сказал- "Родина сынки, это все для баб и других к ним близкостоящих особей. А для мужчины-воина - ОТЕЧЕСТВО самое главное". Ну, тогда мы поржали над упоминанием про близкостоящих особей и все на этом. А вот несколько лет назад я впервые стал задумываться- почему СМИ так старательно обходят слово Отечество? Я так мыслю - специально, чтобы не разделять гомосоветикуса, рассеян и тожероссиян(что одно и то же) по нациям. Изначально Совдепия/СССР ставили своей целью вывести такую ядреную "помесь", видимо для этого слово Родина( где человек родился) и подходит более всего. Главное слово толерастов - вот что такое Родина. Воевать надо за Отечество, за землю своих предков, за могилы отцов и дедов. А микс под названием "родина" - это для педерастов/ толерастов/либерастов и близкостоящим к ним особям.

Сумрачный Самурай
23.06.2012, 19:14

Застрелитесь с горя. )))

тивер
23.06.2012, 20:21
Выдаешь желаемое за действительность- как раз таки на западную напасть и хотят. ;)

Да ты что, серьёзно что ли? :)) Про "страшных" украинских вояк вообще ничего никому не известно кроме того что они где то были и конечно без всяких "страшных".

---------- Post added at 14:51:05 ---------- Previous post was at 14:43:38 ----------

Да уж, польские совки показали всю свою недочеловечную сущность :-w - ментальные поцреотические чурки пля.
Я на "ты" общаюсь с друзьями и врагами. И никогда с посредственностями. Извольте общаться на "вы".
ЗЫ. На убогие высказывания выше отвечать не хочу, так как уныло и написано под воздействием "батхёрта".

pashtet
23.06.2012, 21:23
Я на "ты" общаюсь с друзьями и врагами. И никогда с посредственностями. Извольте общаться на "вы".

И с каких это пор ты мне выкать, а не тыкать стал? :)

ЗЫ. На убогие высказывания выше отвечать не хочу, так как уныло и написано под воздействием "батхёрта".

Я тебя просто с твоих фантазий в реальность опустил ;) А то совсем сказки тут начал городить. :))

Вомбат
24.06.2012, 07:00
На наших глазах рождается новый миф. Не белые польские братья мудохали совков в Польше, а именно совки что-то там натворили. Лет через 10 это уже будет звучать, как массовые расстрелы поляков НКВДшниками в 2012.
Любое национальное государство имеет моральное право контролировать свои СМИ в угоду устоявшихся идеологем.

kamerad
24.06.2012, 10:36
Кто- нить задумывался почему все СМИ и власть постоянно орут про/за Родину? Фетиш "государственников", сиречь совков.

"Родина сынки, это все для баб и других к ним близкостоящих особей. А для мужчины-воина - ОТЕЧЕСТВО самое главное". Набор слов. Я разницы не понял.

в.и.
24.06.2012, 19:26
А что тут непонятного? Родина - от слова родить. Родился еврей/армянин/азер/кавказоид и проч. в Москве/Питере/Ставрополе/Орле - и орет, что это его Родина.я в посте изложил, почему это выгодно жидам и постсоветской власти. А про Отечество, думаю и так понятно. Ну, или погуглить можно.

kamerad
24.06.2012, 21:47
Ну, или погуглить можно. Ну погуглил. "Отечество это страна предков". Чудесно. Только от концепции "Родины" и прочей лапши про "нашу страну" это не отличается, имхо.

Aleksandr
24.06.2012, 23:07
50% россиян готовы уйти на фронт, если начнется война
Готовы то они готовы(может быть),но перебросить их неуспеют.
"Стоит то она стоит,только ктож её купит".
Один хрен китай оттяпает рано или поздно сибирь.

omyasoed
25.06.2012, 14:09
Обещать , не значит женьтся. Кто готов погибнуть? При чем в первом же бою. Кто готов выйти на смертный бой? Это не в бирюльки играть.

klug
25.06.2012, 14:25
роловина россиян и без войны готова умереть хоть сегодня вечером.... Россия - это такая страна где хочется умирать а не жить....

в.и.
25.06.2012, 17:12
Ну погуглил. "Отечество это страна предков". Чудесно. Только от концепции "Родины" и прочей лапши про "нашу страну" это не отличается, имхо. еще как отличается. Родиться можно в кустах, в джунглях на отдыхе, в поезде в тамбуре, или в самолете... А Отечество - это земля где твои прадеды Род свой заложили и землю эту защищали и в нее же легли. И продолжателям своего Рода это завещали. А совкам невыгодно слово "Отечество " употреблять - у полукровок и инородцев оно в совсем другом месте и им на наше Отечество - по барабану, как кстати и нам их. А Родина - это такой собирательный образ, как "советский народ" - все в куче. С этим удобнее на смерть посылать. На Кавказ например.

