PDA

Просмотр полной версии : Про брак

Рюк
14.06.2012, 14:22
Изучая разные религии и жизни их основателей обращаешь внимание на их личную жизнь. Взять Абрама и Сару- первые иудеи. Муж и жена, брат и сестра, семейные отношения весьма вольные. Бог Ягве вообще бесполый.
Исус, 33 года, девственник (написав это и представив себе мужика девственника в 33 года я почему-то засмеялась), якшается с учениками, хотя среди них есть и женщины. Бог Ягве, половая принадлежность не определена.
Мухамед- многоженец, педофил (назовем вещи своими именами, ведь он женился на ребенке), бил своих жен, помешан на сексе. Бог Аллах, пол не определен.
Буда, недолго, но счастливо жил в браке, заделал сына, а потом жену и ребенка бросил.
Наши славянские боги как-то странно выглядят в такой "компании", практически все по парам, муж с женой, педофилов нет, геев тоже. Может я чего не знаю?
Должны ли мы брать пример с создателей своей религии, богов?

Фридрих Риккофер
14.06.2012, 14:54
Ничего не понял, но где христианство учит гомосексуализму и педофилии, ибо в теме намек на это...

Рюк
14.06.2012, 15:09
Каждая религия учит определенному поведению в браке. И не всегда создатели религии (в пример приведены Абрам с Сарой, Исус, Мухамед и Буда) вели себя так сказать достойно, а некоторые вообще не имели семьи. Как нам относиться к браку, брать пример с создателя? Лично для вас каков идеал брака?

Фридрих Риккофер
14.06.2012, 15:34
Каждая религия учит определенному поведению в браке. И не всегда создатели религии (в пример приведены Абрам с Сарой, Исус, Мухамед и Буда) вели себя так сказать достойно, а некоторые вообще не имели семьи. Как нам относиться к браку, брать пример с создателя? Лично для вас каков идеал брака?
Крепкая арийская семья с высоким культурным и моральным статусом.
Тем не менее институт для детей-сирот, как при СС и юргенде возродить стоит.

Okinitsa
14.06.2012, 18:30
Буда, недолго, но счастливо жил в браке, заделал сына, а потом жену и ребенка бросил.
Наши славянские боги как-то странно выглядят в такой "компании", практически все по парам, муж с женой, педофилов нет, геев тоже. Может я чего не знаю?
Должны ли мы брать пример с создателей своей религии, богов?

С Буддой не все так просто. Он выполнил свой социальный минимум и уже после пошел развиваться и двигаться к просветлению.

У славян трудно сказать, письменные источники уничтожены, сами знаете кем, так что судить сложно, во всяком случае мужских персонажей в славянском пантеоне больше, чем женских.

Олег Милов
23.09.2012, 11:27
Греческий языческий "бог" (демон-инкуб) Зевс имел всё, что шевелится, т.е. трахал "богинь", "полубогинь", женщин и даже мальчика Ганимеда....