папаша
25.06.2012, 17:15
еще как отличается. Родиться можно в кустах, в джунглях на отдыхе, в поезде в тамбуре, или в самолете... А Отечество - это земля где твои прадеды Род свой заложили и землю эту защищали и в нее же легли. И продолжателям своего Рода это завещали. А совкам невыгодно слово "Отечество " употреблять - у полукровок и инородцев оно в совсем другом месте и им на наше Отечество - по барабану, как кстати и нам их. А Родина - это такой собирательный образ, как "советский народ" - все в куче. С этим удобнее на смерть посылать. На Кавказ например.
Ты хочешь сказать, что слово "Родина" совки придумали?

klug
25.06.2012, 17:19
Родина - это мир твоего народа..... вот совки и всякого типа имперцов слово Родина приобретает несколько иной смысл. У них Родина - это государство. Умереть за Родину - это умереть за Сталина.....

Вомбат
25.06.2012, 17:23
Родина - это мир твоего народа..... вот совки и всякого типа имперцов слово Родина приобретает несколько иной смысл. У них Родина - это государство. Умереть за Родину - это умереть за Сталина.....
Отчасти они правы, поэтому порой лучшей использовать слово Отчизна (земля отцов,предков)

папаша
25.06.2012, 17:30
У них Родина - это государство. Умереть за Родину - это умереть за Сталина.....
Подзадолбали вы этим "умереть за Сталина".
В 1812 умирали за Александра 1?
В русско-японскую и ПМ за Николая 2?
А на Куликом поле за кого? За Дмитрия Донского?
А в Смутное время? За будущего Михаила Романова?

А во 2 МВ немцы умирали за Гитлера, итальянцы за Муссолини, англичане за Черчиля, а американцы за Рузвельта наверное.
Тупые шаблоны.

в.и.
25.06.2012, 17:35
Ты хочешь сказать, что слово "Родина" совки придумали?Нет. Совки его умело применяют уже много лет. В стихах, в песнях. В детсадах и школах. Толерастов/ интернационалистов объединяют этим словом.

klug
25.06.2012, 17:39
Подзадолбали вы этим "умереть за Сталина".
В 1812 умирали за Александра 1?
В русско-японскую и ПМ за Николая 2?
А на Куликом поле за кого? За Дмитрия Донского?
А в Смутное время? За будущего Михаила Романова?

А во 2 МВ немцы умирали за Гитлера, итальянцы за Муссолини, англичане за Черчиля, а американцы за Рузвельта наверное.
Тупые шаблоны.
Ничего я не подзабыл.... Так и писал всякого типа имперцев и иностранные в том числе.....

---------- Post added at 17:39:19 ---------- Previous post was at 17:38:05 ----------

Отчасти они правы, поэтому порой лучшей использовать слово Отчизна (земля отцов,предков)
Соглашусь.... нужно кардинально менять лексику.... Пусть патриоты совка говорят на своем языке а националисты на русском....

папаша
25.06.2012, 17:41
Нет. Совки его умело применяют уже много лет. В стихах, в песнях. В детсадах и школах. Толерастов/ интернационалистов объединяют этим словом.
А интересно, почему тогда войну, которую наиболее продвинутые тут называют второй русско-советской, они назвали Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ?

klug
25.06.2012, 17:49
А интересно, почему тогда войну, которую наиболее продвинутые тут называют второй русско-советской, они назвали Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ?
потому что за клару цеткин даже прогнутые колхозом умирать не хотели.....

Razgrom1971
25.06.2012, 17:55
Интересно получается - народа нет - кругом одни совки, Родины нет, Отечества нет. Чего мы тогда все здесь собрались? Чего пыхтим? Просто попиздеть как пиздато было при царе, а ещё пиздатие было бы под немцами?

Людота Коваль
25.06.2012, 18:00
Идея России — это ментальная ловушка, которая делает русских пленниками Империи. Причем пленниками активными, обороняющими и совершенствующими свой плен, строящих апологетические идеологемы плена, создающих культуру плена, провозглашающих себя патриотами плена.

Показательно, что идея России мирила, казалось бы, непримиримые лагеря. За что бились белые? Известно, за Россию. Как только выяснилось, что красные, пусть поначалу и не ведая того, бьются за то же самое — за Россию, за Империю — очень многие белые прекратили борьбу. И более того, пошли на сотрудничество с большевиками: в качестве военспецов, идеологов и даже тайных агентов ГПУ. Безотказная вербовочная формула Лубянки: "Вы нужны России. Подчеркиваю, не нам, а России. Режимы приходят и уходят, а Россия остается". И, в общем-то, Лубянка права: сменяется листва, а "заколдованный, дикий" лес Империи пребывает вовеки.

Продолжение.. (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=37545&page=1)

в.и.
25.06.2012, 18:33
потому что за клару цеткин даже прогнутые колхозом умирать не хотели.....Вот это меня тоже всегда интересовало. В 812-м уеб..., извиняюсь - Удирая от Франции( которая в нашей Тверской губернии три раза укладывается)тоже отечественной объявили. Наверно от безысходности и страха. В 2 мв тоже самое. Мобилизовали узбеко/ калмыков и казахо-татаров и щедро перемешали русскими с криком ""Спасай Отечество(а?)Потом спохватились и про Родину заголосили дружно.

Fatalist
25.06.2012, 18:41

Надо было спиздить имидж у Первой Мировой. Хотя я абсолютно не согласен с дебилизмом о том, что "идея России - ментальная ловушка". Это же каким шариковым надо быть, чтобы в такое верить? Россия - это святая идея русского народа. За что воевали русские солдаты в Первой Мировой? За Россию. За что воевали Белые? За Россию. За что Каминский и Краснов отдали свои жизни? ЗА РОССИЮ. Всем широпаевцам на заметку - РОНАвцы были абсолютными имперцами и едино-неделимцами. Каминцы резали например белорусских сепаратистов, за что на каком-то белорусском съезде чего-то там их прозвали "черносотенной российщиной". Фраза "в общем-то, Лубянка права" раскрывает ВСЮ сущность Широпаевского необольшевизма.

Aleksandr
25.06.2012, 18:44
Идея России — это ментальная ловушка, которая делает русских пленниками Империи.
Так же как и идея великой Британии,великого США и прочая.
Немного подумав,я даже начинаю понимать,что я не тот кого я вижу в зеркале,то есть я не тело которое родилось в отдельно взятой стране.
Всё мирское-это только то что мы видим и то что нам навязывают окружающие.
Например представте себя в племени в новой зеландии.Вы были бы хорошим патриотом этой земельки.
Ментальные ловушки-это ВСЁ вокруг.

klug
25.06.2012, 18:53
Так же как и идея великой Британии,великого США и прочая.
Немного подумав,я даже начинаю понимать,что я не тот кого я вижу в зеркале,то есть я не тело которое родилось в отдельно взятой стране.
Всё мирское-это только то что мы видим и то что нам навязывают окружающие.
Например представте себя в племени в новой зеландии.Вы были бы хорошим патриотом этой земельки.
Ментальные ловушки-это ВСЁ вокруг.
ну начнем избавлять от этой ловушки русских а потом займемся американцами, а после - уж очередь и новозеландцев настанет....

папаша
25.06.2012, 20:10
За что Каминский и Краснов отдали свои жизни? ЗА РОССИЮ.
А помимо РОССИЙСКИХ интересов, своих личных у них не было?
Каминский - член ВКПб года так с 1918, не затаил злобы за то, что его в 1937 из родной партии исключили? Правда и срок у него по тем временам детский оказался - 4 года и отбывал он его "технологом по спиртопроизводству в «шарашке (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарашка)» в Шадринске (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шадринск)". А многих его подельников расстреляли.
А Краснов, к 1917 году генерал-лейтенант, сын генерал-лейтенанта, с 1918 года верный сподвижник германских оккупантов, никакой собственности после ВОСРа не потерял, жил в эмиграции в полном изобилии и на войну под гитлеровсими штандартами пошел исключительно по велению сердца, без всяких меркантильных соображений?
Даже тут трудно найти детишек, которые поверят искренне в бессерябрянность этих геров.

ЗЫ еще по теме Родина-Отечество. Лозунг "Социалистическое Отечество в опасности!" придумал не жидо-калмык Бланк?

Горностаев Максим
20.10.2014, 05:13
Почему то мне это напомнило ситуацию в третьем Рейхе. Когда большинство фронтовиков, выступая за левое крыло НСДАП, а в частности за неких братьев Штрассеров, не хотело новой войны. Но массы, которые и дня не бывали на фронтах войны, указали путь в светлое тысячелетие.

Ultima Thule
04.11.2014, 02:44
Против Америки, ясное дело.. Граждане либо сами себе врут, либо не понимают, либо подсознательно понимают, что до линии фронта они просто не успеют добраться. Или, скорее всего, фронт просто не возникнет, когда противник пустит в ход гиперзвуковые аппараты, АБПЛА и нанороботов и пр.

- - - Добавлено - - -

Даже Кучеренко спустился в реальность и признал, что постсовок уже технологически просирает войны будущего

http://www.youtube.com/watch?v=U-hTsnxWPbc

Vova568
04.11.2014, 02:52
Нет, мужики, меня сходу вычёркиваем.

Неровнодушный
04.11.2014, 06:56
После реформы Сердюкова, Россия вообще любую войну просрет.